FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
GARCIN Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
67 |
LANGERON Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DURFORT J., 2003, Réactualisation de l’Inventaire des tourbières du Finistère, FCBE / Département du Finistère (tourbière n 29-068) (Non renseigné)
|
1 |
Institut Européen d'Ecologie (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
LONGEOT Yves (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
5 |
MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
1 |
BICK Francis (Indépendant)
|
14 |
GONSE E. (INCONNU)
|
8 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALLET B. (INCONNU), DE FOUCAULT B. (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAROCHE François-Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
AUMONIER Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER-SOLIGET Lydia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BONJEAN Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
HODGSON A.
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Inconnu)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN du Massif Central), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
17 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
2 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
3 |
UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
BON M. (INCONNU)
|
1 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SULMONT G. (Indéterminé)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
2 |
ROUSSEL Alexandre-Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
2 |
Santune Vincent (Non renseigné)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
AMBEC Nils
|
3 |
GAUME R. (Non renseigné)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
1 |
FUZET L. (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Marais du Lavours - RCFAA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), CELLE Jaoua (CBN du Massif Central)
|
20 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
3 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INDEPENDANT)
|
2 |
DOUIN Charles (INDEPENDANT)
|
3 |
RICHARD (INDEPENDANT)
|
4 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BRUNARD A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
6 |
GILIBERT Jean-Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CELLE Jaoua (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), CELLE Jaoua (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LONGEOT Yves (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Indéterminé), GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
1 |
CAMUS Fernand (INDEPENDANT)
|
2 |
CHEVALLIER François-Fulgis (INDEPENDANT)
|
5 |
DAENEN Pierre-Joseph (INDEPENDANT)
|
4 |
DELACOUR Théodore (INDEPENDANT)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INDEPENDANT)
|
7 |
JOVET Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Non renseigné)
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
2 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
4 |
FOUCAULT (de) B. (Non renseigné)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
6 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BONJEAN Joseph Louis (INCONNU)
|
2 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), HETIER (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
ANONYMES (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU), WATTEZ Jean-Roger (Indéterminé)
|
3 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
INBO (INCONNU)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
STOTT P. (INCONNU), ROSE F. (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BUCHET Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUME Raymond (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
52 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HÁJEK Michal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HUGONNOT Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BERNET (Revue bryologique et lichénologique)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
Potier de la Varde
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), WIRTZ Lisa
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BOURON Manuel, LEGLAND Thomas (CBNA), PAUT Jérémie
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DUCLOS Paul (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
BESCHERELLE Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
BOULY DE LESDAIN Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
COSSON Ernest (INDEPENDANT)
|
7 |
POHL Henri (INCONNU)
|
2 |
AUMONIER Marie-France (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DEBAT L. (Inconnu)
|
1 |
HETIER (Inconnu), MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
2 |
(CBNBL),(CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
R. A. L. Potier de la Varde
|
1 |
PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GOUBET Pierre (SIABVA), GOUBET Pierre (SIABVA)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), GILLET F. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, DELAVIE Julie (GENTIANA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (- RCFAA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
26 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
BERNET (INCONNU)
|
1 |
BRUNARD A. (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOUCHER DE CRÈVECOEUR (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
COSSON (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BARBIER D. (Indéterminé)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
ROSE F. (INCONNU)
|
4 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DOIGNON Pierre (INCONNU)
|
2 |
MABILLE Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
RICHARD Louis-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
WEILL Jean (INDEPENDANT), GUINET Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
GOUBET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
15 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
9 |
DE ZUTTERE Ph., 2001, Récoltes bryologiques en Bretagne (IV), Nowellia bryologica n 20-21, Vierves-sur-Viroin (Belgique) (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
Non renseigné
|
10 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GILLET F. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
15 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET Véronique (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
DEBAT Louis (INCONNU)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
111 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
9 |
ROME Jacques (INCONNU), GUINET Auguste (INCONNU), REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
BARBIER D. (Indéterminé), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
WENDLING Jessica (CEN CA)
|
1 |
DOIGNON Pierre (SNP)
|
1 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
3 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
LEFÈVRE Edouard (INDEPENDANT)
|
4 |
NON CONNU (INCONNU)
|
4 |
ROZE Ernest (INDEPENDANT)
|
1 |
THUILLIER Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |