Aurélia, Fulbert Chery, Riu-Maura (Non renseigné)
|
3 |
Aur�lia/Fulbert Chery/Rio Maura (Non renseigné)
|
3 |
NSP (Non renseigné)
|
100 |
Kevin Gay, guillaume delarre (AZUR PLONGEE)
|
1 |
Laura Schmidt, Thouroude Jean Baptiste (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Aqua Sciences (Aqua Sciences)
|
7 |
Laurent Colombet, Christelle Morand (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Philippe Fromentin, Florian Fromentin (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet (URODELES)
|
2 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 38 Giens)
|
2 |
Marine Preuvost, Calpena Sarah, Elena Cambien Dulieu (nostraMar)
|
1 |
Michele RICHARD LENTALI (BioObs)
|
1 |
Michele RICHARD LENTALI, LAURENT SALINGUE (CSLG AJACCIO)
|
1 |
Michel KUPFER, Hervé CLAUDET (CREBS Ligue FC)
|
1 |
Nathan Georgeault, Florian Baudic (La Bulle d'Her)
|
2 |
Olivier GREGOIRE (Formation Bio1 Aixplo)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Andre Pennarun, Xavier Le Ster (GASM)
|
4 |
Patrick Rouanet, CLAVIJO Manu, BEZIAC Didier (LOS CABUSSAIRES)
|
1 |
Philippe TABOURET (MANTA CLUB BANDOL)
|
1 |
pierre francois cappuri, jean françois bousquet, antony nizri, olivier clemente (Stareso)
|
1 |
raphael thouroude, EVA AZORIN (BioObs)
|
1 |
Regis Colas, Brigitte Fournier, Isabelle Colas (BioObs)
|
1 |
Regis Colas, Dominique Marion (BioObs)
|
1 |
Richard KAROUBI (BioObs)
|
1 |
sabine esposito, Luc esposito, broudic daniel (cslg)
|
1 |
Samuel BLOCH (BioObs)
|
1 |
Sebastien ALLEMAND (CODEP 42)
|
1 |
shayness Da Costa, corinne Da Costa lima (BioObs)
|
1 |
thierry cotte, Audrey, Laurent Cordonnier (ASPTT St Etienne)
|
1 |
Yohann Vanhille (BioObs)
|
1 |
YVES RACHMUHL (formation BIO 1 explo)
|
1 |
Agnes DIOT, Christian FAYOLLE, Maguelone GRATEAU (Stage bio RABA Antibes)
|
1 |
Alain Dubrulle (Incantu)
|
1 |
Alain Mayoux (Aqua Sciences)
|
1 |
Alain Mayoux, Bernadette Forest (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Daniel Barry, Vincent Gouy (Aqualonde)
|
1 |
alexandre dussart, Loïc Renard, Hugo Renard, Marie Legendre (STARESO stage JPB)
|
1 |
Anne Glaud (GPN)
|
1 |
Annie lafourcade (Com Bio 34)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, olivier, georges (CIP Fréjus)
|
1 |
Benjamin Guichard, Jérémie, Boris D., Olivier M. (Stage plongée pro AAMP)
|
1 |
Bernadette Forest, Amandine Artaud, François Brouillard, Brigitte Brouillard (BioObs)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest, Lionel Couzon (Bormes Plongée / Urodèles)
|
1 |
Brigitte Fournier (ASPTT)
|
1 |
Brigitte Fournier (ASPTT LYON)
|
1 |
Brigitte Fournier (AURA STAGE GP)
|
1 |
Catherine Theiller, Olivier Thubert, Francois Parmentier, Maguelone Grateau (Stage Bio Antibes 2013)
|
1 |
Corine Picard (BioObs)
|
1 |
CORINNE LHERITIER, Marc Viviers (BioObs)
|
1 |
Daniel Buron (CAPI CORSU TSM)
|
1 |
daniel buron (Flabelline plongée)
|
1 |
daniel Buron (Flabelline Plongée)
|
1 |
Daniel Buron, Françoise BLANCHARD, virginie (NCB)
|
1 |
Daniel Giraud, Jean BEAUSOLEIL (CSLG)
|
1 |
Daniel ROY, Sara Mignon (S C Cote des Nacres)
|
1 |
Elise desprez, Mathias Bayon, Fréd (UCPA cap croisette)
|
1 |
eric AMIEL, Christophe EDIAR (BioObs)
|
2 |
eric AMIEL, GILLES BLANCHARD (BioObs)
|
1 |
eric hermand (BioObs)
|
2 |
Frédéric Loustau, Joelle LOUSTAU (Stage Bio Antibes AURA)
|
1 |
Hugo Renard, alexandre dussart, Loïc Renard, Marie Legendre (STARESO stage JPB)
|
1 |
Jacques Dumas (BioObs)
|
3 |
Jean-François Bousquet, Eric Jacob, Caroline (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Eric Jacob (hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Eric Jacob, Olivier Sorin (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Honorine Faure (Hors structure)
|
3 |
Jean-François Bousquet, Nathan Georgeault, Alice Gueuder (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Nathan Georgeault, Jérome De Oliveira (CIUTTATA CHIETI)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Philippe Decker, Eric Vicinati, Odile Vicinati (Hors structure)
|
2 |
Jean-François Bousquet, Sylvain Petit (Hors structure)
|
2 |
Jehane Ouriqua, Thomas Boudou (Stage Bioobs juin 2018 codep 17)
|
1 |
johann Lebouteiller, Mickaël ROULLET, COUPIER ALEXIA, GAUTIER NADEGE (CODEP 26/07)
|
1 |
Karine LERISSEL, Axel (DG / Lutéo / Poulpe ... merci Marie)
|
1 |
DORE
|
1 |
Bastien.merlanchon
|
1 |
Torcol
|
1 |
Andrea Peterlongo
|
1 |
apisman
|
1 |
David Renoult
|
4 |
hadrienbedot
|
1 |
Lilian Hacquin
|
1 |
Lupoli Roland
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Ronan A.
|
1 |
Anonymous
|
1 |
ANSELME Lorraine
|
1 |
IMBERT Mathieu, HUMEAU Pierre-Anthoine
|
1 |
LEFEBVRE Claude, DURAND Jean-Patrick
|
1 |
OLLIER Cora, BENTAHAR Islam
|
1 |
SERRA Julien
|
10 |
TRANCHANT Yannick, MANTE Alain
|
1 |
Laurent Colombet (BioObs)
|
3 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Jocelyn Porte (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Julie Amoruso (CFESM)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Marc (Formation N3)
|
1 |
Laurent SALINGUE, Michele RICHARD-LENTALI (CSLG PLONGEE)
|
1 |
Line BENET, Estelle, Olivier (Némo plongée Cannes)
|
1 |
Line BENET, Jean-Pierre Dykman, virginie raybaud (Némo plongée Cannes)
|
1 |
Marine Preuvost, Duchene Mathis, Colom Loan (BioObs)
|
1 |
Maud Nemoz, Francois-Marc Levointurier (BioObs)
|
1 |
NADAL Anne-Marie, CARTEGNIE Rene, BURTHERET Fabrice (CODEP 26/07)
|
1 |
Nathan Georgeault, Karine LERISSEL (A l'Eau Plongée)
|
1 |
Nostra Mar1 (BioObs)
|
1 |
Odile Sebillaut, Dominique Lucerino, Nathalie Tretout (Bio RABA)
|
1 |
pascal Celka (Aresquiers subaquatiques)
|
2 |
Patrice Petit de Voize (GASM Quimper)
|
1 |
Patrick Giraudeau, Françoise Afflatet (CREBS Ile de France)
|
1 |
Patrick VIGIER (CSAG 06)
|
1 |
PHILIPPE BARANDIARAN, LÉLIO BARANDIARAN, JULEN BARANDIARAN, AURELIE LAMBERT, MICHEL (SSI SISCO)
|
1 |
pierre francois cappuri, Karine LERISSEL, anthony nizri, olivier clemente (Stareso)
|
1 |
Romain NERRIERE, Philippe NERRIERE (Kerguelen)
|
1 |
SEBASTIEN VILLANOVA (REDERIS)
|
1 |
Sophie et Serge, Marie Christine Gonon, Ledoux Eric, Géraldine Faure, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Wendy Skinner Buet, Agnes Diot (Stage Bio AURA Antibes)
|
1 |
Alain Mayoux (Aquasciences)
|
1 |
Alain Mayoux (BioObs)
|
2 |
Alain Mayoux, Daniel Barry, Vincent Gouy (codep 42)
|
1 |
Alain Mayoux, Nadine R (Urodeles)
|
2 |
Alain Mayoux, Xavier Reynaud (URODELES)
|
1 |
Armelle TROTIN, Herve ROUXEL, Laurence MONTAILLE (Codep 93)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Christophe, Eric (CIP Fréjus)
|
2 |
benjamin dubez (Maeva plongée)
|
1 |
Benjamin Guichard (BioObs)
|
1 |
Bernadette Forest (CIP Frèjus)
|
1 |
bernadette forest, pierre Crepin, albert blanc (csadn / akuna plongée)
|
1 |
Brigitte Fournier (ABB STAGE PB2)
|
2 |
Brigitte Fournier, Annie Rampon (ASPTT Lyon)
|
1 |
Brigitte Fournier, Chistian FAYOLLE, Annie RAMPON, Mickaël ROULLET (AURA Stage bio régional Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier, Virginie Mialane, Alain Chignier (ABB)
|
1 |
Damien CAPRA, Claire MICHEL (BioObs)
|
1 |
Damien DUMORTIER (carry plongee passion)
|
1 |
daniel Buron, annick Santini (NCB stage bio)
|
1 |
Delphine staelen, FORGET (Gasm reims)
|
1 |
Denis Aigret, Laurent Gauthier (BioObs)
|
1 |
Dominique Haffner (Stage Bio38)
|
1 |
emilie rochard, Laurent Dubail (Espace mer Giens)
|
1 |
Eric Nozérac (BioObs)
|
2 |
ERIC NOZERAC, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
1 |
Francois Sichel (BioObs)
|
1 |
Frédéric Loustau, Christian Fayolle (Stage Bio AURA Creps Antibes)
|
1 |
jean françois bousquet, Christian RAGIOT, Bruno Quinsier, Nicolas descamp (Corse plon,gée)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Dominique Perdrix, Benjamin Appe (Hors structure)
|
1 |
jean françois bousquet, Elena-Gaia BANCHI, Maurice, Jean-Bernard (Corse plongée)
|
1 |
jean françois bousquet, Kathleen, Yann, Aymeric (Corse plongée)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Philippe Decker (HORS STRUCTURE)
|
1 |
Joel GOUHIER, Alain Nyiry (Codep 93)
|
1 |
Joel GOUHIER (Lecques Aquanaut)
|
1 |
johann Lebouteiller, Mickaël ROULLET (codep 26/07)
|
1 |
Julie Lesgards, Patricia Courtois (BioObs)
|
1 |
JULIEN SOULIER, JEAN LOUIS CHABROLLES, MAUD NEMOZ (BIO RABA)
|
1 |
Karine LERISSEL, Loïc Renard (Une pousse de Lophocladia pas d'expansion)
|
1 |
Karine LERISSEL (Photos habitats :-))
|
1 |
AUROUSSEAU Angélina
|
1 |
Jasius
|
1 |
Marine_LEMASSON
|
1 |
Damien
|
1 |
Deconchat marc
|
1 |
François DUSOULIER
|
1 |
herdjan
|
1 |
jeannette_c
|
1 |
Pavel Kacl
|
1 |
sujay
|
1 |
wherenextnyc
|
1 |
IMBERT Mathieu
|
16 |
PASTORELLI Célia, IMBERT Mathieu, OLLIER Cora
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
Aurélia, Fulbert Chéry, Riu-Maura (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Ziemski (Non renseigné)
|
1 |
Kevin Gay, Anne-Solange Dessertine, Wilfried (CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet, Cyril Robert, Kevin Gay (URODELES)
|
1 |
Laurent Colombet, Emilie, Daniel (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Jacques Normand, Myriam Nuncq (CODEP 42)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
4 |
Laurent Colombet (Manta / CSPSM)
|
3 |
Laurent Colombet, Nathalie, Claude (Plongée Passion / CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet (PMT)
|
1 |
Line BENET, Jean-Pierre Dykman (NEMO Plongée Cannes)
|
1 |
Line BENET, Michel Auberger (BioObs)
|
1 |
lysandre montane, Hugo Renard, alexandre dussart, Loïc Renard, Marie Legendre (BioObs)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (ESSOR)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio AURA)
|
2 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (club golden)
|
1 |
Mayoux (aquasciences)
|
1 |
Michèle Lahaix, valérie BIROU, emmanuel (Abysse Club Nivernais)
|
1 |
Nathan Georgeault, Jean-François Bousquet, Jérome De Oliveira (CIUTTATA CHIETI)
|
1 |
olivier, carole (BioObs)
|
1 |
olivier DESSERTINE (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BioObs)
|
3 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Alexandra Burel (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Jean Bonnefis (CNEBS INBS)
|
1 |
PATRICE SAVEY (BioObs)
|
1 |
patricia soares, thomas knispel (Espace Mer)
|
1 |
Patrick Rouanet, TORRES Michel (LOS CABUSSAIRES)
|
1 |
Philippe RAMBAUD, Carole PACCOUD (Stage Bio CODEP)
|
1 |
Philippe RAMBAUD, Claire Charpentier (Stage CODEP)
|
1 |
raphael thouroude, Manu clavijo (BioObs)
|
1 |
Remy Mutel, Audrey Chazalet, Sophie (BioObs)
|
1 |
sabine esposito, luc (cslg)
|
1 |
SYLVAIN MARGUERITAT, JEROME LEBEL (CDEBS18)
|
1 |
Alain Mayoux (Codep 42)
|
1 |
Alain Mayoux, Melanie Drevet (URODELES)
|
1 |
Bastien MERLANCHON (BioObs)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Christophe, Thierry (CIP Fréjus)
|
2 |
Bernadette Forest, Amandine Artaud, Arthur Forest (CIP Frèjus)
|
1 |
bernadette forest, Laurence Pougnard, quentin (csadn, urodèles)
|
1 |
Brigitte Fournier (ABB)
|
3 |
Brigitte Fournier (ABB FORMATION PB2)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON (ASPTT LYON)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie Rampon, Cédric Charbonnier (Codep 03 bio)
|
1 |
Brigitte Fournier (AURA GP)
|
3 |
Christian Barbier, Géraldine Palandre, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Christine GONON (plongée bio)
|
1 |
Damien DUFOSSE (GPES)
|
1 |
daniel buron (BioObs)
|
1 |
daniel Buron, celine Hecquet (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Aranud B. (BioObs)
|
1 |
Dominique Haffner, Joelle LOUSTAU (Stage Bio AuRA)
|
1 |
Elena-Gaia BANCHI, jean françois bousquet, maurice, jean Bernard (Corse Plongée)
|
1 |
Fabienne Fauchet, Pierre Ferry, Sebastien Allemand (aquasciences)
|
1 |
Francois Parmentier, Catherine Theiller, Olivier Thubert (bio raba)
|
1 |
Frederic DI MEGLIO (Plongeurs des calanques)
|
1 |
Jacqueline Hage, Agnes Diot, Remi Bouillot (Stage AURA BIO Rhône Alpes Auvergne)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Baptiste Grison, Eric Jacob (hors structure)
|
1 |
jean françois bousquet, Christian Louis, Mireille Paoli (Corse plongée)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Daniel André (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Eric Jacob, Honorine Faure, Daniel André (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Eric Jacob (Hors structure)
|
5 |
Jean-François Bousquet, Eric Jacob, Philippe Decker (Hors structure)
|
1 |
jean françois bousquet, Kathleen, Patrick Rabasse, Yann (Corse plongée)
|
1 |
jean françois bousquet, Olivier, André Wong, Vero Wong (Corse plongée)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Sylvain Petit (CIUTTATA CHIETI)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Yann Chamberaud (Hors structure)
|
2 |
Jean-Pol GAYE, Eric, Pascal, Laurent (Dauphin Club)
|
1 |
Jérémy Caburet (BioObs)
|
1 |
JULIEN SOULIER, CHRISTOPHE DESRAYRAUD, JEAN BLAISE PIERRES (RABA BIO)
|
1 |
Karine LERISSEL (Corse plongée)
|
1 |
Karine LERISSEL, jean luc chavin (Eponge velours grise)
|
1 |
Karine LERISSEL, Marie Legendre, Loïc Renard (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Pablo Delaunay (Ma précieuse !)
|
1 |
MANTE Alain (CEN PACA)
|
4 |
Andrea Battisti
|
1 |
André MIQUET
|
1 |
David Torres
|
3 |
De France Arthur
|
1 |
Frédéric ANDRE
|
1 |
jashr2
|
1 |
marieaurelia
|
1 |
timo_thee
|
1 |
Xavier Rufray
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
CUCHET Timothée, BAZIN Nicolas
|
1 |
CUCHET Timothée, DURAND Jean-Patrick
|
2 |
MANTE Alain, TRANCHANT Yannick
|
2 |
Gwena�lle, Matthieu, Marine Delaruelle, Jousseaume, Dedeken (Non renseigné)
|
3 |
Matthieu, Gwenaelle Jousseaume, Delaruelle (Non renseigné)
|
2 |
Laurence Benariac, Matthieu Mantecon (BioObs)
|
1 |
Laurence GAUTIER (Plongée Passion)
|
1 |
Laurence Pougnard, Laurent Colombet, Alain Mayoux (PMT)
|
1 |
Laurence Pougnard (URODELES)
|
1 |
Laurene Alcaraz, sylviane Alcaraz, Olivier (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Joelle, Quentin (La profonde pour N2)
|
1 |
Laurent Colombet, Lionel Couzon (CSADN /CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Marie, Thierry (CIP Fréjus - Formation GP)
|
1 |
Laurent Colombet, Olivier (CSADN / CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet (Stage Raba)
|
1 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (CLUB GOLDEN)
|
1 |
Marine Preuvost, Groupe Alternatiba, CamilleM (BioObs)
|
1 |
Mathieu LERAY, Karine LERISSEL, Veronique Lamare (BioObs)
|
1 |
Mayoux (Codep 42)
|
1 |
michele, anonyme (raba bio)
|
1 |
Michel Kupfer, Mickael Bejean, Fazela (Baleino 2013)
|
1 |
Mireille Paoli, Karine LERISSEL, Jean Christian MALTERRE (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar1, Milo, Noam, Camille (BioObs)
|
1 |
Nostra Mar4 (BioObs)
|
1 |
Oceane BEJEAN, Mickael BEJEAN, Michel KUPFER (COS)
|
1 |
Philippe Naudin (Blue Dolphin)
|
1 |
Pierre CREPIN (BioObs)
|
1 |
Sebastien Allemand (BioObs)
|
1 |
Sebastien Debon (BioObs)
|
1 |
Sébastien Escalier, Patrick Rouanet (Los Cabussaires)
|
1 |
SEBASTIEN VILLANOVA, CLAVIJO Manu (CLUB)
|
2 |
Sylvain Michel, Boris D., Bruno F., Olivier M., Ronan LR (Plongée Passion La Ciotat)
|
1 |
Sylvain Michel, Karin T., Olivier A., Antoine B., Sabine (Plongée Passion La Ciotat)
|
1 |
Sylvie Catalan (formation Bio1 Aixplo)
|
1 |
Thibaut GLASSER, Christophe GOBERT (NAUTILUS CLUB METZ)
|
2 |
Thibaut SANCHEZ (Formation BIO Aixplo)
|
1 |
Thomas Garro (BioObs)
|
1 |
YVES RACHMUHL (aixplo)
|
1 |
Alain Girault, Isabelle Girault (UCPA Ile du Levant)
|
1 |
Alain Mayoux (AquaSciences)
|
1 |
Alain Mayoux, Gilles Racle (Aqua Sciences)
|
1 |
Anne Le Moal, Catherine Le Moal (Sanary plongée)
|
1 |
Aurélie Dolciami (BioObs)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Christophe (CIP fréjus)
|
1 |
Bernadette Forest, Daniel Mialhe (L'atelier de la Mer / Urodèles)
|
1 |
carole couve, Gilles, Patrice PARET, loic le goff (BioObs)
|
1 |
chabrolles jean-louis, pierres Jb, christophe desrayaud (raba bio)
|
1 |
Charlotte Liebaert (BioObs)
|
2 |
christophe Palaysi (BioObs)
|
1 |
Claire Charpentier, Philippe RAMBAUD (Stage Bio Codep26/07)
|
1 |
Daniel Buron (BioObs)
|
3 |
Daniel Buron (CVL Taverna)
|
1 |
Daniel Buron, Francoise Bruon (BioObs)
|
1 |
Daniel Buron (NCB)
|
1 |
Daniel ROY, Jacques Corsini (S C Cote des Nacres)
|
1 |
emilie rochard, ANNE S DESSERTINE (Aquabormes)
|
1 |
eric AMIEL, gaelle hirn (BioObs)
|
5 |
Fanny Rodriguez (cslg)
|
1 |
Florence ACKERMANN, Bernard Triou, patrick (BioObs)
|
1 |
Fouad LAHMIDANI, Joel GOUHIER (CNEBS)
|
1 |
Ginette ALLARD (CNEBS)
|
1 |
Herve Rouxel, Marc Duhaut, Alain Nyiri (Codep 93)
|
1 |
Jacques Dumas, Pascale Moutarde, Martine Cabe (CREBS IDF)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Eric Jacob, Christian Bader (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Jean Pierre Solves, Alice Gueuder (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Jean Pierre Solves, Christian Bader, Anatole Bader (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Jean Pierre Solves, Gérard Zink, Eric Vicinati, Odile Vicinati (BioObs)
|
1 |
jean françois bousquet, Karine LERISSEL, Julien BRESCIA (Corse plongée)
|
1 |
jean françois bousquet, michel pagano paoli (Corse plongée)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Philippe Decker (Hors structure)
|
1 |
Joel GOUHIER, Jean Marc J., Florence (BioObs)
|
1 |
julie amoruso (cip frejus)
|
1 |
Karine LERISSEL, Clemence Turck, Albane Turck, lukas fovanna (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, louis-Do Bachy, vincenzo infante (Plein de méduses pélagia)
|
1 |
CUCHET Timothée (CEN PACA)
|
4 |
DURAND Jean-Patrick (Parc National des Calanques)
|
2 |
SERRA Julien (Parc National des Calanques)
|
8 |
valerian18
|
1 |
delphine-bastia
|
1 |
Eel ðモニハ
|
1 |
fabian-gentzsch
|
1 |
jaacket
|
1 |
Karen Panzani Philbrick
|
2 |
Katja Kramp
|
1 |
naturfreund47
|
1 |
Ryan McMinds
|
2 |
Sylvain Le Bris
|
17 |
User 49281
|
1 |
IMBERT Mathieu, ROBIN Aurélien
|
1 |
DURAND Jean-Patrick, BAZIN Nicolas
|
3 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
Alexandre / Marcel Vela / Vela (Non renseigné)
|
1 |
Gwénaëlle, Matthieu Delaruelle, Jousseaume (Non renseigné)
|
1 |
Laurence Gautier, Sylvie Delorme (BioObs)
|
1 |
laurence, luna, rose canals, Lorenzo, enzo (BioObs)
|
1 |
Laurence Pougnard, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
laurence pougnard, Laurent Colombet, Jocelyn Porte (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurence Pougnard, Stephane D, Yohann (CSADN plongée)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Emmanuel Faivre, Pierre-Adrien (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Marie Christine Gonon, Ledoux Eric, Géraldine Faure (BioObs)
|
1 |
Line BENET, Mickaël ROULLET (CODEP 26/07)
|
1 |
Line BENET (Némo plongée Cannes)
|
1 |
lysandre montane, Karine LERISSEL (STARESO stage JPB)
|
1 |
marine terjung (CORSE PLONGEE)
|
2 |
mathieu bauer (narval plongée)
|
1 |
Maud NEMOZ, Mickaël Cherubini, Emmanuelle Allemand, Bernadette Forest (codep 42)
|
1 |
Nathan Georgeault, Eric Vicinati, Odile Vicinati (CIUTTATA CHIETI)
|
1 |
Nathan Georgeault (Hors structure)
|
2 |
Nathan Georgeault, Jean-François Bousquet, Alice Gueuder (CIUTTATA CHIETI)
|
1 |
Nostra Mar2, theo gouchan, jessee menin (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Alain Mayoux, Hélène Castillo, Jean-Pierre Castillo, Brigitte Fournier (Séminaire BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (Sortie Bio Interclubs)
|
1 |
Patrick VIGIER (Hors Structure)
|
2 |
Philippe Rigaudiere, Christian Barbier, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Pierre CREPIN, Carole Pardon (BioObs)
|
4 |
Pierre CREPIN, Laurent Colombet (CIP Fréjus)
|
1 |
Ronaldo LERISSEL, Marie Legendre (Formation Plongeur de bronze 1/3)
|
1 |
Ronaldo LERISSEL, Marie Legendre (Formation Plongeur de bronze 2/3)
|
1 |
Roselyne Tissot (Cabissaïres)
|
1 |
sabine esposito, jean luc chavin, Luc ESPOSITO (epic)
|
1 |
sabine esposito, luc esposito (cslg plongee)
|
1 |
Sabrina Munier, Lyse (Costa Verde Loisir)
|
1 |
SEBASTIEN VILLANOVA, Patrick Rouanet (CLUB)
|
1 |
Sylvie BOULLY, Valérie LARGEAU, Mickaël ROULLET (AURA ANTIBES)
|
1 |
Thierry Tournier (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, Aqua Sciences (AquaSciences)
|
1 |
Alain Mayoux, AquaSciences (AquaSciences)
|
1 |
Alain Mayoux, Ferret Michaël (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Laurence Pougnard (Aquasciences)
|
1 |
Alain Mayoux, Pascal COATNOAN, Jean-Pierre Castillo, Brigitte Fournier (AG BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, Xavier Reynaud (Urodeles)
|
2 |
Alexandre SOUALLE, SYLVAIN LEBRIS, Laurent lhermine (Copep84)
|
1 |
Arielle Bugli, jean-yves (CSTT TAIN TOURNON)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest, Daniel Mialhe (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie Rampon, Cédric Charbonnier (CODEP 03 Bio)
|
1 |
Cora Dufour (BioObs)
|
1 |
corinne Da Costa lima, sandrine rodriguez (BioObs)
|
1 |
David Brunet (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Arnaud B. (BioObs)
|
1 |
David Caffier, Bernard L., Laetitia M. (BioObs)
|
1 |
emilie rochard (lagune plongée)
|
1 |
emilie rochard, Pierre CREPIN, Mickael mignard, laëtitia fiens gil (Bormes plongée)
|
1 |
eric AMIEL (BioObs)
|
89 |
Flore MARY, Sophie Vasseur (Subvision SLP)
|
1 |
Francoise, Nini, Coco (CPLA stage PB1)
|
1 |
Frédéric Loustau, Jean-Pierre Castillo (Stage Bio AURA Antibes)
|
1 |
Gabrielle Balluet, Guillaume Berthoux (CSADN Urodeles / CIP Fréjus)
|
1 |
Isabelle Joannic, Denis Aigret, Laurent Gauthier (BioObs)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Jean Pierre Solves, Eric Vicinati, Odile Vicinati (Hors structure)
|
1 |
jean françois bousquet, Martine Gonnet, Honorine Faure (plongée club des écrins)
|
1 |
JEAN FRANCOIS SUCH (Formation BIO 1 AIXPLO)
|
1 |
Joel GOUHIER, Caroline LEFEBVRE, Isabelle GRALL (Codep 93)
|
1 |
Karine LERISSEL (CPSM)
|
1 |
Karine LERISSEL, Marie Legendre (Même ver en pleine eau que le 16/06/2017)
|
1 |
DURAND Jean-Patrick (CEN PACA)
|
4 |
fcmovie
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Loutre
|
1 |
Albertini maridom
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
eliasworld57
|
1 |
Eric van den Berghe
|
2 |
morgane_a99
|
3 |
Pascal GIRARD
|
2 |
sergiocanobbio
|
1 |
thephoxinus
|
2 |
Pierre Noël (SPN - MNHN)
|
1 |
IMBERT Mathieu, ANSELME Lorraine
|
2 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
3 |
Karine LERISSEL, sarah vial (Très belle plongée !)
|
1 |
Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
Laurence, lorenzo, enzo, launa, rose canals (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet (Formation GP)
|
1 |
Loïc Gaudray, Marc Servais (Cip Fréjus)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Alain Bine, Henri GRATEAU, Delphine Bine (BioObs)
|
1 |
Marine Preuvost (BioObs)
|
2 |
Marine Preuvost, Enzo.J, Noélie. C, Marie (BioObs)
|
1 |
nathalie wasyliw (BioObs)
|
1 |
Nathan Georgeault, Karine LERISSEL (CSLG Plongée)
|
1 |
Nostra Mar5, Barse Clément, Barse Jérôme, Graf Elvis (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Dominique Saint-Pol (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Sylvie Le Lann, Fanch Le Doze (GASM)
|
1 |
Patrick Rouanet (CABUSSAIRES)
|
1 |
sabine esposito, Céline Vignau (cslg)
|
1 |
sabine esposito, esposito luc (Cslg)
|
1 |
Thibaut GLASSER, Michel TROMPETTE (NAUTILUS CLUB METZ)
|
1 |
Virginie Zajdel, Denis Bouniol (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, Arthur Forest, Bernadette Forest, Gwladis Todisco (URODELES)
|
1 |
alain mayoux (mayoux)
|
1 |
Alain Mayoux, Rémy Vinot, Tom Rigaudière, Gwladis Todisco (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux (Urodèles)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Christophe, Valérie Di Meglio (CIP Fréjus)
|
2 |
beatriz freire pastoriza, massimiliano lumia, frederic coy (BioObs)
|
1 |
Benjamin Guichard, Morgane P. (GMAP)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest, Daniel Mialhe, Didier Martin (L'Hippocampe / Urodèles)
|
1 |
Brigitte Fournier (ASPTT Lyon)
|
2 |
Brigitte Fournier, Jean Surin, LIONEL FRACHON (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
1 |
Brigitte Fournier, Mickaël ROULLET, Anne-Marie GARCIA, Céline RETY (Stage AURA Antibes 2022)
|
1 |
Bruno Lacroix (CIP BENDOR)
|
1 |
Christian Fayolle, Robert Blanes (BioObs)
|
1 |
Claude ROSSI (Formation BIO1 Aixplo)
|
1 |
Clément GILLET (Manta club Saint Elme)
|
1 |
Clément GILLET (Manta Club St Elme)
|
1 |
Daniel Buron, Clemence C, David Mariotti (NCB Stareso)
|
2 |
Daniel ROY, Antoine Grisoni (S C Cote des Nacres)
|
1 |
Dominique Lucerino, Odile Sebillaut, Nathalie Tretout (Bio RABA)
|
1 |
emilie rochard, Laurent Dubail (Cyana hyères)
|
1 |
Enola Massoc, jean françois bousquet, Eric Vicinati, Odile Vicinati (BioObs)
|
1 |
eric AMIEL, Louis Giorgi (BioObs)
|
1 |
Eric MOREAU, Armelle TROTIN, Herve MORTAIGNE, Denis CARINI (Codep 93)
|
1 |
Eric Nozérac, Jean-François Moreau (BioObs)
|
2 |
Florence ACKERMANN, Bernard Triou (BioObs)
|
1 |
Herve Claudet, Michel Kupfer (CREBS Ligue FC)
|
1 |
HULIN BERANGERE (CPGD)
|
1 |
Jacques Dumas, Marjorie Dupre-Poiget (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Paul Wies (BioObs)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Eric Jacob, Olivier Sorin, Gérard Zink (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Eric Vicinati, Odile Vicinati, Nicole (Hors struture)
|
1 |
jean françois bousquet, louis-Do Bachy (Corse plongée.)
|
1 |
jean françois bousquet, louis-Do Bachy (Corse Plongée)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Yann Chamberaud, Sylvain Petit (Ciuttata Chieti)
|
1 |
Karine LERISSEL, dominique casamarta, michel Pagano-Paoli (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, lysandre montane (STARESO stage JPB Bouche de sang en train de pondre !)
|
1 |
Karine LERISSEL, Marie Legendre, JEROME POUILLEAU, Patrick Benazeth (50 ans 50 bars :-) et plein de limaces !)
|
1 |
Karine LERISSEL, Nathan Georgeault (Schizomavella hastata sur Adeonelle)
|
1 |
NOEL Jean-Sébastien
|
1 |
ANSELME Lorraine (CEN PACA)
|
2 |
BENTAHAR Islam (Parc National des Calanques)
|
1 |
ROBIN Aurélien (Parc National des Calanques)
|
2 |
Air1
|
1 |
ahmedm
|
2 |
Andra Waagmeester
|
1 |
Antoine Edé
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
bernardjulien06000
|
3 |
Floris P
|
2 |
giuliagasparrini
|
1 |
Jan Phillipp Geißel
|
1 |
marie83860
|
1 |
michel_kilcher
|
1 |
pauline2b
|
1 |
ROBIN Aurélien
|
2 |
BAZIN Nicolas, MANTE Alain
|
1 |
GALLIMARD Lilas, VIDAL Patrick
|
1 |
VIDAL Patrick
|
1 |
Aur�lia, Stephen Chery, Mauron (Non renseigné)
|
1 |
Kevin Gay (Corse Plongée)
|
1 |
Killian Gobin-Gallon (Formation Bio 1 explo)
|
1 |
Laetitia Gennete (BioObs)
|
1 |
Laurence Pougnard, Claire Mazel, Patrice Mazel, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Alain M (Séminaire BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Christine GONON, Laurence Pougnard (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (CFESM)
|
2 |
Laurent Colombet, Nathalie, wilfrid (Validation N2)
|
1 |
Laurent Colombet, Nina (Début formation N1)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Philippe Naudin, gégé péroles (gpers)
|
1 |
Line BENET, Jean-Pierre Dykman (Centre de plongée de La Rague)
|
1 |
Line BENET, Jean-Pierre Dykman (CODEP 26/07)
|
1 |
Line BENET, Michel Auberger (Némo plongée Cannes)
|
1 |
Lucie Birrié, Luc Marragou (BioObs)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 38 La Ciotat)
|
1 |
marc balanche, Fabris Ghislaine, Christophe REBEYROTTE (stage codep)
|
1 |
Marc Frery, Michel Cessiecq (BioObs)
|
1 |
Marie-Anne Simonin (BioObs)
|
1 |
Nathalie Tretout, Didier Faverdin (BioObs)
|
2 |
Patrice JAFFRÉZIC, NathT, OlivierT (Moultiploufs)
|
1 |
Ronaldo LERISSEL, Marie Legendre (Formation Plongeur de bronze 3/3)
|
1 |
Rudy Hiole (BioObs)
|
1 |
Sebastien Lecomte (Formation Bio1 Aixplo)
|
1 |
Sylvie Catalan (Formation bio 1 PPA)
|
1 |
Sylvie Didierlaurent, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, fanny (saint phyere plongee à éviter)
|
1 |
Yohann Vanhille, Damien (BioObs)
|
1 |
Yohann Vanhille, Regis Colas, Rodolphe (BioObs)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest, Daniel Mialhe (Bormes Plongée / Urodèles)
|
1 |
Brigitte Rosfelder, marcelle trébaol (belle plongée)
|
1 |
Christian Fayolle, Regis Colas (BioObs)
|
1 |
CLAUDINE CHABROLLES, DANIELLE MIOLANE, JULIEN SOULIER (RABA BIO)
|
1 |
corinne Da Costa lima, Jean Beausoleil (cslg)
|
1 |
daniel Buron, mathieu Leray (BioObs)
|
1 |
Danielle Trebuchon, Dominique Marion, Nathalie Tretout (CNEBS RABA)
|
1 |
Daniel ROY, Christophe Schlienger, Marc Lecoq (S C Cote des Nacres)
|
1 |
Daniel ROY, Stéphane Bodard (S C Cote des Nacres)
|
1 |
David Brunet, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Geoffroy Chancerelle, Samuel Guyader (BioObs)
|
1 |
emilie rochard, Pierre CREPIN, Mickael mignard (bormes plongée)
|
1 |
Gilbert Billard, Claude Garnier (BioObs)
|
1 |
Isabelle Colas, Anne-Marie Nadal, Patrice Rouviere (stage bio Raba)
|
1 |
Isabelle Colas, anonyme1, Nathalie Tretout (CNEBS RABA)
|
1 |
Isabelle Colas (BioObs)
|
1 |
Isabelle Grall, Caroline Lefebvre, Herve Mortaigne, Laurence Montaille (Codep 93)
|
1 |
Jacqueline Hage, Jean-Philippe CAMPUS, Serge BOZZARELLI (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas (Jacques Dumas)
|
1 |
Jacques Dumas, Marc (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Sophie (Coulon-Marone) (BioObs)
|
1 |
Jean Beausoleil, jean luc chavin, Payet Hervé (CSLG)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Eric Jacob, Honorine Faure (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Honorine Faure, Daniel André, Michel Pagano Paoli (Hors structure)
|
1 |
jean françois bousquet, jean pierre gillet, Christian RAGIOT (Corse plongée)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Jean Pierre Solves (Hors structure)
|
2 |
Jean-François Bousquet, Sylvain Petit (Hors stucture)
|
1 |
Joel GOUHIER, Didier GHEUX (BioObs)
|
1 |
Joel GOUHIER, Jean Marc J. (BioObs)
|
2 |
Joel GOUHIER, Sylvain GOUHIER (BioObs)
|
2 |
Joel GOUHIER, Sylvain GOUHIER, Jean Marc J. (BioObs)
|
2 |
Karine LERISSEL, Marie Legendre, marine trochon (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Marie Legendre (Ribellu, déco oxy (trop cool !))
|
1 |
VIDAL Patrick (CEN PACA)
|
2 |
ANSELME Lorraine (Parc National des Calanques)
|
1 |
IMBERT Mathieu (Parc National des Calanques)
|
6 |
Axel Manfredi
|
2 |
PlotosusLineatus
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
gabdmo
|
1 |
geo_trouvetou
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
John Hepburn
|
2 |
karinemanko
|
1 |
luluchouette
|
1 |
Noa Fossaert
|
1 |
tmenut
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
158 |
setec in vivo (Non renseigné)
|
1 |
DURAND Jean-Patrick
|
2 |
Aur�lia, Fulbert Chery, Rio Maura (Non renseigné)
|
3 |
Fulbert, Matthieu Rui-Maura, Jousseaume (Non renseigné)
|
2 |
Karine / Sylvain Buron / Plaza (Non renseigné)
|
1 |
laetitia couturier, emmanuel grosjean, valérie paillard (BioObs)
|
1 |
Laurence Pougnard, Laurent Colombet (Perso)
|
2 |
Laurent Colombet, Chloé Salvia, René (Akuna Plongée)
|
1 |
Laurent Colombet (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet (Perso)
|
1 |
Laurent Colombet (Stage RABA)
|
2 |
Loïc Mayolle (CPSM)
|
1 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (BioObs)
|
6 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (GOLDEN)
|
1 |
Marc S, Eric B (Cub Plongée Emeraude)
|
1 |
Nathan Georgeault, Antoine Coussinard (A l'Eau Plongée)
|
1 |
Nathan Georgeault, Marius Petit (Hors structure)
|
3 |
noehn parienti crouzet, axel EAF, Buron daniel (MASK STARESO)
|
1 |
Nostra Mar5 (BioObs)
|
2 |
pascal Celka, Fabrice Gros (Aresquiers subaquatiques)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Jacques Dumas (CNEBS INBS)
|
1 |
sabine esposito, esposito luc (cslg)
|
3 |
sabine esposito, Luc espsoito, Daniel Broudic (cslg)
|
1 |
Sabrina Munier, Tony (Cosica Sub)
|
1 |
Teddy RATEAU (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Christophe (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, Christophe Mat., Samuel Buliard (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Eric Ledoux (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Mélanie Drevet, Tom Rigaudière (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Philippe Rigaudière, Tom Rigaudière (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux (URODELES)
|
1 |
Béatrice Rativeau, Olivier Vignau (superbe!)
|
1 |
Bernadette Forest, Alain Mayoux, Arthur Forest, Didier Martin (BioObs)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest (Bormes Plongée / Urodèles)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE AURA)
|
1 |
Carlos Antunes, Nathalie Antunes, Laurence Pougnard, Laurent Colombet (CODEP 01)
|
1 |
Céline RETY (BioObs)
|
1 |
c ferrer (BioObs)
|
1 |
Claude ROSSI, Marion, Hugo (Eden Dive - La Ciotat)
|
1 |
Claude Sanitas (Plongée souterraine RIPE)
|
1 |
corinne Da Costa lima, Hugo Renard, richard david (cslg)
|
1 |
daniel Buron (BioObs)
|
4 |
daniel Buron, denis Rocca-serra (NCB stage bio)
|
1 |
Daniel Buron, jean (Réseau Alien Corse CRC FFESSM)
|
1 |
Daniel ROY, Claude Alin (S C Cote des Nacres)
|
1 |
Daniel ROY, eric AMIEL (S C Cote des Nacres)
|
1 |
Dominique Haffner, Véronique Barthès (Stage Bio38)
|
1 |
Elena-Gaia BANCHI, jean françois bousquet (Corse plongée)
|
1 |
Elodie George (BioObs)
|
1 |
Emile Massa (BioObs)
|
4 |
Emile Massa, Pierre, Sam, Alex, Geoff (BioObs)
|
1 |
Emilie CARDAMONE, Jean-Louis Lenne, Elodie GEORGE (BioObs)
|
1 |
emilie rochard, Laurent Dubail, Jacques simon (Aquabormes)
|
1 |
Emmanuel Veyre, Luce Robert (BioObs)
|
1 |
Enola Massoc, Jean-François Bousquet (CIUTTATA CHIETI)
|
1 |
fabrice torres (formation bio 1 aixplo)
|
1 |
Florent Marcq (BioObs)
|
1 |
Genevieve Monteil, Yoyo (VLR)
|
1 |
Gilbert Billard, Philippe Bartholmé, Claude Garnier (BioObs)
|
1 |
Henri GRATEAU, Maguelone GRATEAU (Stage bio AURA Antibes 2021)
|
1 |
herve petit, alexandre heyd, rene cartegnie, sylvain lebris, ginette allard (BioObs)
|
1 |
Herve Rouxel, Marc Duhaut, Alain Nyiri (codep 93)
|
1 |
Isabelle COLAS, anonyme1 (RABA)
|
1 |
Jacqueline Hage, Agnes Diot (Stage AURA BIO Auvergne Rhône Alpes)
|
1 |
Jean Beausoleil, antonin fernandez (CSLG)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Benjamin Appe (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Christian Bader, Anatole Bader (CIUTTATA CHIETI)
|
1 |
jean françois bousquet (Corse plongée)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Eric Jacob, michel Pagano-Paoli (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Gérard Zink, Alice Gueuder, Evelyne Sereni (Hors structure)
|
1 |
Jean-François Bousquet, Karine LERISSEL (Hors structure)
|
1 |
JEROME POUILLEAU, jean philippe fleurent, RODRIGUEZ STEPHANE (BioObs)
|
1 |
Joel GOUHIER (BioObs)
|
16 |
Jonathan Grimond (Toga Plongée)
|
6 |
JULIEN SOULIER, DANIELLE MIOLANE, CLAUDINE CHABROLLES (BIO RABA)
|
1 |
Karine LERISSEL, alexandre dussart (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL (BioObs)
|
2 |
Karine LERISSEL (Codium fragile en balade (voir photo))
|
1 |
Karine LERISSEL, Julien BRESCIA, jean françois bousquet (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, louis-Do Bachy, vincenzo infante (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, lysandre montane (STARESO stage JPB)
|
2 |
Karine LERISSEL, Marie Legendre, Jessica Planade, alexandre dussart (BioObs)
|
1 |
IMBERT Mathieu (CEN PACA)
|
6 |
Anais Esposito
|
1 |
Christophe B
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
Christian Kropf
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
eliotthuguet
|
1 |
Gaëtan Jouvenez
|
1 |
geolfrance
|
1 |
Laura
|
1 |
Loran
|
1 |
osoandino
|
1 |
sarazin
|
1 |
schti855
|
1 |
Sylvain Montagner
|
1 |
Non renseigné
|
51 |
DURAND Jean-Patrick, LEFEBVRE Claude
|
1 |