Benezet Ruddy (INCONNU)
|
1 |
Hugonnot Vincent(2010). Inventaire des bryophytes de la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
LANGERON Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
90 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
Dirkse GM
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), HOUMEAU Jean-Michel (INCONNU), ROUX Claude (INCONNU)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
4 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SCAGNI Jérémie (CBN Massif central)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
3 |
CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
RENAULD Ferdinand Gabriel (INCONNU)
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
Frederic RITZ (ONF)
|
6 |
Alain UNTEREINER (ONF)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
PHILIPPE Marc
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
ANONYME (Société Botanique de France)
|
2 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BONTE F. (INCONNU)
|
2 |
ROTHERO Gordon P. (Inconnu), LONG David G. (Inconnu)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (N18)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
10 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT), FRIOUX Rémi (N18)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), FRIOUX Rémi (N18), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT), BODIN Christophe (N18)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), GLOWACZ (INDEPENDANT)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), DUVIVIER Jean-Pierre (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), COLCY Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), PREY Timothée (INDEPENDANT), HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
2 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne (Non renseigné)
|
2 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Pascal Amblard, Michel Billod, Margot Brunellière, Thomas Lorich
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
1 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
3 |
HODGSON A.
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
17 |
Martin Nebel; Alfons Schäfer-Verwimp; Markus Preußing
|
1 |
Jean-Pierre Hébrard
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SOTIAUX André (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC), SOTIAUX Odette (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, WIRTZ Lisa
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), VANDERPOORTEN Alain (Indépendant)
|
1 |
DISMIER Gabriel (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
5 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), BLAY Boris (ECOTOPE)
|
1 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
3 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
4 |
CARTIER Denis, BONASSI Johanna, MARTIN Yoan
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
45 |
DE LAMARLIERE (INCONNU)
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
SAATKAMP Arne (Parc national des Cévennes), LABROCHE Aurélien (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), LÉQUIVARD Laurent (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROLANT Jacques (INDEPENDANT), LERAT Claude (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
COROLLER Clément (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), DEVIDAL Michèle (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHENUT Augustin (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
VIVIEN Jean (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), BLIN Mirham (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
88 |
BARDET Olivier
|
22 |
Pascal AMBLARD (CBNBP)
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
1 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
25 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER N., Ma (Non renseigné)
|
1 |
Giraud, J. et Arluison, M. (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
4 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
O'Shea, B.J.
|
1 |
Bardat, J.
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHAISSOU Isabelle (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
13 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
2 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
ROLAND Maryse (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CARTIER Denis, LABROCHE Aurélien
|
1 |
CARTIER Denis
|
78 |
LUBFERY Jean-Xavier (Indépendant)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (Indéterminé)
|
1 |
BONTE François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
LONG David G. (Inconnu), ROTHERO Gordon P. (Inconnu)
|
1 |
JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SEGERER Benoit (INDEPENDANT), BILLON Audrey (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LÉQUIVARD Laurent (LNE), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
LERAT Claude (INDEPENDANT), ROLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
7 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PONCET Rémy (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), FERREIRA Leslie (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CEN PICARDIE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
3 |
FRAHM Jan-peter (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MARCK Christian (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
CITOLEUX Jacques (INCONNU)
|
5 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (Inconnu)
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (ALB)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
3 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
4 |
SAPALY Jean (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOUMEAU Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
2 |
BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
VIAN B. (INCONNU)
|
3 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Association Loisirs botaniques)
|
4 |
BIZOT Maurice (UD)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), LEBOUC Véronique (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (IRSTEA)
|
1 |
DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LÉQUIVARD Laurent (LNE), GOSSELIN Marion (IRSTEA), PERRET Sandrine (IRSTEA)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), LANDIER Bruno (OFB), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INCONNU)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), CLESSE Bernard (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHELET Michel (INCONNU), ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
SÉBILLE René (INDEPENDANT)
|
10 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Olivier BARDET, Sébastien FILOCHE
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
71 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROLLANTJacques
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
2 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
1 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
1 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CEN Auvergne - salariés, CBNMC)
|
6 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
BONTE François (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
4 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
12 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
38 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GASTON Alain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Indépendant)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), QUÉTU G. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
37 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
44 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MONGUILLON Eugène (INDEPENDANT), LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), LEBOUC Véronique (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), MONDION Julien (INDEPENDANT), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
3 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
PONCET Rémy (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
LEVESLIN Gérard (INCONNU)
|
2 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
KARABAGHLI Chafika (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUMAS Karen (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
3 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
BILLOD Michel (INCONNU), LORICH Thomas (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), BRUNELLIÈRE Margot (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP), COLLECTIF (SBCO), BONTE (SBCO)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
38 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU), VERGNES (INCONNU)
|
1 |
LANGERON Maurice (INDEPENDANT)
|
3 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Adrien MESSEAN
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
70 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
4 |
Casas C., Brugues M., Cros R.M., (2001). Les Bryophytes de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
Pascal Amblard, Mirham Blin
|
2 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
6 |
SCHUBIGER Cécile (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
RENAULD (Inconnu)
|
1 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
4 |
INCONNU (Evinrude)
|
2 |
SAATKAMP Arne, ALEFFI Michele, DE BIAGGI Marta, DELHAYE Sébastien, DENTANT Cédric, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc, MISERERE Luca, TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
4 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
28 |
MARCK Christian (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU)
|
1 |
MARCK Christian (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU)
|
1 |
MARCK Christian (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (INCONNU)
|
15 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
Arne Saatkamp; Michele Aleffi; Marta de Biagi; Sebastien Delhaye; Cédric Dentant; Aurélie Désamoré; Jan Peter Frahm; Benjamin Laenen; Michael Lüth; Marc Philippe; Luca Miserere; Roberta Tacchi.
|
1 |
Champalbert expertises (NSP)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
Marie, BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
9 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
WERNER Jean
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), MOYEN Audrey (ECOTOPE)
|
1 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
6 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
56 |
CHOUILLU Marc (Inconnu), CHARISSOU Isabelle (Inconnu)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
16 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
8 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT), GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), MAILLET Francois (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
CHENUT Augustin (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
DUMAS Yann (IRSTEA), PERRET Sandrine (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), GOSSELIN Marion (IRSTEA)
|
1 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
RITZ Frédéric (ONF), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), MORA Alain (INCONNU), HUBERT Didier (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BESCHERELLE Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
30 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BILLOD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
GARDET Gustave (INDEPENDANT)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
Bernard Clesse, André SOTIAUX, Marc Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, Pascal Amblard
|
1 |
AMBLARD Pascal, ROYER Jean-Marie, MICHELET Michel
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
GAUME Raymond (Inconnu)
|
1 |
Arluison, M., Fesolowicz, P. (Non renseigné)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
UNTEREINER Alain (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
R.M.Ros
|
1 |
Beáta Papp
|
3 |
LEVESLIN Gérard
|
1 |
Jeanpert E. (INCONNU)
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
Puget (abbé), François
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
8 |
CHAISSOU Isabelle (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
24 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu)
|
1 |
WERNER Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
24 |
BOUVIER Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Association de protection du site de Marcevol)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
3 |
SOTIAUX A. (INCONNU)
|
1 |
ROSE F. (INCONNU)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), STIEPERAERE Herman (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
DOIGNON Pierre (INCONNU)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
MINOIS Joël (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), FRELIN Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
5 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (INDEPENDANT), COLCY Michel (INDEPENDANT), DUVIVIER Jean-Pierre (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
MANSION Dominique (INDEPENDANT), COLLECTIF (PERCHE NATURE), COLLECTIF (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
CELLE Jaoua (INDEPENDANT), HUGONNOT Vincent (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (MNHN)
|
4 |
CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
12 |
Pascal AMBLARD, Vincent LE GLOANEC
|
1 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
3 |
MORA Bernadette, SOTIAUX André, DUVIVIER Jean-Pierre, AMBLARD Pascal
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
13 |
NEBEL Martin, SCHÄFER-VERWIMP Alfons, PREUßING Markus (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) , AMBLARD Pascal (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
B. J. O'Shea
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
SOTIAUX André (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC)
|
2 |
SARRASSAT Claude (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Non renseigné
|
4 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
6 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
197 |
VERGOU W. (Inconnu)
|
1 |
SAPALY Jean (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
JEANBERNAT Ernest (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
3 |
COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
SCHUBIGER Cécile (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
7 |
LACHMANN A. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
93 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BOULLET V. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BONTE François (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), CHARISSOU Isabelle (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LIONET Maxime (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes)
|
5 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), MONDION Julien (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
DUMAS Yann (INRAE), PERRET Sandrine (INRAE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (OGE)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
3 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
3 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), BLIN Mirham (ONF)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LE GLOANEC Vincent (INCONNU)
|
1 |
VERGNES (INCONNU), JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |