Happe David
|
2 |
Hugonnot Vincent(2010). Inventaire des bryophytes de la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LANGERON Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), INCONNU (GENTIANA), INCONNU (Ligue pour la protection des oiseaux)
|
3 |
INCONNU (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), INCONNU (Ligue pour la protection des oiseaux)
|
4 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
VADAM JC (Non renseigné)
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
4 |
Hoschedé (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise), BOUCHET Michel-Ange (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
2 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu)
|
1 |
CARLES Jules (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SCAGNI Jérémie (CBN Massif central)
|
2 |
PEPIN Florine (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
1 |
ROUMEGUERE Casimir (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (Indépendant), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
GASILIEN (INCONNU)
|
1 |
Alain UNTEREINER (ONF)
|
1 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias
|
2 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE LAMARLIÈRE G. (INCONNU)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU), WATTEZ J.-R. (INCONNU), CASSIMANS C. (INCONNU)
|
1 |
GUILLEMIN (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
JOVET Paul (INCONNU)
|
2 |
PILLOT (M.)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
BONTE F. (INCONNU)
|
3 |
ROTHERO Gordon P. (Inconnu), LONG David G. (Inconnu)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
68 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
3 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
4 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (CBNBP), CLERGET Sylvie (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
3 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal, LANFANT Patrice
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
1 |
BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
102 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
CORBIERE L. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
LAGRANDIE J. Source : Parc naturel régional du Perche. (Non renseigné)
|
1 |
Saatkamp Arne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Kélian Gautier
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
SULMONT Emeric (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Hébrard
|
1 |
Bonafons (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
PANTALACCI Mathilde (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ULLY Stéphanie (ALB), HUGONNOT Vincent (ALB)
|
1 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
58 |
CUYNET Paul (Indépendant)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Inconnu)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Lydie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Ligue pour la Protection des Oiseaux), INCONNU (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), BIDAT Mathieu (PNV)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse)
|
15 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PANTALACCI Mathilde (PNRMB)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
4 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
8 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DESPLANQUES Carole (Office National des forêts), UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Thierry GAUTROT (ONF)
|
1 |
CARTIER Denis, HERBÉ Tatiana
|
1 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
37 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
3 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
4 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
ETOC Gabriel (INDEPENDANT)
|
1 |
MAIRE (INDEPENDANT)
|
3 |
MÜLLER (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSEL Alexandre-Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
AICARDI Odette (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT), FESOLOWICZ (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
72 |
FESOLOWICZ Pierre, ARLUISON Michel, DOUAULT Guillaume, TASSET Jean-Luc, LE RUYET René, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens, ANVL et CNCE)
|
1 |
BARDET Olivier
|
13 |
Pascal AMBLARD (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
12 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
124 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F., DUPRE R.) & UNIVERSITE D'HIROSHIMA (KATAGIRI T.) (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole (CBNP-MP)
|
1 |
rythiel
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
-469932556
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
Untereiner A. (INCONNU)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
3 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
LEFORT Christophe (Parc Naturel Régional de Chartreuse), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Happe David (Non renseigné)
|
2 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
SCAGNI Jérémie (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
TISON Jean-Marc (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
7 |
Jean Auguste (Indépendant), BONNOT Ernest
|
2 |
LONGEOT Yves (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), DEBAY Pauline (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), BERNARD Emilie (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant), DE ZUTTERE Philippe (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
5 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DESTOMBES Jean-Luc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), BLAY Boris (ECOTOPE), MOYEN Audrey (ECOTOPE)
|
1 |
MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
CARTIER Denis
|
228 |
CARTIER Denis, LABROCHE Aurélien
|
1 |
VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
2 |
LARÈRE Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BATAILLE Annie, BUCHET Julien, HAUGUEL Jean-Christophe, HOUSSET Philippe, LECRON Jean-Michel, LEVY William, MARY Julien, PREY Timothée, TOUSSAINT Benoit (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE François (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LEVY William, PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Inconnu)
|
2 |
WOWCK Roger (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB)
|
3 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
6 |
CUYNET Paul (INDEPENDANT)
|
5 |
DISMIER Gabriel (INDEPENDANT)
|
2 |
DOUIN Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
LE DIEN Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉRAT DE VAUMARTOISE François-Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (EBEE)
|
2 |
LEBLANC Marie (CBNBP), DURET Justine (PNR MORVAN), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
CHIPON Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Pascal Amblard, Patrice Lanfant
|
1 |
Patrice LANFANT (SAB), Jean-Claude VERMEULEN (SAB), Pascal AMBLARD (CBNBP), collectif (SAB)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), INCONNU (Ligue pour la protection des oiseaux), INCONNU (GENTIANA)
|
5 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
6 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), CELLE Jaoua (Inconnu)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
3 |
DU BUYSSON Robert (Indépendant)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
5 |
GARNIER Yves (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HAPPE David (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (ALB)
|
10 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), DEBAY Pauline (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), INCONNU (Ligue pour la Protection des Oiseaux), INCONNU (GENTIANA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), PEPIN Florine (Association Loisirs Botaniques)
|
4 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
Hugues TINGUY (ONF)
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
4 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
MESSEAN A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
C. Buter
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Association Loisirs botaniques)
|
15 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMUS Fernand (INDEPENDANT)
|
8 |
JEANPERT Henri-Edouard (INDEPENDANT)
|
6 |
TOUSSAINT Anatole (INDEPENDANT), HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
SÉBILLE René (INDEPENDANT)
|
6 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHELET Michel (INCONNU), ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FRELECHOUX Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
50 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Ligue pour la protection des oiseaux), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), INCONNU (GENTIANA)
|
2 |
KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
16 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CEN Auvergne - salariés, CBNMC)
|
3 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SCHUMACKER René (Indépendant)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEFORT Christophe (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
11 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
37 |
BONTE François (INCONNU)
|
13 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
6 |
PIERROT R.B. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
SCAGNI Jérémie (CBN Massif central)
|
7 |
SCHUMACKER René (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
BOUILLET Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
BREVIERE Pierre, Marie, Louis (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
5 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
17 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
1 |
Marie, Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre
|
1 |
HOUMEAU Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNOT Ernest-Jean Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Ligue pour la Protection des Oiseaux), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), INCONNU (GENTIANA)
|
2 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOUVIER Pierre (INCONNU), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DICK Anne-Claire (Office National des forêts), CANOVA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
1 |
Arnault LALANNE, JACQUES BARDAT, M DOIGNON (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
15 |
Vincent HUGONNOT (ONF)
|
3 |
LABROCHE Aurélien, CARTIER Denis
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Indépendant)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE Philippe (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
PILLOT M. (INCONNU)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
51 |
STOTT P. (INCONNU), ROSE F. (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
50 |
WATTEZ Jean-Roger (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), VAN ZANTEN (INCONNU)
|
1 |
VIVANT Jean (Indépendant)
|
5 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
34 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
4 |
BACHELOT DE LA PYLAIE Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DOIGNON Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
GAUME Raymond (INDEPENDANT)
|
9 |
PHILIBERT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
19 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SCHALLER Florian (INCONNU)
|
1 |
DOIGNON (ONF), BARDAT Jacques (ONF), LALANNE Arnault (ONF)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
LEVESLIN Gérard (INCONNU)
|
3 |
MORA Bernadette (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
LANGERON Maurice (INDEPENDANT)
|
3 |
AMBLARD Pascal
|
55 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
10 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
92 |
Pascal AMBLARD, Adrien MESSEAN
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
INCONNU (GENTIANA), INCONNU (Ligue pour la protection des oiseaux), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
INCONNU (Ligue pour la protection des oiseaux), INCONNU (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
2 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
SAATKAMP Arne, ALEFFI Michele, DE BIAGGI Marta, DELHAYE Sébastien, DENTANT Cédric, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc, MISERERE Luca, TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
20 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU)
|
1 |
Arne Saatkamp; Michele Aleffi; Marta de Biagi; Sebastien Delhaye; Cédric Dentant; Aurélie Désamoré; Jan Peter Frahm; Benjamin Laenen; Michael Lüth; Marc Philippe; Luca Miserere; Roberta Tacchi.
|
1 |
L. Corbière
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
Borel Hilarion Jos�phin
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
44 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
COUËRON Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), INCONNU (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
WERNER Jean
|
1 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
3 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE WIT Daniel (INCONNU), VAN DEN BROECK Dries (Botanic Garden Meise), VAN DOORT Klaas (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
63 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BATAILLE A., BONTE F. (INCONNU, INCONNU)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe, LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAATKAMP Arne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
CHENUT Augustin (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
15 |
BESCHERELLE Emile (INDEPENDANT)
|
6 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
COLLECTIF (SAB), AMBLARD Pascal (INCONNU), VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
Pascal AMBLARD, Bernard DIDIER, Mirham BLIN
|
2 |
Happe
|
1 |
AMBLARD Pascal, ROYER Jean-Marie, MICHELET Michel
|
1 |
AMBLARD Pascal, SCHALLER Florian
|
1 |
Bernard Clesse, André SOTIAUX, Marc Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, Pascal Amblard
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
3 |
CBNBP (DESMOULINS F., DUPRE R.), BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Jeanpert E. (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (CBNC)
|
17 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Happe (Non renseigné)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INFLORALHP), SAATKAMP Arne (INFLORALHP)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
CHAISSOU Isabelle (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (ALB), ULLY Stéphanie (ALB)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), ROYER Pascal (Indépendant), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), INCONNU (GENTIANA), INCONNU (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
87 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
1 |
CARTIER Denis, GÉHIN Thierry, STOECKLIN Michel
|
1 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
ROSE F. (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX A. (INCONNU)
|
2 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DOIGNON Pierre (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
RICHARD Louis-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
VAILLANT Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), CLESSE Bernard (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARDAT Jacques (INCONNU)
|
1 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
3 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
LARBOUILLAT Annick (INCONNU)
|
3 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
5 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SLUPINSKI Leon (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal Amblard (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (Inconnu)
|
1 |
BONTE François (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
35 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PARIS G.E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
M.H.N.P.M. (Non renseigné)
|
2 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
4 |
Non renseigné
|
9 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
15 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PANTALACCI Mathilde (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PIOLI Achille (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien (Cryptogamers)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (INCONNU)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA), LONGEOT Yves (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
3 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
8 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
DEBAT Louis (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
143 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
3 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
4 |
PIERROT R.B. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
JEANBERNAT Ernest (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUËRON Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
INCONNU (GENTIANA), INCONNU (Ligue pour la Protection des Oiseaux), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
PANTALACCI Mathilde (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
2 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
2 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
31 |
LACHMANN A. (INCONNU)
|
1 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP D. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
CEN Normandie
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), KATAGIRI Tomoyuki (Université D'Hiroshima), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DEVIDAL Michèle (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
2 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
5 |
LEFÈVRE Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDAT Jacques (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
4 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
1 |