FOUCAT Gérard
|
3 |
L'HOSPITALIER Marie & GREYO David 2007 - Plan de Gestion 2007-2012 Les Hauts de Bertignolles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
A. MATOCQ - (Non renseigné)
|
1 |
BRUYANT - (Non renseigné)
|
2 |
C. FAVET - (Non renseigné)
|
4 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
6 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
15 |
brigitte (INCONNU)
|
1 |
M. Fligny (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
4 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
8 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
9 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
GONZAGA Sandra (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
11 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
5 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et groupe Inventaire participatif PNRL (Fils-et-Soies / PNRL)
|
1 |
Cen Centre (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
1 |
DUSSOULIER F. - PERROTIN B. (Non renseigné)
|
2 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Lescao
|
1 |
MichelT
|
1 |
Moem34
|
1 |
Pak
|
1 |
Raziel
|
1 |
ViHULIN
|
1 |
bramesposito
|
1 |
Cabrerai
|
2 |
csim69
|
1 |
David Renoult
|
3 |
denisvelin
|
1 |
Jean-Guy Papineau
|
1 |
jtr101
|
1 |
Loo Gourdain
|
1 |
Louis Aureglia
|
2 |
Louis TON
|
1 |
Lupoli Roland
|
1 |
martinedesmolles
|
1 |
matthieudepl
|
1 |
mirandaluit
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
3 |
Sophie Mowles
|
3 |
Teri
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
Yusuf Toktas
|
1 |
GUIMIER Hubert (ECO-MED)
|
2 |
Georges Rothe
|
13 |
SYSTRA
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
8 |
Carsus Jean-Noël (INCONNU)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent
|
134 |
DUBOIS Yvain, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzi�re)
|
3 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
4 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
User 10551
|
1 |
User 112553
|
2 |
User 13234
|
1 |
User 16129
|
1 |
User 185771
|
1 |
User 1936
|
1 |
User 2351
|
1 |
User 347809
|
1 |
User 3806
|
14 |
User 40038
|
3 |
User 44686
|
3 |
User 44701
|
2 |
User 54210
|
1 |
User 63298
|
1 |
User 65023
|
1 |
User 69381
|
1 |
User 71624
|
5 |
User 736207
|
9 |
User 80089
|
8 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
SIMÉONI Aurore (INDÉPENDANT)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
ANONYME
|
290 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
BOUTON François-Marie (LPO Sarthe)
|
2 |
ROMET Nicolas
|
9 |
Florent Copeaux
|
1 |
BLANC Perrine,SIONNEAU Yvan & VERITE Manuella (,)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
1 |
TARDY Marielle
|
18 |
Thomas Jean-François
|
6 |
GAYMARD Maxime (CEN Occitanie)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg
|
21 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
1 |
TREPIER Marlène, JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE), SCHOEN Nina
|
1 |
Benjamin LUNEAU
|
2 |
RIOU Ghislain
|
2 |
ROUSSEL Lénaïc
|
1 |
BARATAUD Julien
|
12 |
SARDET Eric
|
2 |
DELENATTE Blandine
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane, MARGUERAT Dimitri
|
1 |
LEMONNIER-DARCEMONT Michèle
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
5 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
MICALLEF Caroline
|
4 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
ROCHER Rozenn, MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, DUSACQ Mathilde
|
3 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
6 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
DESLANDES Emma, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny
|
1 |
DESTRé François
|
2 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
Stephan Arnassant & Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
2 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
STÉPHANE Berthelot
|
3 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
3 |
SATTIN Mika, PETITOT Maud, MORRA Thibault
|
1 |
CABRERA Cédric
|
1 |
CAMBON Laurence
|
1 |
CARON Nicolas
|
1 |
CUDENNEC François
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
5 |
LAURENCIN Georges
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain
|
2 |
MANSART A.
|
2 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
6 |
MARTINEZ Nicolas
|
6 |
MASVIDAL Angélique
|
1 |
PéCHAUD Mickaël
|
1 |
PERROCHEAU Didier
|
4 |
ROCHOTTE Pauline
|
14 |
SENES Edith
|
15 |
TOURILLON Olivier
|
2 |
WEIMER Robert
|
3 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
2 |
GOURMAND Camille
|
4 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE
|
1 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
4 |
Barthe Robin, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duprat Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
SANNIER david (Biotope)
|
1 |
Daumal Thibaud (Inconnu)
|
1 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
3 |
Perrin William (Inconnu)
|
1 |
Serie Marie-George (Inconnu)
|
1 |
William TACHON, Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
1 |
Bottinelli Julien
|
3 |
Flamant Nicolas
|
1 |
Brisson Aurélie, Gauyacq Steve, Olivier Emma, MASSIN Yves, EPICOCO Cyril, Jarry Frédéric, Penneteau Julie, Domingues-Haccart Léo, HOUARD Xavier
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
DEZECOT_Gilles / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
O. BARDET - (Non renseigné)
|
3 |
O. FRIMER - (Non renseigné)
|
8 |
Szpajdel Christophe Particulier (Non renseigné)
|
2 |
BourrinOman (INCONNU)
|
1 |
Mathurin CARNET (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
2 |
Pascal Pertuzon (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
10 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis & FAVROT Alain (Non renseigné)
|
2 |
J.Bariteaud (Non renseigné)
|
7 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent (CEN PACA)
|
11 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
2 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
2 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
1 |
FAVROT A. (Non renseigné)
|
1 |
Fouillet.P (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (DOHOGNE R.) (Non renseigné)
|
1 |
LPO 85 (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
SERIE Marie-George
|
70 |
SWIFT Olivier, CONRAD Virginie (Melotopic)
|
1 |
GERBAUD Joël (Naturalistes vendéens)
|
1 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
1 |
MAIZERET Christian (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
MOURGUES Robin (Naturoptère)
|
1 |
Jeff
|
1 |
stephj24
|
1 |
Alexis_lsu
|
5 |
antoinedl
|
1 |
Bernard Noguès
|
1 |
djhiker
|
1 |
Jeremy Barker
|
3 |
Julia Wittmann
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
Lisa Bennett
|
1 |
mandelbaum
|
1 |
Mirko Tomasi
|
1 |
moseranna
|
1 |
Pascal Dubois
|
17 |
philippe_geniez
|
1 |
Philippe Voidrot
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
4 |
remotesedge
|
1 |
Thierry Disca
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
CABARET Aurélien, VALLET Jeanne
|
1 |
THOMAS Hervé, DAUPHIN Patrick (Société linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
5 |
Louboutin Bastien (OPIE & CEN LR)
|
10 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
3 |
User 1180
|
1 |
User 134829
|
3 |
User 139722
|
10 |
User 146512
|
4 |
User 152029
|
2 |
User 15293
|
1 |
User 172366
|
1 |
User 302740
|
1 |
User 357002
|
2 |
User 40063
|
11 |
User 40729
|
1 |
User 41333
|
3 |
User 41479
|
1 |
User 57183
|
1 |
User 70163
|
1 |
User 760796
|
1 |
User 82380
|
2 |
User 89700
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
11 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
3 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
3 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
4 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
7 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
CHERPITEL thomas (Opie), HENNIAUX clement, CHEVREAU johannic, JOMAT emilien
|
1 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
3 |
SANSAULT Eric, Sortie CAUDALIS
|
1 |
LEPLEY Michel, AUDA Pascal
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu, BARATAUD Julien
|
1 |
LAMBRET Philippe, CHAMBOULEYRON Mathieu
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
36 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
7 |
FILIPPI Gerard
|
2 |
TELMON Jean-Philippe, DELENATTE Blandine
|
1 |
LEBARD Thomas
|
8 |
COHEZ Damien
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
1 |
GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
2 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, GRANATO Laura, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
11 |
LABEYRIE Guillaume
|
6 |
MORRA Thibault
|
48 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
3 |
BIGNON Jean-Pierre
|
5 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
PLAULT Florian, RICHAUD Sonia, DOUX Yves, MANUZZI Alain, MAUREL Nicolas
|
1 |
LOZACHMEUR Yann, MORRA Thibault
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
Florine Paldacci (Auddicé environnement)
|
3 |
MICHEL Guilhem
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
CRéGU Alexandre
|
5 |
BRICAULT Benjamin
|
1 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
5 |
PUISSANT Stéphane
|
1 |
MEINIER Denis
|
1 |
MORRA Thibault, RICHAUD Sonia, BURALLI Florian, MARMIER Marin, BENCE Stéphane
|
1 |
BALESTRA Robert
|
1 |
BARBERIS Sandy
|
1 |
BERTHET François
|
3 |
BIRON Nicolas
|
2 |
DAVAL Mathieu
|
2 |
DE-RANCOURT Joachim
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
23 |
DI-NATALE Bertrand
|
1 |
DRILLAT Benjamin
|
7 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
38 |
GNAGNI Rudy
|
3 |
HAMEAU Olivier, SERIE Marie-George
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
1 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
LAJOIE Mickael
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
54 |
MüLLER Emilie
|
25 |
MULLER Roland
|
4 |
NABHOLZ Benoit
|
12 |
PAUMIER Jean-Marc
|
12 |
PELISSIER Robert
|
8 |
RENAUX Alexis
|
13 |
SERIE Marie-George, HAMEAU Olivier
|
2 |
VALADAS Emma
|
2 |
MICHEL Laurent, DERREUMAUX Vincent, BRICHARD Jérôme
|
1 |
DE-WAILLY Gérard
|
5 |
CROMBECQUE Mélanie
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
9 |
AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
6 |
REY David (Ecosphère)
|
1 |
Vanappelghem Milo, Vanappelghem Cédric (Vanappelghem Cédric)
|
1 |
Pélissié Mathieu (Inconnu)
|
1 |
Schellenberger Camille (Inconnu)
|
1 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
2 |
ENVOLIS
|
1 |
CORNIC Chloé
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
32 |
BLANC Perrine, SIONNEAU Yvan & VERITE Manuella 2011 - Plan de gestion 2011/2020 Les Puy du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
13 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
3 |
F. CHARRON - (Non renseigné)
|
1 |
M. DESCAMPS - (Non renseigné)
|
1 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
5 |
V. HEAULME - (Non renseigné)
|
1 |
Fabricius (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
5 |
RENAUD Maëla ()
|
1 |
L.Spanneut;N.Flamant (Non renseigné)
|
8 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger, VILLE Arnaud (Equipes inter-organismes)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
13 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
1 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
6 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
3 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
4 |
ASINAT (Defaut Bernard) (Non renseigné)
|
2 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
2 |
Decaux E. (Non renseigné)
|
1 |
PNR du Marais Poitevin (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
2 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
3 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
8 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc, PERROCHEAU Dider (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
C. & D. Roesti
|
1 |
Alice
|
1 |
Cerambyx
|
1 |
Gab117
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Pierre Brottier
|
1 |
Thongorodrim
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
alainc
|
1 |
Andreas Hilpold
|
1 |
botaflo
|
1 |
bowterfly
|
1 |
bscrl
|
1 |
b-virginie-j
|
1 |
Florence Matutini
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
2 |
hugorainey
|
1 |
lilcar
|
2 |
Lucie Bauret
|
1 |
Marion Metzer
|
1 |
Quentin Gaillard
|
2 |
Roland Muller
|
3 |
Ryan Boswarthick
|
1 |
Shamgar Brook
|
2 |
Thomas Marchal
|
1 |
Valentin Moser
|
2 |
Yves Bas
|
5 |
1647598034
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope), WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
2 |
BERNARD Cyrielle (ZERYNTHIA & Ville de Nïmes)
|
14 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
16 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie)
|
7 |
Cuypers Thomas (ANA)
|
1 |
Danflous Samuel & Defaut Bernard (Aucune & ASCETE)
|
2 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Fabien MIGNET (Naturalia Environnement)
|
9 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
User 11309
|
1 |
User 125475
|
1 |
User 180342
|
1 |
User 600331
|
2 |
User 67879
|
3 |
User 74513
|
2 |
User 77601
|
1 |
User 97560
|
3 |
ContactID: 159070
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
3 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
3 |
SANSAULT Eric,Sortie CAUDALIS (,)
|
1 |
ECOGARDES RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
1 |
BERGE Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Cyrielle Bernard (Nîmes métropole)
|
17 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
3 |
POUJOL audrey (Opie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), VANCON ludovic
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (LOCUSTA)
|
1 |
Florine PALDACCI (Auddicé Environnement)
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
1 |
PICHARD Audrey
|
3 |
BLANC Gilles, BENCE Stéphane
|
1 |
LUAULT François, BEYSSON Xavier, FAVET Claude
|
1 |
MERCIER Aurélie, GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
12 |
SERIE Marie-George, BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
RICHAUD Sonia, GERVAIS Muriel, BOUTIN Michel
|
1 |
BENCE Stéphane, OSWALD Anne-Sophie, RICHAUD Sonia
|
2 |
DUSACQ Mathilde
|
77 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia
|
1 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
3 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
RICHAUD Sonia, BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde, GRANATO Laura
|
1 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
FIEVET Claude
|
3 |
DEMAY Jérémie
|
1 |
RAILLOT Jean
|
3 |
BEAUTHEAC Daniel
|
10 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
7 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), PONCET Rémy (PatriNat), NOEL Pierre (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
1 |
Jean-Claude LINCKER (ONF)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
IORIO Etienne
|
7 |
CROSASSO Benjamin, RICHAUD Sonia
|
1 |
WAGNER Laurent
|
2 |
AMIRAT Jonathan
|
2 |
BEDRINES Georges
|
1 |
BERJON Hugues
|
1 |
BLASCO André
|
5 |
BONMARIAGE Pierre
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
2 |
CHAMBRELIN Justin
|
1 |
CHAUVIN Julie, RHODDE Arnaud
|
1 |
CHEVALLIER Laurent
|
2 |
COHENDOZ Stéphane
|
2 |
CORAIL Valérie
|
1 |
CORDIER Marie-thérèse
|
3 |
GRIMAL François
|
3 |
JARDIN Jean-Luc
|
1 |
LECONNET Valentin
|
2 |
OLIOSO Georges
|
1 |
PHILIPON Claire
|
3 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
34 |
SANNIER Matthieu
|
2 |
ZIMBERLIN Pierre
|
2 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
ROMERA Vincent
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
Daniel PAVON, Matthieu CHARRIER, Laurent MICHEL, Kevin COURTOIS, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Marion GAYAUD, Matthieu AUBERT, Etienne IORIO, Samuel ROINARD, Vincent MOURET (Ecomed)
|
1 |
Thomas VULVIN
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
6 |
Aéroports Personnel
|
2 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), COUP Charles (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVE
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
13 |
GARNIER Sandra
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
PEGHEON Candice (CRB Environnement)
|
3 |
SFREDDO Guillaume (BIOTOPE)
|
1 |
Charline Felice, Louis Mertens (UM)
|
1 |
Clément Cathy, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Larregle Guillaume
|
8 |
LARREGLE Guillaume
|
1 |
Domalain Jules
|
1 |
BERTRAND Justine & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
A. LOUVEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
G. MOURGAUD - (Non renseigné)
|
1 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. MOSSOT - (Non renseigné)
|
2 |
M. PERROT - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, V. CHAPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
PH. DREUX - (Non renseigné)
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis & MAURAS Daniel (CERCOPE)
|
1 |
Luquet (Michel)
|
1 |
D.Genoud (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
1 |
BLANC Perrine, SIONNEAU Yvan, VERITE Manuella (CEN Centre)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
FAVET Claude (CEN PACA)
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
4 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
5 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
BUORD Mikaël ,2009 (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
LPO Noirmoutier (Non renseigné)
|
1 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
PERROCHEAU D. ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (PALUSSIERE L.) (Non renseigné)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
6 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
5 |
PELISSIE Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Goulet Frédéric, Lefrançois Olivier, Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
30syl
|
2 |
Alain Connu
|
1 |
Anonyme 64104
|
1 |
AzA
|
1 |
Borsuk
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
Benjamin Carbuccia
|
2 |
Benno
|
1 |
davodie
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
fred_jacq
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
lathira
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
Martin Galli
|
3 |
papilio17
|
1 |
Phil Benstead
|
1 |
Thomas ARMAND
|
1 |
videlka
|
1 |
Vincent Candela
|
1 |
Werner Reitmeier
|
1 |
Yvonne
|
2 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
13 |
Marc Meyer
|
2 |
Guillaume Aubin (NATURALIA)
|
8 |
PÉNEAU Joseph
|
1 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
3 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
15 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
4 |
SANNIER David
|
15 |
User 137131
|
1 |
User 13949
|
2 |
User 145170
|
2 |
User 172442
|
1 |
User 18883
|
1 |
User 1898
|
6 |
User 2164
|
2 |
User 40215
|
1 |
User 4086
|
3 |
User 416890
|
1 |
User 50377
|
1 |
User 50855
|
2 |
User 71859
|
1 |
User 755886
|
1 |
User 85002
|
1 |
User 89042
|
7 |
User 89571
|
1 |
User 93382
|
1 |
User 97504
|
5 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
5 |
DELORME Quentin (Inconnu)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
65 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
4 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARDET O. ()
|
3 |
DELFOUR Quentin
|
6 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Girod Jean-Louis, Girod Christian
|
1 |
De_Flaugergues F.
|
2 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
6 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
13 |
CHEVREAU johannic, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
5 |
DUHAZÉ Benoît (LOCUSTA), BARBÉRIS Sandy (INCONNU)
|
1 |
DUHAZE Benoit (LOCUSTA)
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
BAUDOUIN Simon (Visiolittoral)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
VALLEJO Livia
|
4 |
MAXIME Laurent
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles
|
3 |
DURAND Guy
|
1 |
FOUGERAY Daniel
|
3 |
CROUZET Nicolas
|
1 |
GOULET Frédéric
|
1 |
BUGER Coralie
|
5 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
9 |
BLANC Gilles
|
5 |
MAILLOT Roger, PICHARD Audrey
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, BENCE Stéphane
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
LEMONIER Michèle
|
1 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
2 |
BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
ANDRE Jean-Marie
|
3 |
BERILLE Etienne
|
3 |
DELCLAUX Colette
|
5 |
DUSACQ Mathilde, DERREUMAUX Vincent
|
2 |
JONQUET Olivier, RICHAUD Sonia
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, ZECHNER Lisbeth, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny
|
1 |
PELISSIER Robert, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
2 |
IORIO Étienne (ECOTER)
|
1 |
GAYMARD Maxime & Lepine Fabien (CEN LR)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Jonet Thomas, Noyère Boris
|
1 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOCA François
|
6 |
CAUCANAS Gabriel
|
1 |
CHER Yannick
|
31 |
CORBINEAU François
|
1 |
CORENTIN Yves
|
4 |
FORTINI Philippe
|
1 |
FOULIARD Douglas
|
1 |
HALLOT Jacques
|
1 |
HOHENER Patrick
|
26 |
JOHANET Aurélie, LOUVEL Thierry
|
1 |
JOUVEL Marie
|
3 |
LOUVEL Thierry
|
645 |
MORATIN Raynald
|
1 |
NORMAND Jean-françois
|
1 |
SCHELLENBERGER Camille
|
1 |
ALCIDE x
|
20 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
STEIN Mareike
|
2 |
URIEN Estelle
|
1 |
FRESNE Anna
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), PANIGOT Anaïs (INDÉPENDANT), GRÉAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BRÈDE), PERRODIN Joana (INDÉPENDANT), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), TRICAUD Jérôme (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LE FALHER Kevin (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), GUYOT Séverine (ABC)
|
2 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
GUIMIER hubert (Eco-med)
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
12 |
Boudarel Patrick (Inconnu)
|
1 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
1 |
Gibeaux Christian
|
4 |
KITA Antoine
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
10 |
Parisot Christophe
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
1 |
Domingues-Haccart Léo
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Pirio Maxime (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
3 |
CAUX_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GONZAGA Sandra / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
5 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
4 |
G. OLIOSO - (Non renseigné)
|
10 |
J.F. DURANTON - (Non renseigné)
|
7 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
4 |
Alain Bultez (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Cecile Bassaglia (INCONNU)
|
2 |
Claude VERPILLOT (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
1 |
Robert Henno (INCONNU)
|
1 |
Thierry Roger (INCONNU)
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
59 |
KREMMER Laurent
|
8 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
4 |
BUGLER Georges ()
|
3 |
PINSTON Hugues ()
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
2 |
GIZART Mathieu (ARTIFEX)
|
2 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
26 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
2 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
25 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
2 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
3 |
Jean-Louis PRATZ, Alain FAVROT / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
BOITIER E., Société d'Histoire Naturelle Alcide d'Orbigny (Non renseigné)
|
3 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. ; BESSEAU G. (LPO) ; ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
4 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
1 |
COLOMBO Raphael (SMAVD)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
1 |
Clément Boyer
|
1 |
Evelyne
|
1 |
Kamille
|
1 |
antoinekita
|
2 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
bigayon
|
1 |
d0ud0u
|
1 |
eliegaget
|
1 |
gauthier-alaric
|
1 |
john-walsh
|
30 |
Korbinian von Königslöw
|
1 |
Markus Merl
|
1 |
Maxence Germain
|
1 |
rosalia2020
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
tibrftn
|
4 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
2 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
Roques Olivier (Visiolittoral)
|
16 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
DEFAUT Bernard
|
2 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
3 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
5 |
Bayrou P. (CEN MP)
|
1 |
MORRA Thibault (ECO-MED)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
3 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
User 108409
|
18 |
User 116619
|
2 |
User 151169
|
9 |
User 163380
|
1 |
User 165604
|
1 |
User 167851
|
2 |
User 168534
|
1 |
User 246932
|
1 |
User 335633
|
2 |
User 41448
|
1 |
User 43438
|
3 |
User 49943
|
1 |
User 53450
|
2 |
User 54286
|
1 |
User 62479
|
2 |
User 71973
|
1 |
User 76545
|
1 |
User 769293
|
1 |
User 9671
|
3 |
User 97191
|
7 |
User 97936
|
8 |
PALUSSIÈRE Laurent, BOULAY Baptiste, LE BOULLEC Vincent, MOÏNI Téo, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, RICORDEL Yannick, LEVE Marine
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
BORDES Camille (Simethis)
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), DUHAZE Benoit (ASCETE), MORIN Didier (ASCETE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
5 |
CARNET Mathurin ()
|
1 |
VACHER A. ()
|
1 |
SUEL Marc-Antoine
|
2 |
POINTECOUTEAU Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Le Gat Marie
|
1 |
Garde Hannah, Santalucia Alexis (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Combet Simon
|
1 |
xx
|
1 |
Boitier Emmanuel
|
1 |
Delcourt Guillaume, Trentin Corine
|
1 |
Sofia Rossi (CEN Occitanie)
|
1 |
THOMAS Louis, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
3 |
CHERPITEL thomas (Opie), HENNIAUX clement, JOMAT emilien, CHEVREAU johannic
|
1 |
HIRIGOYEN Michèle
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDRU Jean, CHERRIER Camille, RICORDEL Yannick, GISLOT Chloé, GUENESCHEAU Yvon, BARIOU Adrien, TRILLARD Amélie
|
1 |
IND
|
11 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA), MORIS Arthur (ENTOMIA)
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
31 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
62 |
BRICHARD Jérôme
|
8 |
MOURGUES Robin
|
13 |
BERNARD William
|
7 |
DELPON Gaël
|
15 |
LEROY Thierry
|
4 |
BENCE Stéphane
|
170 |
BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
2 |
BENCE Stéphane, MERCIER Aurélie
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
3 |
BERNARD Camille, BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BRAULT Fanny, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny, BRUNELLIERE Margot, BENCE Stéphane
|
1 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MERCIER Paulin
|
9 |
NASI Nadine, PELISSIER Robert
|
1 |
PELISSIER Robert, NASI Nadine
|
1 |
MARMIER Marin
|
12 |
SEBILLE Mathieu
|
3 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
6 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
CHEVALLIER Laurène, MEINIER Denis
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
ADAM René
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
3 |
DE-FERRIèRE Paul
|
2 |
FALKE Claude
|
17 |
FALKE Claude, WEIMER Robert
|
2 |
GENDROT Micaël
|
1 |
GINESY Bernard
|
1 |
GRILLET Martine
|
1 |
HUGUET Eliott
|
3 |
LANGLADE Julien
|
1 |
LEGENDRE François
|
8 |
PUJOL Jean-Louis
|
1 |
RIGAUX Pierre
|
4 |
SMIT Yann
|
1 |
TESSIER Marc
|
1 |
THIBAUT Fabienne
|
1 |
TOMATI Christophe
|
1 |
CART Sébastien
|
23 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
GUICHETEAU Dominique
|
1 |
KULESZA Vincent
|
6 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
Charlotte RONNE, Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
1 |
GIZART Mathieu
|
2 |
Alexandre Langlais
|
1 |
Florine Paldacci
|
3 |
MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA), BARBERIS Sandy (LOCUSTA), SANNIER Mathieu (LOCUSTA), TROQUEREAU Christophe (LOCUSTA), DA SILVA Arnaud (LOCUSTA), ALBI Dominiique (INDEPENDANT), CELEJ Marta (LOCUSTA), PAPIN Mathilde (INDEPENDANT)
|
1 |
Sylvain BONIFAIT
|
1 |
BARBERIS Sandy (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
POUJOL Justine
|
1 |
JIMENEZ David
|
2 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
1 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
2 |
Duriez Olivier (Inconnu)
|
1 |
Gounelle Clémence, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
5 |
Larregle Guillaume, MIGUET Pierre
|
1 |
Rivallin Pierre
|
8 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GARRONE Mathilde & BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Varenne François (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
E.C.M. HAES - (Non renseigné)
|
2 |
F. FLAUGERGUES - (Non renseigné)
|
6 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
1 |
GEREND - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
14 |
M. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
2 |
DELZONS olivier
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
13 |
CRANEY Emmanuelle ()
|
3 |
LANGLADE Julien ()
|
1 |
CHEYPPE-BUCHMANN
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
7 |
ROBIN Daniel
|
1 |
ZECHNER Lisbeth (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
4 |
PAVON Daniel (CEN PACA)
|
2 |
BARDET O. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Insecta (Non renseigné)
|
5 |
OUEST-AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
1 |
SALLÉ C. (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Cosset Elodie, Chevreau Johannic (Non renseigné)
|
1 |
SPANNEUT L. & FLAMANT N. (Ecosphère) ; BONIFAIT S. & DUHAZE B. ; Locusta (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MAXIME Laurent (Naturoptère)
|
1 |
BARATAUD Julien (OPIE National)
|
3 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
Dix52
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Alicia :)
|
6 |
Anna Nikolenko
|
2 |
arcar
|
1 |
belby
|
1 |
Cédric Alonso
|
1 |
Christophe Savon
|
6 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Jérémie Février
|
2 |
Julien Bottinelli
|
3 |
Julien de Cosmi
|
1 |
Juliette
|
1 |
lantinantoine
|
1 |
Laurent Vallotton
|
1 |
loran74
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
Raphaël Grellety
|
2 |
Régis Camponovo
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
Rémi Mercier
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
3 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
6 |
Carron Gilles
|
1 |
chaumet marie-catherine (Visiolittoral)
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
1 |
GA (NATURALIA)
|
1 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
4 |
PIOLAIN Julien
|
12 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
2 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
5 |
LE ROCHAIS Jacques (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
COGNYL Manon (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA)
|
4 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
25 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
2 |
Guillaume Aubin (Non renseigné)
|
1 |
User 100255
|
8 |
User 100431
|
2 |
User 117
|
1 |
User 145862
|
1 |
User 152223
|
1 |
User 155472
|
6 |
User 171268
|
1 |
User 266825
|
3 |
User 3676
|
2 |
User 370303
|
1 |
User 40113
|
1 |
User 40146
|
1 |
User 40387
|
2 |
User 42046
|
1 |
User 47905
|
2 |
User 54338
|
7 |
User 56836
|
1 |
User 61469
|
3 |
User 773364
|
2 |
User 79885
|
1 |
User 8988
|
4 |
User 94534
|
4 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
8 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, TRILLARD Amélie
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
1 |
RATIÉ Audrey (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
BARBOTTE Q. ()
|
3 |
VIELET Charlene
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,)
|
1 |
DIDIER Morin (Association Païolive)
|
9 |
Dayde Stéphanie, Morin D.
|
1 |
Desangin F.
|
4 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène
|
2 |
JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
JOMAT emilien, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
DUSOULIER François (INCONNU), GILLBANKS Charlotte (INCONNU), SANNIER David (INCONNU), COCHARD Pierre-Olivier (INCONNU), DUCAMP Pierre (INCONNU), MAUREL Jean-Philippe (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (ZICRONA)
|
1 |
DUGAULT Théophile
|
1 |
JOUSSET Audrey (BKM)
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
4 |
DEFFARGES Joss
|
82 |
BERNARD Pierre
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
9 |
LEFRANçOIS Olivier, BOUCHE Michel, GOULET Frédéric
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
2 |
POBLET Tomas, GEORGEL Sébastien, RIOU Ghislain
|
1 |
BRAUD Yoan
|
17 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
1 |
MERCIER Aurélie, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSFOUR Ghislaine, MERCIER Paulin
|
1 |
DELCLAUX Colette, DEFFARGES Joss
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
GUIMIER Hubert, FONTRAILLE Alain, CHARPIN Magali
|
1 |
BELAUD Michel
|
3 |
MAILLOT Roger
|
16 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, ZECHNER Lisbeth, DUSACQ Mathilde
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
7 |
COLLECTIF-STAGE ORTHOPTÈRES CPIE (INDEPENDANT)
|
2 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
1 |
AZAM Joseph
|
1 |
MONNET Cindy, WAGNER Laurent, RICHAUD Sonia, SATTIN Mika
|
1 |
MORRA Thibault, BRAULT Fanny
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
4 |
BOTTEGA Michèle
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
15 |
DAUMAL Thibaud
|
1 |
FAGART Sylvain
|
3 |
FAY Richard
|
4 |
FINE Vanessa
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
2 |
LALUQUE Olivier
|
12 |
MAAS Samuel
|
1 |
MAZENAUER Julien
|
2 |
SCHONT Andre
|
7 |
TORRES Aurélie
|
8 |
WEIMER Robert, FALKE Claude
|
2 |
REY David
|
1 |
BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel, DELORME Christine, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BERNIER Christophe
|
11 |
ROSE Laurine (ECOSPHERE)
|
1 |
CELEJ Marta (INDÉPENDANT), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DE
|
1 |
DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBR
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), BOCIOAGA Ciprian (IND
|
1 |
LAKOMICKI Bastien (RÉSERVE ARJUZANX), SAMSON Nathalie (RÉSERVE ARJUZANX), DISSARD Frédéric (RÉSERVE ARJUZANX), LE FALHER Kévin (RÉSERVE ARJUZANX), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA), VAN HALDER Inge (RÉSERVE ARJUZANX), BARITEAUD Julien (LOCUSTA)
|
1 |
DUTREY Damien
|
3 |
SAVON Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
MARIUS-PHILIPPE-HAIMART (INDÉPENDANT)
|
1 |
ACER CAMPESTRE
|
2 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
OLIVIER CONFORTI (Biotope)
|
1 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
7 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
2 |
Bouzendorf François (Inconnu)
|
1 |
Bultez Alain (Inconnu)
|
2 |
Guenescheau Yvon (Inconnu)
|
2 |
Jeannin Bastien (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
6 |
Speller Romain (Inconnu)
|
1 |
CERMECO (CEN Languedoc-Rousillon)
|
3 |
David Morichon
|
9 |
S. Bonifait, 2023
|
1 |
LUSSEAUD Emmanuel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud 2006 / CERCOPE (Non renseigné)
|
4 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
2 |
C. PRAZ, E. WERMEILLE - (Non renseigné)
|
1 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
22 |
J.M. SIBERT, E. BONNET - (Non renseigné)
|
2 |
R. MARTY - (Non renseigné)
|
1 |
V.A. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
2 |
Bartolome Joseph (INCONNU)
|
3 |
Canigou (INCONNU)
|
1 |
Vincent Derreumaux (INCONNU)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
42 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CERCOPE)
|
3 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
CLOUPEAU Roger & CLOUPEAU Y. (Non renseigné)
|
6 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
72 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
5 |
Camille VAN BEUSEKOM (Indre Nature)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
195 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
2 |
ROCHER Rozenn (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
4 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
4 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Chevreau Johannic (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
5 |
VAN BEUSEKOM C. (Non renseigné)
|
1 |
VASLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
1 |
BARONI Daniele (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DEFFARGES Joss (Parc National de Port Cros)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
12 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BENCE Stéphane (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Ben
|
1 |
biyo
|
1 |
Chrisargus
|
3 |
Marjolaine
|
1 |
Nicolas Alric
|
1 |
Ofgod
|
1 |
Ronchonchon
|
3 |
Tylwyth
|
2 |
aroche
|
1 |
benm92
|
1 |
Bernard
|
1 |
clarata
|
1 |
Jean-Yves Renoult
|
1 |
Joachim Wimmer
|
8 |
laanimalista
|
1 |
Lucas D
|
1 |
Mathieu Derume
|
3 |
richardmuguet
|
1 |
tmenut
|
1 |
Ducasse Léon
|
1 |
DELCOURT Guillaum (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
ALEXANDRE LERCH (Biotope)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
6 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
FILIPPI Gerard (Ecotonia)
|
1 |
User 101206
|
3 |
User 11867
|
1 |
User 13001
|
2 |
User 17333
|
1 |
User 191638
|
12 |
User 192522
|
2 |
User 226866
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 244913
|
1 |
User 284890
|
1 |
User 358832
|
1 |
User 3712
|
2 |
User 40589
|
2 |
User 41910
|
1 |
User 47874
|
2 |
User 55019
|
1 |
User 57730
|
1 |
User 63310
|
11 |
User 735772
|
1 |
User 758636
|
1 |
User 77469
|
1 |
User 79007
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick, MOÏNI Téo, LE BOULLEC Vincent, LEVE Marine, BOULAY Baptiste, TRILLARD Amélie
|
1 |
SIMÉONI Aurore (INDÉPENDANT), DEJEAN Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
4 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
3 |
BARDET O. , CHAPUIS V. ()
|
1 |
CHEVALIER Hélène ()
|
4 |
LAGARDE M. ()
|
2 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
1 |
BARBARO Luc (INRA)
|
15 |
Thibault morra (ECO-MED)
|
1 |
Vasseur Yann
|
1 |
Aymeric Brissaud, louis ton (CEN Occitanie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
5 |
DELIOT Christine, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
SANSAULT Eric
|
3 |
Aurélien GRIMAUD
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
1 |
ZECHNER Lisbeth
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe, PIOCHE Kelly, SELLER Aurelia
|
1 |
DUMONT Jérôme
|
1 |
REY David, MROCZKO Cédric
|
3 |
FAVET Claude
|
1 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
2 |
BLANC Gilles, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
2 |
DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
OSWALD Anne-Sophie, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia, GERVAIS Muriel
|
1 |
BELENGUIER Luc
|
8 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu, DELCLAUX Colette, WAGNER Laurent
|
1 |
ZECHNER Lisbeth, BENCE Stéphane, ABBA Alain
|
1 |
IORIO Etienne (ECOTER)
|
1 |
Cyrielle BERNARD (CEN Occitanie)
|
1 |
EMILIEN Jomat
|
2 |
MALATY Sylvain
|
12 |
LEPLEY Michel
|
1 |
BENCE Stéphane, BURALLI Florian, MARMIER Marin, MORRA Thibault, RICHAUD Sonia
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika, BURALLI Florian
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
2 |
BESSON Florent
|
5 |
BOLLENGIER Bart
|
2 |
BRILLAND Yann
|
2 |
CARRERE Vincent
|
3 |
COLIN Philippe
|
1 |
DE-TITTA Alexandre
|
1 |
DROUARD Françoise
|
8 |
EMMERY Brigitte
|
2 |
HAMEAU Olivier
|
6 |
HOUPERT Sylvain
|
2 |
JACOTOT Gil
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
3 |
JOHANET Aurélie
|
7 |
JORIGNé Bastien
|
2 |
LEMARCHAND Cécile
|
1 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
2 |
MOREL Stella
|
6 |
ROGUET Véronique
|
1 |
SAUVAGE Alain
|
1 |
TON Louis
|
4 |
MARTINEZ Nicolas, PLUCHON Guillaume, CHAVY Dominique
|
1 |
RAPIN Véronique
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE D
|
1 |
SANNIER Mathieu (LOCUSTA), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA), TROQUEREAU Christophe (LOCUSTA), ALBI Dominiique (INDEPENDANT), PAPIN Mathilde (INDEPENDANT), DA SILVA Arnaud (LOCUSTA), BARBERIS Sandy (LOCUSTA), CELEJ Marta (LOCUSTA)
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), COUP Charles (INDÉPENDANT), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE D
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
2 |
PINCZON DU SEL Nicolas (SEPANLOG)
|
2 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
1 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
17 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
8 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
4 |
BERNIER christophe (Ecotone)
|
1 |
Louis Ton (Association LUS)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
3 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
1 |
Lavergne François (Inconnu)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
R. Raynal
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
6 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
2 |
J. HAMON - (Non renseigné)
|
2 |
W. KUHNELT - (Non renseigné)
|
5 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Daniel Verdier (INCONNU)
|
3 |
jean-claude josien (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
13 |
Frapa P.
|
1 |
BONNEAU S. & CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
2 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
4 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
9 |
PALUSSIERE Laurent, DELIOT Christine (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
FADDA Sylvain
|
2 |
L'HOSPITALIER Marie, GREYO David (CEN Centre)
|
1 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
6 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
15 |
SARDET Eric (DIRMED)
|
2 |
DUSOULIER François
|
13 |
ANONYME (INCONNU)
|
862 |
ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
PROST M. (Non renseigné)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
2 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
1 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
bernard pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Telmon Jean-Philippe, Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
2 |
Anonyme 21924
|
1 |
Hapalothrix
|
1 |
Leptura
|
1 |
Patrick ressayre
|
2 |
rsalmon
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
4 |
Christoph Moning
|
4 |
Gilles San Martin
|
2 |
Jan Schmerbach
|
1 |
Michel Monteil
|
1 |
Nehmi Stefanini
|
3 |
nrjmelvint
|
1 |
osoandino
|
1 |
pbarry
|
1 |
petitcrabe
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Non renseigné
|
502 |
BERNARD Cyrielle (Ville de Nïmes)
|
2 |
GAYMARD Maxime & Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
Lett Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
JOUVE Maxime
|
1 |
User 134328
|
1 |
User 13578
|
2 |
User 160200
|
1 |
User 172
|
1 |
User 258880
|
1 |
User 401283
|
1 |
User 41138
|
3 |
User 866183
|
1 |
User 96649
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
1 |
DUHAZE Benoit (SLB)
|
3 |
MATIGNON Théo
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
POIREL Aurélien ()
|
2 |
RENAULD Reyjade
|
1 |
ROLIN Camille
|
1 |
BEZANNIER Franck,CLOUPEAU Roger,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,)
|
1 |
BRUNET Fabien,CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud (,)
|
3 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
8 |
Richard M.A.
|
1 |
Sardet Eric
|
13 |
Dubois Pascal
|
1 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
2 |
JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
12 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
10 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc
|
1 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
23 |
AUBIN Guillaume
|
24 |
MIGNET Fabien
|
5 |
LEFRANçOIS Olivier, GOULET Frédéric, BOUCHE Michel
|
1 |
CREGU Alexandre
|
2 |
BARONI Daniele
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent, BENSA Marion
|
1 |
CORAIL Marc
|
10 |
COLOMBO Raphael
|
2 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
BENCE Stéphane, BLANC Gilles
|
2 |
LEMOINE Vincent
|
20 |
MORRA Thibault, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Pierre
|
2 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
PAVON Daniel
|
5 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
4 |
GURCEL Kevin
|
8 |
BURALLI Florian
|
15 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
Chiffard Jules (CEN LR)
|
1 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
4 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
4 |
COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION VENTOUX COMTAT VENAISSIN
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, BRICHARD Jérôme
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault, BURALLI Florian
|
1 |
BERILLE Etienne, WALTER Tahirih
|
2 |
BERNARD Alain
|
2 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
BROUILLARD Yohann
|
1 |
CREULY Philippe
|
2 |
DELIRY Cyrille
|
1 |
DEPAOLI Gaëtan
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
10 |
HAHN Jérémie
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
85 |
LIGNIER Line
|
20 |
LIGNIER Line, SENES Edith
|
1 |
LUX Thomas
|
3 |
LUZY Lionel
|
1 |
MéZENGE François
|
1 |
PASCAL, DUBOIS Lydie
|
1 |
PERRIN William
|
1 |
RUCHON Emmanuel
|
3 |
SENES Edith, SERIE Marie-George
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
3 |
VISSYRIAS Nicolas
|
1 |
WALTER Tahirih, BERILLE Etienne
|
1 |
BLANCHON Yoann, CARRERE Vincent
|
1 |
ABBA Alain, GERVAIS Muriel, KULESZA Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, AUDA Pascal
|
1 |
BENCE Stéphane, MENETRIER Florence, BLANC Gilles
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
1 |
Cedric Jacquier
|
1 |
Hugues LECHENNE
|
1 |
CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE D
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), TRICAUD Jérôme (INDÉPENDANT), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), GRÉAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BRÈDE), PANIGOT Anaïs (INDÉPENDANT), PERRODIN Joana (INDÉPENDANT), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LE FALHER Kevin (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
CLARATA (INDÉPENDANT)
|
1 |
DOURTHE Jv.
|
1 |
RAFTON Thibault (F2E)
|
6 |
SCHLEICHER Jörg (ECOMED)
|
3 |
BOULET Alison (LPO Aveyron)
|
6 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
14 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Gounelle Clémence
|
1 |
MIGUET Pierre
|
6 |
MONJOIN Thomas
|
1 |
Makhloufi Djamal
|
1 |
BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
1 |