BOSQUET Christian & BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Yann DUMAS / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
42 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn, SALLÉ Christian (Cryptogamers)
|
1 |
Pascal Amblard, Odile Theis
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
RITZ Frédéric, UNTEREINER Alain & al. ONF, 04 / 2008 (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.-C. et Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
VADAM JC (Non renseigné)
|
1 |
Hoschedé (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
5 |
LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
2 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
1 |
BICK Francis (Indépendant)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAS GRACAS Suzanne (INCONNU)
|
1 |
DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
GONSE E. (INCONNU)
|
7 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
21 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
7 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), PERRET Sandrine (IRSTEA), GOSSELIN Marion (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA), PERRET Sandrine (IRSTEA), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DHIEN René (INCONNU)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
2 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres)
|
2 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
3 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
MASSÉ Franck (INDEPENDANT)
|
2 |
MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), POHL Henri (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX André (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
149 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal, LANFANT Patrice
|
1 |
DHIEN René
|
1 |
Pascal AMBLARD, Aurélien LABROCHE
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
ARLUISON M., CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. , HUBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
5 |
ZNIEFF type I n 0035 0005, 2011, Bois et Anse du Loc’h (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CENNPC (Non renseigné)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
9 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
AGNELLO Gregory (INCONNU), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
2 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
11 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
P.Montpied
|
1 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
115 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY Gérard (INCONNU), THIBAUT Marcel (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHENUT Augustin (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), BLIN Mirham (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
BOUVET Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
Ritz Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
125 |
GROSBOIS Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier
|
5 |
Pascal AMBLARD (CBNBP)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
32 |
Frédéric RITZ / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
LEFORT Christophe (Parc Naturel Régional de Chartreuse), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant), DE ZUTTERE Philippe (Indépendant)
|
1 |
FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
2 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LUBFERY Jean-Xavier (Indépendant)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
BONASSI Johanna, MARTIN Yoan, CARTIER Denis
|
1 |
CARTIER Denis
|
160 |
VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
3 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
2 |
SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BATAILLE Annie, BUCHET Julien, HAUGUEL Jean-Christophe, HOUSSET Philippe, LECRON Jean-Michel, LEVY William, MARY Julien, PREY Timothée, TOUSSAINT Benoit (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GUÉRY René (Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen)
|
2 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
DUMAS Karen (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
5 |
LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DEVIDAL Michèle (INDEPENDANT), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
MAILLET Francois (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
MICHELET Michel (INCONNU), ROYER Jean-Marie (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
CHAUVIN Antoine (FDC18), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FRAHM Jan-peter (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUMAS Yann, PERRET Sandrine (Cultur'AuxBarres)
|
2 |
JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique)
|
2 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
1 |
DARNIS Thomas (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
Johann KELLER (ONF)
|
2 |
HAPPE David (Indépendant)
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
2 |
ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), WATTEZ J.-R. (INCONNU)
|
1 |
CARETTE (INCONNU)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), STIEPERAERE Herman (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Université de Picardie Jules Verne), POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
C. Buter
|
5 |
BIZOT Maurice (UD)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (SSNAHM), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (IRSTEA)
|
2 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
4 |
SÉBILLE René (INDEPENDANT)
|
5 |
CARTIER Denis (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
GUILLAUMOT (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
Marion ANQUEZ, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
1 |
JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
3 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
Vermorel Victor
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BONTE François (Indépendant)
|
1 |
MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa
|
1 |
SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
PONCET Rémy (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
HUC Stéphanie (CBNA), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
5 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
2 |
RECHIN Jules (INCONNU), SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien, CARTIER Denis
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
2 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
33 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
46 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARY Julien, BONTE François, BATAILLE Annie (INCONNU, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
5 |
AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT)
|
2 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), FRIOUX Rémi (N18), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
SOTIAUX André (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
5 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
6 |
MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), DUVIVIER Jean-Pierre (INDEPENDANT), LECRON Jean-Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), COLCY Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
PHILIBERT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
27 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
LEVESLIN Gérard (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT), PREY Timothée (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
47 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
120 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Adrien MESSEAN
|
1 |
Pascal Amblard, Mirham Blin
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
4 |
BARBERO Marcel, HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H.,WATTEZ J. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
M.S. (INCONNU)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
DEPALLIERE Claude (INCONNU)
|
1 |
WIRTZ Lisa, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
6 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DECOCQ G. (Société Linnéenne Nord-Picardie), DE FOUCAULT B. (Droit et Santé), AMAT J.-P. (INCONNU)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAGNY Gérard (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), THIBAUT Marcel (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
88 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARERE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), LAURENT S. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEFRANCE M. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY Gérard (INCONNU)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX M. (INCONNU), SOTIAUX A. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BATAILLE A., BONTE F. (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
WERNER Jean (INCONNU)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
13 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
ROLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), LERAT Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
9 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
9 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
AMBLARD Pascal, ROYER Jean-Marie, MICHELET Michel
|
1 |
Bernard Clesse, André SOTIAUX, Marc Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, Pascal Amblard
|
2 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique), RECHIN J. (Inconnu)
|
1 |
Frédéric RITZ (Non renseigné)
|
4 |
HAUGUEL J.C. et LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
Beáta Papp
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
BOURON Manuel
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre, Marie
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BOUVIER Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
26 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
1 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU), JOVET Paul Albert (INCONNU)
|
3 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
4 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
1 |
DEMAGNY Gérard (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAILLY A. (INCONNU), GONSE E. (INCONNU)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LESACHÉ (INCONNU)
|
3 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU)
|
2 |
ROSE F. (INCONNU)
|
3 |
SOTIAUX A. (INCONNU)
|
3 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
10 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
2 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PONCET Rémy (IRSTEA), CHEVALIER Adélie (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (INRAE), PERRET Sandrine (INRAE)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), CLESSE Bernard (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (CBNBP), CLERGET Sylvie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), HUBERT Didier (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU), MORA Alain (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), POHL Henri (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT)
|
1 |
THEIS Odile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
3 |
Non renseigné
|
23 |
Denis CARTIER, Pascal AMBLARD
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
BOSQUET Christian & BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
1 |
Vincent LE GLOANEC, Pascal AMBLARD
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
2 |
AGNELLO Gregory (Inconnu), ASTA Juliette (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
43 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
1 |
RECHIN J. (Inconnu), SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),PREY Timothée (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
3 |
MESSEAN A. (CENP) , AMBLARD Pascal (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV), DEBAY Pauline (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant), Marie
|
1 |
DEBAT Louis (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
25 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LECLERC Jean-Claude (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Droit et Santé), DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
2 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
42 |
LACHMANN A. (INCONNU)
|
5 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTEZ A. (INCONNU), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie), ANONYME (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), CLERGET Sylvie (CBNBP), DOUCHIN Marc (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX André (INDEPENDANT), VAN ACKER Kasper (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), MORA Bernadette (INDEPENDANT), MORA Alain (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
ANQUEZ Marion (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), BILLOD Michel (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), GOSSELIN Marion (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
2 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
7 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (OGE)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
LE GLOANEC Vincent (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), CLESSE Bernard (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
2 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
3 |
WEBER Emilie (CBNBP), ANQUEZ Marion (PNR FORET D'ORIENT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |