HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
L'HOSPITALIER Marie & GREYO David 2007 - Plan de Gestion 2007-2012 Les Hauts de Bertignolles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
A. GUEGUEN - (Non renseigné)
|
37 |
C. VANAPPELGHEM - (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE - (Non renseigné)
|
1 |
E. SARDET - (Non renseigné)
|
1 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
9 |
O. BARDET C.S.N.P. (Non renseigné)
|
9 |
O. BARDET, J.C. HAUGUEL, G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
19 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
42 |
COTTE Bertrand ()
|
1 |
HERGOTT François, GARNIER Jean-Paul, SCHAEFFER Jean-Claude, SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, VIGNON Vincent
|
2 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
1 |
HERGOTT François, GARNIER Jean-Paul, SCHAEFFER Jean-Claude & SALLE Christian / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
4 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
7 |
FOUILLET P., 2001, Analyse des peuplements d’insectes remarquables du site Natura 2000 n11 (Cap d’Erquy – Cap Fréhel) Première synthèse, espèces remarquables et propositions de gestion, Syndicat des Caps (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
4 |
GDEAM (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
MENUT T., VAN ES J. et FOUILLET Ph. (Non renseigné)
|
3 |
PERROTIN Benoit (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT., LPO Touraine. (Non renseigné)
|
1 |
Sourget Gérard (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
8 |
ZNIEFF de 1ère génération n 0267 0002 (pp), 1980, Roc’h Trévézel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Ortego Joaquin (EB Donana)
|
3 |
GUEGUEN Alain (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
DEROUT Dominique
|
1 |
Non renseigné (Etudiants Faculté Libre des Sciences)
|
1 |
PETIT Solenne
|
1 |
PILON Vincent
|
3 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Loops
|
1 |
Julien Piolain
|
2 |
Lupoli Roland
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
-1360999102
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
6 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
6 |
User 14214
|
1 |
User 144602
|
2 |
User 3806
|
5 |
User 44686
|
6 |
User 44701
|
4 |
User 71624
|
1 |
User 86241
|
2 |
User 89180
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
5 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
CABARET Pauline
|
3 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORIN Didier (ASCETE), DUHAZE Benoit (ASCETE)
|
1 |
BARBOTTE Quentin ()
|
1 |
ANONYME
|
146 |
ROMET Nicolas
|
1 |
Biotope Biotope (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
DESCAMPS M. (Inconnue)
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
1 |
Sallé Christian, Chery Karine
|
1 |
BARATAUD Julien
|
11 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
4 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
ROCHER Rozenn, MARCHAND Marc-Antoine
|
13 |
KLEIN Arnaud
|
1 |
DERREUMAUX Vincent
|
19 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
BENCE Stéphane, BURALLI Florian
|
2 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
10 |
HERBRECHT Franck
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain, DUSOULIER François
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
3 |
CABRERA Cédric
|
1 |
DUCOS Elie
|
1 |
PERROCHEAU Didier
|
7 |
SENES Edith
|
1 |
BELENGUIER Luc, DELPON Gaël
|
2 |
LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA
|
1 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
7 |
bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Duprat Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Benoît DUHAZE (ASCETE)
|
1 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
1 |
Beguin Mathilde, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Houpert Sylvain
|
5 |
Jarry Frédéric, Penneteau Julie, Olivier Emma, EPICOCO Cyril, Gauyacq Steve, Domingues-Haccart Léo, MASSIN Yves, Brisson Aurélie, Vandeweghe Raphaël
|
1 |
GAUTIER Louis, PLANCKE Sylvestre
|
1 |
Rime Alice
|
1 |
Bottinelli Julien
|
5 |
PRATZ Jean-Louis
|
17 |
PRATTE Olivier
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
PAILLAT Rolland 2010 - Plan de Gestion 2011-2019 Entre les Levées / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
9 |
J. PAUL - (Non renseigné)
|
3 |
O. BARDET - (Non renseigné)
|
10 |
O. FRIMER - (Non renseigné)
|
5 |
P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
5 |
R. HEINERTZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. SANE - (Non renseigné)
|
1 |
SALTABEL - (Non renseigné)
|
4 |
Y. BARRIER, F. NOEL - (Non renseigné)
|
2 |
Szpajdel Christophe Particulier (Non renseigné)
|
2 |
Marc Solari (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
220 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis & FAVROT Alain (Non renseigné)
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
8 |
LOUITON Francois ()
|
10 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
4 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
12 |
DUSOULIER François, ILINE Anastasia
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Christian SALLE, Jean-Claude SCHAEFFER / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / Plateau de Saint Barbe - Plan de gestion et d'aménagement/CodeCom Moselle et Madon (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
2 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
1 |
FAVROT A. (Non renseigné)
|
1 |
FOUGERE B. (Non renseigné)
|
1 |
FRIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
F. SCHALLER, OFFICE DE GÉNIE ÉCOLOGIQUE -O.G.E (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S., LE BLOCH F. (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
8 |
GUEGUEN Alain (Non renseigné)
|
2 |
INDRE NATURE (DOHOGNE R.) (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
2 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
1 |
WIOLAND M. (Non renseigné)
|
1 |
SERIE Marie-George
|
6 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
2 |
CHEETHAM Helen
|
1 |
DESFRENNE Karine
|
2 |
TERRASSE Gilbert
|
2 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MROCZKO Cédric (PROSERPINE)
|
1 |
citoleux jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
gueguen alain (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Pascal Dubois
|
7 |
Patrick Le Mao
|
11 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Romain Nattier
|
1 |
Wermeille Emmanuel
|
5 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
2 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
10 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
2 |
Costes Aurélien & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
5 |
User 89700
|
1 |
User 341397
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 43144
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
1 |
CARCENAT Philippine,CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
2 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
1 |
BARDET Olivier ()
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
Gressette Serge,Colombo Jean-Baptiste,Delaroche Florence (,,)
|
1 |
HERGOTT François,GARNIER Jean-Paul,SCHAEFFER Jean-Claude & SALLE Christian (,,)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
LORICH Thomas
|
4 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
2 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David
|
1 |
BONNET Xavier
|
1 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
1 |
ROY Cédric, VEGARA Melissa, DUSACQ Mathilde
|
1 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin, DUPRAT Alicia
|
1 |
BENCE Stéphane, BRICHARD Jérôme, DERREUMAUX Vincent, SANNIER David
|
2 |
MORRA Thibault
|
3 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
David Soulet (CEN Occitanie), Samuel Danflous
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
5 |
Cédric Louvet (ONF)
|
1 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
1 |
BIRON Nicolas
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
2 |
DRILLAT Benjamin
|
3 |
GNAGNI Rudy
|
4 |
NABHOLZ Benoit
|
2 |
PELISSIE Mathieu
|
7 |
RENAUX Alexis
|
1 |
ROQUES Rémy
|
1 |
DELPON Gaël, BELENGUIER Luc, SANNIER David
|
2 |
FEVRIER Jeremie
|
7 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
1 |
DABRY Julien
|
1 |
COUP Charles (INDÉPENDANT), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE D
|
1 |
LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), BARBERIS Sandy (LO
|
1 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA), LAKOMICKI Bastien (RÉSERVE ARJUZANX), LE FALHER Kévin (RÉSERVE ARJUZANX), SAMSON Nathalie (RÉSERVE ARJUZANX), VAN HALDER Inge (RÉSERVE ARJUZANX), DISSARD Frédéric (RÉSERVE ARJUZANX)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
1 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
5 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
1 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
1 |
ENVOLIS
|
1 |
GALUT Jodie_, LARREGLE Guillaume
|
1 |
SARDET ERIC
|
2 |
Huguet Camille
|
3 |
Loubry Eddy
|
15 |
Piolain Julien
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
7 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo, Collignon Amélie, Monmont Corentin, Ladislas Maëlle
|
1 |
YVERT Florent
|
2 |
Faucheux Franck
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
6 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX S. 1996 - Forêts alluviales et îles du val de Montlouis-sur-Loire. Etude du peuplement des orthoptères. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
A. LIVORY MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
2 |
A. PIRIOU - (Non renseigné)
|
1 |
B. SECQ - (Non renseigné)
|
1 |
B. SERRA-TOSIO, O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
2 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
14 |
D. PETIT - (Non renseigné)
|
1 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
2 |
F. CHARRON - (Non renseigné)
|
2 |
L. THOMMERET - (Non renseigné)
|
2 |
MARTIN - (Non renseigné)
|
2 |
M. DESCAMPS - (Non renseigné)
|
3 |
P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
5 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
4 |
clovis (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
gyps (INCONNU)
|
1 |
Luc Bettinelli (INCONNU)
|
1 |
Pascal Dubois (INCONNU)
|
2 |
Renko Usami (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Fadda (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Houpert (INCONNU)
|
3 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
GUIMIER Hubert (correspondant CERCOPE)
|
1 |
GUIMIER Hubert, LESAUX Yvonnick (DREAL) (correspondant CERCOPE)
|
3 |
Defaut Bernard & Morichon David (2010). Etude des synusies orthoptèriques dans les milieux ouverts et semi-ouverts de la Réserve Naturelle de Conat (F-66). (INCONNU)
|
2 |
Puissant Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Genoud David (INCONNU)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
7 |
HENNEQUIN Christophe ()
|
1 |
HURSTEL Arnaud ()
|
1 |
L.Spanneut;N.Flamant (Non renseigné)
|
5 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
2 |
DESCHAMPS Michèle, PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
DUSOULIER François, DHELLEMMES Théalie, CLAEREBOUT Stéphane
|
1 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
ASINAT (Defaut Bernard) (Non renseigné)
|
5 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE A. (Non renseigné)
|
1 |
Baude F., 2010. Données terrain CEN. (Non renseigné)
|
1 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
13 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
onf(Tillon L),PNRHVC(Mari A) (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
8 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0002, 2000, Ile de St-Nicolas (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BRABANT Hubert
|
3 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
1 |
LAVOGIEZ David
|
2 |
LEROY Christian
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
41 |
Non renseigné (Association SALTABEL)
|
1 |
Février Yann (Non renseigné)
|
1 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ecosphère
|
1 |
Delenatte Blandine, Combrisson Damien, Dupuis Etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
André MIQUET
|
1 |
Johan Devos
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
Envol environnement (Envol Environnement)
|
1 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
4 |
CABARET Pauline (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Grenier Josie & Danflous Samuel & Gaches Lionel & Evenou Yann & Maurel Jean-Philippe & Grenier Stéphane & Poujol Audrey & Aubert Mathieu & Demergès David & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
2 |
User 40127
|
1 |
User 42628
|
1 |
User 55617
|
5 |
DUHAZE Benoit (ASCETE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
AMRANI Roan,Sallé Christian (,)
|
9 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
3 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
6 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), FEVRIER Jérémie
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), SARDET Eric
|
1 |
ORTEGO Joaquin
|
3 |
LASSERRE Nathanael (MICA Environnement)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
27 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE), HOUESSE Marie (CEN Centre Val de Loire)
|
1 |
DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain
|
2 |
CITOLEUX Jacques
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
2 |
MARCHAND Marc-Antoine, ROCHER Rozenn
|
14 |
ROCHAS Pascal, QUELIN Lionel, GUIMIER Hubert
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
5 |
BRICHARD Jérôme, DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane, SANNIER David
|
1 |
LEAL Xavier (CEN LR)
|
1 |
David Soulet (CEN Occitanie)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain
|
2 |
CROSASSO Benjamin, RICHAUD Sonia
|
2 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
1 |
BEDRINES Georges
|
2 |
GAUQUIE Benoit
|
1 |
MIONNET Aymeric
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
1 |
SERIE Marie-George, PHILIPON Claire
|
1 |
DELPON Gaël, SANNIER David, BELENGUIER Luc
|
1 |
Baudewijn Odé
|
4 |
Stanislas Wroza
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), PANIGOT Anaïs (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), LE FALHER Kevin (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), GRÉAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BRÈDE), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), TRICAUD Jérôme (INDÉPENDANT), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), PERRODIN Joana (INDÉPENDANT)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
2 |
Raynal Roxane, Cochard Pierre-Olivier, Poujol Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Larregle Guillaume
|
41 |
LARREGLE Guillaume
|
3 |
Signol Audrey
|
6 |
JAULIN stephane
|
2 |
roy thierry
|
2 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
Domalain Jules
|
3 |
Fouqueray Christian
|
1 |
LE COQ Morgane
|
2 |
Collignon Amélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Ladislas Maëlle, Monmont Corentin, Domingues-Haccart Léo, Collignon Amélie, Brisson Aurélie
|
1 |
HERGOTT François 2007 - Plan de gestion 2008-2013 Les Gléneaux / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
A. FRANCOIS - (Non renseigné)
|
1 |
A. LOUVEAUX - (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME P.N.R. Normandie-Maine (Non renseigné)
|
1 |
F. DEROUSSEN - (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET - (Non renseigné)
|
16 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
3 |
J.M. LEFEVRE - (Non renseigné)
|
3 |
K. DESFRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. CHEREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. WOVE, K. HOFMANS - (Non renseigné)
|
3 |
MEYER - (Non renseigné)
|
8 |
O. BARDET, V. CHAPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
PH. DOME - (Non renseigné)
|
3 |
PH. DREUX - (Non renseigné)
|
8 |
Guillaume AUBIN (INCONNU)
|
2 |
mh38 (INCONNU)
|
4 |
michel Clemot (INCONNU)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis & MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
13 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
4 |
CLOUPEAU Roger & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
CRETIN Jean-Yves ()
|
1 |
DEHONDT François ()
|
4 |
RYELANDT Julien ()
|
3 |
D.Genoud (Non renseigné)
|
2 |
CLOUPEAU Roger, DESCLOUX S. (CEN Centre)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
COIN J. (Non renseigné)
|
2 |
PNP (Simmonet Franck) (Non renseigné)
|
2 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
3 |
BARRIER Y., NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
BUORD Mikaël ,2009 (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX Jacques, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
18 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
PASCO Nadine (Non renseigné)
|
1 |
PINI Rose-Marie (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (PALUSSIERE L.) (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
9 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
2 |
BEAUJEON Maxime, SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Eddy LOUBRY (NSP)
|
1 |
DUBORPER Emilien
|
1 |
KUCHTA Laurence
|
1 |
LAIGLE Guillaume
|
2 |
MACHOUK Hichem
|
2 |
ORHANT Georges (GDEAM)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
lilianpongo
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
4 |
Marc Meyer
|
10 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
8 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Conforti Olivier & Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Poujol Audrey & Raynal Roxane (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
1 |
Poujol Audrey & Belenguier Luc & Louboutin Bastien & Duhaze Benoît & Bonifait Sylvain & Braud Yoan & Defaut Bernard & Delpon Gaël & Derreumaux Vincent & Duprat Vincent & Février Jérémy & Jaulin Stéphane & Lett Jean-Michel & Maccaud Alexandre & Maurel Jean-Philippe & Morin Didier & Pelozuelo Laurent & Sannier David & Pratz Jean-Louis & Pinczon du Sel Nicolas & Thomas Jean-François (ASCETE)
|
1 |
PICHARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
SANNIER David
|
2 |
User 362534
|
1 |
User 4086
|
1 |
User 89042
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
35 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARDET O. ()
|
17 |
DOUCET Guillaume ()
|
1 |
SOULET David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FRITSCH Benoît & POINTECOUTEAU Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
4 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
3 |
DUHAZE Benoit (LOCUSTA)
|
2 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, Chéry Karine
|
1 |
DUPUIS Etienne, COMBRISSON Damien, DELENATTE Blandine
|
1 |
GUEGUEN Alain
|
12 |
RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
BRICHARD Jérôme, SANNIER David, BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
FORESTIER-MAILLET (INDEPENDANT)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
1 |
CHER Yannick
|
24 |
DEHALLEUX Axel
|
68 |
JOUVEL Marie
|
3 |
LOUVEL Thierry
|
9 |
TILLY Jean-Paul
|
2 |
SIMON DEMESSE (Biotope)
|
10 |
ALBI Dominiique (INDEPENDANT), SANNIER Mathieu (LOCUSTA), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA), PAPIN Mathilde (INDEPENDANT), DA SILVA Arnaud (LOCUSTA), CELEJ Marta (LOCUSTA), BARBERIS Sandy (LOCUSTA), TROQUEREAU Christophe (LOCUSTA)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), GUYOT Séverine (ABC)
|
1 |
LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT B
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
3 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Poujol Audrey, Catil Jean-Michel, Riou Ghislain, Danflous Samuel, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
8 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Santalucia Alexis
|
1 |
Gibeaux Christian
|
24 |
Queney Pierre
|
8 |
Damas Louan
|
1 |
Cousin Richard
|
1 |
BARTH Franz
|
1 |
KITA Antoine
|
20 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
3 |
Domingues-Haccart Léo
|
7 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
13 |
ABERLENC - (Non renseigné)
|
2 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
13 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
5 |
E. BONNET - (Non renseigné)
|
3 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
2 |
J. BRUNHES - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
J.F. ELDER - (Non renseigné)
|
3 |
J.L. HERCENT - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
2 |
P. CHAPELON - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUBOC - (Non renseigné)
|
6 |
P. TILLIER, S. FERRIERES - (Non renseigné)
|
1 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
4 |
S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
1 |
V. CHAPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
VRIES - (Non renseigné)
|
1 |
Y. TREMAUVILLE - (Non renseigné)
|
3 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Manuel Plantive (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
14 |
Marty R., (1969). Ecologie et biocénotique des Orthoptères des Pyrénées. (INCONNU)
|
1 |
Morin D., (1996). Inventaire des insectes orthoptéroides de la Réserve. (INCONNU)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
3 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Alain FAVROT / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
BOITIER E., Société d'Histoire Naturelle Alcide d'Orbigny (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF II n 0211, 2000, Archipel des Glénan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD P.O., FAUNA FLORA, FOURNIER Q. (Non renseigné)
|
1 |
COPPA G., BARDET O. et HAUGUEL J.C. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DAVID Jean, GELINAUD Guillaume, ILIOU Bernard, PASCO Pierre-Yves, 2005 (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
DREAL CVL (MOKUENKO N., WILMES M., LESAUX Y., OLIVEREAU F., MICHEAU F.) (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Philippe (Non renseigné)
|
2 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT / CPIE Chaîne des Terrils (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU A., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
IMAGO Association (SCHWEBEL L.) (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE Xavier (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
2 |
SCHWEBEL L. (Non renseigné)
|
12 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
2 |
Soc. Entomologique du Limousin (SEL) (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT L. & FLAMANT N. (Ecosphère) ; BONIFAIT S. & DUHAZE B. (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
2 |
FRANÇOIS Alexandre
|
3 |
CITOLEUX Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
bigayon
|
2 |
Cossu
|
4 |
Laury-Ann Paul
|
1 |
Boitier Emmanuel
|
6 |
Bordon Jacques
|
1 |
539637721
|
4 |
Roques Olivier (Visiolittoral)
|
16 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
3 |
Charlot Baptiste & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (INCONNU)
|
1 |
YANN CARASCO (Biotope)
|
10 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
3 |
User 10454
|
1 |
User 403561
|
1 |
User 43438
|
3 |
User 53450
|
2 |
User 56213
|
1 |
User 65244
|
1 |
User 97723
|
2 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
2 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
VACHER A. ()
|
2 |
DELPON Gaël
|
4 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
2 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
2 |
POINTECOUTEAU Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, FEVRIER Jérémie (OPIE)
|
2 |
LEGÉ Vincent, SOISSONS Aurélie
|
1 |
MEEUS Guido
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
13 |
COMBRISSON Damien, DELENATTE Blandine, DUPUIS Etienne
|
1 |
BENCE Stéphane
|
17 |
BERNARD William
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
CORROYER S., ALZIAR Gabriel
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
16 |
MERCIER Paulin
|
1 |
BURALLI Florian, BENCE Stéphane
|
5 |
SEBILLE Mathieu
|
1 |
LESAGE Louis
|
1 |
BENCE Stéphane, BOCA François, FAY Richard
|
1 |
DE-FERRIèRE Paul
|
1 |
DUBOIS Lydie, PASCAL
|
2 |
LEGENDRE François
|
7 |
MOURGUES Robin
|
1 |
TESSIER Marc
|
1 |
BELENGUIER Luc, SANNIER David, DELPON Gaël
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
17 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
2 |
Millet Erica (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Fougère Benjamin
|
34 |
GARCIA Audrey
|
1 |
Zucca Maxime
|
6 |
Penneteau Julie
|
3 |
Houard Xavier
|
2 |
HOUARD Xavier, VANDEWEGHE Raphaël
|
1 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
8 |
Rivallin Pierre
|
2 |
HUBERT Etienne
|
9 |
Brisson Aurélie, Rivallin Pierre
|
1 |
BERGER Luc
|
1 |
DANIELOU Romain, Piron Elise, Lucien Claivaz, Humbert Merlin, Blareau Elsa, Perrachon Nathan
|
1 |
Widmer Caroline
|
1 |
Varenne François (INCONNU)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
ARBEILLE - (Non renseigné)
|
1 |
AUBOURG - (Non renseigné)
|
1 |
AUSSANT - (Non renseigné)
|
2 |
E.C.M. HAES - (Non renseigné)
|
10 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
4 |
GEREND - (Non renseigné)
|
2 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
12 |
L. BRUNET - (Non renseigné)
|
2 |
M. AMELINE - (Non renseigné)
|
2 |
M. JACOBS - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
6 |
P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
2 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Holliday John, Raulin Thomas, Mathis Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François, GARNIER Jean-Paul, SCHAEFFER Jean-Claude & SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
()
|
5 |
DUFLO Catherine ()
|
2 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
3 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
7 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
1 |
DUBORGET Robin
|
4 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
6 |
Insecta (Non renseigné)
|
67 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
3 |
CERCOPE (DAMOISEAU S.) (Non renseigné)
|
1 |
CSRPN (2004) (Non renseigné)
|
1 |
FAUNA FLORA - FOURNIER Q. - COCHARD P.O. - : (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
6 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
RUST C. (Non renseigné)
|
2 |
Voir les sources des types I intégrées dans la type II (Non renseigné)
|
2 |
Derolez Bruno & LEMORT Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
1 |
COSSEMENT Bruno
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
2 |
BARATAUD Julien (OPIE National)
|
5 |
Julien Preud'homme
|
3 |
Christophe Savon
|
4 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Thomas R
|
1 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
43 |
Halleux Dominique (Visiolittoral)
|
2 |
CLÉMOT Michel
|
1 |
Bonnet Francis & Lett Jean-Michel & Legendre François (INCONNU)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA)
|
2 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
4 |
User 117201
|
5 |
User 178809
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 42152
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
3 |
LANGLADE Julien ()
|
1 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
2 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
DUHAMEL Eléonore & HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
3 |
Sannier David (Sannier David)
|
1 |
VOISIN Jean-François (Inconnue)
|
5 |
JAULIN stephane (Opie), MOREAU thomas
|
1 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
2 |
GAUTIER Julian
|
4 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (SOE)
|
1 |
BRAUD Yoan
|
13 |
DEFFARGES Joss
|
67 |
LUQUET Gérard
|
5 |
AZAM Joseph
|
2 |
JACQUIER Marius, JACQUIER Cédric, BARD Marion
|
1 |
MAILLOT Roger
|
6 |
BLONDEAU-LANGLADE (INDEPENDANT)
|
5 |
COLLECTIF-STAGE ORTHOPTÈRES CPIE (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN Occitanie & NEO)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Rémi François (ONF)
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
4 |
FAY Richard
|
2 |
LALUQUE Olivier
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
DELPON Gaël, BELENGUIER Luc
|
1 |
ROSE Laurine (ECOSPHERE)
|
1 |
PERRINET Michel
|
1 |
SAVON Christophe (INDÉPENDANT)
|
3 |
Millet Erica, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel
|
1 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier, Poujol Audrey (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
2 |
Bernon Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
2 |
Ortego Joaquin (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
CERMECO (CEN Languedoc-Rousillon)
|
1 |
David Morichon
|
1 |
Gouttepifre margot
|
1 |
Chabert Chloé
|
1 |
Labbaye Olivier
|
1 |
MASSIN Yves, Olivier Emma, Jarry Frédéric, Penneteau Julie, EPICOCO Cyril, Brisson Aurélie, Gauyacq Steve, Domingues-Haccart Léo, HOUARD Xavier
|
1 |
Lemoine Delphine
|
1 |
MARI Alexandre
|
11 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
A. CORAY - (Non renseigné)
|
7 |
B. ODE - (Non renseigné)
|
2 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
3 |
C. DUSSAIX - (Non renseigné)
|
1 |
E. FERNANDEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. BARTHEAU, CH. PERREIN A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
1 |
H. CHEVIN - (Non renseigné)
|
3 |
J.C. HAUGUEL - (Non renseigné)
|
1 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
9 |
J.M. SIBERT, E. BONNET - (Non renseigné)
|
1 |
L. ASSCHE - (Non renseigné)
|
1 |
M. MEYER C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
P. PROVOST, S. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
34 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CERCOPE)
|
2 |
Bril Bernard, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Derolez Bruno, LEMORT Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Verne_cen Sébastien, Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
MORANT Thomas (Non renseigné)
|
1 |
BETTINELLI Luc ()
|
5 |
BIRON Nicolas ()
|
2 |
COULETTE Sébastien ()
|
2 |
PROUTEAU Claudine ()
|
7 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
55 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
Camille VAN BEUSEKOM (Indre Nature)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
9 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
1 |
ROCHER Rozenn (CEN PACA)
|
27 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
6 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
4 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
1 |
LEMONNIER-DARCEMONT M. (GEEM)
|
8 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Chereau Loïc, Gary Yann, Hélie Camille & Rosalie Thomas. 2011. Données terrain. CEN. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0001, 2000, Ile du Loc’h (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BAK.A, DEHALLEUX.A, HOUPERT.S, ZUCCA.M (Non renseigné)
|
1 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
9 |
Esteban DELON (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. - 1998 (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
GDEAM / GON - base de données FNAT (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
HERBRECHT.F (Non renseigné)
|
1 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
1 |
IMAGO Association (BLANCHET S.) (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
2 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
2 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Plancke, S. (Non renseigné)
|
1 |
SPINELLI F. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
VAN BEUSEKOM C. (Non renseigné)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
6 |
Bril Bernard & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
9 |
GRON Sophie
|
28 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
1 |
GUEGUEN Alain (Parc National des Ecrins)
|
12 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Astronoman
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
3 |
Axel Dehalleux
|
1 |
Joachim Wimmer
|
2 |
Mike Hedde
|
1 |
oulema
|
1 |
vincent-vanhecke
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
User 131014
|
2 |
User 132840
|
24 |
User 41639
|
1 |
User 47874
|
1 |
User 63310
|
1 |
User 63648
|
1 |
User 69054
|
1 |
BOITIER Emmanuel
|
2 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
GAUTIER Pascal (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
2 |
BARDET O. , CHAPUIS V. ()
|
1 |
CHEVALIER Hélène ()
|
4 |
GADOUM S. ()
|
1 |
LAGARDE M. ()
|
2 |
BARBARO Luc (INRA)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & CLOUPEAU Y. (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-louis (Non renseigné)
|
5 |
LE BAYON Quentin
|
2 |
SALMON Antoine
|
1 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
3 |
BENCE Stéphane, BLOC Alain
|
2 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
ZECHNER Lisbeth
|
1 |
OBSERVATEUR Non mentionné
|
1 |
BESSON Florent
|
1 |
DROUARD Françoise
|
1 |
GIRALDI Jessica
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
1 |
HOUPERT Sylvain
|
3 |
TON Louis
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LO
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duprat Vincent, Costes Aurélien, Combet Simon, Baghi Romain, Riou Ghislain, Charlot Baptiste, Morichon David
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Georgel Sébastien (Inconnu)
|
1 |
F. Simonnet (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
3 |
Asara Frédéric
|
1 |
LARREGLE Guillaume, GALUT Jodie_
|
1 |
lagarde claude
|
3 |
VANDEWEGHE Raphaël, HOUARD Xavier
|
1 |
Dumont Corinne, Fougère Benjamin
|
1 |
Fougère Benjamin, Dumont Corinne
|
2 |
Collignon Amélie, greteau laura, Sagnes Charlène, LARREGLE Guillaume, Huart Gabrielle, LECUIR Gilles, Guittet-Chaleux Romain, HOUARD Xavier, FRUGIER Emmanuel, DESPRES Céline, Ladislas Maëlle, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, BOFARULL Céline, Li Joaquim, Bik Stéphane, Meunier Hugo, Zanetta Karine, Dussoulier Frédéric
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
1 |
R. Raynal
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
8 |
A. CHIFFAUT - (Non renseigné)
|
2 |
A. CORAY, H. HEINERTZ, TOMMEN. GROUPE ORTHOPTERE ATLAS (Non renseigné)
|
1 |
A. GOURVENNEC - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME Commission Naturaliste du C.I.E. le Fayard (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
43 |
CAMPION, CHEREAU, COCHARD, FOURMONT, GABILLARD, LEGUEDOIS, MOUQUET, MOREL, TRIBOULIN - (Non renseigné)
|
1 |
COUTANCEAU - (Non renseigné)
|
1 |
D. BAUMEL - (Non renseigné)
|
2 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
26 |
E. GROS - (Non renseigné)
|
1 |
F. VAN DER HAEGHE - (Non renseigné)
|
3 |
G. CARRON, E. SARDET - (Non renseigné)
|
1 |
G. COPPA - (Non renseigné)
|
6 |
G. TIBERGHIEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. BARON - (Non renseigné)
|
1 |
M. BEAUFILS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BERGEAL - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, G. COPPA, J.C. HAUGUEL C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, J.L. HERCENT C.S.N.P. (Non renseigné)
|
1 |
Daniel Verdier (INCONNU)
|
4 |
Maxime Beaujeon (INCONNU)
|
2 |
Yannick Cher (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
5 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
986 |
Morin D. (INCONNU)
|
3 |
JACQUOT Perrine ()
|
5 |
NAAL Jacques ()
|
1 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
3 |
Barbotte Quentin (Nature 18)
|
1 |
Pierre PLAT (Indre Nature)
|
1 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie, GREYO David (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
2 |
DUSOULIER François
|
12 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
ASINAT (Defaut Bernard), PNP (Simmonet Franck) (Non renseigné)
|
3 |
LEROY T. (Non renseigné)
|
3 |
Nature 18 (BARBOTTE Q.) (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L.,MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
BENTOU Romain (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CSNHN, CG 27 (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Non renseigné)
|
1 |
DREAL Centre (GUIMIER H., LESAUX Y.) (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Weidmann J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
4 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
1 |
FEREY Alain (GON)
|
1 |
FRANÇOIS Nicolas
|
26 |
HAUBREUX Daniel (GON)
|
1 |
OPIE
|
2 |
Braud Yoan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
1 |
admss
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
5 |
Gilles San Martin
|
4 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Sylvain G
|
4 |
2029871466
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Lett Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, LEVE Marine, LE BOULLEC Vincent, BOULAY Baptiste, RICORDEL Yannick, MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
12 |
MORIN Didier (ASCETE), DEFAUT Bernard (ASCETE), DUHAZE Benoit (ASCETE)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
INCONNU
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
10 |
Non renseigné
|
196 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
Raynal Roxane (Raynal Roxane)
|
2 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
8 |
SARDET Eric, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
1 |
BURALLI Florian
|
18 |
VEGARA Melissa
|
1 |
SEIDEL-HELIE (INDEPENDANT)
|
4 |
MONNET Cindy, BENCE Stéphane, MARMIER Marin
|
1 |
BROUILLARD Yohann
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
69 |
MERLE Sebastien
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
Charles-Henri PORTE (Charles-Henri PORTE)
|
4 |
GAND Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
AIRELE
|
1 |
FIZESAN Alain
|
46 |
CORAIL Marc
|
1 |
Cedric Mroczko
|
5 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
1 |
Alem-Raquin Ghalia, Baghi Romain, Cochard Pierre-Olivier, Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ballereau François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Bernard Anaëlle
|
1 |
DEFAUT (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
8 |
MIGUET Pierre
|
2 |
ROYER Léo
|
2 |
PLANCKE Sylvestre
|
13 |
CAILLIERE Christine
|
4 |
Gadoum Serge
|
191 |
Inconnu Inconnu
|
29 |
Merlet Florence
|
14 |
Danten Benoît
|
1 |
Bétard François
|
5 |
BAK Arnaud
|
22 |