EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
16 |
ESCUDER Olivier
|
3 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
36 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Anonyme 53488
|
1 |
Cleflamanc
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
6 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
30 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
11 |
GARIOD Charles-Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
17 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
5 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
54 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
JOVET (Institut Floristique Franco-Belge), NOIRFALISE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
SAVOY Aurélien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
1 |
CLAIRIOT Guy (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COLOMB Pascal (ECOSEM srl)
|
1 |
DEROCK D., JOLY M. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FORTIER Guy (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
2 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
JOVET Paul (INCONNU)
|
4 |
RENAUD (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
5 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
EUGENE (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
6 |
LIOTTARD (Inconnu)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
5 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Olivier Brosseau
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
4 |
CHANAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MERIC Jean-Claude (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
6 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
5 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
5 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
2 |
POITOU A. (Indéterminé), LARÈRE Philippe (Indéterminé)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
THOREZ Jean-Paul (L'Atelier des herbes folles)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
208 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
7 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LITARDIERE René (Inconnu)
|
2 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
7 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
42 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
38 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
UGHETTO Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Guy Clairiot clairiot@aol.com
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
2 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE REVIERS Bruno (Muséum national d’histoire naturelle)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), PATTIER Dominique (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
8 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
DOUVILLE C. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
LeoNell
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
LABADIE Daniel (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
10 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
Philippe Bellin
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
45 |
BLANC Léon (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
7 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
2 |
LIOTTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
5 |
BEGEY (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HOUSSET Philippe, TRANCHARD Olivier (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
NOEL Christian (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (Tour du Valat), TANNé Marion (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
GORREMANS Jean-Luc
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
16 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
3 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
3 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
7 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
33 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DANAIS Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
4 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ORAIN Alexia (Office national des forêts), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), YAVERCOVSKI Nicole (Tour du Valat), TANNé Marion (Tour du Valat)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
8 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
DAVID (Inconnu)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
6 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
90 |
CELSE René (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
DUMOULIN A. (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GOURON Claude (INCONNU)
|
1 |
GILLOT François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
Inventaire
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DE CANDOLLE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
RIOMET Louis Bienaimé (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
6 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
5 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
1 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
4 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
13 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
5 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
9 |
LABADIE Daniel (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Errol Vela
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
2 |
CIVEYREL Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
4 |
D. Martiniere
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NIEL (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BLANC Léon (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
5 |
CANDOLLE Alphonse (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BOLOS Oriol de (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
27 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
106 |
Non renseigné
|
8 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
4 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
10 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
EUGENE (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
6 |
CAMVIEL Roland
|
2 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
BERTON (INCONNU)
|
1 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
4 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BUCHET J., JORANT Julie-Anne (Indéterminé, Indéterminé)
|
2 |
ORAZIO Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
138 |