NSP (Non renseigné)
|
163 |
Loïc Mayolle, Christian Havard (CPSM)
|
1 |
Marie Legendre, patrick benazeth (cslg)
|
1 |
Nathan Georgeault, Florian Baudic (La Bulle d'Her)
|
3 |
GD (Non renseigné)
|
15 |
OV (Non renseigné)
|
8 |
FONTAINE Benoît
|
1 |
Ghislain DorΘmus (Observatoire Pelagis)
|
17 |
Jean-Jacques Boubert (Observatoire Pelagis)
|
22 |
Mickael Buanic (Observatoire Pelagis)
|
10 |
Yann Turgis (Observatoire Pelagis)
|
2 |
VALDE LOIRE (Non renseigné)
|
13 |
BOULINEAU (Non renseigné)
|
1 |
COCORDON (Non renseigné)
|
1 |
DE DOMPSURE (Non renseigné)
|
1 |
DOUANES LANN BIHOUE (Non renseigné)
|
13 |
DOUANES LA ROCHELLE (Non renseigné)
|
1 |
DOUANES (Non renseigné)
|
1 |
GAS (Non renseigné)
|
3 |
HAIG (Non renseigné)
|
1 |
LAROUSSE (Non renseigné)
|
1 |
MATHE (Non renseigné)
|
2 |
SEUBE (Non renseigné)
|
1 |
WAGNER (Non renseigné)
|
1 |
BIRARD Julien
|
11 |
Azzinari Caroline (Non renseigné)
|
1 |
LASTAVEL Réjane (GON)
|
1 |
CRMM (Non renseigné)
|
1 |
XAVIER CUCHERAT (Biotope)
|
1 |
Alexis Chevallier (Observatoire PELAGIS - UMS 3462 CNRS/ULR)
|
131 |
COFREPECHE (Non renseigné)
|
73 |
Franck LATRAUBE (PERISCOPE)
|
13 |
DENIAU Armel (Non renseigné)
|
7 |
Marion B
|
1 |
Yves LE BAIL
|
8 |
BeSch
|
2 |
Charlotte Kirchner
|
3 |
l0_uup
|
1 |
DFO Science
|
1 |
A. Percier
|
1 |
J. Arnoult
|
1 |
J. Bernard
|
6 |
CADIOU Didier (Visiolittoral)
|
21 |
Benot JP (Non renseigné)
|
1 |
Berseneff (Non renseigné)
|
1 |
Heller (Non renseigné)
|
1 |
Humeau Jean (Non renseigné)
|
1 |
Le Borgne (Non renseigné)
|
1 |
Le Bris (Non renseigné)
|
1 |
Michaux (Non renseigné)
|
1 |
Salain Christian (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS SD 29 BALCHOU (ONCFS SD 29 BALCHOU)
|
1 |
ONCFS SD 29 LE BERRE (ONCFS SD 29 LE BERRE)
|
3 |
ONCFS SD 33 LESUEUR + CRMM VAN CANNEYT (ONCFS SD 33 LESUEUR + CRMM VAN CANNEYT)
|
1 |
ONCFS SD 33 LESUEUR + RNE MIRTAIN (ONCFS SD 33 LESUEUR + RNE MIRTAIN)
|
1 |
ONCFS SD 40 CAULE DAUBRIAC (ONCFS SD 40 CAULE DAUBRIAC)
|
6 |
ONCFS SD 40 CAULES BIBES (Reseau National Echouage)
|
2 |
ONCFS SD 40 DAUBRIAC CAULE (ONCFS SD 40 DAUBRIAC CAULE)
|
4 |
ONCFS SD 40 DAUBRIAC (ONCFS SD 40 DAUBRIAC)
|
10 |
ONCFS SD 44 PILVIN (ONCFS SD 44 PILVIN)
|
2 |
ONCFS SD 56 TRAINAUD GAUTIER (ONCFS SD 56 TRAINAUD GAUTIER)
|
1 |
ONCFS SD 56 TRAINAUD (ONCFS SD 56 TRAINAUD)
|
2 |
ONF CHARTIER RNE 40 DIRAISON (ONF CHARTIER RNE 40 DIRAISON)
|
2 |
ONF DAVID (ONF DAVID)
|
2 |
PELAGIS DABIN DEMARET + RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 DIRAISON (PELAGIS DABIN DEMARET + RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 DIRAISON)
|
1 |
PELAGIS DABIN ONCFS SD 17 RENAUD ETCHECAHAR (PELAGIS DABIN ONCFS SD 17 RENAUD ETCHECAHAR)
|
1 |
PELAGIS DARS DABIN PRELLWITZ BLANCHARD (Reseau National Echouage)
|
4 |
PELAGIS DEMARET BERGERON RNE 33 MIRTAIN RUATTI (PELAGIS DEMARET BERGERON RNE 33 MIRTAIN RUATTI )
|
1 |
PELAGIS GONZALEZ RN ARGUIN BOUBERT (PELAGIS GONZALEZ RN ARGUIN BOUBERT)
|
8 |
PELAGIS VAN CANNEYT LARAN (PELAGIS VAN CANNEYT LARAN)
|
1 |
PNMI (Reseau National Echouage)
|
1 |
PNMI SCHWEYER (PNMI SCHWEYER )
|
1 |
PR BESSEAU (PR BESSEAU)
|
1 |
PR BOSSO (PR BOSSO)
|
1 |
PR CANIS (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR CARO (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR CCBI MENET (PR CCBI MENET)
|
1 |
PR DENNEULIN (PR DENNEULIN)
|
1 |
PR GERMAIN (PR GERMAIN)
|
1 |
PR LARGE (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR LE MEUR (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR QUENOT (PR QUENOT)
|
2 |
PR RENAULT (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR ROLLAND (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR SABINE (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR STASKEWITSCH (PR STASKEWITSCH)
|
5 |
PR TARRICONE (Reseau National Echouage)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT DELORME (RN ARGUIN BOUBERT DELORME)
|
4 |
RN ARGUIN BOUBERT GERNIGON (RN ARGUIN BOUBERT GERNIGON)
|
5 |
RN ARGUIN BOUBERT RNE 33 BIRAC PELAGIS DABIN (Reseau National Echouage)
|
2 |
RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 MIRTAIN + ONF 33 ROBERT (RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 MIRTAIN + ONF 33 ROBERT)
|
2 |
RN ARGUIN BOUBERT SOULARD (RN ARGUIN BOUBERT SOULARD)
|
6 |
RN ARGUIN DELORME LAURENT (RN ARGUIN DELORME LAURENT)
|
2 |
RN ARGUIN LAURENT (RN ARGUIN LAURENT)
|
1 |
RNE 17 ANSELME (RNE 17 ANSELME)
|
71 |
RNE17 ANSELME (RNE17 ANSELME)
|
2 |
RNE 17 TOMOWIOK (RNE 17 TOMOWIOK)
|
1 |
RNE 17 ZIEBACZ PELAGIS DARS (Reseau National Echouage)
|
2 |
RNE 29 CADIOU (RNE 29 CADIOU )
|
6 |
RNE 33 AUDRY (RNE 33 AUDRY)
|
15 |
RNE 33 BARDOT (RNE 33 BARDOT)
|
8 |
RNE 33 LABATUT LANGFORD (Reseau National Echouage)
|
1 |
RNE40 DIRAISON (RNE40 DIRAISON)
|
1 |
RNE 50 BINET GECC ZANUTTINI (Reseau National Echouage)
|
2 |
RNE 85 CHAILLOUX (RNE 85 CHAILLOUX)
|
6 |
RNE ANSELME (RNE ANSELME)
|
86 |
RNE CHEREL (RNE CHEREL)
|
2 |
RNE DIAN CRMM VANCANNEYT (RNE DIAN CRMM VANCANNEYT)
|
1 |
RNE HAUTEFEUILLE + ROBIN (RNE HAUTEFEUILLE + ROBIN)
|
3 |
RNE LE BRETON (RNE LE BRETON)
|
1 |
RN GROIX LE CORNOUX (RN GROIX LE CORNOUX)
|
1 |
RN IROISE ROCHER (RN IROISE ROCHER)
|
1 |
RN MARAIS MULLEMBOURG VASLIN (RN MARAIS MULLEMBOURG VASLIN)
|
5 |
RNN BAIE DE SAINT BRIEUC STURBOIS (Reseau National Echouage)
|
2 |
SEALAND AQUARIUM NOIRMOUTIER PENISSON (SEALAND AQUARIUM NOIRMOUTIER PENISSON)
|
1 |
SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT GRANDPIERRE + GENDARMERIE PARIS CELM (SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT GRANDPIERRE + GENDARMERIE PARIS CELM)
|
1 |
SEPANSO RN ARGUIN GRANDPIERRE (SEPANSO RN ARGUIN GRANDPIERRE)
|
1 |
SIVU AUDIERNE + ONCFS SD 29 (SIVU AUDIERNE + ONCFS SD 29)
|
1 |
SMEL LEFEBVRE MOAL (Reseau National Echouage)
|
1 |
SP SAINT JEAN DE MONT (SP SAINT JEAN DE MONT)
|
1 |
SP VEILLARD (SP VEILLARD)
|
1 |
SURFCLUB (SURFCLUB)
|
4 |
SYMEL HOUILLIER (Reseau National Echouage)
|
1 |
AAMP GUICHARD (Reseau National Echouage)
|
1 |
AL LARK GAUTIER (AL LARK GAUTIER)
|
3 |
AL LARK HUON + GRAND AQUARIUM ST MALO LAVANANT (AL LARK HUON + GRAND AQUARIUM ST MALO LAVANANT)
|
1 |
ASSOCIATION HIRONDELLE GAUDIN CROZE (ASSOCIATION HIRONDELLE GAUDIN CROZE)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE (Reseau National Echouage)
|
2 |
BRETAGNE VIVANTE RN CAP SIZUN VEDRENNE (BRETAGNE VIVANTE RN CAP SIZUN VEDRENNE)
|
1 |
CC BELLE ILE RIALLIN (CC BELLE ILE RIALLIN)
|
2 |
CENTRE NAUTIQUE (CENTRE NAUTIQUE)
|
1 |
CHENE BEAUFILS (Reseau National Echouage)
|
2 |
CMNF BOURGAIN (CMNF BOURGAIN)
|
1 |
CPIE MEDOC DUFOUR (Reseau National Echouage)
|
2 |
CRMM DABIN (CRMM DABIN)
|
38 |
CRMM DABIN DEMARET GONZALEZ (CRMM DABIN DEMARET GONZALEZ)
|
1 |
CRMM DABIN MARTINEZ GESTBOIS (CRMM DABIN MARTINEZ GESTBOIS)
|
1 |
CRMM DEMARET CHOUVELON DABIN (CRMM DEMARET CHOUVELON DABIN)
|
1 |
CRMM GONZALEZ DABIN (CRMM GONZALEZ DABIN)
|
1 |
CRMM GONZALEZ + RNE 85 DIAN NOULET (CRMM GONZALEZ + RNE 85 DIAN NOULET)
|
1 |
CRMM VANCANNEYT (CRMM VANCANNEYT)
|
1 |
CRMM VAN CANNEYT GONZALEZ (CRMM VAN CANNEYT GONZALEZ)
|
1 |
GARDE CHAMPETRE OST (GARDE CHAMPETRE OST)
|
1 |
GARDE LITTORAL THOMAS (GARDE LITTORAL THOMAS)
|
1 |
GECC ZANUTTINI RNE 50 BINET (Reseau National Echouage)
|
2 |
GEFMA DEWEZ CLAVERIE (GEFMA DEWEZ CLAVERIE)
|
2 |
GEFMA DEWEZ GIROUX (GEFMA DEWEZ GIROUX)
|
14 |
GEFMA DEWEZ JAFFRE (GEFMA DEWEZ JAFFRE)
|
5 |
GEFMA DEWEZ + MICHAUT (GEFMA DEWEZ + MICHAUT)
|
1 |
GEFMA DEWEZ TARDIEU (GEFMA DEWEZ TARDIEU)
|
1 |
GEFMA FARRE (GEFMA FARRE)
|
3 |
GMN BLANCHARD (GMN BLANCHARD)
|
1 |
HIRONDELLE BIHOES GAUDIN (HIRONDELLE BIHOES GAUDIN)
|
1 |
IFREMER CAMUS (IFREMER CAMUS)
|
14 |
IFREMER GABELLEC (IFREMER GABELLEC)
|
1 |
ITSAS ARIMA BRIBIER TOULOT (Reseau National Echouage)
|
2 |
ITSAS ARIMA BRIDIER (ITSAS ARIMA BRIDIER)
|
1 |
ITSAS ARIMA BRIDIER MORAUX TOULOT (ITSAS ARIMA BRIDIER MORAUX TOULOT)
|
2 |
ITSAS ARIMA MORAUX BRIDIER (ITSAS ARIMA MORAUX BRIDIER )
|
2 |
ITSAS ARIMA MORAUX TOULOT (ITSAS ARIMA MORAUX TOULOT)
|
2 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ JACQUEMIN (Reseau National Echouage)
|
5 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ LE BIGOT (LPO ILE GRANDE SLEDZ LE BIGOT)
|
1 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ (Reseau National Echouage)
|
3 |
LPO MARAIS BRETON DULAC HACHE (LPO MARAIS BRETON DULAC HACHE)
|
5 |
LPO MARAIS BRETON DULAC + SEALAND NOIRMOUTIER PENISSON (LPO MARAIS BRETON DULAC + SEALAND NOIRMOUTIER PENISSON)
|
1 |
LPO MARAIS BRETON DULA (LPO MARAIS BRETON DULA)
|
1 |
MAISON DE LA BAIE DU MONT DANIEL (MAISON DE LA BAIE DU MONT DANIEL)
|
1 |
M CROZON CADIOU (M CROZON CADIOU)
|
2 |
M CROZON HUTEAU (M CROZON HUTEAU)
|
1 |
M ILE D'YEU VOISIN (M ILE D'YEU VOISIN)
|
1 |
M PLOZEVET (M PLOZEVET)
|
1 |
M ROSCOFF (M ROSCOFF)
|
1 |
MUSEUM LIAIS BINET + GECC CHEVALLIER (MUSEUM LIAIS BINET + GECC CHEVALLIER)
|
1 |
OCEAMM LPA CHARPENTIER MUMM JAUNIAUX (OCEAMM LPA CHARPENTIER MUMM JAUNIAUX)
|
1 |
OCEANOPOLIS CHARTRIN (OCEANOPOLIS CHARTRIN)
|
1 |
OCEANOPOLIS DUMAS GRANDJEAN (OCEANOPOLIS DUMAS GRANDJEAN)
|
2 |
OCEANOPOLIS DUMAS JAVET (OCEANOPOLIS DUMAS JAVET)
|
1 |
OCEANOPOLIS LECLEC'H ALFONSI (OCEANOPOLIS LECLEC'H ALFONSI)
|
1 |
OCEANOPOLIS LECLEC'H (OCEANOPOLIS LECLEC'H)
|
15 |
OCEANOPOLIS LE MENEC (OCEANOPOLIS LE MENEC)
|
23 |
OCEANOPOLIS LIRET (OCEANOPOLIS LIRET)
|
1 |
OCEANOPOLIS MEHEUST ALFONSI (OCEANOPOLIS MEHEUST ALFONSI)
|
4 |
OCEANOPOLIS MEHEUST (OCEANOPOLIS MEHEUST)
|
2 |
OCEANOPOLIS (OCEANOPOLIS )
|
1 |
OCEANOPOLIS (Reseau National Echouage)
|
26 |
OCEANOPOLIS STEPHAN (OCEANOPOLIS STEPHAN)
|
2 |
OCEARIUM BEDUNEAU (OCEARIUM BEDUNEAU)
|
15 |
OCEARIUM BEDUNEAU (Reseau National Echouage)
|
15 |
ONCFS 17 BEAUVAIS GERARD (Reseau National Echouage)
|
2 |
ONCFS BIHOUEE (ONCFS BIHOUEE)
|
1 |
ONCFS BMI LAFOND + BERNARD (ONCFS BMI LAFOND + BERNARD)
|
1 |
ONCFS BMI LAFOND (ONCFS BMI LAFOND)
|
2 |
ONCFS BMI LE CRAS + CLAISE (ONCFS BMI LE CRAS + CLAISE)
|
1 |
ONCFS BOUFFARDEAU BOURON (ONCFS BOUFFARDEAU BOURON)
|
2 |
ONCFS D'ALESSIO (ONCFS D'ALESSIO)
|
1 |
ONCFS DIXNEUF (ONCFS DIXNEUF)
|
4 |
ONCFS DULAC (ONCFS DULAC)
|
6 |
ONCFS LE BERRE CARIOU (ONCFS LE BERRE CARIOU)
|
1 |
ONCFS PATUREL LE BERRE (ONCFS PATUREL LE BERRE)
|
3 |
ONCFS PATUREL LEBERRE (ONCFS PATUREL LEBERRE)
|
1 |
User 16528
|
2 |
User 192205
|
4 |
User 210790
|
2 |
User 40424
|
4 |
User 50106
|
2 |
User 50329
|
2 |
User 76046
|
40 |
Hauselmann Antoine, Renaudier Alexandre, Cambrezy Clément, Chevalier Johan, Pierre-Olivier Jay, Casalegno Roger (Non renseigné)
|
1 |
ARMOR NAVIGATION (Armor Navigation)
|
2 |
BRETILLE Vincent (Inconnu)
|
3 |
PROVOST Pascal (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
2 |
TURBIN Jean-Jacques (Office Français de la Biodiversité (OFB))
|
1 |
Thomas ZGIRSKI (PERISCOPE)
|
1 |
MISIEK Pascal
|
1 |
ANONYME
|
70 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4625 |
RS (Non renseigné)
|
1 |
Eleonore Meheust (Observatoire Pelagis)
|
20 |
Ghislain Doremus (Observatoire Pelagis)
|
57 |
Helene Peltier (Observatoire Pelagis)
|
15 |
Marc Duvilla (Observatoire Pelagis)
|
6 |
Thomas Herault (Observatoire Pelagis)
|
1 |
PRIDE OF BILBOA (Non renseigné)
|
13 |
BARON (Non renseigné)
|
2 |
BOSSARD (Non renseigné)
|
2 |
BOUCCAUD (Non renseigné)
|
1 |
CHANTELOUP (Non renseigné)
|
1 |
DUTILH (Non renseigné)
|
1 |
HUMEAU (Non renseigné)
|
1 |
LE FLANCHEC (Non renseigné)
|
1 |
LEVALLOIS (Non renseigné)
|
2 |
LPO LAUBIN (Non renseigné)
|
1 |
MERRIEN (Non renseigné)
|
1 |
N/O THALASSA (Non renseigné)
|
40 |
SAUMET (Non renseigné)
|
1 |
SP LEMEUT (Non renseigné)
|
1 |
Bourgain Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Bordin A., de Pracontal N., Hauselmann A., Rinaldi R., Renaudier A. (Non renseigné)
|
1 |
Ghislain Doremus (Observatoire PELAGIS - UMS 3462 CNRS/ULR)
|
109 |
Sophie Laran (Observatoire PELAGIS - UMS 3462 CNRS/ULR)
|
8 |
MARREC Régis & TONIN Graziella (Non renseigné)
|
1 |
SIORAT François (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
Patrick Le Mao
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
2 |
Dumas (Non renseigné)
|
1 |
Le Dantec (Non renseigné)
|
1 |
Le Gall Jean Yves (Non renseigné)
|
1 |
Menegaz J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Noël Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Prioux Franck (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS SD 17 DOIGNON DELABRUYERE (ONCFS SD 17 DOIGNON DELABRUYERE)
|
1 |
ONCFS SD 17 DOIGNON (ONCFS SD 17 DOIGNON)
|
1 |
ONCFS SD 17 GERARD (ONCFS SD 17 GERARD)
|
2 |
ONCFS SD 29 PATUREL (ONCFS SD 29 PATUREL)
|
20 |
ONCFS SD 29 PATUREL PERREON (ONCFS SD 29 PATUREL PERREON)
|
1 |
ONCFS SD 40 BIBES + OLES (ONCFS SD 40 BIBES + OLES)
|
1 |
ONCFS SD 44 GAIGEARD (ONCFS SD 44 GAIGEARD)
|
3 |
ONCFS SD 56 DENIS + IFREMER CAMUS (ONCFS SD 56 DENIS + IFREMER CAMUS)
|
1 |
ONCFS SD 56 DENIS (ONCFS SD 56 DENIS)
|
1 |
ONCFS SD 56 GAUTIER (Reseau National Echouage)
|
2 |
ONCFS SD 56 LAFOND (ONCFS SD 56 LAFOND)
|
1 |
ONCFS SD 56 MADEC + AUREAL (ONCFS SD 56 MADEC + AUREAL)
|
1 |
ONCFS SD 85 POTIRON (ONCFS SD 85 POTIRON)
|
1 |
PARC IROISE TURPIN COMMENGE TOURNEMILLE (PARC IROISE TURPIN COMMENGE TOURNEMILLE)
|
1 |
PC POLMAR (PC POLMAR)
|
2 |
PELAGIS DABIN DARS (Reseau National Echouage)
|
2 |
PELAGIS DABIN (Reseau National Echouage)
|
12 |
PELAGIS DEMARET BERTIN (PELAGIS DEMARET BERTIN)
|
1 |
PELAGIS DEMARET DARS (Reseau National Echouage)
|
2 |
PELAGIS DEMARET KERRIC (PELAGIS DEMARET KERRIC)
|
1 |
PELAGIS DEMARET (PELAGIS DEMARET)
|
6 |
PELAGIS DEMARET + RNE 17 ZIEBACK (PELAGIS DEMARET + RNE 17 ZIEBACK)
|
1 |
PELAGIS DEMARET + RNE 33 MIRTAIN (PELAGIS DEMARET + RNE 33 MIRTAIN)
|
1 |
PELAGIS DEMARET RNE 40 DIRAISON (PELAGIS DEMARET RNE 40 DIRAISON )
|
1 |
PELAGIS PELTIER GONZALEZ RNARGUIN BOUBERT GRANDPIERRE SGRAL (PELAGIS PELTIER GONZALEZ RNARGUIN BOUBERT GRANDPIERRE SGRAL)
|
1 |
PM IROISE GALLET BUANIC (PM IROISE GALLET BUANIC)
|
1 |
PNMI BUANIC (Reseau National Echouage)
|
3 |
PNMI GOULO (Reseau National Echouage)
|
1 |
PNMI SCHWEYER LIVIER (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR ANONYME (PR ANONYME )
|
2 |
PR CAUTE (PR CAUTE)
|
1 |
PR DERPHINE (PR DERPHINE)
|
1 |
PR FUCHS (PR FUCHS)
|
1 |
PR GUILBAULT (PR GUILBAULT)
|
1 |
PR KORZIN (PR KORZIN)
|
1 |
PR LOUDFI (PR LOUDFI)
|
1 |
PR MENICHE (PR MENICHE )
|
1 |
PR ORIOL (PR ORIOL)
|
1 |
PR PICOLLET (PR PICOLLET)
|
1 |
PR SANSIMAGNE (Reseau National Echouage)
|
1 |
RN AIGUILLON HAIE ONCFS 85 MARQUIS (Reseau National Echouage)
|
4 |
RN AIGUILLON HAIE (Reseau National Echouage)
|
4 |
RN AIGUILLON HAIE (Reseau National Echouage)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT LAURENT (RN ARGUIN BOUBERT LAURENT)
|
6 |
RN ARGUIN BOUBERT ONCFS CLAVIER SEMBEILLE CRMM SPITZ DOREMUS (RN ARGUIN BOUBERT ONCFS CLAVIER SEMBEILLE CRMM SPITZ DOREMUS)
|
4 |
RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 MIRTAIN (RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 MIRTAIN)
|
4 |
RN ARGUIN DELORME PELAGIS SPITZ (RN ARGUIN DELORME PELAGIS SPITZ )
|
1 |
RN BAIE DE SAINT BRIEUC PONSERO (RN BAIE DE SAINT BRIEUC PONSERO)
|
1 |
RN BAIE SAINT BRIEUC PONSERO (RN BAIE SAINT BRIEUC PONSERO)
|
1 |
RNE 17 ANSELME + CRMM DABIN (RNE 17 ANSELME + CRMM DABIN)
|
1 |
RNE 17 ZIEBACZ (Reseau National Echouage)
|
15 |
RNE 29 BERTRAND (RNE 29 BERTRAND)
|
4 |
RNE 29 CADIOU OCEANOPOLIS (RNE 29 CADIOU OCEANOPOLIS)
|
1 |
RNE 33 AUDRY (RNE 33 AUDRY )
|
1 |
RNE 33 BARDOT (Reseau National Echouage)
|
6 |
RNE 33 BOUBERT + CRMM MARTINEZ GONZALEZ (RNE 33 BOUBERT + CRMM MARTINEZ GONZALEZ)
|
1 |
RNE 33 MIRTAIN + SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT (RNE 33 MIRTAIN + SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT)
|
3 |
RNE 40 DUCASSE ITSAS ARIMA BULTEAU (Reseau National Echouage)
|
1 |
RNE 50 CAILLE (Reseau National Echouage)
|
2 |
RNE 85 CHARRONNEAU (Reseau National Echouage)
|
4 |
RNE 85 CHARRONNEAU (RNE 85 CHARRONNEAU)
|
6 |
RNE 85 VEILLARD (Reseau National Echouage)
|
2 |
RNE CLOUTOUR + CRMM SPITZ (RNE CLOUTOUR + CRMM SPITZ)
|
1 |
RNE LE MORVAN (RNE LE MORVAN)
|
1 |
RNE VIMPERE + CRMM VAN CANNEYT (RNE VIMPERE + CRMM VAN CANNEYT)
|
1 |
RN GROIX ROBERT (RN GROIX ROBERT)
|
4 |
RN IROISE LE GALL + BOURLES (RN IROISE LE GALL + BOURLES)
|
2 |
SIVU AUDIERNE CANEVET (SIVU AUDIERNE CANEVET)
|
1 |
SIVU BAIE D'AUDIERNE BERGUE (SIVU BAIE D'AUDIERNE BERGUE)
|
1 |
SMEL GAUQUELIN + RNE 50 LEHUBY (SMEL GAUQUELIN + RNE 50 LEHUBY)
|
1 |
SM GAVRES-QUIBERON STASKEWITSCH (SM GAVRES-QUIBERON STASKEWITSCH)
|
3 |
SMGQ KERDAVID (SMGQ KERDAVID)
|
8 |
SMGQ LE DOZE KERDAVID (Reseau National Echouage)
|
1 |
SMGQ SINOT RACINNE DUVAL (SMGQ SINOT RACINNE DUVAL)
|
1 |
SP 17 ANDRE DOUBLECOURT PELAGIS (Reseau National Echouage)
|
1 |
VIMPERE (VIMPERE)
|
1 |
AFF MAR BREST LE GALL (AFF MAR BREST LE GALL )
|
1 |
ANONYME (ANONYME)
|
6 |
ANSELME (ANSELME)
|
14 |
BARANGER (BARANGER)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE MAHEO (BRETAGNE VIVANTE MAHEO)
|
1 |
CENTRE DE SOINS PERHARIDY (CENTRE DE SOINS PERHARIDY)
|
1 |
CRMM DEMARET + RNE 85 DIAN (CRMM DEMARET + RNE 85 DIAN)
|
3 |
CRMM MENDEZ ONCFS BMI DIXNEUF (CRMM MENDEZ ONCFS BMI DIXNEUF)
|
1 |
CRMM VAN CANNEYT RIDOUX (CRMM VAN CANNEYT RIDOUX)
|
2 |
ECOGARDE NOISETTE (Reseau National Echouage)
|
6 |
ECOMUSEE FARRE (ECOMUSEE FARRE)
|
3 |
GARREAU (GARREAU)
|
3 |
G CEL MANEUF (G CEL MANEUF)
|
1 |
G CEL PAGNOUX (G CEL PAGNOUX)
|
2 |
GECC ZANUTTINI (Reseau National Echouage)
|
4 |
GEFMA CLAVERIE CRMM DABIN (GEFMA CLAVERIE CRMM DABIN)
|
10 |
GEFMA DEWEZ AUTRET (GEFMA DEWEZ AUTRET)
|
2 |
GEFMA DEWEZ BIDARD + ONCFS ETCHEBARNE (GEFMA DEWEZ BIDARD + ONCFS ETCHEBARNE)
|
2 |
GEFMA DEWEZ + FARRE (GEFMA DEWEZ + FARRE)
|
2 |
GEFMA DEWEZ JORAJURIA (GEFMA DEWEZ JORAJURIA)
|
2 |
HIRONDELLE CROZE BIHOES OCEARIUM CROISIC BEDUNEAU (Reseau National Echouage)
|
2 |
HIRONDELLE GAUDIN (HIRONDELLE GAUDIN)
|
4 |
HIRONDELLE (HIRONDELLE)
|
8 |
HIRONDELLE SIMON (HIRONDELLE SIMON)
|
1 |
ITSAS ARIMA TOULOT (Reseau National Echouage)
|
2 |
LAMY (LAMY)
|
1 |
LPO ILE GRANDE MEHEUST (LPO ILE GRANDE MEHEUST)
|
1 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ BRETON MENOU (Reseau National Echouage)
|
1 |
LPO ILE GRANDE TOLLU SLEDZ LE MEUR (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO ILE GRANDE TRAINAUD PERDRIAT (LPO ILE GRANDE TRAINAUD PERDRIAT)
|
1 |
LPO MARAIS BRETON DULAC BODART (Reseau National Echouage)
|
3 |
LPO MARAIS BRETON DULAC DECOUTURE (LPO MARAIS BRETON DULAC DECOUTURE)
|
1 |
LPO MARAIS BRETON DULAC HACHE (LPO MARAIS BRETON DULAC HACHE )
|
1 |
LPO MARAIS BRETON DULAC VAQUE (LPO MARAIS BRETON DULAC VAQUE)
|
1 |
LPO RN AIGUILLON HAIE ONCFS SD 85 JOYEUX (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO RN MULLEMBOURG VASLIN (LPO RN MULLEMBOURG VASLIN)
|
45 |
LPO SIGNORET (LPO SIGNORET)
|
2 |
MAISON BAIE AUDIERNE (MAISON BAIE AUDIERNE)
|
3 |
MAISON BAIE ST BRIEUC CHEREL (MAISON BAIE ST BRIEUC CHEREL)
|
2 |
M ANGOULINS SUR MER (M ANGOULINS SUR MER)
|
1 |
MARINELAND ANTIBES KERSHAW (MARINELAND ANTIBES KERSHAW)
|
1 |
M BIDART (M BIDART)
|
1 |
M CAPBRETON DUCASSE ITSAS ARIMA TOULOT BRIDIER (Reseau National Echouage)
|
1 |
MESLIN (MESLIN)
|
3 |
M TREGUNC BOURHIS (M TREGUNC BOURHIS)
|
1 |
MUSEUM LIAIS BINET (MUSEUM LIAIS BINET)
|
1 |
OCEANOPOLIS ALFONSI (OCEANOPOLIS ALFONSI)
|
7 |
OCEANOPOLIS BOUCHON (OCEANOPOLIS BOUCHON)
|
1 |
OCEANOPOLIS DUMAS GUENNA (OCEANOPOLIS DUMAS GUENNA)
|
1 |
OCEANOPOLIS HASSAMI (OCEANOPOLIS HASSAMI)
|
1 |
OCEANOPOLIS IMBERT (OCEANOPOLIS IMBERT)
|
2 |
OCEANOPOLIS JAVET (Reseau National Echouage)
|
1 |
OCEANOPOLIS LABRUT (OCEANOPOLIS LABRUT)
|
1 |
OCEANOPOLIS LE CLEC'H (OCEANOPOLIS LE CLEC'H )
|
1 |
OCEANOPOLIS LE CLECH (OCEANOPOLIS LE CLECH)
|
6 |
OCEANOPOLIS LE DUIC (OCEANOPOLIS LE DUIC)
|
1 |
OCEANOPOLIS LEMENEC (OCEANOPOLIS LEMENEC)
|
1 |
OCEANOPOLIS ROBERT (OCEANOPOLIS ROBERT)
|
3 |
OCEARIUM AUFFRET (OCEARIUM AUFFRET)
|
1 |
OCEARIUM CROISIC (OCEARIUM CROISIC)
|
5 |
ONCFS 17 RENAUD (Reseau National Echouage)
|
1 |
ONCFS 64 ETCHEBARNE (ONCFS 64 ETCHEBARNE)
|
1 |
ONCFS 85 GRIT (Reseau National Echouage)
|
2 |
ONCFS BMI MARQUIS + ONCFS SD 85 DULAC GILETTE (ONCFS BMI MARQUIS + ONCFS SD 85 DULAC GILETTE)
|
1 |
ONCFS CARIOU (ONCFS CARIOU)
|
2 |
ONCFS JOYEUX + LPO HAIE (ONCFS JOYEUX + LPO HAIE)
|
1 |
ONCFS NISSER (ONCFS NISSER)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
User 101927
|
2 |
User 14289
|
20 |
User 4078
|
2 |
User 65242
|
2 |
Charles DUPE (PERISCOPE)
|
2 |
URTIZBEREA Frank (DTAM )
|
1 |
JACQUEMOT Jean-Raphaël (Visiolittoral)
|
4 |
ANONYME (BRETAGNE VIVANTE)
|
88 |
Siorat François (Visiolittoral)
|
1 |
MOUNIC Lucas (INDÉPENDANT)
|
1 |
Benjamin Guichard, Nicolas S. (PA40) (Arimair)
|
1 |
corinne Da Costa lima, Jean Beausoleil, RODRIGUEZ STEPHANE (cslg)
|
1 |
David Caffier, Aranud B. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Laetitia Mainfroid, Erwan Caffier (BioObs)
|
1 |
Inconnu (OBSERVATOIRE PELAGIS)
|
9 |
ANDRE (Non renseigné)
|
1 |
BOIRON (Non renseigné)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE CROUAN (Non renseigné)
|
13 |
CASTAGNE (Non renseigné)
|
1 |
CRS-MNS (Non renseigné)
|
1 |
DOUANES MERIGNAC BEHU (Non renseigné)
|
1 |
DOUANES SAINT NAZAIRE (Non renseigné)
|
1 |
HASCOET (Non renseigné)
|
1 |
HINDERMEYER (Non renseigné)
|
1 |
LAMBERT (Non renseigné)
|
1 |
LPO OUVRARD (Non renseigné)
|
2 |
MALHERRE (Non renseigné)
|
1 |
NEEL (Non renseigné)
|
1 |
PERIGNE (Non renseigné)
|
1 |
RNE 17 ANSELME (Non renseigné)
|
1 |
RNE 33 RUATTI (Non renseigné)
|
1 |
VEDETTE TOBAGOCAYS (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe
|
1 |
GMN (Non renseigné)
|
1 |
CEDRIC ELLEBOODE (Biotope)
|
1 |
Thomas Barreau (Observatoire PELAGIS - UMS 3462 CNRS/ULR)
|
37 |
FLORIAN LECORPS (Biotope)
|
1 |
PROVOST Pascal & DENIAU Armel (Non renseigné)
|
1 |
Amanda Cogan Barber
|
5 |
E. Hussenot
|
4 |
Ved. Gendrm. Mar. (Rochefort)
|
1 |
-1907288104
|
1 |
Fichez (Non renseigné)
|
1 |
Sizun (Non renseigné)
|
1 |
Sluzali (Non renseigné)
|
1 |
Van Canneyt (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS SD 17 JOSSE (ONCFS SD 17 JOSSE)
|
5 |
ONCFS SD 22 TURBIN + ERRAUD (ONCFS SD 22 TURBIN + ERRAUD)
|
1 |
ONCFS SD 29 (ONCFS SD 29)
|
3 |
ONCFS SD 29 PARTUREL (ONCFS SD 29 PARTUREL)
|
1 |
ONCFS SD 33 CLAVIER (ONCFS SD 33 CLAVIER)
|
8 |
ONCFS SD 33 LESUEUR CLAVIER (ONCFS SD 33 LESUEUR CLAVIER)
|
1 |
ONCFS SD 33 SEMBEILLE CRMM DABIN (ONCFS SD 33 SEMBEILLE CRMM DABIN)
|
1 |
ONCFS SD 56 GAUTIER TRAINAUD (ONCFS SD 56 GAUTIER TRAINAUD)
|
1 |
ONCFS SD 56 LEROUX MADEC (ONCFS SD 56 LEROUX MADEC)
|
1 |
ONEMA PRUNET (ONEMA PRUNET)
|
1 |
ONF 33 ROBERT (ONF 33 ROBERT)
|
1 |
PELAGIS DABIN (PELAGIS DABIN)
|
5 |
PELAGIS DARS VAN CANNEYT MONTHY (Reseau National Echouage)
|
2 |
PELAGIS DEMARET BERGERON (PELAGIS DEMARET BERGERON )
|
2 |
PELAGIS GONZALEZ (PELAGIS GONZALEZ)
|
2 |
PELAGIS VAN CANNEYT (PELAGIS VAN CANNEYT)
|
21 |
PNMI BESNIER COEFFET (Reseau National Echouage)
|
1 |
PNMI BONNERON (Reseau National Echouage)
|
1 |
PNMI BUANIC SCHWEYER (PNMI BUANIC SCHWEYER)
|
1 |
PNMI DIXNEUF (Reseau National Echouage)
|
5 |
PNMI GICQUEL (Reseau National Echouage)
|
4 |
PNMI (PNMI )
|
1 |
PNMI PRAT (PNMI PRAT)
|
1 |
PNMI PRAT (Reseau National Echouage)
|
3 |
PR ANONYME (Reseau National Echouage)
|
38 |
PR AUGEREAU (PR AUGEREAU)
|
1 |
PR BAQUET (PR BAQUET)
|
1 |
PR COUTON (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR FREZOULS (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR GAROCHE (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR HAYS (PR HAYS )
|
1 |
PR MIGNOT (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR RAVACHE (Reseau National Echouage)
|
2 |
RN ARGUIN BOUBERT (Reseau National Echouage)
|
17 |
RN ARGUIN BOUBERT (RN ARGUIN BOUBERT )
|
3 |
RN ARGUIN BOUBERT (RN ARGUIN BOUBERT)
|
209 |
RN ARGUIN BOUBERT RNE 33 BIRAC (Reseau National Echouage)
|
2 |
RN ARGUIN DELORME (RN ARGUIN DELORME)
|
6 |
RN ARGUIN GRANDPIERRE (RN ARGUIN GRANDPIERRE)
|
8 |
RN BAIE SAINT BRIEUC MAGNETTE CARFANTAN STURBOIS (RN BAIE SAINT BRIEUC MAGNETTE CARFANTAN STURBOIS)
|
1 |
RNE 17 MESLIN + CRMM SPITZ PELTIER JOUAN (RNE 17 MESLIN + CRMM SPITZ PELTIER JOUAN)
|
1 |
RNE 17 ZIEBACZ + CRMM (RNE 17 ZIEBACZ + CRMM)
|
1 |
RNE 17 ZIEBACZ (RNE 17 ZIEBACZ)
|
20 |
RNE 33 MIRTAIN + CRMM DABIN DEMARET GONZALEZ (RNE 33 MIRTAIN + CRMM DABIN DEMARET GONZALEZ)
|
1 |
RNE 33 MIRTAIN + LPO COUSSEAU TOUTAIN (RNE 33 MIRTAIN + LPO COUSSEAU TOUTAIN)
|
2 |
RNE 33 MIRTAIN (Reseau National Echouage)
|
64 |
RNE 50 BINET HOUILLER (RNE 50 BINET HOUILLER)
|
1 |
RNE 50 BINET + ONCFS SD 50 GALLAND (RNE 50 BINET + ONCFS SD 50 GALLAND)
|
1 |
RNE 56 HAUTEFEUILLE (RNE 56 HAUTEFEUILLE)
|
9 |
RNE 64 PORTMANN ITSAS ARIMA TOULOT (Reseau National Echouage)
|
2 |
RNE 85 CHARRONNEAU (RNE 85 CHARRONNEAU )
|
1 |
RNE 85 HAIE ONCFS 85 MARQUIS (Reseau National Echouage)
|
1 |
RNE BARANGER (RNE BARANGER)
|
15 |
RNE DIAN CRMM SPITZ (RNE DIAN CRMM SPITZ)
|
1 |
RNE LAMY + CRMM VAN CANNEYT (RNE LAMY + CRMM VAN CANNEYT)
|
2 |
RNE MESLIN CRMM VAN CANNEYT (RNE MESLIN CRMM VAN CANNEYT)
|
1 |
RNE MIRTAIN + CRMM VAN CANNEYT (RNE MIRTAIN + CRMM VAN CANNEYT)
|
2 |
RNE MIRTAIN (RNE MIRTAIN)
|
41 |
RNE POURREAU (RNE POURREAU)
|
9 |
RN IROISE LE GALL BOURLES (RN IROISE LE GALL BOURLES)
|
2 |
RN MOEZE OLERON ROUSSEAU (Reseau National Echouage)
|
1 |
SEALAND NOIRMOUTIER PENISSON (SEALAND NOIRMOUTIER PENISSON)
|
1 |
SEPANSO RESERVE BOUBERT (SEPANSO RESERVE BOUBERT)
|
1 |
SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT GRANDPIERRE + CRMM DABIN (SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT GRANDPIERRE + CRMM DABIN)
|
1 |
SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT GRANDPIERRE (SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT GRANDPIERRE)
|
11 |
SMEL GAUQUELIN (SMEL GAUQUELIN)
|
2 |
SMGQ KERDAVID (SMGQ KERDAVID )
|
1 |
SP 17 (Reseau National Echouage)
|
2 |
SP 29 (Reseau National Echouage)
|
4 |
SP GRANVILLE (SP GRANVILLE)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE LEICHER (Reseau National Echouage)
|
1 |
CCBI LUCAS (Reseau National Echouage)
|
2 |
CCBI MENER (CCBI MENER )
|
1 |
CPIE MEDOC LAPOUYADE (Reseau National Echouage)
|
2 |
CRMM + AAMP ROMAIN + OCEAMM BOUVEROUX (CRMM + AAMP ROMAIN + OCEAMM BOUVEROUX)
|
1 |
CRMM DABIN PELTIER ET DIXNEUF (CRMM DABIN PELTIER ET DIXNEUF)
|
1 |
CRMM DEMARET GONZALEZ (CRMM DEMARET GONZALEZ)
|
3 |
CRMM DOREMUS DELCROIX (CRMM DOREMUS DELCROIX)
|
1 |
CRMM DOREMUS LPO RN MULLEMBOURG VASLIN TRANSPORT ONCFS 85 (CRMM DOREMUS LPO RN MULLEMBOURG VASLIN TRANSPORT ONCFS 85)
|
1 |
CRMM DOREMUS + ONCFS BMI MARQUIS (CRMM DOREMUS + ONCFS BMI MARQUIS)
|
6 |
CRMM GONZALEZ MARTINEZ (CRMM GONZALEZ MARTINEZ)
|
4 |
CRMM GONZALEZ MARTINEZ DABIN (CRMM GONZALEZ MARTINEZ DABIN)
|
1 |
CRMM KISZKA (CRMM KISZKA)
|
1 |
CRMM MARTINEZ GONZALEZ (CRMM MARTINEZ GONZALEZ)
|
1 |
CRMM PELTIER DOREMUS (CRMM PELTIER DOREMUS)
|
2 |
CRMM VAN CANNEYT DOREMUS (CRMM VAN CANNEYT DOREMUS)
|
2 |
GECC KERLEAU (GECC KERLEAU)
|
24 |
GECC KERLEAU + HOLLEY (GECC KERLEAU + HOLLEY)
|
1 |
GECC MAUGER DUPUY MABIT (GECC MAUGER DUPUY MABIT)
|
1 |
GECC MAUGER GMN JAMAULT (GECC MAUGER GMN JAMAULT)
|
1 |
GEFMA DE CASAMAJOR (GEFMA DE CASAMAJOR)
|
2 |
GEFMA TARDIEU (GEFMA TARDIEU)
|
1 |
GMN MARCHALOT (GMN MARCHALOT)
|
1 |
GREMMS BOUBERT (GREMMS BOUBERT)
|
3 |
HIRONDELLE CROZE SAUDIN (HIRONDELLE CROZE SAUDIN)
|
1 |
HIRONDELLE GAUDIN CROZE COTTALORDA LECOINTE (Reseau National Echouage)
|
1 |
IFREMER CAMUS KERBELLEC (IFREMER CAMUS KERBELLEC)
|
1 |
IFREMER LE GARS (IFREMER LE GARS)
|
1 |
ITSAS ARIMA TOULOT BRIDIER (ITSAS ARIMA TOULOT BRIDIER)
|
2 |
ITSAS ARIMA TOULOT MORAUX (ITSAS ARIMA TOULOT MORAUX )
|
2 |
LPO DENIAU (LPO DENIAU)
|
1 |
LPO ILE GRANDE GLAUNER LAUBIN (LPO ILE GRANDE GLAUNER LAUBIN)
|
2 |
LPO ILE GRANDE JACQUEMIN (Reseau National Echouage)
|
9 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ CONNOR PEDRONO (Reseau National Echouage)
|
4 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ HUGGAN DISARBOIS (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ SAVARY (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ VAUCHOT HUBERT MEIGNE (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO ILE GRANDE TRAINAUD (LPO ILE GRANDE TRAINAUD)
|
9 |
LPO MARAIS BRETON CHESNEL (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO MARAIS BRETON DULAC BARBIER (LPO MARAIS BRETON DULAC BARBIER)
|
2 |
LPO MARAIS BRETON DULAC + CC NOIRMOUTIER POITUREAU (LPO MARAIS BRETON DULAC + CC NOIRMOUTIER POITUREAU)
|
5 |
LPO MARAIS BRETON DULAC (LPO MARAIS BRETON DULAC)
|
43 |
LPO MARAIS BRETON DULAC OUVRARD (LPO MARAIS BRETON DULAC OUVRARD)
|
1 |
LPO MARAIS BRETON DUPE (LPO MARAIS BRETON DUPE)
|
3 |
LPO MARAIS BRETON HACHE (LPO MARAIS BRETON HACHE)
|
1 |
MAISON BAIE DU MONT HEMON (MAISON BAIE DU MONT HEMON)
|
1 |
MAISON ENVIRONNEMENT LE BRETON (MAISON ENVIRONNEMENT LE BRETON)
|
2 |
M ARZON (Reseau National Echouage)
|
1 |
MIRTAIN (MIRTAIN)
|
3 |
M PLOUHINEC (M PLOUHINEC)
|
1 |
M TREFFIAGAT (Reseau National Echouage)
|
1 |
M TREGUNC (M TREGUNC)
|
1 |
NON VU PAR LE RNE (NON VU PAR LE RNE)
|
1 |
OCEANOPOLIS BERTRAND (OCEANOPOLIS BERTRAND)
|
5 |
OCEANOPOLIS BERTRAND (Reseau National Echouage)
|
2 |
OCEANOPOLIS DUMAS (OCEANOPOLIS DUMAS)
|
10 |
OCEANOPOLIS DUMAS (Reseau National Echouage)
|
2 |
OCEANOPOLIS QUILLIVIC (OCEANOPOLIS QUILLIVIC)
|
2 |
OCEANOPOLIS ROBERT PETERS (OCEANOPOLIS ROBERT PETERS )
|
1 |
OCEARIUM BEDUNEAU PELAGIS DARS DABIN DEMARET (Reseau National Echouage)
|
2 |
OCEARIUM VOILET (OCEARIUM VOILET)
|
2 |
ONCFS 50 UZAN-ALLARD (Reseau National Echouage)
|
3 |
ONCFS BMI LE CRAS (ONCFS BMI LE CRAS)
|
2 |
ONCFS HUCHET (ONCFS HUCHET)
|
1 |
ONCFS LE BERRE HUCHET (ONCFS LE BERRE HUCHET)
|
1 |
ONCFS PATUREL (ONCFS PATUREL)
|
7 |
ONCFS SD 17 BEAUVAIS RENAUD (ONCFS SD 17 BEAUVAIS RENAUD )
|
2 |
User 64549
|
2 |
User 89331
|
20 |
Vogenstahl Thierry (Non renseigné)
|
36 |
EQUIPE RN7ILES (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
2 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
7 |
DEROUET Jean-Marc (DTAM SAMP)
|
2 |
JOUGLET Marjorie (Visiolittoral)
|
6 |
GAUTHIER-CLERC Michel
|
1 |
Patrick Bonhomme (Non renseigné)
|
5 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (Vire-Vire)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
2 |
Jean Beausoleil, Bertrand de Gaullier Des Bordes (CSLG)
|
1 |
Pierre MONSERRAT, Jean BEAUSOLEIL (CSLG)
|
1 |
ELEONORE MEHEUST (OBSERVATOIRE PELAGIS)
|
29 |
Vincent Bretille (Observatoire Pelagis)
|
88 |
Detcheverry Joël, Jackman Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Detcheverry Joël, Urtizbéréa Frank, Bédel Sophie, Lemallier Emmanuel, Anger J. (Non renseigné)
|
1 |
Detcheverry Joël, Urtizberea Frank (Non renseigné)
|
1 |
BGC ROYAN (Non renseigné)
|
2 |
BOYER (Non renseigné)
|
1 |
CAUGANT (Non renseigné)
|
1 |
COLLIN (Non renseigné)
|
2 |
DEBUICHE (Non renseigné)
|
1 |
GENDARMERIE MARITIME (Non renseigné)
|
3 |
GIRAUDEAU (Non renseigné)
|
1 |
GUIHENEUF (Non renseigné)
|
1 |
IFREMER (Non renseigné)
|
1 |
LAURENDEAU (Non renseigné)
|
1 |
Le Bretton (Non renseigné)
|
1 |
LPO (Non renseigné)
|
5 |
RNE 17 ZIEBACZ (Non renseigné)
|
2 |
VAILLANT (Non renseigné)
|
1 |
DTAM SPM FRAG'ILES URTIZBEREA (Non renseigné)
|
1 |
Raoux Aurore (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T., MARQUIS J. (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin CALLARD (PERISCOPE)
|
10 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
12 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
14 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel & BRETILLE Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 26160
|
1 |
Pau
|
1 |
SarahF
|
1 |
enolalarchey
|
1 |
Julien Renoult
|
3 |
E. Chaigneau
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
4 |
Basquin (Non renseigné)
|
12 |
Le Nève Arnaud (Non renseigné)
|
4 |
Lucas Anthony (Non renseigné)
|
1 |
S. Durdux (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS SD 17 GARNIER (ONCFS SD 17 GARNIER)
|
1 |
ONCFS SD 17 RETAUX (ONCFS SD 17 RETAUX)
|
1 |
ONCFS SD 29 PATUREL BALCHOU (ONCFS SD 29 PATUREL BALCHOU)
|
4 |
ONCFS SD 29 PATUREL (Reseau National Echouage)
|
4 |
ONCFS SD 29 PERREON (ONCFS SD 29 PERREON)
|
1 |
ONCFS SD 56 AUREAL (ONCFS SD 56 AUREAL)
|
1 |
ONCFS SD 56 MADEC (ONCFS SD 56 MADEC)
|
5 |
ONCFS SD 56 TRAINAUD (Reseau National Echouage)
|
4 |
ONCFS SD 85 JOYEUX GRIT (ONCFS SD 85 JOYEUX GRIT )
|
1 |
ONEMA (Reseau National Echouage)
|
1 |
PELAGIS DABIN DEMARET (Reseau National Echouage)
|
1 |
PELAGIS DEMARET BERGERON RNE 33 RUATTI MIRTAIN (PELAGIS DEMARET BERGERON RNE 33 RUATTI MIRTAIN )
|
3 |
PELAGIS DOREMUS BERGERON (PELAGIS DOREMUS BERGERON)
|
3 |
PELAGIS GONZALEZ DEMARET RN ARGUIN BOUBERT (PELAGIS GONZALEZ DEMARET RN ARGUIN BOUBERT)
|
1 |
PELAGIS VAN CANNEYT + LARAN (PELAGIS VAN CANNEYT + LARAN)
|
1 |
PICARDIE NATURE DELCOURT (Reseau National Echouage)
|
1 |
PNMI BONNERON (PNMI BONNERON)
|
2 |
PNMI (Reseau National Echouage)
|
1 |
PNM IROISE PIANALTO SCHWEYER (PNM IROISE PIANALTO SCHWEYER)
|
1 |
PNM IROISE (PNM IROISE)
|
1 |
PNMI SCHEWYER (Reseau National Echouage)
|
1 |
PNMI SCHWEYER (Reseau National Echouage)
|
3 |
PNMI TURPIN COEFFET (Reseau National Echouage)
|
2 |
POURREAU (POURREAU)
|
2 |
PR AUBRIE (PR AUBRIE)
|
1 |
PR BILLREUY (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR CARFANTAN ROUBICHOU (PR CARFANTAN ROUBICHOU)
|
1 |
PR DESNOES (PR DESNOES )
|
1 |
PR EONNET (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR GODIER (PR GODIER)
|
1 |
PR MARTINEZ (PR MARTINEZ)
|
1 |
PR PEYRAUBE (PR PEYRAUBE)
|
1 |
PR RAOUL (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR SKINNER (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR STENGER (PR STENGER )
|
1 |
PR VERON (PR VERON)
|
1 |
RN AIGUILLON HAIE ONCFS SD 85 MARQUIS (RN AIGUILLON HAIE ONCFS SD 85 MARQUIS)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT + CRMM MARTINEZ GONZALEZ (RN ARGUIN BOUBERT + CRMM MARTINEZ GONZALEZ)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT PELAGIS SPITZ (RN ARGUIN BOUBERT PELAGIS SPITZ)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT (RN ARGUIN BOUBERT)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 MIRTAIN AUDRY SOULARD (RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 MIRTAIN AUDRY SOULARD)
|
2 |
RN ARGUIN DELORME (Reseau National Echouage)
|
3 |
RN BAIE ST BRIEUC PONSERO (RN BAIE ST BRIEUC PONSERO)
|
4 |
RN CAP SIZUN LE FLOC'H (RN CAP SIZUN LE FLOC'H)
|
1 |
RNE 17 HERAULT (Reseau National Echouage)
|
5 |
RNE 17 MESLIN (RNE 17 MESLIN)
|
19 |
RNE 17 MESLIN ZIEBACZ PELAGIS DOREMUS DARS ECOGARDE (Reseau National Echouage)
|
2 |
RNE 33 LABATUT (RNE 33 LABATUT )
|
4 |
RNE 40 BUJARD (Reseau National Echouage)
|
6 |
RNE 40 DUCASSE (Reseau National Echouage)
|
5 |
RNE 50 BINET (RNE 50 BINET)
|
2 |
RNE 50 HOUILLIER (Reseau National Echouage)
|
3 |
RNE 56 BERTRAND SAGRET (RNE 56 BERTRAND SAGRET)
|
1 |
RNE 85 DIAN + CRMM DOREMUS (RNE 85 DIAN + CRMM DOREMUS)
|
5 |
RNE 85 DIAN NOULET (RNE 85 DIAN NOULET)
|
72 |
RNE 85 DIAN (RNE 85 DIAN)
|
35 |
RNE 85 VASLIN (RNE 85 VASLIN)
|
2 |
RNE ANSELME + CRMM VAN CANNEYT (RNE ANSELME + CRMM VAN CANNEYT)
|
1 |
RNE CADIOU (RNE CADIOU)
|
10 |
RNE MIRTAIN ONCFS SEMBEILLE CLAVIER CRMM DOREMUS (RNE MIRTAIN ONCFS SEMBEILLE CLAVIER CRMM DOREMUS)
|
1 |
RNE MIRTAIN + RN ARGUIN BOUBERT + CRMM VAN CANNEYT (RNE MIRTAIN + RN ARGUIN BOUBERT + CRMM VAN CANNEYT)
|
3 |
RNF CAILLOT (Reseau National Echouage)
|
1 |
RN GROIX LE CORNOUX WEBER (RN GROIX LE CORNOUX WEBER)
|
1 |
RN IROISE LE GALL (RN IROISE LE GALL)
|
4 |
SDIS 22 M SAINT-CAST-LE-GUILDO (Reseau National Echouage)
|
2 |
SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT DELORME + CELM (SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT DELORME + CELM)
|
5 |
SMEL LEFEBVRE (Reseau National Echouage)
|
7 |
SM GAVRES-QUIBERON JAFFRE (SM GAVRES-QUIBERON JAFFRE)
|
2 |
SMGQ SINOT KERDAVID (Reseau National Echouage)
|
6 |
SMGQ SINOT LARRAT (Reseau National Echouage)
|
2 |
SP 85 CHAILLOUX (SP 85 CHAILLOUX)
|
3 |
ST BIDART (ST BIDART)
|
1 |
AAMP GICQUEL JACOB (Reseau National Echouage)
|
1 |
AAMP GUICHARD GICQUEL (Reseau National Echouage)
|
1 |
CCBI FROGIER (Reseau National Echouage)
|
2 |
CEMO QUENOT (Reseau National Echouage)
|
1 |
CNRS BUJON (CNRS BUJON)
|
1 |
CRMM DABIN DEMARET (CRMM DABIN DEMARET)
|
1 |
CRMM DEMARET + AL LARK HUON (CRMM DEMARET + AL LARK HUON)
|
4 |
CRMM DEMARET (CRMM DEMARET)
|
10 |
CRMM DEMARET GONZALEZ MENDEZ + ONCFS BMI DIXNEUF (CRMM DEMARET GONZALEZ MENDEZ + ONCFS BMI DIXNEUF)
|
1 |
CRMM DOREMUS DABIN (CRMM DOREMUS DABIN)
|
1 |
CRMM DOREMUS WYRZYKOSKI (CRMM DOREMUS WYRZYKOSKI)
|
4 |
CRMM GONZALEZ MARTINEZ DOREMUS (CRMM GONZALEZ MARTINEZ DOREMUS)
|
2 |
CRMM MARTINEZ PELTIER (CRMM MARTINEZ PELTIER)
|
1 |
CRMM PONCELET (CRMM PONCELET)
|
1 |
CRMM SPITZ PELTIER (CRMM SPITZ PELTIER)
|
1 |
GECC CHAUVEAU (GECC CHAUVEAU)
|
1 |
GECC MAUGER MABIT DUPUY (GECC MAUGER MABIT DUPUY)
|
2 |
GECC ZANUTTINI ONCFS 50 UZAN-ALLARD (Reseau National Echouage)
|
3 |
GEFMA CHANSARD (GEFMA CHANSARD)
|
7 |
GEFMA DEWEZ BULTEAU (GEFMA DEWEZ BULTEAU)
|
6 |
GEFMA DEWEZ BULTEAU TERRANA (GEFMA DEWEZ BULTEAU TERRANA)
|
1 |
GEFMA DEWEZ GIGNAC (GEFMA DEWEZ GIGNAC)
|
3 |
GEFMA DEWEZ VENABLES (GEFMA DEWEZ VENABLES)
|
2 |
GEFMA TARDIEU DEWEZ (GEFMA TARDIEU DEWEZ)
|
1 |
HIRONDELLE BIHOES (HIRONDELLE BIHOES)
|
1 |
HIRONDELLE COTTALORDA CROZE (Reseau National Echouage)
|
1 |
HIRONDELLE COTTALORDA GAUDIN LECOINTE (Reseau National Echouage)
|
1 |
HIRONDELLE GAUDIN CROZE (HIRONDELLE GAUDIN CROZE)
|
5 |
HIRONDELLE GAUDIN (Reseau National Echouage)
|
4 |
ITSAS ARIMA BRIDIER TOULOT (ITSAS ARIMA BRIDIER TOULOT )
|
1 |
ITSAS ARIMA BRIDIER TOULOT (Reseau National Echouage)
|
4 |
ITSAS ARIMA MORAUX (Reseau National Echouage)
|
5 |
ITSAS ARIMA TOULOT (Reseau National Echouage)
|
4 |
LPO 85 DULAC (Reseau National Echouage)
|
18 |
LPO ILE GRANDE BEAUVERGER GLAUNER (LPO ILE GRANDE BEAUVERGER GLAUNER)
|
1 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ ALONSO (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO ILE GRANDE VAUCHOT (Reseau National Echouage)
|
1 |
LPO MARAIS BRETON DULAC CHESNEL (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO MARAIS BRETON DULAC DELATTRE (LPO MARAIS BRETON DULAC DELATTRE)
|
1 |
LPO MARAIS BRETON DULAC GIORGIS LELONG (LPO MARAIS BRETON DULAC GIORGIS LELONG)
|
1 |
LPO MARAIS BRETON DULAC (LPO MARAIS BRETON DULAC )
|
5 |
LPO MARAIS BRETON DULAC PIPAUD (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO MARAIS BRETON DUPE (Reseau National Echouage)
|
1 |
LPO MARAIS BRETON (LPO MARAIS BRETON)
|
1 |
MAISON BAIE DU MONT DANIEL (MAISON BAIE DU MONT DANIEL)
|
1 |
M CONCARNEAU (Reseau National Echouage)
|
2 |
M LE GRAND-VILLAGE-PLAGE (M LE GRAND-VILLAGE-PLAGE)
|
1 |
M NOTRE-DAME-DE-MONTS (M NOTRE-DAME-DE-MONTS)
|
1 |
OCEANOPOLIS GANDOIS (Reseau National Echouage)
|
2 |
OCEANOPOLIS GAUTHIER DURAND (OCEANOPOLIS GAUTHIER DURAND)
|
1 |
OCEANOPOLIS IMBERT JEANNIN (OCEANOPOLIS IMBERT JEANNIN)
|
1 |
OCEANOPOLIS KESVAREC (Reseau National Echouage)
|
2 |
OCEANOPOLIS LE CLEC'H (OCEANOPOLIS LE CLEC'H)
|
24 |
OCEANOPOLIS LE CLEC'H (Reseau National Echouage)
|
6 |
OCEANOPOLIS POILVERT GAUTHIER (OCEANOPOLIS POILVERT GAUTHIER)
|
1 |
OCEANOPOLIS (Reseau National Echouage)
|
2 |
OCEANOPOLIS ROBERT PETERS (OCEANOPOLIS ROBERT PETERS)
|
1 |
ONCFS 44 BECOT (Reseau National Echouage)
|
6 |
ONCFS 44 PILVIN ECOGARDE NOISETTE (Reseau National Echouage)
|
1 |
ONCFS 56 CAUCHY (Reseau National Echouage)
|
7 |
ONCFS 85 JOYEUX (Reseau National Echouage)
|
9 |
ONCFS BMI DIXNEUF LAFOND (ONCFS BMI DIXNEUF LAFOND)
|
1 |
ONCFS BMI LAFOND LECRAS NISSER (ONCFS BMI LAFOND LECRAS NISSER)
|
1 |
ONCFS BMI LE CRAS DIXNEUF (ONCFS BMI LE CRAS DIXNEUF)
|
1 |
ONCFS DAUBRIAC (ONCFS DAUBRIAC)
|
2 |
ONCFS GAIGEARD (ONCFS GAIGEARD)
|
1 |
ONCFS LAFOND (ONCFS LAFOND)
|
1 |
ONCFS PILVIN (ONCFS PILVIN)
|
1 |
User 40215
|
2 |
User 44811
|
2 |
User 8249
|
8 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUILLAUME Sophie (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
3 |
MARREC Régis (Inconnu)
|
2 |
MARREC Régis, TONIN Graziella (Inconnu, Inconnu)
|
1 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel, GROUSSEAU Julie (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
2 |
SIORAT François (Inconnu)
|
2 |
Diane ANXIONNAT (PERISCOPE)
|
1 |
BOMPAR Jean-Michel, RIPOLL Thierry
|
1 |
Non renseigné (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DU BANC D'ARGUIN), INCONNU Inconu
|
1 |
PELGAS (Non renseigné)
|
11 |
corinne Da Costa lima (cslg)
|
1 |
corinne Da Costa lima, jean philippe fleurent (cslg)
|
1 |
eric AMIEL (BioObs)
|
3 |
Patrice Petit de Voize, Rémy Kerviel (GASM Quimper)
|
1 |
sabine esposito, Luc ESPOSITO, stephane esposito (cslg)
|
1 |
Baptiste Sinot (Observatoire Pelagis)
|
24 |
Sophie Poncet (Observatoire Pelagis)
|
1 |
THIERRY JOSSE (OBSERVATOIRE PELAGIS)
|
1 |
Detcheverry Joël , Urtizbéréa Frank, Detcheverry Axel (Non renseigné)
|
1 |
Lemallier Manu (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
7 |
ANONYME (Non renseigné)
|
20 |
COUTANT (Non renseigné)
|
1 |
DOUCINOT (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE (Non renseigné)
|
2 |
GRASSINEAU (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
LAFONT (Non renseigné)
|
1 |
LEBRETON (Non renseigné)
|
1 |
LE VIAVANT (Non renseigné)
|
1 |
LPO DOURIN (Non renseigné)
|
7 |
LPO DUPE (Non renseigné)
|
6 |
MARTIN (Non renseigné)
|
3 |
PHARE ET BALISE HYPPEAU (Non renseigné)
|
3 |
RIOUX (Non renseigné)
|
2 |
ROUCHETTE (Non renseigné)
|
1 |
SALINAS (Non renseigné)
|
1 |
FRAG'ILES ETCHEBERRY (Non renseigné)
|
1 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
S�BASTIEN DEVOS (Biotope)
|
1 |
GEOFFROY Jean-Yves (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 33604
|
2 |
louis.maillet
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
bigayon
|
1 |
bogsuckers
|
1 |
licorne01
|
1 |
Titouan Roguet
|
2 |
De Kergariou (Non renseigné)
|
6 |
Rault Gaël (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Durdux (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS SD 40 BARTHE (ONCFS SD 40 BARTHE )
|
2 |
ONCFS SD 40 BARTHE (ONCFS SD 40 BARTHE)
|
3 |
ONCFS SD 40 DAUBRIAC + CRMM DABIN (ONCFS SD 40 DAUBRIAC + CRMM DABIN)
|
8 |
ONCFS SD 44 PILVIN M TURBALLE NOISETTE PELAGIS (Reseau National Echouage)
|
2 |
ONCFS SD 56 SOURGET (ONCFS SD 56 SOURGET)
|
1 |
ONCFS SD 85 JOYEUX (ONCFS SD 85 JOYEUX)
|
5 |
ONCFS TURBIN (ONCFS TURBIN)
|
2 |
PECHEUR (Reseau National Echouage)
|
2 |
PELAGIS DABIN DEMARET MANIS (PELAGIS DABIN DEMARET MANIS)
|
1 |
PELAGIS DARS BOUCHARD (Reseau National Echouage)
|
2 |
PELAGIS DARS RACINE LPO 85 DUPE RNE 50 NOUAR (Reseau National Echouage)
|
2 |
PELAGIS DEMARET DABIN (PELAGIS DEMARET DABIN)
|
9 |
PELAGIS DEMARET KERRIC (PELAGIS DEMARET KERRIC )
|
1 |
PELAGIS DEMARET (Reseau National Echouage)
|
1 |
PICARDIE NATURE DUPUIS (Reseau National Echouage)
|
1 |
PNMI LEFEUVRE (PNMI LEFEUVRE)
|
1 |
PNM IROISE CELTON (PNM IROISE CELTON)
|
1 |
PNMI SCHWEYER GOULO (Reseau National Echouage)
|
1 |
PNMI SCHWEYER PRAT (Reseau National Echouage)
|
1 |
POLICE MUNICIPALE (POLICE MUNICIPALE)
|
1 |
PR BRUNET (PR BRUNET)
|
1 |
PR CHOQUET (PR CHOQUET)
|
1 |
PR CONCARDON (PR CONCARDON)
|
1 |
PR CORNEC (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR DUTOUQUET (PR DUTOUQUET)
|
1 |
PR GALANT (PR GALANT)
|
1 |
PR GLEYZE (PR GLEYZE)
|
1 |
PR GRIFFON (PR GRIFFON)
|
1 |
PR LABATUT (PR LABATUT)
|
1 |
PR MADEC (PR MADEC)
|
1 |
PR PAQUIN (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR PASKOFF (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR PORTIER (PR PORTIER)
|
1 |
PR RULIER (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR SALMON (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR STEINER (PR STEINER)
|
1 |
PR TENDRON (PR TENDRON)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT + PELAGIS DEMARET (RN ARGUIN BOUBERT + PELAGIS DEMARET)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT + RNE MIRTAIN + ONCFS SD 33 LESUEUR (RN ARGUIN BOUBERT + RNE MIRTAIN + ONCFS SD 33 LESUEUR)
|
1 |
RN ARGUIN DELORME GERNIGON (RN ARGUIN DELORME GERNIGON)
|
1 |
RN ARGUIN DELORME GRANDPIERRE (RN ARGUIN DELORME GRANDPIERRE )
|
1 |
RN ARGUIN GERNIGON DELORME (RN ARGUIN GERNIGON DELORME)
|
1 |
RN ARGUIN GERNIGON (RN ARGUIN GERNIGON)
|
4 |
RN ARGUIN GRANDPIERRE LAPORTE (Reseau National Echouage)
|
2 |
RN ARGUIN GRANDPIERRE (RN ARGUIN GRANDPIERRE )
|
1 |
RN BAIE ST BRIEUC (RN BAIE ST BRIEUC)
|
1 |
RN BEAUGUILLOT CAILLOT (RN BEAUGUILLOT CAILLOT)
|
2 |
RN BEAUGUILLOT CAILLOT + RNE 50 TRECHE (RN BEAUGUILLOT CAILLOT + RNE 50 TRECHE)
|
1 |
RN CAP SIZUN VEDRENNE (RN CAP SIZUN VEDRENNE)
|
5 |
RNE 17 TOMOWIAK (RNE 17 TOMOWIAK )
|
1 |
RNE 29 LE GUILLOU NODJOUMI (Reseau National Echouage)
|
4 |
RNE 33 BOUBERT BIRAC (Reseau National Echouage)
|
4 |
RNE 33 LABATUT (Reseau National Echouage)
|
3 |
RNE 33 LABATUT (RNE 33 LABATUT)
|
3 |
RNE 33 MIRTAIN + RN ARGUIN BOUBERT + CRMM DOREMUS (RNE 33 MIRTAIN + RN ARGUIN BOUBERT + CRMM DOREMUS)
|
41 |
RNE 33 TOUTAIN + RN ARGUIN DELORME (RNE 33 TOUTAIN + RN ARGUIN DELORME)
|
1 |
RNE 56 ROBERT (Reseau National Echouage)
|
2 |
RNE 85 LAMY + CRMM DOREMUS (RNE 85 LAMY + CRMM DOREMUS)
|
1 |
RNE AUDRY (RNE AUDRY)
|
1 |
RNE - CRMM DABIN DOREMUS DELCROIX (RNE - CRMM DABIN DOREMUS DELCROIX)
|
50 |
RNE DIAN SP LES SABLES D'OLONNE (RNE DIAN SP LES SABLES D'OLONNE)
|
1 |
RNE GRANDJEAN (RNE GRANDJEAN)
|
1 |
RNE MAGNIN MESLIN (RNE MAGNIN MESLIN)
|
1 |
RNE MIRTAIN ONCFS SEMBEILLE CRMM DOREMUS (RNE MIRTAIN ONCFS SEMBEILLE CRMM DOREMUS)
|
1 |
RNE MIRTAIN RN ARGUIN BOUBERT (RNE MIRTAIN RN ARGUIN BOUBERT)
|
3 |
RNE VIMPERE (RNE VIMPERE)
|
14 |
RN GROIX LE CORNOUX ROBERT (RN GROIX LE CORNOUX ROBERT)
|
1 |
RN IROISE HEMERY (RN IROISE HEMERY)
|
1 |
RN MOEZE OLERON JOMAT (Reseau National Echouage)
|
5 |
RNN BEAUGUILLOT CAILLOT TRECHE (RNN BEAUGUILLOT CAILLOT TRECHE)
|
1 |
RNN DOMAINE BEAUGUILLOT ELDER BLOND (RNN DOMAINE BEAUGUILLOT ELDER BLOND)
|
1 |
SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 MIRTAIN (SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 MIRTAIN)
|
19 |
SIVU BAIE D'AUDIERNE (SIVU BAIE D'AUDIERNE)
|
1 |
SM GAVRES-QUIBERON KERDAVID (SM GAVRES-QUIBERON KERDAVID)
|
1 |
SM GAVRES-QUIBERON LE DOZE (SM GAVRES-QUIBERON LE DOZE)
|
1 |
SMGQ BRINDEJONC (Reseau National Echouage)
|
2 |
SMGQ KERDAVID (Reseau National Echouage)
|
3 |
SP 50 GECC ONCFS 50 (Reseau National Echouage)
|
3 |
SP GUIDEL (SP GUIDEL)
|
1 |
SP SAINT-GERMAIN-SUR-AY (SP SAINT-GERMAIN-SUR-AY)
|
1 |
SYMEL HOUILLIER (SYMEL HOUILLIER)
|
2 |
SYMEL LAURENT (Reseau National Echouage)
|
1 |
AEROBAIE GAUTIER + RN BEAUGUILLOT CAILLOT (AEROBAIE GAUTIER + RN BEAUGUILLOT CAILLOT)
|
1 |
AL LARK (Reseau National Echouage)
|
2 |
BRETAGNE VIVANTE MAHOE RN IROISE BOURLES (Reseau National Echouage)
|
2 |
CCBI MENER (CCBI MENER)
|
1 |
CMNF LPA CALAIS (CMNF LPA CALAIS)
|
1 |
CPIE MEDOC DUFOUR (CPIE MEDOC DUFOUR)
|
1 |
CRMM DABIN BEHAGLE (CRMM DABIN BEHAGLE)
|
1 |
CRMM DABIN DEMARET GONZALEZ MASSART (CRMM DABIN DEMARET GONZALEZ MASSART)
|
1 |
CRMM DABIN GONZALEZ MALAGNOUX (CRMM DABIN GONZALEZ MALAGNOUX)
|
1 |
CRMM DABIN GROSS MENDEZ (CRMM DABIN GROSS MENDEZ)
|
4 |
CRMM DEMARET BUNEL THENARD DELTOMBE (CRMM DEMARET BUNEL THENARD DELTOMBE)
|
1 |
CRMM DEMARET CHOUVELON (CRMM DEMARET CHOUVELON)
|
1 |
CRMM PELTIER GONZALEZ (CRMM PELTIER GONZALEZ)
|
1 |
CRMM + RNE MIRTAIN (CRMM + RNE MIRTAIN)
|
1 |
CRMM SPITZ DELCROIX (CRMM SPITZ DELCROIX)
|
1 |
CRMM VIA PROUST (CRMM VIA PROUST)
|
1 |
GARDE LITTORAL GUIGNY (GARDE LITTORAL GUIGNY)
|
1 |
GARDE LITTORAL JAFFRE (GARDE LITTORAL JAFFRE)
|
1 |
GARDES COTE ROYAN (GARDES COTE ROYAN)
|
1 |
GECC CHEVALLIER (GECC CHEVALLIER)
|
1 |
GECC MABIT DUPUY (GECC MABIT DUPUY)
|
1 |
GECC MAUGER (GECC MAUGER)
|
12 |
GEFMA BECKER DEWEZ (GEFMA BECKER DEWEZ)
|
2 |
GEFMA CLAVERIE DEWEZ + CRMM VAN CANNEYT (GEFMA CLAVERIE DEWEZ + CRMM VAN CANNEYT)
|
10 |
GEFMA DEWEZ ANNA CRMM DABIN (GEFMA DEWEZ ANNA CRMM DABIN)
|
1 |
GEFMA DEWEZ BULTEAU JULIA (GEFMA DEWEZ BULTEAU JULIA)
|
2 |
GMN GAUTIER (GMN GAUTIER)
|
2 |
G NAZORGUES (G NAZORGUES)
|
2 |
HAUTEFEUILLE (HAUTEFEUILLE)
|
2 |
HIRONDELLE GAUDIN CROZE BIHOES (Reseau National Echouage)
|
5 |
HIRONDELLE GIRAUDET CRMM VAN CANNEYT DOREMUS (HIRONDELLE GIRAUDET CRMM VAN CANNEYT DOREMUS)
|
1 |
HIRONDELLE HERMANN (HIRONDELLE HERMANN)
|
1 |
HIRONDELLE PELAGIS (Reseau National Echouage)
|
1 |
ITSAS ARIMA MORAUX TOULOT (ITSAS ARIMA MORAUX TOULOT )
|
2 |
ITSAS ARIMA (Reseau National Echouage)
|
3 |
LPO 17 (LPO 17)
|
1 |
LPO 85 DULAC (LPO 85 DULAC)
|
1 |
LPO ILE GRANBDE SLEDZ LE MEUR (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO ILE GRANDE GLAUNER (LPO ILE GRANDE GLAUNER)
|
1 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ GUERIN (Reseau National Echouage)
|
1 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ LE MEUR (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO RN MULLEMBOURG VASLIN + DULAC (LPO RN MULLEMBOURG VASLIN + DULAC)
|
5 |
MAISON BAIE D'AUDIERNE (MAISON BAIE D'AUDIERNE )
|
4 |
M CAPBRETON DUCASSE (Reseau National Echouage)
|
4 |
M HERAULT (M HERAULT)
|
1 |
M ILE D'AIX (Reseau National Echouage)
|
1 |
M ILE D'YEU (M ILE D'YEU)
|
1 |
M LAMOR BADEN CARLE (Reseau National Echouage)
|
1 |
M LA TRANCHE-SUR-MER (M LA TRANCHE-SUR-MER)
|
1 |
MNS LAUGA LOIROZE (MNS LAUGA LOIROZE)
|
1 |
M PORSPODER (M PORSPODER)
|
1 |
M SAINT-PABU (Reseau National Echouage)
|
1 |
M TREGASTEL (M TREGASTEL)
|
1 |
OCEANOPOLIS + AAMP GUICHARD (OCEANOPOLIS + AAMP GUICHARD)
|
1 |
OCEANOPOLIS ALFONSI DELORD (OCEANOPOLIS ALFONSI DELORD)
|
1 |
OCEANOPOLIS BERTRAND GOUIFFES (OCEANOPOLIS BERTRAND GOUIFFES)
|
1 |
OCEANOPOLIS DUBIN (OCEANOPOLIS DUBIN)
|
1 |
OCEANOPOLIS DUMAS ALFONSI MEHEUST (OCEANOPOLIS DUMAS ALFONSI MEHEUST)
|
1 |
OCEANOPOLIS DUMAS CHAPIN (OCEANOPOLIS DUMAS CHAPIN)
|
1 |
OCEANOPOLIS DUMAS (Reseau National Echouage)
|
2 |
OCEANOPOLIS HASSANI (Reseau National Echouage)
|
2 |
OCEANOPOLIS LEBRIS PNMI SCHEWYER (Reseau National Echouage)
|
2 |
OCEANOPOLIS LE CLEC'H GADENNE (OCEANOPOLIS LE CLEC'H GADENNE)
|
1 |
OCEANOPOLIS LENOZERH (OCEANOPOLIS LENOZERH)
|
1 |
OCEANOPOLIS PELLE (OCEANOPOLIS PELLE)
|
3 |
OCEANOPOLIS TOULOT (OCEANOPOLIS TOULOT)
|
2 |
OCEARIUM CROISIC BEDUNEAU PELAGIS DEMARET BOUCHARD (OCEARIUM CROISIC BEDUNEAU PELAGIS DEMARET BOUCHARD)
|
1 |
OCENOPOLIS LE CLEC'H (OCENOPOLIS LE CLEC'H)
|
1 |
ONCFS 17 JOSSE (Reseau National Echouage)
|
1 |
ONCFS 85 MARQUIS (Reseau National Echouage)
|
1 |
ONCFS ALESSIO BERNARD (ONCFS ALESSIO BERNARD)
|
1 |
ONCFS BMI MARQUIS (ONCFS BMI MARQUIS)
|
1 |
ONCFS MADEC (ONCFS MADEC)
|
1 |
ONCFS MOREAU DIXNEUF (ONCFS MOREAU DIXNEUF)
|
2 |
ONCFS RNE 50 UZAN-ALLARD + GECC CHAUVEAU (ONCFS RNE 50 UZAN-ALLARD + GECC CHAUVEAU)
|
1 |
ONCFS SD 17 BEAUVAIS (Reseau National Echouage)
|
4 |
Romain BATARD (PERISCOPE)
|
2 |
User 61708
|
8 |
User 85764
|
2 |
DENIAU Armel, GROUSSEAU Julie (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
5 |
GEOFFROY Jean-Yves (Inconnu)
|
1 |
YANN CARASCO Biotope
|
1 |
ANONYME BIOTOPE
|
13 |
RINGELSTEIN Julien (BIOTOPE)
|
4 |
Eric JOACHIM, Cyril BALDE (HYDROSPHERE plongée)
|
1 |
Cecile Dars (Observatoire Pelagis)
|
66 |
Inconnu (Observatoire Pelagis)
|
5 |
JEAN-JACQUES BOUBERT (OBSERVATOIRE PELAGIS)
|
3 |
PRIDE OF BILBAO (Non renseigné)
|
170 |
AUGEREAU (Non renseigné)
|
1 |
BAYOD (Non renseigné)
|
1 |
CHAILLOT (Non renseigné)
|
1 |
DE LA CHEVRELLIERE (Non renseigné)
|
1 |
DOUANES ROYAN (Non renseigné)
|
1 |
DUPLOUX (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER (Non renseigné)
|
1 |
LE BRETTON (Non renseigné)
|
1 |
LITTAYE (Non renseigné)
|
1 |
LPO ILE GRANDE GALANT (Non renseigné)
|
1 |
ORCA LOUIS (Non renseigné)
|
3 |
PECHEUR BRUN (Non renseigné)
|
10 |
PRIDE OF BILBAO GUYOT (Non renseigné)
|
10 |
PRIDE OF BILBAO LECONTE (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSAT (Non renseigné)
|
1 |
SANSEAU (Non renseigné)
|
1 |
SARGOS (Non renseigné)
|
1 |
SICOULY (Non renseigné)
|
1 |
SOLIPAN (Non renseigné)
|
1 |
BOROTRAS (Non renseigné)
|
1 |
Cecile Dars (Observatoire PELAGIS - UMS 3462 CNRS/ULR)
|
107 |
YLAHE (Non renseigné)
|
59 |
FREDERIC CALOIN (Biotope)
|
1 |
UK Royal Navy (Non renseigné)
|
9 |
Alef
|
1 |
anna-lena_wallner
|
2 |
C. Bavoux
|
1 |
Durand Gaël (Non renseigné)
|
1 |
Kerdreac'h (Non renseigné)
|
3 |
Lahaussois Michel (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS SD 17 GERARD BEAUVAIS (Reseau National Echouage)
|
2 |
ONCFS SD 29 HUCHET (ONCFS SD 29 HUCHET)
|
1 |
ONCFS SD 29 MOAL (ONCFS SD 29 MOAL)
|
1 |
ONCFS SD 40 BARTHE + PELAGIS DABIN + RN ARGUIN BOUBERT (ONCFS SD 40 BARTHE + PELAGIS DABIN + RN ARGUIN BOUBERT)
|
2 |
ONCFS SD 50 BOUGUET (ONCFS SD 50 BOUGUET)
|
1 |
ONCFS SD 50 UZAN-ALLARD (ONCFS SD 50 UZAN-ALLARD)
|
1 |
ONCFS SD 64 ETCHEBARNE (ONCFS SD 64 ETCHEBARNE)
|
4 |
ONCFS SD 85 MARQUIS (ONCFS SD 85 MARQUIS )
|
1 |
ONCFS SEMBEILLE (ONCFS SEMBEILLE)
|
2 |
OSTREICULTEURS (Reseau National Echouage)
|
4 |
PELAGIS DABIN BOUCHARD (PELAGIS DABIN BOUCHARD)
|
1 |
PELAGIS DABIN DEMARET (PELAGIS DABIN DEMARET)
|
7 |
PELAGIS DABIN GONZALEZ RN ARGUIN BOUBERT (PELAGIS DABIN GONZALEZ RN ARGUIN BOUBERT)
|
1 |
PELAGIS DABIN + RN ARGUIN BOUBERT (PELAGIS DABIN + RN ARGUIN BOUBERT)
|
15 |
PELAGIS DARS DABIN RNE 33 BARDOT (Reseau National Echouage)
|
8 |
PELAGIS DEMARET RN ARGUIN BOUBERT (PELAGIS DEMARET RN ARGUIN BOUBERT)
|
10 |
PELAGIS DEMARET RN ARGUIN BOUBERT RNE 40 DIRAISON ONCFS SD 40 CAULE BIBES ITSAS ARIMA TOULOT (PELAGIS DEMARET RN ARGUIN BOUBERT RNE 40 DIRAISON ONCFS SD 40 CAULE BIBES ITSAS ARIMA TOULOT)
|
3 |
PELAGIS DOREMUS (PELAGIS DOREMUS )
|
1 |
PELAGIS (Reseau National Echouage)
|
2 |
PNMI BREGEON (PNMI BREGEON)
|
1 |
PNMI DIXNEUF BESNIER COEFFET (Reseau National Echouage)
|
2 |
PNMI LIVIER (Reseau National Echouage)
|
2 |
PNM IROISE TURPIN (PNM IROISE TURPIN)
|
5 |
PR BERRIO (PR BERRIO)
|
1 |
PR DESTREHEM (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR DISSART (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR DON (PR DON )
|
1 |
PR EVEN (PR EVEN)
|
1 |
PR GUELLEC (PR GUELLEC)
|
1 |
PR HEIL (PR HEIL)
|
3 |
PR HEMERY (PR HEMERY)
|
3 |
PR LEGAL (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR MARCANT (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR MICHEL (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR MONNIER (PR MONNIER)
|
1 |
PR SAUVE (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR TREMBLAIS (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR VAN DER MEER (Reseau National Echouage)
|
1 |
REN DIAN (REN DIAN)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT + CRMM DABIN (RN ARGUIN BOUBERT + CRMM DABIN)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT + CRMM VAN CANNEYT (RN ARGUIN BOUBERT + CRMM VAN CANNEYT)
|
8 |
RN ARGUIN BOUBERT LAURENT DUPRAT (RN ARGUIN BOUBERT LAURENT DUPRAT )
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT + RNE MIRTAIN (RN ARGUIN BOUBERT + RNE MIRTAIN)
|
57 |
RNE 17 ANSELME (Reseau National Echouage)
|
37 |
RNE 17 ANSELME (RNE 17 ANSELME )
|
10 |
RNE 17 MESLIN (RNE 17 MESLIN )
|
1 |
RNE 17 ZIEBACZ (Reseau National Echouage)
|
3 |
RNE 17 ZIEBACZ (RNE 17 ZIEBACZ )
|
4 |
RNE 22 RIOS RICART (Reseau National Echouage)
|
1 |
RNE 29 BERTRAND (Reseau National Echouage)
|
4 |
RNE 29 CADIOU HUTEAU (RNE 29 CADIOU HUTEAU)
|
1 |
RNE 29 CADIOU (RNE 29 CADIOU)
|
18 |
RNE 29 HAUTEFEUILLE (RNE 29 HAUTEFEUILLE)
|
1 |
RNE 33 AUDRY (Reseau National Echouage)
|
5 |
RNE 33 BOUBERT + CRMM MARTINEZ GONZALEZ DABIN (RNE 33 BOUBERT + CRMM MARTINEZ GONZALEZ DABIN)
|
2 |
RNE 33 MIRTAIN + CRMM DABIN (RNE 33 MIRTAIN + CRMM DABIN)
|
1 |
RNE 33 MIRTAIN (RNE 33 MIRTAIN )
|
16 |
RNE 33 MIRTAIN (RNE 33 MIRTAIN)
|
147 |
RNE 33 RUATTI (RNE 33 RUATTI)
|
1 |
RNE 40 DIRAISON (RNE 40 DIRAISON )
|
9 |
RNE 40 DUCASSE ITSAS ARIMA TOULOT BRIDIER (Reseau National Echouage)
|
2 |
RNE 50 BINET + GECC MAUGER (RNE 50 BINET + GECC MAUGER)
|
1 |
RNE 85 GROISARD (RNE 85 GROISARD )
|
3 |
RNE 85 LAMY (Reseau National Echouage)
|
3 |
RNE 85 VEILLARD CHAILLOUX (Reseau National Echouage)
|
4 |
RNE DIAN (RNE DIAN)
|
102 |
RNE DIAN TRONEL (RNE DIAN TRONEL)
|
9 |
RNE LAMY (RNE LAMY)
|
20 |
RNE MESLIN + CRMM VAN CANNEYT (RNE MESLIN + CRMM VAN CANNEYT)
|
2 |
RNE MESLIN (RNE MESLIN)
|
25 |
RNE MIRTAIN CRMM DELCROIX (RNE MIRTAIN CRMM DELCROIX)
|
1 |
RNE ZIEBACZ (RNE ZIEBACZ)
|
6 |
SEALAND PENISSON (SEALAND PENISSON)
|
1 |
SEPANSO DURINGUES (SEPANSO DURINGUES)
|
2 |
SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT (SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT)
|
4 |
SMGQ JAFFRE GRANDJEAN (SMGQ JAFFRE GRANDJEAN)
|
1 |
SMGQ LE DOZE (Reseau National Echouage)
|
9 |
SMGQ LE DOZE (SMGQ LE DOZE)
|
4 |
SMGQ SABOT (Reseau National Echouage)
|
12 |
SMGQ SABOT (SMGQ SABOT)
|
2 |
SMGQ SINOT (SMGQ SINOT)
|
7 |
ASSOCIATION HIRONDELLE CROZE GAUDIN (ASSOCIATION HIRONDELLE CROZE GAUDIN)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE DELLIOU (BRETAGNE VIVANTE DELLIOU)
|
2 |
CCBI TALLEC (Reseau National Echouage)
|
12 |
CEMO QUENOT (CEMO QUENOT)
|
1 |
CEMO QUENOT CREIGNOU (CEMO QUENOT CREIGNOU)
|
1 |
CREN HERAULT (Reseau National Echouage)
|
7 |
CR MESLIN (CR MESLIN)
|
7 |
CRMM DABIN BERTIN (CRMM DABIN BERTIN)
|
1 |
CRMM DABIN DELCROIX (CRMM DABIN DELCROIX)
|
1 |
CRMM DABIN DEMARET (CRMM DABIN DEMARET)
|
1 |
CRMM DABIN GONZALEZ MARTINEZ (CRMM DABIN GONZALEZ MARTINEZ)
|
2 |
CRMM DABIN MARTINEZ GONZALEZ (CRMM DABIN MARTINEZ GONZALEZ)
|
3 |
CRMM DABIN + RNE 85 DIAN (CRMM DABIN + RNE 85 DIAN)
|
1 |
CRMM DABIN + RNE MIRTAIN (CRMM DABIN + RNE MIRTAIN)
|
1 |
CRMM GONZALEZ (CRMM GONZALEZ)
|
2 |
CRMM SPITZ (CRMM SPITZ)
|
38 |
CRMM SPITZ WYRZYKOSKI (CRMM SPITZ WYRZYKOSKI)
|
21 |
CRMM VAN CANNEYT CHOUVELON (CRMM VAN CANNEYT CHOUVELON)
|
1 |
CRMM VAN CANNEYT DABIN (CRMM VAN CANNEYT DABIN)
|
3 |
DIAN (DIAN)
|
2 |
GEFMA DEWEZ BECKER (GEFMA DEWEZ BECKER)
|
9 |
GEFMA DEWEZ GIRAUD (GEFMA DEWEZ GIRAUD)
|
1 |
G MARITIME (G MARITIME)
|
1 |
HIRONDELLE BIHOES (HIRONDELLE BIHOES )
|
1 |
HIRONDELLE COTTALORDA GAUDIN (Reseau National Echouage)
|
1 |
HIRONDELLE CROZE GAUDIN BIHOES (HIRONDELLE CROZE GAUDIN BIHOES)
|
1 |
IFREMER CAMUS BAUDRIER (IFREMER CAMUS BAUDRIER)
|
1 |
IFREMER CAMUS LEMER (IFREMER CAMUS LEMER)
|
1 |
ITSAS ARIMA BRIDIER MORAUX (Reseau National Echouage)
|
3 |
ITSAS ARIMA (Reseau National Echouage)
|
1 |
ITSAS ARIMA TOULOT (ITSAS ARIMA TOULOT )
|
2 |
ITSAS ARIMA TOULOT MORAUX (Reseau National Echouage)
|
1 |
LPO DULAC (LPO DULAC)
|
8 |
LPO ILE GRANDE BERTHIER (LPO ILE GRANDE BERTHIER)
|
1 |
LPO ILE GRANDE (LPO ILE GRANDE)
|
3 |
LPO ILE GRANDE RIGAUDEAU (LPO ILE GRANDE RIGAUDEAU)
|
5 |
LPO MARAIS BRETON DULAC + RN MULLEMBOURG VASLIN (LPO MARAIS BRETON DULAC + RN MULLEMBOURG VASLIN)
|
1 |
MAISON BAIE D'AUDIERNE (Reseau National Echouage)
|
14 |
MAISON DE LA BAIE HEMON (MAISON DE LA BAIE HEMON)
|
1 |
M ILE D'YEU CABON (M ILE D'YEU CABON)
|
1 |
M ILE DYEU (M ILE DYEU)
|
1 |
M LAMPAUL-PLOUARZEL (M LAMPAUL-PLOUARZEL)
|
1 |
M MOELAN-SUR-MER (M MOELAN-SUR-MER)
|
1 |
M PLOUGRESCANT (Reseau National Echouage)
|
2 |
M SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ (M SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ)
|
1 |
MUSEE DE LA MER PAUTRIZEL (MUSEE DE LA MER PAUTRIZEL)
|
1 |
MUSEE MER SOULIER (MUSEE MER SOULIER)
|
7 |
OCEANOPOLIS DUMAS LE CLEC'H (OCEANOPOLIS DUMAS LE CLEC'H)
|
1 |
OCEANOPOLIS HASSANI STEPHAN (OCEANOPOLIS HASSANI STEPHAN)
|
1 |
OCEANOPOLIS JEANNIN (OCEANOPOLIS JEANNIN)
|
2 |
OCEANOPOLIS LE LIBOUX (OCEANOPOLIS LE LIBOUX)
|
1 |
OCEANPOLIS + SP PLOUGUERNEAU (OCEANPOLIS + SP PLOUGUERNEAU)
|
1 |
OCEARIUM BEDUNEAU CRMM DOREMUS DELCROIX (OCEARIUM BEDUNEAU CRMM DOREMUS DELCROIX)
|
1 |
OCENOPOLIS HASSANI (OCENOPOLIS HASSANI)
|
1 |
OCEONARIUM BEDUNEAU (Reseau National Echouage)
|
1 |
ONCFS 40 BARTHE (Reseau National Echouage)
|
3 |
ONCFS BMI BERNARD + DIXNEUF (ONCFS BMI BERNARD + DIXNEUF)
|
1 |
ONCFS BMI DIXNEUF (ONCFS BMI DIXNEUF)
|
5 |
ONCFS GRIT + SP CHAILLOUX (ONCFS GRIT + SP CHAILLOUX)
|
1 |
User 103740
|
2 |
User 19746
|
22 |
User 46417
|
2 |
User 57025
|
2 |
Nyls de Pracontal, Rinaldi Rénato, Bordin Amandine, Gazel Geneviève, Kraft Jean-Baptiste, Sophie, Benneteau de la Prairie Dave, Limoges Dominique, Delvaux Hélène (Non renseigné)
|
3 |
AUGE Olivier (Office Français de la Biodiversité (OFB))
|
1 |
DENIAU Armel, BRETILLE Vincent (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
2 |
PROVOST Pascal, DENIAU Armel, BRETILLE Vincent (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
1 |
Benjamin Guichard, Patrick M., Romain S. (ACDC)
|
1 |
ft (Non renseigné)
|
2 |
Armel Bonneron (Observatoire Pelagis)
|
18 |
Julie Beesau (Observatoire Pelagis)
|
8 |
PHILIPPE BIRAC (OBSERVATOIRE PELAGIS)
|
2 |
VINCENT BRETILLE (OBSERVATOIRE PELAGIS)
|
18 |
Detcheverry Joël, Apezteguy J-Paul (Non renseigné)
|
2 |
ALBERT (Non renseigné)
|
1 |
BISSONNIER (Non renseigné)
|
1 |
CABASSE (Non renseigné)
|
1 |
CARPIER (Non renseigné)
|
2 |
CHAPELLIER (Non renseigné)
|
2 |
DENIAUD (Non renseigné)
|
1 |
GENDARMERIE MARITIME (Non renseigné)
|
5 |
ISAMBERT (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN (Non renseigné)
|
1 |
LPO DUPE (Non renseigné)
|
1 |
LPO REBEYRAT (Non renseigné)
|
1 |
NARDON (Non renseigné)
|
1 |
PELAGIS (Non renseigné)
|
7 |
POUCHELLE (Non renseigné)
|
1 |
RNE 44 POURREAU (Non renseigné)
|
2 |
ROUAULT (Non renseigné)
|
1 |
SCHVARTZ (Non renseigné)
|
1 |
SEMELIN (Non renseigné)
|
1 |
TROGER (Non renseigné)
|
2 |
VILATTE (Non renseigné)
|
1 |
Jeu de données T333_2 : Observations de mammifères marins du Réseau National d'Echouages en Outre-Mer (Non renseigné)
|
1 |
SFEPM (Non renseigné)
|
288 |
Anonymisé RGPD
|
119 |
Marc Duvilla (Observatoire PELAGIS - UMS 3462 CNRS/ULR)
|
31 |
GUILLAUME Sophie (Non renseigné)
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Stan
|
1 |
François Roche
|
1 |
Louis Beney
|
1 |
nymeria_sand
|
1 |
thibaut-pilatte
|
1 |
Carre Jean Marie (Non renseigné)
|
1 |
Crassin (Non renseigné)
|
6 |
Deniau (Non renseigné)
|
2 |
Kerbiriou C., Le Viol I. (Non renseigné)
|
2 |
Lefranc (Non renseigné)
|
14 |
Perchais (Non renseigné)
|
1 |
Quéau (Non renseigné)
|
2 |
Quénot (Non renseigné)
|
1 |
Tessier (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS SD 17 BRIAND (ONCFS SD 17 BRIAND)
|
1 |
ONCFS SD 17 GARNIER DOIGNON (ONCFS SD 17 GARNIER DOIGNON)
|
4 |
ONCFS SD 17 GERARD ETCHCAHAR RETAUD (ONCFS SD 17 GERARD ETCHCAHAR RETAUD)
|
1 |
ONCFS SD 17 JOSSE (Reseau National Echouage)
|
4 |
ONCFS SD 29 PATUREL (ONCFS SD 29 PATUREL)
|
3 |
ONCFS SD 40 BIBES DAUBRIAC (ONCFS SD 40 BIBES DAUBRIAC)
|
2 |
ONCFS SD 40 CAULE BIBES (ONCFS SD 40 CAULE BIBES )
|
2 |
ONCFS SD 40 CAULE BIBES (ONCFS SD 40 CAULE BIBES)
|
1 |
ONCFS SD 40 DAUBRIAC+ CRMM DABIN (ONCFS SD 40 DAUBRIAC+ CRMM DABIN)
|
2 |
ONCFS SD 40 (ONCFS SD 40)
|
9 |
ONCFS SD 44 BECOT (ONCFS SD 44 BECOT)
|
1 |
ONCFS SD 56 CAUCHY (ONCFS SD 56 CAUCHY )
|
1 |
ONCFS SD 56 GAUTIER (ONCFS SD 56 GAUTIER)
|
4 |
ONCFS SD 85 GRIT (ONCFS SD 85 GRIT)
|
1 |
ONCFS SD 85 JOYEUX GRIT (ONCFS SD 85 JOYEUX GRIT)
|
1 |
ONF CHARTIER (ONF CHARTIER )
|
11 |
ONF CHARTIER (ONF CHARTIER)
|
56 |
ONF ROBERT + RNE 33 AUDRY (ONF ROBERT + RNE 33 AUDRY)
|
2 |
PELAGIS AUTHIER MANIS (PELAGIS AUTHIER MANIS)
|
1 |
PELAGIS BOUCHARD DABIN DEMARET (PELAGIS BOUCHARD DABIN DEMARET)
|
1 |
PELAGIS DABIN BOUCHARD (PELAGIS DABIN BOUCHARD )
|
1 |
PELAGIS DARS HAMANI (Reseau National Echouage)
|
1 |
PICARDIE NATURE (Reseau National Echouage)
|
2 |
PNMI GALLET (PNMI GALLET)
|
1 |
PR ANONYME (PR ANONYME)
|
4 |
PR BISSIERE (PR BISSIERE )
|
1 |
PR CALLONEC (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR CARREE (Reseau National Echouage)
|
2 |
PR CHAILLOT (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR CHAMPARNAUD (PR CHAMPARNAUD)
|
3 |
PR DUBOUX (PR DUBOUX)
|
1 |
PRESSE OUEST FRANCE (PRESSE OUEST FRANCE)
|
1 |
PR GAUGER (PR GAUGER )
|
1 |
PR GODEL (PR GODEL)
|
1 |
PR MENER (PR MENER)
|
4 |
PR TAILLADE (PR TAILLADE)
|
2 |
REN 85 CLOUTOUR (REN 85 CLOUTOUR)
|
1 |
RN 29 CADIOU (Reseau National Echouage)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT MIRTAIN (RN ARGUIN BOUBERT MIRTAIN)
|
13 |
RN ARGUIN BOUBERT RNE 33 BIRAC (Reseau National Echouage)
|
2 |
RN ARGUIN BOUBERT RNE 40 BIRAC (Reseau National Echouage)
|
2 |
RN ARGUIN BOUBERT TEILLET (RN ARGUIN BOUBERT TEILLET)
|
1 |
RN BEAUGUILLOT GAUTIER (RN BEAUGUILLOT GAUTIER)
|
1 |
RN COUSSEAU TOUTAIN + RNE 33 MIRTAIN + CRMM GONZALEZ THENARD DABIN DEMARET (RN COUSSEAU TOUTAIN + RNE 33 MIRTAIN + CRMM GONZALEZ THENARD DABIN DEMARET)
|
1 |
RNE 17 MESLIN ZIEBACZ (Reseau National Echouage)
|
3 |
RNE 22 CHEREL (RNE 22 CHEREL)
|
1 |
RNE 22 RIOS (Reseau National Echouage)
|
1 |
RNE 29 LE GUILLOU (Reseau National Echouage)
|
8 |
RNE 33 BOUBERT (Reseau National Echouage)
|
32 |
RNE 33 RUATTI (Reseau National Echouage)
|
6 |
RNE 40 DIRAISON (Reseau National Echouage)
|
39 |
RNE 50 BINET + SYMEL HOUILLIER (RNE 50 BINET + SYMEL HOUILLIER)
|
2 |
RNE 56 BERTRAND (Reseau National Echouage)
|
6 |
RNE 56 BERTRAND (RNE 56 BERTRAND )
|
6 |
RNE 56 BERTRAND (RNE 56 BERTRAND)
|
3 |
RNE 56 BERTRAND SAGET (RNE 56 BERTRAND SAGET)
|
1 |
RNE 85 CHAILLOUX PELAGIS DARS SPITZ RNE 17 JOMAT (Reseau National Echouage)
|
2 |
RNE 85 CHAILLOUX PELAGIS (Reseau National Echouage)
|
1 |
RNE 85 CHAILLOUX (RNE 85 CHAILLOUX )
|
7 |
RNE 85 CHARRONEAU (Reseau National Echouage)
|
2 |
RNE 85 CLOUTOUR (RNE 85 CLOUTOUR)
|
13 |
RNE 85 DIAN NOULET + CRMM DOREMUS PELTIER (RNE 85 DIAN NOULET + CRMM DOREMUS PELTIER)
|
2 |
RNE 85 GROISARD (Reseau National Echouage)
|
11 |
RNE 85 HAIE (Reseau National Echouage)
|
2 |
RNE 85 LAMY + CRMM DABIN (RNE 85 LAMY + CRMM DABIN)
|
2 |
RNE 85 LAMY + CRMM DOREMUS PELTIER (RNE 85 LAMY + CRMM DOREMUS PELTIER)
|
1 |
RNE 85 LAMY (RNE 85 LAMY)
|
14 |
RNE 85 VEILLARD (RNE 85 VEILLARD)
|
2 |
RNE ANSELME CRMM DOREMUS (RNE ANSELME CRMM DOREMUS)
|
1 |
RNE ANSELME CRMM DOREMUS SPITZ (RNE ANSELME CRMM DOREMUS SPITZ)
|
1 |
RNE CLOUTOUR (RNE CLOUTOUR)
|
4 |
RNE DIAN + CRMM VAN CANNEYT + RNE VIMPERE+ CLPMEM HERBRETEAU (RNE DIAN + CRMM VAN CANNEYT + RNE VIMPERE+ CLPMEM HERBRETEAU)
|
3 |
RNE GARREAU (RNE GARREAU)
|
4 |
RNE MIRTAIN + CRMM DABIN (RNE MIRTAIN + CRMM DABIN)
|
1 |
RN GROIX LECORNOUX + ROBERT (RN GROIX LECORNOUX + ROBERT)
|
1 |
RNN BAIE DE SAINT BRIEUC STURBOIS (RNN BAIE DE SAINT BRIEUC STURBOIS)
|
1 |
SDIS 85 (Reseau National Echouage)
|
2 |
SEALAND PENISSON (SEALAND PENISSON )
|
1 |
SEMAPHORE SAINT SAUVEUR (SEMAPHORE SAINT SAUVEUR )
|
1 |
SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT DELORME (SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT DELORME)
|
6 |
SITA (Reseau National Echouage)
|
1 |
SIVU AUDIERNE THOMAS (SIVU AUDIERNE THOMAS)
|
1 |
SM BAIE DU MONT ST MICHEL HEMON (SM BAIE DU MONT ST MICHEL HEMON)
|
2 |
SM GAVRES-QUIBERON SABOT (SM GAVRES-QUIBERON SABOT)
|
6 |
SMGQ BRINDEJONC KERDAVID (Reseau National Echouage)
|
1 |
SMGQ JAFFRE (SMGQ JAFFRE)
|
3 |
AAMP GICQUEL (Reseau National Echouage)
|
3 |
AQUARIUM LR COUTANT (AQUARIUM LR COUTANT)
|
1 |
AQUARIUM ST MALO VIGNAUD (AQUARIUM ST MALO VIGNAUD)
|
1 |
ASSOCIATION HIRONDELLE CROZE GAUDIN BIHOES (ASSOCIATION HIRONDELLE CROZE GAUDIN BIHOES)
|
2 |
BRETAGNE VIVANTE DELLIOU (Reseau National Echouage)
|
2 |
CCBI MENER (Reseau National Echouage)
|
1 |
CCBI MENET (CCBI MENET)
|
1 |
CC ILE DE RE ZIEBACZ (CC ILE DE RE ZIEBACZ)
|
4 |
CRMM DOREMUS (CRMM DOREMUS)
|
24 |
CRMM DOREMUS DABIN + SP LA ROCHELLE (CRMM DOREMUS DABIN + SP LA ROCHELLE)
|
2 |
CRMM DOREMUS PELTIER + RNE 85 DIAN (CRMM DOREMUS PELTIER + RNE 85 DIAN)
|
1 |
CRMM DOREMUS SPITZ TRANSPORT ONCFS 17 (CRMM DOREMUS SPITZ TRANSPORT ONCFS 17)
|
1 |
CRMM KISZKA PELTIER (CRMM KISZKA PELTIER)
|
9 |
CRMM VAN CANNEYT (CRMM VAN CANNEYT)
|
31 |
CRMM VAN CANNEYT DABIN RNE DIAN (CRMM VAN CANNEYT DABIN RNE DIAN)
|
1 |
CRMM VAN CANNEYT + RNE MESLIN (CRMM VAN CANNEYT + RNE MESLIN)
|
1 |
ECOGARDE CHARBONNEAU (Reseau National Echouage)
|
1 |
ECOMUSEE FARRE MICHAUT (ECOMUSEE FARRE MICHAUT)
|
5 |
ENV NANTES (ENV NANTES)
|
3 |
EPAB LAUGHIN (Reseau National Echouage)
|
1 |
GECC CHAUVEAU (Reseau National Echouage)
|
4 |
GECEM CHABANNE ALBERT (GECEM CHABANNE ALBERT)
|
1 |
GEFMA CLAVERIE + CRMM VAN CANNEYT + ONCFS SD 40 DAUBRIAC (GEFMA CLAVERIE + CRMM VAN CANNEYT + ONCFS SD 40 DAUBRIAC)
|
5 |
GEFMA DEWEZ CAPO (GEFMA DEWEZ CAPO)
|
1 |
GEFMA DEWEZ DE CASAMAJOR (GEFMA DEWEZ DE CASAMAJOR)
|
16 |
GEFMA DEWEZ DISS (GEFMA DEWEZ DISS)
|
7 |
GEFMA DEWEZ (GEFMA DEWEZ)
|
172 |
GEFMA DEWEZ PASSONI (GEFMA DEWEZ PASSONI)
|
4 |
GEFMA ECOMUSEE CAPBRETON FARRE (GEFMA ECOMUSEE CAPBRETON FARRE)
|
2 |
GEFMA FARRE DEWEZ (GEFMA FARRE DEWEZ)
|
1 |
G NOIRMOUTIER (G NOIRMOUTIER)
|
1 |
G PAIMPOL (Reseau National Echouage)
|
1 |
HIRONDELLE BERNARD (HIRONDELLE BERNARD)
|
1 |
HIRONDELLE BIHOES COTTALORDA CROZE (Reseau National Echouage)
|
1 |
HIRONDELLE BIHOES CROZE GAUDIN (HIRONDELLE BIHOES CROZE GAUDIN )
|
1 |
HIRONDELLE BIHOES CROZE GAUDIN (HIRONDELLE BIHOES CROZE GAUDIN)
|
1 |
HIRONDELLE CROZE GAUDIN (HIRONDELLE CROZE GAUDIN)
|
1 |
HIRONDELLE GAUDIN BIHOES (Reseau National Echouage)
|
2 |
HIRONDELLE GAUDIN CROZE (Reseau National Echouage)
|
5 |
HIRONDELLE GAUDIN (HIRONDELLE GAUDIN )
|
1 |
IMA SOULIER + CRMM GONZALEZ DABIN DEMARET MASSART (IMA SOULIER + CRMM GONZALEZ DABIN DEMARET MASSART)
|
1 |
ITSAS ARIMA TOULOT (ITSAS ARIMA TOULOT)
|
2 |
LDA ROBERT DE LATOUR (LDA ROBERT DE LATOUR)
|
3 |
LE TYXOTROPE TRECHE + RNF CAILLOT (LE TYXOTROPE TRECHE + RNF CAILLOT)
|
1 |
LPO 85 ROBARD (Reseau National Echouage)
|
5 |
LPO ILE GRANDE BENTZ (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO ILE GRANDE BOURDEAU (LPO ILE GRANDE BOURDEAU)
|
1 |
LPO ILE GRANDE GALANT (LPO ILE GRANDE GALANT)
|
13 |
LPO ILE GRANDE LEMEUR GUEGANT LEMARCHAND (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO ILE GRANDE (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ BRETON LE BOURHIS (Reseau National Echouage)
|
1 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ GUERIN (Reseau National Echouage)
|
1 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ JACQUEMIN (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ LE MEUR (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO ILE GRANDE SLEDZ TOLLU (Reseau National Echouage)
|
4 |
LPO MARAIS BRETON COSSON (LPO MARAIS BRETON COSSON)
|
5 |
LPO MARAIS BRETON DULAC (Reseau National Echouage)
|
8 |
LPO MARAIS BRETON DULAC SIGNORET (LPO MARAIS BRETON DULAC SIGNORET)
|
1 |
LPO MARAIS BRETON DULAC THIEBAUD (Reseau National Echouage)
|
1 |
LPO MARAIS BRETON PELLOQUIN (Reseau National Echouage)
|
1 |
LPO RN MOEZE CORRE (LPO RN MOEZE CORRE)
|
1 |
MAISON ESTUAIRE LE GUILLOU (MAISON ESTUAIRE LE GUILLOU)
|
1 |
M CAPBRETON DUCASSE (Reseau National Echouage)
|
2 |
M ILE-D'YEU (Reseau National Echouage)
|
2 |
M LE LAVANDOU (M LE LAVANDOU)
|
1 |
M PENVENAN PRAMPART (M PENVENAN PRAMPART)
|
1 |
MUSEE BIARRITZ SOULIER SCAVINER (MUSEE BIARRITZ SOULIER SCAVINER)
|
1 |
OCEANOPOLIS GADENNE MUSSARD (OCEANOPOLIS GADENNE MUSSARD)
|
1 |
OCEANOPOLIS (OCEANOPOLIS)
|
82 |
OCEARIUM CROISIC BEDUNEAU (OCEARIUM CROISIC BEDUNEAU)
|
11 |
OCEARIUM DU CROISIC BEDUNEAU (OCEARIUM DU CROISIC BEDUNEAU)
|
1 |
OCEARIUM LE CROISIC BEDUNEAU (OCEARIUM LE CROISIC BEDUNEAU)
|
3 |
OCENAOPOLIS LE CLEC'H (OCENAOPOLIS LE CLEC'H)
|
1 |
ONCFS 40 CAULE (Reseau National Echouage)
|
5 |
ONCFS ALESSIO LE CRAS (ONCFS ALESSIO LE CRAS)
|
2 |
ONCFS BERNARD (ONCFS BERNARD)
|
1 |
ONCFS BMI BRETAGNE PAYS DE LOIRE LAFOND + PR GUHUR (ONCFS BMI BRETAGNE PAYS DE LOIRE LAFOND + PR GUHUR)
|
1 |
ONCFS LE BERRE (ONCFS LE BERRE)
|
4 |
User 1338
|
2 |
User 2794
|
18 |
User 51371
|
6 |
User 55004
|
2 |
User 64918
|
2 |
User 810436
|
2 |
User 81962
|
2 |
User 84649
|
18 |
DENIAU Armel, BENTZ Gilles (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
DENIAU Armel, PERDRIAT Régis (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
2 |
GRAFFARD Clément (BIOTOPE)
|
10 |
EVHOE (Non renseigné)
|
71 |
Benjamin Guichard, Luc P. (N4), Mathis M. (N2) (GMAP)
|
1 |
Gilbert Billard, Martine Linglois, Blandine Billard, Clément Billard (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard (vu depuis un bateau)
|
1 |
Teddy RATEAU (BioObs)
|
1 |
gd (Non renseigné)
|
2 |
ov (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné
|
14710 |
MARC DUVILLA (OBSERVATOIRE PELAGIS)
|
3 |
MARIE LOUIS (OBSERVATOIRE PELAGIS)
|
3 |
Matthieu Authier (Observatoire Pelagis)
|
7 |
Stephane Dixneuf (Observatoire Pelagis)
|
17 |
Detcheverry Joël (Non renseigné)
|
29 |
APECS (Non renseigné)
|
49 |
BIHAN (Non renseigné)
|
1 |
BOURDET (Non renseigné)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE DIARD (Non renseigné)
|
5 |
COHENDOZ (Non renseigné)
|
1 |
DOREUX (Non renseigné)
|
2 |
GAUTHIER (Non renseigné)
|
1 |
LIBERSE (Non renseigné)
|
1 |
MOIZANT (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (Non renseigné)
|
3 |
PENOT (Non renseigné)
|
1 |
PERRAULT (Non renseigné)
|
3 |
PRIDE OF BILBAO GUYOT (Non renseigné)
|
33 |
PRIEUR (Non renseigné)
|
1 |
ZIEGLER (Non renseigné)
|
1 |
Armor Découverte, Transport à passagers (Non renseigné)
|
2 |
BRETILLE Vincent (Non renseigné)
|
3 |
Equipe RN Sept Iles (Non renseigné)
|
2 |
Rikangou
|
4 |
axel88100
|
1 |
Benjamin Monod-Broca
|
2 |
David Kimr
|
1 |
Devin Berg
|
1 |
T Car
|
1 |
Lebris (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS SD 17 DELABRUYERE (ONCFS SD 17 DELABRUYERE)
|
5 |
ONCFS SD 17 DIXNEUF (ONCFS SD 17 DIXNEUF)
|
1 |
ONCFS SD 22 (ONCFS SD 22)
|
1 |
ONCFS SD 22 TURBIN (ONCFS SD 22 TURBIN)
|
3 |
ONCFS SD 29 LAFOND COEFFE MOAL (ONCFS SD 29 LAFOND COEFFE MOAL)
|
1 |
ONCFS SD 33 CLAVIER BAUTIAA (ONCFS SD 33 CLAVIER BAUTIAA)
|
2 |
ONCFS SD 33 SEMBEILLE CRMM VAN CANNEYT (ONCFS SD 33 SEMBEILLE CRMM VAN CANNEYT)
|
1 |
ONCFS SD 40 BIBES CAULE DAUBRIAC (ONCFS SD 40 BIBES CAULE DAUBRIAC)
|
1 |
ONCFS SD 40 BIBES + CAULF (ONCFS SD 40 BIBES + CAULF)
|
1 |
ONCFS SD 40 CAULE (ONCFS SD 40 CAULE)
|
22 |
ONF 40 CHARTIER (ONF 40 CHARTIER)
|
25 |
ONF ROBERT (ONF ROBERT)
|
3 |
PELAGIS DABIN (PELAGIS DABIN )
|
1 |
PELAGIS DABIN RNE BOUBERT ONCFS BARTHE (PELAGIS DABIN RNE BOUBERT ONCFS BARTHE)
|
1 |
PELAGIS DEMARET BERGERON SP 85 VEILLARD (PELAGIS DEMARET BERGERON SP 85 VEILLARD)
|
1 |
PELAGIS DEMARET BOUCHARD MANIS (PELAGIS DEMARET BOUCHARD MANIS)
|
1 |
PELAGIS DEMARET RECLAIR (PELAGIS DEMARET RECLAIR)
|
1 |
PELAGIS DEMARET (Reseau National Echouage)
|
3 |
PELAGIS DEMARET + RN ARGUIN BOUBERT (PELAGIS DEMARET + RN ARGUIN BOUBERT)
|
9 |
PELAGIS DOREMUS (PELAGIS DOREMUS)
|
1 |
PELAGIS PELTIER HAMANI (Reseau National Echouage)
|
1 |
PM IROISE BUANIC (PM IROISE BUANIC)
|
3 |
PN IROISE GARLD (PN IROISE GARLD)
|
1 |
PNMI COEFFET DIXNEUF (Reseau National Echouage)
|
5 |
PNMI SCHWEYER (PNMI SCHWEYER)
|
3 |
PR ANONYME (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR CALLOC'H (PR CALLOC'H)
|
1 |
PR CHOUQUET (PR CHOUQUET)
|
1 |
PR GALLOIS (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR LEROY (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR MOI (PR MOI)
|
1 |
PR MORVAN (PR MORVAN)
|
2 |
PR QUETARD (Reseau National Echouage)
|
1 |
PR SPINEC (PR SPINEC)
|
2 |
PR SPITZER (PR SPITZER)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT GANDPIERRE (RN ARGUIN BOUBERT GANDPIERRE)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT GRANDPIERRE (RN ARGUIN BOUBERT GRANDPIERRE)
|
80 |
RN ARGUIN BOUBERT LAURENT (RN ARGUIN BOUBERT LAURENT )
|
4 |
RN ARGUIN BOUBERT + PELAGIS GONZALEZ (RN ARGUIN BOUBERT + PELAGIS GONZALEZ)
|
1 |
RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 MIRTAIN SOULARD (RN ARGUIN BOUBERT + RNE 33 MIRTAIN SOULARD)
|
4 |
RN ARGUIN DELORME GRANDPIERRE (RN ARGUIN DELORME GRANDPIERRE)
|
2 |
RN ARGUIN GRANDPIERRE (Reseau National Echouage)
|
3 |
RN COUSSEAU TOUTAIN (RN COUSSEAU TOUTAIN)
|
1 |
RNE 17 ANSELME LARGE (RNE 17 ANSELME LARGE )
|
1 |
RNE 17 MESLIN + CRMM DABIN (RNE 17 MESLIN + CRMM DABIN)
|
1 |
RNE 17 ZIEBACZ MESLIN VAN CANNEYT SP LOIX (Reseau National Echouage)
|
1 |
RNE 17 ZIEBACZ PELAGIS DEMARET (RNE 17 ZIEBACZ PELAGIS DEMARET )
|
1 |
RNE 29 CADIOU (Reseau National Echouage)
|
16 |
RNE 33 BOUBERT (RNE 33 BOUBERT)
|
18 |
RNE 33 RUATTI (RNE 33 RUATTI )
|
1 |
RNE 40 DIRAISON (RNE 40 DIRAISON)
|
35 |
RNE 56 GRANDJEAN-LEFEVRE (RNE 56 GRANDJEAN-LEFEVRE)
|
7 |
RNE 56 HAUTEFEUILLE + IFREMER CAMUS (RNE 56 HAUTEFEUILLE + IFREMER CAMUS)
|
1 |
RNE 85 CHAILLOUX (Reseau National Echouage)
|
37 |
RNE 85 GROISARD (RNE 85 GROISARD)
|
3 |
RNE 85 LAMY + CRMM (RNE 85 LAMY + CRMM)
|
1 |
RNE 85 NOULET (RNE 85 NOULET)
|
1 |
RNE DIAN + CRMM SPITZ DABIN (RNE DIAN + CRMM SPITZ DABIN)
|
1 |
RNE HAUTEFEUILLE (RNE HAUTEFEUILLE)
|
7 |
RNE LAMY GAUDIN + CRMM VAN CANNEYT DABIN (RNE LAMY GAUDIN + CRMM VAN CANNEYT DABIN)
|
1 |
SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT + PR LAPORTE (SEPANSO RN ARGUIN BOUBERT + PR LAPORTE)
|
3 |
SEPANSO RN ARGUIN DELORME (SEPANSO RN ARGUIN DELORME)
|
2 |
SIVU AUDIERNE (SIVU AUDIERNE)
|
3 |
SMCQ SINOT (SMCQ SINOT)
|
1 |
SMEL GAUQUELIN LEFEBVRE (SMEL GAUQUELIN LEFEBVRE)
|
1 |
SMEL LEFEBVRE (SMEL LEFEBVRE)
|
5 |
SMGQ COTTINEAU (SMGQ COTTINEAU)
|
2 |
SMGQ LE DOZE (SMGQ LE DOZE )
|
1 |
SMGQ SINOT (Reseau National Echouage)
|
11 |
SP 50 (Reseau National Echouage)
|
1 |
UMS PELAGIS DABIN (UMS PELAGIS DABIN)
|
1 |
AEROBAIE GAUTIER (AEROBAIE GAUTIER)
|
1 |
AEROBAIE GAUTIER + CHENE BEAUFILS (AEROBAIE GAUTIER + CHENE BEAUFILS)
|
2 |
CARI GERIGNY CESARINI (Reseau National Echouage)
|
4 |
CR DIAN (CR DIAN)
|
3 |
CRMM (CRMM)
|
6 |
CRMM DABIN + GEFMA DEWEZ (CRMM DABIN + GEFMA DEWEZ)
|
8 |
CRMM DEMARET GONZALEZ CHOUVELON (CRMM DEMARET GONZALEZ CHOUVELON)
|
1 |
CRMM DEMARET + STAGIAIRE VETO POUGELIN (CRMM DEMARET + STAGIAIRE VETO POUGELIN)
|
1 |
CRMM DOREMUS PELTIER + RNE 17 ANSELME (CRMM DOREMUS PELTIER + RNE 17 ANSELME)
|
1 |
CRMM DOREMUS RNE MIRTAIN (CRMM DOREMUS RNE MIRTAIN)
|
8 |
CRMM GONZALEZ + CC ILE DE RE ZIEBACZ (CRMM GONZALEZ + CC ILE DE RE ZIEBACZ)
|
1 |
CRMM GONZALEZ VENABLES (CRMM GONZALEZ VENABLES)
|
1 |
CRMM MARTINEZ (CRMM MARTINEZ)
|
2 |
CRMM PELTIER MENDEZ (CRMM PELTIER MENDEZ)
|
1 |
CRMM PELTIER TREILHES + RNE 85 NOULET (CRMM PELTIER TREILHES + RNE 85 NOULET)
|
1 |
CRMM PELTIER VAN CANNEYT (CRMM PELTIER VAN CANNEYT)
|
2 |
G CEL BELLENGE (G CEL BELLENGE)
|
1 |
GECC KERLEAU DUVAL (GECC KERLEAU DUVAL)
|
2 |
GECC KERLEAU MABIT DUPUY (GECC KERLEAU MABIT DUPUY)
|
1 |
GECC LAVANDRY MAUGER (GECC LAVANDRY MAUGER)
|
1 |
GECC ZANUTTINI OUDIN (Reseau National Echouage)
|
1 |
GEFMA AUGER DEWEZ (GEFMA AUGER DEWEZ)
|
1 |
GEFMA CLAVERIE (GEFMA CLAVERIE)
|
2 |
GEFMA DEWEZ FARRE (GEFMA DEWEZ FARRE)
|
30 |
GEFMA DEWEZ MICHAUD (GEFMA DEWEZ MICHAUD)
|
1 |
GEFMA DEWEZ (Reseau National Echouage)
|
2 |
GEFMA (GEFMA)
|
3 |
GEFMA JULIA (GEFMA JULIA)
|
1 |
GMN PERIO + BURNOUF (GMN PERIO + BURNOUF)
|
1 |
HIRONDELLE BERTET (HIRONDELLE BERTET)
|
4 |
HIRONDELLE COTTARLORDA CROZE (Reseau National Echouage)
|
1 |
IFREMER CAMUS + LE GENDRE (IFREMER CAMUS + LE GENDRE)
|
1 |
IMA SOULIER (IMA SOULIER)
|
16 |
ITSAS ARIMA TOULOT MORAUX (ITSAS ARIMA TOULOT MORAUX)
|
3 |
LPO 17 DUGUE (LPO 17 DUGUE )
|
1 |
LPO 17 MERCIER (LPO 17 MERCIER )
|
1 |
LPO MARAIS BRETON DULAC DUPE (Reseau National Echouage)
|
2 |
LPO MARAIS BRETON PELAGIS (Reseau National Echouage)
|
1 |
LPO RN AIGUILLON HAIE + ONCFS SD 85 JOYEUX (LPO RN AIGUILLON HAIE + ONCFS SD 85 JOYEUX)
|
1 |
LPO RN MOEZE CORRE BOILEAU (LPO RN MOEZE CORRE BOILEAU)
|
1 |
MAISON BAIE D'AUDIERNE (MAISON BAIE D'AUDIERNE)
|
2 |
MAISON DE LA BAIE D'AUDIERNE (MAISON DE LA BAIE D'AUDIERNE)
|
8 |
MAISON DU LITTORAL (Reseau National Echouage)
|
2 |
M CAPBRETON DUCASSE ITSAS ARIMA TOULOT (Reseau National Echouage)
|
2 |
M ILE D'YEU CABON (Reseau National Echouage)
|
2 |
MMO LE MENEL (MMO LE MENEL)
|
1 |
M PLOZEVET (Reseau National Echouage)
|
1 |
MUSEE BIARRITZ SOULIER (MUSEE BIARRITZ SOULIER)
|
7 |
OCANOPOLIS QUILIVIC (Reseau National Echouage)
|
2 |
OCEANOPOLIS ALFONSI LE CLEC'H (OCEANOPOLIS ALFONSI LE CLEC'H)
|
1 |
OCEANOPOLIS COSSAIS (OCEANOPOLIS COSSAIS)
|
2 |
OCEANOPOLIS DARGET (OCEANOPOLIS DARGET)
|
4 |
OCEANOPOLIS GRANDJEAN (OCEANOPOLIS GRANDJEAN)
|
2 |
OCEANOPOLIS HASSANI DARGET (OCEANOPOLIS HASSANI DARGET)
|
1 |
OCEANOPOLIS HASSANI (OCEANOPOLIS HASSANI)
|
8 |
OCEANOPOLIS HASSANI RNE 29 MEHEUST (OCEANOPOLIS HASSANI RNE 29 MEHEUST)
|
1 |
OCEANOPOLIS JEANIN GOUIX (OCEANOPOLIS JEANIN GOUIX)
|
1 |
OCEANOPOLIS LE NOZERH (OCEANOPOLIS LE NOZERH)
|
5 |
OCEANOPOLIS MENEGAZ (OCEANOPOLIS MENEGAZ)
|
7 |
OCEARIUM BEDUNEAU + ONCFS SD 44 + ENV NANTES (OCEARIUM BEDUNEAU + ONCFS SD 44 + ENV NANTES)
|
1 |
ONCFS 22 TURBIN (Reseau National Echouage)
|
1 |
ONCFS 29 PATUREL (Reseau National Echouage)
|
8 |
ONCFS 29 RN CAP SIZUN LE FLOCH (ONCFS 29 RN CAP SIZUN LE FLOCH)
|
1 |
ONCFS COENT PERREON (ONCFS COENT PERREON)
|
1 |
ONCFS LAFOND DIXNEUF (ONCFS LAFOND DIXNEUF)
|
1 |
ONCFS MARQUIS CRMM SPITZ (ONCFS MARQUIS CRMM SPITZ)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (INCONNU)
|
5490 |
User 57956
|
4 |
User 71796
|
6 |
Renaudier Alexandre, Claessens Olivier, Chaline Olivier, Ottema Otte, Dewas Maeva, Rinaldi Rénato, Grépin Georges (Non renseigné)
|
1 |
DENIAU Armel (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
15 |
PROVOST Pascal, GROUSSEAU Julie (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles, Inconnu)
|
1 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
3 |
ROUET Flavie (Inconnu)
|
1 |
GUNTER DE SMET Gonm
|
1 |
MICKAEL DEHAYE Biotope
|
1 |
CABIRO Mathis (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU Inconnu (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DU BANC D'ARGUIN - SEPANSO)
|
1 |
ANGELICO Octave (INDÉPENDANT)
|
1 |
RATIER Bruce (INDÉPENDANT)
|
1 |
SERVANT Jean (JEAN SERVANT - PÊCHE SPORTIVE)
|
4 |