Godé Laurent / Claus Johan (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
Diana Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Vincent LE GLOANEC (CBNBP)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
2 |
(CEN Picardie),BASTIEN Eric (CEN Picardie),BETHELOT Morgane (CBNBL),CATTEAU Emmanuel (CBNBL),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CORNIER Thierry,FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),NICOLAZO Claire (CBNBL),PREY Timothée (CBNBL),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTET J. (CS SMAGER) (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
3 |
Pommaret E. de (INCONNU)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
18 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIQUET André, CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
2 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
1 |
AMON-MOREAU Dominique, HENDOUX Frédéric, AMBLARD Pascal
|
1 |
RUFFIER Laurent
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal, HENDOUX Frédéric
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
3 |
Felzines Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
BOULLET Vincent (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
31 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
CHARISSOU Isabelle (Inconnu), RATEL Wilfried (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
RATEL Wilfried (Inconnu)
|
1 |
DUGAS Marguerite (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
1 |
Hendoux Frédéric, Bécu David (MNHN-CBNBP ; CENCA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
PNRL (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Wilfried Ratel Expertises Naturalistes (WREN) (Non renseigné)
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC)
|
1 |
SOLEIROL Joseph François (CBNC)
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Non renseigné)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FARGIER Julie (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
24 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
1 |
Pierre CHEVREAU (ONF)
|
16 |
MARGUET Maud (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Patrice LANFANT
|
1 |
BOULARD L. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Bardoul Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linéenne Nord Picardie)
|
2 |
Gaudefroy E. (INCONNU)
|
1 |
Cussac, Jules
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
18 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Francois BLONDEL (ONF)
|
4 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
3 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
6 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Vermorel Victor
|
1 |
Roussel, Alexandre Victor
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
Marie, Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
Claire SEVIN, Jean-Luc TEMOIN (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
5 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Eric Brugel (LPO France)
|
1 |
BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
3 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
STALLING Thomas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Christophe COURTE;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., DEPERIERS S. & TRICHOT C. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Cussac J. (INCONNU)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
DE ZUTTERE Philippe (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
15 |
Marie, BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant)
|
2 |
MONTEL Amable (Indépendant)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
11 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
CHALAUD Geroges (Inconnu)
|
1 |
GATERAU J.P. (Inconnu)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAHEVAS Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VALLET Jeanne, LE RALLIC-MAHO Oona
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Genevier, Gaston
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre, Marie
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
16 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (FMBDS)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
BLAY Boris (OXALIS SCOP)
|
2 |
Marie-Nieve LIRON (ONF)
|
8 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
8 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
ANIOTSBEHERE JC. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
HELIE C. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
2 |
Paul Diederich
|
1 |
Boreau, Alexandre
|
1 |
Non renseigné
|
5 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
9 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CBNBP Inconnu (Visiolittoral)
|
5 |
NOEL Pierre (PatriNat)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |