Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
David Caffier, Mathilda LB. (BioObs)
|
1 |
Elodie George, Yolaine Milon, Mika Joly (Groupe Subaquatique Nivernais)
|
1 |
Franck Poirier, Archibald Miralles (Asprenaut Le Creusot)
|
1 |
Franck Poirier, Jacques Raoulx (Asprenaut le Creusot)
|
1 |
Franck Poirier, Rubens (Asprenaut Le Creusot)
|
1 |
Franck Poirier, Sébastien (BioObs)
|
1 |
Géraldine Verron (BioObs)
|
1 |
Gilbert BILLARD, Maguelone GRATEAU (Inventaire du lac de PALADRU Bio38)
|
1 |
JAPIOT Xavier, WEIBEL Pascale (Plongée avec la CDEBS 77 - Commission Départementale Environnement)
|
1 |
Jean Dufau (CNV Plongee)
|
1 |
Jean DUFAU (CNV Plongée)
|
1 |
Luc Savournin (Plongée de nuit)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU, nathalie TRETOUT (Bio38)
|
1 |
maude cossurel, Vincent, Frank (BioObs)
|
2 |
Palanquee non precisee (BioObs)
|
1 |
Patrick Gauchet (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion, Jia (PMP6)
|
1 |
SYLVAIN MARGUERITAT (CDEBS18)
|
1 |
Thibaut GLASSER (CrEBS EST)
|
1 |
Brigitte Fournier (BIO 69 FORMATION PB1)
|
1 |
Brigitte Fournier (CHAMABIO)
|
1 |
Chantal Roussel, Florian Liseicki, Michel Bourgeois (CODEP 39)
|
1 |
Chantal Roussel, Isabelle Iixens, Piard Françoise, Valera Jean-Pierre (stage combio 39)
|
1 |
Chantal Roussel, Isabelle Rixens, Françoise Piard, Jean-Pierre Valera (stge combio 39)
|
1 |
Claude Sanitas, Nadine Chabriol, Marc françois SALZARD, Yoann LEBOUTEILLER (CODEP 26/07)
|
1 |
Cyrille Bollard, Archibald Miralles (Plongée de nuit)
|
1 |
Cyrille Bollard, Vincent Quillasi (BioObs)
|
2 |
David Caffier (CoDep49 / projet CPIE)
|
1 |
David Caffier, Flavien (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Florian Caffier (BioObs)
|
2 |
CARTIER Alexandre, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
4 |
CHARLET Jérémie, LAMIRAULT Sophie (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
GUAIS-LERAT Florence, LERAT Damien, SIRUGUE Daniel, SIRUGUE Paul-Emile (SHNA)
|
6 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, ROSAIN Mathieu (SHNA)
|
3 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
5 |
RUFFONI Alexandre, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
3 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, AMBROISE Michel, CADARD Thierry, DESTRIEUX Émile, RENAULT Thierry, ROUVEAU Eric, SAADI Ahcène
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEJEUNE Anne-Marie, CADARD Marie, CADARD Thierry, ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe
|
1 |
CHOVET Michel (CERCOPE)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
42 |
Conseil Supérieur de la Pêche - cellule Plan Loire (Non renseigné)
|
1 |
Office National de l''Eau et des Milieux Aquatiques (Non renseigné)
|
1 |
SENOTIER Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Fédération d'Eure-et-Loir pour la Pêche et la Pr)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
A. LEMOINE E.C.C.S.P. (Non renseigné)
|
16 |
BARBARIN F.D. 44 (Non renseigné)
|
6 |
- C.E.M.A.G.R.E.F. (Non renseigné)
|
131 |
- C.N.R. (Non renseigné)
|
3 |
- C.S.P. POITIERS (Non renseigné)
|
2 |
- F.D.A.A.P.P. 58 (Non renseigné)
|
4 |
FRITSCH F.D. 76 (Non renseigné)
|
1 |
GALIAY F.D. 34 (Non renseigné)
|
54 |
QUATRE - (Non renseigné)
|
9 |
R. WIACEK F.D. 08 (Non renseigné)
|
2 |
- Université de LYON I, A.R.A.L.E.P.B.P. (Non renseigné)
|
4 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
4 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
Nicolas LAMBERT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
4 |
C.S.P. (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA 25, Fédération de pêche 25 (Non renseigné)
|
3 |
ONEMA 39, Fédération de pêche 39 (Non renseigné)
|
4 |
ONEMA (Non renseigné)
|
14 |
PETITJEAN S. & VERSANNE-JANODET S. (Non renseigné)
|
2 |
(Picardie Nature),DAVAL Mathieu,GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),PÊCHEUR (COMM. PERS) (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
7 |
INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS)
|
1736 |
INCONNU (BIOTOPE (BIOTOPE SAS))
|
41 |
INCONNU (DUBOST ENVIRONNEMENT MILIEUX AQUATIQUESEBERSVEILLER NATHALIE)
|
932 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE BRETAGNE (OFB))
|
12775 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIR REGIONALE BOURGOGNE FRANCHE COMTE (OFB))
|
9021 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB SERVICE DEPARTEMENTAL DE LA LOIRE (OFB))
|
480 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
3 |
Alex
|
1 |
Alinette
|
1 |
Anonyme 64523
|
1 |
Anthony db
|
3 |
Bertrand.d
|
3 |
Bleue
|
2 |
GabrielBlanc
|
1 |
Joana Per.
|
1 |
Pierre GLZ
|
1 |
Pierre quevremont
|
1 |
qjosset
|
1 |
Tinq La Frise
|
1 |
Warzazate
|
1 |
Dubas
|
1 |
Eli Madmartigan
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
Jice47
|
1 |
Othmane belladjou
|
1 |
Pierre-Yves BUREAU
|
2 |
Sophie Mowles
|
4 |
Thomas Koffel
|
4 |
ulysse_lafond
|
1 |
FÉDÉRATION DE LA SOMME POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (INCONNU)
|
6 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE)
|
18 |
INCONNU (Dubost Environnement Et Milieux Aquatiques)
|
1 |
MAINET Pauline (Non renseigné)
|
3 |
FAUGERE Robin, BOURREAU Alexandre, MEYER Elise, AVINENT Ghislaine, MOLINA Quentin, BUTIN Cédric
|
2 |
GEREPI (Non renseigné)
|
4 |
FACQ Thomas
|
24 |
SANZ-ROMERO Quentin
|
25 |
VERSANNE-JANODET Sébastien
|
2 |
User 136276
|
1 |
User 348088
|
1 |
User 414703
|
1 |
User 4217
|
1 |
User 48930
|
1 |
User 734685
|
1 |
User 80972
|
1 |
User 94082
|
1 |
LAFITTE Frédéric, CARASSOU Laure (INRAE), LEPAGE Mario (INRAE), GIRAULD Clément (INRAE)
|
2 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
LEFEBVRE François
|
1 |
CHARRIER Fabien,MOYON Fanny,BONNAIRE Florian (FISH-PASS,FISH-PASS,FISH-PASS)
|
28 |
MOLINA Quentin (INDÉPENDANT), MEYER Elise (INDÉPENDANT), BUTIN Cédric (INDÉPENDANT)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
2 |
AQUASCOP
|
3 |
HURTREL Théo
|
2 |
CHOVET M (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale de pêche et de protection des milieux aquatiques d'Indre-et-Loire (Non renseigné)
|
1 |
Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques (Non renseigné)
|
2 |
LEBOULANGER C. (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (BE Bellariva)
|
3 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euziere)
|
1 |
CASES Ludovic (Symbo), ARNOLD Adrien, FERRE Natacha
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 66)
|
35 |
SOUVIGNET nicolas
|
4 |
JULIEN Rouge
|
1 |
Nicolas Vansteen (ONF)
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
1 |
GRILLON Claudine
|
1 |
TELEFUNKO Francois
|
1 |
DUBLON Julien, MILESI Dorian
|
1 |
RENARD Franck, JANODY Yves
|
1 |
SCHOENFELDER Victor
|
1 |
ANONYME
|
2 |
VIGNERES Paul (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bottinelli Julien
|
8 |
HATTON Estéban
|
1 |
GRIMAUD Marion
|
13 |
DURAND Bruno
|
1 |
JAPIOT Xavier, Lefèvre Sophie, Roy Félix
|
1 |
Schleiffer Jean, JAPIOT Xavier, TAKACS Paul-Robert, BARDOU-LAPAIX Emeline
|
1 |
Marmet Nicolas
|
2 |
TROMP Clara
|
1 |
Lachize Nathalie
|
1 |
LARRÉ Antoine
|
1 |
Recolteur: denys|onema (MNHN), Determinateur: denys (Non renseigné)
|
3 |
Franck Poirier, Edouard Hanon (asprenaut le Creusot, codep 71)
|
1 |
Frederick JACOB, Sébastien MENU (CPALB)
|
2 |
Guillaume Ferri (Plongée de nuit)
|
1 |
Kristell Plouzennec, Cyril Chotard (BioObs)
|
1 |
patricia soares, Pascal Kokoschineg (Creutzwald Plongée)
|
1 |
Veronique, Jean-Pierre Castillo, Jean-Christophe Barnoud, Rene Cartegnie (Stage plancton RABA)
|
1 |
Bio Obspaca (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
2 |
Chantal Roussel, Bourgeois Michel (club)
|
1 |
Cyrille Bollard, Christian Pillot, Eric Godot (Zones 1 et 7)
|
1 |
Cyrille Bollard, Christophe Gil (BioObs)
|
2 |
Cyrille Bollard, Franck Poirier (Plongée de nuit)
|
2 |
Cyrille Bollard, Isabelle Gaubert (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Luc Savournin (Zones 1, 5, 6 et 7)
|
1 |
Cyrille Bollard, Stephane Colin (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Walter Serpi (Zones 2, 3, 4 et 5)
|
1 |
Daniel ROY, Alexandre Gonzalez (SAS Potamotoques Cazaux)
|
1 |
David Caffier, Antoine G. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Benjamin (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Florian Caffier (David Caffier)
|
1 |
David Caffier, Hugo B. (BioObs)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
RUFFIER Laurent
|
1 |
Fédération de Pêche des Pyrénées-Orientales2009-Compte-rendu de la pêche électrique au Mas Larrieu le 30/07/2009 (INCONNU)
|
1 |
Fédération de Pêche des Pyrénées-Orientales 2010-Compte-rendu de la pêche électrique au Mas Larrieu le 02/08/2010 (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1731 |
BRUMON VEROT F.D. 43 (Non renseigné)
|
10 |
- F.D.A.A.P.P. 28 (Non renseigné)
|
2 |
FRANZ, JULLIEN - (Non renseigné)
|
2 |
- I.C.E. (Non renseigné)
|
3 |
JAUNET F.D. 44 (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT Christian (Indre Nature)
|
2 |
DUBOST;JANODY;Franck RENARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
4 |
Cellule d'Application en Ecologie (BOUDIER E.) (Non renseigné)
|
1 |
D.D.A.F., 198 (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA 87 (Non renseigné)
|
1 |
LASNE E., CHANTEPIE S., BERGEROT B., LAFFAILLE P. (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
4 |
GILOT Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PAULUS Guillaume (Tour du Valat)
|
2 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie
|
2 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OGE
|
1 |
LEGRAND Romain, LEGÉ Vincent, BOURRIÉ Fanny (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
INCONNU (AQUABIO)
|
2476 |
INCONNU (ASSOCIATION REGIONALE DES FEDERATIONS DEPARTEMENTALES DE PECHE ET DE PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE - REG OCCITANIE)
|
50 |
INCONNU (HYDROSPHERE - EAU-AMENAGEMENT-ENVIRONNEMENT EAE)
|
726 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE ILE DE FRANCE (OFB))
|
1513 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE NORMANDIE (OFB))
|
100 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB SERVICE DEPARTEMENTAL DE L'INDRE ET LOIRE (OFB))
|
13 |
INCONNU (PEDON ENVIRONNEMENT & MILIEUX AQUATIQUES)
|
177 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
1 |
Alex_31
|
1 |
Anicroche
|
1 |
Anonyme 21873
|
1 |
Anonyme 3147
|
1 |
Anonyme 43412
|
1 |
Blysson
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Citoyen
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Dom44
|
1 |
Eshek
|
1 |
Kevin
|
1 |
Louison
|
1 |
Mathis Bayard
|
1 |
merkat
|
1 |
stephj24
|
3 |
Blaise Verrier-Cruz
|
1 |
Brieuc Fertard
|
1 |
mathieu_pelissie
|
1 |
peaweevil1234
|
1 |
pollidroopy
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
3 |
BEGNAUD Antoine (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
BOURREAU Alexandre, MEYER Elise, FAUGERE Robin, BUTIN Cédric, MOLINA Quentin, AVINENT Ghislaine
|
1 |
MEYER Elise, BOURREAU Alexandre, BUTIN Cédric, AVINENT Ghislaine, MOLINA Quentin, FAUGERE Robin
|
1 |
D'ELBÉE Raphael (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), ZAHM Gustave (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
2 |
ZAHM Gustave (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), D'ELBÉE Raphael (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
2 |
User 127431
|
1 |
User 19968
|
1 |
User 398201
|
1 |
User 42265
|
1 |
User 43144
|
1 |
User 744370
|
1 |
CARASSOU Laure (INRAE), GIRAULD Clément (INRAE), LAFITTE Frédéric, LEPAGE Mario (INRAE)
|
1 |
GIRAULD Clément (INRAE), LEPAGE Mario (INRAE), CARASSOU Laure (INRAE), LAFITTE Frédéric
|
2 |
TINCHANT Anne, JOUBERT François, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ESCOLAR Guillaume (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
2 |
LAFITTE Frédéric (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
82 |
MARTIN Jean (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
7 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
1 |
Mr Thomas
|
1 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DE BEENHOUWER Matthias (Non renseigné)
|
1 |
SCHRIJVERSHOF Paul (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARCH Océane (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
Fédération de pêche 34
|
5 |
DE BELLEFROID Marie-des-Neiges (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (FEDERATION DU MORBIHAN POUR LA PECHE)
|
33 |
DALLARD R. (Inconnu)
|
1 |
DALLARD Roland (Inconnu)
|
1 |
DEFONTAINES P.A. (Inconnu)
|
6 |
ESCUDIE J.P. (Inconnu)
|
3 |
GENIEZ M., GENIEZ Philippe (Inconnu), LANGET Chr.
|
1 |
LANGET Chr., GENIEZ Philippe (Inconnu), GENIEZ M.
|
1 |
DE BEENHOUWER Matthias
|
1 |
SCHRIJVERSHOF Paul
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
94 |
L Toniutti, V Faussurier, J Gazal, T Dubois, B Delolme, F Bourgeot
|
1 |
Laurent TILLON (ONF)
|
1 |
CUCHEROUSSET Julien (FDPPMA 31)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 81)
|
30 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
3 |
ONCFS (INCONNU)
|
4 |
ROCHETEAU Vincent (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
GUÉGUEN Valérie
|
2 |
ESSLINGER Marc (Inconnu)
|
3 |
FONTENEAU André (Inconnu)
|
19 |
JORIGNE Bastien (Inconnu)
|
2 |
RIOU Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
7 |
Huguet Camille
|
4 |
FAUCHER Alexandre
|
1 |
BOUCHON Damien, JAPIOT Xavier
|
1 |
Dalido Chloé
|
1 |
Piolain Julien
|
3 |
fontaine benoit
|
1 |
ROCHER Maxime
|
9 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
1 |
David Caffier, Jack B. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Jean-Marie Loiseau (NDC subaqautique)
|
1 |
David Caffier, Jerome (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Nadine, Julien (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Olivia (ASCSB)
|
1 |
ERIC NOZERAC, BRADA Elisabeth (COMBIO 39)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (HGC)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (Stage bio du Jura)
|
1 |
Evelyne Bana, Gaël Coulet, Pascal Sturm, Gilles Droin, Sylvain Leblond (Saint Dié Plongée)
|
1 |
Jacques Dumas, Stéphane Viaud, Patrick Tiquet (BioObs)
|
1 |
Jean Dufau (CNV Plngée)
|
1 |
Jean Dufau (CNV Plongée)
|
7 |
johann Lebouteiller (CODEP 2607)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (ESSOR)
|
7 |
Maguelone GRATEAU, NathalieTrétout, Valérie Largeau, Véronique Barthès, Henri GRATEAU (CODEP 38 Bio)
|
1 |
marlene landron (BioObs)
|
1 |
maude cossurel, Veronique Schnoering, david gr, Olivier Bary (Formation PB2)
|
1 |
Michel Kupfer, Chantal, Patrick (CEBS-FC)
|
1 |
Olivier BAILLY, Maxime MELIUS (Amiens Sub)
|
1 |
Orlane J., Doriane J. (David Caffier)
|
1 |
patricia soares, Carole Mazzara, Isabelle Maiwald (Creutzwald Plongée)
|
2 |
Sylvain MARGUERITAT, Daniel Rivière (CODEP18)
|
1 |
Thibaut GLASSER (BioObs)
|
1 |
Thibaut GLASSER (CREBS Est)
|
1 |
Bernadette Forest, Amandine Artaud (CPALB, Aix les Bains)
|
1 |
Brigitte Fournier (ABB)
|
3 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON (ASPTT LYON)
|
1 |
Brigitte Fournier (Odysseus 3.1 et Keller Williams nettoyages terrestre et aquatique)
|
1 |
Bruno BELINE, Doriane (Club NDC)
|
1 |
Christophe Bronn, Jean Luc Klein, Michel Kupfer, Jean-Pierre Castillo (CNEBS)
|
1 |
Cyrille Bollard, Alois Huet (Zones 2, 3, 4 et 5)
|
1 |
Cyrille Bollard, Christian Pillot (Zones 2, 3 et 4)
|
1 |
Cyrille Bollard, Christian Pillot (Zones 2 et 3)
|
1 |
Cyrille Bollard, Julien Perreau (Zones 2 et 3)
|
1 |
Cyrille Bollard (PMT)
|
4 |
Cyrille Bollard, Sylvia Carvalo, Eric NOZERAC, Thomas Le Rouzic, Corinne DEQUICK (Stage Labo ComBio 39)
|
1 |
Cyrille Bollard, Vincent Quillasi (Zones 2 et 3)
|
1 |
David Caffier, Astrid (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Florian Caffier (ASCSB)
|
1 |
BALAY Gaëtan, DIAZ Cécile, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, VERNET Arthur (SHNA)
|
5 |
CENAC Jacques, LALEURE Jean-Claude, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
5 |
GALLOIS Magali, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
2 |
GUAIS-LERAT Florence, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien (SHNA)
|
3 |
NSP (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or))
|
1 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
2 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
3 |
DELIRY Cyrille (Sympetrum)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
1 |
BETREMIEUX Louise, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
B. BARBIER - (Non renseigné)
|
1 |
B. RECORBET - (Non renseigné)
|
4 |
- F.D. 39 (Non renseigné)
|
1 |
- F.D.A.A.P.P. 39 (Non renseigné)
|
14 |
G. COCHET - (Non renseigné)
|
2 |
J. ROCHE - (Non renseigné)
|
1 |
SAUNIER, DERNIERE - (Non renseigné)
|
4 |
François SCHWAAB / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
DUBOST;JANODY;Franck RENARD (Non renseigné)
|
5 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
NAUDON David, Données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA, FDAAPPMA 40 (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier, MARCHALOT Aurélie (Association Philofauna)
|
1 |
Ecosphère
|
1 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
4 |
ARDIBUS Frédérique, DEZECOT Gilles, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 25806
|
1 |
Anonyme 69945
|
1 |
Camille
|
2 |
CoraSama
|
1 |
Ducroiz
|
1 |
Laurent Poncet
|
2 |
Les 4 étangs
|
1 |
Mathis 70
|
1 |
Mymy
|
1 |
Nell
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
T-REM
|
1 |
WildBeaver
|
3 |
Achille Lenglin
|
3 |
bscrl
|
1 |
come_saint_olive
|
1 |
leon_pamplemousse
|
1 |
Roland Muller
|
1 |
rythiel
|
2 |
Saul Ó Brólaigh
|
1 |
sebarriu
|
1 |
Thomas Calame
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
BUTIN Cédric, MEYER Elise, FAUGERE Robin, MOLINA Quentin, AVINENT Ghislaine, BOURREAU Alexandre
|
1 |
BONCHE Clément (ENVIRONAT)
|
1 |
LERUYET Olivier
|
12 |
User 107974
|
1 |
User 108238
|
1 |
User 138985
|
1 |
User 169376
|
3 |
User 21017
|
1 |
User 396904
|
1 |
User 92009
|
1 |
User 99546
|
1 |
LEPAGE Mario (INRAE), CARASSOU Laure (INRAE), GIRAULD Clément (INRAE), LAFITTE Frédéric
|
1 |
LAINE Manon (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
5 |
JAURÉGUY Julien (MAISON D'INITIATIVE À LA FAUNE ET AUX ESPACES NATURELS - ÉTUDES ET CONSEILS)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (CEN AQUITAINE)
|
3 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
2 |
AGENCE FRANCAISE POUR LA BIODIVERSITE - DIRECTION REGIONALE OCCITANIE
|
11 |
Fédération de pêche 11
|
2 |
BOURDIN Laurence, GLASSON Margaux
|
1 |
Henry F.
|
1 |
INCONNU (FISH PASS - FISH PASS ENVIRONNEMENT)
|
7 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
GENIEZ M., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
3 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), DALLARD R.
|
1 |
ABDALLAH Y. (MRM), RIVOALLAN D. (FDPPMA 34)
|
1 |
Inconnu (FDAAPPMA 32)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 82), Non renseigné (LPO Occitanie)
|
5 |
INCONNU Inconnu (FÉDÉRATION DE VIENNE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
2 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
7 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
2 |
Periat (TELEOS)
|
2 |
V Faussurier, J Gazal, B Delolme, L Toniutti, T Dubois, F Bourgeot
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 09)
|
1 |
SEBARRIU (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALACIN Marine (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
1 |
STENOU Boris (GERECO), LELIEVRE Maël (GERECO)
|
1 |
ALMECIJA Marc (Inconnu)
|
1 |
MOINET Benoit (Graines des Champs), BIDART Marie, MALACRIDA Philippe
|
1 |
Hasrouni Sami
|
2 |
LARREGLE Guillaume
|
1 |
LORET Arnaud
|
3 |
LABONDE Audrey
|
2 |
ypres marc marie-ange
|
2 |
PROVOST romain
|
1 |
Thellier Alain
|
1 |
Blessing Martin, Duquesne Théo
|
1 |
Wiedemann Olga
|
1 |
Saget Mathieu
|
4 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (combio Jura)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
2 |
Jacques Coves, Christel Casali (Sortie Bio/Photo du GUC-Plongée (Grenoble))
|
1 |
Jacques Coves, Claudine BUREAU (Codep 38)
|
1 |
JAPIOT Xavier, RENAUD Cécile, BEAGUE Erik (CDEBS 77 - CODEP 77)
|
1 |
maude cossurel, Kévin LOUTZ (BioObs)
|
1 |
Olivier Sloma (Plongée de nuit)
|
1 |
Patrick DEFAIX, Olivier TROUBAT, Jean-Claude AUGIAT, Gilles MASCRE (archeo03)
|
1 |
Thibaut GLASSER, Catherine Chaubard (CREBS Est)
|
1 |
Bernadette Forest (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier (graal)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE FBX CNBS)
|
1 |
Chantal Roussel, Gilles Maupoil, Françoise Piard (Com bio 39)
|
1 |
Chantal Roussel, Isabelle Rixens, Elisabeth Wagnair (CODEP 39)
|
1 |
Charlotte Liebaert (BioObs)
|
1 |
Claude Sanitas, Nadine Chabriol, johann Lebouteiller, Marc françois SALZARD (CODEP 26/07)
|
1 |
Cyrille Bollard, Antoine Bobin, Joanny Merle (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Sebastien Lagoutte, Jose Amado (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Vincent Quillasi (Zones 4, 5 et 6)
|
1 |
David Caffier, Erwan Caffier, Gaetan P. (BioObs)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
2 |
Prié (Biotope)
|
2 |
Vourzay
|
1 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, THIENPONT Stéphanie (SHNA)
|
5 |
Fédération de Pêche des Pyrénées-Orientales 2008-Compte-rendu de la pêche électrique au Mas Larrieu le 23/09/2008 (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONEMA)
|
1 |
CADARD Marie, CADARD Thierry, DELCAUSSE Chantal, DELCAUSSE Roland, DUFAU Jean, GOURDAIN Philippe, HEBRARD Danièle, JAPIOT Japiot, LEJEUNE Anne-Marie, NOËL Pierre, PICHON Bernadette, ROQUINARC'H Océane, ZIMMERMANN Claude (SPN-MNHN)
|
1 |
BROUSSARD F.D. 17 (Non renseigné)
|
6 |
B. ROUSSEAU F.D. 58 (Non renseigné)
|
30 |
- C.E.M.A.G.R.E.F. - LOIRE (Non renseigné)
|
147 |
- C.S.P. PAU (Non renseigné)
|
2 |
- C.S.P. VAR (Non renseigné)
|
16 |
- D.D.A.F. (Non renseigné)
|
2 |
- F.D. 85 (Non renseigné)
|
20 |
- F.D. 90 (Non renseigné)
|
10 |
- F.D.A.A.P.P. 79 (Non renseigné)
|
2 |
F. ROQUEFEUIL - (Non renseigné)
|
10 |
G. OLIVER - (Non renseigné)
|
1 |
- LABORATOIRE DE BIOLOGIE MARINE DE L'UNIVERSITE DE NANTES (Non renseigné)
|
1 |
QUATRE, R. TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
- S.I.E.E. (Non renseigné)
|
1 |
NAU Jean-françois (CSD ingénieurs)
|
1 |
Brigade du Conseil Supérieur de la Pêche 85 (Non renseigné)
|
6 |
FDPPMA 36 (BARBEY B.) (Non renseigné)
|
4 |
Fédération Pêche Gironde (Non renseigné)
|
3 |
LE BOUDEC A. et al. (Non renseigné)
|
2 |
MEP 19 (Maison de l'Eau et de la Pêche de Neuvic) (Non renseigné)
|
1 |
PATEK G., REY A. (Non renseigné)
|
1 |
PONT L, 2005, Document d’Objectifs du site NATURA 2000 5300049 FR "DUNES ET ETANGS DE TREVIGNON" - Tome I Etat des lieux et objectifs de gestion, rapport d'étape mai 2005, DIREN (122 p. et annexes 27 p.) & Tome 2 Propositions d'actions et mesures contractuelles décembre 2005, Bretagne/Ville de Trégunc (Non renseigné)
|
1 |
RIGAUD C., BOTTO S., DEAT E., THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
2 |
Hydrosphère
|
16 |
INCONNU (AQUASCOP BIOLOGIE)
|
1286 |
INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS - MARSEILLE (13))
|
70 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE CENTRE VAL LOIRE (OFB))
|
16329 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE NOUVELLE AQUITAINE (OFB))
|
9709 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE OCCITANIE (OFB))
|
10558 |
INCONNU (SCE)
|
328 |
30syl
|
1 |
And75
|
1 |
Anonyme 53618
|
1 |
Chimarra
|
4 |
elfronto
|
1 |
Kana
|
1 |
Le Pêcheur
|
4 |
Levi
|
1 |
Phénax
|
1 |
Pierre
|
1 |
Polkemarasson
|
1 |
canard_endette
|
1 |
Coby Meester
|
1 |
davodie
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
laurenthoff
|
1 |
Margaux
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
Xavier JAPIOT
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
1 |
BARDOU Marine
|
1 |
DELMAS Marion
|
4 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
1 |
LAFITTE Frédéric (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), TOURANGIN Camille (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), MARTIN Floriane (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), SANZ-ROMERO Quentin (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), ZAHM Gustave (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
1 |
SANZ-ROMERO Quentin (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), MARTIN Floriane (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
1 |
User 123835
|
1 |
User 147788
|
1 |
User 1744
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 266
|
1 |
User 334038
|
1 |
User 387274
|
2 |
User 415846
|
1 |
User 92779
|
1 |
CARASSOU Laure (INRAE), LAFITTE Frédéric, GIRAULD Clément (INRAE), LEPAGE Mario (INRAE)
|
3 |
ROUSSEAU Amaury (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
PAILLET Mikaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, JOUBERT François, TINCHANT Anne (SEPANT)
|
2 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
1 |
COLOMBEY Marine,BERGER Alain,VILESKI Elodie (,,)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie & GARBAR Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Plault Florian (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX René,DE BELLEFROID Marie des neiges,GABRIS Bruno & DUCANOS Didier (,,)
|
1 |
ROUSSEAU Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
Vérité Manuella,Thibault Valentin (,)
|
1 |
LAFRANCHIS T., GENIEZ Philippe (Inconnu), GENIEZ F.
|
1 |
TAYAC J., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 11)
|
72 |
Inconnu (FDPPMA 30)
|
55 |
Inconnu (FDPPMA 31)
|
5 |
BLANC Gilles
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
1 |
FRIOUX Rémi (RNN PINAIL)
|
3 |
MILLET Sarah, GISSET Christelle, ZMANTAR Karim (AQUABIO)
|
1 |
BILLARD Kevin
|
1 |
Der Mikaëlian Sophie (INCONNU)
|
1089 |
Fédération de Pêche de Vendée (INCONNU)
|
14 |
SCIMABIO (INCONNU)
|
2 |
MATHIEUBOUCONTET (INDÉPENDANT)
|
1 |
KITA Antoine
|
6 |
ALBERTI Ornella, Delcenserie Julien
|
1 |
Lemaire nolwenn
|
1 |
PLANCKE Sylvestre, Siblet Sébastien, GAUTIER Louis, Ferriot Lucile
|
1 |
mulot patrick
|
1 |
Hurtrel Théo
|
4 |
Clevenot P
|
1 |
LARBOUILLAT Annick
|
1 |
Nicanor Hubert
|
1 |
Weisse Geoffrey
|
3 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Lucien Claivaz, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, AMIARD Pamela, Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie, Bras Philippe
|
1 |
PAVIS Justine
|
1 |
Dufresne Laurent
|
1 |
Parisot Christophe
|
1 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
David Caffier, Hugo P. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Michel LG (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Sylvie (BioObs)
|
1 |
domibalda, patbalda (Biopotes)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
5 |
Evelyne Bana, Jean Pierre Massel, Gilles, Stephane (SCA Les Palmes dans l'Eau)
|
1 |
Gilbert Billard (Plongée pro)
|
1 |
Girault Sebastien (BioObs)
|
1 |
Inconnu (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas (Dumas Jacques)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LABOUE Guillaume (BioObs)
|
1 |
Lucie ALLARD (BioObs)
|
1 |
Lucie ALLARD (Cncsam)
|
7 |
Maguelone GRATEAU (ESSOR)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Point zéro avant reconnexion à l'Isère)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, NathalieTrétout, Valérie Largeau, Henri GRATEAU, Véronique Barthès (CODEP 38 bio)
|
1 |
Michel Kupfer (ASC)
|
1 |
Patrick DEFAIX, Olivier TROUBAT, Joelle MORON, Marie du MESNILDO (archeo03)
|
1 |
Patrick DEFAIX, Olivier TROUBAT, Joelle MORON, Martine BOURREL, Noel PERNETTE (Archeo03)
|
1 |
Patrick DEFAIX, Olivier TROUBAT, Marie DU MESNILDOT (Archeo03)
|
1 |
Patrick Defaix, Olivier TROUBAT, Martine BOURREL, Noel PERNETTE, Françoise Pelissier (Archéo03 - CODEP03)
|
1 |
Patrick Giraudeau, Chantal Delcausse (CREBS IdF)
|
1 |
Thibaut GLASSER, Sébastien, André (NAUTILUS CLUB METZ)
|
1 |
Wilfried DECATOIRE, Yves GUEULIN (CODEP BIO 95)
|
1 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
27 |
Brigitte Fournier (Triton natation)
|
1 |
Chantal Roussel (stage FBX aveyron 2019)
|
1 |
Claude SANITAS, Nicolas FAUCQUENOY (Coelacanthe Pongée Valence - CODEP 26/07)
|
1 |
Cyrille Bollard, Alois Huet (Zones 4, 5 et 6)
|
1 |
Cyrille Bollard (BioObs)
|
5 |
Cyrille Bollard, Gilbert Vacher (BioObs)
|
1 |
Daniel ROY (Potamotoques Cazaux)
|
1 |
Daniel ROY, Sandra Hauty, Elodie Petrony (S.A.S. Potamotoques Cazaux)
|
1 |
David Caffier, Enzo (BioObs)
|
1 |
CAPON Luc, LERAT Damien (SHNA)
|
8 |
LALEURE Jean-Claude, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
4 |
JAPIOT Xavier
|
20 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Fédération pêche 07 (Non renseigné)
|
48 |
CHOVET Michel (Inconnu)
|
5 |
- BUREAU D'ETUDES POUR LE PARC DU MORVAN (Non renseigné)
|
1 |
CANAFF - (Non renseigné)
|
3 |
C. BOUSCAVET F.D. 14 (Non renseigné)
|
1 |
- F.D. 21 (Non renseigné)
|
5 |
- F.D. 48 (Non renseigné)
|
3 |
- F.D. 49 (Non renseigné)
|
2 |
- F.D.A.A.P.P. 16 (Non renseigné)
|
2 |
- F.D.A.A.P.P. 25 (Non renseigné)
|
116 |
- F.D.A.A.P.P. 66 (Non renseigné)
|
2 |
- F.D.A.A.P.P. 71 (Non renseigné)
|
2 |
- GARDE PECHE C.S.P. (Non renseigné)
|
11 |
- LABORATOIRE D'HYDROBIOLOGIE - AIX-MARSEILLE I (Non renseigné)
|
2 |
M. LE LOUARM - (Non renseigné)
|
1 |
- M.N.E.P.(MAISON NATIONALE DE L'EAU ET DE LA PECHE) (Non renseigné)
|
8 |
R. MARTIN F.D. 43 (Non renseigné)
|
2 |
R. TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
SAUNIER C.S.P. (Non renseigné)
|
5 |
- S.D.V.P. 48 (Non renseigné)
|
1 |
- S.R.A.E. RHONE-ALPES (Non renseigné)
|
1 |
TISSEUR F.D. 36 (Non renseigné)
|
8 |
- Université de NANTES (Non renseigné)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
Informateur (Non renseigné)
|
90 |
AFB DR NA (Non renseigné)
|
1 |
Carette A. (Non renseigné)
|
1 |
Eaux continentales, Etudes en environnement (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
Fédération des Pyrénées-Atlantiques pour la Pêche et la Protection des Milieux Aquatiques (Non renseigné)
|
1 |
François SCHWAAB (Non renseigné)
|
1 |
Maison de la Pêche et de la Nature, Jugon-les-Lacs, 2005 - 2009 (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
FRUGET JEAN-FRANÇOIS (INCONNU)
|
4 |
Biodiversita
|
1 |
Pierre Marizet (OPIE)
|
1 |
EGAL Fabien, LEGRAND Romain, LE PRÊTRE Antoine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
RNN CHÉRINE (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Hydro concept)
|
6312 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE PACA CORSE (OFB))
|
1261 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
1 |
Anonyme 24960
|
1 |
Babadi
|
1 |
COLL39
|
1 |
Cyprien Chirossel
|
1 |
Izuki
|
1 |
Janmar
|
2 |
J. Brisset
|
5 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Laurent
|
1 |
LMD23
|
1 |
@meliiie
|
1 |
Paco091
|
1 |
Pompotte22
|
1 |
Raplapla
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
Vincent Burgun
|
2 |
Alexis Gratpenche
|
1 |
bigayon
|
1 |
Cossu
|
1 |
eliegaget
|
1 |
faerthen
|
1 |
museldiver
|
1 |
Peter T. Rühr
|
1 |
rducrot
|
1 |
tibrftn
|
1 |
Titouan Montessuit
|
1 |
539637721
|
1 |
NICOLAS DELELIS (Biotope)
|
2 |
FÉDÉRATION DE LA SOMME POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE , SYNDICAT MIXTE AMEVA (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
PÔLE TECHNIQUE FDP 80 (INCONNU)
|
3 |
ZMANTAR Karim (AQUABIO)
|
2 |
PAILLET Mickaël (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
BOURREAU Alexandre, MOLINA Quentin, FAUGERE Robin, MEYER Elise, AVINENT Ghislaine, BUTIN Cédric
|
1 |
MOLINA Quentin
|
76 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
3 |
User 123591
|
1 |
User 308600
|
2 |
User 341714
|
1 |
User 433763
|
1 |
User 446111
|
4 |
User 49547
|
1 |
User 69744
|
1 |
User 783514
|
1 |
User 82247
|
2 |
User 88014
|
1 |
GIRAULD Clément (INRAE), LEPAGE Mario (INRAE), LAFITTE Frédéric, CARASSOU Laure (INRAE)
|
2 |
LAFITTE Frédéric, GIRAULD Clément (INRAE), CARASSOU Laure (INRAE), LEPAGE Mario (INRAE)
|
2 |
Swaaf, K. de
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, JOUBERT François
|
1 |
THOMAS Jérémy, GENOUVILLE Arnaud, DUTERTRE André, SANSAULT Eric, AUCLAIR Déborah
|
1 |
D'ELBEE Raphael
|
5 |
D'ELBÉE Raphaël (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
12 |
LAFITTE Frederic
|
56 |
DUHAMEL Sylvain,HANIN Camille,REY Mélissa (CSLN,CSLN,CSLN)
|
4 |
PALIER Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
DELMAS Nathan (Non renseigné)
|
1 |
Emilie PACHECO,Vivien BOUCHER (,)
|
1 |
LAIZÉ Mathias (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
AGENCE FRANCAISE POUR LA BIODIVERSITE - AFB DIRECTION REGIONALE OCCITANIE (AFB)
|
3 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Tournaillon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Teleos), Non renseigné (FDPPMA 66)
|
5 |
GENIEZ M. (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
19 |
LUCAS Sophie (Inconnu)
|
1 |
RIOU Jean-Sebastien, GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
RUFRAY V., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
HADDAD A. (ARPO), Non renseigné (FDPPMA 34)
|
1 |
Non renseigné (FDPPMA 34), A HADDAD (ARPO)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 34)
|
36 |
Inconnu (FDPPMA 65)
|
14 |
Non renseigné (ONEMA), Inconnu (FDAAPPMA 32)
|
1 |
DE KNEGT Bart
|
1 |
Poulleau (TELEOS . Paris)
|
6 |
THOMAS Nicolas
|
2 |
Martin LIBERATI (ONF)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), ROUCHON Justine (INCONNU), BOUFFANDEAU Laurine (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
7 |
JIMENEZ David
|
3 |
Inconnu (FDPPMA 32), Non renseigné (ONEMA)
|
1 |
Non renseigné (Conseil Departemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), RIOU Ghislain (Association Isatis 31)
|
1 |
Fougère Benjamin
|
7 |
HOUEIX Klaire
|
1 |
Villalta Rémi
|
1 |
BOUCHON Damien
|
2 |
Marmet Nicolas, Hurtrel Théo
|
1 |
Rivallin Pierre
|
8 |
Bras Philippe, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Field Lee, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz
|
1 |
Hogué Camille, Grioche Eve-Anne, MARTINO Ambre, Lucien Claivaz, Humbert Merlin, Blareau Elsa, Perrachon Nathan, Olive Maxime
|
1 |
Zucca Maxime
|
8 |
Huguet Aurélien, Douillard Amandine, Rivallin Pierre
|
1 |
Penneteau Julie
|
3 |
BERGER Luc
|
1 |
Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
David Caffier, Julien V. (BioObs)
|
1 |
David Caffier (NDC subaquatique)
|
1 |
emmanuel dumont, nabil aidi (commision bio 60)
|
1 |
Eric Nozérac, Bernadette Pichon, Raymond Morelon (CREBS IdF)
|
1 |
Eric Nozérac, Cathy Lallet (BioObs)
|
2 |
Eric Nozérac, Daniele Hebrard (CREBS IdF)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (Combio Jura)
|
1 |
Evelyne Bana, Frederic Bolze, Olivier, Régine, Philippe (Stage Bio N1 Codep 67)
|
1 |
Frederick JACOB, Damien (CPALB)
|
1 |
Jacques Dumas, Stéphane Viaud, Patrick Moi (Club des Marsouins)
|
1 |
Laurent Bret, Claude Sanitas, Jean-Pierre Castillo (Bio 26/07)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (BioObs)
|
2 |
mickael grasmuck (Region grand est)
|
1 |
Muriel Verrier, Nadine Chabriol, Herve Petit (CREBS RABA)
|
1 |
Robert Blanes, Christophe MUZYK, Carlin Jerome (BioIsere)
|
1 |
stephane RAUS, herve PETIT, rene CARTEGNIE, claude SANITAS, Regis COLAS (bio 26 07)
|
1 |
Chantal Roussel, Christine Berger, Sylvia Carvalho (Com Bio 39)
|
1 |
CHRISTINE ROLLIN, PIERRE SOMMA (PNVTT)
|
1 |
Cyrille Bollard, Franck Poirier (Zones 2 et 3)
|
1 |
Cyrille Bollard, Walter Serpi (Zones 5 et 6)
|
1 |
Daniel ROY, Nicolas Saforcada (S.A.S. Cazaux Potamotoques)
|
1 |
David Caffier, Florian Caffier, Benjamin P. (BioObs)
|
1 |
FONTAINE Théophile
|
1 |
LAMIRAULT Sophie (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
17 |
Gourdain
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, GAULARD Patrick, STREIFF Dominique, VICENTE Annie
|
1 |
JAPIOT Xavier, COQUINOS Thierry
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
DELORME Louis
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, OULES Emeline, THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
- A.R.A.L.E.P.B.P. (Non renseigné)
|
14 |
B. RIVIER - (Non renseigné)
|
16 |
- F.D.A.A.P.P. 70 (Non renseigné)
|
9 |
F. JULLIEN - (Non renseigné)
|
5 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
1 |
P. BOSSARD F.D. 34 (Non renseigné)
|
4 |
- S.D.V.P. 04 (Non renseigné)
|
3 |
- SOCIETES DES PECHEURS DU LAC DE G. LIEU (Non renseigné)
|
1 |
TOURENQ, GAZAGNES - (Non renseigné)
|
19 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
3 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
CRESS. Y. Gabignon (Non renseigné)
|
1 |
FD 19 (Fédération de pêche et de protection des milieux aquatiques de la Corrèze) (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
4 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
LERAY G. (Non renseigné)
|
2 |
Maisonneuve, G. (Non renseigné)
|
2 |
Office français pour la Biodiversité (OFB) (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
2 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
5 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
4 |
ROBERT Lili (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
INCONNU (GESTION DES ESPACES NATURELS - TEREO)
|
459 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE GRAND-EST ET SD MOSELLE (OFB))
|
7329 |
Achille
|
1 |
Anonyme 26093
|
1 |
Anonyme 26955
|
1 |
Bird
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
1 |
Matagot
|
1 |
Natrix
|
1 |
Singlat
|
1 |
Valentin44
|
1 |
bernardjulien06000
|
1 |
edouard_michoud
|
1 |
flemmuz
|
1 |
Gabriel
|
1 |
hugodonate
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Julien Preud'homme
|
1 |
marine3105
|
1 |
nicolacrockford
|
1 |
Susan Walter
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
Zeno
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
MALLET Jean-Paul, DUPONT Thomas (ASCONIT)
|
1 |
FAUGERE Robin, BOURREAU Alexandre, MOLINA Quentin, BUTIN Cédric, MEYER Elise, AVINENT Ghislaine
|
1 |
LAHARANNE Alice
|
11 |
ROUSSEAU Amaury, LAHARANNE Alice
|
1 |
User 172460
|
1 |
User 204458
|
1 |
User 244092
|
1 |
User 414683
|
2 |
User 427016
|
1 |
User 61469
|
1 |
User 742771
|
1 |
User 750999
|
1 |
User 872961
|
1 |
User 90380
|
1 |
CARASSOU Laure (INRAE), LAFITTE Frédéric, LEPAGE Mario (INRAE), GIRAULD Clément (INRAE)
|
3 |
CARASSOU Laure (INRAE), LEPAGE Mario (INRAE), LAFITTE Frédéric, GIRAULD Clément (INRAE)
|
3 |
GIRAULD Clément (INRAE), CARASSOU Laure (INRAE), LAFITTE Frédéric, LEPAGE Mario (INRAE)
|
2 |
VERSANNE-JANODET Sébastien (INCONNU), BARTHÉLÉMY Gilles (INCONNU), NICOLE Thomas (INCONNU), FOUCOUT Aurélie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), NOILHAC Frédéric (INCONNU), NAUDON David (INCONNU), JOUILLAT Thomas (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LE ROY Ellen (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Floriane (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
4 |
DUCORNET Camille,Pineau Coralie (,)
|
2 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOURREAU Alexandre (INDÉPENDANT), MEYER Elise (INDÉPENDANT), GIOVANNONI Hugo (INDÉPENDANT), AVINENT Ghislaine (INDÉPENDANT), MOLINA Quentin (INDÉPENDANT), BRIAND Julie (INDÉPENDANT), DUPOUTS Cécile (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOLINA Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBEY Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Auddic� environnement
|
1 |
PALIER Sébastien (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
1 |
Fédération de pêche 66
|
2 |
BILLARD Kevin (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS Jérémy,SANSAULT Eric,DUTERTRE André,AUCLAIR Déborah,GENOUVILLE Arnaud (,,,,)
|
1 |
Fédération d'Eure-et-Loir pour la Pêche et la Protection de Milieu Aquatique (Non renseigné)
|
1 |
Frayère de la Marinière (Non renseigné)
|
5 |
Station OSMOY (Non renseigné)
|
2 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), LANGET Chr.
|
1 |
LAFAILLE D., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
MELKI F., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
2 |
LEMARCHAND Clement (Ecologistes de l'Euziere)
|
1 |
BAETA Renaud
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 82)
|
116 |
ANONYME Anonyme (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
MORRA Thibault, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia, SATTIN Mika, BURALLI Florian
|
1 |
WAUTHIER Damien (THEMA Environnement)
|
1 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
Gaverina Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Antoine (INDÉPENDANT)
|
1 |
KORDEK Juliette (RNN FRAYÈRE D''ALOSE)
|
1 |
GILHODES Emmanuel (Inconnu)
|
6 |
PLANCKE Sylvestre, GAUTIER Louis, Florentin Theo
|
1 |
BRUHAIS Michael
|
1 |
PICHERIT Thibaut
|
1 |
Dia-Barthe Marie
|
1 |
DEHALLEUX Axel, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Field Lee
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Bras Philippe, Field Lee, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
FOISSY Elyne
|
1 |
BOUCHON DAMIEN
|
7 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Lenglin Achille
|
1 |
MARI Alexandre
|
2 |
Gossuin Antoine
|
1 |
Allart, Boulain, Delzons, Demougin, Fournier, Lacoeuilhe (MNHN/SPN)
|
1 |
David Caffier, Orlane J. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Sylvie M. (BioObs)
|
2 |
erika rassat, nicolas rassat (BioObs)
|
1 |
Evelyne Bana, Jean Benoit Crumière, Régine (Stage Bio N1 avec Codep 67)
|
1 |
Fabrice BURTHERET, Martine BAUD, Christian HAYE, Claude SANITAS, Rene CARTEGNIE (BioObs)
|
1 |
Franck Poirier, Christian Pillot (BioObs)
|
1 |
Isabelle Gaubert, Stephane Colin (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Felipe Pereira (Club de Marsouins)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEJEUNE Anne-Marie, CADARD Thierry, CADARD Marie (CREBS - Commission Régionale Environnement et Biologie Subaquatique Île-de-France - Picardie)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Inventaire Bois Français Bio CODEP 38)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Inventaire Bois français CODEP 38 Bio)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Anne Gaele Charillon, Lucile BLOT, Patrick BERTRAND, Jean-Sebastien BOURGOIS (CREBS Hauts de France)
|
1 |
Michel KUPFER, Gael ROCHEFORT, Jean-Pierre COROLLA, Sandra SOHIER (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier (CD BIO 26 17)
|
2 |
Brigitte Fournier, Patrick GAILLARD (CHAMA BIO)
|
2 |
Claude SANITAS, Olivier LUONG (codep 26/07)
|
1 |
Cyrille Bollard, Archibald Miralles (BioObs)
|
1 |
Cyrille Bollard, Eric Godot (Plongée de nuit)
|
1 |
Cyrille Bollard, Gerard Cogneau (Zones 2 et 3)
|
1 |
Daniel ROY, Franck James (SAS CAZAUX POTAMOTOQUES)
|
1 |
PRIÉ Vincent (Biotope)
|
2 |
LERAT Damien, MAGNIN Daniel (SHNA)
|
9 |
LERAT Damien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
REVEILLON Aurélien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
JAPIOT Xavier, DESHAYES Dominique, GRÉGOIRE Roger
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, VAILLANT Laurent
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
4 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
542 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
BAURAIS F.D. 44 (Non renseigné)
|
1 |
- COMPAGNIE NATIONALE DU RHONE (Non renseigné)
|
5 |
E. FEUNTEUN - (Non renseigné)
|
10 |
- E.N.S.A.T. (Non renseigné)
|
11 |
- F.D. 70 (Non renseigné)
|
6 |
- F.D. 80 (Non renseigné)
|
1 |
G. CARREL - (Non renseigné)
|
2 |
GOILLON - (Non renseigné)
|
35 |
LAROCHE F.D. 79 (Non renseigné)
|
8 |
M. HYDRO - (Non renseigné)
|
9 |
SCHENA - (Non renseigné)
|
1 |
Y. MACHINO - (Non renseigné)
|
3 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
50 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
3 |
AFB 87 (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Rhone Alpes, UFPPMA du Rhone, de l'Ain, de la Côte d'Or et de la Saône et Loire (Non renseigné)
|
4 |
MONNIER D. et al (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA 70/90, Fédération de pêche 70/90 (Non renseigné)
|
6 |
Rivière Environnement (Non renseigné)
|
4 |
syndicat mixte de la baie du Mont saint Michel (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
PIGAL Philippe (Naturalistes en lutte)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
4 |
MARSOL Laurent (ONF)
|
7 |
HYDROSPHERE (HYDROSPHERE)
|
6 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE HAUTS DE FRANCE (OFB))
|
716 |
Anonyme 18456
|
1 |
Anonyme 64600
|
1 |
Basile2807
|
2 |
BriceS
|
2 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Geodinos
|
1 |
Hyyyy
|
1 |
jphdevaux
|
1 |
JulietteMH
|
1 |
Kaeloo
|
1 |
KevVir
|
1 |
Michael Geber
|
1 |
Nicolas Alric
|
3 |
Olivier Matton
|
12 |
Sosthène
|
1 |
Wolf
|
1 |
alexandreflorentnolin
|
1 |
crepsdebordeaux
|
2 |
Dorian Köse
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
1 |
laurine-merlier
|
1 |
Louis Beney
|
2 |
Mike Hedde
|
1 |
shini38
|
1 |
ThéoUlv
|
1 |
tmenut
|
1 |
ROQUES Olivier
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (Pays de Thiérache), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU), COURLEUX Apolyne (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean Marc (Inconnu)
|
2 |
AVINENT Ghislaine, MOLINA Quentin, FAUGERE Robin, MEYER Elise, BUTIN Cédric, BOURREAU Alexandre
|
1 |
FAUGERE Robin, BOURREAU Alexandre, MOLINA Quentin, MEYER Elise, BUTIN Cédric, AVINENT Ghislaine
|
1 |
D'ELBÉE Raphaël
|
15 |
MACQUART Julien
|
3 |
User 167766
|
2 |
User 168237
|
2 |
User 378632
|
1 |
User 401188
|
1 |
User 45515
|
2 |
User 790160
|
1 |
LEPAGE Mario (INRAE), LAFITTE Frédéric, GIRAULD Clément (INRAE), CARASSOU Laure (INRAE)
|
1 |
MARTIN Jean
|
2 |
SANZ-ROMERO Quentin (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
18 |
MULTEAU Dimitri (CD41)
|
1 |
Lebrasseur Julie,DUCORNET Camille (,)
|
1 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie,THIERY Enzo (,,)
|
1 |
ANONYME (ECOTOPE)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
MEYER Elise (INDÉPENDANT), AVINENT Ghislaine (INDÉPENDANT), BRIAND Julie (INDÉPENDANT), MOLINA Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
SWIFT Olivier (Non renseigné)
|
3 |
MERTENS Louis, FELICE Charline (Universite de Montpellier - M1 IEGB)
|
1 |
GREN
|
1 |
Loiret FDDPMA (Non renseigné)
|
1 |
DALLARD S. (Inconnu)
|
2 |
GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
18 |
LANGET Chr., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
2 |
LYET A. (Inconnu)
|
1 |
Mathilde TREVISAN, Pierrik CHASLE (ECOTONE Recherche et environnement)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Inconnu (OFB)
|
5 |
Inconnu (FDPPMA 32)
|
13 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
1 |
FIJN Ruben
|
2 |
SANSAULT Eric
|
2 |
David ROBERT (ONF)
|
1 |
Laurenç MARSOL (ONF)
|
7 |
ALCARAZ Jessica (FDPPMA 31)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
4 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
F. Lionel (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
2 |
ERIKLEIJDENS (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (RNN PRÉS SALÉS ARÈS LÈGE)
|
1 |
LANDIER Laurie
|
1 |
PERRIN Maxime
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Inconnu)
|
1 |
Segerer Benoit
|
1 |
Sireyzol manon
|
1 |
GAND Clémentine
|
4 |
Fourrier Thibault
|
1 |
Humbert Merlin, GHILES Séréna, DENISSE Teri, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
ducourneau philippe
|
2 |
Tillier Pierre
|
1 |
Le Calvez Vincent
|
5 |
Gadaud Bastien
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
David Caffier, Jean-Pierre (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Julien, Nadine (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Nathalie (BioObs)
|
1 |
David Caffier (WE bio eau douce 3)
|
1 |
Franck Poirier, Gilbert Vachet (BioObs)
|
1 |
Gilles SPECTY, Brigitte Fournier (ASPTT LYON)
|
1 |
Herve CLAUDET (Codep90)
|
1 |
jacques Dumas, Dominique BALDASSARI, Chantal Delcausse, Daniele Hebrard, Emmanuel Dumont (CREBS)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, CADARD Marie, CADARD Thierry, MARIOT André (CDEBS 77 - Seine-et-Marne)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, CADARD Thierry, MARIOT André (CREBS Île-de-France - Picardie)
|
1 |
JAPIOT Xavier, DESHAYES Dominique, GREGOIRE Roger (ASSAB)
|
1 |
Jean-Pierre CASTILLO, Claude Sanitas, Olivier Arsac, Pierre Primatesta, Nadine Chabriol (Bio 26/07)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Inventaire du lac de Paladru Bio38)
|
1 |
Patrick Defaix, Olivier Troubat, Patricia Cassier, Gilles MASCRE, Martine BOURREL (Commission Archéo CODEP03)
|
1 |
Pierre THIRIET (BioObs)
|
1 |
Sanitas Claude (codep 2607)
|
1 |
Anne Le Moal, Catherine Le Moal (CAMNS)
|
2 |
Brigitte Fournier (chama bio)
|
1 |
Brigitte Fournier (CHAMA BIO)
|
3 |
Brigitte Fournier (GRAAL)
|
2 |
Chantal Roussel, Elisabeth Wagnair, Isabelle Rixens (CODEP 39)
|
1 |
Claude Sanitas, Nadine Chabriol, Johann Lebouteiller, Marc françois SALZARD (CODEP 26/07)
|
1 |
Cyrille Bollard, Carole Baba (Zones 2 et 3)
|
1 |
Cyrille Bollard, Chantal Roussel, Vincent Grafion, Caroline Caplan, Jérôme Moisson (Stage Labo ComBio 39)
|
1 |
Cyrille Bollard (Plongée de nuit)
|
7 |
Daniel ROY, Jean-Paul Rosert (Potamotoques Cazaux)
|
1 |
Daniel ROY, Nicolas Saforcada, Nicolas Jeckel (S.A.S. Cazaux Potamotoques)
|
1 |
Daniel ROY, Véronique Sireix, Kevin Quetin (S.A.S. Potamotoques Cazaux)
|
1 |
David Caffier (BioObs)
|
2 |
David Caffier, Erwan Caffier (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Erwan Caffier, Florian Caffier (BioObs)
|
1 |
HUGOT Amélie, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
REVEILLON Aurélien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
7 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
2 |
JAPIOT Xavier, RENAULT Thierry
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
296 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
HAMONNIERE JP. (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Loiret Nature Environnement)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie, DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
6 |
C. BONHEUR - (Non renseigné)
|
2 |
CHUZEVILLE F.D. 84 (Non renseigné)
|
4 |
- C.S.P. Lyon (Non renseigné)
|
25 |
- C.S.P. (Non renseigné)
|
1686 |
- F.D.A.A.P.P. 41 (Non renseigné)
|
5 |
G. LEMER F.D. 28 (Non renseigné)
|
2 |
LAVANDIER F.D. 47 (Non renseigné)
|
15 |
LAVANDIER - (Non renseigné)
|
10 |
L. DUMEE - (Non renseigné)
|
19 |
M. SATRE F.D. 34 (Non renseigné)
|
2 |
O. PLASSERAUD F.D. 31 (Non renseigné)
|
3 |
R. LIBOIS - (Non renseigné)
|
10 |
SAUNIER, TOULET - (Non renseigné)
|
3 |
- S.D.V.P. 49 (Non renseigné)
|
12 |
- Université de LYON I (Non renseigné)
|
11 |
VESSIOT - (Non renseigné)
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
DRUART / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
CEMAGREF (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Supérieur de la Pêche (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, Syndicat Mixte pour l'Aménagement et la Gestion du Marais d'Orx (Non renseigné)
|
1 |
Institution Adour (Non renseigné)
|
1 |
MIGADO (Non renseigné)
|
5 |
(Picardie Nature),CREPIN Olivier (SVA),GUIDEZ Christophe,LOISEAU Jacques (HYDROSPHERE),PÊCHEUR (COMM. PERS) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
9 |
DELCOURT GUILLAUME & QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
4 |
LO PARVI (INCONNU)
|
1 |
ANVL
|
1 |
ONEMA
|
5 |
INCONNU (MIFENEC)
|
2 |
Maillard Donovan, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURRU Rémi (Aquascop Biologie)
|
1 |
Non renseigné
|
112 |
INCONNU (EUROFINS HYDROBIOLOGIE FRANCE)
|
771 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE AUVERGNE RHONE ALPES (OFB))
|
13489 |
Anonyme 27487
|
1 |
Anonyme 27708
|
1 |
Anonyme 67223
|
1 |
Asrielfr
|
1 |
baufdv
|
1 |
Flo
|
2 |
Honorine.m
|
1 |
JJB
|
1 |
justine.labat
|
1 |
Lisa.Rollet
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Raphaël JAUNIN
|
1 |
RoAd
|
2 |
Solar
|
1 |
Superbasil3
|
1 |
valg_photos
|
1 |
Alexis Lours
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
dudblast
|
2 |
ð゚ヤᆬHerr des Feuersð゚ヤᆬ
|
1 |
erikleijdens
|
1 |
Jaro Guzinski
|
1 |
Jules Aubert
|
2 |
Liam
|
1 |
mia_nicholls
|
1 |
Nefol
|
2 |
Régis Guillemin
|
1 |
Sylvain Montagner
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
3 |
Titouan_ Glz
|
1 |
OFB
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Foug�re Benjamin (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
BOURREAU Alexandre, BUTIN Cédric, MEYER Elise, FAUGERE Robin, MOLINA Quentin, AVINENT Ghislaine
|
1 |
INCONNU
|
223 |
MOLINA Quentin, MEYER Elise, AVINENT Ghislaine, BOURREAU Alexandre, FAUGERE Robin, BUTIN Cédric
|
1 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
5 |
BONCHE Quentin (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
1 |
BERNARD Jocelyn
|
6 |
LAFITTE Frédéric
|
95 |
LAINÉ Manon
|
4 |
User 147988
|
1 |
User 2357
|
1 |
User 262754
|
1 |
User 379061
|
1 |
User 387580
|
1 |
User 774978
|
1 |
User 78781
|
1 |
LAFITTE Frédéric, LEPAGE Mario (INRAE), GIRAULD Clément (INRAE), CARASSOU Laure (INRAE)
|
2 |
Siessegger, J.
|
1 |
DELAVERGNE Sophie (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
4 |
GLEMAIN Thibaut (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
4 |
Non renseigné (FÉDÉRATION DE GIRONDE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
2 |
Hydro Concept (Non renseigné)
|
5 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
31 |
TARTARY Pascal (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
1 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB ANTENNE DIRECTION REGIONALE NOUVELLE AQUITAINE (OFB))
|
58 |
AQUARIUS
|
1 |
HAMONNIERE JP. (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (FDPPMA 66), Inconnu (Teleos)
|
7 |
DISCA Th. (Inconnu)
|
1 |
GENIEZ F., GENIEZ Philippe (Inconnu)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Inconnu), GENIEZ M.
|
2 |
A HADDAD (ARPO), Non renseigné (FDPPMA 34)
|
2 |
Inconnu (FDPPMA 46)
|
110 |
Non renseigné (LPO Occitanie), Inconnu (FDPPMA 82)
|
3 |
GISLOT Chloé, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
Y. SABRIE (Fédération départementale de pêche 82)
|
1 |
PAULUS Guillaume, COSTE Guillaume
|
1 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Gilles GODINAT (ONF)
|
1 |
Mickael MONVOISIN (ONF)
|
1 |
STENOU Boris (LINDENIA)
|
1 |
CHATTON Thomas
|
1 |
MICHEL Thibaut
|
1 |
GANSOINAT Sophie (MIFENEC)
|
1 |
CABIRO Mathis (INDÉPENDANT)
|
8 |
INCONNU (INCONNU)
|
4 |
THUAULT Pierre-Louis
|
1 |
BOISGUERIN Jean-Christophe (Inconnu)
|
3 |
GAUNET Aurélien (Inconnu)
|
3 |
PLANCKE Sylvestre
|
5 |
Gouirand Mathieu
|
2 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
103 |
GUDEFIN Anaïs
|
2 |
ARNAUD Maxence
|
1 |
Lucien Claivaz
|
2 |
hydrosphère import
|
2 |
BAK Arnaud
|
5 |
AQUABIO
|
1 |
Darenne Charlie
|
1 |