Recolteur: lagardere (MNHN), Determinateur: borsa (Non renseigné)
|
1 |
Alain Suinot, Marie Daniel (CHINON PLONGEE)
|
1 |
Anne Le Moal, Catherine Le Moal (Plougasnou plongée)
|
1 |
Annie lafourcade (Com Bio 34)
|
1 |
Anthony Veaudour, marine (NSA)
|
2 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel (Hors club)
|
2 |
c ferrer (Perso)
|
2 |
Corine Picard (BioObs)
|
1 |
Damien DUMORTIER (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Emmanuelle Charoy (BioObs)
|
1 |
Eric JOACHIM, Christelle (S.A.M. Plongée)
|
1 |
Eric JOACHIM, Marc Barrios (A.S.Ambarès Plongée)
|
1 |
Eric JOACHIM, Olivier LINARDON, Liam DINGREVILLE (NSA Nettoyeurs SubAquatiques (La Teste de Buch))
|
1 |
Eric JOACHIM, Sébastien LAINE (A.S. Ambarès Plongée)
|
1 |
Laura Schmidt, Guillaume Sapin, Salima (BioObs)
|
1 |
Nicolas Gabarron, Anne Le Luel (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Cathy Staedel (CDEBS 33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Cathy, Anne (CODEP33)
|
1 |
Pascal COATNOAN (CODEP)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Joël (CODEP de la Gironde)
|
1 |
Pascal COATNOAN (Loubine Club à Andernos)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Monique Laffarge (CODEP 33)
|
2 |
Pascal COATNOAN, Philippe MUZARD, Sarah MUZARD (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Valérie CHAIGNEAU (USB Subaquatique Bouscat)
|
1 |
Pascal COATNOAN, veronique Etienne, Cathy Staedel, Anne Fayoux (CDEBS33)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Andre Pennarun, Xavier Le Ster (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Xavier Le Ster (GASM Quimper)
|
1 |
patrick sourbe, Anne Fayoux (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion, Cécile Payelle, Emmanuel Pruvost (Commission Bio Codep 35)
|
1 |
Pierre Corbrion (Snorkeling de nuit)
|
1 |
INCONNU (Laboratoire des sciences de l'Environnement Marin)
|
1 |
- C.E.M.A.G.R.E.F. (Non renseigné)
|
7 |
Les Plongeurs Naturalistes de Tatihou (Non renseigné)
|
2 |
Carpentier, A., Martin, C. S., Vaz, S. (Non renseigné)
|
2 |
PNN (ouvrage collectif) (Non renseigné)
|
1 |
MARSAULT Camille (Non renseigné)
|
2 |
FishPopTrace project
|
20 |
CSLN
|
56 |
BOCHER Enora, PATRY Yann, CHASSAING Laureline
|
3 |
PATRY Yann, BOCHER Enora, CHASSAING Laureline
|
1 |
ANONYME
|
103 |
Alain Mayoux (BioObs)
|
1 |
Anthony Veaudour, Pascal COATNOAN (Hors club)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
1 |
Céline pallaye (BioObs)
|
2 |
Emile Massa, Aurélie Dolciami, Adrien MARCHAL (BioObs)
|
1 |
Eric JOACHIM, Ghislaine COLLETTE (A.S. Ambarès Plongée)
|
1 |
Eric JOACHIM, Johan CLAVIER (A.S. Ambarès Plongée)
|
1 |
Eric Seigne (Club SAGC)
|
2 |
Jérémy Pasquier, Alexis Belliard, Yann Lemonnier (Caen Plongée)
|
2 |
Jérémy Pasquier, Clémentine Frangne, Yann Lemonnier (Caen Plongée)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Gautier Laurence (BioObs)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Ingrid Richard, Michel Maquerre (CODEP62-Parc marin)
|
1 |
michel rolland, catherine bernardet (apf)
|
1 |
Muriel EWEN, Olivier BAILLY (CODEP 14 BIO)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anthony Veaudour (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Philippe MUZARD (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (GASM Quimper)
|
1 |
Pierre Corbrion (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Pierre Corbrion, Marin Marcillat, Thomas Finet (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Pierre Corbrion, Stephen Onraet, Dominique Thomas, Françoise Dagault, Gregory Vz (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Romain NERRIERE, Philippe NERRIERE (Kerguelen)
|
4 |
Tanja Jockheck, Yannick Rondeau, benoit benammou (Aquanaute)
|
1 |
Véronique Barthès, Valérie Largeau (stage CREBS AURA Antibes)
|
1 |
RIUTORT Jean-Jacques
|
11 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Sophie PONCET (INDEPENDANT)
|
1 |
Theodore Lyman III
|
1 |
Clavel Benoît (INRAP)
|
1 |
BOCHER Enora, CHASSAING Laureline, PATRY Yann
|
4 |
Recolteur: n.o.gwen drez|misolre, camp. (MNHN), Determinateur: iglesias (Non renseigné)
|
3 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
Benjamin Guichard, Olivier A. (PNMI)
|
1 |
Catherine THEILLER, Henri GRATEAU, Maguelone GRATEAU (Stage bio RABA Antibes 2015)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal Coatnan, Pierre Milor (BioObs)
|
1 |
David Le Pape, Pierre Cousin (bram)
|
1 |
David Le Pape, Yann Predery, Pascale Le pape (BioObs)
|
1 |
emmanuel busquet, benoit benammou (aquanautes)
|
1 |
Eric JOACHIM, Pascal COATNOAN (CODEP 33)
|
1 |
Eric JOACHIM, Xavier BRUIMAUD (A.S.Ambarès Plongée)
|
1 |
François Sichel (Caen Plongée)
|
1 |
François Sichel, Morgane, Laurent (Caen-Plongée)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio AURA)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio AURA Antibes 2021)
|
1 |
Muriel EWEN (Caen Plongée)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BioObs)
|
19 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel (BioObs)
|
3 |
Patrice Petit de Voize, CHRISTIAN CORDIER, Krzysztof Marek (GASM Quimper)
|
1 |
PATRICE SAVEY (BioObs)
|
1 |
Patrick LEBLOND, isabelle Evrard (A l'eau plongée)
|
1 |
Pierre Corbrion, Cécile (PMP6)
|
1 |
Stephane3, Jean-Paul Gautier, Jean-Luc Corbinais (gasm)
|
1 |
Virginie Zajdel, Matthieu, Océane (BioObs)
|
1 |
LE GALL Line
|
1 |
Benjamin Guyonnet (TBM environnement)
|
3 |
Cemagref (Non renseigné)
|
1 |
MURANYI-KOVACS Camille (Tour du Valat)
|
1 |
Hervé LIMOUZIN (INDEPENDANT)
|
5 |
Frédéric ANDRE
|
2 |
Xavier Rufray
|
4 |
Evans TREBAUL (Non renseigné)
|
3 |
Annie lafourcade, Laurence Gautier (Com bio34)
|
1 |
Anthony Veaudour, Benjamin Perez (Hors club)
|
1 |
Aurélie Dolciami (BioObs)
|
2 |
Benjamin Guichard, Maudieu Karine, Emmanuelle Charoy (GMAP Formation PB1)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal Coatnan (BioObs)
|
2 |
Daniel ROY (Oceana)
|
1 |
Daniel ROY, Yannick Dare (Potamotoques Cazaux)
|
1 |
David Le Pape, Yann Predery, Didier (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Brendan Le Roux (BioObs)
|
1 |
Eric JOACHIM, Lionel FOSSECAVE (A.S.Ambarès Plongée)
|
2 |
Eric Seigne (CODEP33/Bio)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Sandrine (CODEP 33)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Garvi Congreve, François Joly, Fabienne Hamard (GASM Quimper)
|
1 |
Pierre Cousin, Eric Cariou (BRAM)
|
1 |
Virginie Zajdel, Théo Guillaume, Alexandre A., Claudia Balisky, Jean Paul Petard (BioObs)
|
1 |
A.N.C., 2000 - Faune du littoral du Calvados, Données de terrain 1994 - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
Carpentier A., Martin C. S. & Vaz S. (Non renseigné)
|
2 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
Sylvain Le Bris
|
3 |
Jean Jacques Turbin
|
1 |
EVANS TREBAUL (Non renseigné)
|
6 |
Florian LABADIE (Non renseigné)
|
14 |
Julien/Julien/Frédéric Gerber/Goulias/Ziemski (Non renseigné)
|
4 |
Recolteur: inconnu|station-roscoff (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: n.o.gwen drez|orhago, camp. (MNHN), Determinateur: iglesias (Non renseigné)
|
3 |
Alexandre Doublet, Julien (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade, Pascal GIRARD (BioObs)
|
1 |
Anthony Veaudour, Stephane rocheford, Olivier Linardon (NSA)
|
1 |
Arnaud LE MARECHAL, cecile Mannina (CODEP)
|
1 |
Daniel ROY (Arca Plongée)
|
1 |
Daniel ROY, christian H (Potamotoques Cazaux)
|
1 |
Daniel ROY (Potamotoques Cazaux)
|
15 |
Elodie aubert, erwan gibert (les aquanautes)
|
2 |
Eric JOACHIM, Virginie RUIZ (CODEP 33 Bio)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
1 |
Inconnu (BioObs)
|
1 |
Line BENET, Mickaël ROULLET (CODEP 26/07)
|
1 |
Olivier Borot (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Cathy Staedel, patrick sourbe, isabelle gallais (CODEP33)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BIOSUB33)
|
4 |
Pascal COATNOAN, Cathy, Anne, Eric, Monique (Plongée entre amis)
|
1 |
Pascal COATNOAN (CODEP 33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Philippe BEDU (Formation PB1 CESMA)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Philippe BEDU (Stage PB1 organisé par le CESMA)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (Sortie Bio Interclubs)
|
1 |
patrick sourbe (BioObs)
|
1 |
Patrick VIGIER (Hors Structure)
|
1 |
Pierre Corbrion, Cécile Payelle, Chloé Lesueur (Hors Structure)
|
1 |
Pierre Corbrion, Marin Marcillat (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Pierre Corbrion, Quentin Rochas (Plongée Hors-Structure)
|
1 |
Thomas Boudou, Cyril Roig (C.E.S.M.A.)
|
1 |
INCONNU (Station Biologique de Roscoff)
|
7 |
GUIHARD Damien et PARIS Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
Nicole BUNEL (INDEPENDANT)
|
1 |
Pascal GIRARD
|
5 |
JOUVENEL Jean yves (P2A Developpement)
|
10 |
Nicolas Dfnr
|
1 |
CHASSAING Laureline, PATRY Yann, BOCHER Enora
|
4 |
TBM environnement
|
17 |
Benjamin Guyonnet (Non renseigné)
|
5 |
FLORIAN LABADIE (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: n.o.gwen drez|nandrin (MNHN), Determinateur: nandrin (Non renseigné)
|
2 |
Anthony Veaudour, Marine Loiseau, Pierre (NSA)
|
1 |
Cathy Staedel, Anne Fayoux (BioObs)
|
2 |
céline HERVOUET, Gaël PERES, Guylaine Duval, Patrick Jousse, Solene Besnehard (ARMOR PLONGEE / CODEP 14)
|
1 |
c ferrer (c ferrer)
|
3 |
Daniel ROY, Alain Laurent (Potamotoques Cazaux)
|
1 |
Daniel ROY, Jean-François Aubert (Arca Plongée)
|
2 |
David BORG (BioObs)
|
1 |
Dominique Haffner, Francois Parmentier (Stage Bio AuRA)
|
1 |
Eric JOACHIM, Anne FAYOUX (CODEP 33)
|
2 |
Eric JOACHIM, Cyril BALDE (A.S.Ambarès Plongée)
|
2 |
Eric JOACHIM, Léna GRUILLOT (A.S.Ambarès Commission Bio CODEP33)
|
1 |
Eric JOACHIM, Lionel FOSSECAVE, Cyril BALDE (A.S.Ambarès Plongée)
|
1 |
François Sichel, Sébastien Anger, YANNICK BUSSON (CODEP14)
|
1 |
Jean-Louis LENNE, Véronique S (CREBS 5962 plongée de nuit)
|
1 |
Jean-René Rames (Les aquanautes)
|
1 |
Laurence GAUTIER, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Line BENET, Michel Auberger (HCM Montélimar)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (BioObs)
|
1 |
Olivier Borot (cesma)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Alexandre Doublet (BioObs)
|
4 |
Pascal COATNOAN, Cathy (Plongée entre amis)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Gilbert (STAGE CODEP 33)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet, Alain Nyiri, Remy Rouxel, Garvi Congreve (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Morgane Moenner (GASM Quimper)
|
1 |
patricia soares, Mélia Decomble, Yvon (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion, Felix Urvo (Hors-Structure)
|
1 |
Pierre Corbrion, Ludovic Madelaine (Hors-Structure Rance)
|
1 |
Pierre Corbrion, Stephen Onraet, Thomas Haize, Ami de Thomas :x (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Virginie Zajdel, Denis Bouniol (BioObs)
|
2 |
BRETON Gérard
|
1 |
INCONNU (CREOCEAN)
|
2 |
BCEOM (Non renseigné)
|
1 |
Carpentier A., Vaz S., Martin C.S., Coppin F., Dauvin J.-C., Desroy N., Dewarumez J.M., Eastwood P.-D., Ernande B., Harrop S., Kemp Z., Koubbi P., Leader-Williams N., Lefèbvre A., Lemoine M., Loots C., Meaden G.-J., Ryan N., Walkey M. (Non renseigné)
|
2 |
ALLEMANDOU Cédric (Non renseigné)
|
4 |
CHASSAING Laureline, BOCHER Enora, PATRY Yann
|
1 |
PATRY Yann, CHASSAING Laureline, BOCHER Enora
|
2 |
Recolteur: n.o.gwen drez|cgfs96, camp. (MNHN), Determinateur: carpentier et bailly (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre Doublet (BioObs)
|
1 |
Alexandre Doublet, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
1 |
Annie Lafourcade (GPERS)
|
1 |
Cartegnie Rene, Hélène Castillo, Thubert Olivier, Dao Didier (Bio RABA)
|
1 |
Damien DUFOSSE (CESMA)
|
1 |
Daniel ROY (BioObs)
|
1 |
Eric JOACHIM, Ghislaine COLLETTE (A.S.Ambarès Plongée)
|
1 |
Eric JOACHIM, Michel PIZARROSO (A.S. Ambarès Plongée)
|
1 |
Eric Seigne, Didou, Philippe, Gautier (BioObs)
|
1 |
François Sichel, Valérie Hamon, Jean-Luc Hamon (Codep 14)
|
1 |
Isabelle Drouet (Les albatros)
|
1 |
Jacques Dumas, Pascal BIGOT (BioObs)
|
1 |
Jérémy Beauchard (Caen Ouistreham Plongée)
|
1 |
Jérémy Pasquier, Jean-François Briche (Caen Plongée)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Antibes AURA 2016)
|
1 |
Michel KUPFER, Herve CLAUDET, Muriel CLAUDET, Michael GOGUILLY, Julien POUGET (Stage PB1 FC)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Virginie (BERGERAC) (Formation Bio du CODEP33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel, veronique Etienne (CDEBS 33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Céline pallaye (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Christian CHAISSAC (Journée recensement des hippocampes)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Elodie (LOUBINE CLUB)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Anne-Sophie Burlot (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, François Berlemont, Stéphane Cossec (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Jean-Paul Gautier, Louis Siner (GASM Quimper)
|
1 |
Patrick VIGIER (D'après son picasa : https://picasaweb.google.com/100930129295557040813/20100819CagnesSurMer)
|
1 |
Pierre Corbrion, Stephen Onraet (Snorkeling Manche)
|
1 |
vigie des havres Association Avril (BioObs)
|
3 |
Virginie Zajdel, Cyrielle Bernard (BioObs)
|
1 |
INCONNU (CREOCEAN, NEREIS ENVIRONNEMENT)
|
13 |
DANCIE Chlo� (CSLN)
|
8 |
Balay P., Hanin C., Berno A., Maze Q.& Devique G. (Non renseigné)
|
1 |
BALAY Pierre (CSLN)
|
181 |
Sylvain LE BRIS (INDEPENDANT)
|
1 |
Prat
|
1 |
tmenut
|
1 |
Woollett, S. Simon
|
1 |
User 41639
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
60 |
Association Nature du Calvados (BioObs)
|
1 |
c ferrer (BioObs)
|
2 |
Daniel ROY, Philippe Proriol (Arca Plongée)
|
1 |
Daniel ROY (SAS CAZAUX POTAMOTOQUE)
|
1 |
Emile Massa (BioObs)
|
1 |
Emmanuelle Pons (BioObs)
|
1 |
Eric JOACHIM, Ghislaine COLLETTE, Marc BARRIOS (A.S. Ambarès Plongée)
|
1 |
Eric JOACHIM, Patrick TESSIER (A.S.A. Plongée CODEP 33)
|
1 |
Gaelle Gazillon (UCB Plongée)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (PMT)
|
1 |
NATHALIE MENEGHEL, Anne Fayoux (2330042)
|
1 |
Nicole Bunel, Amélie, Solène (BioObs)
|
1 |
Olivier Borot (CESMA)
|
2 |
Pascal COATNOAN, Cathy (CODEP 33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Cathy, Gérald Van Poucke (Explo photo)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Jean Pierre SEGONNES (BioObs)
|
2 |
Balay P., Berno A., Hanin C. & Maze Q. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
7 |
François-Xavier HUET (INDEPENDANT)
|
1 |
Jérôme BONCHE (INDEPENDANT)
|
1 |
Patrick LOUISY (INDEPENDANT)
|
2 |
Titouan_ Glz
|
1 |