Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
Alain Mayoux (Aqua Sciences)
|
2 |
Alain Mayoux (Urodeles)
|
1 |
Albert Firmino (BioObs)
|
1 |
Benoit Ducroiset, André Monsimier (Subaqua Cholet)
|
2 |
Chantal Roussel, Isabelle Iixens, Piard Françoise, Valera Jean-Pierre (stage combio 39)
|
1 |
Chantal Roussel, Isabelle Rixens, Françoise Piard, Jean-Pierre Valera (stge combio 39)
|
1 |
Christophe (David Caffier)
|
1 |
Cyrille Bollard, Archibald Miralles (Plongée de nuit)
|
1 |
Cyrille Bollard, Eric Godot (Zones 1, 5, 6 et 7)
|
1 |
Cyrille Bollard, Vincent Quillasi (BioObs)
|
2 |
Cyrille Bollard, Walter Serpi (BioObs)
|
2 |
David Caffier, Caroline, Sylvain (BioObs)
|
1 |
David Caffier (CoDep49 / projet CPIE)
|
1 |
David Caffier, Flavien (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Florian Caffier (BioObs)
|
4 |
David Caffier, Franck R. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Gerard (BioObs)
|
2 |
David Caffier, Guy, Pascal (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Marc, Jean-Marie (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Mathilda LB. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Nathalie S. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Sylvie, Radhouane (BioObs)
|
1 |
Franck Poirier, Archibald Miralles (Asprenaut Le Creusot)
|
1 |
Franck Poirier, Jacques Raoulx (Asprenaut le Creusot)
|
1 |
Franck Poirier, Rubens (Asprenaut Le Creusot)
|
1 |
Franck Poirier, Sébastien (BioObs)
|
1 |
Frederic Leger (Plongée de nuit)
|
1 |
Géraldine Verron (BioObs)
|
1 |
Gilbert BILLARD (BioObs)
|
1 |
jean paul dubois (BioObs)
|
2 |
laurence proisy, marie (club cpc)
|
1 |
maude cossurel, Vincent, Frank (BioObs)
|
1 |
Palanquee non precisee (BioObs)
|
4 |
Patrick Defaix, Olivier TROUBAT, Renaud DUPONT (Achéo03)
|
1 |
Patrick Gauchet (BioObs)
|
2 |
SYLVAIN MARGUERITAT (CDEBS18)
|
1 |
Thibaut GLASSER, Pierre LELOVSKY, Noémie FOULON, Hervé GOUAILLE (CREBS EST)
|
1 |
Yann PLATON (mantas)
|
1 |
BONNEFOY Emmanuel (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
1 |
BRUN Victor, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
CHARLET Jérémie, LAMIRAULT Sophie (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
4 |
GAUTHIER Franck, LAMIRAULT Sophie, RIOUX Christophe (ONCFS - SD 58 (Nièvre), ONEMA - SD 58 (Nièvre))
|
2 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
2 |
ROUE Stéphane (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, AMBROISE Michel, CADARD Thierry, DESTRIEUX Émile, RENAULT Thierry, ROUVEAU Eric, SAADI Ahcène
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEJEUNE Anne-Marie, CADARD Marie, CADARD Thierry, ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe
|
1 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
20 |
ROQUINARC'H Océane, LE CESNE Maxime, LAURENT Yann
|
1 |
Conseil Supérieur de la Pêche - cellule Plan Loire (Non renseigné)
|
3 |
Office National de l''Eau et des Milieux Aquatiques (Non renseigné)
|
1 |
FREDERIC Lionel (Inconnu)
|
1 |
GILOT Philippe (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
A. LEMOINE E.C.C.S.P. (Non renseigné)
|
13 |
BABKA F.D. 76 (Non renseigné)
|
15 |
BARBARIN F.D. 44 (Non renseigné)
|
8 |
- C.E.M.A.G.R.E.F. (Non renseigné)
|
85 |
- C.N.R. (Non renseigné)
|
2 |
- C.S.P. POITIERS (Non renseigné)
|
3 |
- F.D.A.A.P.P. 58 (Non renseigné)
|
2 |
FRITSCH F.D. 76 (Non renseigné)
|
3 |
GALIAY F.D. 34 (Non renseigné)
|
57 |
QUATRE - (Non renseigné)
|
25 |
R. WIACEK F.D. 08 (Non renseigné)
|
3 |
- UNIONS DES SOCIETES DE PECHE DU MORVAN (Non renseigné)
|
1 |
- Université de LYON I, A.R.A.L.E.P.B.P. (Non renseigné)
|
1 |
VAILLANT F.D. 44 (Non renseigné)
|
2 |
KUZEMSKYJ / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
LAFON / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CAE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
C.S.P. (Non renseigné)
|
2 |
Jefferson AUBERT (Non renseigné)
|
2 |
ONEMA 25, Fédération de pêche 25 (Non renseigné)
|
2 |
ONEMA (Non renseigné)
|
4 |
Sepanso (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
8 |
LE MEUR Corenthyn
|
1 |
RATIER Jean-denis
|
2 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS)
|
187 |
INCONNU (BIOTOPE (BIOTOPE SAS))
|
16 |
INCONNU (DUBOST ENVIRONNEMENT MILIEUX AQUATIQUESEBERSVEILLER NATHALIE)
|
143 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE BRETAGNE (OFB))
|
553 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIR REGIONALE BOURGOGNE FRANCHE COMTE (OFB))
|
803 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB SERVICE DEPARTEMENTAL DE LA LOIRE (OFB))
|
17 |
GILARD Clément (Indre Nature)
|
1 |
Alex
|
3 |
Anonyme 53320
|
1 |
Anonyme 69186
|
1 |
Bastien RB
|
1 |
Bertrand.d
|
1 |
EmmaRyck
|
1 |
Gabin Andrieu
|
1 |
GabrielBlanc
|
1 |
Hugo_Le_Chasseur_De_Bestiaux
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Kláralala2
|
1 |
Leah276
|
1 |
MathisParacini
|
2 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Revax
|
3 |
Romain re
|
1 |
Eli Madmartigan
|
4 |
fischersnaps
|
1 |
Jean-Guy Papineau
|
1 |
Jice47
|
2 |
lokilumiere
|
1 |
Mr Thomas JOSEPHINE
|
1 |
Othmane belladjou
|
1 |
Pierre-Yves BUREAU
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
sasymegna01
|
1 |
Sophie Mowles
|
2 |
stevennoyes
|
1 |
timbr
|
1 |
FÉDÉRATION DE LA SOMME POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (INCONNU)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
SALMON Franck (PERCHE NATURE)
|
1 |
MAINET Pauline (Non renseigné)
|
2 |
Sylvain BOULLIER (CERA Environnement)
|
2 |
BOURREAU Alexandre, MEYER Elise, MOLINA Quentin, AVINENT Ghislaine, BUTIN Cédric, FAUGERE Robin
|
1 |
GEREPI (Non renseigné)
|
1 |
FACQ Thomas
|
5 |
VERSANNE-JANODET Sébastien
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE)
|
3 |
User 186011
|
1 |
User 3503
|
1 |
User 412364
|
1 |
User 63298
|
1 |
User 887267
|
1 |
LAFITTE Frédéric, CARASSOU Laure (INRAE), LEPAGE Mario (INRAE), GIRAULD Clément (INRAE)
|
1 |
LEFEBVRE François
|
1 |
GUILLEMONT Alain (INDÉPENDANT), TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
GONIN Julien (Non renseigné)
|
77 |
MARSAULT Camille (Non renseigné)
|
23 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
CHARRIER Fabien,MOYON Fanny,BONNAIRE Florian (FISH-PASS,FISH-PASS,FISH-PASS)
|
7 |
ROUSSEAU François (Non renseigné)
|
1 |
SANZ-ROMERO Quentin
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
1 |
HURTREL Théo
|
2 |
ROMET Nicolas
|
1 |
Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques (Non renseigné)
|
3 |
DALLARD R., DALLARD S. (Inconnu)
|
1 |
DALLARD S., DALLARD R. (Inconnu)
|
1 |
ROURE F., DALLARD R. (Inconnu)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euziere)
|
2 |
RIVOALLAN D. (FDPPMA 34), ABDALLAH Y. (MRM)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 66)
|
33 |
SOUVIGNET nicolas
|
1 |
PEYRUSQUE Didier, SOUBIELLE Francois
|
1 |
Marja
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
Emilie GRES (ONF)
|
1 |
Nicolas Vansteen (ONF)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac, BUCKTROUT Jude, BUCKTROUT Katie
|
1 |
RENARD Franck, JANODY Yves
|
1 |
ANONYME
|
1 |
VIGNERES Paul (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOSQUET Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
1 |
MARCAIS Audrey (Inconnu)
|
1 |
HATTON Estéban
|
1 |
GRIMAUD Marion
|
2 |
Bottinelli Julien
|
5 |
DURAND Bruno
|
5 |
JAPIOT Xavier, BOUCHON Damien
|
1 |
Marmet Nicolas
|
2 |
Lachize Nathalie
|
1 |
LARRÉ Antoine
|
3 |
Verna Eric
|
1 |
Perrier Aurélien
|
1 |
Lenglin Achille
|
2 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
CUENIN Sibylle
|
1 |
Alain Mayoux (BioObs)
|
1 |
Bernard Loiseau (NDC et NEPTUNE stage Bio)
|
1 |
Bio Obspaca (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Christian Pillot, Eric Godot (Zones 1 et 7)
|
1 |
Cyrille Bollard, Christophe Gil (BioObs)
|
2 |
Cyrille Bollard, Franck Poirier, Christophe Piovesan (Zones 4, 5 et 6)
|
1 |
Cyrille Bollard, Franck Poirier (Plongée de nuit)
|
1 |
Cyrille Bollard, Helene Merle (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Isabelle Gaubert (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard (Journée Nettoyage)
|
1 |
Cyrille Bollard, Luc Savournin (Zones 1, 5, 6 et 7)
|
1 |
Cyrille Bollard, Stephane Colin (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard (Terrestre)
|
1 |
Cyrille Bollard, Vincent Quillasi (Zones 1 et 7)
|
1 |
Cyrille Bollard, Walter Serpi (Zones 2, 3, 4 et 5)
|
1 |
David Caffier, Antoine G. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Astrid, Arnaud (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Benjamin (BioObs)
|
1 |
David Caffier, David R., Jean-Marie L. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Erwan Caffier, Michel (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Florian Caffier (David Caffier)
|
1 |
David Caffier, Guy, Philippe (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Hugo B. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Magali (BioObs)
|
3 |
David Caffier, Magali L. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Virginie, Felix, Yves (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Vlad (BioObs)
|
1 |
Franck Poirier, Edouard Hanon (asprenaut le Creusot, codep 71)
|
1 |
Kristell Plouzennec, Cyril Chotard (BioObs)
|
1 |
laurence proisy, typhaine randon (journée bio cibpl)
|
1 |
Marie-Martine PICHET, Alexandre ? (USC Subaquatique)
|
1 |
Mathieu Lichosiek (CREBS)
|
1 |
Michel KUPFER (Club ASC)
|
1 |
Patrick Defaix, Olivier TROUBAT, Alain Mayoux, Alain Lavocat, Alain Joly (Commission Archéo-Subaquatique de l'Allier)
|
1 |
Patrick DEFAIX, Olivier TROUBAT, Joelle MORON (Archeo03)
|
1 |
Thomas CREMEL, Cathy CREMEL (CPI)
|
1 |
GELOT Jacques, MERCEY Bruno (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
6 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
4 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1510 |
SERRE-COLLET Françoise (MNHN)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
Fédération de Pêche des Pyrénées-Orientales2009-Compte-rendu de la pêche électrique au Mas Larrieu le 30/07/2009 (INCONNU)
|
2 |
FEURPRIER Valentin (PNR Perche)
|
3 |
COSSEC Jérémy, JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Association de pêche de Bonny-sur-Loire)
|
1 |
BERNIER F.D. 08 (Non renseigné)
|
1 |
BRUMON VEROT F.D. 43 (Non renseigné)
|
7 |
- F.D. 82 (Non renseigné)
|
1 |
- F.D.A.A.P.P. 28 (Non renseigné)
|
4 |
- F.D.A.A.P.P. 56 (Non renseigné)
|
3 |
FOISSY - (Non renseigné)
|
1 |
FRANZ, JULLIEN - (Non renseigné)
|
2 |
G. LE MER - (Non renseigné)
|
1 |
- I.C.E. (Non renseigné)
|
2 |
- I.N.R.A. (Non renseigné)
|
1 |
JAUNET F.D. 44 (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT Christian (Indre Nature)
|
5 |
DUBOST;JANODY;Franck RENARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
5 |
ONEMA / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
CBNB Brest (Non renseigné)
|
1 |
Cellule d'Application en Ecologie (BOUDIER E.) (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DAVAL Mathieu,GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),PÊCHEUR (COMM. PERS),PREY Timothée (CBNBL),TABAI Brahim,VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA 87 (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
2 |
EBERHARDT (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN & Cabaret Pauline (Non renseigné)
|
1 |
PAULUS Guillaume (Tour du Valat)
|
9 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie
|
4 |
DE L'APPMA D'ESQUERDES Garde
|
1 |
DELCROIX Arnaud
|
6 |
RIGAULT Benoit (Fédération du Pas-de-Calais pour la Pêche et la Protection des Milieux Aquatiques)
|
1 |
YOBOU YOBOU Nicole
|
1 |
Cabinet A. Waechter
|
1 |
OGE
|
1 |
BOURGET Thibaut (PERCHE NATURE)
|
1 |
INCONNU (AQUABIO)
|
149 |
INCONNU (ASSOCIATION REGIONALE DES FEDERATIONS DEPARTEMENTALES DE PECHE ET DE PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE - REG OCCITANIE)
|
24 |
INCONNU (HYDROSPHERE - EAU-AMENAGEMENT-ENVIRONNEMENT EAE)
|
26 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE ILE DE FRANCE (OFB))
|
293 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE NORMANDIE (OFB))
|
169 |
INCONNU (PEDON ENVIRONNEMENT & MILIEUX AQUATIQUES)
|
17 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 22882
|
3 |
Anonyme 63911
|
1 |
B.O
|
1 |
Céline
|
1 |
Chadoc2
|
1 |
Duane Barry
|
1 |
Galéane
|
1 |
Kr4tohm
|
1 |
La tête de Vaux
|
1 |
Le Pêcheur Chic
|
2 |
OW
|
1 |
SilentBrouahah
|
1 |
stephj24
|
2 |
Svt
|
1 |
Alexis_lsu
|
2 |
baudier
|
3 |
Bernard Noguès
|
3 |
chloemapa
|
1 |
Dani Montijo
|
1 |
Florent De Gasperis
|
1 |
Lisa Bennett
|
1 |
luxlady
|
1 |
Mattia
|
1 |
maxymkolesnyk
|
1 |
Pascal Dubois
|
4 |
Patrick Le Mao
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
CORSE Emmanuel,NIKOLIC Natacha (Agence de recherche pour la biodiversité à La Réunion)
|
1 |
-1061231392
|
2 |
440714640
|
1 |
Fédération du Loiret pour la pêche et la protection du milieu aquatique (DELLIAUX Laurent)
|
1 |
MOLINA Quentin, AVINENT Ghislaine, BOURREAU Alexandre, MEYER Elise, FAUGERE Robin, BUTIN Cédric
|
1 |
User 19968
|
1 |
User 298584
|
1 |
User 55109
|
1 |
User 737113
|
1 |
User 760028
|
1 |
User 83715
|
1 |
User 89700
|
3 |
CARASSOU Laure (INRAE), GIRAULD Clément (INRAE), LAFITTE Frédéric, LEPAGE Mario (INRAE)
|
1 |
LAFITTE Frédéric (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
20 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
2 |
Mr Thomas
|
1 |
MORIN Pierre (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
METIVIER Adrien (Non renseigné)
|
2 |
Clavel Benoît (INRAP)
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
DALLARD R. (Inconnu)
|
4 |
DALLARD Roland (Inconnu)
|
1 |
DEFONTAINES P.A. (Inconnu)
|
5 |
ESCUDIE J.P. (Inconnu)
|
6 |
SOLAZZI F., GENIEZ Philippe (Inconnu), ARNAUD S.
|
1 |
TAYAC P. (Inconnu)
|
1 |
JACQUIER Cedric (BE AMETEN)
|
1 |
LEBLANC Elise (NIMES METROPOLE)
|
2 |
MOUTARDIER Nathan
|
1 |
DHUICQ Pascal
|
2 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
3 |
LAUNAY Olivier (CEN Normandie), PIERROUX Armelle (CEN Normandie), ARIAL William (CEN Normandie)
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
204 |
L Toniutti, T Dubois, F Bourgeot, J Gazal, V Faussurier, B Delolme
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
CUCHEROUSSET Julien (FDPPMA 31)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 81)
|
23 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
RECORBET Bernard
|
3 |
ESSLINGER Marc (Inconnu)
|
3 |
FONTENEAU André (Inconnu)
|
49 |
JORIGNE Bastien (Inconnu)
|
4 |
RICARD Thomas (Inconnu)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), BARTHE Laurent
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
3 |
Huguet Camille
|
4 |
Loret Morgann
|
1 |
BARDOU-LAPAIX Emeline, Schleiffer Jean, JAPIOT Xavier, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
GAUDÉ Camille
|
1 |
Olive Maxime, Lucien Claivaz, MARTINO Ambre
|
1 |
Piolain Julien
|
1 |
Martin-Hadjiat Adam, TOURATIER GILLES, Hibon Ethan
|
1 |
ROCHER Maxime
|
1 |
inconnu inconnu
|
1 |
Caillot Yoann (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Brigitte Fournier (ABB)
|
1 |
Brigitte Fournier (ODYSSEUS 3.1)
|
1 |
Bruno BELINE, Doriane (Club NDC)
|
1 |
Cyrille Bollard, Alois Huet (Zones 2, 3, 4 et 5)
|
1 |
Cyrille Bollard, Christian Pillot, Vincent Quillasi (Zones 2 et 3)
|
1 |
Cyrille Bollard, Christian Pillot (Zones 2, 3 et 4)
|
1 |
Cyrille Bollard, Christian Pillot (Zones 2 et 3)
|
1 |
Cyrille Bollard, Eric Godot (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Franck Poirier (BioObs)
|
3 |
Cyrille Bollard, Isabelle Gaubert (Zones 2, 3 et 4)
|
1 |
Cyrille Bollard, Julien Perreau (Zones 2 et 3)
|
1 |
Cyrille Bollard, Michel Berret, Didier Gonnot (Zones 3, 4 et 5)
|
1 |
Cyrille Bollard, Patricia Daventure (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard (PMT)
|
4 |
Cyrille Bollard, Sylvia Carvalo, Eric NOZERAC, Thomas Le Rouzic, Corinne DEQUICK (Stage Labo ComBio 39)
|
1 |
Cyrille Bollard, Vincent Quillasi (Zones 2 et 3)
|
1 |
David Caffier, Astrid (BioObs)
|
2 |
David Caffier, David, Sylvie (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Florian Caffier (ASCSB)
|
1 |
David Caffier, Guy, Jean-Marie (BioObs)
|
2 |
David Caffier, Hugues, Arnaud (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Jack, Alain (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Jack B. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Jerome (BioObs)
|
3 |
David Caffier, Jerome, Jean-Marie (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Nadine, Julien (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Olivia (ASCSB)
|
1 |
David Caffier, Sylvie, Karen (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Sylvie, Thierry (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Yannick, Pascal (BioObs)
|
1 |
Franck Poirier, Michel Berret (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Stéphane Viaud, Patrick Tiquet (BioObs)
|
1 |
Jean Dufau (CNV Plongée)
|
4 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, NathalieTrétout, Valérie Largeau, Véronique Barthès, Henri GRATEAU (CODEP 38 Bio)
|
1 |
Marie-Martine PICHET, Marc Buchsenschutz (USC Subaqua)
|
1 |
Orlane J., Doriane J. (David Caffier)
|
1 |
Pascal Legrand, Véronique Prost (Neptune Vaillant)
|
1 |
Sylvain MARGUERITAT, Daniel Rivière (CODEP18)
|
1 |
Yann PLATON (Mantas)
|
4 |
Prié
|
1 |
Vincent Prié (Caracol)
|
1 |
GALLOIS Magali, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien (SHNA)
|
9 |
NSP (ONF)
|
1 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
3 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, LUCAS Jean-Christophe, COULMANCE Cecile, GAYRARD Gilbert, CAZENOBE Irène (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEGANGNEUX Jacques (ATOUT-NATURE)
|
1 |
AVARD MALIGNE F.D. 43 (Non renseigné)
|
2 |
B. BARBIER - (Non renseigné)
|
1 |
B. RECORBET - (Non renseigné)
|
3 |
E. BILLOT - (Non renseigné)
|
1 |
- F.D. 23 (Non renseigné)
|
21 |
- F.D. 32 (Non renseigné)
|
15 |
- F.D. 39 (Non renseigné)
|
1 |
- F.D.A.A.P.P. 39 (Non renseigné)
|
6 |
G. COCHET - (Non renseigné)
|
2 |
J. ROCHE - (Non renseigné)
|
1 |
SAUNIER, DERNIERE - (Non renseigné)
|
4 |
AMBEC Nils
|
2 |
BALTZINGER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
Cemagref (Non renseigné)
|
1 |
DUBOST;JANODY;Franck RENARD (Non renseigné)
|
5 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
LAFON (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA, FDAAPPMA 40 (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
TOUFFAIT R. (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
2 |
BRABANT Hubert
|
4 |
DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement)
|
2 |
DRIENCOURT Alexandre
|
3 |
LAHOUSTE Rémi
|
1 |
LUERA Fanny
|
2 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ecosphère
|
2 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
7 |
INCONNU (FISH PASS - FISH PASS ENVIRONNEMENT)
|
4 |
MOUTARDIER Nathan, PIERRE Gabrielle (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 22991
|
1 |
Anonyme 43268
|
1 |
Auxia
|
1 |
Coco
|
1 |
Davperpi
|
1 |
HugoFR
|
1 |
Hyles
|
1 |
Ilona
|
1 |
Jojo
|
1 |
Les 4 étangs
|
2 |
Lucky
|
1 |
Mathis 70
|
1 |
Morgannn
|
1 |
Mymy
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
Shagahm
|
1 |
T-REM
|
2 |
Witcharts
|
1 |
Yann K
|
1 |
Achille Lenglin
|
4 |
alainc
|
1 |
bscrl
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Frédéric ANDRE
|
1 |
Gerardo Chavarri
|
1 |
louis_marsaud
|
1 |
Maëlan ADAM
|
1 |
matcab
|
1 |
montlaur
|
1 |
mosellan
|
1 |
mushualine
|
1 |
raptorgame85
|
1 |
Roland Muller
|
1 |
rythiel
|
1 |
sammatey
|
1 |
sft72
|
1 |
Valentin Hamon
|
2 |
Valentin Moser
|
1 |
NICOLAS LEGRAND (Biotope)
|
1 |
Mog;questagame.com
|
1 |
901867157
|
2 |
LUBIN Raphaël (PERCHE NATURE)
|
1 |
LERUYET Olivier
|
5 |
User 108238
|
7 |
User 183603
|
1 |
User 3616
|
1 |
User 363160
|
2 |
User 99546
|
4 |
CARASSOU Laure (INRAE), GIRAULD Clément (INRAE), LEPAGE Mario (INRAE), LAFITTE Frédéric
|
1 |
LAFITTE Frédéric, LEPAGE Mario (INRAE), CARASSOU Laure (INRAE), GIRAULD Clément (INRAE)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, JOUBERT François, TINCHANT Anne
|
1 |
LAINE Manon (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
1 |
BOURGET Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
5 |
LEBOT Laurent,THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
LASSERRE Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
DUPOUTS Cécile (INDÉPENDANT), MOLINA Quentin (INDÉPENDANT), MOLINA Marceau (INDÉPENDANT), MOLINA Luce (INDÉPENDANT)
|
1 |
MEYER Elise (INDÉPENDANT), MOLINA Quentin (INDÉPENDANT), BUTIN Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
SMITS Ralph (Non renseigné)
|
1 |
Petri Ahlroth;Marita Arvela
|
1 |
AGENCE FRANCAISE POUR LA BIODIVERSITE - DIRECTION REGIONALE OCCITANIE
|
1 |
ROSE François,TINCHANT Anne,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
FONMARTY (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Société de pêche de la Ferté-Vidame (Non renseigné)
|
1 |
DEFOS DU RAU P., RUFRAY V., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
GENIEZ M., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), SOLAZZI F., MARTIN Ph.
|
1 |
Inconnu (Ecologistes de l'Euziere)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 82), Non renseigné (LPO Occitanie)
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
2 |
GILOT Philippe
|
1 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
5 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
2 |
BERTHELOT Stéphane
|
1 |
AG ONF Bordeaux (ONF)
|
1 |
MARTY (FDPPMA 31), BOUTEILLER, NATHAN
|
1 |
JANODY Yves, RENARD Franck
|
3 |
DUBOST Nathalie, JANODY Yves, RENARD Franck
|
1 |
JANODY Yves, SIEFERT Renaud, RENARD Franck
|
1 |
PERRIER Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
1 |
Hasrouni Sami
|
14 |
Larregle Guillaume
|
1 |
LORET Arnaud
|
39 |
Jarry Frédéric
|
3 |
LABONDE Audrey
|
19 |
PROVOST romain
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
DENISSE Teri, Lucien Claivaz, AMIARD Pamela, Perrachon Nathan, Grioche Eve-Anne, GHILES Séréna
|
1 |
Field Lee, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Bras Philippe, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz
|
1 |
Field Lee, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Olive Maxime, Lenglin Achille
|
1 |
roy thierry
|
5 |
LARRÉ Antoine, ALBERTI Ornella
|
2 |
KERYER Guy
|
11 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, Lenglin Achille
|
1 |
Collignon Amélie, Muller Louise-Anne, Brisson Aurélie, Ladislas Maëlle, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Recolteur: denys|ONEMA (MNHN), Determinateur: denys (Non renseigné)
|
1 |
Alain Mayoux (AquaSciences)
|
1 |
Chantal Roussel, Gilles Maupoil, Françoise Piard (Com bio 39)
|
1 |
Chantal Roussel, Isabelle Rixens, Elisabeth Wagnair (CODEP 39)
|
1 |
Cindy Huet, Edouard Dos Santos, Philippe Lefèvre (BioObs)
|
2 |
Cyrille Bollard, Antoine Bobin, Joanny Merle (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Jose Amado (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Vincent Quillasi (Zones 4, 5 et 6)
|
1 |
David Caffier, Bernard (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Dominique E., Michel M. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Enzo B. (NDC subaquatique)
|
1 |
David Caffier, Erwan Caffier, Bernard P. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Erwan Caffier, Gaetan P. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, François, Sylvain (CSAD)
|
1 |
David Caffier, Laurent B. (BioObs)
|
2 |
David Caffier, Marc, Guillaume (BioObs)
|
1 |
Florian Caffier, Dominique V. (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
6 |
Irachus, A. Beaulieu (Asterina)
|
1 |
katia risson (Formation PB1)
|
1 |
laurence proisy, Jean paul bouzigue (cibpl)
|
1 |
laurence proisy, typhaine randon (cibpl com bio)
|
1 |
Vincent PARENT, Clément LELARGE, Yann CIPRESSO (CODEP AUBE)
|
1 |
Yann PLATON, Sophie Dallet, Fabien Vincent (Mantas)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
3 |
Didier Saint Hilaire et la Truite Agile (la Truite Agile)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, AMBROISE Michel, AMBROISE Claudine, ROUVEAU Éric, ROUVEAU Isabelle (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
2 |
JAPIOT Xavier, LE BOURLIGU Yann, ROUVEAU Éric, ROUVEAU Isabelle, de GANAY Édouard, TRUPHEMUS Serge, CHAIGNEAU Guy (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
ROSOUX René, DE BELLEFROID Marie des neiges, GABRIS Bruno & DUCANOS Didier (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (ONEMA)
|
1 |
CADARD Marie, CADARD Thierry, DELCAUSSE Chantal, DELCAUSSE Roland, DUFAU Jean, GOURDAIN Philippe, HEBRARD Danièle, JAPIOT Japiot, LEJEUNE Anne-Marie, NOËL Pierre, PICHON Bernadette, ROQUINARC'H Océane, ZIMMERMANN Claude (SPN-MNHN)
|
1 |
BOBEL F.D. 76 (Non renseigné)
|
2 |
BROUSSARD F.D. 17 (Non renseigné)
|
8 |
B. ROUSSEAU F.D. 58 (Non renseigné)
|
22 |
- C.E.M.A.G.R.E.F. - LOIRE (Non renseigné)
|
102 |
- C.S.P. PAU (Non renseigné)
|
1 |
- C.S.P. VAR (Non renseigné)
|
9 |
- E.N.S.A.T. TOULOUSE (Non renseigné)
|
2 |
- F.D. 64 (Non renseigné)
|
14 |
- F.D. 85 (Non renseigné)
|
20 |
- F.D. 90 (Non renseigné)
|
4 |
- F.D.A.A.P.P. 79 (Non renseigné)
|
2 |
F. ROQUEFEUIL - (Non renseigné)
|
5 |
G. OLIVER - (Non renseigné)
|
1 |
QUATRE, R. TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
Brigade du Conseil Supérieur de la Pêche 85 (Non renseigné)
|
5 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
FDPPMA 36 (BARBEY B.) (Non renseigné)
|
2 |
Fédération de Pêche des Côtes d'Armor (Non renseigné)
|
1 |
Fédération Pêche Gironde (Non renseigné)
|
1 |
FRAPIER J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
2 |
HAURY J. (Non renseigné)
|
1 |
LE BOUDEC A. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
OPERIE B. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
12 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Perche Nature)
|
1 |
NOYAU Coline (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
HÉROGUEL Clément
|
12 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hydrosphère
|
1 |
bouvier michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Combrisson Damien, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FILLET Coraline (PERCHE NATURE)
|
1 |
INCONNU (AQUASCOP BIOLOGIE)
|
288 |
INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS - MARSEILLE (13))
|
29 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE CENTRE VAL LOIRE (OFB))
|
2375 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE NOUVELLE AQUITAINE (OFB))
|
1111 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE OCCITANIE (OFB))
|
3666 |
INCONNU (SCE)
|
21 |
AIRAULT Vivien (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre_A
|
1 |
Anonyme 31446
|
1 |
Celebnar
|
1 |
Chimarra
|
2 |
Fab fisher
|
2 |
Le Pêcheur
|
3 |
MCgermain
|
2 |
Quentin
|
2 |
Tim Gonier
|
1 |
Tom
|
3 |
alainprunier
|
1 |
alex75588
|
1 |
Almut Martens
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
le_biologiste
|
4 |
mizza
|
1 |
Pierre Kerner
|
1 |
Thomas Florion
|
1 |
Xavier JAPIOT
|
1 |
COURLEUX Apolyne (INCONNU), Quaillet Thomas (INCONNU)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
1 |
DELMAS Marion
|
3 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
4 |
User 201925
|
1 |
User 22519
|
1 |
User 262183
|
1 |
User 437265
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, JOUBERT François, TINCHANT Anne (SEPANT)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (INDÉPENDANT)
|
1 |
BONNAIRE Florian,CHARRIER Fabien,MOYON Fanny (Fish-Pass,Fish-Pass,Fish-Pass)
|
3 |
Jeusset Marie-Odile
|
1 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
5 |
BUILLES Stéphane (RNNMB)
|
1 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
2 |
MULTEAU Dimitri, GLASSON Margaux
|
1 |
AUBEL Jean-François,LEGRAND Patrick (,)
|
2 |
CHOVET Michel (Non renseigné)
|
1 |
COLOMBEY Marine,BERGER Alain,VILESKI Elodie (,,)
|
1 |
Schmidt Benedikt
|
2 |
ROSOUX René,DE BELLEFROID Marie des neiges,GABRIS Bruno & DUCANOS Didier (,,)
|
1 |
ROUSSEAU Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
LEBOULANGER Christophe (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 11)
|
72 |
Inconnu (FDPPMA 30)
|
22 |
Inconnu (FDPPMA 31)
|
7 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
4 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
3 |
Charles DEGRANGE (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
3 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
TOUSSAINT Christian
|
3 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
Der Mikaëlian Sophie (INCONNU)
|
94 |
SCIMABIO (INCONNU)
|
16 |
ONCINS Clément (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
BUILLES Stéphane (RNN BRUGES)
|
1 |
KITA Antoine
|
9 |
Brun Joël
|
6 |
BONNEAU Pascal
|
1 |
Hurtrel Théo
|
3 |
Clevenot P
|
2 |
LARBOUILLAT Annick
|
1 |
Hurtrel Théo, Marmet Nicolas
|
1 |
Nicanor Hubert
|
4 |
Weisse Geoffrey
|
2 |
Lucien Claivaz, Bras Philippe, Olive Maxime, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Parisot Christophe
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
2 |
Beaujouan Nicolas
|
1 |
AHOUANDJINOU Cécile
|
1 |
FIALEIX / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
3 |
Alain Mayoux (Archéologie sub aquatique)
|
1 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
8 |
Cyrille Bollard, Alois Huet (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Alois Huet (Zones 4, 5 et 6)
|
1 |
Cyrille Bollard, Antoine Bobin (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard (BioObs)
|
38 |
Cyrille Bollard, Eric Godot, Claudette Dresinval (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Gilbert Vacher (BioObs)
|
1 |
Daniel ROY (Potamotoques Cazaux)
|
1 |
David Caffier, Enzo (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Erwan Caffier, Magali (BioObs)
|
2 |
David Caffier, Florian Caffier, Nathalie S. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Hugo P. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Jean-Raymond (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Julien, Jean-Marie (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Michel LG (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Philippe (BioObs)
|
4 |
David Caffier, Philippe, Jean-Francois (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Sylvie (BioObs)
|
2 |
domibalda, patbalda (Biopotes)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
1 |
Evelyne Bana, Jean Pierre Massel, Gilles, Stephane (SCA Les Palmes dans l'Eau)
|
1 |
Florian Caffier (David Caffier)
|
1 |
Gilbert BILLARD, Philippe Augé (Club de Plongée Matheysin)
|
1 |
Inconnu (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas (Dumas Jacques)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LABOUE Guillaume (BioObs)
|
1 |
Lucie ALLARD (Cncsam)
|
7 |
Maguelone GRATEAU, NathalieTrétout, Valérie Largeau, Henri GRATEAU, Véronique Barthès (CODEP 38 bio)
|
1 |
Michel Kupfer, Alain Mayoux, Andre, Claire (CREBS Est Citadelle)
|
1 |
Nathalie Tretout, Didier Faverdin (Commission Bio Isère)
|
1 |
Nathan Georgeault (Hors structure)
|
1 |
Patrick DEFAIX, Olivier TROUBAT, Marie DU MESNILDOT (Archeo03)
|
1 |
Patrick Defaix, Olivier TROUBAT, Martine BOURREL, Noel PERNETTE, Françoise Pelissier (Archéo03 - CODEP03)
|
1 |
Pierre Lelovsky (Stage régional biologie)
|
1 |
Robert Blanes, Anthony Roche (BioIsere)
|
1 |
Didier Saint Hilaire et la Truite Agile
|
1 |
BONNEFOY Emmanuel, GOULON-ROY Christophe (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
2 |
GOMEZ Samuel, LERAT Damien (SHNA)
|
2 |
JAPIOT Xavier
|
44 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, PINTEAUX Chantal (ATOUT-NATURE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Fédération pêche 07 (Non renseigné)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent, PRIOUL Yoann, BISSON Julien, THOMAS Jérémy, MARTIN Thierry (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
- BUREAU D'ETUDES POUR LE PARC DU MORVAN (Non renseigné)
|
1 |
BUZZI F.D. 08 (Non renseigné)
|
1 |
CANAFF - (Non renseigné)
|
8 |
- F.D. 21 (Non renseigné)
|
2 |
- F.D. 2A (Non renseigné)
|
2 |
- F.D. 46 (Non renseigné)
|
9 |
- F.D. 48 (Non renseigné)
|
3 |
- F.D. 49 (Non renseigné)
|
2 |
- F.D.A.A.P.P. 16 (Non renseigné)
|
1 |
- F.D.A.A.P.P. 25 (Non renseigné)
|
117 |
- F.D.A.A.P.P. 71 (Non renseigné)
|
3 |
- F.D.A.A.P.P. 86 (Non renseigné)
|
5 |
- GARDE PECHE C.S.P. (Non renseigné)
|
11 |
- LABORATOIRE D'HYDROBIOLOGIE - AIX-MARSEILLE I (Non renseigné)
|
2 |
M. MARTINI, B. ROCHE - (Non renseigné)
|
6 |
- M.N.E.P.(MAISON NATIONALE DE L'EAU ET DE LA PECHE) (Non renseigné)
|
4 |
R. MARTIN F.D. 43 (Non renseigné)
|
1 |
R. TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
2 |
SAUNIER C.S.P. (Non renseigné)
|
11 |
- S.D.V.P. 48 (Non renseigné)
|
1 |
- S.R.A.E. RHONE-ALPES (Non renseigné)
|
6 |
TISSEUR F.D. 36 (Non renseigné)
|
10 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
Informateur (Non renseigné)
|
94 |
CHATTON Thomas, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jefferson AUBERT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Carette A. (Non renseigné)
|
1 |
Eaux continentales, Etudes en environnement (Non renseigné)
|
1 |
Fédération des Pyrénées-Atlantiques pour la Pêche et la Protection des Milieux Aquatiques (Non renseigné)
|
1 |
Maison de la Pêche et de la Nature, Jugon-les-Lacs, 2005 - 2009 (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
FRUGET JEAN-FRANÇOIS (INCONNU)
|
1 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
7 |
HARLAY Frédéric
|
2 |
Biodiversita
|
2 |
RNN CHÉRINE (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Hydro concept)
|
366 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE PACA CORSE (OFB))
|
788 |
Anna Tartine
|
1 |
Anonyme 16936
|
1 |
Janmar
|
1 |
Kiki22
|
1 |
Les Barbalduc
|
1 |
Mika64
|
2 |
Naturelementerre
|
1 |
Raplapla
|
2 |
Thomas
|
2 |
Zazou
|
1 |
bogsuckers
|
1 |
Chandu (Sekhar)
|
1 |
cyplity
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
Gaël
|
1 |
Jacques
|
1 |
jorgemu
|
1 |
lemurtaquin
|
1 |
licorne01
|
1 |
Luc Wyn
|
1 |
RominaPhilippi.UlisesTempel
|
1 |
sophie-nur
|
1 |
thibaultguillouzo
|
6 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
1 |
LAFARGE François (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
FÉDÉRATION DE LA SOMME POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE , SYNDICAT MIXTE AMEVA (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
BUTIN Cédric, FAUGERE Robin, MEYER Elise, MOLINA Quentin, BOURREAU Alexandre, AVINENT Ghislaine
|
1 |
MOLINA Quentin
|
47 |
LAFITTE Frédéric (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), TOURANGIN Camille (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), ZAHM Gustave (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), SANZ-ROMERO Quentin (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), MARTIN Floriane (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
1 |
User 41667
|
2 |
User 433763
|
1 |
User 446111
|
2 |
LAFITTE Frédéric, GIRAULD Clément (INRAE), CARASSOU Laure (INRAE), LEPAGE Mario (INRAE)
|
1 |
LAFITTE Frédéric, GIRAULD Clément (INRAE), LEPAGE Mario (INRAE), CARASSOU Laure (INRAE)
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
5 |
LAFITTE Frederic
|
18 |
D'ELBÉE Raphaël (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
1 |
RENARD V.
|
1 |
OUEDGHIRI Karim (Non renseigné)
|
1 |
PALIER Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GIOVANNONI Hugo (INDÉPENDANT), MOLINA Quentin (INDÉPENDANT), BOURREAU Alexandre (INDÉPENDANT), AVINENT Ghislaine (INDÉPENDANT), BRIAND Julie (INDÉPENDANT), MEYER Elise (INDÉPENDANT), DUPOUTS Cécile (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOLINA Quentin (INDÉPENDANT), MEYER Elise (INDÉPENDANT), AVINENT Ghislaine (INDÉPENDANT), BRIAND Julie (INDÉPENDANT)
|
1 |
Emilie PACHECO,Vivien BOUCHER (,)
|
1 |
CHATTON Thomas,GUERBER Clémentine (,)
|
1 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
4 |
Tournaillon Olivier (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB SERVICE DEPARTEMENTAL DU TARN (OFB))
|
3 |
Riegler Klaus
|
2 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
Association de pêche de Bonny-sur-Loire (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Teleos), Non renseigné (FDPPMA 66)
|
2 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), ESCUDIE P.
|
1 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), GENIEZ F.
|
1 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), RUFRAY V.
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
51 |
MANCEAU Nicolas (Ecologistes de l'Euziere)
|
1 |
MORRA Thibault (ECO-MED)
|
2 |
Non renseigné (FDPPMA 34), A HADDAD (ARPO)
|
3 |
Inconnu (FDPPMA 34)
|
15 |
Inconnu (FDPPMA 65)
|
16 |
KING-GILLIES Nina (PatriNat)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LAGARDE FLORENT (Visiolittoral)
|
1 |
SIMONNEAU Manon (GSM)
|
1 |
F Bourgeot, J Gazal, B Delolme, L Toniutti, V Faussurier, T Dubois
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 12)
|
1 |
Inconnu (Eccel Environnement)
|
2 |
INCONNU (GEREPI)
|
4 |
ROUSSEAU François
|
1 |
GRISSER Pascal (RNN BRUGES)
|
2 |
STENOU Boris (GERECO)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 32), Non renseigné (ONEMA)
|
1 |
Non renseigné (FDPPMA 47), Inconnu (FDPPMA 32)
|
1 |
JOURDAIN Thibault (Inconnu)
|
1 |
JUNIOT Baptiste (Inconnu)
|
1 |
MAURY-DALMAZANE Alexis (Inconnu)
|
6 |
Thibedore Laurent
|
1 |
Rivallin Pierre
|
5 |
HOUEIX Klaire
|
8 |
Zucca Maxime
|
15 |
carlier dominique
|
2 |
BARDOU-LAPAIX Emeline
|
1 |
BOUCHON Damien
|
5 |
KRECKELBERGH Jean-Noël
|
1 |
TOURLET Eugénie
|
1 |
DAUBIGNARD Julien
|
1 |
DAUBIGNARD Julien, BINVEL David
|
1 |
Branger Fabien
|
1 |
saint-marc jean-luc
|
1 |
Geoffroy Alexis
|
2 |
KORT Émir
|
3 |
Fougère Benjamin
|
2 |
vanson julien
|
2 |
Penneteau Julie
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
Guénel Nathalie (Visiolittoral)
|
2 |
Boulanger Arnaud
|
1 |
Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire
|
1 |
Recolteur: de balloy (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Brasselle Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Sommer Jean (Non renseigné)
|
1 |
Chantal Roussel, Christine Berger, Sylvia Carvalho (Com Bio 39)
|
1 |
christian bayle, Véronique Morand, Dominique Lafleur, Wendy Skinner-Buet, Josiane Jourdan (bio 74 inventaire Plongée 12 Menthon)
|
1 |
Cyrille Bollard, Franck Poirier (Zones 2 et 3)
|
1 |
Cyrille Bollard (Journée photo CDAV71)
|
1 |
Cyrille Bollard, Lydie Hanon (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Sebastien Lagoutte (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Stephane Colin (Zones 2 et 3 + Voiture)
|
1 |
Cyrille Bollard, Walter Serpi (Zones 5 et 6)
|
1 |
Cyrille Bollard, Yann Couesnon (Zones 2, 3 et 4)
|
1 |
David Caffier, Bernard P. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Florian Caffier, Benjamin P. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Jean-Marie (BioObs)
|
3 |
David Caffier, Jeremy (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Julien V. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Marc, Julien (BioObs)
|
1 |
David Caffier (NDC subaquatique)
|
1 |
David Caffier, Philippe, Alain (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Sylvie, Philippe (BioObs)
|
1 |
emmanuel dumont, nabil aidi (commision bio 60)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (Combio Jura)
|
1 |
Gilbert Billard, Claude Garnier, Gerard Viollet-Bosson (BioObs)
|
1 |
Karine JOUAN, Daniel GUITTON (3ème sortie - 1ère plongée explo étanche)
|
1 |
Luc Savournin (BioObs)
|
1 |
Marie-Martine PICHET, Gaëlle Bimbard, Sonia THIBAULT (USC Subaquatique)
|
1 |
Philippe Legrand, Jessica (abysse)
|
1 |
Philippe Legrand, Lucile BLOT (abysse)
|
1 |
Samuel EDER (CAMNS)
|
1 |
Sandrine Guichard, Charlotte Ahrens--Guichard (GWENRANN)
|
1 |
Sylvie, romain denis, laurence proisy (maitai becon)
|
1 |
Yann PLATON, Sophie Dallet (Mantas)
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS/MNHN)
|
1 |
COROMP Pierre-Yves, LAMIRAULT Sophie (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
2 |
DURAND Emmanuel, KARAMALENGOS Olivier (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
LAMIRAULT Sophie (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
5 |
LERAT Damien, MONNIER Floriane (SHNA)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
26 |
Gourdain
|
2 |
JAPIOT Xavier, COQUINOS Thierry
|
1 |
JAPIOT Xavier, BRÜCKNER Anne-Marie
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
7 |
FIALEIX (Organismes)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
1 |
- A.R.A.L.E.P.B.P. (Non renseigné)
|
6 |
B. RIVIER - (Non renseigné)
|
14 |
- F.D.A.A.P.P. 70 (Non renseigné)
|
9 |
F. JULLIEN - (Non renseigné)
|
4 |
J.F. PERRIN - (Non renseigné)
|
1 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
1 |
J. PASCAL F.D. 06 (Non renseigné)
|
6 |
P. BOSSARD F.D. 34 (Non renseigné)
|
3 |
- S.D.V.P. 04 (Non renseigné)
|
4 |
- SOCIETES DES PECHEURS DU LAC DE G. LIEU (Non renseigné)
|
1 |
TOURENQ, GAZAGNES - (Non renseigné)
|
8 |
LASSERRE Valentin, GUYOT Séverine
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
GUIDOU / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL Laurent (ENL) (Non renseigné)
|
1 |
CONSEIL SUPERIEUR DE LA PECHE (RHP). - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
LERAY G. (Non renseigné)
|
2 |
Maisonneuve, G. (Non renseigné)
|
2 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
NOYAU Coline, LEFEBVRE François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BLANCHON Thomas (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
3 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic)
|
2 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FASQUELLE J.s. (O.N.M.A.)
|
2 |
HURTEVENT Jean-françois
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INCONNU (GESTION DES ESPACES NATURELS - TEREO)
|
12 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE GRAND-EST ET SD MOSELLE (OFB))
|
1499 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
2 |
Alef
|
1 |
Anonyme 26093
|
1 |
Anonyme 26365
|
1 |
Anonyme 30221
|
1 |
Antoine faroux 2°2
|
1 |
Cécile Pujol
|
1 |
Celine
|
1 |
Dbsnake
|
3 |
Julie
|
1 |
Matagot
|
2 |
Moiroux
|
1 |
Muse072
|
1 |
Paulo-le-coléo
|
1 |
Rob
|
1 |
Баsтieи88
|
1 |
ahmedm
|
1 |
alexis1405
|
1 |
ariamay
|
1 |
buldof
|
1 |
chloe15100
|
1 |
Codrin Bucur
|
1 |
Francis Birlenbach
|
2 |
Laurent Barthe
|
5 |
matamgus
|
1 |
r_chevallier
|
2 |
Santiago Mailhos
|
1 |
Susan Walter
|
1 |
wendigoandhuldra
|
1 |
Zeno
|
1 |
-1509785417
|
1 |
MALLET Jean-Paul, DUPONT Thomas (ASCONIT)
|
1 |
GENIX Renaud (Non renseigné)
|
2 |
BUTIN Cédric, MEYER Elise, BOURREAU Alexandre, FAUGERE Robin, AVINENT Ghislaine, MOLINA Quentin
|
1 |
MOLINA Quentin, BOURREAU Alexandre, BUTIN Cédric, AVINENT Ghislaine, FAUGERE Robin, MEYER Elise
|
1 |
LAHARANNE Alice
|
2 |
ROUSSEAU Amaury, LAHARANNE Alice
|
1 |
User 12977
|
1 |
User 169061
|
1 |
User 415123
|
1 |
User 872961
|
2 |
CARASSOU Laure (INRAE), LAFITTE Frédéric, LEPAGE Mario (INRAE), GIRAULD Clément (INRAE)
|
1 |
GIRAULD Clément (INRAE), CARASSOU Laure (INRAE), LAFITTE Frédéric, LEPAGE Mario (INRAE)
|
1 |
ROSE François, THOMAS Jérémy, TINCHANT Anne
|
1 |
ALLEMANDOU Cédric (Non renseigné)
|
8 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOLINA Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBEY Bruno (Non renseigné)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Auddic� environnement
|
1 |
Fédération d'Eure-et-Loir pour la Pêche et la Protection de Milieu Aquatique (Non renseigné)
|
2 |
Frayère de la Marinière (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Station OSMOY (Non renseigné)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Nymphalis)
|
1 |
LEMARCHAND Clement (Ecologistes de l'Euziere)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
SMITS Ralph
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
Elodie Proux (THEMA Environnement)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 82)
|
67 |
ANONYME Anonyme (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
WAUTHIER Damien (THEMA Environnement)
|
2 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
5 |
CARRIERE Baptiste (INDÉPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (BUREAU D'ÉTUDE SYLVAIN BONIFAIT)
|
1 |
GILHODES Emmanuel (Inconnu)
|
40 |
PICHERIT Thibaut
|
2 |
CLOUT Odile
|
1 |
Pasquier Bernard
|
1 |
AMIARD Pamela, Bras Philippe, DEHALLEUX Axel, Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Lucien Claivaz
|
1 |
Gouirand Mathieu, Geoffroy Alexis, Brisson Aurélie
|
1 |
DA SILVA Alan, Gouirand Mathieu
|
2 |
BOUCHON DAMIEN
|
1 |
Gossuin Antoine
|
1 |
NON RENSEIGNE / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
MALRAT Didier (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
Bernadette Forest, Amandine Artaud (La Coulée Douce)
|
1 |
Boisse, Suaud (le masque et la palme)
|
1 |
CHARLOTTE RABIET, Pauline authier, Celine odongo (BioObs)
|
1 |
Christophe Gil (BioObs)
|
1 |
Claude SANITAS, Olivier LUONG (codep 26/07)
|
1 |
Cyrille Bollard, Archibald Miralles (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Christian Pillot (BioObs)
|
2 |
Cyrille Bollard, Franck Poirier, Stephane Colin (Zones 2 et 3)
|
1 |
Cyrille Bollard, Gerard Cogneau (Zones 2 et 3)
|
1 |
David Caffier, Alain C. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Arnaud (BioObs)
|
1 |
David Caffier, David F., Philippe C. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Doriane J. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Florian Caffier, Pierre (ASCSB)
|
1 |
David Caffier, Germain (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Julien (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Orlane J. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Philippe, Arnaud (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Sylvie M. (BioObs)
|
3 |
David Caffier, Victor K. (BioObs)
|
1 |
Frederic MOREL (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard, Claude Garnier (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard, Claude Garnier (Club de Plongée Matheysin)
|
2 |
Gilbert BILLARD, Claude Garnier (Club de Plongée Matheysin)
|
2 |
Isabelle Gaubert, Stephane Colin (BioObs)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEJEUNE Anne-Marie, CADARD Thierry, CADARD Marie (CREBS - Commission Régionale Environnement et Biologie Subaquatique Île-de-France - Picardie)
|
1 |
Jérémy Caburet, Michel KUPFER, Mickael BEJEAN, Florian BONNAIRE (Perso)
|
1 |
Katia Risson (Neptune)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Anne Gaele Charillon, Lucile BLOT, Patrick BERTRAND, Jean-Sebastien BOURGOIS (CREBS Hauts de France)
|
1 |
Michel KUPFER (BioObs)
|
1 |
Olivier Sloma (BioObs)
|
1 |
OZAL (MATAI)
|
1 |
Yann PLATON, Céline Ondongo (Mantas)
|
2 |
PRIÉ Vincent (Biotope)
|
2 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
2 |
JOUVE Ludovic, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
15 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
447 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
BAURAIS F.D. 44 (Non renseigné)
|
1 |
COMMERGNAT - (Non renseigné)
|
1 |
- COMPAGNIE NATIONALE DU RHONE (Non renseigné)
|
3 |
E. FEUNTEUN - (Non renseigné)
|
11 |
- E.N.S.A.T. (Non renseigné)
|
8 |
- F.D. 40 (Non renseigné)
|
9 |
- F.D. 65 (Non renseigné)
|
20 |
- F.D. 70 (Non renseigné)
|
6 |
- F.I.A.A.P.P. (Non renseigné)
|
1 |
GOILLON - (Non renseigné)
|
5 |
LAROCHE F.D. 79 (Non renseigné)
|
7 |
M. HYDRO - (Non renseigné)
|
10 |
SCHENA - (Non renseigné)
|
2 |
- S.D.V.P. 2B (Non renseigné)
|
1 |
Y. MACHINO - (Non renseigné)
|
44 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
93 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
MENKE / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
AFB 87 (Non renseigné)
|
1 |
COMBRUN Julia (CEN Picardie),GUIDEZ Christophe,LOISEAU Jacques (HYDROSPHERE),PÊCHEUR (COMM. PERS) (Non renseigné)
|
1 |
CSP (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Rhone Alpes, UFPPMA du Rhone, de l'Ain, de la Côte d'Or et de la Saône et Loire (Non renseigné)
|
4 |
MAFFLI Caroline, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
ONEMA 70/90, Fédération de pêche 70/90 (Non renseigné)
|
1 |
Roché B. (Non renseigné)
|
1 |
ZUCCA M. (Non renseigné)
|
1 |
syndicat mixte de la baie du Mont saint Michel (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SWIFT Olivier, QUOD Gaëlle (Association Philofauna)
|
1 |
DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS CECILE (INCONNU)
|
1 |
BODART François-gilles
|
1 |
LICHOSIEK Mathieu (FFESSM)
|
1 |
MARSOL Laurent (ONF)
|
2 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE HAUTS DE FRANCE (OFB))
|
116 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
6Franc
|
1 |
Anonyme 18456
|
1 |
Anonyme 59721
|
1 |
Claritante
|
4 |
Clem_neyer
|
1 |
Clem_nyr
|
1 |
Clo
|
1 |
Explo_Flo
|
1 |
Frassin29
|
2 |
G.Ouigre
|
1 |
JBC
|
4 |
KevVir
|
3 |
Lulu
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Nels
|
1 |
Nicolas Alric
|
1 |
pepe05
|
2 |
Pierebean
|
4 |
Rhinolophe
|
2 |
Sam Hil
|
1 |
Seetreck2163
|
1 |
Tony Presse
|
1 |
A. Moore
|
1 |
bllnd
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
howler_femme
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
1 |
jblebiavant
|
3 |
lechiffre
|
1 |
Patos
|
1 |
rizobrelan
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU), COURLEUX Apolyne (INCONNU)
|
1 |
AVINENT Ghislaine, FAUGERE Robin, BOURREAU Alexandre, BUTIN Cédric, MOLINA Quentin, MEYER Elise
|
1 |
MOLINA Quentin, FAUGERE Robin, BUTIN Cédric, AVINENT Ghislaine, MEYER Elise, BOURREAU Alexandre
|
1 |
BONCHE Jérôme (INDÉPENDANT)
|
1 |
LAHARANNE Alice, ROUSSEAU Amaury
|
1 |
User 378632
|
2 |
User 406160
|
1 |
User 58851
|
1 |
SANZ-ROMERO Quentin (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
4 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
4 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
2 |
COROLLER Clément (Non renseigné)
|
1 |
DUPOUTS Cécile (INDÉPENDANT), MOLINA Marceau (INDÉPENDANT), MOLINA Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
2 |
SAGE ENVIRONNEMENT ET ECOCOOP (Non renseigné)
|
1 |
FIALEIX (Non renseigné)
|
1 |
ORTH Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DALLARD S. (Inconnu)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), MELKI F.
|
1 |
SUISSE Thibaut (Ecologistes de l'Euziere)
|
1 |
BAL Guillaume (PatriNat)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Inconnu (OFB)
|
6 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
2 |
C.LALANNE (GRENA CONSULTANT)
|
1 |
COSTE Guillaume, PAULUS Guillaume
|
3 |
Daniel CAMBON (Cambon Daniel)
|
1 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
10 |
Laurenç MARSOL (ONF)
|
2 |
LEBLANC Elise
|
4 |
CREPSDEBORDEAUX (INDÉPENDANT)
|
3 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
7 |
F. Lionel (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
1 |
JANODY Yves, RENARD Franck, SIEFERT Renaud
|
1 |
Ruaud Aurélien (INCONNU)
|
3 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
4 |
PERRIN Maxime
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 32)
|
12 |
Non renseigné (ONEMA), Inconnu (FDPPMA 32)
|
3 |
MASSUYES Christophe (Inconnu)
|
4 |
GAND Clémentine
|
2 |
JAPIOT Xavier, Devers Florence
|
1 |
Letourneau Christian
|
3 |
Vindras Laurent
|
2 |
Sarouille Romain
|
2 |
ducourneau philippe
|
33 |
Tillier Pierre
|
1 |
Gouirand Mathieu, DA SILVA Alan
|
1 |
DECREUS Patrick
|
2 |
BITSCH Thomas
|
1 |
RADOGEWSKI Alain
|
1 |
Gadaud Bastien
|
1 |
VILESKI Elodie
|
2 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
4 |
Audrey Charlot (codep 49)
|
1 |
Brigitte Fournier (chama bio)
|
1 |
Brigitte Fournier (CHAMA BIO)
|
2 |
Brigitte Fournier (GRAAL)
|
2 |
Brigitte Fournier (GRAAL COMMISSION ARCHEOLOGIE)
|
1 |
Catherine Chaubard, Thibaut GLASSER, Eric Richard (CODEP 57 Commission Technique)
|
1 |
CHARLOTTE RABIET, Arnaud, Pauline authier (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Chantal Roussel, Vincent Grafion, Caroline Caplan, Jérôme Moisson (Stage Labo ComBio 39)
|
1 |
Cyrille Bollard, Franck Poirier (Zones 1, 5, 6 et 7)
|
1 |
Cyrille Bollard, Michel Lavaud, Walter Serpi (Zones 3, 4 et 5)
|
1 |
Cyrille Bollard, Nadine Pillot (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Pierre-Gilles Rocher (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard (Plongée de nuit)
|
3 |
Cyrille Bollard, Sebastien Lagoutte, Michel Berret (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Astrid, Philippe (BioObs)
|
1 |
David Caffier (BioObs)
|
9 |
David Caffier, Eddy (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Eddy, Philippe (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Erwan Caffier (BioObs)
|
4 |
David Caffier, Erwan Caffier, Florian Caffier (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Erwan Caffier, Nathalie S . (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Gilles H. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Jean-Michel (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Jean-Pierre (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Julien, Nadine (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Nathalie (BioObs)
|
2 |
David Caffier, Regis (BioObs)
|
1 |
David Caffier (WE bio eau douce 3)
|
1 |
domeniconi xavier (BioObs)
|
1 |
Gilbert BILLARD, Claude Garnier (BioObs)
|
4 |
Herve CLAUDET (Codep90)
|
1 |
jacques Dumas, Dominique BALDASSARI, Chantal Delcausse, Daniele Hebrard, Emmanuel Dumont (CREBS)
|
1 |
Michel Kupfer (CDEBS apron)
|
1 |
Patrick Defaix, Olivier TROUBAT, Martine BOURREL, Gilles MASCRE (CODEP03 commission Archeo)
|
1 |
Patrick Defaix, Olivier Troubat, Patricia Cassier, Gilles MASCRE, Martine BOURREL (Commission Archéo CODEP03)
|
1 |
Pierre THIRIET (BioObs)
|
1 |
Wasabi (BioObs)
|
1 |
CARTIER Alexandre (SHNA)
|
1 |
MERCEY Bruno (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
2 |
REVEILLON Aurélien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
7 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, ROY François, ROY Claire, ROY Alexandre (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LESNÉ Sébastien (ATOUT-NATURE)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Cabaret Pauline (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
271 |
INCONNU (CEN Centre, Loiret Nature Environnement)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
3 |
B. BRUNEL F.D. 44 (Non renseigné)
|
2 |
C. BONHEUR - (Non renseigné)
|
2 |
CHASIARD - (Non renseigné)
|
9 |
CHUZEVILLE F.D. 84 (Non renseigné)
|
5 |
- C.S.P. Lyon (Non renseigné)
|
9 |
- C.S.P. (Non renseigné)
|
843 |
- F.D.A.A.P.P. 41 (Non renseigné)
|
5 |
G. LEMER F.D. 28 (Non renseigné)
|
5 |
HERVE F.D. 44 (Non renseigné)
|
1 |
LAVANDIER F.D. 47 (Non renseigné)
|
21 |
LAVANDIER - (Non renseigné)
|
11 |
L. DUMEE - (Non renseigné)
|
4 |
M. ALINA F.D. 50 (Non renseigné)
|
7 |
M. SATRE F.D. 34 (Non renseigné)
|
8 |
O. PLASSERAUD F.D. 31 (Non renseigné)
|
10 |
R. LIBOIS - (Non renseigné)
|
13 |
- S.D.V.P. 2A (Non renseigné)
|
3 |
- S.D.V.P. 49 (Non renseigné)
|
6 |
- S.R.A.E. CORSE (Non renseigné)
|
4 |
- Université de LYON I (Non renseigné)
|
3 |
EBERHARDT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
BOHN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARCHAL O. (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Supérieur de la Pêche (Non renseigné)
|
4 |
Fédération de Pêche des Côtes d'Armor (Non renseigné)
|
3 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, Syndicat Mixte pour l'Aménagement et la Gestion du Marais d'Orx (Non renseigné)
|
1 |
Institution Adour (Non renseigné)
|
1 |
MIGADO (Non renseigné)
|
2 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BECK Nicolas (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
24 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
3 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
2 |
MICOULOUD FRANCK (INCONNU)
|
2 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
6 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
FLAHAUT Abel (SMNF)
|
1 |
ONEMA
|
1 |
INCONNU (MIFENEC)
|
1 |
INCONNU (EUROFINS HYDROBIOLOGIE FRANCE)
|
215 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE AUVERGNE RHONE ALPES (OFB))
|
1001 |
METIVIER Adrien (Indre Nature)
|
2 |
Anonyme 27487
|
8 |
Anonyme 30507
|
2 |
Anonyme 48227
|
1 |
Anonyme 52926
|
1 |
Barberousse
|
1 |
CéCé2295
|
1 |
emi_ntrs
|
1 |
Gabindb
|
1 |
gjucada
|
1 |
Hiboux grand duc
|
2 |
Hilaire PAOLETTI
|
1 |
jolioizo
|
1 |
JQFSP81
|
1 |
Loulou34
|
1 |
Mog727
|
10 |
Notaine
|
1 |
william
|
2 |
Z'Antoine
|
1 |
Alexis Lours
|
1 |
Butor and Gogol
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
doud330
|
1 |
eliotthuguet
|
1 |
gtipping
|
2 |
Jules Aubert
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
moisearthur
|
1 |
Nehmi Stefanini
|
1 |
Régis Guillemin
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
2 |
Nidal ISSA (NSP)
|
2 |
-2144806872
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
11 |
Lesimple, Jean
|
1 |
Non renseigné
|
71 |
INCONNU
|
58 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
3 |
BONCHE Quentin (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
1 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
1 |
LAFITTE Frédéric
|
28 |
LAINÉ Manon
|
1 |
User 323947
|
1 |
User 359584
|
1 |
User 59556
|
1 |
CARASSOU Laure (INRAE), LEPAGE Mario (INRAE), GIRAULD Clément (INRAE), LAFITTE Frédéric
|
1 |
HURTREL Théo (Non renseigné)
|
1 |
Hydro Concept (Non renseigné)
|
2 |
QUEUILLE Kévin (THEMA Environnement)
|
2 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GONNARD Didier,GONNARD Sabine (,)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
1 |
DELARUE Adrien (Thema Environnement)
|
6 |
BOUCHER Vivien,PACHECO Emilie,BOURDENET Jennifer,DUBOIS Aurélia,BORDES Camille (,,,,)
|
2 |
FREDERIC Lionel (Non renseigné)
|
1 |
LEFEBVRE François,NOYAU Coline (,)
|
1 |
OUEDGHIRI karim (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB ANTENNE DIRECTION REGIONALE NOUVELLE AQUITAINE (OFB))
|
1 |
AQUARIUS
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (FDPPMA 66), Inconnu (Teleos)
|
1 |
Inconnu (Biodiv.SONE)
|
1 |
A HADDAD (ARPO), Non renseigné (FDPPMA 34)
|
2 |
Non renseigné (FDPPMA 34), HADDAD A. (ARPO)
|
2 |
Inconnu (FDPPMA 46)
|
31 |
Inconnu (FDPPMA 48)
|
1 |
PEYRUSQUE Didier
|
1 |
MARCOLIN Eloïse
|
2 |
PELLÉ Julien
|
1 |
Fiona LEHANE (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
Y. SABRIE (Fédération départementale de pêche 82)
|
4 |
PAULUS Guillaume, COSTE Guillaume
|
2 |
NOEL Pierre (PatriNat)
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
CHATTON Thomas
|
2 |
MITCHELL Jason, GERRIE Darren
|
1 |
ROCHE Bernard
|
7 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Non renseigné (FDPPMA 32), Inconnu (ONEMA)
|
1 |
BOISGUERIN Jean-Christophe (Inconnu)
|
5 |
GAUNET Aurélien (Inconnu)
|
9 |
JALLAT Quentin (Inconnu)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
2 |
TOURATIER GILLES
|
41 |
GUDEFIN Anaïs
|
2 |
Esnault Sarah
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
58 |
jourdan christian
|
1 |
ARNAUD Maxence
|
1 |
Grioche Eve-Anne, MARTINO Ambre, Hogué Camille, Lucien Claivaz, Blareau Elsa, Humbert Merlin, Olive Maxime, Perrachon Nathan
|
1 |
Lucien Claivaz
|
2 |
SAVIDAN Tiphaine, Bras Philippe, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Field Lee
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
10 |
MUNIER THIERRY
|
2 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
CRÉTOLLIER Florian
|
1 |
hydrosphère import
|
1 |
AQUABIO
|
1 |
BAK Arnaud
|
2 |
Hurtrel Théo, Pieters Tanguy
|
1 |