Godé Laurent / Claus Johan (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Diana Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Vincent LE GLOANEC (CBNBP)
|
1 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
1 |
GUITTET J. (CS SMAGER) (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
(CEN Picardie),BASTIEN Eric (CEN Picardie),BETHELOT Morgane (CBNBL),CATTEAU Emmanuel (CBNBL),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CORNIER Thierry,FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),NICOLAZO Claire (CBNBL),PREY Timothée (CBNBL),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
2 |
NSP (Non renseigné)
|
3 |
Pommaret E. de (INCONNU)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
18 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
2 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
1 |
CARTIER Denis, COURTE Christophe, VOIRIN Mathias
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
2 |
SIMLER Nicolas
|
2 |
SCHOENFELDER Victor
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GONSE E. (INCONNU)
|
1 |
FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
CHRUSLINSKI Hélène (Biotope)
|
2 |
BIGNON Jean-Jacques (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France), DUHAMEL F. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RICHER (INCONNU)
|
1 |
MOALIC Julien (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
23 |
MEIRE G. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP), MORAGUES A. (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
128 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DOUILLARD Emmanuel (PNR PERCHE)
|
1 |
MARCHAL Olivier (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), ZHENG Corentin (CBNBP)
|
1 |
LIETOUT Marine
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
10 |
GUERIN Michel, DOBRA Cyprien (SNP), GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
DAMAS Louan (INDEPENDANT)
|
3 |
VALLET Jeanne (INCONNU)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
GUERIN Nicolas (CDPNE 41), LEBRUN Capucine (CDPNE 41)
|
6 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GARNIER-ANGLADE Joanne (INDEPENDANT)
|
2 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
3 |
AMON-MOREAU Dominique (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), HENDOUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AMON-MOREAU Dominique, HENDOUX Frédéric, AMBLARD Pascal
|
1 |
RUFFIER Laurent
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal, HENDOUX Frédéric
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
1 |
Felzines Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
3 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
petit_bonnier
|
3 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
31 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
BOULLET Vincent (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
RATEL Wilfried (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Inconnu), RATEL Wilfried (Inconnu)
|
1 |
DUGAS Marguerite (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE CROZALS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), MIQUET André, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DÉPINOY Maxime (INCONNU)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
1 |
CARON Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
3 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEROY Stephen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LEMOINE G. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
5 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (INDEPENDANT)
|
3 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
4 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
2 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
LE POCREAU Justine (ONF), BIRCKEL Simon (ONF), AVENAS Elise (ONF)
|
2 |
LE POCREAU Justine (ONF), AVENAS Elise (ONF), BIRCKEL Simon (ONF)
|
3 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (UMS PATRINAT)
|
2 |
BARDAT Jacques (COBAB)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
4 |
LAMY Jacques (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
6 |
PINET François (PNR BRENNE), HÉLAN Cécile (PNR BRENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MILLOUET Jean-Charles (ONF), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
MILLOUET Jean-Charles (INDEPENDANT), GOSSELIN Marion (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
LIRON Marie-Nieves (CBNBP)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU), BALINI Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
FRELIN Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
29 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
Hendoux Frédéric, Bécu David (MNHN-CBNBP ; CENCA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
Wilfried Ratel Expertises Naturalistes (WREN) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
PNRL (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie (Association Philofauna)
|
2 |
Valentin Hamon
|
2 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SOLEIROL Joseph François (CBNC)
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC)
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Non renseigné)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
22 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FARGIER Julie (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
Pierre CHEVREAU (ONF)
|
16 |
Laura SAVIO (ONF)
|
1 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
1 |
CARTIER Denis
|
5 |
MARGUET Maud (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DESSE Alexis (INCONNU)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
BACQUAERT Jérôme (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
4 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STERCKEMAN T. (INCONNU), LEVIVE V. (INCONNU), CACHEUX B. (INCONNU)
|
1 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HELIE Camille (INCONNU)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Luronium)
|
1 |
GUÉRY René (Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen)
|
5 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
18 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
4 |
LIRON Marie-Nieves (ONF)
|
8 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT), LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
DOBRA Cyprien (CBNBP)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
4 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
2 |
LEBRUN Pascal (INDEPENDANT), TÉMOIN Jean-Luc (ONF), GARNIER-ANGLADE Joanne (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBRUN Capucine (CDPNE 41), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), GUERIN Nicolas (CDPNE 41)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Pascal AMBLARD, Patrice LANFANT
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
17 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
BOULARD L. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Bardoul Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linéenne Nord Picardie)
|
2 |
Gaudefroy E. (INCONNU)
|
1 |
Cussac, Jules
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
2 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
18 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
6 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Francois BLONDEL (ONF)
|
4 |
HINDRÉ Léa, DUVAL Marie
|
1 |
DUVAL Marie
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAS GRACIAS M. (INCONNU), FLERS V. (INCONNU)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant de la Somme)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
55 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
28 |
VANDEPUTTE Renaud (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LARRIVAZ Gaétan (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ANONYME (Chambre d'Agriculture de l'Oise)
|
1 |
POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
20 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
LEROY Stephen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
LEBRUN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
KILLIAN Bénédicte (Écosphère), FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
INGELAERE Grégoire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HENDOUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET G. (INCONNU)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP), TRÉMEL Vincent (PNR PERCHE)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
53 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
10 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
7 |
LIETOUT Marine, TREGUIER Mickael
|
1 |
HANSMANN Jean-Benoît, BRETON Louis
|
1 |
EVEN Francois, LIETOUT Marine
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), CANTONE Evelyne (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
5 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
8 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
2 |
NON CONNU
|
1 |
LANGERON Maurice (INCONNU), SULLEROT (INCONNU)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF (ERB), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (SHNA Ardennes)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MOREAU G. et J., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
3 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
6 |
Benoît Segerer
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Vermorel Victor
|
1 |
Roussel, Alexandre Victor
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
Marie, Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
5 |
Claire SEVIN, Jean-Luc TEMOIN (ONF)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Eric Brugel (LPO France)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOULAY (abbé)
|
3 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement), DUHAMEL F. (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
DARDILLAC Aurélie, BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), VERDIER Léa (DREAL ANTENNE CA)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
37 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
BERGER Romain (CBNBP)
|
1 |
AVENAS Elise (ONF), BIRCKEL Simon (ONF), LE POCREAU Justine (ONF)
|
1 |
TREGUIER Mickael, LIETOUT Marine, VIZINET Julie
|
1 |
LIETOUT Marine, ENGLES Xavier
|
2 |
DAVID Ritchie, FRANCOIS Patrick
|
1 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
12 |
DOBRA Cyprien (SNP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (INCONNU), LE RALLIC-MAHO Oona (INCONNU)
|
1 |
LEBRUN Capucine (CDPNE 41), GUERIN Nicolas (CDPNE 41), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
GALERNE Jean-Pierre (ONF)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
4 |
BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
3 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
STALLING Thomas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
AMBLARD Pascal
|
12 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
2 |
Christophe COURTE;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., DEPERIERS S. & TRICHOT C. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Cussac J. (INCONNU)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
11 |
MONTEL Amable (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
15 |
DE ZUTTERE Philippe (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
GATERAU J.P. (Inconnu)
|
3 |
CHALAUD Geroges (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRACHON Corinne (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEFEBVRE A. (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
KILLIAN Bénédicte (Écosphère), TOURTE Sylvain (Écosphère), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET Christophe (Écosphère)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE F., VAAST Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Centre régional de la propriété forestière de Normandie)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
RENAUD Christophe (INCONNU), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
9 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
8 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
NON CONNU (ONF), ARNAL Gérard (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
CAUX Sylvie (INDRE NATURE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MAHEVAS Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne, LE RALLIC-MAHO Oona
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
stallegger
|
1 |
Genevier, Gaston
|
1 |
PETIT Mélanie
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
18 |
Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre, Marie
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (FMBDS)
|
1 |
BLAY Boris (OXALIS SCOP)
|
2 |
Marie-Nieve LIRON (ONF)
|
8 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias, COURTE Christophe
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (INCONNU), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Indéterminé)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CALLIPEL Virginie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BASTIEN Eric (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TALPAERT Jeanne (Roost-Warendin Nature)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PANGOLE Nicolas (Aisne), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEJEUNE Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LOMBARD Vincent (Parc naturel régional Scarpe-Escaut), BETREMIEUX Louise (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
6 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INGELAERE Grégoire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (INCONNU), CHOISNET Guillaume (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MATARIN Thomas (Association Nature en Occitanie), CANUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIZZETTO Quintin (Association Nature en Occitanie), SIMON Pauline (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
33 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
AVENAS Elise (ONF), LE POCREAU Justine (ONF), BIRCKEL Simon (ONF)
|
1 |
POBIS Katia, MARTIN Kevin
|
1 |
LEBLANC Marie (INDEPENDANT), BERGER Romain (INDEPENDANT)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
PINET François (PNR BRENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), HÉLAN Cécile (PNR BRENNE)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
GUERIN Nicolas (CDPNE 41)
|
15 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (MNHN)
|
2 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
8 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
HELIE C. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE JC. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
2 |
SWIFT Olivier, DUTILLEUL Christelle
|
2 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
2 |
Boreau, Alexandre
|
1 |
Non renseigné
|
6 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant), Marie
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
9 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
RATEL Wilfried (Communauté de Communes du Cauvaldor), RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
1 |
NOEL Pierre (PatriNat)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUFOUR Margaux (Parc naturel régional Scarpe-Escaut), WALLON Mathilde (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), PANGOLE Nicolas (Aisne), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
BRANDICOURT (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BETREMIEUX Louise (Parc naturel régional Scarpe-Escaut), LOMBARD Vincent (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
7 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARDET Olivier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
6 |
WALLON Mathilde (Parc naturel régional Scarpe-Escaut), DUFOUR Margaux (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
1 |
VILLAIN Christophe (Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois)
|
5 |
TISON Yohan (Mairie de Lille), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TISON Yohan (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MEIRE Guillaume (INCONNU)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
LACHMANN A. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
91 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
6 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
10 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
10 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
3 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
8 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
POBIS Katia
|
1 |
LIETOUT Marine, CARO Alan
|
2 |
BRETON Louis, HANSMANN Jean-Benoît
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
1 |
LE RALLIC-MAHO Oona (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
VAILLANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
POISSON Jules (INCONNU)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
7 |
MIROIR Jérémy (INDEPENDANT)
|
1 |
MENARD Ombeline (INCONNU)
|
1 |
LEBRUN Capucine (CDPNE 41), GUERIN Nicolas (CDPNE 41)
|
11 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
3 |
HÉLAN Cécile (PNR BRENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PINET François (PNR BRENNE)
|
1 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
4 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BIZOT Arnaud (INDEPENDANT)
|
1 |
CBNBP Inconnu (Visiolittoral)
|
5 |