COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Florimontane
|
1 |
David Mercier
|
22 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
35 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
BARD Sylvain (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Association DIGITALIS)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
CARLES Jules (Indépendant)
|
4 |
CARLES Jules (Indépendant), BURDO R.P. (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
191 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
DELUCHAT Pascale (Indépendant)
|
3 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
DESFOUGERE Sophie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
FONTANILLE Gaston (Indépendant)
|
1 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
8 |
GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
18 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
10 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), VIALLON Michel (Indépendant), SICART A. (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), MOREL Ariane (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant), GARNIER Yves (Indépendant), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
Jean Auguste (Indépendant), CALAS Pierre (Indépendant), BONNOT Ernest
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
2 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
18 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
19 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
9 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
4 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
141 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
32 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
STEUNOU Marion (CREN Auvergne)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), POMMEYROL Véronique (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
50 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
18 |
ROUSSE Didier (Indépendant), GUERIN Boris (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
4 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BARDET Olivier (Indépendant)
|
2 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
8 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
11 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
42 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
7 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
8 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant), PERRET Françoise (Indépendant)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
3 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
14 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
SALOMON Daniel (ASCONIT Consultants), CHEVALIER Purdey (ASCONIT Consultants)
|
3 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
29 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
3 |
DELPECH René (Indépendant)
|
5 |
UEHLINGER A. (Indépendant), RÜBEL E. (Indépendant), BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
3 |
ANONYME (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARMENTIER C. (INCONNU)
|
1 |
BERNARD P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
2 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
CLOSSET-KOPP Déborah (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ Guillaume (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
DAMIENS Alexandra (Biotope), GOUEL Sophie (Biotope)
|
3 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
6 |
FONTAINE P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
9 |
GUILBERT (INCONNU)
|
4 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), UHRES E. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), NEF Samuel (INCONNU), LEMAIRE L. (INCONNU), DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
7 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
JOVET (Institut Floristique Franco-Belge), NOIRFALISE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LAWALRÉE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU), DOUCHET Marcel (INCONNU), BON M. (INCONNU)
|
1 |
LESEIGNEUR D. (INCONNU), ABDELLAH Michel (INCONNU)
|
1 |
LESEIGNEUR D. (INCONNU), HOCHART P. (INCONNU)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MUNNIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLAZO C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
OFFROY Valentin (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
101 |
RIGAUX E. (INCONNU)
|
1 |
ROYER J.-M. (INCONNU), MERCIER David (Conservatoire botanique national de Bailleul), SOGORB J.-L. (INCONNU)
|
2 |
SERENT P. (INCONNU), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), EDELSTEIN S. (INCONNU), DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
27 |
SOGORB Jean-Louis (INCONNU), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DE FOUCAULT B. (INCONNU), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VANNEROM H. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), NORAZ Eloïse (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, JOLY M., LÉVÊQUE P. (Indéterminé, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
2 |
MASSET Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
8571 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
6 |
GAUTIER Kélian
|
16 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
DUPUY Emilie (CEN Rhône-Alpes)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope flore-faune)
|
3 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
4 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
BRINGER Pascal (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
16 |
CORNIER Bruno (Indépendant), CHANUT Blandine (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), BERGERON Gaby (Indépendant), FAURE Olivier (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), LECLERC Jean-Claude (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
59 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
4 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
18 |
GALTIER Justin (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
13 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
13 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
8 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
604 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (Bureau d'étude)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
2 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
14 |
MALZIEU Léo (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
23 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
21 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA), THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
4 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
22 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), VILLEMEY Anne (CBN Massif central)
|
1 |
RICHARD Véronique (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), GIBERT Linda (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
5 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
1 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant), MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
246 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Association DIGITALIS)
|
1 |
VILLEMEY Anne (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
3 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
8 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
8 |
CHARVIN V. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BLEY Aimie (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
6 |
BRUGEL Isabelle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
5 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
3 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
6 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
2 |
DOCHE Bernard (Indépendant)
|
4 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
2 |
GUILLOT Jean (Indépendant)
|
2 |
ROMANE F. (Indépendant), LE FLOCH Edouard (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
MORA Frédéric (Indépendant)
|
4 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
BALIGA Marie-Françoise (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE FOUCAULT B. (INCONNU), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
17 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), et al. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELATTE Maxence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FIERS Valerie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne)
|
7 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GÉHU (Mme)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GUILBERT A. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), SIMON M. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP D. (INCONNU), PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
1 |
HENRY Émilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JORANT Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
31 |
LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
11 |
LEMOINE G. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FAUCON L. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne), FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne)
|
9 |
MERCIER David (INCONNU), SOGORB J.-L. (INCONNU)
|
4 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BENKHELIFA K. (INCONNU)
|
1 |
POLH H. (INCONNU)
|
3 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère), FRANCOIS R. (Écosphère)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère), GALET C. (Écosphère)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TÊTART Jacques (INCONNU)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU), DE FOUCAULT B. (INCONNU), VANBRUGGHE M. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DEROCK Daniel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
DUFILS Aurélie, SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
6 |
BUCHET Julien, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
LANDEAU Rémi (ECO-STRATEGIE)
|
2 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
6 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
261 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BOUTEVILLE R. J. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
CHATEAU Emile (Indépendant), CHASSIGNOL François (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
4 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
5 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
18 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
3 |
DUPASQUIER Xavier (Indépendant), GADEN Jean-Loup (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Indépendant)
|
26 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), ROUX Sylvain (PNR du Pilat)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
Jean Auguste (Indépendant), BONNOT Ernest
|
3 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
42 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MARTY Pierre (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
MOREAU Didier (Indépendant)
|
1 |
MOREAU Didier (Indépendant), DUMAS Yann (Indépendant)
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
3 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SOULAT Bruno (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
155 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
STAUB Lionel (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
2 |
VERNET Blandine (Indépendant)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), MATHEZ Joël (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
16 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
280 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
3 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
PARIS Cécile (Indépendant), SOUBRE Alain (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
6 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
8 |
DUSSAUSSOIS Guy, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique, DUSSAUSSOIS Guy
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), FRILEUX Pierre-Noël (Indépendant)
|
5 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
6 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
3 |
GUILLOT Jean (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
3 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
5 |
BALIGA Marie-Françoise (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BAZILLE Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul), SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
37 |
BOCA François (INCONNU)
|
1 |
BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BOULLET Vincent (Indéterminé), EDELSTEIN Sylvie (Indéterminé), SERENT P. (Indéterminé), DAS GRACAS Emmanuel (Indéterminé)
|
1 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
8 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SKIPPER Jah Wild (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAZEIX Thomas (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DEKEYSER (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELATTRE T. (INCONNU), REMBERT (INCONNU)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DUHAMEL F. (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
4 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), LENEN L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
GALET C. (Écosphère)
|
2 |
GODON (abbé)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BARDET P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
LEGRAND (INCONNU), DOUCHET (INCONNU)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
23 |
MAGNIEZ J.-M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
172 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
NORAZ Eloïse (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PATTYN Thomas (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
RONSE Anne (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (PLANTENWERKGROEP NOORDWEST-BRABANT)
|
1 |
SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SLIWINSKI François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TALPAERT J. (Roost-Warendin Nature), TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOP Damien (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
126 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MATYSIAK J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), PATTYN Thomas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
DESPLANQUES J. (INCONNU)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
4 |
BOURHIS Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MASSON Bertrand (INDEPENDANT), DUSSARAT Marie-Louise (ANY), DOBRA Cyprien (SNP)
|
2 |
PEDOTTI Geneviève (SNP), GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT), GUERIN Michel, PEDOTTI Paul (SNP), FÉSOLOWICZ Pierre (ANVL), DOBRA Cyprien (SNP), TASSET Jean-Luc (SNP)
|
1 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
13 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
5 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
47 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
25 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
13 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
35 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
3 |
DOITRAND Renaud (Bureau d'étude)
|
1 |
DUPRAT Jean-Bernard (ONF de l'Allier), PETETIN Anne (CBN Massif central), TATET Guy (ONF de l'Allier)
|
1 |
FABREGAL Quentin (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
12 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
401 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme)
|
4 |
GUILLOT Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
14 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
7 |
LARONDE Amédée (Indépendant), Edouard Louis Marie (Indépendant), GARNIER René
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
4 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
1 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
LEGE Vincent (CREN Auvergne)
|
13 |
LE JEAN Yves (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MARAIS Frédéric (ONF de l'Ardèche)
|
7 |
MICHAU Daniel (Indépendant), SOZET Jacques (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
POUVARET Sylvain (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
10 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), VUGIER Lorette (PNR du Pilat)
|
1 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
26 |
THEBAUD Gilles (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), DESFOUGERE Sophie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
64 |
GAGNIER Samuel (ONF du Cantal)
|
1 |
TRUGE Nadège (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant), SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
4 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
5 |
ISSARTEL Gérard (Indépendant), VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
RIBOULET Chantal (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
23 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
46 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
VALLAS Didier (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
ROSSETTO Gilles (CINCLE)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
5 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), BENARD Delphine (Ex-CEPA), LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, CASSOU Fernand, ROSSIER Dominique, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
3 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Annie (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
2 |
ANONYME (Biotope)
|
2 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
CHABRERIE Olivier (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
5 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAS GRACIAS M. (INCONNU), FLERS V. (INCONNU)
|
1 |
DECOCQ Guillaume (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP Déborah (Université de Picardie Jules Verne)
|
18 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOBIGNY Valentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
19 |
ELLEBOODE Cédric (Biotope), AGOU Pierre (Biotope), LANGIN Sabrina (Biotope), HERMAN Maude (Biotope)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
36 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
KOMEZA Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
LAWALRÉE (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LEMOINE G. (INCONNU), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
13 |
NOIRFALISE A. (Institut Floristique Franco-Belge), JOVET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BONNEL Jean-Phillippe (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LARRIVAZ Gaétan (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VANNEROM (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
VINNER L. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DUPREY L. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
181 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DELVOSALLE Léon, MOREAU (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
LIGER Jacques, PERRING F. H. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
ANONYME (Métropole Rouen Normandie)
|
6 |
BARDAT Jacques (Indéterminé)
|
1 |
BONTE F., GREGE A., LEMIERE S., LÉVÊQUE P., PEZIER M.-C. (INCONNU, INCONNU, Indépendant, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
BOURHIS Olivier, HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Indéterminé)
|
5 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
22 |
Roussel Dany & CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
RATEL Wilfried (Indépendant)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
14 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
357 |
BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
4 |
HENON Jacques-Louis (Indépendant)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
3 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
2 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LITARDIERE René (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
14 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
MOREIRA Paul (Indépendant), CHEBANCE Christophe (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), RIOU Aymeric (CBN Massif central)
|
1 |
NARD Pierre (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
PEDON Jean Baptiste Jules (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
2 |
RAGOT J. (Indépendant)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
ROUX André (Ex-CEPA)
|
3 |
SAPALY Jean (ONF du Cantal)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
34 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (Indépendant)
|
1 |
GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire)
|
5 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBN Alpin)
|
1 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), MALEYSSON Henri (Association DIGITALIS)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
2 |
CHABANNE Xavier (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
4 |
GROSCLAUDE Christian (Indépendant)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
45 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
1 |
ALLIBERT Nadine (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
7 |
GALTIER Justin (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
2 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
4 |
CASTERA Marc, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
MORA Frédéric (Bureau d'étude)
|
1 |
CHICHE Joëlle (Indépendant)
|
9 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement), DUHAMEL F. (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
6 |
BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CHEYREZY T. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), ATMANE N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
8 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHAPOULIE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
DELPORTE Marion (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
397 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
10 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
2 |
DURIN (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FLIPPO S. (Indéterminé)
|
1 |
GOUEL Sophie (Biotope), DAMIENS Alexandra (Biotope)
|
4 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI C. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INBO (INCONNU)
|
2 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
LAMARRE Cyril (Avesnois)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), TRANCHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
MERCIER David (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROYER J.-M. (INCONNU), SOGORB J.-L. (INCONNU)
|
2 |
MERIAUX (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PÂQUET Lucas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
ROYER J.-M. (INCONNU), SOGORB J.-L. (INCONNU), MERCIER David (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PATTYN Thomas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
LEGRAND Jean-Paul (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
LEVASSEUR S. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME ({})
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
4 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
13 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
13 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
THEAUD Roland
|
9 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
17 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
21 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
11 |
BUSSIERE Claude (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), COUDERC Sylvie (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé, PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
6 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
57 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Sylvie (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
11 |
Edouard Louis Marie (Indépendant), GARNIER René, LARONDE Amédée (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
HOSTEIN Colin (Indépendant)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
824 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant), ARBOST Joseph (Indépendant), BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
3 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
639 |
MICHELOT Jean-Louis (Indépendant), DUPASQUIER Xavier (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
27 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
7 |
PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
REICH Ariane (CBN Massif central), VUGIER Lorette (PNR du Pilat), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
90 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
SEYTRE Laurent (Indépendant)
|
1 |
SOZET Jacques (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
3 |
STEUNOU Marion (Indépendant)
|
1 |
TEUMA Martine (Indépendant), LECERF Jérôme (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), SKRZYPCZAK Renée (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
145 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire), DUNY Jacky (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme)
|
4 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
351 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
12 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BRUGEL Isabelle (Indépendant)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
4 |
GRENIER Ernest (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
4 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
33 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
LE COQUEN Mickaël (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
20 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
6 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
6 |
MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
5 |
TIMBAL Jean (Indépendant)
|
15 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
7 |
BOULMER Max (Cabinet Max Consultant)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (Indépendant)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BRUNEEL Jean-Claude (INCONNU), BOULIN Simon (INCONNU)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
36 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOULLET Vincent (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), POHL (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEROZIER Robin (Métropole européenne de Lille), JOURDAIN Vincent (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
3 |
FRANÇOIS R. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GALET Christophe (INCONNU), TRANCHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GUY F. (Indéterminé)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
99 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
3 |
LAFON P. (INCONNU)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
MERRIEN Tristan (Centre régional de la propriété forestière Hauts-de-France)
|
2 |
NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
PANGOLE Nicolas (Aisne), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
28 |
SOGORB J.-L. (INCONNU), MERCIER David (INCONNU)
|
2 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne), FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne)
|
7 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TRANCHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET Christophe (INCONNU), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GUÉRY R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BARDAT Jacques, GUÉRY R. (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
CABARET A. (INCONNU)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, LENEVEU Christine (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Cyanlagoon
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
Errol Vela
|
1 |
HERVE Céline (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
7 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
4 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
37 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
2 |
DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
16 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
4 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
16 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LACROIX François, Pierre (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
6 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
5 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
30 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MASSACRIER Cédric (Indépendant)
|
4 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
3 |
MOSNIER Eric (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
ROUX André (CREN Auvergne)
|
3 |
ROUX Claudius, Jean, Antoine (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
2 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), SOULAT Bruno (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
3 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
27 |
BELIN Bernard (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
169 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CALAIS Joanne (Indépendant), BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
2 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
20 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
5 |
MAYEREAU Daniel (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
48 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
9 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
32 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GIRONDE Maud (ONF du Puy-de-Dôme)
|
12 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
50 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
6 |
DESCUBES Christiane (Indépendant)
|
1 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant), BLANCHARD Valérie (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Marie (Indépendant), LE DÛ Jean (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
18 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
7 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
9 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER (abbé)
|
7 |
DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DURIOL L. (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
ESTEVENY C. (INCONNU), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
159 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
38 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRIMIN D. (INCONNU)
|
1 |
Jorant Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne), FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne)
|
6 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
PARENT G.-H. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
POHL Henri (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), COFFINET V. (INCONNU), PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DUQUEF Y. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BISSEY V. (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DUMEIGE Bruno, BARDAT Jacques (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
M.P. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
1 |
VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (SOCIÉTÉ INTERNATIONALE DE PHYTOSOCIOLOGIE)
|
1 |
BUCHET J., SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
MASSON Bertrand (INDEPENDANT), DOBRA Cyprien (SNP), DUSSARAT Marie-Louise (ANY)
|
1 |
Non renseigné
|
1746 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Othylie28
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
4 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
11 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
5 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
1 |
BURDO R.P. (Indépendant), CARLES Jules (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
4 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
25 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
5 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
9 |
CORNIER Bruno (Indépendant), BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant), CHANUT Blandine (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), FAURE Olivier (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LECLERC Jean-Claude (Université Jean Monnet de Saint-Etienne)
|
1 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
12 |
GALTIER Justin (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
276 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
8 |
Jean, ROUX Claudius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
245 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
5 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
2 |
MAISONNEUVE René (Indépendant), CHASTAGNOL René (Indépendant), VILKS Askolds (Indépendant), BRUNERYE Luc (Indépendant), TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
245 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
77 |
MUNOZ François (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
4 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
11 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
PRIN Yves (Indépendant)
|
3 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), MALZIEU Léo (CBN Massif central)
|
15 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DAGUET Véronique (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
TOURETTE Julie (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
2 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
6 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
BLEY Aimie (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
8 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
3 |
BERAUD Jacques (Indépendant)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
5 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHABANNE Xavier (Indépendant), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
10 |
LEBARZ C. (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
2 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
2 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
3 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
3 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
5 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD, Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Marie-Lou LUKAS, Charles-Etienne BERNARD, Loic ARNOULD (ONF)
|
2 |
FRILEUX Pierre-Noël (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
5 |
GUILLOT Jean (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
4 |
MICHAU Daniel (CBN Massif central)
|
1 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
LECLERC Jean-Claude (Indépendant)
|
8 |
ANONYME (INCONNU)
|
11 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
BARDET P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEUZELIN Benjamin (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
9 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
4 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COPINEAU (INCONNU)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), JACQUET Arnaud (Association pour le Maintien et la Sauvegarde des Activités Traditionnelles des marais de la Souche)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CRÉTÉ Clément (SARL Pépinières CRÉTÉ)
|
6 |
DAS GRACAS Emmanuel (Indéterminé), CHAPOULIE E. (Indéterminé)
|
1 |
DE FOUCAULT B. (INCONNU), BALIGA Marie-Françoise (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Droit et Santé)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DETRAIT V. (INCONNU), LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
et al. (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), ESTEVENY C. (INCONNU)
|
2 |
GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HERRY J.-P. (Indéterminé)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
165 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
KILLIAN Bénédicte (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ Franck (Écosphère)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
LANGIN Sabrina (Biotope), AGOU Pierre (Biotope), HERMAN Maude (Biotope), ELLEBOODE Cédric (Biotope)
|
1 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
22 |
LENOIR J. (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER F. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
27 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
10 |
SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne), FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne)
|
7 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DERMAUX Bruno (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
90 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVY William, MORIN Jérémy (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît, BUCHET J., HAUGUEL Jean-Christophe, SAISON J., BOULARD L., BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |