Loïc Mayolle, Christian Havard (CPSM)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Alain BOULLY, Henri GRATEAU (Stage AURA Antibes 2019)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage Antibes AURA 2016)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio FBx AURA 2018)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Sylvie Boully, Alain BOULLY, Henri GRATEAU (Stage AURA Antibes 2019)
|
2 |
Marine Preuvost, Enzo.R, Axel.G, Mehdi.B (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Cathy Staedel (CDEBS 33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Éric BOURY, Caroline ARNAUD (STAGE CESMA A SEIGNOSSE)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Philippe MUZARD, Sarah MUZARD (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, veronique Etienne, Cathy Staedel, Anne Fayoux (CDEBS33)
|
1 |
Pascal Zani, Jeanine Gund (CREBIOPM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Andre Pennarun, Xavier Le Ster (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Xavier Le Ster (GASM Quimper)
|
1 |
Philippe Thellier, Frederic Guimard (CNEBS)
|
1 |
philippe vendé, max vende, jean-gregoire (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion, Elliot Ruiz (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Virginie Zajdel, Annie Lafourcade (commbio 34)
|
1 |
Alain Mayoux, Carole Pardon (CSADN BIO)
|
1 |
Alain Mayoux (urodeles)
|
1 |
Annie Lafourcade (BioObs)
|
2 |
Annie Lafourcade (combio 34)
|
1 |
Annie Lafourcade, GATOUNES Gilles, Magali Escande (CREBS)
|
1 |
Anthony Veaudour, marine (NSA)
|
1 |
asile (CNEBS Stage)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (Hors club)
|
3 |
Brigitte Fournier (AURA STAGE GP)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE RABA ANTIBES)
|
2 |
Cathy Staedel (BioObs)
|
1 |
Cédric Defrance (CODEP Bio69)
|
1 |
chabrolles claudine, chabrolles jean louis, anonyme1 (raba)
|
1 |
Corine Picard (BioObs)
|
2 |
daniel Buron (Flabelline Plongée)
|
1 |
Emile Massa, Emmanuelle Charoy (BioObs)
|
1 |
eric hermand (BioObs)
|
1 |
francoise, Daniel, Corinne, Virginie (cpla)
|
1 |
Jacques Coves, Annie RAMPON (Stage Aura 2019)
|
1 |
Jacques Dumas (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Julie Athanassiadis (stage FBx CNEBS)
|
1 |
Jacques Dumas, michele (BioObs)
|
1 |
Jean-Pierre Castillo, Chantal Roussel (stage nat plancton)
|
1 |
Jean-Pierre CASTILLO (Sentinelles occitanie- CPIE Thau Hippo Thau)
|
1 |
Jérémy Caburet (Perso)
|
1 |
Laurence Benariac, Patricia Estève, Bernadette Pichon, Olivier Borot (CNEBS)
|
1 |
Laurent Colombet, Hervé (CIP Fréjus / CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet (PMT Bagaud)
|
1 |
LEPERE Sylvie (prépa pb1)
|
1 |
AQUASCOP
|
1 |
Lam Hoai Thong 1967
|
1 |
- C.E.M.A.G.R.E.F. (Non renseigné)
|
5 |
GONIN Julien (Non renseigné)
|
8 |
MARSAULT Camille (Non renseigné)
|
1 |
PALIER Sébastien, Equipe RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette, Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
464 |
DALLARD S., DALLARD R. (Inconnu)
|
1 |
Line BENET, virginie raybaud (Némo plongée Cannes)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 01 Bandor)
|
1 |
Marine Preuvost, arthur, enzo (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost, Duchene Mathis, Colom Loan (BioObs)
|
1 |
Mickael BEJEAN, Jérémy Caburet, Catherine BURTHERET (CREBS RABA)
|
1 |
Nostra Mar1 (BioObs)
|
1 |
Odile Sebillaut, Dominique Lucerino, Nathalie Tretout (Bio RABA)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anthony Veaudour (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN (CODEP33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Philippe MUZARD (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion (Apnée Saint-Suliac)
|
5 |
Robert Blanes, Joelle Loustau, Elisabeth Diot (BIO 38)
|
1 |
Sophie et Serge, Marie Christine Gonon, Ledoux Eric, Géraldine Faure, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Sylvain Michel, AURELIEN SCHMITT (hors club)
|
1 |
Alain Mayoux (Aquasciences)
|
1 |
Alain Mayoux (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Pascal Zani, Claude Wacquant (CREBS)
|
1 |
Anthony Veaudour, Pascal COATNOAN (Hors club)
|
1 |
Brigitte Fournier (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
2 |
Cathy Staedel, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
1 |
Céline pallaye (BioObs)
|
2 |
Christophe Large, Annie Lafourcade, Virginie Zajdel, christophe Palaysi (combio34)
|
1 |
Emile Massa, Charles, Jeannette (Bleu Marine)
|
1 |
Florence ACKERMANN, HERMANUS HAGEN (CR OCCITANIE)
|
1 |
Francois Sichel (BioObs)
|
1 |
Henri Grateau, Nathalie Tretout (RABA)
|
1 |
Jacqueline Hage, Robert Blanes (Stage AURA BIO Rhône Alpes Auvergne)
|
1 |
Julie Lesgards, Patricia Courtois (BioObs)
|
1 |
JULIEN SOULIER, JEAN LOUIS CHABROLLES, MAUD NEMOZ (BIO RABA)
|
1 |
Karine LERISSEL, jean françois bousquet, michel Pagano-Paoli (Stage FB1 avec PB1)
|
1 |
Karine LERISSEL (Photos habitats :-))
|
1 |
Laurence GAUTIER, Pascal GIRARD (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet (BioObs)
|
4 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Brigitte Weiss, Jocelyn Porte (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Jocelyn Porte (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Julie Amoruso (CFESM)
|
2 |
LEPERE Sylvie, Annie (BioObs)
|
1 |
Clavier
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
2 |
Theodore Lyman III
|
1 |
Lucile BLOT, Didier PECQUET, Paul DUCHENNE (CREBS Hauts de France)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (ESSOR)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio AURA Antibes 2021)
|
2 |
Marine Preuvost, Elsa, Lily, Daria, Rommyna (BioObs)
|
1 |
Mathieu Lichosiek (CREBS Hauts de France)
|
1 |
mayoux (aquasciences)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BioObs)
|
21 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel (BioObs)
|
4 |
Pascal ZANI, Franck Royer, Cathy Serval, Clemence Puig, Helene Caillaud (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Alexandra Burel (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére, Xavier Le Ster (GASM)
|
1 |
Philippe Courbaud, Thierry (Port Vivant)
|
1 |
Pierre Corbrion, Françoise Dagault (Club Subaquatique Dinanais)
|
1 |
Stephane3, Jean-Paul Gautier, Jean-Luc Corbinais (gasm)
|
1 |
Annie Lafourcade, Diane Coulomb (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Gilles Gatounes, Pascal Zani, Michel Munier, Olivier Laurent (crebs)
|
1 |
Bastien MERLANCHON (BioObs)
|
1 |
Bastien MERLANCHON (CIP Fréjus)
|
3 |
Bastien MERLANCHON, Lionel Monthioux (BioObs)
|
1 |
Benedicte Reverdy, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier (ABB)
|
2 |
Cathy Staedel, Eric JOACHIM (CODEP33 Bio environnement)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal Coatnan, Pierre Milor (BioObs)
|
1 |
Chantal Delcausse, Annie Lafourcade (CNEBS)
|
1 |
Colas Isabelle, Hélène Castillo (CREBS RABA)
|
1 |
David Léger (BioObs)
|
6 |
Elodie GEORGE, Maguelone GRATEAU, Stephane ELLIOTT, Theo PAPADOPOULO (Stage bio RABA Antibes 2015)
|
1 |
Eric JOACHIM, Lionel FOSSECAVE (A.S.A. Plongée)
|
1 |
Eric JOACHIM, Pascal COATNOAN (CODEP 33)
|
1 |
François Sichel, Annie Lafourcade, Laurent Colombet (Séminaire BioObs)
|
1 |
François Sichel (PNN)
|
1 |
INBS1, INBS2 (BioObs)
|
1 |
isabelle colas, Guillaume, Edith (Pierrelatte Corail Club)
|
1 |
Jacqueline Hage, Bruno Lebascle (Stage BIO AURA AntibeS 2018)
|
1 |
Jérémy Caburet (BioObs)
|
1 |
Jérémy Caburet, caburet frederic (BioObs)
|
1 |
Jérémy Caburet, florian binetruy (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, eva lefebvre (PB1 Eva)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
6 |
Laurent Colombet, Nathalie, Claude (Plongée Passion / CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet (PMT)
|
1 |
Laurent Colombet, Richard (CIP Fréjus / CSADN)
|
2 |
Laure Reytinat-Hardouin, Jerome Reytinat-Hardouin (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade, Laurence GAUTIER, Pascal GIRARD (BioObs)
|
1 |
LE GALL Line
|
1 |
Gully et Desaunay
|
1 |
Frédéric ANDRE
|
1 |
Xavier Rufray
|
1 |
LASSERRE Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
QUIGNARD J.P. (Inconnu)
|
1 |
Michel AMBROISE, Thierry CADAR, Maryvonne CADARD (CODEP 77 BIO Stage FB1)
|
1 |
Michel Kupfer, Mickael Bejean, Fazela (Baleino 2013)
|
1 |
Pascal COATNOAN (Club Histoire d'eau à Erquy)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Herve Bourdoulous, Stephane Kerloch (Stage plancton CNEBS)
|
1 |
Richard Friedl (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Théo Guillaume, Alexandre A., Claudia Balisky, Jean Paul Petard (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux (EAU BLEU)
|
2 |
Andre (Alain Mayoux)
|
1 |
Annie Lafourcade, Benjamin Guichard (CNEBS)
|
1 |
Annie lafourcade, Laurence Gautier (Com bio34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier (com bio 34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier (Gpers)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurent Colombet (CNEBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Pascal Zani, Laurence GAUTIER, Alain Ortiz, PETIT Stephane (BioObs)
|
1 |
Anthony Veaudour, Stephane rocheford, Marine Gombeaud (Hors club)
|
1 |
Benjamin Guichard, Anouk Vacher (Hors club)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest, Sébastien (CFESM / Patrick et Véro)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON (AURA STAGE PLANCTON)
|
1 |
Cathy Staedel, Benoit Lott (BioObs)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal Coatnan (BioObs)
|
2 |
Coralie Richard, Michel Jadoul (BioObs)
|
1 |
David Le Pape, Yann Predery, Didier (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Brendan Le Roux (BioObs)
|
1 |
Florence ACKERMANN, combio81 stagiaire PB1 1, combio81 stagiaire PB1 2 (codep81)
|
1 |
François Sichel, Ludovic Madelaine (Port Vivant)
|
1 |
François Sichel, Michel MANSAIS (PNN)
|
1 |
Guy Le Ru, Jean Luc Cavelier (CNEBS)
|
1 |
Isabelle Colas, Line BENET (stage bio AURA)
|
1 |
Laurence GAUTIER, Bruno LACROIX, Annie LAFOURCADE (CNEBS)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Claire Mazel, Patrice Mazel (Aqua Sciences - PMT)
|
1 |
Laurent Colombet, Marie-Madeleine Fontimpe, Guillaume (URODELES)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade (gpers)
|
1 |
Le Mao
|
3 |
Ollivier
|
1 |
Boigontier B., Mounie D. (Non renseigné)
|
1 |
Florence GULLY (INDEPENDANT)
|
2 |
Sylvain Le Bris
|
2 |
GENIEZ Philippe (Salsepareille)
|
54 |
Line BENET, Mickaël ROULLET (CODEP 26/07)
|
1 |
Marine Preuvost, Ella, Sarah, Louna (BioObs)
|
1 |
Maud NEMOZ, Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU, Dominique SENA (Stage bio RABA Antibes 2015)
|
1 |
Michel Kupfer, Zambernardi (Stage PB1 CSLG)
|
1 |
Michel Munier, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Michel MUNIER, Joelle MUNIER (CREBS)
|
1 |
Nostra Mar1, OLIVIER Etan, SABATER Anthony (BioObs)
|
1 |
Olivier Borot (CNEBS)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BIOSUB33)
|
5 |
Pascal COATNOAN (BIOSUBB33)
|
1 |
Pascal COATNOAN (CODEP 33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Eric JACQUET (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Philippe BEDU (Stage PB1 organisé par le CESMA)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Benoît LE HENAFF (Codep 29)
|
1 |
philippe vendé, max vende, laetitia G., franck (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion, Marin Marcillat (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Rando palmee, Laurent Colombet (BioObs)
|
2 |
Sylvain Michel (Madeo Plongée (Lanildut))
|
1 |
Virginie Zajdel (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, christophe Palaysi (BioObs)
|
1 |
ZANI PASCAL, DELCAUSSE CHANTAL (Collège des INBS)
|
1 |
Alain Mayoux, AquaSciences (AquaSciences)
|
1 |
Annie Lafourcade (ComBio34)
|
1 |
Annie Lafourcade, Florence Ackermann (CREBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Sylvie lepere (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Sylvie Vergnes, Guy Vergnes (BioObs)
|
1 |
bernadette forest (Urodeles)
|
1 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier, vincent Maran (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal COATNOAN, Anne Fayoux (BioObs)
|
1 |
Cathy Staedel, Patrick Sourbé (CODEP33)
|
1 |
Daniel Buron, pierre francois cappuri (stage bio stareso encadrants tech)
|
1 |
François Sichel, Bruno Lebascle (CNEBS)
|
1 |
Francois Sichel, nicole bunel (WE cadres bio Normandie)
|
1 |
Guillaume Berthoux, Gabrielle Balluet (BioObs)
|
1 |
Guy Le Ru, Michel Kupfer, Jean Luc Cavelier (CNEBS)
|
1 |
isabelle Colas, Didier Dao, Anne Marie Nadal, Gilles Zaba, Jean-Pierre Castillo (bio2607)
|
1 |
Jacqueline Hage, patricia PICHOUD (CODEP 38)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric (Centre Scubaventure, Vannes (56))
|
1 |
Jean-Louis LENNE, Alex (belle visibilité)
|
1 |
Karine LERISSEL, alexandre dussart (Reprise PMT, cool)
|
1 |
laurence, luna, rose canals, Lorenzo, enzo (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Marie Christine Gonon, Ledoux Eric, Géraldine Faure (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Mathieu Lichosiek (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet (Séminaire BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, lau (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, pascal Duclos, sabine galan (formation bioobs)
|
1 |
Legendre
|
2 |
Wüest et Sinniger
|
1 |
M. MARTINI, B. ROCHE - (Non renseigné)
|
3 |
jaja
|
1 |
Pascal GIRARD
|
2 |
Equipe RNBH (Réserve Naturelle Nationale du Casse de la Belle-Henriette)
|
610 |
Equipe RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
178 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE PACA CORSE (OFB))
|
8 |
CLUCHIER A., LYET A., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
18 |
RUFRAY V., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
Romain Crechriou
|
3 |
Marine Preuvost (BioObs)
|
2 |
Marine Preuvost, Daria, Elsa, romyna (BioObs)
|
1 |
Mickael Bejean, Alain Mayoux (AquaSciences)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Alexandre Doublet (BioObs)
|
6 |
Pascal COATNOAN, Gilbert (STAGE CODEP 33)
|
1 |
Pascal COATNOAN (Sortie naturaliste avec Alexandre (Office Tourisme Arès))
|
1 |
Pascal COATNOAN, Sylvain Coudougnan (BIOSUB33)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Dominique Saint-Pol (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Morgane Moenner (GASM Quimper)
|
1 |
Pierre Corbrion, Liliana, Stephen Onraet, Souhaib Akhazzan (CODEP 35)
|
1 |
Pierre Corbrion, Ludovic Madelaine (Hors-Structure Rance)
|
1 |
Veronique Lamare (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Denis Bouniol (BioObs)
|
2 |
Alain Mayoux, Christelle Chaux, Emmanuel Molin (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, Laurent Colombet (BioObs)
|
2 |
alain mayoux (mayoux)
|
1 |
Annie Lafourcade, Michel Munier, Dominique Avilao (CREBS)
|
1 |
Anthony Veaudour, Stephane rocheford (Hors club)
|
1 |
Beatrice DUMONT (BIOSUP5962)
|
1 |
Benedicte Reverdy, Anonyme1, Jean-Benoit Pierrot (BioObs)
|
1 |
Cathy Staedel, Anne Fayoux, Alice Payart (BioObs)
|
1 |
Cathy Staedel, Anne Fayoux (BioObs)
|
2 |
Cédric Defrance, Guillaume Filimoehala (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Geoffroy Chancerelle (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Samuel Guyader (BioObs)
|
1 |
François Sichel, Herve Petit (Séminaire BioObs)
|
1 |
François Sichel, Robert Blanes (Séminaire BioObs)
|
1 |
Jérémy Caburet (CREBS RABA)
|
1 |
Joseph Sorba, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, sarah crouzé, jean françois bousquet (RAC : A. taxiformis dès 9m de fond plusieurs zones de colonisation importante / C. cylindracea au niveau du quai des pêcheurs (même zone même superficie (?) que lors de la première signalisation))
|
1 |
Laurence GAUTIER, Annie Lafourcade (BioObs)
|
3 |
Laurence GAUTIER (BioObs)
|
3 |
Laurence, lorenzo, enzo, launa, rose canals (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (CIP Fréjus)
|
2 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade, Gautier Laurence (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie (BioObs)
|
3 |
BRETON Gérard
|
1 |
Beillois et al.
|
1 |
Chevey
|
1 |
ALLEMANDOU Cédric (Non renseigné)
|
14 |
Jean-Pierre Quignard
|
4 |
Line BENET, Michel Auberger (Némo plongée Cannes)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Antibes AURA 2016)
|
2 |
Marine Preuvost, Louana D, Luna R, Sarah G (BioObs)
|
1 |
Michèle Lahaix, Marc Slaney, Dominique BERNADAT (ABYSSE CLUB NIVERNAIS)
|
1 |
Michel KUPFER, Herve CLAUDET, Muriel CLAUDET, Michael GOGUILLY, Julien POUGET (Stage PB1 FC)
|
1 |
Nathalie TRETOUT, Anonyme1 (CREBS RABA)
|
1 |
Nostra Mar2, lylou, esmeralda (BioObs)
|
1 |
Pascal Bonneau (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel, veronique Etienne (CDEBS 33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Céline pallaye (BioObs)
|
2 |
Pascal COATNOAN, Christian CHAISSAC (Journée recensement des hippocampes)
|
1 |
Pierre Corbrion, Louis (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Sylvain Michel, Jocelyn Robin (Aber Wrac'h Plongée)
|
1 |
Vincent MARAN, Hélène Castillo, Jean-Pierre Castillo, Jacques DUMAS, Annie LAFOURCADE (BioObs)
|
1 |
vincent Maran, Jean-Pierre Castillo, Marjorie Dupre-Poiget (instructeurs bio)
|
1 |
Virginie Zajdel, marine ROSENGARTEN (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, Brigitte Fournier (Séminaire bioobs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Jacques Dumas (CNEBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, Katia Mora (GPERS)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE BIO 69)
|
1 |
Cathy Staedel, Alice Payart, Anne Fayoux (BioObs)
|
1 |
Cathy Staedel, patrick sourbe (BioObs)
|
1 |
Cédric Defrance (CODEP BIO 69)
|
1 |
François Sichel, Ludovic Madelaine (PNN)
|
1 |
François Sichel, Valérie Hamon, Jean-Luc Hamon (Codep 14)
|
1 |
Isabelle Colas, Anne-Marie Nadal, Patrice Rouviere (stage bio Raba)
|
1 |
Jacques Coves, Pascale Vandenbrouke, Judith Shanahan, Mickaël Guionneau, Florent Puech (Sortie Guc-Plongée (Grenoble))
|
1 |
jacques Dumas, Bruno Lacroix (cnebs)
|
1 |
Jacques Dumas (Jacques Dumas)
|
1 |
Jérémy Pasquier, Francois Sichel, Jean-François Briche (Caen Plongée)
|
1 |
Karine LERISSEL, alexandre dussart (Lilou :-) FPE40)
|
1 |
Laurence Pougnard, Claire Mazel, Patrice Mazel, Laurent Colombet (Perso)
|
1 |
Laurent Colombet, Christine GONON, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (CFESM)
|
4 |
laurent toulouse, Cyrielle Toulouse (BioObs)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
Desauney
|
1 |
Parlier
|
1 |
Equipe RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
737 |
GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 38)
|
1 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (BioObs)
|
3 |
Marine Preuvost, Emma, Rose, Esteban, Precilia (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost, Lili, Nadine, Malak (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost, Noa, Joan (BioObs)
|
1 |
Mickael BEJEAN, Jérémy Caburet, Annie LAFOURCADE (CREBS RABA)
|
1 |
Muriel Verrier, Michel Kupfer (CNEBS FBx)
|
1 |
Nostra Mar1, Emma (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar5 (BioObs)
|
2 |
Pascal COATNOAN, Cathy, Gérald Van Poucke (Explo photo)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Jean Pierre SEGONNES (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet (Stage national MFBX)
|
1 |
philippe vendé, max vende, maxime, laetitia G. (BioObs)
|
1 |
Sebastien Motreuil, Alain Garcia (BioObs)
|
1 |
stephane cros, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Théo Guillaume (BioObs)
|
1 |
Volker Nitze, Laurence Gautier, Annie Lafourcade (CSR 12)
|
1 |
Alain Mayoux, Eric Ledoux (Urodeles)
|
1 |
Anne-Marie Scribe (CNEBS)
|
1 |
Annie Lafourcade, DELCAUSSE CHANTAL (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, katia mora (BioObs)
|
4 |
Annie Lafourcade, Patrice Petit de Voize (CNEBS)
|
1 |
Anthony Veaudour, Céline pallaye, laurent Berthomieux (Hors club)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (Suivi mouillages écologiques)
|
1 |
Brigitte Fournier (CNEBS STAGE NATIONAL)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE AURA)
|
2 |
Carlos Antunes, Nathalie Antunes, Laurence Pougnard, Laurent Colombet (CODEP 01)
|
1 |
Cathy Demay, Jean-René Rames (AMIS PLONGEURS)
|
1 |
Cécile AUZEAU, Sylvie Catalan (STAGE BioObs PACA 2018)
|
1 |
Céline pallaye, Anthony Veaudour, laurent Berthomieux (BioObs)
|
1 |
daniel Buron (BioObs)
|
1 |
Emile Massa (BioObs)
|
15 |
Emile Massa, Lucile Massa (BioObs)
|
1 |
Frederic Morel (CNEBS)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, Rémi (Plongée de nuit)
|
1 |
Laurent Colombet (CIP Fréjus)
|
3 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (PMT)
|
3 |
Laurent Colombet (Perso)
|
1 |
Laurent Colombet, Rémy Lamarre, Thierry DUBOUCHET (Eau Bleue 42)
|
1 |
Lafaille
|
2 |
R. LIBOIS - (Non renseigné)
|
1 |
- S.R.A.E. CORSE (Non renseigné)
|
2 |
Plongeurs Naturalistes de Normandie (Non renseigné)
|
5 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
1 |
Equipe RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
5 |