FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), SCHNYDER Norbert (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
3 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
9 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
Heikel B.
|
1 |
CORBIÈRE L. (INCONNU), RECHIN J. (INCONNU)
|
1 |
Janssens, Jan A.
|
1 |
BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ( (Non renseigné), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
4 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOUMEAU Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
1 |
GASILIEN (INCONNU)
|
3 |
RENAULD Ferdinand Gabriel (Société d'Emulation du Doubs)
|
2 |
SCHNYDER Norbert (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
3 |
Frederic RITZ (ONF)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
BESCHERELLE (Inconnu)
|
1 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
PAYOT Venance (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
Hovenkamp PH
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
petit_bonnier
|
2 |
BOUDIER Pierre (INCONNU)
|
2 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
CHEVAL Florian (Base de données ONF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
CAILLET Michel (INCONNU), VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
4 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
12 |
MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
35 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
CULMANN Paul (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Bardat, J.
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
CHATELAIN (INCONNU)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
2 |
GUINET Auguste (INCONNU), ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LONG David G. (Inconnu), ROTHERO Gordon P. (Inconnu)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BONNOT Ernest J. (Inconnu)
|
3 |
CHATELAIN (Inconnu)
|
1 |
JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique)
|
2 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
2 |
GUILLAUMOT Georges Marius (INCONNU)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (INCONNU), CAILLET Michel (INCONNU)
|
1 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
58 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
4 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique)
|
4 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
3 |
RECHIN J. (INCONNU), CORBIÈRE L. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
9 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
2 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNOT Ernest-Jean Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
19 |
AUGE Vincent (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GASTON Alain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BESCHERELLE (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
2 |
RECHIN Jules (INCONNU), SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), GUINET Auguste (INCONNU)
|
2 |
C Chauliac (ONF)
|
2 |
VIVANT Jean (Indépendant)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
7 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
CAILLET Michel (Inconnu), VADAM Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
ThomasD
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
AMBEC Nils (PNV), AMBEC Nils (PNV)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), WIRTZ Lisa (- RCFAA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SPAETH Martin (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
1 |
WERNER Jean
|
1 |
RITZ Frédéric (ONF), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
GUILLAUMOT (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
2 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique), RECHIN J. (Inconnu)
|
1 |
Beáta Papp
|
1 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
20 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU), JOVET Paul Albert (INCONNU)
|
2 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
6 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
4 |
ALLORGE Pierre (Inconnu)
|
1 |
BONTE François (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
27 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
1 |
PARIS G.E. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
RECHIN J. (Inconnu), SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
HUSNOT Pierre Tranquile (INCONNU)
|
1 |
PIERROT R.B. (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Non renseigné
|
1 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
5 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
TINGUY Hugues (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNOT Ernest-Jean Auguste (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INCONNU)
|
3 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
1 |
JOVET Paul Albert (INCONNU), JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
4 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |