Yann DUMAS / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
BOSQUET Christian & BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal Amblard, Odile Theis
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn, SALLÉ Christian (Cryptogamers)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
42 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
VADAM JC (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.-C. et Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
RITZ Frédéric, UNTEREINER Alain & al. ONF, 04 / 2008 (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoschedé (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
1 |
LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
5 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BICK Francis (Indépendant)
|
1 |
VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
21 |
GONSE E. (INCONNU)
|
7 |
DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAS GRACAS Suzanne (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
7 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA), PERRET Sandrine (IRSTEA), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), PERRET Sandrine (IRSTEA), GOSSELIN Marion (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), POHL Henri (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX André (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
MASSÉ Franck (INDEPENDANT)
|
2 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
3 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres)
|
2 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
2 |
DHIEN René (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
149 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
Pascal AMBLARD, Aurélien LABROCHE
|
2 |
DHIEN René
|
1 |
AMBLARD Pascal, LANFANT Patrice
|
1 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0005, 2011, Bois et Anse du Loc’h (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
5 |
FOURNIER E. , HUBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M., CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CENNPC (Non renseigné)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
9 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
11 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
AGNELLO Gregory (INCONNU), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
P.Montpied
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY Gérard (INCONNU), THIBAUT Marcel (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
115 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHENUT Augustin (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
BOUVET Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), BLIN Mirham (INCONNU)
|
1 |
Ritz Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
125 |
GROSBOIS Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal AMBLARD (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier
|
5 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
32 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
Frédéric RITZ / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEFORT Christophe (Parc Naturel Régional de Chartreuse), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant), DE ZUTTERE Philippe (Indépendant)
|
1 |
FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
2 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LUBFERY Jean-Xavier (Indépendant)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
3 |
CARTIER Denis
|
160 |
BONASSI Johanna, MARTIN Yoan, CARTIER Denis
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
2 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
1 |
GUÉRY René (Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen)
|
2 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BATAILLE Annie, BUCHET Julien, HAUGUEL Jean-Christophe, HOUSSET Philippe, LECRON Jean-Michel, LEVY William, MARY Julien, PREY Timothée, TOUSSAINT Benoit (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUMAS Karen (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
MAILLET Francois (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DEVIDAL Michèle (INDEPENDANT), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
5 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHELET Michel (INCONNU), ROYER Jean-Marie (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAUVIN Antoine (FDC18), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FRAHM Jan-peter (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUMAS Yann, PERRET Sandrine (Cultur'AuxBarres)
|
2 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique)
|
2 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
3 |
DARNIS Thomas (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
2 |
HAPPE David (Indépendant)
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Université de Picardie Jules Verne), POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
MESSEAN A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), STIEPERAERE Herman (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARETTE (INCONNU)
|
1 |
ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), WATTEZ J.-R. (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
2 |
C. Buter
|
5 |
BIZOT Maurice (UD)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (SSNAHM), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
4 |
DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (IRSTEA)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
SÉBILLE René (INDEPENDANT)
|
5 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
GUILLAUMOT (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CARTIER Denis (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Marion ANQUEZ, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
3 |
JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique)
|
1 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
1 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
1 |
Vermorel Victor
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BONTE François (Indépendant)
|
1 |
SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain
|
1 |
MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
2 |
PONCET Rémy (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
RECHIN Jules (INCONNU), SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
2 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
5 |
LABROCHE Aurélien, CARTIER Denis
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
46 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
33 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
2 |
MARY Julien, BONTE François, BATAILLE Annie (INCONNU, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
5 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
SOTIAUX André (INDEPENDANT)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), FRIOUX Rémi (N18), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT)
|
2 |
MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), DUVIVIER Jean-Pierre (INDEPENDANT), LECRON Jean-Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), COLCY Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
6 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
5 |
PHILIBERT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT), PREY Timothée (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LEVESLIN Gérard (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
27 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
47 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
120 |
Pascal Amblard, Mirham Blin
|
1 |
Pascal AMBLARD, Adrien MESSEAN
|
1 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
4 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
BARBERO Marcel, HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
3 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H.,WATTEZ J. (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
M.S. (INCONNU)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
DEPALLIERE Claude (INCONNU)
|
1 |
WIRTZ Lisa, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
6 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOTIAUX M. (INCONNU), SOTIAUX A. (INCONNU)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY Gérard (INCONNU)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARERE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), LAURENT S. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEFRANCE M. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
88 |
DEMAGNY Gérard (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), THIBAUT Marcel (INCONNU)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DECOCQ G. (Société Linnéenne Nord-Picardie), DE FOUCAULT B. (Droit et Santé), AMAT J.-P. (INCONNU)
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WERNER Jean (INCONNU)
|
5 |
BATAILLE A., BONTE F. (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
13 |
ROLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), LERAT Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
9 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
9 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Bernard Clesse, André SOTIAUX, Marc Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, Pascal Amblard
|
2 |
AMBLARD Pascal, ROYER Jean-Marie, MICHELET Michel
|
1 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique), RECHIN J. (Inconnu)
|
1 |
HAUGUEL J.C. et LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric RITZ (Non renseigné)
|
4 |
Beáta Papp
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
BOURON Manuel
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre
|
1 |
Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre, Marie
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
26 |
BOUVIER Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
4 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU), JOVET Paul Albert (INCONNU)
|
3 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX A. (INCONNU)
|
3 |
ROSE F. (INCONNU)
|
3 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU)
|
2 |
LESACHÉ (INCONNU)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
DEMAILLY A. (INCONNU), GONSE E. (INCONNU)
|
1 |
DEMAGNY Gérard (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
10 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PONCET Rémy (IRSTEA), CHEVALIER Adélie (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (INRAE), PERRET Sandrine (INRAE)
|
1 |
THEIS Odile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), POHL Henri (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), HUBERT Didier (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU), MORA Alain (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
DOUCHIN Marc (CBNBP), CLERGET Sylvie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), CLESSE Bernard (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
3 |
Non renseigné
|
23 |
Denis CARTIER, Pascal AMBLARD
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
BOSQUET Christian & BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
2 |
Vincent LE GLOANEC, Pascal AMBLARD
|
1 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
1 |
RECHIN J. (Inconnu), SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
1 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
43 |
AGNELLO Gregory (Inconnu), ASTA Juliette (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) , AMBLARD Pascal (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
3 |
CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),PREY Timothée (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV), DEBAY Pauline (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
25 |
DEBAT Louis (Indépendant)
|
1 |
BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant), Marie
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LECLERC Jean-Claude (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
WATTEZ A. (INCONNU), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie), ANONYME (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
LACHMANN A. (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (INCONNU)
|
42 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Droit et Santé), DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
2 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
SOTIAUX André (INDEPENDANT), VAN ACKER Kasper (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), MORA Bernadette (INDEPENDANT), MORA Alain (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), CLERGET Sylvie (CBNBP), DOUCHIN Marc (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), ANQUEZ Marion (PNR FORET D'ORIENT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
2 |
MORA Bernadette (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), CLESSE Bernard (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (OGE)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
7 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), GOSSELIN Marion (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ANQUEZ Marion (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), BILLOD Michel (INCONNU)
|
1 |