Happe David
|
7 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHANTERANNE Damien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
Pascal AMBLARD, Thomas LORICH
|
3 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
1 |
BATES J.W. & al., 04/1993 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F., DUPRE R.), BOUDIER P. & PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe et coll., 1998 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 2010 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE;Thibault HINGRAY (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
VADAM JC (Non renseigné)
|
1 |
HURTADO Christian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
ponpon42
|
2 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
1 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
1 |
LONGEOT Yves (INCONNU), LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BELLOT Mathurin (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
BRUNERYE Luc (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
DESFOUGERE Sophie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BELLOT Mathurin (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SCAGNI Jérémie (CBN Massif central)
|
1 |
PEPIN Florine (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
4 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
5 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
8 |
ROUMEGUERE Casimir (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
DICK Anne-Claire (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA), CANOVA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
13 |
GASILIEN (INCONNU)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
1 |
Frederic RITZ (ONF)
|
4 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
SCHAMINEE J. (Indépendant), HENNEKENS S. (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
2538 |
Turcati-Laure (INCONNU)
|
1 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
Pascal AMBLARD, Aurélien LABROCHE
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Henri POHL, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
2 |
Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
BOUTILLON Michel
|
2 |
BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
3 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
18 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
5 |
PAYOT Venance (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
CORBIERE L. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 06 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
13 |
F.C.B.E., 1999, Plan de gestion de la Tourbière de Stang Prat ar Mel - Life-Nature « programme de protection des tourbières de France », Fédération Centre-Bretagne Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
7 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0264, 1999, Tourbière de Kermeur, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ère génération n 0900 0023, 2000, Plateau de Ménez-Meur / Roc’h Caranoët, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0005, 2011, Bois et Anse du Loc’h (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Saatkamp Arne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Kélian Gautier
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
User 69737
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
4 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
62 |
HY Félix-Charles (Indépendant), SEBILLE René Léon (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
LACHMANN A. (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
MALZIEU Léo (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
5 |
PETETIN Anne (ex EFFA), THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), VILLEMEY Anne (CBN Massif central)
|
1 |
ROYAUD Alain (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
2 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
3 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
2 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
16 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
ULLY Stéphanie (ALB), HUGONNOT Vincent (ALB)
|
3 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
VILLEMEY Anne (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
4 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
4 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
59 |
PONCET Bastien (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), MARGUERAY Mélissa (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
CAILLET Michel (INCONNU), VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
2 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
13 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
AG Fontainebleau (ONF)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant), RÜBEL E. (Indépendant), UEHLINGER A. (Indépendant)
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
CARTIER Denis (Non renseigné)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PRUDHON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BARDET Olivier
|
19 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
58 |
VADAM Jean-Claude (Inconnu), CAILLET Michel (Inconnu)
|
2 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE;Thibault HINGRAY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE D. ,1996, Etude floristique des chaos de Toul Goulic (Côtes d’Armor) et des environs, SECLEN Service des Espaces Naturels Conseil Général des Côtes d’Armor / Communauté de Communes du Kreiz Breiz. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
POTTIER N., Ma (Non renseigné)
|
1 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
2 |
THOUIN F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
VANOT M. (Non renseigné)
|
1 |
Valentin Hamon
|
2 |
Janin
|
1 |
Untereiner A. (INCONNU)
|
1 |
User 44712
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Happe David (Non renseigné)
|
6 |
Bardat, J.
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre
|
1 |
CELLE Isabelle (CBN Massif central)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
DUPASQUIER Xavier (Indépendant), GADEN Jean-Loup (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
12 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHAISSOU Isabelle (Indépendant)
|
2 |
Jean Auguste (Indépendant), BONNOT Ernest
|
2 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
4 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
5 |
LUBFERY Jean-Xavier (Indépendant)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant), LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
SCHUMACKER René (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
1 |
SEBILLE René Léon (Indépendant), HY Félix-Charles (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA), PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
3 |
DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
1 |
FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
DE FOUCAULT Bruno (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
2 |
MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
4 |
57 ONF (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HAPPE David
|
7 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHEVASSUS Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHIPON Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
IFN (IFN)
|
3 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Henri POHL, Pascal AMBLARD
|
1 |
BONNOT Ernest J. (Inconnu)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
2 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PACOME (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
12 |
CATTEAU, Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1998 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
4 |
Bardoul Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
1 |
User 58813
|
1 |
Schultz, Friedrich Wilhelm
|
2 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUVIER Pierre (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
2 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
CRAIPEAU Florent (Indépendant)
|
8 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
4 |
DESFOUGERE Sophie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand)
|
18 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
HAPPE David (Indépendant)
|
4 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (ALB)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
10 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
35 |
DARNIS Thomas (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest), HUGONNOT Vincent (Inconnu), CELLE Jaoua (Inconnu)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
2 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (INCONNU), CAILLET Michel (INCONNU)
|
2 |
Hugues TINGUY (ONF)
|
5 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
6 |
PNRBV (Non renseigné)
|
2 |
TINGUY Hugues (Non renseigné)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
58 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
3 |
BARDET Olivier (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
7 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAULT (de) B. (Non renseigné)
|
1 |
JAFFRÉZIC Michel, 1998 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
LAGRANDIE J. & CPIE du Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., FOUCAULT (de) B. (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CEN Auvergne - salariés, CBNMC)
|
3 |
Benoît Segerer
|
1 |
MichellePrice_CJBG
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant)
|
23 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEFORT Christophe (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
4 |
BONTE François (Indépendant)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
3 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
5 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
21 |
LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central), PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant), SKRZYPCZAK J.F. (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
6 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
HAREL Mathilde (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), PONCET Bastien (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Pierre (INCONNU), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
1 |
RIPART Jean-Baptiste (Société Botanique de France)
|
1 |
Ag ONF de Bretagne (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
8 |
C. Leroy (ONF)
|
1 |
Vincent HUGONNOT (ONF)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
54 |
LÉVY William, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
35 |
Pascal AMBLARD, Hugues TINGUY, Pablo BEHAGUE
|
1 |
FOURVEL-Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Happe David
|
1 |
Nicole FLANDY
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
113 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
CAILLET Michel (Inconnu), VADAM Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
4 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
13 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
2 |
JOURDE Rémi
|
6 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 05 / 2012 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2008 (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
2 |
Thibault HINGRAY (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ère génération n 0000 0265, 1999, Tourbière de le Quilliou - St Germain, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
maelan51
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU)
|
1 |
Dismier G. (INCONNU)
|
1 |
M.S. (INCONNU)
|
9 |
LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OLLAGNIER Pascal
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
10 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
8 |
DE ZUTTERE Philippe (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
1 |
Marie, BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant)
|
1 |
MICHELOT Jean-Louis (Indépendant), DUPASQUIER Xavier (Indépendant)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
62 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), SKRZYPCZAK Renée (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
57 |
TOURRET Gilbert (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
77 |
BOUDIER (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
PIERROT (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu)
|
1 |
COUËRON Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
PONCET Bastien (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), INCONNU (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SPAETH Martin (CBNA)
|
1 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
AMANN Jules (INCONNU)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
2 |
GUINET Auguste (INCONNU), REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
WERNER Jean
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
3 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
2 |
TIMBAL Jean (Indépendant)
|
4 |
PERRIN Rémi (Indépendant)
|
1 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
Isabelle Charissou, Pascal Amblard
|
2 |
EPICOCO Cyril, VIRY Déborah, GOUBET Pierre
|
2 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAHEVAS Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
DEBAT L. (Inconnu)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
13 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
1 |
BATES J.W. , HODGETTS N.G. & al., 5 avril 1993 (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.F. & VAUCHEL S. (Non renseigné)
|
2 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
julianeguiraud
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
1441951053
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
2 |
Puget (abbé), François
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (CBNC)
|
6 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
SAATKAMP Arne (INFLORALHP), SAATKAMP Arne (INFLORALHP)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
GOUBET Pierre (SIABVA), GOUBET Pierre (SIABVA)
|
2 |
BLAY Boris (CBN Massif central)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
12 |
HUGONNOT Vincent (ALB), ULLY Stéphanie (ALB)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
2 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre, Marie
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
THERIOT Irénée (Indépendant), SEBILLE René Léon (Indépendant)
|
2 |
DE ZUTTERE Philippe (Indépendant), SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PIERROT (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), BOUDIER (Inconnu)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
MADY Mickaël (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
76 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
PACOME Frère (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
17 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
13 |
M. R. Robertson
|
1 |
HENNEKENS S. (Indépendant), SCHAMINEE J. (Indépendant)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
4 |
PELLET Prune (Parc national des Cévennes)
|
5 |
Non renseigné
|
182 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
47 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CASTELLI Laurent (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
34 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
2 |
PARIS G.E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), ASTA Juliette (Université Joseph Fourier)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2010 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José et STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) , AMBLARD Pascal (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
M.H.N.P.M. (Non renseigné)
|
2 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIOLI Achille (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BARDET Olivier (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
3 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
4 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
3 |
DEBAT Louis (Indépendant)
|
2 |
DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), POUVARET Sylvain (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
260 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
PIERROT R.B. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), LE COQUEN Mickaël (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), MALZIEU Léo (CBN Massif central)
|
5 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
3 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
FILHOL Henri (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu)
|
1 |
JEANBERNAT Ernest (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
10 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOUMEAU Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
BONNOT Ernest-Jean Auguste (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), DESPLANQUES Carole (Office National des forêts)
|
1 |
DEBAT Louis (INCONNU)
|
1 |
PEPIN Florine (Association Loisirs Botaniques), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
2 |
SCHUBIGER Cécile (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
3 |
Robertson, M. R.
|
1 |
alain Untereiner alain (ONF)
|
4 |
Denis CARTIER, Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
Gilles GODINAT (ONF)
|
1 |
Julien LAGRANDIE (ONF)
|
1 |
ONF ALSACE (ONF)
|
2 |
TOUMINET Anne-Gaëlle (Indépendant), HAPPE David (Indépendant)
|
1 |