CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge & DOITRAND Renaud 2008 - Plan de gestion 2009-2014 Les Ethouars / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DEGE Christophe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland 2010- Plan de Gestion 2011-2020 Marais de Mignerette / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Benoît
|
1 |
BONNET J. (INCONNU)
|
4 |
GAUTHERIN Henri (INCONNU)
|
20 |
PICARD Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
12 |
PREVOST Olivier (INCONNU)
|
44 |
THOUVENOT Jérôme, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
8 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, LEROY Annie (ATOUT-NATURE)
|
1 |
BIRARD Julien
|
1 |
Confédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
3 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLAIRE Poirson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRIL Lacoste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DANIEL Staub (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-LUC Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-PAUL Morizot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXANDRE Corbeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
MICKAËL Bejean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLE Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MUNILLA Bruno (Non renseigné)
|
7 |
DEGE Christophe (CEN Centre)
|
1 |
ROSOUX René (CEN Centre)
|
1 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
DUPONT Laurent (ONCFS DR ALR)
|
1 |
GREVE Frédéric (ONCFS DR ALR)
|
2 |
ONCFS-CNERA PAD. 2012. Répartition de petits carnivores via les carnets de bords (2001-2010). (Non renseigné)
|
11 |
DUTILLEUL Simon (CMNF)
|
6 |
FRANCOIS Rémi (Non renseigné)
|
2 |
GAVERIAUX Vincent (GON)
|
22 |
GON Section Flandre Maritime (GON)
|
1 |
JOUIN-SPRIET Hélène (GON)
|
1 |
LARIVIERE Serge (LPO 62)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe (GON)
|
6 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
6 |
NOWICKI Daniel (GON)
|
6 |
PISCHIUTTA Rudy (GON)
|
1 |
POULAIN Alexandre (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
3 |
TONNEL Roger (GON)
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
13 |
CAYUELA Sebastien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
TINé Rémi (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
VANDERBECKEN Alain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
98 |
BENCE Saliha (CEN PACA)
|
1 |
COSTE Guillaume (CEN PACA)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Guy (CEN PACA)
|
2 |
HENRY Pierre (CEN PACA)
|
1 |
TATIN Laurent (CEN PACA)
|
2 |
PRÉCIGOUT Laurent (CHARENTE NATURE)
|
3 |
CHARRIER Stéphane (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CONORT Fabrice (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
LE GUEN Anthony (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
14 |
MAIANO Sabrina (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MARTINEAU Alexis (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
VIDAL Justine (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
ARB-IdF (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Camou Romain, Fontanet Michel, Larrive Patrick, Parde Jean-Michel), GOG (Bugnicourt Jean), Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Joyeux Sylvie, Larrive Patrick), Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données naturalistes du Groupe mammalogique Breton (Non renseigné)
|
1 |
BEAUCHAMP L. (Non renseigné)
|
1 |
BODIN R. (Non renseigné)
|
1 |
BOURDEAUX Y. (Non renseigné)
|
1 |
BRAUN C. via ODONAT (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Etudes de Rambouillet et sa Forêt (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
DRUESNE C. (Non renseigné)
|
1 |
DURLET P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Estelle GERMAIN (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
GMHL (Groupe Mammalogique et Herpétologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
G.M.N. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
HAMONOU Philippe et membres Association de Langazel (Non renseigné)
|
1 |
Hanol, J., Parisot, C., Spanneut, L. (Non renseigné)
|
1 |
LAPORTE-CRU J. et IBANEZ F. (Non renseigné)
|
1 |
LAPORTE-CRU J., GRISSER P. et IBANEZ F. (Non renseigné)
|
1 |
Legay Philippe (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
3 |
Nature Midi-Pyrénées (Hembert Emmanuelle) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Loiret François-Xavier) (Non renseigné)
|
2 |
Office des données naturalistes 2011 (Willer A.) (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
Ouest-Aménagement 1992 ; BESSEAU G. (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Poirier V. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2008. (Non renseigné)
|
2 |
Sepanso (Non renseigné)
|
1 |
SPENLEHAUER T. (Non renseigné)
|
1 |
PERTHUIS Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BEZIADE Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
BLAUDIER Rémy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BONNIN Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHABIRAND Jackie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
COUTHURES Jean Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DESTRUHAUT Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUBOIS René (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GALVAN Vincent (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GARCIA Robert-Gabriel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GERMAIN Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
12 |
POLYCARPE Etienne (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RAPIN Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SCHMITT Olivier (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
SEUVE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LASSALOTTE Jean-Noel (ADPPA)
|
1 |
ANONYME (Non communiqué)
|
3 |
AVENIR (Non communiqué)
|
1 |
DREVON PIERRE (Non communiqué)
|
1 |
Billy Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
Blin Stéphane (INDEPENDANT)
|
2 |
Cambon Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Chassagne Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
Choussy Didier (INDEPENDANT)
|
3 |
Corbel Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
Dejaifve Pierre-André (INDEPENDANT)
|
2 |
Dulphy Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Faurie Annette (INDEPENDANT)
|
1 |
Giosa Pascal (INDEPENDANT)
|
13 |
Girard Lilian (INDEPENDANT)
|
2 |
Loos Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
Oleszczynski Stéphan (INDEPENDANT)
|
8 |
Pegoraro Mickael (INDEPENDANT)
|
2 |
Rigaud Anne, Rigaud Pierre (INDEPENDANT)
|
8 |
Rigoulet Michel (INDEPENDANT)
|
5 |
Roquetaniere Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
Toumazet Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
GUILLEMAIN Matthieu (Tour du Valat)
|
6 |
GALEWSKI Thomas (Tour du Valat)
|
1 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
2 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie, VAUCHÉ Mélina, COCATRE Sandie (Association De Mare en Mare)
|
1 |
PEYRUSQUE DIDIER (PNP)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
2 |
BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE)
|
7 |
BARTHE Laurent, CATIL Jean-Michel (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
CANIOT Philippe (INDEPENDANT)
|
7 |
CAP Henri (INDEPENDANT)
|
2 |
CATIL Jean-Michel, CALLARD Renaud (INDEPENDANT)
|
1 |
GRISVARD Pierre (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOIRET François-Xavier (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MÉNONI Emmanuel (INDEPENDANT)
|
2 |
ROMBAUT Cyril, ROMBAUT Fanny (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FUSARI Marien (INDEPENDANT)
|
2 |
LOMBARD Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
ORTH Mathieu (Groupe Ornithologique Gersois)
|
2 |
NOUAILHAT Alexis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
AUTRAN Gérard (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
HALLET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PERTHUIS Alain (PERCHE NATURE)
|
1 |
Bastien. Phil
|
1 |
Géant Vert
|
5 |
Goursaud.T Photographie
|
1 |
JPLEDUC
|
2 |
Trarieux79
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
3 |
Julien Piolain
|
1 |
Duffau Nicolas (Inconnue)
|
2 |
J. Estanove
|
2 |
HAFFNER Gabriel
|
3 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
ANGOT Dorian, DENEUFVE Roxane (Ind�pendant)
|
1 |
LECONTE S. (CPIE Val d'Authie), VILLAESPESA P. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Boccacci Jean-Paul (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DUPONT Océane, HALLART Guénael (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU)
|
1 |
D'HOOGHE Florian (INCONNU), GREUGNY Maud (INCONNU)
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
DESNOUHES Laurent (CPIE Sèvre et Bocage)
|
3 |
LEHEURTEUX Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
MAHE Vincent (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
CARDONNEL Sylvain,NADÉ Philippe (CD33,CD33)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
35 |
Bourgade Pierre (CD 46)
|
1 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Jacquot Emmanuelle (CEN MP)
|
3 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
9 |
Andrieu Robert (Independant)
|
3 |
Assmann Cl�mentine (Independant)
|
1 |
Aucouturier C�dric (Independant)
|
1 |
Ausanneau Mathieu (Independant)
|
5 |
Dumoulin Nathalie (Independant)
|
1 |
Dupuy Daniel (Independant)
|
1 |
Frenoux Jean-Marie (Independant)
|
1 |
Grignon R�my (Independant)
|
2 |
Lovaty Sylvie (Independant)
|
1 |
Lyon Typhaine (Independant)
|
1 |
Putz Olivier (Independant)
|
1 |
Simonnet Franck (Independant)
|
1 |
Taupin Fabrice (Independant)
|
9 |
Walravens Pascale (Independant)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
FOUERT-POURET Jérôme (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 102190
|
1 |
User 44686
|
2 |
User 50329
|
1 |
User 79953
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (Non renseigné)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
ABBOTT M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
AUVERT S. , BOUTIN A. , DETROIT C. ()
|
1 |
AUZEIL P. (CNB 71 (Saône-et-Loire)) (CNB 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
BARBOTTE Q. , BOUDEAU M. , ROBERT L. ()
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
1 |
BEAUDOIN D. , LERAT D. ()
|
1 |
BOIREAU J. ()
|
1 |
BOMME S. , MORIN C. ()
|
1 |
BOUTIN A. , LERAT D. , PONTOIZEAU M. , TROUVÉ M. ()
|
1 |
CHAPALAIN A. ()
|
4 |
COEUR Sylvain ()
|
2 |
CUDEY Hugo ()
|
1 |
DESBROSSES R. ()
|
10 |
DUROT Sébastien ()
|
1 |
FROTEY D. ()
|
1 |
GASSER Loïc ()
|
3 |
GAUTHERIN A. ()
|
2 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
117 |
JOUVE Ludovic ()
|
2 |
JOUVE M. ()
|
1 |
LEFEBVRE C. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
LERAT D. , SALLES F. , VARANGUIN N. ()
|
3 |
LERAT G. ()
|
1 |
MAY J. , SIRUGUE D. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
MEZANI S. ()
|
3 |
MOROT-GAUDRY C. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
PETIT S. ()
|
2 |
PFEFFER P. ()
|
1 |
QUATRE Christian (LPO Yonne) (LPO Yonne)
|
1 |
THOUVENOT J. , VARANGUIN N. ()
|
8 |
TILLIER F. ()
|
4 |
VARANGUIN N. , VERRIER-COMPAIN D. ()
|
2 |
VILCOT Vincent ()
|
1 |
ANONYME
|
400 |
JEHANNO Corentin
|
2 |
ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Bersia Carole
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Barthe Robin, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Castex Sébastien, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Charissou Isabelle, Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Doudies Marlène (Nature En Occitanie (NEO)), Stenou Boris
|
1 |
Estelle Jardot (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO)), De Lacoste Nathalie
|
1 |
Lafont Davy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lattuga Ronan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Nicolas Mickaël, Dumilieu Marie-Blanche (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Teulier Emilien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Vergne Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
EQUIPE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
XAVIER BIROT COLOMB (LPO74)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
LABORDE Henri
|
2 |
LAFITTE Jerome
|
1 |
Beuget Alain (Faune-Bretagne)
|
1 |
Debel Ronan (Faune-Bretagne)
|
1 |
Fouillet Philippe (Faune-Bretagne)
|
1 |
Le Mao Patrick (Bretagne vivante)
|
1 |
Primas Olivier (GMB)
|
4 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
Delmas Carine, Combet Simon, Cordelier Christian (INCONNU)
|
1 |
CHAPPE Pierre
|
1 |
FLITTI Amine
|
6 |
FOULQUIER Pierre
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste
|
1 |
COULOUMY Christian
|
1 |
SANTICOLI Jean-Jacques
|
2 |
KOENIG Claire, FICHEUX Sébastien
|
1 |
NATURALIA Observateur non mentionné
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, BADAN Othelo
|
1 |
BECKER Etienne, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
BILLET Jean-Michel
|
2 |
HENRY Pierre
|
1 |
MARMASSE Alain, DHERMAIN Frank
|
1 |
MEFFRE Bénédicte
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, BECKER Etienne
|
1 |
PEYRE Olivier
|
3 |
BOMPAR Jean-Michel
|
3 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
4 |
Daniel NORMAND (ONF)
|
1 |
Sylvain DUCRUET (ONF)
|
1 |
Charles VALLIOT (ONF)
|
1 |
Marc PASQUALINI (ONF)
|
1 |
Thierry Coic (ONF)
|
1 |
TELEFUNKO Francois
|
1 |
LESCUYER François
|
8 |
MANSART A.
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
2 |
MATHEVET Raphaël
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc
|
1 |
MARTINEZ Nicolas
|
1 |
ALLION J. 1997 - Forêts alluviales et îles du val de Montlouis. Etude mammologique et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
COLIN François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Claire-Sophie AZAM, Coline CHANET, Sarah FIGUET, Patrick HAFFNER, Shankar MEYER, Audrey SAVOURE-SOUBELET, Deborah VIRY, Isabelle WITTE
|
1 |
GUSO Yann, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTOINE Mercier (SMIX Loue) (SMIX Loue)
|
1 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BRUNO Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
CAMILLE Bordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CYRIL Schönbächler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DOMINIQUE Malécot (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JEAN-BAPTISTE Strobel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
LUC Terraz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCAL Collin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICK Giraudoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SULPICE Jean Claude (Non renseigné)
|
2 |
Juignet Eric (Perche Nature)
|
2 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
BRETTE Ophélie, COTTY Pascal (CEN Centre)
|
1 |
MUNOZ Bernard (ONCFS DR ALR)
|
1 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
136 |
beaudoin cédric (GON)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (GON)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (GON)
|
28 |
CAILLERET Nicolas (GON)
|
1 |
DEBEYTER Philippe (GON)
|
2 |
DELAVAL Aurélie (LPO 62)
|
1 |
Deswartvaeger Christophe (LPO 62), Deswartvaeger Raphaelle (LPO 62)
|
1 |
Fargevieille Amélie (Biotope)
|
1 |
FONTAINE Olivier (GON)
|
4 |
LEJEUNE Jean-Philippe (GON), BOULANGER Arnaud (GON), LEJEUNE Pascale (GON)
|
1 |
loubry eddy (Non renseigné)
|
1 |
ROGEAUX Laure (CMNF)
|
1 |
TAILLIEZ Bruno (GON)
|
17 |
VERMERSCH Gérard (GON)
|
2 |
VIEQUE Ludivine (Non renseigné), FLOHART Guy (GON)
|
1 |
HECKER Nathalie (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
LE-COUVIOUR Yann (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
PAPPALARDO Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BECK Nicolas (CEN PACA)
|
2 |
BRUN Luc (CEN PACA)
|
3 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
10 |
DURAND Eric (CEN PACA)
|
1 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
7 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
2 |
BARBIER Stéphane (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
BONNET Romain (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
FONTAINE Guillaume (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
JOURDAIN Andre (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
12 |
MIGAULT Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
ROSIER Gilles (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DANTEN Benoît (VIENNE NATURE)
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
1 |
Jean-Baptiste SCHWEYER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
ABEL J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ALAIN ARMOUET (Non renseigné)
|
1 |
AMOR E. (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), FDC 65 (Thion Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Garric Julien), CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
AUCLAIR R. (Non renseigné)
|
1 |
CASSONNET C. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBAUD F., LEMAIRE E., OBERTI D. (Non renseigné)
|
1 |
CHERRE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier & DUPUY G. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
2 |
DIETRICH G. (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
3 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
ECOLOR (DURR T.), Office des Données Naturalistes d'Alsace (BRAUN C., ISAMBERT J.), ULRICH B. via Visionature (Non renseigné)
|
1 |
Groupe d'Etude et de Protection des Mammifères d'Alsace (Non renseigné)
|
8 |
Groupe Mammalogique Breton (Non renseigné)
|
1 |
Ibanez Franck (Non renseigné)
|
1 |
IE&A (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
KOVACS J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Laboratoire GEODE (UMR 5602) (Alet Bernard) (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aveyron (D'Andurain Peyo, Tierce Laurent) (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GUYOT (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Calas Jérôme) (Non renseigné)
|
2 |
Nature Midi-Pyrénées (Loiret François-Xavier, Rombaut Cyril) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Rombaut Cyril) (Non renseigné)
|
1 |
OBERTI D. (Non renseigné)
|
2 |
Office national de la chasse et de la faune sauvage - Délégation régionale Bourgogne Franche-Comté / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
7 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS - service départemental du Puy-de-Dôme (Non renseigné)
|
2 |
PERNOT A. (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
PRONAT : Etude et Gestion Milieux naturels en Nivernais-Morvan. (Non renseigné)
|
1 |
Pustoc'h Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
10 |
RUYS Thomas (cistude nature) (Non renseigné)
|
1 |
Sigwalt P. (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (GMHB_Groupe Mammalogique et Herpétologique de Bourgogne) (Non renseigné)
|
11 |
AUMAN Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BATAILLEY Jean Noël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
BUISSAS Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUCOURNEAU Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUMON Jean-Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
IACONO Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
TAUZIN Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BEDORA Patrick (ADPPA)
|
2 |
CAZAUX Sylvain (ADPPA)
|
1 |
Adlam Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Ausanneau Mathieu (INDEPENDANT)
|
3 |
Banier Christine (INDEPENDANT)
|
1 |
Bru Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Chaize Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
Cottin Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
Donzé Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
Dupré Fabrice (INDEPENDANT)
|
1 |
Fenoy Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
Gourbeyre Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
Grignon Rémy (INDEPENDANT)
|
2 |
Muller Martine (INDEPENDANT)
|
1 |
Riou Ghislain (INDEPENDANT)
|
1 |
Saulas Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
SADOUL Nicolas (Tour du Valat)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
2 |
DE LACOSTE Nathalie (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FRÉMAUX Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
GREZES Geoffrey (INDEPENDANT)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
LABORDE Brice (CPIE Pays Gersois)
|
7 |
LUCCHETTA Patrice (INDEPENDANT)
|
3 |
NICOLAS Mickaël (INDEPENDANT)
|
3 |
RAISON Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (INDEPENDANT)
|
6 |
RUYS Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
VERHEYDEN Christophe (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
RAMIÈRE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
Allain Jérémy & Duclos Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
BRIOTET Daniel (Parc National des Ecrins)
|
13 |
CHERAIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
KOWALSKI Hubert (Réserve Naturelle de Camargue)
|
21 |
AEV
|
1 |
Cabinet A. Waechter
|
2 |
OGE
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HAENTJES Boy, KLARENBERG Albert. J. (Indre Nature)
|
1 |
HENON Marianne (Indre Nature)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Crinim
|
1 |
ernestd
|
1 |
ESTANOVE J
|
1 |
Cheylan Marc (Inconnue)
|
1 |
DERVAL François
|
4 |
HAFFNER Patrick, SAINT GIRONS Marie Charlotte
|
1 |
GUET Mathilde, HEUGAS Tiphaine, BELLION Caroline (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me, HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
6 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
4 |
Jullian Rémi (CEN LR)
|
3 |
Laviolle Lysa (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP & ONEMA)
|
1 |
ANONYME (Neomys)
|
1 |
Albessard Jacques (Independant)
|
1 |
Aznar M�lanie (Groupe mammalogique d'Auvergne)
|
1 |
Banier Christine (Independant)
|
1 |
Bara S�bastien (Independant)
|
2 |
Bernard Matthieu (Independant)
|
24 |
Bru Philippe (Independant)
|
1 |
Caublot Ga�lle (Independant)
|
1 |
Chaleil Serge (Independant)
|
1 |
Charreyron Alain (Independant)
|
1 |
Chassagne Jean (Independant)
|
1 |
Douard Olivier (Independant)
|
1 |
Dulphy Jean-Pierre (Independant)
|
3 |
Dupuy Jean Louis (Independant)
|
1 |
Gigault Jean-Christophe (Independant)
|
4 |
Gilbert Bruno (Independant)
|
2 |
Gouriou Claire (Independant)
|
1 |
Laprun Matthias (Independant)
|
1 |
Leroy Thierry (Independant)
|
2 |
Loos Maxime (Cpie Haute-Auvergne)
|
1 |
Muller Martine (Independant)
|
1 |
Roquetaniere Olivier (Independant)
|
2 |
Tomati Christophe (Independant)
|
3 |
Tourret Pierre (Independant)
|
15 |
Trompat Arnaud (Independant)
|
10 |
Nelly MENARD
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 89700
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
PIERRE M. (INDÉPENDANT)
|
1 |
RUYS Thomas,DUBREUIL Charlotte (CISTUDE NATURE,SIAEBVEG)
|
1 |
INCONNU (CD 33)
|
1 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
1 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Non renseigné)
|
1 |
JOUSSET Audrey (BKM ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DUPUY Hélène
|
2 |
Bruncvik Roman (Inconnue)
|
1 |
ALLEAUME G. ()
|
1 |
ALRIC F. , MEYER P-J. ()
|
1 |
BALAY G. , MARGUIN E. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
1 |
BARDET Olivier ()
|
2 |
BAYLE P. ()
|
2 |
BOBILLIER C. , CARTIER A. , JOUVE L. ()
|
1 |
BOURAND M. ()
|
1 |
CARTALADE D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
CARTIER A. ()
|
1 |
CLERE J.-L. ()
|
2 |
CORNUT T. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
DEHUE Sandra ()
|
1 |
DELERUE E. , MEZANI S. ()
|
1 |
FANEL M. , LERAT D. ()
|
7 |
GALIANA M. , LERAT D. ()
|
3 |
HESLOT R. ()
|
1 |
INCONNU (LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
6 |
LAHAYE R. ()
|
1 |
LAHAYE R. , MARTIN L. ()
|
1 |
LAHAYE Romain , BEDOSSA Armelle ()
|
1 |
LERAT D. ()
|
38 |
LERAT D. , REVEILLON A. , RUFFONI A. ()
|
1 |
LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
14 |
MARTAUD A. ()
|
2 |
NOTTEGHEM P. ()
|
3 |
PICARD D. ()
|
9 |
PICARD D. , VARANGUIN N. ()
|
12 |
PODOR M. ()
|
10 |
ROBERT L. ()
|
1 |
ROCHETTE Georges ()
|
1 |
SEVERIN Patricia ()
|
1 |
VAN LAAR-MELCHIOR ()
|
1 |
VARANGUIN M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
23 |
DHUICQUE Vincent (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
MONVOISIN Mickael (ONF)
|
1 |
Hervé LELIEVRE
|
6 |
DEGE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Lot Nature, Dubray Muriel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Brunerye Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Callard Renaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Colliat Etienne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Courtois Elodie (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Hamon David (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mossé Johan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Piketty Bruno (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Poupinel Jean-Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Prud'homme François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ruys Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MOUTARDIER Nathan
|
1 |
BAPTISTE DOUTAU (LPO74)
|
1 |
LAFFEUILLADE Nicolas, LAFITTE Jerome
|
2 |
SOULARD Gabriel
|
4 |
Bretille Vincent (Bretagne vivante)
|
1 |
Choquené Guy-Luc (Faune-Bretagne)
|
1 |
DEFERNEZ Philippe (GMB)
|
1 |
Fouliard Youenn (Bretagne vivante)
|
1 |
Gager Laurent (Faune-Bretagne)
|
2 |
Michel Virginie (Bretagne vivante)
|
1 |
Philippon Patrick (Faune-Bretagne)
|
1 |
Ros Jacques (Faune-Bretagne)
|
1 |
SIMONNET Franck (GMB)
|
1 |
Thomas Alain (Faune-Bretagne)
|
1 |
WILLIAMS Dominique (GMB)
|
1 |
Balandras Gérard (Visiolittoral)
|
1 |
DDAF-17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
Goulevant Cyril (Visiolittoral)
|
2 |
ONCFS Personnel (Visiolittoral)
|
3 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
Thirion Jean-Marc (Visiolittoral)
|
4 |
FLAMANT Nicolas (ECOSPHERE)
|
1 |
Duffau Nicolas (INCONNU)
|
1 |
tardieu cyprien (INCONNU)
|
1 |
CEYTE Sylvain
|
2 |
BRIOTET Daniel
|
7 |
KAYSER Yves
|
18 |
BAISSET Marcel
|
1 |
FARNY Gilles
|
1 |
NOUAILHAT Alexis
|
1 |
CHARPIN Magali
|
1 |
PAPPE Aude
|
3 |
PAUMIER Jean-Marc
|
5 |
ROQUES Rémy
|
2 |
VILLETE Thierry
|
1 |
BECK Nicolas
|
9 |
BRUN Luc
|
2 |
DHERMAIN Frank, MARMASSE Alain
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
2 |
PAULUS Guillaume
|
33 |
TOURENQ Christophe
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine
|
2 |
COSTE Guillaume, ROCHAS Pascal, MILLER Elvin, PAULUS Guillaume
|
1 |
LINARES Marc
|
1 |
Ag ONF Metz (ONF)
|
1 |
Bruno DEROUANE (ONF)
|
2 |
Emilie GRES (Emilie GRES)
|
1 |
Guy LE-RESTE (ONF)
|
3 |
Gwenael LANDAIS (ONF)
|
1 |
Jacques MOREL (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON (ONF)
|
5 |
Roch LEMOINE (ONF)
|
1 |
Vincent REYNAUD (ONF)
|
1 |
Marek BANASIAK (ONF)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOCH Morgan
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
1 |
DI-NATALE Bertrand
|
1 |
DIDNER Eric
|
1 |
HELIO Jean-Francois
|
1 |
HENCK Christophe
|
1 |
VANDERBECKEN Alain
|
1 |
HALLET
|
1 |
VANDEWALLE Philippe
|
3 |
VANDEWALLE Philippe, COULET
|
1 |
CONFORTI, DHERMAIN Frank
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
HESSE Jacques
|
1 |
Maxime DELACOUR (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
Masséglia Rémy (Indépendant)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît 2000 - Plan de gestion de l'Etang de Beaumont (2000-2005) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Prié
|
3 |
BURLOTTE Estelle, LERAT Damien (SHNA)
|
5 |
DESBROSSE Alain (INCONNU)
|
4 |
EVR (INCONNU)
|
1 |
FANEL Marie, LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
2 |
GIGAULT J.-C. (INCONNU)
|
9 |
LERAT Damien, SALLES Fabien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
3 |
LERAT Damien (SHNA)
|
6 |
LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
13 |
MAY Jérôme (INCONNU)
|
20 |
MEZANI Samy, SIRUGUE Daniel (INCONNU)
|
5 |
NSP (ONF)
|
117 |
PFEFFER P. (INCONNU)
|
1 |
PODOR M. (INCONNU)
|
10 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
23 |
Fédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
2 |
Guisset C., (1989). Projet d'ouverture d'un réseau de pistes forestières - Etude d'impact. (INCONNU)
|
1 |
ANTHONY Labouille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Chopard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DANIEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DIDIER Capdeville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
ERIC Galichet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANCINE Praud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Sanz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
ALAIN Fourquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE-ALEXIS Nizan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIEU Edouard (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE Louis (Non renseigné)
|
1 |
Noel Pierre
|
1 |
VILAR Cyril (Pas de structure)
|
5 |
AUGE-SABATIER Arnaud (ONCFS DR ALR)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (GON), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), LENGAGNE Romain (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (GON), MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
6 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
8 |
COHEZ Vincent (CMNF), DUTILLEUL Simon (CMNF)
|
1 |
Dujardin Gaylord (Rainette), BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
GAJOCHA Richard (GON)
|
8 |
GODIN José (GON), GODIN Francis (GON)
|
1 |
GUERRA Stan (Non renseigné)
|
5 |
Juignet Chrystelle (Non renseigné)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (GON)
|
9 |
LIONET Maxime (CD59)
|
1 |
Malignat Rémi (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE SEBASTIEN (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
2 |
PRUDHOMME Iris (Non renseigné), Cavalier François (GON)
|
2 |
SEIGNEZ Hubert (GON)
|
4 |
SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
STIEN Bruno (GON)
|
10 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
7 |
COLLET Laure (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DIDNER Eric (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MASSEZ Alain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (CEN PACA)
|
1 |
DOLIMONT Clément (CHARENTE NATURE)
|
1 |
AIRAUD Jean-Yves (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
DECHARTRE Jérémy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LE GUEN Eddy (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
PINAUD David (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
RODON Cédric (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
RUYS Thomas (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
ESNAULT Sarah (VIENNE NATURE)
|
1 |
FILLON Bruno (VIENNE NATURE)
|
1 |
POIREL Cyrille (VIENNE NATURE)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
6 |
GEML / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
3 |
Matthieu GUYOT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Baptiste SCHWEYER (Non renseigné)
|
2 |
AEPE Gingko (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S., DASNIAS Ph. (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
55 |
BROUILLARD Yohann - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardenne (Non renseigné)
|
1 |
CFEN Basse-Normandie (Non renseigné)
|
2 |
CHAPALAIN A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
1 |
COIC et GAULTIER (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO R. (Non renseigné)
|
5 |
DANAIS M., FOURNIL E., HERBRECHT F., MESNAGE C., MONTFORT D., SOULIERA., (Non renseigné)
|
1 |
DAVID J. (Non renseigné)
|
1 |
DELACOUR D. (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA du Finistère (Non renseigné)
|
1 |
FDC 65 (Thion Nicolas) (Non renseigné)
|
11 |
GAUTHERIN H. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GMN (Non renseigné)
|
2 |
KOVACS J.-C. & al. (Non renseigné)
|
1 |
LEMARCHAND C. (Non renseigné)
|
4 |
LERAT D. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
2 |
LPO FC (Non renseigné)
|
6 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS Sud-Ouest (Bérot , Lacharnay ) (Non renseigné)
|
1 |
PAIKINE O., RIEGEL J. (Non renseigné)
|
1 |
personnel de la réserve naturelle du courant d'Huchet. (Non renseigné)
|
2 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
6 |
PUISSAUVE P., ONCFS DR Auvergne-Limousin (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien KERN (Non renseigné)
|
1 |
SHNA / Société d'histoire naturelle dAutun (Non renseigné)
|
7 |
SIGNORET Frédéric (LPO) et al. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ANDRON Jacques (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BOS Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BOUREAU Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHAUMEIL Jean Paul (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DUBOS Jean Louis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
DUCOUSSO Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
FELARD Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FERRON Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FOURRIER Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
GODEFROIX Patrick (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
KUSTNER Roger (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LACUBE Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LARRUE Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MARTIN Joël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PAILLE Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PALARD Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
PIERRE Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
PUDAL Jean (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
RAIMONDO Christophe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BICAIN Julien (ADPPA)
|
1 |
BONPAS Michel (ADPPA)
|
5 |
CRABOS Robert (ADPPA)
|
1 |
DELMAS Roland (ADPPA)
|
1 |
HARAMBILLET Yves-Denis (ADPPA)
|
1 |
LACURTE Blaise (ADPPA)
|
1 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
Armand Amélie (INDEPENDANT)
|
1 |
Bara Sébastien (INDEPENDANT)
|
2 |
Bernard Laurent (INDEPENDANT)
|
2 |
Blay Boris (INDEPENDANT)
|
1 |
Chaleil Serge (INDEPENDANT)
|
1 |
Chamard Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
Cherie Clément (INDEPENDANT)
|
2 |
Desbordes Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
Dupuy Jean Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
Eymard Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
Gigault Jean-Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
Guillet Willy (INDEPENDANT)
|
1 |
Pont Lionel (INDEPENDANT)
|
8 |
Talon Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
Taupin Fabrice (INDEPENDANT)
|
9 |
Tavard Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
Teissèdre Bertrand (INDEPENDANT)
|
1 |
Tourret Pierre (INDEPENDANT)
|
10 |
Verne Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
11 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
6 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
FOUERT Jérôme (PARC NATUREL RÉGIONAL DES LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
RUYS Thomas (CISTUDE NATURE)
|
22 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
ANDRIEU Emilie (INDEPENDANT)
|
4 |
DUPUY Jérémy (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRISVARD Pierre (CPIE Pays Gersois)
|
5 |
LEBLANC Arnaud (INDEPENDANT)
|
3 |
MILCENT Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
MOSSÉ Johan (INDEPENDANT)
|
1 |
SERRE Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
TEULIER Emilien (INDEPENDANT)
|
2 |
BERGÈS Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BUZZI Thomas (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Plestan Erell & Plestan Michel (Non renseigné)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
8 |
FARNY Gilles (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LESCUYER François (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
Cabinet A. Waetcher
|
1 |
Ecosphère
|
3 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Couloumy Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAAS Arie, JORNA Mimi (Indre Nature)
|
1 |
MORGNIEUX Julien (Indépendant)
|
1 |
Anonyme 15454
|
1 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
2 |
INCONNU (DIR Centre-Est)
|
23 |
Citronnelle
|
1 |
Collector(s): J. Estanove
|
1 |
-469932556
|
1 |
Bozonet
|
1 |
HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
27 |
Brice Perrine (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CHATAIGNER Françoise (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
VAN INGEN Nicolas (Indre Nature)
|
2 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
23 |
Becquet, Gilles
|
2 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Dulac Serge (CD 46)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Boyer Jean-Jacques (ONCFS)
|
1 |
INCONNU (ONCFS)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
2 |
Artige Sylvain (Independant)
|
1 |
Blay Boris (Independant)
|
1 |
Boizot Louis (Independant)
|
1 |
Brugerolle Thibault (Independant)
|
12 |
Bruhat Lionel (Independant)
|
1 |
Calu Guillaume (Independant)
|
1 |
Cherie Cl�ment (Independant)
|
2 |
de Pieri Anne-Sophie (Independant)
|
4 |
Donz� Antoine (Independant)
|
1 |
Dubois Fabien (Independant)
|
1 |
Fombonnat Jean (Independant)
|
3 |
Gourbeyre Christian (Independant)
|
2 |
Guillot Gerard (Independant)
|
2 |
Lemarchand Charles (Independant)
|
75 |
Le Roux Guillaume (Independant)
|
1 |
Martin Yvan (Independant)
|
12 |
Oleszczynski St�phan (Independant)
|
9 |
Perrocheau Didier (Independant)
|
7 |
Riou Ghislain (Independant)
|
1 |
Roche Bernard (Independant)
|
1 |
Rollant Cl�ment (Independant)
|
6 |
Routtier St�phane (Independant)
|
2 |
Samain Hugo (Independant)
|
1 |
Saulas Gilles (Independant)
|
3 |
Talon C�line (Independant)
|
1 |
Verne Henri (Independant)
|
1 |
INCONNU (DIR Centre-Ouest)
|
4 |
User 14202
|
1 |
User 155703
|
4 |
User 193307
|
1 |
User 55697
|
1 |
DUTERTRE André
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
LEGAY Etienne (CPIE LITTORAL BASQUE)
|
1 |
BEAU Laura,GAUTHIER Nicolas (,)
|
1 |
Benoit DURY (Non renseigné)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
4 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BALAY G. , JOUVE L. ()
|
1 |
BARGE C. ()
|
1 |
BLAYSAT S. , GALLIANA M. , LERAT D. ()
|
1 |
BONAFE O. ()
|
1 |
BOURGET Daniel , MATHIEU Bernard ()
|
1 |
BURLOTTE E. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
CHEVALLIER Jean ()
|
1 |
DAVID Y. , LERAT D. (ONCFS - SD 58 (Nièvre)) (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
DEFERNEZ L. ()
|
1 |
DESBROSSE A. ()
|
6 |
DUCHESNE D. ()
|
3 |
EVR ()
|
1 |
FANEL M. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
FANEL M. , VARANGUIN N. ()
|
5 |
GAUTHERIN H. ()
|
20 |
GIVRY C. ()
|
1 |
HAMANT R. ()
|
2 |
JOLY L. ()
|
2 |
JOSSE T. ()
|
2 |
JOUVE L. , LERAT D. ()
|
1 |
LEGER O. ()
|
1 |
LERAT D. , NODET A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LERAT D. , PRIMAS O. ()
|
1 |
MAGNIN D. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
MALLET Pierre ()
|
1 |
MARIOTTE Olivier ()
|
1 |
MERLE S. ()
|
1 |
MEZANI S. , SIRUGUE D. ()
|
5 |
RUFFONI A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
VERNET A. ()
|
1 |
VILCOT Vincent , GAUDICHON Clovis (SHNA) (SHNA)
|
1 |
Schibler Jörg, Arbogast Rose-Marie (CNRS)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
3 |
TEISSEDRE Bertrand
|
1 |
GERVAIS Michel
|
2 |
GILLIER Jean-Marc,GREYO David,MAISONNEUVE Jean-Luc & MARS Benoît (,,)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
PINET François (PNR Brenne)
|
1 |
Boléat Cathie (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert
|
1 |
Broustaut Camille (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Marchal Cédrick
|
1 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO)), Daufresne Tanguy
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Lucchetta Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Roussel André (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roussel Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Savouré-Soubelet Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Raiffé Aude
|
1 |
Serre Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tessier Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Verheyden Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Damien Alexianne, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Waterschoot Antonin (Inconnue)
|
1 |
tardieu cyprien (Inconnue)
|
1 |
piketty bruno (Inconnue)
|
2 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
1 |
Berthelot Hugues (Faune-Bretagne)
|
2 |
chenaval nicolas (GMB)
|
1 |
Herremans Yannick (Faune-Bretagne)
|
1 |
Houalet Caroline (Faune-Bretagne)
|
2 |
Lepage Elen Compilation (Faune-Bretagne)
|
1 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
2 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
2 |
Lognos Mathieu (Visiolittoral)
|
1 |
RNN-VIGUEIRAT PERSONNEL (Visiolittoral)
|
1 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
SIBET Sebastien (Ecorphere)
|
1 |
MILLER Elvin, OLIVIER Anthony
|
1 |
DUMAS Pierre
|
4 |
CAUCAL Gabriel
|
1 |
FONTERS Rémi
|
2 |
JAUSSAUD Marc
|
2 |
OLIOSO Georges
|
6 |
OLIVIER Anthony, LOMBARDINI Katia
|
1 |
DEMAY Jérémie
|
4 |
AG ONF Bordeaux (ONF)
|
1 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
5 |
C. KUSTNER (ONF)
|
2 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
20 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Thomas Lahlafi (ONF)
|
1 |
Samuel GEORGES (ONF)
|
1 |
BLASCO André
|
10 |
CHEVALLIER Laurent
|
1 |
PICARD Camille
|
2 |
TALHOET Samuel
|
1 |
TINé Rémi
|
2 |
Yves Bolnot
|
1 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BORREL M. (INCONNU)
|
9 |
FANEL Marie, LERAT Damien (SHNA)
|
7 |
LERAT Damien, SANSON Janick (SHNA)
|
11 |
NECTOUX Patrice (INCONNU)
|
2 |
NOTTEGHEM Patrice (INCONNU)
|
3 |
SANSON Janick, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
4 |
VARANGUIN Nicolas, VERRIER-COMPAIN Dominique (SHNA)
|
2 |
JAPIOT Xavier, PICARD Alain (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
Salvador O. (INCONNU)
|
1 |
CHRISTIAN Mancini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
JEAN-JACQUES Mettetal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MARIE Rémy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Barlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LEA Delcure (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
MARC Vuillemenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANDRÉ Maradan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROLLAND Cécile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEYRIER Guy (Non renseigné)
|
1 |
LETOURNEAU Christian (Non renseigné)
|
7 |
BELLEFROID Marie Des Neiges, ROSOUX René (CEN Centre)
|
1 |
MUSELET D. (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
Les Naturalistes Vendéens (Non renseigné)
|
1 |
ANCELET Christophe (GON)
|
10 |
CAPELLE Christophe (GON)
|
4 |
CAVITTE Gaëtan (GON)
|
1 |
DUBOIS Yves (Non renseigné)
|
1 |
FLOHART Guy (GON)
|
1 |
Lefebvre (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND Marie-Noëlle (GON), CAMBERLEIN Pierre (GON)
|
1 |
MASCRET David (CD59)
|
2 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
HELIO Jean-Francois (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
MATHEVET Raphaël (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
TRON François (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
JOHNSON Alan-Roy (CEN PACA)
|
1 |
KAYSER Yves (CEN PACA)
|
2 |
KOWALSKI Hubert (CEN PACA)
|
1 |
PIN Christophe (CEN PACA)
|
1 |
TOURENQ Christophe (CEN PACA)
|
1 |
COTREL Nicolas (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
SUDRAUD Julien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDÉPENDANT)
|
2 |
TRANCHANT Nicolas (VIENNE NATURE)
|
3 |
SALAUN Loïc (ATHENA)
|
2 |
PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
Antoine DERVAUX / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Cadiran Pierre) (Non renseigné)
|
2 |
anvl (Non renseigné)
|
1 |
Bec J. - Alter Eco (Non renseigné)
|
2 |
BOURDON Pascal (Non renseigné)
|
1 |
BRAUN C. via Visionature (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),DEHONDT François (CEN Picardie),FRANCOIS Rémi (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
COURTOIS R., RIBOTTO L. (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
4 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
DUMEIGE B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
FDC 65 (Thion Nicolas), ONEMA (Hutel ) (Non renseigné)
|
2 |
FRAPIER J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Girard J.C., De Guenin C., Cazeaux F. (Non renseigné)
|
1 |
GMN, 2001. (Non renseigné)
|
1 |
GON-BEAUDOIN Cédric (GON) (Non renseigné)
|
1 |
GREGE (Non renseigné)
|
5 |
Inconnu (Base de Donnees du GREGE - Reseau Vison d'Europe. Identification de l'espece controlee par P. Fournier et coll) (Non renseigné)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (Non renseigné)
|
2 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
3 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
7 |
OPERIE B. (Non renseigné)
|
1 |
RNV Lac Lamartine (Loiret François-Xavier) (Non renseigné)
|
2 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
Société d'histoire naturelle dAutun / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
2 |
SOCIETE D'HISTOIRE NATURELLE D'AUTUN (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
45 |
VAN LAAR V. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
BERGEY Charles (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BIBENS Jean-Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CAUBIT Marcel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHASTRES René (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DUCOS Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
6 |
EIZAGUIRRE Jean Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LAJUGIE Jean Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MALABAT Dimitri (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MARY Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
PRIEUR Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
RAMBEAUX Daniel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SENORINE Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
SOLOGNE Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CAMOUSSEIGT Pierre (ADPPA)
|
1 |
FORDIN Jean-Claude (ADPPA)
|
1 |
DELIRY CYRILLE (Non communiqué)
|
1 |
LERME THIBAULT (Non communiqué)
|
1 |
Allemand Guillaume (INDEPENDANT)
|
2 |
Assmann Clémentine (INDEPENDANT)
|
1 |
Bachelard Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Brugerolle Thibault (INDEPENDANT)
|
10 |
Charreyron Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
de Pieri Anne-Sophie (INDEPENDANT)
|
2 |
Dupuy Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
Gardien Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
Guelin François (INDEPENDANT)
|
1 |
Landré Fabrice (INDEPENDANT)
|
5 |
Laprun Matthias (INDEPENDANT)
|
1 |
Lemarchand Charles (INDEPENDANT)
|
35 |
Pagès Damien (INDEPENDANT)
|
25 |
Perrocheau Didier (INDEPENDANT)
|
5 |
Pommarel Marc (INDEPENDANT)
|
2 |
Pradel Claire (INDEPENDANT)
|
2 |
Stevenson Ian (INDEPENDANT)
|
2 |
Vigier Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
2 |
PICHAUD Marc (Tour du Valat)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
Eddy LOUBRY (NSP)
|
1 |
BERSIA Carole, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
CALVET Amalric (INDEPENDANT)
|
4 |
COSTA Paz (INDEPENDANT)
|
1 |
DANFLOUS Samuel, JACQUOT Emmanuelle (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAUFRESNE Tanguy, DELMAS Norbert (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUDIN Rodolphe (INDEPENDANT)
|
2 |
MILHAU Marie-Lou (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Mickaël, DUMILIEU Marie-Blanche (INDEPENDANT)
|
1 |
POUPINEL Jean-Jacques (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
RAISON Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
PAVAN Annie (INDEPENDANT)
|
1 |
BULLE Tommy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHAZEL (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
VANDEWALLE Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
escallier thierry (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
TROTIGNON Jacques (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
3 |
BOURGUEMESTRE François (Indépendant)
|
2 |
DOHOGNE Jeanne, DOHOGNE Louis, DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
1 |
30syl
|
1 |
Quentin
|
1 |
Amaël Borzée
|
1 |
Pierre ENCINAS
|
1 |
trarieux79
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
2 |
HAFFNER Patrick
|
20 |
Estanove, J.
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
LELIEVRE Quentin (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
BARBIER Sylvain, CHEDORGE Laëtitia (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BELLION Loïc (CPIE Loire Anjou)
|
12 |
DOUILLARD Emmanuel, GUEGNARD Aurélie, CHAPLAIS Michel (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
GABORY Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
MEME-LAFOND Benjamin (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
BILLARD Florent (Indre Nature)
|
1 |
Scher Olivier (CEN LR)
|
7 |
Anonyme (Groupe Mammalogique d'Auvergne)
|
20 |
Anonyme (LPO Auvergne (archive))
|
3 |
Auclair Ren� (Independant)
|
9 |
Billy C�line (Independant)
|
1 |
Cambon Philippe (Independant)
|
2 |
Chapellier Patrick (Independant)
|
1 |
Girard Lilian (Independant)
|
3 |
Heinerich (volvic) S�bastien (Independant)
|
2 |
Miquel Vincent (Independant)
|
1 |
Muller Solenne (Cpie Du Velay)
|
14 |
Pegoraro Mickael (Independant)
|
2 |
Pradel Claire (Independant)
|
3 |
Serra Pierre-Alexandre (Independant)
|
1 |
Staub Daniel (Independant)
|
1 |
Tranchand Bertrand (Independant)
|
1 |
GILLES Christophe (Independant)
|
1 |
DENEUVIC Richard (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
1 |
Travers William (Inconnue)
|
2 |
LAVELATTE Éric (CPIE MEDOC – CURUMA)
|
2 |
User 145339
|
1 |
User 49861
|
3 |
User 74684
|
1 |
User 85038
|
1 |
User 85087
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
11 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Equipe RN MO (Non renseigné)
|
1 |
Willy Maillard (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. ()
|
1 |
BLATTER O. , GUSO Y. , LERAT D. , PARIS L. , PRIMAS O. ()
|
1 |
BLATTER O. , LERAT D. , RAVENNE B. , TILLOY P. ()
|
1 |
BOISSON G. ()
|
2 |
BONNET J. ()
|
4 |
BOUTIN Anaïs ()
|
2 |
BURLOTTE E. , LERAT D. ()
|
5 |
CARTIER Alexandre ()
|
2 |
CUDEL Michel ()
|
1 |
DE RYCKE ()
|
3 |
DETROIT C. , RUFFONI A. ()
|
1 |
FOURCAULT Thomas ()
|
1 |
GIRAUD S. ()
|
1 |
HOUDE C. ()
|
1 |
HOUDE Céline ()
|
1 |
INCONNU (CEN Bourgogne) (CEN Bourgogne)
|
2 |
LALEURE J.-C. ()
|
10 |
LERAT D. , ROBERT L. ()
|
1 |
LERAT D. , STURBOIS A. , TENAUD G. ()
|
1 |
(LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
1 |
MATHIEU Bernard ()
|
1 |
MEZANI Samy , LARIOTTE Virginie ()
|
1 |
MEZANI Samy (SHNA) (SHNA)
|
1 |
MITOU H. ()
|
2 |
PREVOST O. ()
|
44 |
RIOLS C. ()
|
5 |
ROBERT Loïc ()
|
2 |
SAVÉAN Gérard ()
|
1 |
SOTO Marcel ()
|
1 |
TROUVILLIEZ J. ()
|
1 |
VILCOT Vincent , LEFEBVRE Clémence ()
|
1 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
1 |
SAVOURÉ-SOUBELET Audrey
|
1 |
CACARD Danielle (Non renseigné)
|
1 |
Andrieu Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
De Lacoste Nathalie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
De Lacoste Nathalie (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle
|
1 |
Jacquot Emmanuelle, Savouré-Soubelet Audrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ménoni Emmanuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Milhas Claude (Nature En Occitanie (NEO)), Base de données Lot Nature
|
1 |
Taupin Fabrice (Nature En Occitanie (NEO)), Leblanc Frédéric
|
1 |
Thion Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
2 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
7 |
Chateigner Jean-Luc (Faune-Bretagne)
|
1 |
Feunteun Eric (Faune-Bretagne)
|
1 |
HAMON Patrick (GMB)
|
1 |
Lafond Jan-Pierre (Faune-Bretagne)
|
1 |
Le Mao Patrick (Faune-Bretagne)
|
2 |
Morvan Corentin (Bretagne vivante)
|
1 |
normant olivier (Faune-Bretagne)
|
1 |
Plestan Michel (Faune-Bretagne)
|
1 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
CEYTE SYLVAIN (Visiolittoral)
|
2 |
Gabet Ludivine (Visiolittoral)
|
1 |
INCONNU (Species)
|
1 |
BOCA François
|
1 |
CAILLAUX Christophe
|
2 |
DELATTRE Jean-Charles
|
1 |
GIFFON Pierre
|
5 |
NONY Mathieu
|
1 |
ROZEC Xavier
|
1 |
MATHON Nathalie, THIBAULT Marc
|
1 |
BAYLE Patrick
|
72 |
BLANC Gilles
|
13 |
CHEYLAN Gilles
|
11 |
COSTE Guillaume
|
4 |
VAN-OYE Patrice
|
1 |
Courmont Lionel (GOR)
|
19 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
1 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
Agence Aude-PO (ONF)
|
1 |
Christian FOSSE (ONF)
|
1 |
Frederic MALGOUYRES (ONF)
|
2 |
Jerome JAMINON (ONF)
|
1 |
BOURDIER Pauline (BKM)
|
1 |
MAZAUD Serge (INCONNU)
|
1 |
CHER Yannick
|
1 |
DURAND Guy
|
1 |
RUYS Thomas
|
1 |
SOURET Luc
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole
|
3 |
GIRARD
|
3 |
SOCIéTé NATIONALE DE PROTECTION DE LA NATURE Observateur non mentionné
|
1 |
Richard Lamberet
|
1 |
GAULTIER T.
|
1 |
MUSELET D. / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland Juin 2011- Plan de Gestion 2012/2021 de la Sablière de Cercanceaux / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DESCAVES Bruno Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Xavier Boutolleau (Caracol)
|
1 |
MEZANI Samy, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
RIOLS Christian (INCONNU)
|
2 |
VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
Salaun
|
1 |
PNRBV (Non renseigné)
|
2 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
52 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Cadier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHAËL Bouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
VINCENT Gaillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SERUSIER Pascal (Non renseigné)
|
1 |
VERGONJEANNE François (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (Inconnu)
|
1 |
GUERET Eric (Eure et Loir Nature)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
ALLION J. (CEN Centre)
|
1 |
COLIN François (CEN Centre)
|
1 |
P.N.R. du Perche (PNR Perche)
|
4 |
CASES Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
Expertise (Non renseigné)
|
3 |
BEGHIN Jean-Claude (GON)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (GON), DEROUIN Delphine (GON)
|
1 |
BOUTROUILLE Christian (GON), CAVITTE Gaëtan (GON)
|
1 |
Cavalier François (GON)
|
1 |
DE BEYTER Philippe (GON)
|
3 |
Fintz Clément (Non renseigné)
|
8 |
Gillebert Karl (GON)
|
1 |
GON-CANIOTTI Nicolas (GON)
|
1 |
GRIBOVAL Antoine (GON)
|
1 |
LESEINE Michaël (GON)
|
8 |
SPRIET Quentin (GON)
|
1 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
18 |
WARD Alain (GON)
|
16 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
2 |
DEMAY Jérémie (CEN PACA)
|
1 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
3 |
DAGUISÉ Victorien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DAUTE Francois (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GOUËLLO Thomas (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LAGRANGE Paméla (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MALÉCOT Maxime (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ROCHELET Benoît (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Gilles Christophe (Indépendant)
|
2 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
34 |
INCONNU (GROUPE NATURALISTE DE VIENNE NATURE)
|
1 |
PREVOST Olivier (VIENNE NATURE)
|
7 |
RENAUD Guy (VIENNE NATURE)
|
1 |
Sébastien KERN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Ouest am' (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL G. et al. (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
BARBOTTE Q. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
FDC 09 (Guichou Jean, Pauly Sébastien) (Non renseigné)
|
1 |
FDC 65 (Thion Nicolas), ONCFS Sud-Ouest (Bérot , Lacharnay ), ONEMA (Hutel ) (Non renseigné)
|
1 |
GEML (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Odonatologique d’Auvergne (GOA) (Non renseigné)
|
1 |
HOMMAY G. (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
2 |
LANGENBACH Jean-Claude, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
1 |
Maloubier L. (Non renseigné)
|
1 |
MAY J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Raison Laurent) (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS Sud-Ouest (Caylus Laurent, Cazabonne Guy) (Non renseigné)
|
1 |
PALLAS C. (Non renseigné)
|
1 |
PATEK G. (Non renseigné)
|
1 |
PNP (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU Bernard (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
SCHWEBEL L. (Non renseigné)
|
1 |
SIRUGUE D. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
3 |
Végétude (Non renseigné)
|
3 |
VERNET P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0277, 2000, Etang de Kerloc’h, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CASTANET Pierrot (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CHRIST Eric (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DARRIBET Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
FAGET Jean Marie (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LABARCHEDE Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LALLEMAGNE Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LOMBARD Jean-Michel (ADPPA)
|
1 |
MARTIN Marie-Christine (ADPPA)
|
1 |
MEYNIER Jean-Louis (ADPPA)
|
1 |
TUQUOY Dominique (ADPPA)
|
2 |
DURAND ROGER (Non communiqué)
|
1 |
GRANGIER CHRISTOPHE (Non communiqué)
|
4 |
INCONNU (Non communiqué)
|
2 |
MICOULOUD FRANCK (Non communiqué)
|
1 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (Non communiqué)
|
3 |
DUFOURG Chantal (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), CORNILLE Laurent (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
Aucouturier Cédric (INDEPENDANT)
|
1 |
Bernard Matthieu (INDEPENDANT)
|
10 |
Blanc Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
Boursange Sabine (INDEPENDANT)
|
4 |
Carrias Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
Combaud Stephane (INDEPENDANT)
|
1 |
Corsi Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
Delsinne Thibaut (INDEPENDANT)
|
1 |
Deschaume Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Frenoux Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
Guillemenot Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
Leroy Thierry (INDEPENDANT)
|
2 |
Lovaty Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
Riols Romain (INDEPENDANT)
|
24 |
Sautour Jean-Christophe (INDEPENDANT)
|
6 |
Simonnet Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
Souret Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
Véricel Emmanuel (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves (Tour du Valat)
|
2 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (Tour du Valat)
|
1 |
SCHALL Alain (Tour du Valat)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
1 |
BARTHE Laurent, NICOLAS Mickaël (INDEPENDANT)
|
1 |
DELMAS Norbert, JACQUOT Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
1 |
GRISVARD Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
JACQUOT Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
8 |
JACQUOT Emmanuelle, LACAZE Vincent, RAIFFÉ Aude, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
LOIRET François-Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
PARIS Marine (INDEPENDANT)
|
2 |
PORTIER Dominique (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
RIOLS Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
TESSIER Marc (INDEPENDANT)
|
8 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GIACOMO Clément (Inconnu)
|
3 |
LUNEAU Patrick (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 33604
|
1 |
laetitia_heimen
|
1 |
Laborderie
|
1 |
HAFFNER Patrick, TROGNON Bernard
|
1 |
F. Chanudet
|
15 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
LAFARGE François (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
BELLION Pascal (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Collectif Grand défi Biodiv (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
GERARD Mary (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
TILLY Jean-Paul (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Poncet Emile & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand (Groupe Mammalogique Normand)
|
253 |
Néri Frédéric (CBNPMP)
|
1 |
Boléat Cathie & Pontalier Hugo (CEN MP)
|
1 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
1 |
ROULAND Thomas (Hardy Environnement)
|
1 |
Armand Am�lie (Independant)
|
2 |
Bernard Ana�lle (Independant)
|
1 |
Combaud Stephane (Independant)
|
1 |
Cousteix Richard (Independant)
|
4 |
Dams Vincent (Independant)
|
1 |
Dejaifve Pierre-Andr� (Independant)
|
2 |
Eymard Christophe (Independant)
|
1 |
Fenoy Xavier (Independant)
|
1 |
Grang� Serge (Independant)
|
1 |
Guelin Fran�ois (Independant)
|
1 |
Heinerich S�bastien (Independant)
|
10 |
Lallemant Jean-Jacques (Independant)
|
42 |
Leroy Ir�ne (Independant)
|
1 |
Odile Fix (Independant)
|
2 |
Ribeyre Pierre (Independant)
|
3 |
Sautour Jean-Christophe (Independant)
|
10 |
Tavard Roger (Independant)
|
1 |
Tixier Alain (Independant)
|
1 |
Tresse Bastien (Independant)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN AQUITAINE)
|
2 |
User 110252
|
1 |
User 354429
|
1 |
User 99335
|
3 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
5 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
OLIVIER Florian (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (CDPNE)
|
1 |
RUYS Thomas,VIVES Gaëlle (CISTUDE NATURE,AUCUN ORGANISME)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric,DELECOURT Catherine (,)
|
1 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
BARRAL T. ()
|
10 |
BOISSON G. , CHAPALAIN C. , CLAVIER J.-L. , LALEURE J.-C. ()
|
1 |
BOURGET Daniel ()
|
1 |
BRULE Jean-Paul ()
|
1 |
BURLOTTE Estelle ()
|
2 |
CARNET Mathurin ()
|
1 |
DERVIN A. , DETROIT C. ()
|
1 |
DURLET C. , DURLET P. ()
|
1 |
GARCIA Sophie ()
|
2 |
GOMYS L. , VARANGUIN N. ()
|
15 |
GUERIT A. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
GUSO Y. , LERAT D. ()
|
1 |
HUGOT A. , LERAT D. , REVEILLON A. , VERMEULEN A. ()
|
1 |
INCONNU ()
|
52 |
JALLET V. ()
|
1 |
JOUVE L. , JOUVE M. ()
|
1 |
LETOURNEAU Christian ()
|
1 |
MALGOUYRES F. , PICARD D. ()
|
1 |
MARECHAL Patrick ()
|
1 |
MEZANI Samy ()
|
2 |
VILCOT V. ()
|
1 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
4 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
CASSAGNES Paul JAUNEAU Mathieu
|
1 |
IND
|
24 |
GRILLON Blandine (Non renseigné)
|
1 |
MENARD Hélène (Non renseigné)
|
1 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
1 |
Poupinel Jean-Jacques (Inconnue)
|
1 |
Barthe Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle
|
3 |
Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Chazel Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle
|
1 |
Dupuy Hélène, LERME Titom (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Marc Daniel
|
1 |
Dupuy Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Jacquot Emmanuelle, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Loiret François-Xavier (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Milcent Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Moreno Lisa, Daufresne Tanguy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Observateur CEN-Limousin (Nature En Occitanie (NEO)), Leblanc Frédéric
|
1 |
Raiffé Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Rombaut Fanny, Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
PAULET Nils
|
1 |
GLOANEC Marcel (GMB)
|
1 |
Martin Bernard (Faune-Bretagne)
|
1 |
Seite François (Bretagne vivante)
|
1 |
Laura IZYDORCZYK
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
23 |
Joachim Fabrice (Visiolittoral)
|
1 |
LAGARDE FLORENT (Visiolittoral)
|
1 |
Saint-Girons Marie-Charlotte (Visiolittoral)
|
1 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
2 |
PAPPALARDO Julien
|
4 |
FUENTO Nicolas
|
3 |
PINEAU Olivier
|
8 |
BULLE Tommy
|
1 |
RIGAUX Pierre
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
GALEWSKI Thomas
|
1 |
PEREZ Mattias, OLIVIER Anthony
|
1 |
BROCHET Anne-Laure, PINEAU Olivier
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
1 |
JOHNSON Alan-Roy
|
1 |
PAUL Jean-Philippe, PAULUS Guillaume
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
MILLER Elvin
|
1 |
Alain MARQUISET (ONF)
|
1 |
Francois DUGAST (ONF)
|
1 |
Gael FELLET (ONF)
|
6 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
BOYER Pierre
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
1 |
DONIOL-VALCROZE Paul
|
1 |
MONTI Ludovic
|
1 |
CAYUELA Sebastien
|
2 |
COLLET Laure
|
1 |
LE-COUVIOUR Yann
|
3 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
15 |
MASSEZ Alain
|
4 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
CHAZEL
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
ERWANN Thepaut
|
1 |
RICHARD Mathias (SCE)
|
1 |
ANONYME (Groupe Mammalogique Normand)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
BRETTE Ophélie & COTTY Pascal 2006 - Plan de gestion 2006-2011 Les Marais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BLATTER Olivier, GUSO Yann, LERAT Damien, PARIS Laurent, PRIMAS Olivier (SHNA)
|
1 |
BURLOTTE Estelle, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
5 |
GUERINI J.-N. (INCONNU)
|
10 |
MAY Jérôme, SIRUGUE Daniel, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
4 |
TROUVILLIEZ Jacques (INCONNU)
|
1 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CLÉLIA Vuillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENT Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cosson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANCIS Raoul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
JAN Siess (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
JEAN-MARIE Bassinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
MATHILDE Corneille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
PHILIPPE Roveretto (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SARAH Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THIBAUT Durr (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VICTOR Perrette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
4 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
1 |
ALLART Jean-Marc, ARCHAMBEAU Anne-Sophie, GAUDILLAT Vincent, HAFFNER Patrick, KPALE-PELYME Rebecca, LACOSTE de Nathalie, LEONARD Lilian, MILON Thomas, PAMERLON Sophie, PONCET Remi, SAVIO Laura, THEVENOT Jessica
|
1 |
POITEVIN Françoise (CEFE)
|
1 |
CARLES Marc, ROMBAUT Cyril (Pas de structure)
|
1 |
GON (Non renseigné)
|
2 |
Groupe mammalogique Normand (Non renseigné)
|
5 |
ONCFS-CNERA PAD. 2012. Répartition de petits carnivores via les carnets de bords (2001-2012). (Non renseigné)
|
19 |
BRUNNER Michael (Non renseigné)
|
2 |
BUISSART julien (GON)
|
2 |
cannesson philippe (Biotope)
|
1 |
COHEZ Vincent (CMNF)
|
1 |
DELOFFRE Sylvie (GON), TIRMARCHE Denis (GON)
|
1 |
Delsaut Michel (GON), Delsaut Marie Paule (GON)
|
3 |
GODIN Jacqueline (GON), GODIN José (GON)
|
3 |
GODIN José (GON)
|
1 |
Heck Jean-Martin (Non renseigné)
|
1 |
lemoine loic (PNR Scarpe Escaut)
|
1 |
MARCHYLLIE Michel (Non renseigné)
|
14 |
PISCHIUTTA Rudy (GON), TANCREZ Thierry (CD59)
|
1 |
SUEUR François (GON)
|
3 |
Talleux Raymond (SENF)
|
5 |
GIRARD Cyril (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
2 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
12 |
MEFFRE Bénédicte (CEN PACA)
|
1 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
1 |
VAN-OYE Patrice (CEN PACA)
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
12 |
LAVOUÉ Pascal (CHARENTE NATURE)
|
1 |
BARRET Virginie (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CAQUINEAU Françoise (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
FILLON Bruno (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
SOWA-DOYEN Julie (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
INCONNU (ASTERS)
|
1 |
BELLION Lo�c (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
6 |
Base de données du Groupe Mammalogique Breton (Non renseigné)
|
1 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBAUD, MAUPETIT B. (Non renseigné)
|
1 |
Chauve-Souris Auvergne (CSA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
9 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
COUZI Laurent (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
FDC 65 (Thion Nicolas, Troïetto Jérémie) (Non renseigné)
|
2 |
GREMILLET Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
LAPORTE-CRU J., SAVOIE J.M., GRISSER P. et IBANEZ F. (Non renseigné)
|
2 |
LE RESTE Guy (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Comby Arnaud) (Non renseigné)
|
1 |
MARTAUD A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
2 |
Parc naturel régional du Morvan (Non renseigné)
|
3 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
1 |
RIOLS R. (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRIER Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
ANDREANI Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BOZEC Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BUTON Franck (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
DUTOUR Jean Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
FALEMPIN Patrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
HOSTEIN Francis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
LAOUE Estelle (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
LAVIGNE Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MARASCALCHI Philippe (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
MAZEAU Henri (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
MELIN Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
OLLIVIER Thierry (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
TAFFIN Jérôme (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
VERGNAUD Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CHARRITON Jean-Bernard (ADPPA)
|
1 |
COULERU Marguerite (ADPPA)
|
1 |
DELMAS David (ADPPA)
|
1 |
TOURREUIL Christian (ADPPA)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (Non communiqué)
|
3 |
QUESADA JOSEPH (Non communiqué)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (Non communiqué)
|
5 |
Balluet Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
Barataud Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
Beze Pascal (INDEPENDANT)
|
3 |
Chapellier Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
Heinerich Sébastien (INDEPENDANT)
|
8 |
INCONNU (Groupe Mammalogique Auvergne)
|
157 |
Lallemant Jean-Jacques (INDEPENDANT)
|
36 |
Larbot Marie-Agnès (INDEPENDANT)
|
1 |
Le Roux Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
Muller Solenne (INDEPENDANT)
|
14 |
Rigaux Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Rillardon Vincent (INDEPENDANT)
|
4 |
Rollant Clément (INDEPENDANT)
|
1 |
Trompat Arnaud (INDEPENDANT)
|
4 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
5 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
LAFFEUILLADE NICOLAS (PNP)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (CD40)
|
10 |
BAILLEUL Gwenaël (INDEPENDANT)
|
2 |
BARTHE Laurent, BARTHE Robin (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BARTHE Laurent (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
BARTHE Laurent, LEGAY Philippe (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALAS Jérôme (Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
CATIL Jean-Michel (CPIE Pays Gersois)
|
14 |
CATIL Jean-Michel, EHRHARDT Emilie (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
COURTOIS Elodie, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELMAS Norbert (INDEPENDANT)
|
3 |
DUFFAU Nicolas (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
DUPUY Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
FERNANDES Elsa (INDEPENDANT)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle, DE LACOSTE Nathalie (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
JUND Michèle (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
PIKETTY Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
BUZZI Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
1 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
YAVERCOVSKI Nicole (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
Cortot Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VIOUX Rémy (Inconnu)
|
1 |
GERVAIS Michel (PERCHE NATURE)
|
1 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
Laurent Barthe
|
2 |
Xavierfr
|
1 |
BELLEFROID de Marie des Neiges, HAFFNER Patrick, ROSOUX René
|
1 |
HAFFNER Patrick, TUAILLON Christine
|
3 |
GRUGIER Yvan (CEN LIMOUSIN)
|
8 |
CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), TANTOT Alexandre (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
3 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
6 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
TOURNEUR Jérôme, HEUGAS Tiphaine (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
LANIÈCE Manon, LIGOUT Thibault (Indre Nature)
|
1 |
GILLES Christophe (INDEPENDANT)
|
10 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
2 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
1 |
Horgassan Xavier (ONCFS)
|
1 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
9 |
Balluet Patrick (Independant)
|
1 |
Barataud Julien (Independant)
|
1 |
Bernard Laurent (Independant)
|
2 |
Besan�on Patrick (Independant)
|
1 |
Cabard Pierre (Independant)
|
1 |
Catheland Julien (Independant)
|
1 |
Chaize Christophe (Independant)
|
3 |
Cl�ment Matthieu (Independant)
|
1 |
Corbel Jean-Claude (Independant)
|
1 |
Corsi Adrien (Independant)
|
1 |
Delsinne Thibaut (Independant)
|
1 |
Denefle Annie (Independant)
|
3 |
Desbordes Claire (Independant)
|
1 |
Dupont Emmanuel (Independant)
|
1 |
Falta Eric (Independant)
|
1 |
Gardien St�phane (Independant)
|
1 |
Guillemenot Gilles (Independant)
|
3 |
Guillet Willy (Independant)
|
1 |
Jallageas Cyrille (Independant)
|
2 |
Pag�s Damien (Independant)
|
29 |
Pont Lionel (Independant)
|
9 |
Rigaud Anne, Rigaud Pierre (Independant)
|
8 |
Riols Romain (Independant)
|
31 |
Souret Luc (Independant)
|
1 |
INCONNU (Département du 49)
|
13 |
ANONYME (Eau-Mega)
|
2 |
User 123152
|
1 |
User 40275
|
1 |
User 42152
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
18 |
PALUSSIÈRE Laurent, PÉROT-GUILLAUME Clotilde
|
1 |
MOUTARDIER Nathan (Non renseigné)
|
2 |
()
|
69 |
ABBOTT M. , VARANGUIN M. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
ANGLARET B. ()
|
1 |
BABSKI S.-P. , JOUVE L. , REGNIER D. ()
|
1 |
BALAY G. , CARTIER A. , JOUVE L. , LERAT D. ()
|
1 |
BALAY G. , ROBERT L. ()
|
2 |
BARTH B. , GRAND B. , SIRUGUE D. ()
|
2 |
BESSON S. , LERAT D. ()
|
1 |
BOULISSET B. ()
|
1 |
BROSSANT P. ()
|
2 |
COUASNE J.-P. ()
|
2 |
COUSSON David ()
|
2 |
DEFERNEZ L. , VERNET A. ()
|
1 |
DETROIT C. ()
|
2 |
DETROIT Cécile , BOUTIN Anaïs ()
|
1 |
DUMONT V. ()
|
1 |
DUMONT Vincent ()
|
1 |
DUPUY G. ()
|
2 |
DURLET P. ()
|
2 |
FEDOROFF E. ()
|
1 |
FOURCAULT T. , LEFEBVRE C. , LERAT D. ()
|
1 |
GIGAULT J.-C. ()
|
9 |
GIRAULT D. ()
|
6 |
GRANDJEAN S. ()
|
1 |
GUERINI J.-N. ()
|
10 |
GUILLARD A. ()
|
1 |
GUIZON Daniel ()
|
1 |
JACOB H. (La Choue) (La Choue)
|
1 |
JOLY Laurent ()
|
1 |
LERAT D. , SANSON J. ()
|
11 |
LEZIERE C. , SIRUGUE D. ()
|
1 |
MALNUIT M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MAY J. ()
|
21 |
MAY Jérôme ()
|
1 |
MAY J. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
NOWAK Jean-François ()
|
1 |
RIDEAU Christophe ()
|
2 |
SODOYER M. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
THOMAS E. ()
|
2 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
5 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
4 |
VENTARD D. ()
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
3 |
FOUCHER - PN Coralie
|
1 |
BELLEFROID Marie Des Neiges & ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
Barthe Laurent, Bersia Carole (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Combet Simon, Cordelier Christian, Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène, Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Ehrhardt Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lacaze Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lacaze Vincent (Nature En Occitanie (NEO)), Savouré-Soubelet Audrey, Jacquot Emmanuelle, Raiffé Aude
|
1 |
Leblanc Frédéric (Nature En Occitanie (NEO)), Observateur FDC19
|
2 |
Milhau Marie-Lou (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Observateur FDC19 (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Villate Damien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
GAUTHIER Nicolas, THOMAS Agathe
|
1 |
LUCAS Damien
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
2 |
GUÉRET Eric
|
1 |
INCONNU (GMHL)
|
1 |
Calvez Corentin (Faune-Bretagne)
|
1 |
Guillas Arnaud (Faune-Bretagne)
|
1 |
Le Roy Renaud (Faune-Bretagne)
|
1 |
Pierre Philippe (Faune-Bretagne)
|
1 |
Quéré Philippe (Faune-Bretagne)
|
3 |
Rozec Xavier (Bretagne vivante)
|
4 |
CREN17 Personnel (Visiolittoral)
|
10 |
Thomas (Visiolittoral)
|
8 |
GRUEL Robin
|
1 |
HILAIRE Samuel
|
2 |
MIGAUD Pierre
|
1 |
TRAVERSIER Julien
|
1 |
NICOLLE Xavier
|
1 |
BAYLE Patrick, BERTRAND Patrick
|
1 |
BAYLE Patrick, IBORRA Olivier
|
1 |
BECKER Etienne
|
3 |
DURAND Eric
|
1 |
FAGES Mireille, BAYLE Patrick
|
1 |
LOMBARDINI Katia, PIN Christophe
|
1 |
SCHALL Alain
|
1 |
AUTRAN Gérard
|
4 |
BENCE Saliha
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
12 |
GEPMA - Groupe d'Etude et Protection Mammifères Alsace, Office des Données Naturalistes d'Alsace - ODONAT (ONF)
|
1 |
Jean-Charles RAYNAUD (ONF)
|
3 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
2 |
Johnattan BARBIER (ONF)
|
1 |
BERSON Mathieu
|
1 |
DUCHENNE François
|
1 |
DURAND Sébastien
|
1 |
REY Diana
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
7 |
GIRAUD Christophe
|
2 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
5 |
ROBERTS Gilles
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
1 |
PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Les prairies du Montet / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Juignet Eric / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
DESBROSSES Régis (INCONNU)
|
8 |
FANEL Marie, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
5 |
GOMYS Laurène, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
15 |
ROUABLE Denis (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
2 |
Bril Bernard, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
CAROLINE Mangin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAIRE Moreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
JEAN-LOUIS Dubois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JÉRÔME Gardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MICHAEL Coeurdassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
SÉBASTIEN Didier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Milliet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHERBONNIER Bernard (Non renseigné)
|
1 |
KEARSEY Steff (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
539 |
Dufour Yves (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
D'ESCRIENNE Louis-Gérard (ONCFS DR ALR)
|
1 |
MALBERT Richard, BRUEL Claude (Pas de structure)
|
1 |
LPO & FRAPNA (Non renseigné)
|
8 |
Cavalier François (GON), PRUDHOMME Iris (Non renseigné)
|
1 |
CAZIER Emmanuel (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (GON)
|
4 |
GAMBIER Bernard (Non renseigné)
|
2 |
GOSSET Charles (GON)
|
1 |
PLANCKAERT Christian (GON)
|
1 |
Poirson Claire (CMNF), FOURDIN Hugo (CMNF)
|
1 |
VENEL Jean-Marc (GON)
|
3 |
HENCK Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
ROBERTS Gilles (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DORGES Birgit (CEN PACA)
|
2 |
DURAND Sébastien (CEN PACA)
|
4 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
34 |
PINEAU Olivier (CEN PACA)
|
4 |
SFEPM (Non renseigné)
|
2006 |
COLLOBER Olivier (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
DUFOUR Patrick (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
BOUTIFARD Vincent (VIENNE NATURE)
|
1 |
COUSIN Pierre (VIENNE NATURE)
|
2 |
POISSON Kévin (VIENNE NATURE)
|
2 |
POUVREAU Olivier (VIENNE NATURE)
|
1 |
VENTROUX Julien (VIENNE NATURE)
|
1 |
Estelle GERMAIN / CarnetB Mammifères CROC/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), AREMIP (Camou Romain, Fontanet Michel, Larrive Patrick, Parde Jean-Michel), GOG (Bugnicourt Jean), Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), AREMIP (Parde Jean-Michel), CERA Environnement (Hembert Emmanuelle, Paris Anne), ENDE DOMAN/ECO-SYSTEMES (Chevallier Henry), FDC 65 (Thion Nicolas), Nature Midi-Pyrénées (Portier Dominique) (Non renseigné)
|
2 |
BARANDE S. (Non renseigné)
|
1 |
BOLLACHE L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne Vivante - SEPNB, collectif (Non renseigné)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
1 |
Chiche / Ibanez (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER S. (Non renseigné)
|
1 |
D.I.R.E.N. Bourgogne (Non renseigné)
|
3 |
ECOSPHERE (BARANDE S., LEVEQUE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
Frebourg P. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2005. (Non renseigné)
|
2 |
GALLOO T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
2 |
GILLET H. (Non renseigné)
|
1 |
Gourvennec A. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Mammalogique Normand (Non renseigné)
|
1 |
HANDRICH Y. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE J.M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND R., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
LETOURNEAU CH. (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
80 |
Maison entre Loire et Allier (MELA) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Pignon Fanny, Rombaut Cyril) (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Non renseigné)
|
9 |
Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage - Service départemental de la Nièvre / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Hutel ) (Non renseigné)
|
1 |
personnel de la réserve naturelle des marais de Bruges (Non renseigné)
|
1 |
RAGUE J-C. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
4 |
SIGNORET Frédéric et DULAC Perrine (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
2 |
VAN DER VLIET H. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
VIGNON V. (Non renseigné)
|
1 |
ZUCCA M. (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
ARMSPACH Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BARTHELEMY Yves (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
BONNEFONT Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DELAS Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
DRAUSIN Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
MONTASSIER Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
WALEWSKI Jean Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ARRICAU-CASSIAU Didier (ADPPA)
|
2 |
CAMGUILHEM Jean-Louis (ADPPA)
|
1 |
HOURCADE Joseph (ADPPA)
|
1 |
JAURY Jean-Michel (ADPPA)
|
2 |
ROGER Robert (ADPPA)
|
3 |
RUIZ René (ADPPA)
|
3 |
PIOLAT JOANNY (Non communiqué)
|
1 |
Albessard Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
Andrieu Robert (INDEPENDANT)
|
2 |
Artige Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Catheland Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
Collin Francine, Collin Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
Cousteix Richard (INDEPENDANT)
|
1 |
Denefle Annie (INDEPENDANT)
|
2 |
Dumoulin Nathalie (INDEPENDANT)
|
1 |
Dupont Emmanuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Fombonnat Jean (INDEPENDANT)
|
3 |
Gilard Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Grangé Serge (INDEPENDANT)
|
1 |
Jallageas Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
Lallemand Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
LPO Auvergne (archive) (INDEPENDANT)
|
13 |
Lyon Typhaine (INDEPENDANT)
|
1 |
Maurin Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
Putz Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
Ribeyre Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Serra Pierre-alexandre (INDEPENDANT)
|
1 |
Tixier Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Bril Bernard & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
FONTANILLES PHILIPPE (PNP)
|
1 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
PONCET MATHILDE (INCONNU)
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
1 |
COLLIAT Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPUY Jérémy (INDEPENDANT)
|
3 |
HAMON David (INDEPENDANT)
|
1 |
ISLE DE BEAUCHAINE Maud (INDEPENDANT)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle, BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
JACQUOT Emmanuelle, DUPUY Hélène (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
LATTUGA Ronan (INDEPENDANT)
|
1 |
LERME Titom (INDEPENDANT)
|
1 |
RAIFFÉ Aude (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSEL André (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSEL Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
TAUZIN Marjolaine (INDEPENDANT)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
3 |
GRUEL Robin (NATURALIA)
|
1 |
NATURALIA Observateur non mentionné (NATURALIA)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOCIéTé NATIONALE DE PROTECTION DE LA NATURE Observateur non mentionné (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
THIBAULT Marc (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
Briotet Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CINGET Didier (Indépendant)
|
1 |
FAAS Arie (Indre Nature)
|
2 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 29050
|
1 |
Astronoman
|
1 |
CBa
|
2 |
G.Ouigre
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
3 |
PONTINEAU A
|
1 |
CHARLOT Jean
|
1 |
LAFOREST Romain (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU), CHEVALLIER, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Indépendant)
|
2 |
GABORIAU Baptiste (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
4 |
Néri Frédéric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Barthe Laurent & Jacquot Emmanuelle (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
1 |
Adlam Paul (Independant)
|
2 |
Bachelard Philippe (Independant)
|
1 |
Beze Pascal (Independant)
|
4 |
Boulhol Jean-Pierre (Independant)
|
1 |
Carrias Jean-Fran�ois (Independant)
|
8 |
Chamard Cyrille (Independant)
|
1 |
Collin Francine, Collin Christian (Independant)
|
1 |
Deschaume Nicole (Independant)
|
1 |
Giosa Pascal (Independant)
|
77 |
Lallemand Pierre (Independant)
|
9 |
Larbot Marie-Agn�s (Independant)
|
1 |
Maurin Vincent (Independant)
|
1 |
Patris Yann (Independant)
|
1 |
Pommarel Marc (Independant)
|
2 |
Renaux Alexis (Independant)
|
1 |
Rigaux Pierre (Independant)
|
9 |
Sautour Val�rie (Independant)
|
1 |
Sch�nb�chler Cyril (Independant)
|
1 |
Teiss�dre Bertrand (Independant)
|
1 |
Toumazet Jean-Pierre (Independant)
|
2 |
Vigier Dominique (Independant)
|
1 |
V�ricel Emmanuel (Independant)
|
1 |
COUZI Laurent (LPO AQUITAINE)
|
1 |
User 101206
|
1 |
User 59145
|
2 |
User 62626
|
1 |
GRASSI Céline
|
1 |
COÏC Christophe (CISTUDE NATURE)
|
1 |
LPO (Non renseigné)
|
3 |
DEBERGE Joël (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Florent (Non renseigné)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Non renseigné)
|
1 |
DURAND Christophe (Non renseigné)
|
1 |
ROBINET Charly (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DUPUY Hélène, LARRIEU Laurent
|
1 |
ASMODÉ Jean-françois ()
|
1 |
BABSKI S.-P. ()
|
3 |
BALAY G. ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
BAUDVIN H. ()
|
1 |
BEDRINES G. ()
|
3 |
BELLENFANT S. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BORREL M. ()
|
9 |
BOUARD Hervé ()
|
1 |
CARTIER A. , LERAT D. ()
|
1 |
DESBROSSE Alain ()
|
1 |
DETROIT C. , MOULOISE T. ()
|
1 |
FICHEUX S. , KOENIG C. , LERAT D. ()
|
1 |
FROCHOT B. ()
|
1 |
GRAND B. ()
|
5 |
GRAND Brigitte ()
|
3 |
GUAIS-LERAT F. , LERAT D. ()
|
3 |
LARTAUD M. , LERAT D. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
LEFEBVRE Clémence ()
|
1 |
MALGOUYRES F. ()
|
5 |
MATHIEU S. ()
|
1 |
MESKEL T. ()
|
1 |
MEZANI S. , VARANGUIN N. ()
|
1 |
MICHON A. ()
|
2 |
NECTOUX P. ()
|
2 |
PIHERY Nicolas ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
1 |
SIRUGUE D. ()
|
47 |
VAN LAAR ()
|
11 |
VARANGUIN N. ()
|
33 |
VARANGUIN Nicolas ()
|
1 |
VENTARD E. ()
|
1 |
VERNET Paul ()
|
1 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
1 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
7 |
BOURGOUIN Laurent
|
1 |
INCONNU (CROC-ONCFS-Réseau Loup Lynx)
|
2 |
Thomas LETUPPE
|
3 |
ALLION J. (Non renseigné)
|
1 |
COLIN François (Non renseigné)
|
1 |
LINDENIA Bureau d'étude (Non renseigné)
|
1 |
MUSELET Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Billard Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO)), Sirvent A.
|
1 |
Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Jacquot Emmanuelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
16 |
Jund Michèle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LERME Titom (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lombard Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Daufresne Tanguy
|
1 |
Observateur FDC19 (Nature En Occitanie (NEO)), Leblanc Frédéric
|
3 |
Paris Marine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Raison Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vacilotto Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BELAUD Maxime (Inconnue)
|
4 |
CAENS Patrick
|
1 |
NEDELEC Laurent
|
1 |
Poirier Vincent (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
2 |
BEAUCHAMP Florian
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
FONTANILLES Philippe
|
1 |
Chaumont Stéphane (Bretagne vivante)
|
2 |
Duhamel Benoit (Faune-Bretagne)
|
1 |
Halliez Guillaume (Bretagne vivante)
|
1 |
LE CAMPION Thomas (GMB)
|
3 |
BERGER-ROBINET Fiona, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, LEDUC Vinciane, FERTEY Thibaud
|
1 |
Jean-Baptiste James (Visiolittoral)
|
2 |
SANSAULT Eric
|
3 |
JUSSYK Frederic
|
8 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
13 |
GUILLEMAIN Matthieu
|
6 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
2 |
ESCALLIER Thierry
|
3 |
COMBRISSON Damien
|
1 |
MASSEZ Grégoire
|
38 |
PAPPALARDO Clément
|
7 |
ROGUET Véronique
|
1 |
COMBREAU Frédérique, SADOUL Nicolas
|
1 |
PROUST Solène, PICHAUD Marc
|
1 |
BAYLE Patrick, DELCOURT Alain
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
BERTRAND Patrick, BAYLE Patrick
|
1 |
CORMONS Antoine, BAYLE Patrick
|
1 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
IBORRA Olivier, CHEYLAN Gilles
|
1 |
KOWALSKI Hubert
|
24 |
OLIVIER Anthony
|
1 |
PAULUS Guillaume, MORRA Patrice
|
1 |
RENOU Jacques, BAYLE Patrick
|
1 |
TATIN Laurent
|
2 |
AG ONF Castres (ONF)
|
1 |
Damien NICOLAS (ONF)
|
8 |
Renaud TRANGOSI (ONF)
|
1 |
Stephane OGER (ONF)
|
2 |
NIQUET Jérôme (ALCED’O ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
1 |
NAVARRE Aude
|
1 |
GIRARD Cyril
|
2 |
ALLARD Paul
|
1 |
HAFFNER J.-F., HAFFNER P. / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
2 |
ROSOUX René / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
2756 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
120 |
BOURGUET Noé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CYRILLE Parratte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DENISE Robbe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Malécot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FLORIAN Lepaul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GHISLAIN Riou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Montadert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
ALIX Michon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAUD Lavigne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Gauthier-Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
THOMAS Cellier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
VINCENT Tardy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PERNOT Alain (Non renseigné)
|
4 |
CALLET Alain (Inconnu)
|
1 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
4 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge, DOITRAND Renaud (CEN Centre)
|
1 |
GILLIER Jean-Marc, GREYO David, MAISONNEUVE Jean-Luc, MARS Benoît (CEN Centre)
|
1 |
GRILLON Blandine (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
CASES Ludovic (SYMBO)
|
1 |
MALBERT Richard, PARIS Yvan (ONCFS DR ALR)
|
1 |
GMHL (Non renseigné)
|
3 |
ANSCUTTE Philippe (GON)
|
1 |
Boulanger Arnaud (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
BOUTROUILLE Christian (GON)
|
1 |
Delannoy Jean (CD62), DELANNOY Jean (ANG)
|
2 |
Garreau Claire-Hélène (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent (GON), BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
GODIN José (GON), GODIN Jacqueline (GON)
|
12 |
Hallart Guénael (Picardie nature)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (GON)
|
1 |
Serouge Benoit (ENLM)
|
1 |
SPAS Thierry (GON)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON)
|
1 |
Vanquelef Quentin (Non renseigné), LENGAGNE Romain (Non renseigné)
|
1 |
verstraete charles (GON)
|
1 |
GIRAUD Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LESSELS Kate (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
15 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
26 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
4 |
BILLET Jean-Michel (CEN PACA)
|
3 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
10 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
3 |
OLIVIER Anthony (CEN PACA)
|
2 |
BRAUD Clément (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LARTIGAU Christophe (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
MERCIER Fabien (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PRÉVOST Olivier (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
BUCK Jemma,BUCK Jemma (VIENNE NATURE,VIENNE NATURE)
|
1 |
GAILLEDRAT Miguel (VIENNE NATURE)
|
11 |
PRATT Alban (VIENNE NATURE)
|
4 |
ROSE François (VIENNE NATURE)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc), ISATIS (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARCHAL O. (Non renseigné)
|
2 |
BOUDIER E. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
12 |
CHAMBAUD F., OBERTI D., LEMAIRE E. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif Naturalistes en lutte (Non renseigné)
|
1 |
CORNUAUD E. (Non renseigné)
|
1 |
DAMON R. (inconnu) (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS M., JORY M.-L. & MONTFORT D. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., BOBE-LELOUP V. & GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
2 |
Faune-Alsace (Schmitt) (Non renseigné)
|
1 |
FDC 09 (Marty Évelyn) (Non renseigné)
|
2 |
FDC 32 (Sabathé François) (Non renseigné)
|
1 |
FDC 82 (Lecapitaine Frédéric), Nature Midi-Pyrénées (Caniot Philippe, Rombaut Cyril), Prud'homme François (Non renseigné)
|
2 |
Fradin (Non renseigné)
|
4 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
3 |
GEREA (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (GMA) et Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
137 |
JARDIN J.L. (ONF) - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
5 |
LPO Aveyron (D'Andurain Peyo) (Non renseigné)
|
4 |
LPO Aveyron (Talhoet Samuel) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Delmas Norbert, Hembert Emmanuelle, Loiret François-Xavier, Rombaut Cyril) (Non renseigné)
|
1 |
PELLOQUIN J. (Non renseigné)
|
1 |
PREVOST O. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SAVEAN G. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SCHMITT E. (Non renseigné)
|
2 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
TOMBAL G. (Non renseigné)
|
1 |
VENTARD E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
WILLER A. (Non renseigné)
|
2 |
AÏDI Salah (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
BIGAUD Patrice (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
2 |
CASSAGNE Michel (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
CAZEMAJOU Christian (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
COCUREAU Jean-Guy (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DAUGES Alain (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
DELCAYROU Gérard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GENIBEL Jacky (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
5 |
GOURGUES Bernard (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LACOMBE Jean Pierre (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
LOBIT Régis (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
4 |
SEGUES Gina (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ARRABIT Jean-Francois (ADPPA)
|
1 |
BIDEGAIN Pierre (ADPPA)
|
1 |
CAPDEVIELLE Robert (ADPPA)
|
4 |
HASPERUE Pierre (ADPPA)
|
3 |
LAVIE-CAMBOT Émile (ADPPA)
|
1 |
PEBOSCQ Christian (ADPPA)
|
1 |
PERIN DAMIEN (Non communiqué)
|
2 |
PONCET MATHILDE (Non communiqué)
|
2 |
Bruhat Lionel (INDEPENDANT)
|
1 |
Courtois Romary (INDEPENDANT)
|
1 |
Dubois Fabien (INDEPENDANT)
|
1 |
Gilbert Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
Jallat Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
Leroy Irène (INDEPENDANT)
|
1 |
Martin Yvan (INDEPENDANT)
|
11 |
Samain Hugo (INDEPENDANT)
|
1 |
Staub Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
Thabarant Xavier (INDEPENDANT)
|
3 |
Tomati Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BECK Nicolas (Tour du Valat)
|
6 |
GRILLAS Patrick (Tour du Valat)
|
3 |
FICHEUX Sébastien (Tour du Valat)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
16510 |
CARTAUD Hélène (Association Philofauna)
|
1 |
LABORDE HENRI (PNP)
|
2 |
DURAND ROGER (INCONNU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
BARTHE Laurent, CASTEX Sébastien (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
9 |
BERGUE Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPUY Hélène, LERME Titom (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
JACQUOT Emmanuelle (Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
NICOLAS Mickaël (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
ORTH Mathieu (CPIE Pays Gersois)
|
2 |
RAIFFÉ Aude, SAVOURÉ-SOUBELET Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
RIOU Ghislain (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
SAINT PAUL Gwendoline (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
STENOU Boris (INDEPENDANT)
|
1 |
VILLATE Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
WAUTHIER Morgane (INDEPENDANT)
|
1 |
WINTERTON Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
Beuget Alain (Non renseigné)
|
1 |
Bourdon Pascal (Non renseigné)
|
1 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ESCALLIER Thierry (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GIRARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
farand etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MARTINANT Sylvie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
2 |
Anonyme 36087
|
1 |
Barberousse
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
JJB
|
1 |
Lisouille22
|
1 |
Nathalie de Lacoste
|
1 |
Rom10
|
1 |
chatondesbois
|
1 |
Jaro Guzinski
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
D. Fraguglione
|
1 |
H. Guillet
|
1 |
Non renseigné
|
28 |
Beaudoux Laura (INCONNU)
|
1 |
GOSSE Camille (INCONNU), CANON Yohann (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Arthur (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CASTAING Manon (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), URCPIE (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud
|
1 |
GOULAY Alain (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
HEUGAS Tiphaine, TARDIEU Sébastien (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
PARTICULIER X (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
TOURNEUR Jérôme (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
ANONYME (LPO)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Marchal Cédric (INCONNU)
|
1 |
Talhoët Samuel & Néri Frédéric (LPO 12 & CEN MP)
|
1 |
BOSSARD Paula (ECOSPHERE)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
1 |
Allemand Guillaume (Independant)
|
3 |
Bernard Thomas (Independant)
|
5 |
Blanc Gilles (Independant)
|
1 |
Blin St�phane (Independant)
|
2 |
Boursange Sabine (Independant)
|
5 |
Bruy�re Alexis (Independant)
|
1 |
Choussy Didier (Independant)
|
3 |
Cottin Nicolas (Independant)
|
1 |
Courtois Romary (Independant)
|
7 |
Duboc Pascal (Independant)
|
1 |
Dupr� Fabrice (Independant)
|
1 |
Faurie Annette (Independant)
|
1 |
Gilard Bruno (Independant)
|
1 |
Jallat Maurice (Independant)
|
1 |
Landr� Fabrice (Independant)
|
13 |
Maillet Gr�gory Beguin Lucile (Independant)
|
1 |
Rigoulet Michel (Independant)
|
10 |
Rillardon Vincent (Independant)
|
3 |
Stevenson Ian (Independant)
|
3 |
Thabarant Xavier (Independant)
|
3 |
V�rit� Mathis (Independant)
|
1 |
INCONNU (DIR Ouest)
|
20 |
KIM Émilie (CPIE MEDOC – CURUMA)
|
1 |
User 2357
|
1 |
GIRAULT Régis, LE JEHAN Yves, CARLIER Didier (Inconnu)
|
1 |
VACHER Camille (Inconnu)
|
1 |
BARTHES Pauline (CISTUDE NATURE)
|
1 |
BUYSE Caroline (CISTUDE NATURE)
|
1 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
2 |
ABEL J. ()
|
2 |
ALEXANDRE CARTIER ()
|
1 |
BARBOTTE Q. , ROBERT L. ()
|
2 |
BARBOTTE Quentin , MEZANI Samy ()
|
1 |
BARILLEY G. ()
|
2 |
BEAUDOIN David ()
|
2 |
BOURDEAUX Y. ()
|
3 |
BROUILLARD A. , BROUILLARD Y. ()
|
1 |
CARTIER A. , CARTIER F. ()
|
2 |
CARTIER Alexandre , CARTIER Fanny , CARTIER Montaine ()
|
1 |
CHEVIGNY R. ()
|
2 |
CORNIQUET W. ()
|
1 |
DELERUE Elise , MEZANI Samy ()
|
1 |
DETROIT Cécile ()
|
2 |
DUCOURTIEUX C. ()
|
1 |
GASSER L. ()
|
5 |
GLATTARD E. , LERAT D. ()
|
1 |
HAMANT Romain ()
|
1 |
INCONNU (LPO 58) (LPO 58)
|
1 |
JOLY Jean-Pierre ()
|
1 |
JOUVE L. ()
|
2 |
LAHAYE R. , MARTIN L. , REMY I. ()
|
2 |
LAVIGNE Jean-Pierre ()
|
1 |
LUTZ S. ()
|
1 |
MASSON Robert ()
|
4 |
MATHIEU B. ()
|
5 |
MAUGARD M. ()
|
1 |
MENARD Ombeline ()
|
1 |
NEMO François ()
|
1 |
REVILLON Alexis ()
|
1 |
ROUABLE D. ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
3 |
SANSON J. , VARANGUIN N. ()
|
4 |
SAVEAN Gérard ()
|
2 |
THORET Olivier ()
|
1 |
VAN DER ()
|
3 |
VARANGUIN Nicolas , VARANGUIN Noam , VARANGUIN Mélinda , VARANGUIN Nade ()
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
1 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
2 |
INCONNU (CROC)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
2 |
Société communale de Chasse de Donnemain-Moléans (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Loir (LPO Anjou)
|
1 |
Barthe Laurent, Legay Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calvet Amalric (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cap Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Fernandes Elsa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Gaudin Rodolphe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Jacquot Emmanuelle, Delmas Norbert (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Pavan Annie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riols Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Saint Paul Gwendoline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Troietto J. (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Winterton Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LAFFEUILLADE Nicolas
|
1 |
JEAN-PIERRE JORDAN (LPO74)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
DOUBLET Michel
|
5 |
LAGARDE Marie
|
2 |
PEYRUSQUE Didier
|
1 |
Anonyme (Faune-Bretagne)
|
1 |
Baudoux Thomas (GMB)
|
1 |
Calvez Alain (Bretagne vivante)
|
2 |
Cojan Bénédicte (Faune-Bretagne)
|
1 |
Colin Philippe (Bretagne vivante)
|
1 |
DUBOS Thomas (GMB)
|
1 |
GLATRE Laurence (GMB)
|
2 |
Holder Emmanuel (Faune-Bretagne)
|
2 |
Lambert Jean-Marie (Faune-Bretagne)
|
1 |
Le Houédec Arnaud (Faune-Bretagne)
|
1 |
Piquet Laurent (Faune-Bretagne)
|
1 |
SCOLAN Guirec (GMB)
|
1 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
1 |
DHUICQUE Vincent
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Bergue Emilie (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick
|
2 |
BERNARD Thomas
|
5 |
CORAIL Marc
|
3 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
DELECRAY Francis
|
5 |
FADDA Sylvain
|
1 |
CORTOT Hervé
|
1 |
THIBAULT Marc
|
4 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, ROY Cédric
|
1 |
DHERMAIN Frank
|
6 |
DHERMAIN Frank, BAYLE Patrick
|
1 |
DORGES Birgit
|
1 |
GUILLEMAIN Matthieu, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
11 |
PAULUS Guillaume, COSTE Guillaume
|
2 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
7 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
ONF ALSACE (ONF)
|
1 |
Cyrille LE BIHAN (ONF)
|
1 |
Franck BASSET (ONF)
|
2 |
LE MERCIER Valérie
|
1 |
MICHEL Thibaut
|
4 |
PRZYBILSKI Justine
|
1 |
LUZY Lionel
|
1 |
PONTHIEUX Yann
|
1 |
SALEN-HERMAND Frédéric
|
2 |
HECKER Nathalie
|
3 |
LAMBRET Philippe
|
2 |
LESSELS Kate
|
1 |
TRON François
|
1 |
CHERAIN Yves
|
6 |
PEREZ Mattias
|
1 |
LETERTRE Stephane
|
1 |