ROUVEYROL Paul
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
343 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
7 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
BOREL Joseph-Hilarion (Inconnu)
|
3 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
20 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
21 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), VERNEAU Patrice (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRA (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
21 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
2 |
DENTANT Cedric (Non renseigné)
|
1 |
CHAS E. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert, Bernard Nicollet, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORTOT Hervé, SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Cédric Dentant, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
36 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
31 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
8 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
101 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
INERM (INCONNU)
|
4 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
2 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
7 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (SABENCA)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
17 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Yoan Martin
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DELLA VEDOVA Muriel (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DELLA VEDOVA Muriel (PNE)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), POZZI Ilaria (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
10 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
6 |
VALLE Eric (RNN Chastreix-Sancy), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
4 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
14 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
8 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
5 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
45 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
36 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
16 |
BOURON Manuel, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
13 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
9 |
RIOUX J.A., QUEZEL P. (ONF)
|
9 |
Laurent OLEON (ONF)
|
1 |
RIOUX Jean-André (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
6 |
PUECH François (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), COLLAS Claire (Ex-CEPA)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric, NICOLLET Bernard
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
2 |
UGO Julien, CHARRIER Matthieu
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
11 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
2 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
5 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
33 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
64 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
23 |
LACHARD Georges (Inconnu), GANDER H. (Inconnu), CLEMENT B. (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
3 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
9 |
ROCCHIA Alain
|
3 |
VAN ES J. - SILENE (Non renseigné)
|
7 |
M. Sylvain ABDULHAK, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Tommy Bulle, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili, Muriel Della-vedova, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PLACE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLEDIEU Camille, CHAPEL Monique, CHRISTOPHE Hervé, PUECH François, ALCOUFFE Sylvie, COLLAS Claire (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
18 |
BONET Richard (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (SABENCA), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
5 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CORTOT Hervé (INCONNU)
|
1 |
CORTOT Hervé (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
38 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
5 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
4 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
21 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
H. Bordère
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GUINOCHET Marcel,BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
Henri Scordia
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
616 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
CLEMENT B. (INCONNU), GANDER H. (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), GANDER H. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (Médiation), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
POZZI Ilaria (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
39 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VERNEAU Patrice (INCONNU), VERNEAU Patrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
21 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
LO CASCIO Julie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
BUSSIERE Claude (Indépendant), COUDERC Sylvie (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand)
|
2 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
5 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
4 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
BLEY Aimie (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
1 |
BAISSET Marcel
|
1 |
BULLE Tommy, MERHAN Baptiste
|
1 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, BARBE Fanny, VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
OLLIEU Eric, DENTANT Cédric, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
20 |
INCONNU (IRSTEA)
|
17 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
17 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEBAHY Claude (Inconnu), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
25 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), FAIVRE Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
19 |
BRAVET Pauline (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
23 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
78 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PASCAL Robert (INCONNU)
|
1 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), PIMPIN Sandrine (INCONNU)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
5 |
PABOT H. (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
4 |
VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
6 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
O. de Bolòs, A. Romo & al.
|
1 |
LAURANS Marilyne (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
39 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
196 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
93 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
2 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
34 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
28 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
26 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
6 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
14 |
LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
80 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
195 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
4 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
2 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
5 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
3 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
3 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
17 |
Moutin, R.
|
1 |
PLACE Jacques
|
2 |
DENTANT Cédric
|
7 |
DUMAS Pierre
|
1 |
DUMAS Pierre, BONET Richard
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
1 |
MERLE Hugues
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
6 |
SALOMEZ Pierre, ROGER Claude
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
57 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
3 |
Gautier Gaston (1898). Catalogue de la flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
34 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
CORTEY J. (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
214 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
39 |
MAURY (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
12 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
20 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
22 |
BOUCHER C.- SILENE (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD L. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
OVERAL B. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
4 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Ugo, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
17 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
10 |
BOUCHE Michel (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
5 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
7 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIMPIN Sandrine (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
78 |
Alain Poirel
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
EYNARD Marc (Inconnu)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
82 |
POIREL Alain
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
11 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
122 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
18 |
BEILLE Guillaume, Lucien (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
7 |
LACHAPELLE Bernard (Indépendant)
|
2 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
10 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORTEY J. (INCONNU)
|
1 |
MAURY (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARVET-TOUVET Jean Maurice Casimir (INCONNU), ARVET-TOUVET Jean Maurice Casimir (INCONNU)
|
1 |
LECOQ H. (ONF)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), COLLAS Claire (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste
|
1 |
ALBERT Christophe, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
NICOLLET Bernard
|
5 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
Covato F. (INCONNU)
|
7 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
1 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
3 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
4 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
34 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
1 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
14 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Edouard CHAS (Non renseigné)
|
3 |
Luc GARRAUD, Jean-Charles VILLARET (Non renseigné)
|
1 |
Luc GARRAUD (Non renseigné)
|
10 |
VILLARET J.-C. (Conservatoire Botanique National Alpin de Gap-Charance (C.B.N.A.G.C.)) (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
15 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
14 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
LAVERNE Xavier (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
14 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
7 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
3 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
105 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
27 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc,GUITTET Jean (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MERLE Hugues,DENTANT Cédric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Verlot J.B. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
96 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SIGE Brice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
34 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
37 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
BILLY François (Indépendant)
|
4 |
INCONNU (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
711 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
103 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
12 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
47 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
25 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
33 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
EYNARD Marc (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
12 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
3 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
6 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
1 |
CORTOT Hervé, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COULON Mireille, DENTANT Cédric
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, NICOLLET Bernard, BOUCHE Michel
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
ROGER Claude, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
Lo Cascio Julie (INCONNU)
|
5 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
3 |
Chevrot K. (INCONNU)
|
18 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
2 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
5 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
M. Christian BERNARD, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
Eric Ollieu, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
44 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
11 |
DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
2 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
Baiges Salvadó, Juan Carlos; Balada Llasat, Rafael; Buira, Antoni; García, M. A. & Mestre, J.
|
1 |
Bordère, Henri
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
60 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Guenat Jérémie
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
24 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
68 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Bordere
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
13 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
3 |
MICHALET Richard (CBN Massif central)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
50 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
29 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SÉJALON Sophie (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises), BOURRAQUI Laure (Office National des Forêts), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORNIC Yann (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
3 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
24 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
6 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
96 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
15 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
3 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
DELAVAY (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
12 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
6 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
15 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, DELLA VEDOVA Muriel
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ROGER Claude
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
17 |
DELAVAY (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
41 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
12 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
2 |
ROUX Georges (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
6 |
FIAMMENGO Robert
|
2 |
GARRAUD L. (Non renseigné)
|
2 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Vannard, Fanny Barbe, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Muriel Della-vedova, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
12 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
12 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
15 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
100 |
MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), PABOT H. (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
7 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DELLA VEDOVA Muriel (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
4 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
15 |
MICHALET Catherine (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
2 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
3 |
TOSCA Claude (Inconnu)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
18 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
69 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
3 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
3 |
HENNEKENS S. (Indépendant), SCHAMINEE J. (Indépendant)
|
1 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
2 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
GONSOLIN Gabriel
|
1 |
ROGER Claude
|
4 |
SALOMEZ Pierre, DENTANT Cédric
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
5 |
Sigé B. (INCONNU)
|
34 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
76 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
15 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
48 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
284 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
15 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
M. Jérémie VAN ES, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
VAN ES J. (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Marcel Baisset (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAPEL Monique, PUECH François, MUHLHOFF Hélène, ALCOUFFE Sylvie, VILLEDIEU Camille, COLLAS Claire, CHRISTOPHE Hervé (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
5 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FOCQUET Patrick (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
62 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PORTAL Robert (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
142 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
24 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU)
|
2 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
PASCAL Robert (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
8 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
162 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
93 |
CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
14 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc,PASCAL Robert (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
3 |
LAURANS Marilyne,PIMPIN Sandrine (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
5 |
REYNIER Philippe (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Richard COUSIN
|
1 |
Non renseigné
|
70 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
11 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
11 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
14 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
48 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
LIOU Tchen-Ngo (Indépendant)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BLEY Aimie (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
7 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
7 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), BOULLU Antoine Etienne (Inconnu)
|
1 |
LE BRUN Pierre (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
3 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
214 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
84 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
5 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
3 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
5 |
NETIEN Georges (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
41 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
26 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
39 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain
|
3 |
CORTOT Hervé
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
2 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric
|
1 |
NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste
|
2 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
20 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEBAHY Claude (INCONNU), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |