FOUCAT Gérard
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Demerges David, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
2 |
Pierre Gros (INCONNU)
|
1 |
DEMERGES David, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
5 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
13 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
51 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER François
|
28 |
BILLI Frédéric
|
12 |
MAYR Toni
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
COLIN Matthias, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),GILLIOT Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LETHEVE Xavier (CEN Picardie),LUNG Lucie (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),PELLÉ Julien (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Chastel Lucile (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
2 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
11 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
BARBUT Jérôme
|
1 |
Anonyme 46656
|
1 |
Cassis1661
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
chamylego
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
André Claude
|
21 |
Georges Rothe
|
15 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), J. (Habitant), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan, PONNET Alexis, VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
Cahurel Alex (INDEPENDANT)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
User 13304
|
1 |
User 1936
|
9 |
User 21262
|
1 |
User 2721
|
1 |
User 2998
|
1 |
User 3348
|
1 |
User 40594
|
1 |
User 45164
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 56222
|
1 |
User 56319
|
1 |
User 61232
|
2 |
User 71624
|
1 |
User 90455
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
Brusseaux G.
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
BARBUT Jérôme & LÉVÊQUE Antoine (MNHN-OBF-Collectivité de Corse)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Demerges David (OPIE-LR)
|
2 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
Anonymous
|
3 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
1 |
Joos Renato
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,KAPLAN Nese,LEDUC Vinciane (,,,)
|
1 |
BARRAL A. & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
5 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLE Marc (Non renseigné)
|
1 |
BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent, FERTEY Thibaud, RICORDEL Yannick, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne, RAILLOT Jean, DROUET Eric
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe, BAILLET Yann
|
1 |
ROSSET Patrick, BACHELARD Philippe, BAILLET Yann, SEVERAC Adrien
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
Guicherd Grégory
|
11 |
Guicherd Grégory, Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
5 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
1 |
BOUTIN Michel, DOUX Yves
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
2 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
2 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
Radigue François
|
1 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Amy (INCONNU)
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
59 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
Touroult Julien, Dupont Pascal, Horellou Arnaud
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
Touroult Julien
|
4 |
INCONNU (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR)
|
2 |
LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
4 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
BERJEAU M. & LOUROSA P. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
6 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
18 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy, DUCLOS Estelle, TINCHANT Anne (SEPANT Touraine)
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
3 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
2 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
4 |
Anthoine NEVEU
|
1 |
jmmaes
|
1 |
Pascal Dubois
|
5 |
patricklm35
|
2 |
philippe_geniez
|
2 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
stefanodirektor
|
2 |
Huemer P.
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
3 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
User 12658
|
1 |
User 143770
|
1 |
User 14902
|
1 |
User 18850
|
4 |
User 263780
|
1 |
User 40919
|
1 |
User 46833
|
1 |
User 50159
|
1 |
User 73285
|
3 |
User 748735
|
1 |
User 77036
|
5 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
18 |
BEAURAIN Michel, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
Barbut J. & Tautel C.
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
Bruce JOLLY (Independant)
|
1 |
BARBUT Jérôme, LÉVÊQUE Antoine & ROUGERIE Rodolphe (MNHN-OBF-Collectivité de Corse)
|
1 |
JAILLOUX Adrien (OFB)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
De Lesse, H.
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
9 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
BERGER-ROBINET Fiona, TRILLARD Amélie
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PAILLAT Rolland, DEL RIO Flore, BERGER-ROBINET Fiona, THOMAS Jérémy, BARIOU Adrien, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LINDHOUT Silvio
|
1 |
GRILLON Blandine,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jp.
|
1 |
MOULIGNIER François
|
1 |
SERIE Marie-George
|
2 |
TEYNIE Alexandre (INRAE)
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
6 |
Rosset Patrick, Guicherd Grégory, Delcourt Guillaume, Le Bihan Raynal
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
7 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
2 |
LUBACH Tjitske
|
10 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves, SABATIER Julien
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
2 |
Baillet Yann, Carlin Jérôme , Grossi Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Jc.grandmaire (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
27 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
2 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
Fournier
|
34 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MOREL Daniel (CEN PACA)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
4 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
4 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
5 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
2 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT Christian (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
14 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
2 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
4 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Yann K
|
1 |
Lechapt (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
4 |
lenymercier
|
2 |
Quentin Gaillard
|
1 |
vincesap
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
27 |
Barbut, Jérôme
|
1 |
Wieser Ch.
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
8 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Cosson Alain & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
34 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
4 |
Pontcharraud Laurent & Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 107974
|
2 |
User 14699
|
1 |
User 258
|
1 |
User 40334
|
1 |
User 40780
|
3 |
User 54365
|
1 |
User 93367
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HENNEQUIN Erwan (INDÉPENDANT)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas (,)
|
1 |
Fassnidge, W.
|
1 |
Trachier, G.
|
1 |
Hafner Stefan
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
3 |
DROUET Eric
|
43 |
BEYSSON Xavier, FAVET Claude, LUAULT François
|
1 |
VARENNE Thierry, ROSSET Patrick, BAILLET Yann
|
1 |
MARIANI Vincent, DUSACQ Mathilde, AFERIAT Magalie, MORRA Thibault, CELSE René
|
1 |
Varreau Hervé, Guicherd Grégory, Mayade Pierre, Baillet Yann
|
1 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL), CHAMBON J.P. (RNN PINAIL)
|
1 |
DOUX Yves, JARDIN Jean-Luc, SABATIER Julien
|
1 |
SABATIER Julien, DOUX Yves, JARDIN Jean-Luc
|
1 |
DOUX Yves, BOUVIN Laurent, MAUREL Nicolas
|
1 |
HOLLINGWORTH T. (SEF)
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
6 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
6 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Rosset Patrick, Varenne Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
5 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Georges VERMELLE (INCONNU)
|
1 |
Yannick Mourgues (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
SALAUN
|
2 |
Cheyrezy T, Haubreux D, Tremel E, Hubert E et Declercq S (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
3 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
MARTHA Benoit
|
6 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
56 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
FAVET Claude (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jean-Pierre
|
1 |
MAYR Toni (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
SPALDING Adrien, 05 / 1992 (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
10 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Cochu Marc, Cosson Alain, Gully Florence, Jaffre Gilbert, Riou Ghislain & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
5 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
5 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
1 |
Ashline53
|
1 |
bco89
|
1 |
G P Croucher
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Kevin Gruau
|
1 |
lancelo
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
Danielle Dolisy
|
1 |
Marc Meyer
|
23 |
Lévêque Antoine ; Barbut Jérôme
|
2 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
2 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
2 |
User 18259
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 40330
|
3 |
User 41373
|
1 |
User 42688
|
1 |
User 429269
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 49861
|
10 |
User 5765
|
1 |
User 58777
|
1 |
User 61754
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
3 |
ContactID: 1936
|
2 |
Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FOURNIER François
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
Mothiron P.
|
2 |
FRELON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
De Lajonquière, Y.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
2 |
SMIT Henk (Non renseigné)
|
1 |
Fritsch Dieter
|
4 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
2 |
DARDENNE B,HOUSSET Philippe & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
FOREL Jacques,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
SMIT Henk
|
1 |
VARENNE Thierry
|
15 |
FAVET Claude, MOULIGNIER François
|
1 |
BAILLET Yann, MOREL Daniel
|
1 |
MAILLARD Donovan, BAILLET Yann
|
1 |
Rosset Patrick, Varenne Thierry, Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
BARATAUD Julien (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
RABIER Daniel
|
2 |
PONEL Philippe, HEBRARD Jean-Pierre
|
1 |
PUY Marie-Aude
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic, Mouquet Claire, Bonenfant Julie
|
1 |
Radigue François, Pou Anne-Marie
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Baillet Yann, Grenier Stéphane, Guicherd Grégory, Taurand Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Mayade Pierre, Varreau Hervé (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
45 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
3 |
vladimir (INCONNU)
|
1 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, Guilloton Jean-Alain, OGER Muriel & Reeber Sébastien
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
8 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
COLIN Matthias
|
17 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
6 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
6 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
2 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
17 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
3 |
Lévêque Antoine & Barbut Jérôme (ATBI faune terrestre)
|
2 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David & Grancher Clément & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
2 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
31 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
8 |
barroit aurélia (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Antoine Sylvain
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
Brice DEREPAS
|
1 |
eliegaget
|
1 |
Heiner Ziegler
|
1 |
Laurent
|
5 |
simonhaas
|
1 |
Donald Hobern
|
3 |
DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, PACHOT Jacques (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP), HALLART Amaël (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
2 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
User 13663
|
1 |
User 16124
|
1 |
User 18105
|
1 |
User 19351
|
1 |
User 40094
|
1 |
User 40369
|
1 |
User 45324
|
1 |
User 48172
|
2 |
User 53450
|
3 |
User 54657
|
1 |
User 56213
|
1 |
User 73583
|
1 |
User 94286
|
3 |
User 9671
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
BOSSHARDT Paul (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe, CAILLERET Benoît & Valérie GUIARD
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
4 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, JANICHON Benoît & NYFFENEGGER Olivier
|
1 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Meunier, P.
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
1 |
Bryner Rudolf
|
1 |
Huber Werner
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
2 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MEISSONNIER Guillaume & STUMPF Monique (,,,,)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, PAILLAT Rolland
|
1 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
IND
|
3 |
MERCIER Paulin
|
11 |
DIETRICH Luc, THIBAULT Marc
|
3 |
BARROIT Aurélia
|
1 |
PINEAU Olivier
|
3 |
CELSE René
|
8 |
DELCOURT Guillaume, BAILLET Yann
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
4 |
Baillet Yann, Demerges David, Bachelard Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
Francoz Philippe
|
92 |
Gangier Christophe, Poncet Mathilde, Guicherd Grégory, Roux Alain
|
1 |
Morel Daniel, Guicherd Grégory, Bordet Philippe, Baillet Yann, Bachelard Philippe
|
1 |
Rosset Patrick, Guicherd Grégory
|
1 |
Taurand Lionel, Baillet Yann
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
2 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
MICHARD Alain
|
1 |
FILOSA Anne, BAILLET Yann, DROUET Eric
|
1 |
Pou Anne-Marie, Chevreau Johannic, Mouquet Claire, Blottière Erwan, Bonenfant Julie, Radigue François
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
2 |
Jérémy Guillaume (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
COLIN M., MONTERRAT S.
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
MARQUET Jacques BARRAL Aurélie (CEN Centre)
|
1 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
2 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
6 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
1 |
MAYR Toni (TLMF)
|
2 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
5 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
31 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GIRARD Laurie (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PLATEAUX Luc,PLATEAUX Odile,PREVOST Bertrand,TAISNE Julien (CPIE) (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
2 |
BARROIT Aurélia (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MICHARD Alain (PROSERPINE)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe
|
1 |
CHATTON Thomas, HAILLOT Guillaume, POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
MEGALODON33
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Julien Bottinelli
|
7 |
Laurent Barthe
|
1 |
Mayr Toni
|
2 |
Hannu Saarenmaa
|
2 |
O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
2 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
Guillaume Aubin (Non renseigné)
|
1 |
User 130267
|
1 |
User 182904
|
1 |
User 41550
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 51809
|
1 |
User 76665
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, KAPLAN Nese, LEDUC Vinciane
|
1 |
SUBIT Patrick
|
5 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
12 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
Leraut, P.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
6 |
Whitebread Steven
|
3 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
FROISSARD Denis,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pierre-Camille (LE PAON DU JOUR)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
LUQUET Gérard
|
1 |
BRAUD Yoan
|
1 |
FILOSA Anne, DROUET Eric, BAILLET Yann
|
1 |
GAURET Pierre
|
1 |
SEVERAC Adrien
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
2 |
Baillet Yann, Rosset Patrick
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
3 |
Clémentine Plassart (CEN LR)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
LEDET Romain, VANDROMME Denis
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
1 |
SABATIER Julien, DOUX Yves
|
1 |
Samuel Danflous, Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
BORGES Alexis & MOTHIRON Philippe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Entomologie Tourangelle et Ligerienne / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Axel Dehalleux (INCONNU)
|
1 |
Gilles Roux (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Bouttard V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Le Dahéron/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
3 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
8 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
DARDENNE Bernard (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
3 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
HUEMER Peter (MNHN / PNM / PNAM)
|
2 |
Lévêque Antoine, Barbut Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
ARMANGE Edith, LEVEQUE Antoine, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
3 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
7 |
Demergès David & Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
2 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
4 |
DELMAS Nathan, ROGGY Brice, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
G.Ouigre
|
8 |
Luccho
|
1 |
lulecoeur
|
1 |
Olivier Matton
|
2 |
Ronchonchon
|
5 |
Bruno Durand
|
2 |
Frank Huysentruyt
|
1 |
mnauky
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
1 |
GERBAUD Alexandre
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
2 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
34 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David (INCONNU)
|
2 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
SAVINA Henri (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 102426
|
1 |
User 118253
|
1 |
User 1591
|
1 |
User 205448
|
1 |
User 23170
|
2 |
User 45515
|
4 |
GRASSI Céline
|
6 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BOSSHARDT Paul (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
11 |
LEVEQUE Antoine (So.MOS)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew,INGREMEAU Daniel (,,,,)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Caruel M.
|
1 |
Mothiron, P.
|
3 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Andriollo Tommy
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
2 |
LEDUC Vinciane,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,,)
|
1 |
BORGES Alexis & MOTHIRON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
BAILLET Yann
|
7 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence
|
17 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
4 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
1 |
DOUX Yves
|
2 |
DOUX Yves, SABATIER Julien, JARDIN Jean-Luc
|
1 |
SABATIER Julien
|
5 |
SIEPI Pierre
|
3 |
LE TOQUIN Ronan, THÉOF Sébastien, COSSON Alain
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
LEVEQUE Antoine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
34 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Maillet Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Drouet Eric, Filosa Anne, Filosa Denis (Non renseigné)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
2 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
1 |
JFN (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
2 |
FERNANDEZ Franck
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M.
|
6 |
ANONYME (INCONNU)
|
502 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
2 |
SALAUN (Perche Nature)
|
1 |
MIGEON Alain
|
1 |
BORGES Alexis, MOTHIRON Philippe (CEN Centre)
|
1 |
MERCIER Paulin (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
BRUNEAU Marc, COLIN Matthias, INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
3 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRIER M., FRANCOIS A., HAGUET G. & MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
2 |
ARMAND Jean (PROSERPINE)
|
1 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
crebassa
|
2 |
Marie Lou Legrand
|
3 |
purperlibel
|
2 |
Ensminger
|
1 |
Léopold Reichling
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
2 |
Non renseigné
|
61 |
Roland Summkeller
|
1 |
DEMERGÈS David, HOLLINGWORTH Terence, , (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
21 |
Guerard Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Marchal Cédric (INCONNU)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
5 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
3 |
Mael GARRIN
|
1 |
User 115761
|
1 |
User 125399
|
3 |
User 145992
|
1 |
User 147988
|
1 |
User 151878
|
3 |
User 1860
|
1 |
User 262754
|
4 |
User 4006
|
1 |
User 43885
|
1 |
User 47510
|
1 |
User 57956
|
3 |
User 62301
|
1 |
User 73769
|
1 |
User 96668
|
2 |
GERBAUD Joël
|
1 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BAUDET Dominique
|
1 |
Tautel C.
|
4 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
5 |
BARBUT Jérôme & LÉVÊQUE Antoine (MNHN-OFB-Collectivité de Corse)
|
1 |
MAGOGA Elsa (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
GONNARD Didier,GONNARD Sabine (,)
|
1 |
Brügger-Steiner Hans Walter
|
1 |
Lüthi André
|
1 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
2 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
6 |
Baillet Yann
|
4 |
MOTHIRON Philippe (OPIE), BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
KAPLAN Nese, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, LEDUC Vinciane
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
2 |
CORAIL Marc
|
1 |
THIBAULT Marc
|
7 |
BAILLET Yann, MAILLARD Donovan
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
6 |
Grangier Christophe, Guicherd Grégory
|
1 |
Grenier Stéphane, Guicherd Grégory, Taurand Lionel, Baillet Yann
|
1 |
FLEURY Julien (Syndicat_Agglomeration_Nouvelle-SENART-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
2 |
JARDIN Georges
|
1 |
NEL Jacques
|
1 |
DOUX Yves, SABATIER Julien, ARMAND Jean
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
2 |
ROBINEAU Roland, DOUX Yves
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine, HÉMERAY Damien
|
1 |