BARANTON Marion, CARTIER Alexandre, GILET Cyril, GUITTON Sandrine, JOUVE Ludovic, MARTIN Luc, VERON Dominique (SHNA)
|
1 |
ISSARTEL Gérard (Non renseigné)
|
3 |
Disca T. (INCONNU)
|
2 |
Durand Marie-Odile (INCONNU)
|
1 |
Lecoq V. (INCONNU)
|
6 |
Myotis (2013). Inventaire des chauves-souris des réserves de Py, Mantet et Conat 2010-2012. 134p. (INCONNU)
|
2 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
134 |
Eric Gueret - Eva Cheramy (Eure et Loir Nature)
|
1 |
BEC Joel
|
8 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
7 |
SEON Jean (INCONNU)
|
24 |
SULMONT Émeric (INCONNU)
|
2 |
BASTELICA Fiona (INCONNU)
|
35 |
BEAUCLAIR Guewen, BRAND Christelle, DEBAR Léo, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
3 |
BEAUCLAIR Guewen, CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
BELON Olivier (INCONNU)
|
61 |
HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
14 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
HAQUART Alexandre (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (Ecosphere)
|
1 |
Aurélie Lacoeuilhe (INCONNU)
|
2 |
CEN Occitanie Hérault (INCONNU)
|
3 |
Jason Crebassa (INCONNU)
|
10 |
Mina Charnaux (INCONNU)
|
2 |
Patrick HAFFNER (INCONNU)
|
1 |
JEAN-CLAUDE LOUIS (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
CYRIL SCHONBACHLER - CELINE ROCHET (LPO74)
|
1 |
XAVIER BIROT COLOMB (LPO74)
|
1 |
Guillaume MORAND (SINERGIA SUD)
|
1 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
5 |
ARNAUD Antoine (Tour du Valat)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
1 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
1 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE), TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE)
|
1 |
METAIREAU Anne (DREAL PACA)
|
35 |
LANGLOIS Bruno (Gaïadomo)
|
1 |
PILON Vincent
|
3 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
ANONYME (SARL EXEN)
|
4 |
Sophie Mowles
|
2 |
POUCHELLE Hippolyte (Egis Structures et Environnement)
|
1 |
CLOITRE Fre�d�ric (ECOTER)
|
1 |
Cuypers Thomas & Peyre Yoorana (Inconnue)
|
1 |
Dupuy Hélène (Inconnue)
|
4 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
LEMARCHAND Cl�ment (Ecologistes de l'Euzi�re)
|
6 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOYÉ Agnès (Non renseigné)
|
1 |
BEZARD A. , ROBERT L. ()
|
1 |
MARCHAIS G. ()
|
6 |
THEPAUT E. ()
|
2 |
ANONYME
|
264 |
CERA environnement
|
1 |
C. MARIE
|
1 |
Loren MANCEAUX
|
3 |
SICCARDI Cedric
|
17 |
DAUMAL Thibaud, DUBOIS Yves (ECOSPHERE)
|
4 |
A.MENAGER
|
1 |
DERVAUX Sandra (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
8 |
Péray Franck
|
2 |
Biotope Biotope (Non renseigné)
|
1 |
/
|
1 |
Roquefort Alexandre, Dupuy Hélène, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LABORDE Henri
|
2 |
EXEN
|
16 |
Adev environnement
|
5 |
TEULIERES QUILLET Jules, HARTANE Gaetan
|
2 |
GENET Florian (ALTIFAUNE)
|
2 |
HEITZ Celine
|
1 |
GUIRAUD Chloé (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
ANONYME (EXEN)
|
6384 |
UGNON-COUSSIOZ Eliot (ABIES BE)
|
2 |
PRZYBILSKI Justine (ECOTER), BATISTA Manon (ECOTER)
|
1 |
Ecostudiz (Non renseigné)
|
5 |
DEVOS (FAUNATECH)
|
1 |
GAETAN TISSERON
|
2 |
JAIL Julie
|
39 |
V. LEPERCQ (ECOSPHERE)
|
15 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
COLOMBO Raphael, GATTUS Jean-Christophe
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc
|
10 |
BIRARD Julien
|
1 |
COSSON Emmanuel, VENTRE
|
1 |
ARNAUD Antoine, COHEZ Damien
|
1 |
JAMAULT Roland
|
14 |
HAQUART Alexandre, COLOMBO Raphael
|
41 |
FAVRE Philippe, STOECKLE Tanguy
|
1 |
ROEMER Charlotte
|
7 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
WILMART Antonin
|
1 |
FAUNA'TECH - Savina BRACQUART & Sébastien DEVOS
|
1 |
Cedric JACQUIER
|
2 |
ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
2 |
EKO LOGIK
|
3 |
Boris GUERIN, Dominique ZABINSKI (ONF)
|
33 |
Isabelle BASSI, Eric MASSARDIER (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre BARBIER (ONF)
|
1 |
Jean SEON (ONF)
|
9 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, Guy LE-RESTE, Frederic MALGOUYRES (aucun)
|
1 |
Nathalie SACHET (ONF)
|
7 |
Olivier VINET, Florence GOHON (ONF)
|
62 |
Philippe FAVRE, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
5 |
Philippe FAVRE, Pierre VUILLERMOZ, MATHIEU DROUSIE (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Thibault SAUVAGET, Dominique TESTE (ONF)
|
2 |
Pierre GATHELIER, Eric MASSARDIER (ONF)
|
4 |
Stephan PAILLARD (ONF)
|
1 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
2 |
506
|
1 |
Fox Consulting, Bruno LANGLOIS
|
1 |
POUCHELLE Hippolyte
|
3 |
BOLEAT Cathie
|
14 |
DEGLETAGNE Arnaud
|
31 |
VIVAT Agnes
|
1 |
BAILLET Solène
|
2 |
SOTIER Kevin
|
729 |
BEUCHER Yannick
|
1 |
PERROT Virginie
|
1 |
Claire DESBORDES
|
7 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
BILLARD Florent, OLIVIER Lauriane, CHATTON Thomas
|
1 |
VOLLOT Benjamin (Inconnue)
|
2 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), BRAND Christelle, INCONNU, SANE Fabien
|
2 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), SANE Fabien, INCONNU, BRAND Christelle
|
2 |
SANE Fabien, INCONNU, CHRISTOPHE Florian (ALEPE)
|
1 |
PICART Martin (SMGG)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
30 |
DISCA Thierry (Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
INCONNU (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LENGLET Emilie (Ecologistes de l'Euzière), LEMARCHAND Clément
|
1 |
DAVAL Mathieu (Inconnue)
|
12 |
ALIGNAN Thierry (Inconnue)
|
1 |
VINET Olivier (PNC)
|
1 |
BAS Yves (Inconnue)
|
467 |
ROEMER Charlotte (Inconnue), GARIN Jérémy, BAS Yves, DE-FRANCESCHI Christophe
|
1 |
CARRE Blandine, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR), CARRE Blandine
|
1 |
RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre, TRANCHARD Julien (GCLR)
|
1 |
RUFRAY Vincent (Indépendant)
|
9 |
TRANCHARD Julien (GCLR), RUFRAY Vincent, DISCA Thierry, HAQUART Alexandre
|
1 |
SEON Jean (Indépendant), VINET Olivier, SANE Fabien
|
3 |
GISCLARD Dorine, QUILLET Jules (Inconnue)
|
1 |
CARRE Hugo (GCLR), QUEYRAS Matthieu, LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière), PENVERN Julien
|
1 |
PENVERN Julien (Ecologistes de l'Euzière), LEMARCHAND Clément (GCLR)
|
10 |
LEMARCHAND Clément, GALLAIS Régis (GCLR), BAS Yves, PERRET Jan
|
1 |
LEMARCHAND Clément, GALLAIS Régis (GCLR), CARRE Blandine
|
1 |
MARMOEX Cyril, CARRE Blandine, TANKOVIC Eva, PENVERN Julien, MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
MARMOEX Cyril (GCLR), PENVERN Julien
|
2 |
MARMOEX Cyril, TANKOVIC Eva, PENVERN Julien, CARRE Blandine, MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
PENVERN Julien, MEYNIEL Elouan (GCLR), DOUARE Marie
|
1 |
BELON Olivier (CBE)
|
22 |
MEUNIER Coralie (CBE)
|
72 |
PICHARD Audrey (Indépendant), COLOMBO Raphaël
|
1 |
CARRE Blandine, GAUTIER Philippe (GCLR)
|
1 |
PUECHMAILLE Sébastien (Inconnue)
|
1 |
DEVAUD Manon (NATURALIA)
|
20 |
COLOMBO Raphaël (Inconnue)
|
3 |
COSTES Géraldine (Inconnue)
|
13 |
TIXIER-INREP Danièle, BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent HENTZ - indépendant)
|
1 |
BELON Olivier (SMHVC), LAFONT Valérie-Anne (GCLR), PENVERN Julien
|
6 |
LAFONT Valérie-Anne (GCLR), BELON Olivier (SMHVC), PENVERN Julien
|
7 |
SICCARDI Cédric, DAVAL Mathieu (GCLR), DERVAUX Sandra, PENVERN Julien, LAFONT Valérie-Anne
|
1 |
Mollard Maxime (Inconnu)
|
20 |
Zahner Rudolf (Inconnu)
|
1 |
SANE Fabien, DARNIS Thomas (Inconnue)
|
2 |
SEON Jean, DESCAVES Bruno (Inconnue)
|
1 |
SULMONT Émeric, DESCAVES Sandrine (Inconnue)
|
1 |
Thomas Latge (Inconnue)
|
46 |
Magos Quentin
|
5 |
jamault roland
|
1 |
Houbron Nicolas
|
1 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
Theo VIVENSANG, Siboni Sarah, Trébuchet Elise, Houbron Nicolas, Ganna Rémy, DEBRIE Adrien, GAUVRIT Matthieu, Beltrando Koïchi
|
1 |
SEON Jean Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
54 |
J.Bariteaud (Non renseigné)
|
59 |
PATOU Marie-Lilith, BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
401 |
PENVERN Julien (INCONNU)
|
16 |
SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
4 |
SULMONT Émeric, LEFEBVRE Siméon (INCONNU)
|
2 |
TRANCHARD Julien, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
3 |
BASTELICA Fiona, BONTON Nicolas (INCONNU)
|
1 |
IBANEZ Manuel (INCONNU)
|
12 |
Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
23 |
IVANEZ Damien (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
13 |
Boris Baillat (INCONNU)
|
1 |
Diane Sorel (INCONNU)
|
1 |
Julie Pauwels (INCONNU)
|
6 |
MATHILDE GELY (FRAPNA74_24HNAT)
|
6 |
CPEPESC Lorraine / ZNIEFF Chiroptères/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
2 |
Groupe d'Etude et de Protection des Mammifères d'Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Les Amis Naturalistes des coteaux d’Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
URCUN Jean-paul (gca) (Non renseigné)
|
1 |
Apolline GIRAULT
|
1 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Parc National de Port Cros)
|
1 |
BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
2 |
GREZES Geoffrey (INDEPENDANT)
|
1 |
BEUCHER Yannick (SARL EXEN)
|
1 |
Laine Romain
|
1 |
DEGLETAGNE Arnaud (ECO-MED)
|
103 |
Laur�ne TREBUCQ (EVINERUDE)
|
1 |
GAYAUD Marion (ECO-MED)
|
27 |
MARIE-LILITH PATOU (Biotope)
|
482 |
DECHARTRE Jeremy (SARL EXEN)
|
5 |
GELY Mathilde (CREXECO)
|
1 |
Durand Héloïse (Inconnue)
|
1 |
Baillat Boris (Inconnue)
|
5 |
Dubourg-Savage Marie-Jo (Inconnue)
|
1 |
Poncet Emile & Némoz Mélanie (Inconnue)
|
2 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
PAULINE LAMY DE LA CHAPELLE (Non renseigné)
|
367 |
Altifaune (Non renseigné)
|
1 |
DUPUY Hélène
|
5 |
ANONYME ()
|
2 |
DELAPLACE C. , JOUVE L. , MOREAU Mo. ()
|
1 |
LEPRETRE L. , ROBERT L. ()
|
1 |
ROBERT L. ()
|
15 |
Jules TEULIERS-QUILLET, Jerome FUSELIER, Gaetan HARTANE
|
1 |
LATGE Thomas
|
8 |
Lagrange (Non renseigné)
|
5 |
JOVENIAUX Alain (EPA)
|
59 |
LESOT Celine
|
4 |
TEULIERES-QUILLET Jules, HARTANE Gaetan
|
7 |
ANONYME (EODD)
|
2 |
JEAN COURTIN (Non renseigné)
|
1 |
BASTELLICA Fiona (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PENVERN Julien (SMCG), TOUALIT Sonia (GCLR)
|
7 |
Bourraqui Laure (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dalens Rémy, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dupuy Hélène, Dalens Rémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène, Piccinini Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène, Roquefort Alexandre, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Crebassa Jason (Association LUS)
|
12 |
Crebassa Jason (Inconnue)
|
15 |
CASTEL Roman
|
1 |
HEITZ C�line (ECOSPHERE)
|
5 |
LOUTFI Emilie (ECOSPHERE)
|
17 |
FOURNIOLS Chloe
|
1 |
Kate Derrick
|
4 |
HARTANE Gaetan ALTIFAUNE TEULIERESQUILLET Jules ALTIFAUNE
|
3 |
BORDES Camille ALTIFAUNE
|
1 |
Florent NOEL
|
5 |
Ma�l DUGUE, Gr�goire FAUVEL, Guillaume MORAND (SINERGIA SUD)
|
1 |
Ecotonia
|
4 |
Planete verte
|
1 |
NSP
|
1 |
TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE), HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
8 |
Auneau Florent (ECOCOOP)
|
1 |
Emeline MOREL
|
3 |
LAURENT Maxime (ECOTER), BATISTA Manon (ECOTER)
|
1 |
MANN Christine (ECOSPHERE)
|
1 |
AUDA Pascal
|
2 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, TAINTON Brigitte
|
1 |
VINET Olivier
|
2 |
METAIREAU Anne
|
35 |
GODRON Camille
|
2 |
BLANCHON Yoann, CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
COHEZ Damien
|
1 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
3 |
DUFRENE Léa
|
7 |
THIBAULT Marc, SCHMALE Karsten
|
1 |
FIGUIERE Joana
|
10 |
ROMBAUT Dominique, ROEMER Charlotte, ABBA Alain, FIGUIERE Joana
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Oceane (PatriNat)
|
3 |
ROQUINARC'H Oceane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
2 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
2 |
EKOLOGIK
|
3 |
Philippe FAVRE, MANN (Office National des Forêts, Cemagref)
|
1 |
AG ONF Fontainebleau (ONF)
|
1 |
Alice ZIMMERMANN (ONF)
|
4 |
Bernard DEVAUX, Delphine RIST (ONF)
|
18 |
Boris GUERIN, Anna HOVER (ONF)
|
2 |
Boris GUERIN, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
8 |
Boris GUERIN (ONF)
|
93 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
Cyril LEVEILLE, Sandrine MILANO (ONF)
|
11 |
Damien SERRATE, Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
1 |
Delphine RIST (ONF)
|
24 |
Eric MASSARDIER, Delphine RIST (ONF)
|
1 |
Eric MASSARDIER, Thomas DARNIS (ONF)
|
10 |
Frederic MALGOUYRES (Agence Bougogne Est)
|
2 |
Frederic MALGOUYRES, Arnaud MITAINE (ONF)
|
1 |
JP Urcun (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Benoit BOCQUET, Rose-Marie GONZALEZ, Alice ZIMMERMANN, Gaelle BOUNY (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON (ONF)
|
16 |
Muriel TIGER, Delphine RIST (ONF)
|
17 |
Olivier VINET, Fabien SANE, Jean SEON (ONF)
|
5 |
ONF, RÉS. (ONF)
|
19 |
Philippe FAVRE, BRUNO GEREYS (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Gwenael LANDAIS (ONF)
|
1 |
Pierre Gathelier (ONF)
|
1 |
Samuel COURTAUT, Dominique ZABINSKI (Agence Bougogne Est)
|
1 |
Stephane OGER, Muriel TIGER (ONF)
|
4 |
Thierry GAUTROT (ONF)
|
16 |
Thomas DARNIS (DARNIS)
|
22 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
444 |
KANDEL Celine (ECOSPHERE)
|
1 |
C. Lionel (CONTRIBUTEUR ABC), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
LPO TARN
|
2 |
LAMY-DE-LA-CHAPELLE Pauline
|
21 |
FILIPPI Gerard
|
1 |
BATmode
|
3 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
1 |
MASSON Marie
|
1 |
CALIDRIS SM4
|
1 |
ALTIFAUNE
|
12 |
INCONNU (EDF)
|
1 |
THOMAS ARMAND (Biotope)
|
3 |
BENSA Anna-Gaëlle
|
2 |
THUROW Alix
|
40 |
GEYELIN Mathieu
|
2 |
CORNIC Chloé
|
2 |
Abiès
|
1 |
ANONYME (VERDI)
|
5 |
GARCIA Mathieu (Inconnue)
|
1 |
LHERONDEL Célia (NATURALIA)
|
6 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE), SANE Fabien
|
2 |
SANE Fabien, CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
5 |
SANE Fabien, CHRISTOPHE Florian (ALEPE), INCONNU
|
1 |
Sandra Dervaux (Inconnue)
|
8 |
MARTINEZ Kevin, CHAUVIN Hélène (ECO-MED)
|
1 |
MEDARD Pascal (DREAL LR), LAMANDE Nathalie (ENE), MADDALENO Guillaume (ENE)
|
1 |
LEMARCHAND Clément, SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière), DALLAPORTA Emmanuelle
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière), DALLAPORTA Emmanuelle
|
1 |
TARAUD Romane (Inconnue)
|
5 |
BLANCHON Yoann (Inconnue), RONNE Charlotte
|
2 |
MROCZKO Cédric (Inconnue)
|
18 |
VINET Olivier (Indépendant)
|
1 |
SANE Fabien, SEON Jean (PNC), VINET Olivier
|
1 |
BAS Yves (GCLR)
|
268 |
LEVIOL Isabelle, RONCHARD Yann, ROBIQUET Antoine, BAS Yves, LAFORGE Alexis (GCLR), KERBIRIOU Christian
|
1 |
RONCHARD Yann, BAS Yves, LAFORGE Alexis (GCLR), ROBIQUET Antoine, LEVIOL Isabelle, KERBIRIOU Christian
|
1 |
RONCHARD Yann, BAS Yves, ROBIQUET Antoine, LEVIOL Isabelle, KERBIRIOU Christian, LAFORGE Alexis (GCLR)
|
1 |
COCKLE Anya (Inconnue)
|
3 |
MAJUREL Rodolphe (Inconnue)
|
3 |
SANE Fabien, VINET Olivier, SEON Jean (Indépendant)
|
1 |
MEYNIEL Elouan (GCLR), PENVERN Julien
|
2 |
BELON Olivier, MAJUREL Rodolphe (Inconnue)
|
1 |
FERNANDES Elsa (Ecotone)
|
2 |
PONS Madeleine (Inconnue)
|
2 |
CARRE Blandine (GCLR), MULLER Hanna (Grand Site Salagou - Cirque de Moureze)
|
1 |
DUBUS Victoria (GCLR), MUNRO Sophia (Grand Site Salagou - Cirque de Moureze), CARRE Blandine
|
1 |
BONTON Nicolas (GCLR), PENVERN Julien (SMCG)
|
1 |
PENVERN Julien (SMHVC), LAFONT Valérie-Anne (GCLR)
|
10 |
WILMART Antonin, BELON Olivier (SMHVC), LAFONT Valérie-Anne (GCLR), PENVERN Julien
|
1 |
Talhoët Samuel (LPO Aveyron)
|
2 |
INCONNU (Inconnue)
|
8 |
Béthencourt Thomas
|
1 |
MALFOIS Arnaud
|
2 |
Huguet Camille
|
2 |
BATISTA Manon
|
9 |
Douillard Amandine
|
8 |
ROCHE Honorine
|
3 |
YVERT Florent
|
3 |
PENVERN Julien, MAJUREL Rodolphe (Inconnue), BELON Olivier, WILMART Antonin
|
1 |
Girard L (Chauve-Souris Auvergne)
|
1 |
Myotis, Symbiose, 2013. Inventaire des Chauves-souris des Réserves Naturelles de Py, Mantet et Conat (66) (INCONNU)
|
7 |
D.Vincent (Non renseigné)
|
1 |
JP.Urcun (Non renseigné)
|
2 |
Vincent CARRERE (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
1 |
Kevin Barr� (Calidris)
|
1 |
BEC Joël (Alter Eco)
|
6 |
NICOLAS Audrey, CHAUVIN Hélène, DEBAR Léo, VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
SAUTET David (INCONNU)
|
61 |
SEON Jean, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
WIRRIG Marie (INCONNU)
|
13 |
JAY Michel (INCONNU)
|
3 |
Martin-Chave Ambroise (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
3 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
2 |
ANONYME (CERA Environnement)
|
1 |
Bérenger Remy (INCONNU)
|
9 |
Caborderie Lucie (INCONNU)
|
1 |
Cécile Albert (INCONNU)
|
4 |
Charlotte Roemer (INCONNU)
|
7 |
Jean-Christophe Bartolucci (INCONNU)
|
2 |
Marie Le Roux (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Ecotonia)
|
4 |
CPEPESC Lorraine / ZNIEFF (propositions tiers) Chiroptères/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
2 |
TILLON L. (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - Communauté urbaine Nice Côte d'Azur)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
1 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
1 |
SCHMALE Karsten (Tour du Valat)
|
1 |
DAVAL Mathieu (MICA Environnement)
|
5 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Parc National de Port Cros)
|
5 |
COSSON Emmanuel (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
29 |
BOURRAQUI Laure (Office National des Forêts)
|
2 |
CARFANTAN Erwan (INDEPENDANT)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier, FRANÇOIS Pauline (INDEPENDANT)
|
1 |
BUZZI Thomas (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
ANONYME (Calidris)
|
3 |
INCONNU (Sciences Environnement)
|
4 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
2 |
KEIBLER Alban (Calidris)
|
1 |
-469932556
|
1 |
G. Keller
|
1 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
25 |
FUSELIER J�r�me, GUBERT Bertrand (ALTIFAUNE)
|
1 |
Romain L. (Nymphalis)
|
1 |
Emilie PACHECO, Ga�tan HARTANE, J�r�me FUSELIER (ALTIFAUNE)
|
1 |
YVES BAS (Biotope)
|
19 |
BLANCHON Yoann (ECOSPHERE)
|
24 |
Baillat Boris & Servière Laurent & Cuypers Thomas (Inconnue)
|
1 |
Buzzi Thomas (Inconnue)
|
2 |
Cuypers Thomas & Gervais Laura (Inconnue)
|
2 |
JACQUIER C�dric (ECOSPHERE)
|
1 |
E. MOREL T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
ANONYME (EGIS)
|
1 |
INCONNU (LPO)
|
4 |
ROUE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
3 |
VINET Olivier (Office National des Forets)
|
1 |
DEVAUD M ()
|
4 |
INCONNU (Ecotope-Flore-Faune) (Ecotope-Flore-Faune)
|
1 |
Marine P. (Non renseigné)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (MNHN)
|
1 |
Celine LESOT
|
280 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
VILLEGER Angélique (Non renseigné)
|
1 |
GOURDON Fanny
|
1 |
TALHOET Samuel
|
3 |
Sandoz Thierry
|
100 |
Tercier Mercedes
|
1 |
TOUALIT Sonia (Inconnue), WILMART Antonin, PENVERN Julien
|
1 |
WILMART Antonin, TOUALIT Sonia (Inconnue), PENVERN Julien, LAFOURNIERE Léa
|
1 |
LATGE Thomas, LAFOURNIERE Léa, TOUALIT Sonia (GCLR), BONNOT Léa, PENVERN Julien, MICHEL Guilhem
|
1 |
LATGE Thomas, TOUALIT Sonia (GCLR), LAFOURNIERE Léa, PENVERN Julien, BONNOT Léa, MICHEL Guilhem
|
1 |
Barataud Julien, Bénavent Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
HARTANE Gaetan TEULIERES QUILLET Jules
|
5 |
BELON Olivier (Cabinet Barbanson Environnement)
|
8 |
BONNEMAISON Elsa (ALTIFAUNE)
|
6 |
DUBOIS Aurelia (ALTIFAUNE)
|
1 |
ANONYME (KJM Conseil)
|
6 |
LANGLOIS Aurelie
|
1 |
Mathieu DROUSIE
|
6 |
Antoine RUAULT (NCA Environnement)
|
1 |
Abies
|
6 |
JULIEN TRANCHARD
|
5 |
GRAUER Rosanna, AUDA Pascal
|
1 |
PETITJEAN Pierre
|
2 |
HACQUART Alexandre, CORAIL Marc
|
1 |
BLANCHON Yoann, REY David
|
1 |
SARREY David
|
24 |
PICHARD Audrey
|
1 |
ROMBAUT Dominique, FIGUIERE Joana
|
6 |
DUPRAT Alicia
|
3 |
FAVRE Philippe, BARATAUD Michel
|
1 |
Marion LOBRANO
|
2 |
SAUTET David (Inconnue)
|
4 |
WIRRIG Marie (Inconnue)
|
3 |
Olivier VINET (Office National des Forêts)
|
8 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
5 |
Catherine DECK (ONF)
|
11 |
David Sarrey, Florence GOHON (ONF)
|
2 |
Franck FINOT (ONF)
|
66 |
Frederic MALGOUYRES, Stephan PAILLARD (ONF)
|
3 |
Guillaume BESSIGNEUL (ONF)
|
2 |
Jean-Claude LOUIS, Julien GIRARD CLAUDON (ONF)
|
1 |
Jean-Gabriel BRAVO (DARNIS)
|
1 |
Laurent TILLON, Philippe FAVRE, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
1 |
Marguerite DELAVAL (ONF)
|
1 |
Mickael OUISSE (ONF)
|
1 |
Olivier VINET, Jean SEON (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Damien NICOLAS (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, THIERRY DISCA, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE, Thierry GAUTROT (ONF)
|
2 |
Philippe FAVRE, Vincent KULESZA (ONF)
|
1 |
Pierre GATHELIER (ONF)
|
1 |
Stephan PAILLARD, Sylvain DUCRUET (ONF)
|
1 |
Thomas DEANA (ONF)
|
1 |
572
|
1 |
620
|
1 |
Roquefort Alexandre (Inconnue), Broussard Aymeric
|
1 |
ANDRE Eloise
|
37 |
ROZELLE Amelia
|
29 |
VACHER Anouk : LOUTFI Emilie (ECOSPHERE)
|
1 |
GUIRAUD Chloé
|
65 |
CLOITRE Frédéric
|
2 |
CONSERVATOIRE DU LITTORAL Observateur non mentionné
|
1 |
DORIE Adrien
|
2 |
PASCHETTO Lucas
|
18 |
MATHILDE POIROT (Biotope)
|
15 |
JAMAULT Roland, DORGERE Arnaud
|
1 |
SERRA Marie (ALTIFAUNE)
|
1 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
CORNET Damien
|
22 |
TEULIERES-QUILLET Jules, HARTANE Gaâtan
|
1 |
Synergis environnement
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
22 |
Aéroports Personnel
|
18 |
Stanislas Wroza
|
1 |
OLIVIER Lauriane
|
10 |
OLIVIER Lauriane, CHATTON Thomas
|
1 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE), FERRER Tiffany (ALTIFAUNE), TEULIERES-QUILLET Jules (ALTIFAUNE)
|
1 |
TOUZOT Olivier (ELIOMYS)
|
7 |
BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), DEBAR Léo, SANE Fabien, VINET Olivier, BRAND Christelle
|
1 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), INCONNU, SANE Fabien, BRAND Christelle
|
1 |
DEBAR Léo, SANE Fabien, VINET Olivier, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), CHAUVIN Hélène
|
1 |
INCONNU, CHRISTOPHE Florian (ALEPE), SANE Fabien
|
1 |
INCONNU, CHRISTOPHE Florian (ALEPE), SANE Fabien, BRAND Christelle
|
1 |
INCONNU, SANE Fabien, CHRISTOPHE Florian (ALEPE)
|
2 |
NICOLAS Audrey, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), DEBAR Léo
|
1 |
SANE Fabien, BRAND Christelle (ALEPE)
|
1 |
LECOQ Vincent (ECO-MED)
|
2 |
PRZYBILSKI Justine (ECO-MED), THEPAUT Erwann
|
2 |
PICART Martin, DERIVAZ Guy (SMGG)
|
1 |
BARATAUD Julien (ONCFS DR ALR)
|
1 |
IVALDI Florian, LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
CULORIER Bénédicte (Inconnue)
|
1 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann (Inconnue)
|
2 |
NOYERE Boris (Inconnue)
|
3 |
DISCA Thierry, SEON Jean (PNC)
|
1 |
SANE Fabien, VINET Olivier, SEON Jean (PNC)
|
1 |
SEON Jean (PNC), SANE Fabien, VINET Olivier
|
1 |
SEON Jean (PNC), VINET Olivier, SANE Fabien
|
1 |
SULMONT Émeric (Indépendant), LEFEBVRE Siméon
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR)
|
35 |
RUFRAY Vincent (GCLR), DISCA Thierry
|
7 |
RUFRAY Vincent, TRANCHARD Julien (GCLR), DISCA Thierry, HAQUART Alexandre
|
1 |
RUFRAY Vincent, LECOQ Vincent (Indépendant), SEON Jean
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière), CARRE Hugo (GCLR)
|
2 |
CARRE Blandine, PENVERN Julien, MARMOEX Cyril, TANKOVIC Eva, MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
PENVERN Julien, MARMOEX Cyril (GCLR)
|
1 |
PENVERN Julien (ONF), VINET Olivier (GCLR)
|
4 |
VINET Olivier (GCLR), PENVERN Julien (ONF)
|
11 |
MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
10 |
FAVRE Philippe (GCLR)
|
3 |
FAVRE Philippe (Indépendant)
|
3 |
INNOCENTE Laura, ROBIQUET Antoine (GCLR)
|
1 |
JEAN Mathieu, SANE Fabien (Inconnue)
|
1 |
GUIRAUD Chloé (CBE)
|
2 |
Christophe Savon (Inconnue)
|
25 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent HENTZ - indépendant), BALDI Philippe
|
1 |
VINET Olivier (Inconnue)
|
9 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent HENTZ - indépendant)
|
3 |
CARRE Blandine (Inconnue)
|
3 |
BASTELICA Fiona, REMY Bérenger (COGard), BONTON Nicolas, MEYNIEL Elouan (GCLR), MOLLARD Maxime
|
1 |
Gouret Laurent (Inconnu)
|
1 |
Liozon Rodolphe (LPO Aveyron)
|
1 |
DARNIS Thomas (Inconnue)
|
2 |
DISCA Thierry, SEON Jean (Inconnue)
|
1 |
DARNIS Thomas (Inconnue), SANE Fabien, GATTUS Jean_Christophe
|
1 |
INCONNU (CBE)
|
6 |
WILMART Antonin, DAVAL Mathieu (MICA Environnement)
|
2 |
Estelle IRAZU (ECOSPHERE)
|
1 |
Rémi PESCAY (Envol Environnement)
|
2 |
PETIT Johann
|
15 |
Peyrat Lauriane
|
3 |
Tranchard Julien
|
31 |
ROLIN Michael
|
14 |
ROBERT Marion
|
1 |
JAY Michel (Indépendant)
|
3 |
NEAU Anaëlle (GCLR)
|
5 |
CHOUPIN Mélina (Inconnue), CARRE Blandine, PARROT Marie, WILMART Antonin
|
1 |
MARCHAIS Guillaume
|
1 |
PICART Martin (INCONNU)
|
1 |
PUIS Hervé (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent, BELON Olivier (INCONNU)
|
4 |
RUFRAY Vincent, CARRE Blandine (INCONNU)
|
2 |
RUFRAY Vincent, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
2 |
SEON Jean, DISCA Thierry (INCONNU)
|
4 |
SEON Jean, LECOQ Vincent, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
1 |
TILLON Laurent, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
6 |
BASTELICA Fiona, ALLEGRINI Benjamin, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
BAS Yves (INCONNU)
|
283 |
DE LA BOUËRE Louis-Julien (INCONNU)
|
1 |
DESCAVES Bruno (INCONNU)
|
1 |
LEMARCHAND Clément, CARRE Hugo (INCONNU)
|
4 |
FIGUIERE Joana (CEN PACA)
|
29 |
christian kerbiriou (INCONNU)
|
15 |
Julia Seitre (INCONNU)
|
11 |
Leslie Campourcy (INCONNU)
|
3 |
Thomas DEANA (INCONNU)
|
2 |
FOLI Sabrina (NSP)
|
1 |
JEAN-CLAUDE LOUIS (LPO74)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Chauve-Souris Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Chiroptères Corse (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT Laurent, ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
1 |
PRZYBILSKI Justine (ECO-MED)
|
230 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
3 |
ROMBAUT Dominique (DREAL PACA - N2000 - CEN PACA)
|
5 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional de Camargue)
|
3 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
2 |
J�r�me Hosselet (Envol Environnement)
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc (NATURALIA)
|
2 |
ALBALAT Fanny (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
1 |
ANTONIN DHELLEMME (Biotope)
|
21 |
Manuela B
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
5 |
GIRON Samuel (TEREO , ECOSPH�RE)
|
1 |
HELENE BAILLAIS (Biotope), HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
2 |
ETHEVE Fr�d�ric (Espace Environnement)
|
1 |
Marine P. (Nymphalis)
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
25 |
Poncet Emile (Inconnue)
|
25 |
CEDRIC LOUVET, ERIC MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
PELE Jean (Non renseigné)
|
1 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
FILIPPI-CODACCIONI Ondine (INCONNU)
|
4 |
PRZYBILSKI Justine (Non renseigné)
|
3 |
DUVAL Laetitia (ABIES BE)
|
1 |
ANONYME (Exen)
|
34 |
SOUCHET Maxime (NCA Environnement)
|
1 |
BARANTON M , CARTIER A. , GILET C , GUITTON S. , JOUVE L. , MARTIN L. , VERON D. ()
|
1 |
LPO Tarn
|
3 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Ville de Fréjus)
|
1 |
C. LOUVET (ECOSPHERE), V. LEPERCQ (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE)
|
1 |
Yoann Roulet
|
1 |
Balverde Nicolas
|
1 |
Roduit Pascal
|
1 |
Rosset Philippe
|
2 |
Ruedi Manuel
|
141 |
WILMART Antonin, LAFOURNIERE Léa, PENVERN Julien, TOUALIT Sonia (Inconnue)
|
1 |
Barataud Julien, Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dupuy Hélène, Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Roquefort Alexandre, Grezes Geoffrey
|
1 |
François Pauline (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO)), Dupuy Hélène
|
1 |
Labrousse Bruno (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lheureux Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
TARAUD Romane (MICA Environnement)
|
15 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
Louis Jean-Claude (Visiolittoral)
|
15 |
Gatan HARTANE, Jrme FUSELIER
|
1 |
BEZARD Alba (Silva Environnement), SPETZ Lionel (Ecoscop)
|
1 |
KAPFER Géraldine
|
26 |
LANGLOIS Bruno
|
1 |
MARCHAIS Guillaume, BLANCHON Yoann
|
5 |
FIGUIERE Joana, ROMBAUT Dominique
|
13 |
CALISTRI Tristan, GERVAIS Muriel
|
1 |
Sebastien LAGUET (Office National des Forêts)
|
2 |
Boris GUERIN, Eric MASSARDIER (ONF)
|
16 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
30 |
Jean-Christophe GATTUS, Florence GOHON (ONF)
|
1 |
Jean-Christophe GATTUS, Isabelle BASSI (ONF)
|
13 |
Laure BOURRAQUI-SARRE (ONF)
|
4 |
Muriel TIGER, Damien NICOLAS (ONF)
|
2 |
Stephane OGER, Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
10 |
Thierry FREUND, Benoit BOCQUET (ONF)
|
8 |
Vincent PARMAIN, Christophe COUTIERAS (ONF)
|
39 |
604
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
Romane TARAUD
|
7 |
LAMY Pauline
|
5 |
Fanny Heinrich
|
1 |
Raphael COLOMBO
|
5 |
BILLARD Kevin
|
8 |
MATUTINI Florence
|
12 |
MALLET Pierre, LERAY Carole
|
1 |
Q. Escolar
|
1 |
DERVAUX Sandra
|
3 |
COUTANT Laura
|
8 |
Envol Environnement
|
1 |
QUETSTROEY Manon (Somme Nature Etudes et Travaux)
|
1 |
Marie-Laure BONNEFOY
|
1 |
ROUX Thomas (ECOSPHERE)
|
1 |
BROUARD Guillaume, SANE Fabien (ALEPE), LEPAPE Hugo
|
1 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), INCONNU
|
3 |
INCONNU (ALEPE), SANE Fabien
|
6 |
INCONNU, SANE Fabien, CHRISTOPHE Florian (ALEPE), BRAND Christelle
|
1 |
SANE Fabien (GCLR)
|
2 |
VINET Olivier, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE), SANE Fabien, DEBAR Léo, BRAND Christelle
|
1 |
VINET Olivier, DEBAR Léo, BRAND Christelle, SANE Fabien, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE)
|
1 |
MARTINEZ Kevin (ECO-MED)
|
40 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
56 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
357 |
SCHERER Antoine, LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ROBIQUET Antoine (GCLR)
|
7 |
SANE Fabien, VINET Olivier (Indépendant)
|
1 |
SANE Fabien, TILLON Laurent (PNC), VINET Olivier
|
1 |
SEON Jean (PNC)
|
22 |
BAS Yves (GCLR), BELON Olivier
|
1 |
BAS Yves, LAFORGE Alexis (GCLR), ROBIQUET Antoine
|
1 |
LAFORGE Alexis (GCLR), BAS Yves, ROBIQUET Antoine
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (NATURALIA), SAUVE Romain, BASTELICA Fiona, VIDELO Anne
|
1 |
TRANCHARD Julien (GCLR), RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre
|
1 |
DISCA Thierry (Indépendant)
|
44 |
HAQUART Alexandre (GCLR)
|
5 |
PUECHMAILLE Sébastien (Inconnue), DOOL Serena
|
2 |
LEMARCHAND Clément (GCLR), PENVERN Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
LEMARCHAND Clément, PERRET Jan, GALLAIS Régis (GCLR), BAS Yves
|
2 |
MARMOEX Cyril, PENVERN Julien, CARRE Blandine, TANKOVIC Eva, MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
PENVERN Julien, MALGOIRE Frédérique (GCLR), PERRET Jan, MARMOEX Cyril
|
1 |
TANKOVIC Eva, CARRE Blandine, PENVERN Julien, MARMOEX Cyril, MAJUREL Rodolphe (GCLR)
|
1 |
BLANC Alain (CRB)
|
3 |
DISCA Thierry (BIOTOPE)
|
2 |
Marine Paris (Inconnue)
|
16 |
Romain Lejeune (Inconnue)
|
3 |
COLOMBO Raphaël (ASELLIA)
|
2 |
BONNEL Celine (Inconnue)
|
1 |
CARRE Blandine, LEMARCHAND Clément (GCLR)
|
1 |
BONTON Nicolas, MOLLARD Maxime, MEYNIEL Elouan (GCLR), BASTELICA Fiona, REMY Bérenger (COGard)
|
1 |
PENVERN Julien, BELON Olivier (SMHVC), LAFONT Valérie-Anne (GCLR)
|
5 |
Escolar Quentin (Inconnu)
|
1 |
Long Benjamin (Inconnu)
|
1 |
SEON Jean (Inconnue), DISCA Thierry
|
1 |
DARNIS Thomas (Inconnue), GATTUS Jean_Christophe, SANE Fabien
|
1 |
JULLIAN Rémi (Inconnue)
|
3 |
BELON Olivier (OLIVIER BELON - Indépendant)
|
77 |
Delcenserie Julien, Varizat Stéphanie
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
5 |
Varizat Stéphanie, Delcenserie Julien
|
3 |
Varizat Stéphanie, Moysan Damien
|
1 |
Villedieu Camille
|
1 |
Lucet Stéphane
|
3 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO)
|
29 |
NR (Non renseigné)
|
1 |
SARAZIN Etienne (LPO Touraine)
|
3 |
PENVERN Julien, LEMARCHAND Clément, CARRE Hugo, QUEYRAS Matthieu (INCONNU)
|
2 |
ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
3 |
VINET Olivier (INCONNU)
|
2 |
ALIGNAN Thierry (INCONNU)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin, COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
2 |
BEAUCLAIR Guewen, NICOLAS Audrey, DEBAR Léo (INCONNU)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (INCONNU)
|
15 |
CARRE Blandine (INCONNU)
|
26 |
COLOMBO Raphaël (INCONNU)
|
29 |
DISCA Thierry (INCONNU)
|
86 |
GUENEL Nathalie, PENVERN Julien (INCONNU)
|
1 |
MEDARD Pascal (INCONNU)
|
44 |
FOLI Guillaume (AIRELE)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
4 |
Aurélien Bourdin (INCONNU)
|
1 |
Blandine Carré (INCONNU)
|
4 |
Florent Billard (INCONNU)
|
1 |
Port-Cros Vigie chiro (INCONNU)
|
4 |
Yves Bas (INCONNU)
|
135 |
PAUL GILLOT (Biotope)
|
1 |
CPEPESC Lorraine / Propositions ZNIEFF/CPEPESC LORRAINE (Non renseigné)
|
3 |
DOUVENEAU Yohan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
JAMAULT Roland (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
6 |
COLOMBO Raphael (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
5 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
2 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
1 |
NICOLAS DELELIS (Biotope)
|
1 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
7 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
1 |
CARRERE Vincent (Ecosphère)
|
1 |
LABROUSSE Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
FAVRE Philippe (ONF)
|
28 |
J�r�me DESJOUIS (J�r�me Desjouis, Naturaliste ind�pendant)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
7 |
ARGAUD Magali (BIOTOPE)
|
2 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
2 |
E. Morel; T. Daumal; V. Lepercq (ECOSPHERE)
|
26 |
MATUTINI Florence (Société du Canal de Provence)
|
1 |
Inconnu (SETIS)
|
3 |
HPOU (EGIS ENV ECO)
|
1 |
ANONYME (AUDDICEE)
|
1 |
GUIRAUD Chloe (SARL EXEN)
|
4 |
FERNANDES Elsa (ECOTONE), GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
VIÉLET Charlène (SIMETHIS)
|
1 |
User 107464
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
16 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
BOYER Pierre (INCONNU)
|
8 |
CPEPESC (CPEPESC) (CPEPESC)
|
91 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Asellia)
|
2 |
BOURGET Daniel ()
|
1 |
LEPRETRE L. , THOMAS F. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LOQUET P. , ROBERT L. ()
|
1 |
Xavier Heckly (NCA Environnement)
|
1 |
Arnaud Boulanger
|
2 |
HARTANE Ga?tan,TEULIERES-QUILLET Jules (,)
|
1 |
ROUSSEL Thomas
|
1 |
Emeline Fresse (NCA Environnement)
|
4 |
Clémet CHERIE (Non renseigné)
|
1 |
IND
|
469 |
Grandemange Fany
|
1 |
Kubarek Loren
|
1 |
Morgenthaler Annick
|
3 |
Rubin E.
|
1 |
Elsa FERNANDES
|
1 |
TOUALIT Sonia (Inconnue), PENVERN Julien, LAFOURNIERE Léa, WILMART Antonin
|
1 |
WILMART Antonin, PENVERN Julien, TOUALIT Sonia (Inconnue)
|
1 |
PENVERN Julien (Inconnue)
|
20 |
TOUALIT Sonia (GCLR), LATGE Thomas, MICHEL Guilhem, PENVERN Julien, LAFOURNIERE Léa, BONNOT Léa
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
2 |
E. MOREL (ECOSPHERE)
|
2 |
Noyère Boris (Inconnue)
|
3 |
Monredon Marine (Nature En Occitanie (NEO)), Boléat Cathie, Dulmet Odile, Fernandes Elsa, Jacquot Emmanuelle, Poupinel Jean-Jacques, Dupuy Hélène, De Courlon Ribeiro Bruno, Paris Marine
|
1 |
Piccinini Benjamin, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Elsa Furlan
|
1 |
Bourdin Aurelien
|
2 |
GISCLARD Dorine (ALTIFAUNE)
|
2 |
BONNEMAISON Elsa, POIROT Mathilde, GARNIER Sandra
|
1 |
GIRAUDET Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
Karsten SCHMALE
|
4 |
ENDEMYS
|
2 |
GILLOT Paul (Biotope)
|
1 |
BALVERDE Nicolas
|
6 |
SOTTEJEAU Vivien
|
2 |
BASTELICA Fiona
|
8 |
GATTUS Jean-Christophe
|
4 |
COLOMBO Raphael, FAVRE Philippe, FERNANDEZ Romain
|
1 |
FERNANDEZ Romain, COLOMBO Raphael, ROMBAUT Dominique
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe, COLOMBO Raphael
|
3 |
GUICHETEAU Dominique
|
7 |
MROCZKO Cédric, BLANCHON Yoann
|
1 |
DROUSIE Mathieu
|
34 |
ALBALAT Fanny
|
41 |
COSSON Emmanuel
|
6 |
GIRAUDET Pierrick
|
4 |
PAPPALARDO Julien
|
2 |
ETHEVE Frédéric, JOYEUX André
|
1 |
FAVRE Philippe
|
17 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
1 |
KULESZA Vincent
|
2 |
FAVRE Philippe, KULESZA Vincent
|
1 |
COSTA Jonathan
|
6 |
TRAVERS William
|
4 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Oceane (PatriNat)
|
2 |
LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
131 |
Agence ONF Var (ONF)
|
1 |
ASSOCIATION CORA, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
1 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
9 |
Boris GUERIN, Olivier VINET (ONF)
|
3 |
Christophe COUTIERAS, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
3 |
Damien SERRATE (ONF)
|
5 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
8 |
guerin boris (ONF)
|
41 |
Hervé Picq (DARNIS)
|
19 |
Jean-Christophe GATTUS, Muriel TIGER (ONF)
|
41 |
Jean-Christophe GATTUS, Olivier VINET (ONF)
|
26 |
Jean-Gabriel BRAVO (ONF)
|
7 |
Laurent TILLON (aucun)
|
1 |
Laurent TILLON, Rose-Marie GONZALEZ (aucun)
|
2 |
Laurent TILLON, Thierry GAUTROT (ONF)
|
4 |
Philippe FAVRE, MATHIEU DROUSIE (ONF)
|
1 |
Philippe FAVRE (ONF)
|
54 |
Samuel COURTAUT (ONF)
|
3 |
Thomas DARNIS, Cyril LEVEILLE (ONF)
|
124 |
Thomas DARNIS, Delphine RIST (ONF)
|
2 |
Thomas DARNIS, Julien VALENTIN (ONF)
|
3 |
Vincent PARMAIN (ONF)
|
13 |
617
|
1 |
THOMAS LUZZATO
|
12 |
DROUSIE Mathieu (INDEPENDANT)
|
1 |
Solenn CHAUDET
|
1 |
PAULINE LAMY DE LA CHAPELLE
|
3 |
ERWANN Thepaut
|
8 |
BREUIL Cécile
|
1 |
DEBIESSE Leïla
|
1 |
CORNUT Julien
|
4 |
KAINCZ Rudi
|
2 |
Fougère Benjamin
|
3 |
ABMS
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
4 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
MALLET Pierre
|
2 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
1 |
Charlotte RONNE, Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
1 |
Synergis Environnement
|
1 |
ECOLOR
|
1 |
Caroline LEHMANN
|
2 |
INCONNU (Mosaïque Environnement)
|
2 |
Anonyme
|
4 |
DEVOS Sébastien
|
1 |
Célia LHERONDEL
|
1 |
PICQ Hervé (PNC)
|
1 |
DESTRE Rémi, FONDERFLICK Jocelyn (ALEPE), SANE Fabien
|
1 |
DESTRE Rémi, RUFRAY Vincent (ALEPE)
|
1 |
SANE Fabien (ALEPE), LEPAPE Hugo
|
1 |
SANE Fabien (Inconnue)
|
6 |
CHAUVIN Hélène (ECO-MED)
|
29 |
COTON Christophe (ECO-MED)
|
1 |
LAMY Pauline, PRZYBILSKI Justine (ECO-MED)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Inconnue)
|
97 |
REY David (Inconnue)
|
2 |
VINET Olivier, SANE Fabien, TILLON Laurent (Indépendant)
|
2 |
COSTES Géraldine (PNC)
|
1 |
DESCAVES Bruno (PNC)
|
1 |
SULMONT Émeric (PNC)
|
2 |
VINET Olivier (PNC), SANE Fabien
|
1 |
LEVIOL Isabelle, BAS Yves, KERBIRIOU Christian, ROBIQUET Antoine, RONCHARD Yann, LAFORGE Alexis (GCLR)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin (Indépendant), COLOMBO Raphaël
|
3 |
WILMART Antonin (GCLR)
|
20 |
WILMART Antonin (Indépendant)
|
1 |
DISCA Thierry, TRANCHARD Julien (GCLR), HAQUART Alexandre, RUFRAY Vincent
|
1 |
INCONNU (GCLR)
|
2 |
SEON Jean (Indépendant)
|
3 |
VINET Olivier, SANE Fabien, SEON Jean (Indépendant)
|
1 |
PENVERN Julien (Ecologistes de l'Euzière), GUENEL Nathalie (GCLR)
|
1 |
MALGOIRE Frédérique (GCLR), MARMOEX Cyril, PERRET Jan, PENVERN Julien
|
1 |
PENVERN Julien, MARMOEX Cyril, PERRET Jan, MALGOIRE Frédérique (GCLR)
|
1 |
PERRET Jan, GALLAIS Régis (GCLR), LEMARCHAND Clément, BAS Yves
|
1 |
TANKOVIC Eva, MAJUREL Rodolphe (GCLR), MARMOEX Cyril, PENVERN Julien, CARRE Blandine
|
1 |
NOYERE Boris, WILMART Antonin (Inconnue)
|
1 |
SANE Fabien (Inconnue), LEPAPE Hugo
|
1 |
OUVRARD Etienne, ROULLAUD Yves, VASLIN Matthieu (Inconnue)
|
1 |
FRAISSARD Camille (Inconnue)
|
2 |
PENVERN Julien, ROEMER Charlotte (GCLR)
|
1 |
REMY Bérenger (GCLR), BONTON Nicolas (COGard), MEYNIEL Elouan (SMCG), BASTELICA Fiona
|
1 |
BELON Olivier (SMHVC), PENVERN Julien, LAFONT Valérie-Anne (GCLR)
|
2 |
Mathieu Garcia (Inconnue)
|
1 |
Bourgouin Laurent (Inconnu)
|
1 |
Fraissard Camille (Inconnu)
|
6 |
Roussel Thomas (Inconnu)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Inconnue), SULMONT Émeric
|
1 |
CAUCAT Julien, JULLIAN Rémi (Inconnue), GAYMARD Maxime
|
1 |
RONDEAU Alexis (Inconnue)
|
1 |
Sarah LE LEZ (Envol Environnement)
|
1 |
Moysan Damien
|
7 |
Régnier Cyprien, Olivier Julia
|
2 |
Yadallee Adam
|
1 |
DHELLEMME Antonin
|
1 |
Laurent Maxime
|
1 |
Lucet Stéphane, Holota Bernadeta, Bouchez Maëlle
|
1 |
Zucca Maxime
|
1 |
Beltrando Koïchi, GAUVRIT Matthieu, Crespel Delphine, Ganna Rémy, Trébuchet Elise, Siboni Sarah
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (GCLR), PENVERN Julien, SANE Fabien, PARROT Marie, MAJUREL Rodolphe (ALEPE)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
3 |
Lilian GIRARD (Chauve-Souris-Auvergne)
|
3 |
PARMAIN Vincent, CARRE Blandine, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
1 |
SANE Fabien, FONDERFLICK Jocelyn, DESTRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
SEON Jean, SANE Fabien, VINET Olivier (INCONNU)
|
10 |
WILMART Antonin, DUPUIS Elodie (INCONNU)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
29 |
BAS Yves, CARRE Blandine (INCONNU)
|
81 |
CHAZALMARTIN Samuel (INCONNU)
|
16 |
DESCAVES Bruno, SEON Jean (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Egis)
|
9 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
1 |
HAQUART Alexandre (CEN PACA)
|
10 |
Antoine Robiquet (INCONNU)
|
3 |
Cindy FOURNIER (INCONNU)
|
2 |
Clara Trouillet (INCONNU)
|
4 |
Julien Penvern (INCONNU)
|
3 |
Louis-Claude Canon (INCONNU)
|
1 |
Olivier Duriez (INCONNU)
|
3 |
thomas Latgé (INCONNU)
|
1 |
Jérôme PIQUET;Matthieu GAILLARD / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (CSA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
57 |
Coordination Mammalogique du Nord de la France (Non renseigné)
|
2 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
Christian Xhardez (Egis)
|
2 |
HAQUART Alexandre (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
80 |
Champalbert expertises (NSP)
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional de Camargue)
|
3 |
BASTELICA Fiona (Parc National de Port Cros)
|
8 |
DROUSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
4 |
FAVRE Philippe (DREAL PACA - N2000 - Toulon Provence Méditerranée)
|
1 |
KAPFER Géraldine (GERECO Environnement)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier, LEBERGER Roxanne (INDEPENDANT)
|
1 |
BUZZI Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
COSSEMENT Bruno
|
11 |
SARREY David (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
19 |
Christophe S. (Nymphalis)
|
2 |
LOUIS Mathieu (SARL EXEN)
|
1 |
FEL Alexandra (G�oPlusEnvironnement)
|
1 |
Julien de Cosmi
|
1 |
Rapha�l COLOMBO (AGIR �cologique)
|
35 |
Florence MATUTINI (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
E. Ruthishauser
|
1 |
DUFRENE Léa (Société du Canal de Provence)
|
1 |
GIRON Samuel (ECOSPHERE)
|
1 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
4 |
Boléat Cathie (Inconnue)
|
2 |
Cuypers Thomas & Vincent-Cuaz Emma (Inconnue)
|
2 |
Poncet Emile & Bareille Sophie (Inconnue)
|
1 |
Elsa FERNANDES (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LEGRAND Cécile (CEN AQUITAINE), QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN AQUITAINE), BELENGUIER Luc (INCONNU), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VINET Pierre,SOUCHET Maxime,MONTAGNE Jessica,HECKLY Xavier (,,,)
|
2 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
2 |
LAVOIGNAT R. ()
|
2 |
Acer campestre
|
5 |
SYLVAIN VIGANT
|
2 |
SCHMALE Karsten
|
27 |
CHEVILLARD Sandrine (EPA)
|
1 |
BIGAYON Guillaume (CERA environnement SARL)
|
2 |
HARTANE Gaetan TEULIERESQUILLET Jules
|
2 |
TRILLE Magali
|
3 |
Berazategui Marie-Anne
|
1 |
Bouscaillou Claude
|
1 |
Ecoffey Pierre
|
1 |
Schönbächler Cyril
|
84 |
GARNIER Sandra, OLLIVE Corentin, PACHECO Emilie
|
1 |
TOUALIT Sonia (GCLR), PENVERN Julien (SMCG)
|
17 |
Lagrange
|
5 |
Grezes Geoffrey (Inconnue)
|
1 |
Noyère Boris & Brepson Loïc & Vizcaino Daniel (Inconnue)
|
1 |
Célia Lhérondel
|
8 |
THEPAUT Erwann (ECO-MED)
|
7 |
Castel
|
2 |
Greg Beuneux
|
7 |
VIELET Charlene
|
19 |
Auddic� environnement
|
1 |
Benjamin CORNIER
|
1 |
ANONYME (EGIS Env ECO)
|
1 |
BONNET Fanny
|
1 |
THEPAUT Erwann
|
6 |
EXEN; NATECO
|
1 |
OLLIVE Corentin (ALTIFAUNE)
|
2 |
HARTANE Gaetan, TEULIERES-QUILLET Jules
|
2 |
V.BROUTIN (AUDDICE)
|
1 |
Jrme FUSELIER, Gatan HARTANE
|
1 |
JOUSSET Audrey (BKM)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
8 |
VUINEE Laure, COLOMBO Raphael
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
2 |
FOLI Guillaume, INNOCENTE Laura
|
1 |
HAQUART Alexandre
|
22 |
BLANCHON Yoann
|
10 |
GAYAUD Marion
|
19 |
ROMBAUT Dominique
|
19 |
ABBA Alain, COLOMBO Raphael
|
1 |
LAFFARGUE Perrine
|
1 |
JUBERT Anne-Laure, COSSON Emmanuel, FAVRE Philippe
|
1 |
exen
|
4 |
nateco
|
3 |
Géraldine KAPFER (MTPM)
|
2 |
HEITZ Celine (ECOSPHERE)
|
1 |
Benoit BOCQUET (ONF)
|
64 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
4 |
David Sarrey (ONF)
|
26 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
13 |
Fabien SANE (ONF)
|
5 |
Isabelle BASSI (ONF)
|
1 |
Isabelle BASSI, Philippe FAVRE (ONF)
|
11 |
Isabelle BASSI, Thierry GAUTROT (ONF)
|
8 |
Jean-Christophe GATTUS (ONF)
|
50 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Damien NICOLAS (ONF)
|
3 |
Laurent TILLON, Olivier VINET, Fabien SANE (ONF)
|
2 |
Laurent TILLON, Olivier VINET, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
2 |
Olivier VINET, Fabien SANE (ONF)
|
4 |
Olivier VINET (ONF)
|
4068 |
Philippe FAVRE, ASSOCIATION GCP (ONF)
|
4 |
Philippe FAVRE, Dominique TESTE (ONF)
|
2 |
Pierre GATHELIER, Frederic MALGOUYRES (Agence Bougogne Est)
|
1 |
Pierre GATHELIER, Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
15 |
Raphael TRUNKENWALD (ONF)
|
4 |
Stephane OGER, Eric MASSARDIER (ONF)
|
10 |
Stephane OGER, Laurent TILLON (ONF)
|
31 |
Vincent PARMAIN, Thomas DARNIS (ONF)
|
3 |
546
|
1 |
553
|
1 |
KESTEL Timothé (ECOSPHERE)
|
1 |
AGATHE DUMONT
|
1 |
THEPAUT E.
|
1 |
BANTWELL Laetitia
|
1 |
BERJAOUI Fiona
|
31 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
2 |
REY David
|
1 |
BIYA EBOGO Kevin (ALTIFAUNE)
|
3 |
Célia REMTOULA
|
15 |
A. BEAUFOUR
|
2 |
Caroline Lehmann
|
1 |
Laura DEFREINE
|
6 |
SKARNIAK Florent
|
4 |
ANONYME (ABIES BE)
|
7 |
DUGUE Maël (MD-Environnement)
|
1 |
Maradenne Maxian
|
1 |
ACER CAMPESTRE
|
2 |
CHAMPION Violaine (Alisea), CARRERE Baptiste (Alisea)
|
1 |
ROSE Laurine (ECOSPHERE)
|
4 |
JACQUIER Cédric (Cédric JACQUIER - Indépendant), TACHON William
|
1 |
BONNEL Celine (PNC)
|
1 |
DEVAUD Manon (Inconnue)
|
5 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE)
|
5 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), INCONNU, SANE Fabien
|
4 |
CHRISTOPHE Florian (ALEPE), SANE Fabien, INCONNU
|
5 |
INCONNU, CHRISTOPHE Florian (ALEPE)
|
2 |
LEPAPE Hugo, SANE Fabien (ALEPE), BROUARD Guillaume
|
4 |
SANE Fabien, INCONNU (ALEPE)
|
8 |
SANE Fabien, VINET Olivier, DEBAR Léo, CHAUVIN Hélène, BEAUCLAIR Guewen (ALEPE)
|
1 |
Justine Etienne (Inconnue)
|
10 |
Sylvain Gicquel (Inconnue)
|
13 |
MEUNIER Coralie (ECO-MED)
|
5 |
QUEKENBORN Delphine (ECO-MED)
|
1 |
MEDARD Pascal (ENE)
|
44 |
IBANEZ Manuel (Ecologistes de l'Euzière)
|
24 |
CARRE Blandine (GCLR)
|
10 |
SANE Fabien, VINET Olivier (PNC)
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR), DESTRE Rémi
|
1 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
8 |
HAQUART Alexandre (Inconnue)
|
7 |
GALLAIS Régis (GCLR), BAS Yves, CARRE Blandine
|
1 |
PENVERN Julien, MEYNIEL Elouan (GCLR)
|
4 |
ROEMER Charlotte (GCLR)
|
27 |
ALLEGRINI Benjamin (NATURALIA)
|
1 |
BONNETON Aurelie, DELORME Sevrine, BALANCA Laurent (Inconnue), DIEULESAINT Louis, SANE Fabien, JEAN Mathieu
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
1 |
Même-Lafond Benjamin (Inconnu)
|
3 |
Précigout Laurent (Inconnu)
|
3 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (Inconnue), SEON Jean
|
1 |
SEON Jean, RUFRAY Vincent (Inconnue)
|
1 |
CAUCAT Julien, JULLIAN Rémi (Inconnue)
|
2 |
Lemoine Delphine
|
1 |
Rouy Quentin, Ribatto Edouard
|
1 |
DELESSARD Pierre
|
1 |
FERRAILLE Thibaut (GCLR)
|
11 |
Sarazin_Etienne / LPO TOURAINE (Non renseigné)
|
6 |
MEROT Julien (Biotope)
|
1 |
Puis H. (INCONNU)
|
9 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, GAZAY Camille (SPN-MNHN)
|
1 |
PATOU Marie-Lilith (INCONNU)
|
42 |
PENVERN Julien, BONTON Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PENVERN Julien, LEMARCHAND Clément (INCONNU)
|
17 |
TRANCHARD Julien, RUFRAY Vincent, HAQUART Alexandre (INCONNU)
|
4 |
BASTELICA Fiona, REMY Bérenger, MEYNIEL Elouan, BONTON Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BASTELICA Fiona, REMY Bérenger, MEYNIEL Elouan, BONTON Nicolas, MOLLARD Maxime (INCONNU)
|
2 |
BRAND Christelle, SANE Fabien (INCONNU)
|
1 |
DELORME Quentin (INCONNU)
|
22 |
DISCA Thierry, PRIE Vincent (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
20 |
LETSCHER Robin (INCONNU)
|
5 |
MAJUREL Rodolphe (INCONNU)
|
7 |
MELSION Bertrand (INCONNU)
|
5 |
Adeline Pioupiou (INCONNU)
|
1 |
Amandine Douillard (INCONNU)
|
1 |
THOMAS LUZZATO (Biotope)
|
29 |
Maxime COLLET (ECOSPHERE)
|
2 |
CHARLOTTE ROEMER (Biotope)
|
18 |
PENVERN Julien (MICA Environnement)
|
6 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
159 |
LETSCHER ROBIN (Non communiqué)
|
8 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
2 |
ALBALAT Fanny (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional de Camargue)
|
2 |
BAILLAT Boris, BARATAUD Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
BARATAUD Julien, BÉNAVENT Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBESPY Frederic (SARL EXEN)
|
26 |
DROUSIE Mathieu (ECOSPHERE)
|
24 |
BOLEAT Cathie (ECO-MED)
|
34 |
COLOMBO Raphaël
|
2 |
ALEXANDRE HAQUART (Biotope)
|
5 |
Jean Baptiste Martineau (CESAME)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
9 |
HELENE BAILLAIS (Biotope)
|
1 |
Florent Nokl (Envol Environnement)
|
3 |
METAIREAU Anne (ecoter)
|
1 |
Yves DUBOIS (ECOSPHERE)
|
1 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
2 |
F. Baud
|
1 |
Envol Environnement (Envol Environnement)
|
5 |
ANONYME (Ecotope)
|
1 |
L�na�c ROUSSEL (NATURALIA)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Lorion Sarah (Inconnue)
|
4 |
Poncet Emile & Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Némoz Mélanie & Norel Hugo & Gaches Lionel (Inconnue)
|
1 |
Elsa FERNANDES (ECOTONE)
|
2 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
3 |
VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BOYÉ Agnès (Indre Nature)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
2 |
ABIES bureau d etude (Non renseigné)
|
3 |
THIERRY DISCA (Biotope)
|
2 |
LANGLOIS BRUNO (Ramboll)
|
2 |
VARANGUIN N. ()
|
1 |
VERNET Paul ()
|
3 |
Gaetan HARTANE, Jules TEULIERS-QUILLET, Jerome FUSELIER
|
1 |
KAPFER Géraldine (DREAL PACA - N2000 - Ville de Fréjus)
|
2 |
WALEAU Audrey
|
4 |
HARTANE Gaetan, GARNIER Sandra, PACHECO Emilie
|
1 |
Andriollo Tommy
|
2 |
MHNG
|
2 |
Sattler Thomas
|
2 |
Stuber Suzanne
|
1 |
LHERONDEL C�lia (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
2 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
WILMART Antonin (Inconnue), PENVERN Julien
|
2 |
PENVERN Julien, LATGE Thomas, LAFOURNIERE Léa, BONNOT Léa, TOUALIT Sonia (GCLR), MICHEL Guilhem
|
1 |
Erwann thepaut (ECO-MED)
|
1 |
Carine VICENTE
|
22 |
AUDDICE BIODIVERSITE
|
2 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Dalens Rémy
|
2 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
HARTANE Gaetan TEULIERES QUILLET Jules
|
1 |
DAVID REY (ECOSPHERE)
|
61 |
POIROT Mathilde (ALTIFAUNE)
|
2 |
Auddicé environnement
|
1 |
ANONYME ABIES BE
|
1 |
GARNIER Sandra (ALTIFAUNE)
|
8 |
C.LALANNE (GRENA CONSULTANT)
|
1 |
FOURNIAL Peggy
|
1 |
ROUE Sébastien
|
1 |
DUMONT Jérôme
|
1 |
FAVRE Philippe, DROUSIE Mathieu
|
1 |
COLOMBO Raphael, HAQUART Alexandre
|
38 |
CARRERE Vincent
|
6 |
BLANCHON Yoann, MARCHAIS Guillaume
|
8 |
DELELIS Nicolas
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
31 |
Thomas DARNIS (Office National des Forêts)
|
3 |
Alexandre BUTIN (ONF)
|
66 |
Christophe COUTIERAS, Marine JOLIBERT (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS (ONF)
|
9 |
Isabelle BASSI, Christophe COUTIERAS (ONF)
|
1 |
Jeremy GARIN (ONF)
|
3 |
Jerome PINEAU (ONF)
|
3 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Eric MASSARDIER (ONF)
|
19 |
Muriel TIGER, Thomas DARNIS (ONF)
|
3 |
Pascal GIOSA, SYLVIE GIOSA, MICHEL BARATAUD (ONF)
|
3 |
Philippe FAVRE, TANGUY STOCKLE (ONF)
|
3 |
Sandrine MILANO (ONF)
|
7 |
Stephane OGER, Aurelie CELDRAN-ALCARAZ (ONF)
|
12 |
Stephane OGER (ONF)
|
35 |
Stéphane VINCENT (ONF)
|
1 |
ECOSPHERE
|
1 |
579
|
1 |
Romain Speller
|
1 |
MANCEAUX Loren
|
1 |
AGATHE DUMONT (Biotope)
|
4 |
NIQUET Jérôme (ALCED’O ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RIGOLOT Charlotte (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
7 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
4 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
2 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
1 |
PAPPALARDO Clément
|
2 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
PAULINE LAMY DE LA CHAPELLE (Biotope)
|
4 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
CALIDRIS Mât
|
1 |
MAZURIE DESGARENNES AUDE
|
14 |
SM4BAT
|
2 |
Thomas BRU
|
1 |
Silva environnement
|
1 |
BOURGOUIN Laurent
|
1 |
GRANGIER Clélie
|
1 |
THUY VI VO
|
1 |
ANONYME (NATURALIA)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
2 |
HAQUART Alexandre (BIOTOPE)
|
10 |
RICARD Mégane (REALYS ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ARGAUD Magali (ELIOMYS), TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
1 |
Tiné Rémi (Inconnue)
|
55 |
BASTELICA Fiona (NATURALIA)
|
43 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
16 |
DEBAR Léo, NICOLAS Audrey (ALEPE), VINET Olivier, CHAUVIN Hélène
|
2 |
SANE Fabien (ALEPE), BROUARD Guillaume
|
3 |
SANE Fabien (ALEPE), LEPAPE Hugo, BROUARD Guillaume
|
5 |
DURAND Marie-Odile (ECO-MED)
|
2 |
MATUTINI Florence (ECO-MED)
|
30 |
CARRE Blandine (Inconnue), GERBAZ Fidji
|
2 |
EXERTIER Coline, LENGLET Emilie (Ecologistes de l'Euzière), POURE Kellie, BELFORT Loïc, GARRONE Mathilde, WOTAN Jean-Marie
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MERTENS Louis, GABANT Pauline, LEMARCHAND Clément, SALASSE Jean-Paul (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
130 |
WIRRIG Marie (Ecologistes de l'Euzière)
|
26 |
WILMART Antonin (Inconnue)
|
10 |
LHÉRONDEL Célia (Inconnue)
|
1 |
TILLON Laurent (Indépendant), SANE Fabien, VINET Olivier
|
1 |
VINET Olivier (Indépendant), SANE Fabien
|
1 |
SEON Jean (PNC), DISCA Thierry
|
3 |
VINET Olivier, SEON Jean (PNC), SANE Fabien
|
1 |
DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (Indépendant)
|
1 |
PRIE Vincent (Indépendant), DISCA Thierry
|
2 |
PENVERN Julien (GCLR)
|
18 |
PATOU Marie-Lilith (Inconnue)
|
50 |
BLANC Alain (CRB), ROIG Thierry
|
18 |
ROIG Thierry, BLANC Alain (CRB)
|
17 |
LETSCHER Robin (GCLR)
|
5 |
PICQ Hervé (Inconnue)
|
1 |
TIXIER-INREP Danièle, HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent HENTZ - indépendant), BALDI Philippe
|
1 |
BASTELICA Fiona (SMCG), BONTON Nicolas (GCLR)
|
1 |
LAFONT Valérie-Anne (GCLR), PENVERN Julien (SMHVC)
|
15 |
PENVERN Julien, LAFONT Valérie-Anne (GCLR), BELON Olivier (SMHVC)
|
6 |
Anonyme (Inconnu)
|
10 |
Berthet François (Inconnu)
|
2 |
Genoud David (Inconnu)
|
2 |
Trille Magali (Inconnu)
|
1 |
DARNIS Thomas (Inconnue), SANE Fabien
|
2 |
SEON Jean, DISCA Thierry, RUFRAY Vincent (Inconnue)
|
1 |
DAVAL Mathieu (MICA Environnement), WILMART Antonin
|
3 |
INCONNU (LPO 34)
|
10 |
Olivier Julia, Combé Yannick
|
2 |
JULIEN Jean-François
|
1 |
BAUDOIN Gérard
|
4 |
Roulet Yoann
|
2 |
GILLOT Paul
|
1 |
Barré Nathalie
|
1 |
FERNANDEZ Fabien
|
1 |
ALIGNAN Thierry (CCGPSL)
|
1 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
41 |
BAS Yves
|
28 |
E.LOUTFI, A.LIGER (Non renseigné)
|
4 |
E. Loutfi & O. Filippi-Codaccioni (Non renseigné)
|
1 |
MEYNIEL Elouan, PENVERN Julien, DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
PENVERN Julien, ROEMER Charlotte (INCONNU)
|
1 |
RUFRAY Vincent (INCONNU)
|
52 |
SANE Fabien (INCONNU)
|
20 |
WILMART Antonin (INCONNU)
|
7 |
ADAM B. (INCONNU)
|
1 |
ALLEGRINI Benjamin, CARRE Blandine (INCONNU)
|
1 |
CHRISTOPHE Florian (INCONNU)
|
5 |
DESTRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
FAVRE Philippe (INCONNU)
|
7 |
AUDA Pascal (AGIR Ecologique)
|
3 |
DEBIESSE Leïla (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
10 |
FAVRE Philippe (CEN PACA)
|
7 |
Lionel BRUHAT (INCONNU)
|
14 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
CPEPESC Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
9 |
Office de Génie Ecologique-O.G.E (Bas Eric) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
DELORME Quentin (Calidris)
|
2 |
SARREY David (DREAL PACA - N2000 - Métropole Nice Côte d'Azur)
|
2 |
BIRARD Julien (Tour du Valat)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1211 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
ALBALAT Fanny (SMAEMV)
|
8 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle (Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
RUMEAU Maïlys
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
2 |
Jeremy GArin (ONF) (NSP)
|
1 |
CHEVEAU Pierre (Sciences Environnement)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope)
|
1 |
SYLVAIN VIGANT (Biotope)
|
1 |
FUSELIER J�r�me, HARTAN� Ga�tan (ALTIFAUNE)
|
3 |
MARIE MASSON (Biotope)
|
2 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
1 |
Non renseigné
|
2168 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
8 |
BERANGER Myrtille (DIAGNOSTIC NATURE)
|
1 |
Buzzi Thomas & Baillat Boris & Cuypers Thomas (Inconnue)
|
1 |
Cuypers Thomas & Baillat Boris (Inconnue)
|
4 |
Cuypers Thomas (Inconnue)
|
8 |
Cuypers Thomas & Lorion Sarah (Inconnue)
|
1 |
Dubourg-Savage Marie-Jo & Savage Dave (Inconnue)
|
1 |
Hacquin Lilian (Inconnue)
|
5 |
Poncet Emile & Dubourg-Savage Marie-Jo (Inconnue)
|
2 |
MANN Catherine (ECOSPHERE)
|
15 |
Elsa FERNANDES / Florian TURPIN (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GIRARD Lilian (ChSA)
|
3 |
BERENGER Myrtille (Diagnostic Nature)
|
1 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
1 |
SICCARDI Cedric (Non renseigné)
|
8 |
TOUZOT Olivier (INCONNU)
|
15 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
Celine LESOT (Non renseigné)
|
317 |
Karsten SCHMALE (Non renseigné)
|
697 |
DELAPLACE C. , JOUVE L. ()
|
2 |
LEQUEUVRE C. ()
|
1 |
LUTZ S. ()
|
1 |
DUBOIS Aurelia
|
6 |
HARTANE Gaetan, Jules TEULIERES-QUILLET
|
2 |
ALBESPY Frederic
|
15 |
ANONYME (LPO OCCITANIE DT HERAULT)
|
27 |
BOUCHER Vivien,PACHECO Emilie,BOURDENET Jennifer,DUBOIS Aurélia,BORDES Camille (,,,,)
|
1 |
Dugué Maël
|
1 |
Letscher Robin
|
38 |
Rochet Céline
|
15 |
Manon DEVAUD (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
3 |
FUENTES Tatiana, PENVERN Julien, WILMART Antonin (Inconnue)
|
1 |
PENVERN Julien, FUENTES Tatiana, WILMART Antonin (Inconnue)
|
1 |
PENVERN Julien, WILMART Antonin (Inconnue)
|
2 |
Carfantan Erwan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leberger Roxanne, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
GROSJEAN Adeline (CERA Environnement)
|
3 |
BORDES Camille
|
1 |
HAENN Tifany (MICA Environnement)
|
10 |
TEULIERESQUILLET Jules, HARTANE Gaetan
|
1 |
LOUIS Mathieu
|
34 |
RENAUD PETRY
|
10 |
BELON Olivier (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
4 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Q. Escolar, T. Nectoux, C. Micallef
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
30 |
PENVERN Julien
|
1 |
COLOMBO Raphael, FERNANDEZ Romain
|
2 |
FERNANDEZ Romain, COLOMBO Raphael
|
2 |
VINET Olivier, COLOMBO Raphael
|
2 |
MEDARD Pascal
|
2 |
CIVIL Natalia
|
7 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
BLANCHON Yoann, CARRERE Vincent
|
5 |
BRUHAT Lionel
|
145 |
CORAIL Marc
|
10 |
BATISTA Manon (ECOTER)
|
4 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
DEFRANCQ Théo (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (Groupe Chiroptère de Provence, PatriNat)
|
28 |
Catherine BIACHE (ONF)
|
1 |
Christophe COUTIERAS, Benoit BOCQUET (ONF)
|
9 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
3 |
Cyrille LE BIHAN (ONF)
|
2 |
Franck BASSET (ONF)
|
10 |
Frederic MALGOUYRES, Bernard DEVAUX, Jeremy GARIN, Emilie DUHERON, Guillaume BESSIGNEUL (ONF)
|
1 |
Jean-Christophe GATTUS, Bernard DEVAUX (ONF)
|
16 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
17 |
Laure BOURRAQUI-SARRE, Christophe COUTIERAS (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON, Pierre GATHELIER (ONF)
|
8 |
MICHEL BARATAUD (ONF)
|
2 |
Muriel TIGER, Bernard DEVAUX (ONF)
|
6 |
Philippe FAVRE, Damien SERRATE (ONF)
|
4 |
Philippe FAVRE, EMMANUEL COSSON, ANNE-LAURE JUBERT (ONF)
|
2 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
10 |
Vincent PARMAIN, Anna HOVER (ONF)
|
25 |
522
|
1 |
590
|
1 |
652
|
1 |
GCC
|
36 |
CHATTON Thomas
|
2 |
LAURENT Maxime (ECOTER)
|
1 |
COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION VENTOUX COMTAT VENAISSIN
|
1 |
CHAUVIN Hélène
|
28 |
MARTINEZ Kevin
|
2 |
MEUNIER Coralie
|
4 |
PRZYBILSKI Justine
|
40 |
QUEKENBORN Delphine
|
3 |
anonyme
|
8 |
Mathilde GARRIONE
|
1 |
Altifaune
|
9 |
PIERRE DELESSARD
|
1 |
MONJOIN Thomas
|
4 |
FEYDIEU Aymeric
|
1 |
Eko-Logik
|
1 |
Thomas Latge
|
3 |
Cedric Jacquier
|
8 |
AURELIE VERMUNT (Biotope)
|
6 |
Stéphane Oger
|
56 |
BENJAMIN CHOPPIN (Biotope)
|
3 |
JACQUIER Cédric (Cédric JACQUIER - Indépendant)
|
10 |
BRUHAT Lionel (Inconnue)
|
6 |
DESTRE Rémi (GCLR)
|
1 |
LEPAPE Hugo, BROUARD Guillaume, SANE Fabien (ALEPE)
|
1 |
SANE Fabien (ALEPE)
|
20 |
SANE Fabien, JACQUET Alain (ALEPE)
|
1 |
LIOZON Rodolphe (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MAYET Patrick (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
CARRE Blandine, BAS Yves (GCLR)
|
1 |
SANE Fabien, VINET Olivier, TILLON Laurent (PNC)
|
2 |
SEON Jean, DESCAVES Bruno (PNC)
|
1 |
BAS Yves, ROEMER Charlotte (Inconnue)
|
1 |
BASTELICA Fiona, CARRE Blandine, ALLEGRINI Benjamin (Indépendant)
|
1 |
WILMART Antonin, DUPUIS Elodie (GCLR)
|
1 |
MARTIN-CHAVE Ambroise (GCLR)
|
1 |
BELON Olivier, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
3 |
HAQUART Alexandre, RUFRAY Vincent, TRANCHARD Julien (GCLR)
|
1 |
RUFRAY Vincent (GCLR), BELON Olivier
|
1 |
SEON Jean, RUFRAY Vincent (GCLR)
|
1 |
DISCA Thierry (GCLR)
|
14 |
CARRE Hugo (GCLR), LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
CARRE Hugo (GCLR), QUEYRAS Matthieu, PENVERN Julien, LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
CARRE Blandine, GALLAIS Régis (GCLR), BAS Yves
|
1 |
GALLAIS Régis (GCLR), CARRE Blandine, LEMARCHAND Clément
|
2 |
LEMARCHAND Clément, CARRE Blandine, GALLAIS Régis (GCLR)
|
1 |
PENVERN Julien (Inconnue), NOYERE Boris
|
1 |
ROBIQUET Antoine (GCLR), INNOCENTE Laura
|
6 |
MAJUREL Rodolphe, DISCA Thierry, SCHMIDT Isabelle (GCLR), BAS Yves
|
1 |
PRECIGOUT Laurent (NATURALIA)
|
1 |
PRZYBILSKI Justine, SEIGNEURET Jérôme (GCLR)
|
1 |
WILMART Antonin, MICOULAS Laura (Inconnue)
|
1 |
FUENTES Tatiana, COLOMBO Raphaël (ASELLIA)
|
2 |
SEON Jean (Inconnue)
|
22 |
JEAN Mathieu, BONNETON Aurelie, DIEULESAINT Louis, SANE Fabien, BALANCA Laurent (Inconnue), DELORME Sevrine
|
1 |
PENVERN Julien (SMCG), BONTON Nicolas (GCLR)
|
1 |
LAFONT Valérie-Anne (GCLR), PENVERN Julien, BELON Olivier (SMHVC)
|
7 |
BATTAREL Nadia, SICCARDI Cédric, LAMBERT Grégoire, DERVAUX Sandra, TURCAT Léa, DAVAL Mathieu (GCLR), NEAU Anaëlle, PENVERN Julien
|
1 |
Barataud Julien (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
8 |
Rouschmeyer Laurent (Inconnu)
|
1 |
Sabran Cyrille (Inconnu)
|
21 |
DESCAVES Bruno (Inconnue)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Riou Ghislain (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Bernard Anaëlle (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME)
|
1 |
JULLIAN Rémi (Inconnue), CAUCAT Julien, GAYMARD Maxime
|
1 |
Gauyacq Steve, Varizat Stéphanie
|
1 |
Rouy Quentin
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
5 |