PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
Pascal Amblard
|
1 |
Vadam J.-C. et Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
L. Corbière (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Philibert (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
4 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
3 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
2 |
MARTIN Auguste (INCONNU)
|
1 |
SCHNYDER Norbert (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
Alain UNTEREINER (ONF)
|
1 |
ROTHERO Gordon P. (Inconnu), LONG David G. (Inconnu)
|
5 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
21 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTY Paul (MJDS)
|
1 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne (Non renseigné)
|
2 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
MISERERE Luca (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pièrre Hébrard (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
BOUSQUET Emile (Inconnu), CHALAUD Geroges (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
2 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
1 |
MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
FRELIN Cécile (INDEPENDANT), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
13 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
8 |
JOVET-AST Suzanne (CBNC), BISCHLER Hélène (CBNC)
|
2 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
CARTIER Denis
|
7 |
LONG David G. (Inconnu), ROTHERO Gordon P. (Inconnu)
|
1 |
BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
Duytschaever Francis (INCONNU)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Association Loisirs botaniques)
|
5 |
BIZOT Maurice (UD)
|
8 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
91 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
3 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
22 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GASTON Alain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BAUDOIN R. (INCONNU)
|
3 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIVANT Jean (Indépendant)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
10 |
ALLORGE Pierre (MNHN), ALLORGE Lucile (INCONNU), GAUME Raymond (MNHN)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
5 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
14 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
SCHUBIGER Cécile (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
SAATKAMP Arne, ALEFFI Michele, DE BIAGGI Marta, DELHAYE Sébastien, DENTANT Cédric, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc, MISERERE Luca, TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
15 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
7 |
DE ZUTTERE Philippe (Indépendant)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
3 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
3 |
WERNER Jean
|
1 |
ROLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), LERAT Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BILLOD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
HILLIER Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
I. Douin
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
2 |
BISCHLER Hélène (CBNC), JOVET-AST Suzanne (CBNC)
|
1 |
DU BUYSSON Robert (Indépendant), BERTHOUMIEU Victor, Gilbert (Indépendant)
|
1 |
MARTIN A. (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
10 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU), JOVET Paul Albert (INCONNU)
|
4 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
REAL Pierre (Comité Liaison Recherches Ecofaune Jura)
|
7 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
BIZOT Maurice (UD), DHIEN René (INDEPENDANT)
|
3 |
DHIEN René (INDEPENDANT), BIZOT Maurice (UD)
|
3 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
7 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
REAL Pierre (Comité de Liaison Recherches Ecofaunistiques dans le Jura)
|
7 |
SCHNYDER Norbert (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
Non renseigné
|
14 |
PIOLI Achille (CBNC)
|
1 |
BERTHOUMIEU Victor, BUYSSON Henri (Indépendant), Gilbert (Indépendant)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
2 |
JOVET Paul Albert (INCONNU), JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
6 |
MAERTEN Dany (INCONNU)
|
1 |
SCHUBIGER Cécile (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |