Hugonnot Vincent(2010). Inventaire des bryophytes de la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LANGERON Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. (Non renseigné)
|
2 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
Dirkse GM
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
4 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
3 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SCAGNI Jérémie (CBN Massif central)
|
1 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
1 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
1 |
PIERROT (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), MOYEN Audrey (ECOTOPE), BLAY Boris (ECOTOPE)
|
1 |
RENAULD Ferdinand Gabriel (INCONNU)
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
Alain UNTEREINER (ONF)
|
1 |
Frederic RITZ (ONF)
|
6 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne (Non renseigné)
|
2 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
1 |
Pascal Amblard, Michel Billod, Margot Brunellière, Thomas Lorich
|
1 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
HODGSON A.
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU), MARCK Christian (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
17 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Hébrard
|
1 |
Martin Nebel; Alfons Schäfer-Verwimp; Markus Preußing
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
5 |
DISMIER Gabriel (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), VANDERPOORTEN Alain (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
4 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
6 |
BARDET Olivier
|
22 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
1 |
Pascal AMBLARD (CBNBP)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
25 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
Giraud, J. et Arluison, M. (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER N., Ma (Non renseigné)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
4 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
ROUX Claude (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), HOUMEAU Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Bardat, J.
|
5 |
SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
25 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHAISSOU Isabelle (Indépendant)
|
2 |
ROLAND Maryse (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
5 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
LUBFERY Jean-Xavier (Indépendant)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FRAHM Jan-peter (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CITOLEUX Jacques (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), REDURON Jean-Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SOTIAUX Odette (CBNC), SOTIAUX André (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Indépendant)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (ALB)
|
1 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
3 |
BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
2 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Olivier BARDET, Sébastien FILOCHE
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
71 |
ROLLANTJacques
|
1 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
1 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
2 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CEN Auvergne - salariés, CBNMC)
|
6 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU), MARCK Christian (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
4 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
12 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
1 |
Marie, Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
38 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
2 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
28 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
70 |
Pascal AMBLARD, Adrien MESSEAN
|
1 |
Casas C., Brugues M., Cros R.M., (2001). Les Bryophytes de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
4 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
Pascal Amblard, Mirham Blin
|
2 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
4 |
RENAULD (Inconnu)
|
1 |
SCHUBIGER Cécile (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
6 |
INCONNU (Evinrude)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
SAATKAMP Arne, ALEFFI Michele, DE BIAGGI Marta, DELHAYE Sébastien, DENTANT Cédric, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc, MISERERE Luca, TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
4 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (INCONNU)
|
15 |
MARCK Christian (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
28 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
Arne Saatkamp; Michele Aleffi; Marta de Biagi; Sebastien Delhaye; Cédric Dentant; Aurélie Désamoré; Jan Peter Frahm; Benjamin Laenen; Michael Lüth; Marc Philippe; Luca Miserere; Roberta Tacchi.
|
1 |
Champalbert expertises (NSP)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
9 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), MOYEN Audrey (ECOTOPE)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
WERNER Jean
|
2 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
6 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
AMBLARD Pascal, ROYER Jean-Marie, MICHELET Michel
|
2 |
Bernard Clesse, André SOTIAUX, Marc Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, Pascal Amblard
|
1 |
GAUME Raymond (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
Arluison, M., Fesolowicz, P. (Non renseigné)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIOLI Achille (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), MARCK Christian (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU)
|
1 |
UNTEREINER Alain (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
R.M.Ros
|
1 |
Beáta Papp
|
3 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
Jeanpert E. (INCONNU)
|
1 |
Puget (abbé), François
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
8 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
12 |
CHAISSOU Isabelle (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu)
|
1 |
BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
WERNER Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
24 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Vincent LE GLOANEC
|
1 |
Benezet-Ruddy (INCONNU)
|
1 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
3 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
MORA Bernadette, SOTIAUX André, DUVIVIER Jean-Pierre, AMBLARD Pascal
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
13 |
NEBEL Martin, SCHÄFER-VERWIMP Alfons, PREUßING Markus (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) , AMBLARD Pascal (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
B. J. O'Shea
|
2 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
SARRASSAT Claude (CBNC)
|
1 |
SOTIAUX André (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC)
|
2 |
Non renseigné
|
4 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
197 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
JEANBERNAT Ernest (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
1 |
SAPALY Jean (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
VERGOU W. (Inconnu)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
5 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HOUMEAU Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
SCHUBIGER Cécile (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |