ISSARTEL Gérard (Non renseigné)
|
3 |
ARMAND Thomas, PENVERN Julien, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
BASTELICA Fiona (INCONNU)
|
12 |
BELON Olivier (INCONNU)
|
1 |
CASTERET Norbert (INCONNU)
|
8 |
DUHAYER Jeanne, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
DUHAYER Jeanne, NERI Frédéric (INCONNU)
|
3 |
HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
2 |
MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
2 |
NERI Frédéric, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
4 |
RIOU Ghislain, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, BELON Olivier, PENVERN Julien, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean (INCONNU)
|
75 |
CEN Occitanie Hérault (INCONNU)
|
2 |
COSSON E. et DISCA Thierry, GCP et GCLR (Non renseigné)
|
3 |
Groupe Chiroptères Corse, 1991 - Base de Données Informatique (Non renseigné)
|
1 |
SEON J., GCLR (Non renseigné)
|
3 |
FERMENT Anne (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
ROMBAUT Dominique (ONF)
|
1 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
Aellen Villy (Inconnue)
|
1 |
Strinati Pierre (Inconnue)
|
1 |
LEMARCHAND Cl�ment (Ecologistes de l'Euzi�re)
|
3 |
DERVAUX Sandra (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
COLOMBO Raphael, GATTUS Jean-Christophe
|
1 |
Observateur non mentionné
|
10 |
HAQUART Alexandre, COLOMBO Raphael
|
28 |
FAVRE Philippe, HAQUART Alexandre
|
2 |
MARTIN François, VINCENT Stéphane, GEREYS Bruno, GONZALES Rose-Marie, TILLON Laurent
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc
|
2 |
ROMBAUT Dominique, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault
|
1 |
FAVRE Philippe, HAQUART Alexandre, ROMBAUT Dominique
|
1 |
FAVRE Philippe, STOECKLE Tanguy
|
1 |
TILLON Laurent, FAVRE Philippe
|
1 |
TILLON Laurent, FAVRE Philippe, GONZALES Rose-Marie, MARMET Julie
|
1 |
EKO LOGIK
|
3 |
Boris GUERIN, Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE (ONF)
|
20 |
Philippe FAVRE, Thomas DARNIS, Dominique TESTE (ONF)
|
7 |
BOLEAT Cathie
|
1 |
DEGLETAGNE Arnaud
|
2 |
JAIL Julie
|
1 |
GCC agent
|
34 |
ROBERT Julien (Inconnue), PASQUET Benoît, SANE Fabien
|
3 |
SANE Fabien, BRAND Christelle, CHRISTOPHE Florian (ALEPE), INCONNU
|
1 |
SANE Fabien, INCONNU, CHRISTOPHE Florian (ALEPE)
|
1 |
SANE Fabien, ZIMNY Elise, ROBERT Julien (ALEPE)
|
1 |
LE-CAMPION Thomas, DERIVAZ Guy (SMGG)
|
1 |
PICART Martin, LAFAY Xavier (SMGG)
|
1 |
PICART Martin (SMGG)
|
118 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
DAVAL Mathieu (Inconnue)
|
4 |
BAS Yves, CARRE Blandine, PATOU Marie-Lilith (GCLR)
|
1 |
BAS Yves (Inconnue)
|
63 |
SCHMIDT Isabelle (GCLR), BAS Yves, RENOULT Julien, DE-FRANCESCHI Christophe
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), PUECHMAILLE Sébastien, DISCA Thierry, BASTELICA Fiona
|
3 |
DISCA Thierry, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), PUECHMAILLE Sébastien, BASTELICA Fiona
|
2 |
SCHMIDT Isabelle (GCLR), BASTELICA Fiona, PENVERN Julien, CARRE Blandine, ALLEGRINI Benjamin, BELON Olivier
|
1 |
CARRE Blandine, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
4 |
NERI Frédéric, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
2 |
RUFRAY Vincent (GCLR), CARRE Blandine
|
2 |
RUFRAY Vincent (Indépendant)
|
12 |
TRANCHARD Julien (GCLR), RUFRAY Vincent
|
4 |
DISCA Thierry, NERI Frédéric, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR), DERIVAZ Guy, DISCA Thierry
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (GCLR), HAQUART Alexandre
|
1 |
DISCA Thierry, PUECHMAILLE Sébastien, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), BASTELICA Fiona
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, NERI Frédéric (GCLR)
|
2 |
BARRY Robin, MARQUIS Aloïs, SAUVAJON Lou (Inconnue)
|
1 |
MEUNIER Coralie (CBE)
|
22 |
DISCA Thierry, BAS Yves, ROEMER Charlotte (GCLR)
|
1 |
LOUVET Émilie (Groupe Derivaz), LANZELLOTTI Maria (Groupe Derivaz)
|
1 |
MAGDALENO Guillaume, MEDARD Pascal (ENE)
|
1 |
BAS Yves (Inconnue), LAURENT Alban, CARRE Blandine
|
2 |
DEVILLARD Peggy, TARAUD Romane, TEULIERES Jules, SALAS Romain, WILMART Antonin, MAJUREL Rodolphe (Inconnue), ALMODOVAR Cyrielle, QUIMBRE Gwendal
|
1 |
LAURENT Alban, CARRE Blandine, BAS Yves (Inconnue)
|
1 |
MEDARD Pascal (Inconnue), ALMODOVAR Cyrielle, MORESTIN Henri
|
1 |
BAS Yves, LAMANDE Nathalie (GCLR), ROEMER Charlotte, BELON Olivier, PENVERN Julien
|
1 |
WILMART Antonin (Inconnue), TARAUD Romane, PENVERN Julien, HAENN Tifany
|
1 |
CARRE Blandine, DUHAYER Jeanne (GCLR)
|
1 |
CARRE Blandine, PENVERN Julien, ARMAND Thomas (GCLR)
|
2 |
CARRE Blandine, PENVERN Julien, MAJUREL Rodolphe (GCLR), BAS Yves
|
1 |
LAFORGE Alexis (GCLR), RIOU Ghislain
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, DAVAL Mathieu (GCLR), PENVERN Julien
|
1 |
NERI Frédéric, MAJUREL Rodolphe, DUHAYER Jeanne (GCLR)
|
1 |
NERI Frédéric, SULTER Karen, DUHAYER Jeanne (GCLR)
|
1 |
WILMART Antonin, MICOULAS Laura (GCLR), DISCA Thierry
|
1 |
Mollard Maxime (Inconnu)
|
1 |
PICART Martin (Inconnu)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
3 |
DISCA Thierry, MAJUREL Rodolphe, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
GUENEL Nathalie, MAJUREL Rodolphe, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
60 |
IVANEZ Damien (INCONNU)
|
1 |
LAFORGE Alexis, VINET Olivier (INCONNU)
|
1 |
LAMANDE Nathalie, BELON Olivier, PENVERN Julien, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
Médard Pascal (INCONNU)
|
5 |
NERI Frédéric (INCONNU)
|
23 |
NERI Frédéric, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
PATOU Marie-Lilith, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
128 |
PENVERN Julien (INCONNU)
|
9 |
PICART Martin, PRZYBILSKI Justine (INCONNU)
|
1 |
Rufray Vincent (INCONNU)
|
2 |
TRANCHARD Julien, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
8 |
WILMART Antonin, PENVERN Julien, CARRE Blandine, LEMARCHAND Clément, ROEMER Charlotte, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
15 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
101 |
CATARD A. (Non renseigné)
|
1 |
CHABAUD (Non renseigné)
|
1 |
GCC. (Non renseigné)
|
2 |
Rufray Vincent et COURMONT Lionel, GCLR (Non renseigné)
|
2 |
Rufray Vincent et DISCA Thierry, GCLR (Non renseigné)
|
3 |
SARREY David (GCP)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (ONF)
|
2 |
HAQUART Alexandre (ONF)
|
5 |
MARMET Julie (ONF)
|
3 |
P. Strinati
|
1 |
P. Strinati & V. Aellen
|
3 |
V. Aellen
|
1 |
Baillat Boris (Inconnue)
|
1 |
Durand Marie-Odile (Inconnue)
|
1 |
DUPUY Hélène
|
3 |
PENVERN Julien (SMCG), TOUALIT Sonia (GCLR)
|
5 |
Crebassa Jason (Inconnue)
|
2 |
Kate Derrick
|
3 |
TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE), HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
2 |
COSSON Emmanuel, FERMENT Anne
|
2 |
MARMET Julie, GEREYS Bruno, MARTIN François, FAVRE Philippe, TILLON Laurent
|
1 |
MARMET Julie, GONZALES Rose-Marie, TOUZALIN F., GEREYS Bruno, MARTIN François
|
1 |
ROMBAUT Dominique, FAVRE Philippe, HAQUART Alexandre
|
1 |
CHAVY Dominique
|
1 |
DAVAL Mathieu
|
5 |
HAQUART Alexandre, ROMBAUT Dominique
|
4 |
BANTWELL Laetitia, ROMBAUT Dominique
|
1 |
EKOLOGIK
|
2 |
Boris GUERIN (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, Rose-Marie GONZALEZ, Stéphane VINCENT, FRANCOIS MARTIN, BRUNO GEREYS, Julie MARMET, F. TOUZALIN (ONF)
|
10 |
Philippe FAVRE, BRUNO GEREYS (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
4969 |
BLANC Stefano, THOUROUDE Alain, CHAVY Dominique
|
1 |
VINET Olivier
|
1 |
ROBERT Julien (Inconnue), SANE Fabien, PASQUET Benoît
|
2 |
DEGLETAGNE Arnaud (ECO-MED)
|
2 |
BERENGER Rémy (SMGG), PICART Martin
|
2 |
DERIVAZ Guy, LE-BARZ Céline (SMGG), GARNIER Neri
|
1 |
KELLER Sandrine (SMGG), PICART Martin
|
12 |
MARTINEZ Kevin (SMGG), DERIVAZ Guy, GARNIER Neri
|
1 |
PICART Martin, CARRE Blandine (SMGG), BAS Yves (GCLR), PENVERN Julien
|
1 |
FOUERT-POURET Jérome, RUFRAY Vincent, LAMANDE Nathalie (GCLR)
|
1 |
ROEMER Charlotte (GCLR), DISCA Thierry, BAS Yves
|
2 |
BAILLAT Boris (Inconnue)
|
2 |
BAS Yves (GCLR)
|
57 |
CARRE Blandine, MATUTINI Florence (GCLR), BAS Yves
|
2 |
DE-FRANCESCHI Christophe, RENOULT Julien, BAS Yves, SCHMIDT Isabelle (GCLR)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (GCLR), DE-FRANCESCHI Christophe, RENOULT Julien, BAS Yves
|
1 |
BASTELICA Fiona, PUECHMAILLE Sébastien, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), DISCA Thierry
|
4 |
DISCA Thierry, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), BASTELICA Fiona, PUECHMAILLE Sébastien
|
3 |
DISCA Thierry, PUECHMAILLE Sébastien, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant)
|
1 |
DALLARD Roland, RUFRAY Vincent (Indépendant)
|
1 |
PUIS Hervé, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
2 |
PUECHMAILLE Sébastien, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), BASTELICA Fiona, DISCA Thierry
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR), DISCA Thierry, DERIVAZ Guy
|
1 |
HAQUART Alexandre, ALLEGRINI Benjamin (GCLR)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), BASTELICA Fiona, DISCA Thierry, PUECHMAILLE Sébastien
|
1 |
NERI Frédéric, DERIVAZ Guy, BELON Olivier, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
3 |
BELFORT Loïc (GCLR), LEMARCHAND Clément, PENVERN Julien, VARGAC Marianne
|
1 |
SALAS Romain, SICCARDI Cédric (Inconnue), FERRAILLE Thibaut
|
1 |
MAJUREL Rodolphe (Inconnue), BELON Olivier, ROUZEYRE Cloé
|
1 |
JOMAT Émilien, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, MEYNIEL Elouan (GCLR), CLAIREAU Fabien
|
1 |
NERI Frédéric (ENE), SAVAGE Deve, DUBOURG-SAVAGE Marie-Jo, MEDARD Pascal
|
1 |
ROEMER Charlotte (GCLR), BAS Yves, DISCA Thierry
|
1 |
SAVAGE Deve, DUBOURG-SAVAGE Marie-Jo, NERI Frédéric (ENE), MEDARD Pascal
|
1 |
CARRE Blandine (Inconnue), PONS Madeleine
|
1 |
DISCA Thierry, DAHLER Pierre, CARRE Blandine, LAMANDE Nathalie (Inconnue)
|
1 |
PRZYBILSKI Justine (Inconnue), WILMART Antonin, CHAINE Anna
|
1 |
CLAIREAU Fabien, FRAISSARD Camille, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (GCLR)
|
1 |
CUZIN Fabrice, MEDARD Pascal (Inconnue)
|
1 |
CARRE Blandine, PICHARD Adeline (GCLR), ROEMER Charlotte, TOUALIT Sonia
|
1 |
DEMELLIER Guillaume, ROEMER Charlotte (GCLR), SOUBILS Philippe, CARRE Blandine
|
1 |
BAILLAT Boris (Inconnue), LOUVET Émilie, DURAND Marie-Odile
|
1 |
BAS Yves, DUHAYER Jeanne (GCLR), PENVERN Julien, CARRE Blandine, MAJUREL Rodolphe (CD34)
|
1 |
CARRE Blandine, FERRAILLE Thibaut (CD34), WILMART Antonin, MAJUREL Rodolphe (GCLR), GERBAZ Fidji
|
1 |
CARRE Blandine (GCLR), NEAU Anaëlle
|
1 |
DAVAL Mathieu (GCLR), MATARIN Denis (CDS34), PENVERN Julien
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, CARRE Blandine, SCHMIDT Isabelle (GCLR), PENVERN Julien
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, NERI Frédéric (CD34), RAYNAUD Suzanne, SULTER Karen (GCLR)
|
1 |
NEAU Anaëlle, MAJUREL Rodolphe (GCLR), FERRAILLE Thibaut (CD34), BONNOT Léa, BESSIGNEUL Guillaume, CARRE Blandine, WILMART Antonin
|
1 |
NERI Frédéric, RUFRAY Vincent (GCLR), BELON Olivier, DERIVAZ Guy
|
1 |
PAOLI Jérôme (GCLR), BELON Olivier, SCHMIDT Isabelle
|
1 |
ROEMER Charlotte, CASQUET Juliane, WILMART Antonin, PENVERN Julien, ALMODOVAR Cyrielle, MAJUREL Rodolphe (Inconnue)
|
1 |
WILMART Antonin (Inconnue), JOYAUX Karen, ALMODOVAR Cyrielle
|
1 |
DERIVAZ Guy (Inconnue)
|
2 |
INCONNU (Inconnue)
|
1 |
GRELLIER Romain, LANZELLOTTI Maria (Inconnue), GAUTIER Philippe, LOUVET Émilie
|
1 |
OUVRARD Etienne, LANZELLOTTI Maria (Inconnue)
|
1 |
FRADIN Gustave, CARRE Blandine, FERRAILLE Thibaut (Inconnue), MAISTRE Guilhem
|
1 |
WILMART Antonin, CARRE Blandine, DUNAND Mélanie, ETIENNE Justine, SOUBILS Philippe, ROEMER Charlotte, SCHMIDT Isabelle (Inconnue)
|
1 |
WILMART Antonin, CARRE Blandine, PARROT Marie, ROEMER Charlotte, BASSI Isabelle (Inconnue)
|
1 |
Myotis, Symbiose, 2013. Inventaire des Chauves-souris des Réserves Naturelles de Py, Mantet et Conat (66) (INCONNU)
|
2 |
ARMAND Thomas, CARRE Blandine (INCONNU)
|
3 |
BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, DEVAUD Manon, WIENIN Michel (INCONNU)
|
3 |
BASTELICA Fiona, MEYNIEL Elouan, CLAIREAU Fabien, JOMAT Émilien, ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
6 |
DELORME Quentin, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
LAFORGE Alexis, RIOU Ghislain (INCONNU)
|
1 |
LANZELLOTTI Maria, MEDARD Pascal, BELON Olivier, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
PAOLI Jérôme, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, CARRE Blandine, ROEMER Charlotte, GARIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PICART Martin, PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, PAOLI Jérôme, DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
AGENC (Non renseigné)
|
1 |
GCP (Non renseigné)
|
2 |
Meunier Charlotte et Letscher Robin, Myotis (Non renseigné)
|
2 |
ROMBAUT D., BRISORGUEIL A. - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
Rufray Vincent et Neri F., GCLR (Non renseigné)
|
3 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
1 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
2 |
ABBA Alain (GCP)
|
1 |
QUEKENBORN Delphine (GCP)
|
2 |
Yves Bas
|
1 |
DDT05 Observateur non mentionné (DDT05)
|
10 |
CERMECO
|
1 |
COCKLE-BETIAN ANYA
|
1 |
REYNIER Thierry
|
1 |
SARREY David
|
3 |
DAUPHIN Jean-Paul, DROUSIE Mathieu, FAVRE Philippe, VUILLERMOZ Pierre
|
1 |
TOUZALIN F., TILLON Laurent, MARTIN François, GEREYS Bruno, FAVRE Philippe
|
1 |
CHEYLAN Marc, ROMBAUT Dominique
|
1 |
LAURENT, SIEPI Pierre
|
5 |
PICHARD Audrey
|
2 |
LAFFARGUE Perrine, CATARD Antoine, HAQUART Alexandre
|
1 |
MENETRIER Florence, PICHARD Audrey
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, ABBA Alain, ROMBAUT Dominique
|
1 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
1 |
Stanislas Wroza
|
1 |
LECOQ Vincent (ECO-MED)
|
1 |
DERIVAZ Guy (SMGG), PICART Martin
|
3 |
GARNIER Neri, BELON Olivier, DERIVAZ Guy (SMGG)
|
2 |
GARNIER Neri, DERIVAZ Guy, MARTINEZ Kevin (SMGG)
|
2 |
MARTINEZ Kevin (SMGG), DERIVAZ Guy
|
1 |
PICART Martin, DERIVAZ Guy (SMGG)
|
9 |
ESCLAPEZ Sylvie (ENE), MEDARD Pascal (ENE)
|
1 |
BARATAUD Julien (ONCFS DR ALR)
|
1 |
BUZAN Pi. (MNHN)
|
3 |
DISCA Thierry, BAS Yves (GCLR), GARIN Jérémy
|
5 |
GARIN Jérémy, BAS Yves (GCLR), DISCA Thierry
|
2 |
BAS Yves, PAOLI Jérôme (GCLR), ROEMER Charlotte
|
1 |
MAJUREL Rodolphe (GCLR), BAS Yves
|
1 |
RIOTTE Louise, MONSARRAT Sophie, FONDERFLICK Jocelyn, BAS Yves, LAFORGE Alexis (GCLR), CHAMAILLE Simon, COURBIN Nicolas
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (GCLR), BASTELICA Fiona, FRAISSARD Camille, CLAIREAU Fabien
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), DISCA Thierry, PUECHMAILLE Sébastien, BASTELICA Fiona
|
5 |
BASTELICA Fiona, DISCA Thierry, PUECHMAILLE Sébastien, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant)
|
3 |
DISCA Thierry, BASTELICA Fiona, PUECHMAILLE Sébastien, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant)
|
2 |
MEYNIEL Elouan (GCLR), BASTELICA Fiona, CLAIREAU Fabien, JOMAT Émilien, ALLEGRINI Benjamin
|
1 |
PUECHMAILLE Sébastien, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), DISCA Thierry
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR)
|
42 |
RUFRAY Vincent (GCLR), DISCA Thierry
|
4 |
RUFRAY Vincent (GCLR), DISCA Thierry, NERI Frédéric
|
2 |
SCHMIDT Isabelle, DISCA Thierry, PAOLI Jérôme (GCLR)
|
1 |
PUECHMAILLE Sébastien, DOOL Serena, ROEMER Charlotte (Inconnue)
|
2 |
DUHAYER Jeanne (GCLR), NERI Frédéric
|
3 |
VARGAC Marianne, PENVERN Julien, BELFORT Loïc (GCLR), LEMARCHAND Clément
|
1 |
FERRAILLE Thibaut, ROEMER Charlotte (GCLR), CARRE Blandine
|
1 |
LANZELLOTTI Maria (Groupe Derivaz), LOUVET Émilie (Groupe Derivaz)
|
1 |
MEDARD Pascal, NERI Frédéric (ENE), SAVAGE Deve, DUBOURG-SAVAGE Marie-Jo
|
1 |
CARRE Blandine, BAS Yves (Inconnue)
|
2 |
FRANCK Annie, MEDARD Pascal (Inconnue)
|
1 |
CHOUPIN Mélina, BAS Yves, CARRE Blandine, VINET Olivier (GCLR)
|
1 |
DERVAUX Sandra, BAS Yves (CCVH), CHOUPIN Mélina (GCLR), CARRE Blandine
|
1 |
ROEMER Charlotte (GCLR), GARIN Jérémy, CARRE Blandine, PENVERN Julien
|
1 |
DURAND Marie-Odile, BAILLAT Boris (Inconnue)
|
1 |
LOUVET Émilie, DURAND Marie-Odile (CD66)
|
5 |
WILMART Antonin (SMHVC), PENVERN Julien, LAFONT Valérie-Anne (GCLR)
|
1 |
CARRE Blandine (Inconnue)
|
1 |
DISCA Thierry, CARRE Blandine, MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, DAVAL Mathieu (GCLR)
|
1 |
FERRER Camille, MURATET Jean (Inconnue), LOUVET Émilie
|
1 |
Tillo Stéphan (Inconnu)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Inconnue)
|
4 |
BRETON François (Inconnue), PIANALTO Sylvie
|
1 |
PIANALTO Sylvie, BRETON François (Inconnue)
|
1 |
PICART Martin (Inconnue)
|
24 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
2 |
NEAU Anaëlle (GCLR)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin, DEVAUD Manon (INCONNU)
|
3 |
Anonyme Anonyme (INCONNU)
|
1 |
BAS Yves (INCONNU)
|
69 |
DERIVAZ Guy, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
3 |
DISCA Thierry, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
DUHAYER Jeanne, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
DUHAYER Jeanne, NERI Frédéric, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
DURAND Marie-Odile, DUJARDIN Céline, MOLLERA Guilhem (INCONNU)
|
1 |
LETSCHER Robin, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
MATUTINI Florence, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
NERI Frédéric, DERIVAZ Guy, RUFRAY Vincent, BELON Olivier (INCONNU)
|
6 |
PICART Martin (INCONNU)
|
12 |
PUECHMAILLE Sébastien, SKARNIAK Florent, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (INCONNU)
|
1 |
PUIS Hervé (INCONNU)
|
4 |
PUIS Hervé, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY Vincent, CARRE Blandine (INCONNU)
|
6 |
SCHMIDT Isabelle, BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
LAFFARGUE Perrine (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
6 |
Anonyme (Non renseigné)
|
3 |
CAVEM (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA 09 (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Chiroptères Corse (Non renseigné)
|
6 |
Médard Pascal, ENE (Non renseigné)
|
8 |
PRZYBILSKI Justine (ECO-MED)
|
21 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
PICHARD Audrey (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
2 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - CEN PACA)
|
14 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
2 |
GODGENGER Marie-clélia (GCP)
|
1 |
TILLON Laurent (ONF)
|
1 |
ALBALAT Fanny (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
HELENE BAILLAIS (Biotope), HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
2 |
Bertrand Alain (Inconnue)
|
1 |
INCONNU (DREAL)
|
1 |
PRZYBILSKI Justine (Non renseigné)
|
1 |
KAPFER Géraldine
|
4 |
HAQUART Alexandre, FAVRE Philippe
|
4 |
SIEPI Pierre, LAURENT
|
2 |
PICHARD Audrey, ABBA Alain
|
1 |
PICHARD Audrey, ABBA Alain, ULDRY Valery, COLOMBO Raphael
|
1 |
ROMBAUT Dominique, COLOMBO Raphael, ABBA Alain, PICHARD Audrey
|
1 |
RENET Julien, ROMBAUT Dominique
|
1 |
SYNDICAT MIXTE D'AMéNAGEMENT DE LA VALLéE DE LA DURANCE Observateur non mentionné
|
10 |
BLANC Stefano
|
2 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, Rose-Marie GONZALEZ, FRANCOIS MARTIN, BRUNO GEREYS, Julie MARMET, F. TOUZALIN (ONF)
|
72 |
Philippe FAVRE, ALEXANDRE HAQUART (ONF)
|
8 |
Philippe FAVRE, FRANCOIS MARTIN (ONF)
|
2 |
Raphael COLOMBO
|
2 |
INCONNU (ALEPE), SANE Fabien
|
4 |
PASQUET Benoît, ROBERT Julien (Inconnue), SANE Fabien
|
2 |
ROBERT Julien (ALEPE), SANE Fabien
|
7 |
ROBERT Julien (Inconnue), SANE Fabien
|
4 |
CLEMENCET Thibaud, DERIVAZ Guy (SMGG)
|
1 |
BELON Olivier, LANZELLOTTI Maria (GCLR), MEDARD Pascal (ENE), BAS Yves
|
1 |
MEDARD Jean-Pierre (ENE), MEDARD Jérémy (ENE), MEDARD Pascal (ENE)
|
1 |
MEDARD Jérémy (ENE), MEDARD Pascal (ENE), MEDARD Jean-Pierre (ENE), MEDARD Noha (ENE)
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
12 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
87 |
JEANTET René (MNHN)
|
37 |
SALVAYRE Henri (MNHN)
|
9 |
CASQUET Juliane, MEDARD Pascal (Inconnue)
|
1 |
MEDARD Pascal (Inconnue)
|
15 |
BAS Yves (GCLR), CARRE Blandine
|
8 |
CARRE Blandine, PICHARD Adeline (GCLR)
|
1 |
ROBIQUET Antoine (GCLR)
|
2 |
SEON Jean (PNC)
|
67 |
BAS Yves, SCHMIDT Isabelle (GCLR), BELON Olivier, CARRE Blandine, MEDARD Pascal (ENE)
|
1 |
PUECHMAILLE Sébastien, DISCA Thierry, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant)
|
5 |
ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), PUECHMAILLE Sébastien, BASTELICA Fiona, DISCA Thierry
|
1 |
DISCA Thierry, BELON Olivier, BAS Yves (GCLR)
|
1 |
DISCA Thierry (Indépendant)
|
58 |
RUFRAY Vincent (GCLR), NERI Frédéric, DISCA Thierry
|
1 |
HAQUART Alexandre (GCLR)
|
2 |
PUECHMAILLE Sébastien (GCLR)
|
1 |
PUECHMAILLE Sébastien (GCLR), DOOL Serena
|
2 |
PUECHMAILLE Sébastien (Inconnue), DOOL Serena
|
3 |
BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), PUECHMAILLE Sébastien, DISCA Thierry
|
1 |
BASTELICA Fiona (Indépendant)
|
1 |
DERIVAZ Guy (GCLR)
|
46 |
RUFRAY Vincent (GCLR), DERIVAZ Guy, SEON Jean
|
1 |
LEMARCHAND Clément, PERRET Jan, GALLAIS Régis (GCLR), BAS Yves
|
1 |
PICART Martin (Inconnue), PONS Madeleine
|
2 |
BLANC Alain (CRB)
|
1 |
LANZELLOTTI Maria (Inconnue), LOUVET Émilie, GAUTIER Philippe
|
2 |
PENVERN Julien, LOUVET Émilie (Groupe Derivaz), LEMARCHAND Clément (GCLR)
|
1 |
BAS Yves (Inconnue), CARRE Blandine
|
2 |
PRZYBILSKI Justine (Inconnue), CHAINE Anna, WILMART Antonin
|
1 |
MAJUREL Rodolphe (CD34), BELON Olivier, AZEMA Julien (GCLR)
|
1 |
BAILLAT Boris (CD66), DURAND Marie-Odile (SYMBIOSE), Non renseigné (CHIROP'TERRA)
|
1 |
BAILLAT Boris (Inconnue), LOUVET Émilie
|
1 |
DURAND Marie-Odile (CD66), LOUVET Émilie
|
1 |
DURAND Marie-Odile, DUJARDIN Céline (MYOTIS), MOLLERA Guilhem
|
1 |
DURAND Marie-Odile (Inconnue), LOUVET Émilie
|
4 |
DURAND Marie-Odile, PUJOL Antoine (CD66), POUCLET Anne-Gaëlle
|
1 |
LECOQ Vincent (CG66), BARTHE Emilie
|
3 |
MEDARD Pascal (Inconnue), BELKAID Latifa, PERES Christine
|
1 |
BELON Olivier (Inconnue), JOYAUX Karen, WILMART Antonin, ALMODOVAR Cyrielle, PENVERN Julien
|
1 |
BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe (Inconnue), ALMODOVAR Cyrielle, JOYAUX Karen, WILMART Antonin, PENVERN Julien
|
1 |
CARRE Blandine, ARMAND Thomas (GCLR)
|
1 |
CARRE Blandine (GCLR), PENVERN Julien
|
1 |
MAJUREL Rodolphe (GCLR), LEMARCHAND Clément
|
2 |
PENVERN Julien, MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
WILMART Antonin, ALMODOVAR Cyrielle, MAJUREL Rodolphe (Inconnue), BELON Olivier, PENVERN Julien, JOYAUX Karen
|
1 |
BRETON François (Inconnue)
|
1 |
JEANTET René (Inconnue)
|
38 |
BELON Olivier (OLIVIER BELON - Indépendant)
|
5 |
PICART Martin (GCLR)
|
1 |
SCHMALE Karsten (GCLR), PICART Martin, JULIEN Jean-François
|
1 |
LANZELLOTTI Maria (Inconnue), MEDARD Pascal, LOUVET Émilie, CROMBE Karel
|
1 |
LOUVET Émilie, LANZELLOTTI Maria (Inconnue)
|
1 |
BAS Yves, LEMARCHAND Clément (GCLR), DISCA Thierry
|
1 |
DEMELLIER Guillaume (Inconnue), WILMART Antonin, CARRE Blandine
|
1 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO)
|
12 |
BONNEMAISON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CARRE Blandine (INCONNU)
|
3 |
COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
13 |
DISCA Thierry, BAS Yves, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry (INCONNU)
|
72 |
LARNAC Gilles (INCONNU)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
2 |
MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine, DAVAL Mathieu (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal (INCONNU)
|
381 |
SCHMIDT Isabelle, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
Yves Bas (INCONNU)
|
5 |
COSSON E. et DISCA Thierry, GCMP et GCLR (Non renseigné)
|
3 |
GCLR (Non renseigné)
|
1 |
GCP, Observateur non mentionné (Non renseigné)
|
1 |
Rufray Vincent, GCLR (Non renseigné)
|
7 |
Vincent Rufray, GCLR (Non renseigné)
|
1 |
COLOMBO Raphael (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
7 |
NICOLAS DELELIS (Biotope)
|
1 |
FAVRE Philippe (ONF)
|
42 |
BLANC Stefano (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
SYNDICAT MIXTE D'AMéNAGEMENT DE LA VALLéE DE LA DURANCE Observateur non mentionné (smavd)
|
10 |
COLOMBO Raphael (Asellia)
|
1 |
IND
|
134 |
PENVERN Julien (Inconnue)
|
3 |
Karsten SCHMALE
|
2 |
GCP Personnel (Visiolittoral)
|
16 |
BATISTA Manon (ECOTER), LAURENT Maxime (ECOTER)
|
1 |
COLOMBO Raphael, FAVRE Philippe, FERNANDEZ Romain
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul, VUILLERMOZ Pierre, FAVRE Philippe, DROUSIE Mathieu
|
1 |
FAVRE Philippe
|
13 |
FAVRE Philippe, HAQUART Alexandre, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
HAQUART Alexandre, FAVRE Philippe, ROMBAUT Dominique
|
2 |
GIRAUDET Pierrick
|
3 |
ABBA Alain, ROMBAUT Dominique
|
1 |
FRANCART Christel, ROMBAUT Dominique, BANTWELL Laetitia
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
3 |
ROMBAUT Dominique, HACQUART Alexandre
|
1 |
BECKER Etienne, HAQUART Alexandre, ROMBAUT Dominique
|
1 |
PIERRE Nolwenn, DIEULEVEUT Thibault, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
VEROT Coline, OULES Emeline, ROMBAUT Dominique, BANTWELL Laetitia
|
1 |
ALBALAT Fanny
|
3 |
LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
14 |
Jean-Paul DAUPHIN, Philippe FAVRE, Pierre VUILLERMOZ, MATHIEU DROUSIE (ONF)
|
2 |
Jean-Paul DAUPHIN, Philippe FAVRE, Thibault SAUVAGET (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE (ONF)
|
31 |
Samuel COURTAUT (ONF)
|
1 |
Vincent PARMAIN (ONF)
|
6 |
DROUSIE Mathieu
|
5 |
COSTA Jonathan
|
1 |
ERWANN Thepaut
|
1 |
GUICHETEAU Dominique
|
1 |
DROUSIE Mathieu, JAMAULT Roland
|
1 |
JAMAULT Roland, DROUSIE Mathieu
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
2 |
BRAND Christelle, CHRISTOPHE Florian (ALEPE), INCONNU, SANE Fabien
|
1 |
SANE Fabien, ROBERT Julien (Inconnue), PASQUET Benoît
|
3 |
CHAUVIN Hélène (ECO-MED)
|
2 |
DERIVAZ Guy, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (SMGG), SEON Jean
|
1 |
DERIVAZ Guy (SMGG), LE-CAMPION Thomas
|
1 |
PRZYBILSKI Justine (SMGG), PICART Martin
|
1 |
SEON Jean (Indépendant)
|
8 |
CUYPERS Thomas (ENE), MEDARD Pascal (ENE)
|
2 |
MEDARD Pascal (ENE), COURNAULT Laurent (PNR du Haut-Languedoc)
|
1 |
CARRE Blandine, BAS Yves, PATOU Marie-Lilith (GCLR)
|
1 |
DISCA Thierry (PNC)
|
1 |
MONSARRAT Sophie, BAS Yves, CHAMAILLE Simon, LAFORGE Alexis (GCLR), RIOTTE Louise, FONDERFLICK Jocelyn, COURBIN Nicolas
|
1 |
BAS Yves, DE-FRANCESCHI Christophe, SCHMIDT Isabelle (GCLR), RENOULT Julien
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin, BASTELICA Fiona, SKARNIAK Florent (Indépendant), PUECHMAILLE Sébastien
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), DISCA Thierry, BASTELICA Fiona, PUECHMAILLE Sébastien
|
2 |
BASTELICA Fiona (Indépendant), ROUSSEL Lenaic
|
1 |
CLAIREAU Fabien, ALLEGRINI Benjamin (GCLR), BASTELICA Fiona, FRAISSARD Camille
|
1 |
HAUCHARD Céline, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant)
|
1 |
PUECHMAILLE Sébastien, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), DISCA Thierry, BASTELICA Fiona
|
3 |
SICCARDI Cédric (Inconnue), SCHLEICHER Ania, MARQUES Fabien, VOIRIN Lucas
|
1 |
WILMART Antonin, DISCA Thierry (GCLR), CLAIREAU Fabien
|
1 |
MEDARD Pascal (ENE), RUFRAY Vincent (GCLR)
|
1 |
RUFRAY Vincent, LETSCHER Robin (GCLR)
|
1 |
RUFRAY Vincent, TRANCHARD Julien (GCLR)
|
4 |
BAS Yves, ROEMER Charlotte (GCLR), DISCA Thierry
|
1 |
DISCA Thierry, BAS Yves, LEMARCHAND Clément (GCLR)
|
1 |
INCONNU (GCLR)
|
13 |
JOMAT Émilien, CLAIREAU Fabien, ALLEGRINI Benjamin, MEYNIEL Elouan (GCLR), BASTELICA Fiona
|
1 |
NERI Frédéric (Indépendant)
|
13 |
DERIVAZ Guy, RUFRAY Vincent (GCLR), SEON Jean
|
1 |
CLAIREAU Fabien, JOMAT Émilien, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, MEYNIEL Elouan (GCLR)
|
1 |
COSTE Gustave (Inconnue)
|
1 |
BERNADOU Greg, MEDARD Pascal (Inconnue)
|
1 |
MEDARD Pascal (ENE), FABRE Etienne
|
1 |
AZEMA Julien (GCLR), MAJUREL Rodolphe, BELON Olivier
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (CD66)
|
2 |
BARTHE Emilie (CG66)
|
7 |
DURAND Marie-Odile (Inconnue)
|
2 |
LOUVET Émilie, DURAND Marie-Odile (Inconnue)
|
3 |
ARMAND Thomas (GCLR), MAJUREL Rodolphe
|
1 |
BAS Yves, MAJUREL Rodolphe, GUENEL Nathalie (GCLR)
|
1 |
BELON Olivier, SCHMIDT Isabelle (GCLR), MAJUREL Rodolphe
|
1 |
CARRE Blandine (CD34), PENVERN Julien, MAJUREL Rodolphe (CD34), MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
PENVERN Julien, DAVAL Mathieu (GCLR), MAJUREL Rodolphe, BAS Yves, CARRE Blandine
|
1 |
SULTER Karen (GCLR), NERI Frédéric (CD34), MAJUREL Rodolphe
|
1 |
RUFRAY Vincent (Inconnue), SEON Jean
|
4 |
RONCHARD Yann (Inconnue), CLAIREAU Fabien
|
1 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO), DISCA Thierry
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
6 |
BARTHE Emilie (INCONNU)
|
7 |
BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
24 |
BRETON François, PIANALTO Sylvie (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
4 |
LOUVET Émilie, DURAND Marie-Odile (INCONNU)
|
4 |
MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
NERI Frédéric, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
3 |
PAOLI Jérôme, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
PAOLI Jérôme, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
PICHARD Adeline, BAS Yves, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
PUIS Hervé, MEDARD Pascal, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
SALVAYRE Henri (INCONNU)
|
29 |
SCHMIDT Isabelle, MEDARD Pascal, BELON Olivier, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, PAOLI Jérôme, BELON Olivier (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, DERIVAZ Guy, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
VINET Olivier, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
VINET Olivier, CHOUPIN Mélina, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
2 |
HAQUART Alexandre (CEN PACA)
|
1 |
Julien Penvern (INCONNU)
|
2 |
Chauve-Souris Auvergne (CSA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
DDTM83 (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT Dominique - SILENE - ONF (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT D., ROMBAUT D. (Non renseigné)
|
1 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
58 |
BASTELICA Fiona (Parc National de Port Cros)
|
4 |
P. Gallocher
|
1 |
TOUALIT Sonia (GCLR), PENVERN Julien (SMCG)
|
4 |
Greg Beuneux
|
1 |
SCHMALE Karsten
|
5 |
VALLAT Manon, LEBARD Thomas, ABBA Alain, SARREY David, BOMPAR Jean-Michel
|
1 |
HAQUART Alexandre
|
10 |
ROMBAUT Dominique
|
21 |
ABBA Alain, COLOMBO Raphael
|
1 |
HAQUART Alexandre, ROMBAUT Dominique, COLOMBO Raphael
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
BANTWELL Laetitia, FRANCKART Christelle, ROMBAUT Dominique, PICHARD Audrey
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, FRANCKART Christelle, BANTWELL Laetitia, ROMBAUT Dominique, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE (ONF)
|
6 |
Olivier VINET (ONF)
|
13 |
Philippe FAVRE, ALEXANDRE HAQUART, DOMINIQUE ROMBAUT (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
6 |
Philippe FAVRE, Dominique TESTE (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, EMMANUEL COSSON (ONF)
|
3 |
BLANCHARD Ariane, COSSON Emmanuel
|
1 |
GAYAUD Marion
|
2 |
MARMET Julie
|
1 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), SANE Fabien, INCONNU
|
1 |
SANE Fabien, INCONNU (ALEPE)
|
5 |
ZIMNY Elise, MORATIN Raynald (ALEPE), SANE Fabien, ROBERT Julien
|
1 |
Justine Etienne (Inconnue)
|
3 |
DERIVAZ Guy, MARTINEZ Kevin (SMGG)
|
2 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (SMGG), DERIVAZ Guy
|
1 |
GARNIER Neri, DERIVAZ Guy (SMGG)
|
5 |
LARNAC Gilles (SMGG)
|
1 |
LE-BARZ Céline (SMGG), GARNIER Neri, DERIVAZ Guy
|
1 |
PICART Martin, GARNIER Neri (SMGG)
|
1 |
MEDARD Pascal (ENE)
|
378 |
DALLAPORTA Emmanuelle, SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DISCA Thierry, ROEMER Charlotte (GCLR), BAS Yves
|
1 |
VINET Olivier, LAFORGE Alexis (GCLR)
|
1 |
DERIVAZ Guy (PNC)
|
4 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (PNC)
|
4 |
BAS Yves (GCLR), DISCA Thierry, GARIN Jérémy
|
1 |
BAS Yves, SCHMIDT Isabelle (GCLR), DE-FRANCESCHI Christophe, RENOULT Julien
|
1 |
RENOULT Julien, DE-FRANCESCHI Christophe, BAS Yves, SCHMIDT Isabelle (GCLR)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), BASTELICA Fiona, PUECHMAILLE Sébastien, DISCA Thierry
|
2 |
BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), CARRE Blandine
|
1 |
BASTELICA Fiona, CLAIREAU Fabien, MEYNIEL Elouan (GCLR), JOMAT Émilien, ALLEGRINI Benjamin
|
1 |
PUECHMAILLE Sébastien, ALLEGRINI Benjamin, JOMAT Émilien (Indépendant)
|
2 |
RUFRAY Vincent (GCLR), NERI Frédéric
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR), PUIS Hervé, MEDARD Pascal (ENE)
|
1 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
9 |
DISCA Thierry, SEON Jean, RUFRAY Vincent (GCLR), DERIVAZ Guy
|
1 |
NERI Frédéric (GCLR)
|
14 |
NERI Frédéric, DUHAYER Jeanne (GCLR), MAJUREL Rodolphe
|
1 |
LEMARCHAND Clément, BELFORT Loïc (GCLR), PENVERN Julien
|
1 |
PENVERN Julien, BELFORT Loïc (GCLR), LEMARCHAND Clément
|
1 |
PENVERN Julien, MEYNIEL Elouan (GCLR)
|
1 |
ROEMER Charlotte (GCLR)
|
1 |
SICCARDI Cédric (Inconnue), SALAS Romain, FERRAILLE Thibaut
|
1 |
PICART Martin, PRZYBILSKI Justine (GCLR)
|
1 |
CARRE Blandine (GCLR)
|
5 |
CUYPERS Thomas, LANZELLOTTI Maria (Inconnue), BAILLAT Boris
|
1 |
MEDARD Pascal (GCLR), ROBIQUET Antoine (ENE), BAS Yves, ROEMER Charlotte
|
1 |
MEYNIEL Elouan (GCLR), JOMAT Émilien, CLAIREAU Fabien, ALLEGRINI Benjamin, BASTELICA Fiona
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (GCLR)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (GCLR), BASTELICA Fiona, WIENIN Michel, DEVAUD Manon (CDS30)
|
1 |
CARRE Blandine, BAS Yves (ONF), VINET Olivier (GCLR)
|
1 |
BAILLAT Boris (CD66), Non renseigné (CHIROP'TERRA), DURAND Marie-Odile (SYMBIOSE)
|
1 |
DEVAUD Manon, ALLEGRINI Benjamin (CD66)
|
2 |
DURAND Marie-Odile, BAILLAT Boris (Inconnue), LOUVET Émilie
|
1 |
DURAND Marie-Odile (CD66)
|
2 |
ALMODOVAR Cyrielle, WILMART Antonin, CARRE Blandine, CASQUET Juliane, MAJUREL Rodolphe (Inconnue)
|
1 |
ARMAND Thomas (GCLR), CARRE Blandine
|
2 |
BAS Yves, MAJUREL Rodolphe (GCLR), NEAU Anaëlle
|
1 |
DAVAL Mathieu (GCLR), WILMART Antonin, ROEMER Charlotte, PENVERN Julien, CARRE Blandine, LEMARCHAND Clément
|
1 |
ETIENNE Justine, CARRE Blandine, MAJUREL Rodolphe, DEVAUX Tiphaine, PICAUD Francois, GUENEL Nathalie (GCLR), PENVERN Julien
|
1 |
PENVERN Julien, BELON Olivier (Inconnue), WILMART Antonin, JOYAUX Karen, ALMODOVAR Cyrielle
|
1 |
RIOU Ghislain, DAVAL Mathieu (GCLR)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (GCLR), BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe, BAS Yves
|
1 |
TARAUD Romane, RONCHARD Yann (Inconnue), CLAIREAU Fabien
|
1 |
LARNAC Gilles (Inconnue)
|
1 |
SEON Jean, RUFRAY Vincent (Inconnue)
|
2 |
MARTIN Aurélie, MEDARD Pascal (Inconnue)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
2 |
ARMAND Thomas, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
DERIVAZ Guy (INCONNU)
|
50 |
DISCA Thierry, BELON Olivier, BAS Yves (INCONNU)
|
1 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
16 |
JEANTET René (INCONNU)
|
353 |
MELSION Bertrand (INCONNU)
|
1 |
PATOU Marie-Lilith (INCONNU)
|
5 |
PICHARD Adeline, TOUALIT Sonia, CARRE Blandine, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent, DALLARD Roland (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle, BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
SFEPM (Non renseigné)
|
14 |
Alexis Rondeau, GCLR (Non renseigné)
|
3 |
Dominique ROMBAUT (Non renseigné)
|
1 |
GCC., 1997 - Base de Données Informatique (Non renseigné)
|
1 |
Julie Bertrou, FSD site N2000 (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
23 |
Médard Pascal (ENE) (Non renseigné)
|
1 |
Observateur non-mentionné (Non renseigné)
|
1 |
Raphael COLOMBO (Non renseigné)
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
ALEXANDRE HAQUART (Biotope)
|
7 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Ville de Fréjus)
|
2 |
COLOMBO Raphael, HAQUART Alexandre
|
29 |
SIEPI Pierre
|
4 |
ROMBAUT Dominique, HAQUART Alexandre
|
3 |
COLOMBO Raphael, ABBA Alain
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
5 |
agent ONF (ONF)
|
2 |
Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, TANGUY STOCKLE (ONF)
|
4 |
Tiné Rémi (Inconnue)
|
1 |
BASTELICA Fiona (NATURALIA)
|
11 |
SANE Fabien, ROBERT Julien (ALEPE)
|
9 |
SANE Fabien, ROBERT Julien (Inconnue)
|
2 |
DURAND Marie-Odile (ECO-MED)
|
4 |
DERIVAZ Guy, LE-BARZ Céline (SMGG)
|
1 |
DERIVAZ Guy (SMGG)
|
121 |
DERIVAZ Guy (SMGG), GARNIER Neri
|
16 |
DERIVAZ Guy (SMGG), LARNAC Gilles
|
1 |
LAFAY Xavier (SMGG), PICART Martin
|
2 |
LE-CAMPION Thomas (SMGG)
|
1 |
INCONNU (SFEPM)
|
1 |
MEDARD Pascal (ENE), PEAGUS Lucie (Indépendant), LECUS Agnès (ENE), CUYPERS Thomas (ENE)
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
CARRE Blandine, JOMAT Émilien (GCLR)
|
1 |
DISCA Thierry, GARIN Jérémy, BAS Yves (GCLR)
|
1 |
BRETON François (Indépendant), PIANALTO Sylvie
|
1 |
JEANTET René (PNC)
|
38 |
LARNAC Gilles (PNC)
|
1 |
BAS Yves, PAOLI Jérôme (GCLR)
|
1 |
PICHARD Adeline (GCLR), BAS Yves, ROEMER Charlotte
|
1 |
BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), DISCA Thierry, PUECHMAILLE Sébastien
|
2 |
BASTELICA Fiona, JOMAT Émilien (Indépendant), ALLEGRINI Benjamin
|
1 |
CLAIREAU Fabien, ALLEGRINI Benjamin (GCLR), FRAISSARD Camille, BASTELICA Fiona
|
2 |
PUECHMAILLE Sébastien, BASTELICA Fiona, DISCA Thierry, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant)
|
4 |
WILMART Antonin (Inconnue), PENVERN Julien
|
3 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (Indépendant)
|
1 |
DOOL Serena, PUECHMAILLE Sébastien (Inconnue)
|
8 |
INCONNU (Inconnue), DOOL Serena, PUECHMAILLE Sébastien
|
1 |
NERI Frédéric, DUHAYER Jeanne (GCLR)
|
2 |
DERIVAZ Guy, BELON Olivier, RUFRAY Vincent (GCLR), NERI Frédéric
|
1 |
GALLAIS Régis (GCLR), LEMARCHAND Clément, BAS Yves, PERRET Jan
|
1 |
LEMARCHAND Clément, VARGAC Marianne, PENVERN Julien, BELFORT Loïc (GCLR)
|
1 |
PENVERN Julien (GCLR)
|
11 |
PATOU Marie-Lilith (Inconnue)
|
3 |
BLANC Alain (CRB), ROIG Thierry
|
2 |
ROIG Thierry, BLANC Alain (CRB)
|
2 |
HAQUART Alexandre (BIOTOPE)
|
1 |
GAUTIER Philippe, LANZELLOTTI Maria (Inconnue), LOUVET Émilie
|
1 |
WILMART Antonin (Inconnue)
|
2 |
BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin (GCLR), WIENIN Michel, DEVAUD Manon (CDS30)
|
1 |
MEDARD Pascal, LAMANDE Nathalie (Inconnue)
|
1 |
CARRE Blandine, DERVAUX Sandra, SICCARDI Cédric, BAS Yves (GCLR)
|
1 |
GRILLAS Célia, BAS Yves (GCLR), DEGUINES Nicolas
|
1 |
BARTHE Emilie, LECOQ Vincent, PUJOL Antoine (CG66)
|
1 |
LOUVET Émilie (CD66), DURAND Marie-Odile (Faunae)
|
3 |
BONNOT Léa, WILMART Antonin, NEAU Anaëlle, CARRE Blandine (GCLR)
|
1 |
CARRE Blandine, MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, PAOLI Jérôme (GCLR)
|
1 |
PARMENTELOT Laurent (GCLR), NERI Frédéric (SCSP)
|
2 |
CREBASSA Jason (Inconnue), BOULANGE Eline, CARRE Blandine, FERRAILLE Thibaut
|
1 |
BAS Yves
|
2 |
BASTELICA Fiona, CLAIREAU Fabien, ALLEGRINI Benjamin, FRAISSARD Camille (INCONNU)
|
6 |
BESANCON Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (INCONNU)
|
2 |
FAVRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
LOUVET Émilie, PENVERN Julien, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
2 |
MAJUREL Rodolphe, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, PENVERN Julien (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, DAVAL Mathieu, MATARIN Denis (INCONNU)
|
1 |
PICHARD Adeline, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
PICHARD Adeline, MEDARD Pascal, BAS Yves (INCONNU)
|
2 |
PUECHMAILLE Sébastien, BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, DISCA Thierry (INCONNU)
|
46 |
RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
54 |
SEON Jean, DERIVAZ Guy, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
2 |
DE RIVAZ G. et Rufray Vincent et SEON J., GCLR (Non renseigné)
|
4 |
FAVRE P. (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTERES CORSE., 2008 - Base de données Informatiques. Groupe Chiroptères Corse. (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE CHIROPTÈRES CORSE (Non renseigné)
|
1 |
KAHMANN H (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
1 |
QUEKENBORN D. - SILENE - Parc Naturel Regional du Verdon (Non renseigné)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
COSSON Emmanuel (GCP)
|
1 |
HAQUART Alexandre (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
6 |
QUEKENBORN Delphine (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
639 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
Non renseigné
|
3 |
COLOMBO Raphael
|
9 |
GODGENGER Marie-clélia
|
1 |
QUEKENBORN Delphine
|
3 |
COLOMBO Raphael, FERNANDEZ Romain
|
1 |
GROUPE CHIROPTèRES DE PROVENCE Observateur non mentionné
|
1 |
COLOMBO Raphael, HAQUART H.
|
1 |
SAUVAGET Thibault, DAUPHIN Jean-Paul, FAVRE Philippe
|
1 |
BRUHAT Lionel
|
15 |
ROMBAUT Dominique, RAVAUX Xavier
|
1 |
BANTWELL Laetitia, FRANCKART Christelle, LAFFARGUE Perrine, TEMPIER Jean-Claude, ROMBAUT Dominique
|
1 |
COLOMBO Raphael, GODGENGER Marie-clélia, DAVID Antoine
|
1 |
CORAIL Marc
|
2 |
BECKER Etienne, ROMBAUT Dominique
|
1 |
HAQUART Alexandre, FAVRE Philippe, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
COSTA Jonathan, ROMBAUT Dominique
|
1 |
OULES Emeline, ROMBAUT Dominique, FAVIER Thibaut, BANTWELL Laetitia, COSTA Jonathan
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
5 |
BATISTA Manon (ECOTER)
|
1 |
Jean-Paul DAUPHIN, Philippe FAVRE, ALEXANDRE HAQUART (ONF)
|
1 |
GCC
|
24 |
CHAUVIN Hélène
|
2 |
Eko-Logik
|
1 |
BRUHAT Lionel (Inconnue)
|
6 |
PASQUET Benoît, SANE Fabien, ROBERT Julien (Inconnue)
|
4 |
SANE Fabien, CHRISTOPHE Florian (ALEPE), BRAND Christelle, INCONNU
|
1 |
BELON Olivier, DERIVAZ Guy (SMGG)
|
1 |
DERIVAZ Guy (SMGG), BELON Olivier, GARNIER Neri
|
1 |
GARNIER Neri, MARTINEZ Kevin (SMGG), DERIVAZ Guy
|
2 |
PICART Martin, CAUDALE Pascaline (SMGG)
|
2 |
PICART Martin, KELLER Sandrine (SMGG)
|
13 |
PICART Martin (SMGG), MOLLARD Maxime
|
4 |
FABRE Etienne (Indépendant), MEDARD Pascal (ENE)
|
1 |
CASTERET Norbert (MNHN)
|
1 |
MEDARD Pascal (Inconnue), BERNADOU Greg
|
1 |
CARRE Blandine, BAS Yves (GCLR)
|
11 |
BRETON François (PNC), PIANALTO Sylvie
|
1 |
INCONNU (PNC)
|
6 |
MEDARD Pascal (ENE), PICHARD Adeline (GCLR), BAS Yves
|
1 |
PICHARD Adeline (GCLR), MEDARD Pascal (ENE), BAS Yves
|
1 |
BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, SKARNIAK Florent (Indépendant), PUECHMAILLE Sébastien
|
1 |
BASTELICA Fiona, PUECHMAILLE Sébastien, DISCA Thierry, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant)
|
4 |
PUECHMAILLE Sébastien, DISCA Thierry, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), BASTELICA Fiona
|
5 |
PENVERN Julien (Inconnue), MORRIS Arthur, CHOPPIN Benjamin, PONS Apolline
|
1 |
DISCA Thierry, DERIVAZ Guy, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
1 |
DISCA Thierry (GCLR)
|
20 |
MAJUREL Rodolphe (GCLR), DISCA Thierry, BAS Yves, PENVERN Julien
|
1 |
RUFRAY Vincent (Indépendant), DISCA Thierry
|
2 |
RUFRAY Vincent (GCLR), NERI Frédéric, BELON Olivier, DERIVAZ Guy
|
1 |
GALLAIS Régis (GCLR), CARRE Blandine, LEMARCHAND Clément
|
1 |
LEMARCHAND Clément, CARRE Blandine, GALLAIS Régis (GCLR)
|
1 |
LEMARCHAND Clément, PENVERN Julien, BELFORT Loïc (GCLR)
|
1 |
PONS Madeleine, GRILLAS Célia (Inconnue)
|
1 |
DISCA Thierry (Inconnue)
|
2 |
CLAIREAU Fabien, BASTELICA Fiona, FRAISSARD Camille, ALLEGRINI Benjamin (GCLR)
|
1 |
DEVAUD Manon (CDS30), BASTELICA Fiona, WIENIN Michel, ALLEGRINI Benjamin (GCLR)
|
1 |
CARRE Blandine, BAS Yves (GCLR), BONNOT Léa, ETIENNE Justine, LAFAYE Anais
|
1 |
CARRE Blandine, DEMELLIER Guillaume, ROEMER Charlotte (GCLR)
|
1 |
MAJUREL Rodolphe, ROEMER Charlotte, BAS Yves, ROBIQUET Antoine (GCLR), AZEMA Julien
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (CD66), DEVAUD Manon
|
1 |
BAILLAT Boris (Inconnue), DURAND Marie-Odile
|
1 |
CARRE Blandine, DERVAUX Sandra, PENVERN Julien, MAJUREL Rodolphe, GUENEL Nathalie (GCLR), JODET Margot
|
1 |
PENVERN Julien, WILMART Antonin, ALMODOVAR Cyrielle, JOYAUX Karen, BELON Olivier (Inconnue)
|
1 |
Sabran Cyrille (Inconnu)
|
4 |
SEON Jean (Inconnue)
|
37 |
ALLEGRINI Benjamin (Inconnue)
|
3 |
COSTES Géraldine (Inconnue), KARCZEWSKI Gael
|
1 |
PICART Martin (SMGG), REMY Bérenger (COGard)
|
1 |
MICOULAS Laura (Inconnue), WILMART Antonin, ANTOINE Lola, CHEVALIER Antoine
|
1 |
TANQUERELLE Luna, TARAUD Romane, DAVAL Mathieu (Inconnue), WILMART Antonin, ROEMER Charlotte, PENVERN Julien
|
1 |
WILMART Antonin, CREBASSA Jason (Inconnue), CARRE Blandine
|
1 |
WILMART Antonin, PARROT Marie, CARRE Blandine, CHOUPIN Mélina (Inconnue)
|
1 |
COLOMBO Raphaël (Inconnue), DISCA Thierry
|
1 |