Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Hugonnot Vincent(2010). Inventaire des bryophytes de la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
2 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), SCHNYDER Norbert (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
GOUBET P. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
10 |
LECOINTE Alain (Inconnu)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (Inconnu)
|
4 |
MARCILLY Louis (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
PARRIAT H. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
anaarenaria
|
1 |
BOREL (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
1 |
HUSTACHE Eric (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
Long, David G.
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
26 |
RECHIN J. (Inconnu)
|
2 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
11 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
9 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
2 |
LAMY de la CHAPELLE Edouard (Indépendant)
|
1 |
PIERROT R.B. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
1 |
POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
2 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
11 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOUMEAU Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUMEGUERE Casimir (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
LONGEOT Yves (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
1 |
MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), SCHNYDER Norbert (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
GASILIEN (INCONNU)
|
5 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
6 |
Frederic RITZ (ONF)
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REMY Pierre
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
2 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
BESCHERELLE (Inconnu)
|
2 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FABRE M-C (Inconnu)
|
1 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
7 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
13 |
PAYOT Venance (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
CORBIERE L. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
HODGSON A.
|
1 |
BARBOTTIN, Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
BOUDIER Pierre (INCONNU)
|
6 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
51 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
7 |
RENAULD (INCONNU)
|
2 |
Martin Nebel; Alfons Schäfer-Verwimp; Markus Preußing
|
3 |
Jean-Pierre Hébrard
|
7 |
Jean-Pièrre Hébrard (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SOTIAUX André (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC), SOTIAUX Odette (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
CASAS C. (Inconnu)
|
2 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), DESORME Mélanie (Parc Naturel Régional du Vercors), D'ADAMO Pauline (Parc Naturel Régional du Vercors), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), DESORME Mélanie (Parc Naturel Régional du Vercors), D'ADAMO Pauline (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
5 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
1 |
THOMAS A. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
2 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), FABRE Aurore (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
27 |
REYNAUD F. (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
HUSNOT Pierre-Tranquille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BOUVIER Pierre (INCONNU), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILLET Michel (INCONNU), VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
13 |
FABRE M-C (INCONNU)
|
1 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
20 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), BLAY Boris (ECOTOPE)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
SCHUBIGER Cécile (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), SCHNYDER Norbert (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
Martin Romet
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier
|
2 |
BARDET Olivier (Inconnu)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
4 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
80 |
POTTIER Jacques (Inconnu)
|
6 |
VADAM Jean-Claude (Inconnu), CAILLET Michel (Inconnu)
|
2 |
ZUTTERE Ph. (Inconnu)
|
5 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
CARON N.,FRIMIN D.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
5 |
Hannoire Carole (CBNP-MP)
|
4 |
BARET Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
CULMANN Paul (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Jean-François (INCONNU), SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
5 |
RECHIN Jules (Inconnu)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
( (Non renseigné), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Bardat, J.
|
2 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
MOREAU Pierre-Arthur (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
4 |
DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
2 |
FABRE Aurore (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
27 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUTERTE Adolphe Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA)
|
1 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
CHATELAIN (INCONNU)
|
2 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
3 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRAHM Jan-peter (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
CHATELAIN (Inconnu)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDET Olivier (Inconnu)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
7 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
2 |
THERIOT (Inconnu)
|
2 |
CHRUSLINSKI, Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
6 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
11 |
HENRY (INCONNU)
|
8 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
THERIOT (INCONNU)
|
5 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
4 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SOTIAUX Odette (CBNC), SOTIAUX André (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
3 |
LECOINTE Alain (INCONNU)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (ALB)
|
1 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
3 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), PIERROT (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), BOUDIER (Inconnu)
|
1 |
COUTEAU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DUVAL Marie (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), GARRAUD Luc (CBNA), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BERTRAND Jean (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (PNE)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
3 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (INCONNU), CAILLET Michel (INCONNU)
|
4 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, CASTERA Marc
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BONNARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
Marion ANQUEZ, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
6 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
2 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), SCHNYDER Norbert (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), SCHUBIGER Cécile (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
6 |
HENRY (Inventaire National du Patrimonale Naturel)
|
16 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
7 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
11 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), HUSTACHE Eric (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
9 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
8 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
RECHIN J. (INCONNU), CORBIÈRE L. (INCONNU)
|
3 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (CBNC)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
1 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
1 |
HUNAULT Gérard (Inconnu), POU Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
27 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
55 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), GARRAUD Luc (CBNA), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BESCHERELLE (INCONNU)
|
2 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
4 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
3 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
RECHIN Jules (INCONNU), SEBILLE René (INCONNU)
|
6 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
48 |
DAVAL Gérard, CASTERA Marc, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
J. Cardot
|
2 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
9 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
13 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
48 |
HÁJEK Michal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNET (Revue bryologique et lichénologique)
|
1 |
BERTRAND Jean (Inconnu), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
5 |
CAILLET Michel (Inconnu), VADAM Jean-Claude (Inconnu)
|
4 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
18 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDET Olivier (Inconnu), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
2 |
SCHUBIGER Cécile (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Evinrude)
|
4 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
HENRY (ASCONIT Consultants)
|
9 |
SAATKAMP Arne, ALEFFI Michele, DE BIAGGI Marta, DELHAYE Sébastien, DENTANT Cédric, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc, MISERERE Luca, TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Réserve Naturelle géologique de Saucats-La Brède (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
1 |
Just Anaïs & Faucheux Benjamin & Milon Thomas & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
30 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU), SKRZYPCZAK Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Arne Saatkamp; Michele Aleffi; Marta de Biagi; Sebastien Delhaye; Cédric Dentant; Aurélie Désamoré; Jan Peter Frahm; Benjamin Laenen; Michael Lüth; Marc Philippe; Luca Miserere; Roberta Tacchi.
|
1 |
L. Corbière
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
35 |
Dismier G. (INCONNU)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
11 |
LOISEAU Jean-Edme (Inconnu)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), WIRTZ Lisa
|
2 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
4 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
1 |
TOURRET Gilbert (Indépendant)
|
1 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
1 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
2 |
POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
3 |
COOPER C.S. (Inconnu)
|
2 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Indépendant), JEANBERNAT Ernest (Indépendant)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RENAULD DE BEAUCHAMP Ferdinand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, LEGLAND Thomas (CBNA), PAUT Jérémie
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
4 |
MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
POTTIER Jacques (INCONNU)
|
6 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
6 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
DEBAT L. (Inconnu)
|
3 |
GAUME Raymond (Inconnu)
|
2 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
6 |
ROZE Ernest (Société Botanique de France)
|
2 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
5 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique), RECHIN J. (Inconnu)
|
3 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F., DUPRE R.), BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J.C. et LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
3 |
Beáta Papp
|
4 |
Puget (abbé), François
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (CBNC), SOTIAUX André (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
BOURON Manuel
|
3 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GOUBET Pierre (SIABVA), GOUBET Pierre (SIABVA)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
8 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
1 |
JÉLENC Féodor (Inconnu), CUYNET Paul (Inconnu)
|
2 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (- RCFAA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
27 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
4 |
BERNET (INCONNU)
|
1 |
BURCHARD O. (INCONNU)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
5 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
13 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
1 |
Emilie WEBER, Pascal AMBLARD
|
1 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
22 |
ALLORGE Pierre (Inconnu)
|
3 |
BONTE François (Inconnu)
|
1 |
CASTELLI Laurent (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
39 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
PARIS G.E. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
RECHIN J. (Inconnu), SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
3 |
HÉBRARD Jean-Pierre
|
7 |
NEBEL Martin, SCHÄFER-VERWIMP Alfons, PREUßING Markus (MNHN / PNM / PNAM)
|
3 |
"Association ""Ciron Nature""" (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
13 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
DOUIN Robert (INCONNU)
|
12 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
19 |
HUSNOT Pierre Tranquile (INCONNU)
|
3 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
2 |
PARRIAT H. (INCONNU)
|
6 |
PIERROT R.B. (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
59 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
UNTEREINER Alain (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise), BOUDIER Pierre (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
PIOLI Achille (CBNC)
|
5 |
SARRASSAT Claude (CBNC)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
14 |
CHOUARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
4 |
QUÉLENNEC Céline (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
39 |
DEBAT Louis (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
28 |
Non renseigné
|
6 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
1 |
CUYNET Paul (Inconnu), JÉLENC Féodor (Inconnu)
|
4 |
RENAULD F. (Indépendant)
|
1 |
DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
2 |
POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
1 |
VERGOU W. (Inconnu)
|
1 |
FILHOL Henri (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
BONTE François (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
DEBAT Louis (INCONNU)
|
3 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
2 |
GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
SCHUBIGER Cécile (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
THERIOT J. (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |