Happe David
|
2 |
Hugonnot Vincent(2010). Inventaire des bryophytes de la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HAUGEL Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LANGERON Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GARCIN Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
155 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
COLCY Michel, BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
Pascal Amblard, Jean-Michel Balini, collectif (SAB)
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
9 |
BOURBONNAIS (Inconnu)
|
1 |
GOUBET P. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (Inconnu)
|
1 |
MARCILLY Louis (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
6 |
PAPP Beáta (MNHN / PNM / PNAM)
|
3 |
PARRIAT H. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CARON N.,FRIMIN D. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
1 |
HURTADO Christian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
4 |
BOREL (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
1 |
CORBIÈRE L. (INCONNU), RECHIN J. (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
Arne Saatkamp; Sebastien Delhaye; Aurélie Désamoré; Jan Peter Frahm; Benjamin Laenen; Michael Lüth; Marc Philippe.
|
3 |
NSP (Non renseigné)
|
20 |
RECHIN J. (Inconnu)
|
4 |
BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
7 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
MONTSERRAT Pedro (Inconnu)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
6 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre
|
2 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
7 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
5 |
DEBAY Pauline (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), LONGEOT Yves (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BELLOT Mathurin (CBN Massif central)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant), GILLET F. (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
18 |
THERIOT Irénée (Indépendant)
|
2 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
2 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
3 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
3 |
POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
1 |
SAPALY Jean (Inconnu), PIERROT (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
9 |
FOURCADE M. (Inconnu)
|
1 |
COUËRON Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUMEGUERE Casimir (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
9 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), GOTTI Christophe (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
53 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
7 |
GASILIEN (INCONNU)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), MOYEN Audrey (ECOTOPE), BLAY Boris (ECOTOPE)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), AGNELLO Gregory (INCONNU), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA)
|
1 |
BICK Francis (Indépendant)
|
2 |
Berner Léopold (Visiolittoral)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (CBNMED), MICHAUD Henri (CBNMED)
|
1 |
Frederic RITZ (ONF)
|
3 |
BOUDIER Pierre & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
AERU & Conseil Général du Haut-Rhin (Non renseigné)
|
1 |
AUMONIER Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
DHIEN René
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
PAYOT Venance (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
7 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BERTRAND Jean (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
8 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
25 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
PEPIN Florine (Association Loisirs Botaniques), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
CORBIERE L. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0264, 1999, Tourbière de Kermeur, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
50 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RENAULD (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Hébrard
|
31 |
Hugh H. Iltis
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
Jean-Pièrre Hébrard (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
Roffavier Georges
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), DELAHAYE Thierry (PNV), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
19 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
8 |
DISMIER Gabriel (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
ROYAUD Alain (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
ULLY Stéphanie (ALB), HUGONNOT Vincent (ALB)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
7 |
WRIGHT M. (Inconnu)
|
1 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), FABRE Aurore (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAPALY Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA)
|
3 |
GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
CHEVAL Florian (Base de données ONF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA)
|
12 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
8 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PERRET Patrick (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), GARRAUD Luc (CBNA), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
FABRE M-C (INCONNU)
|
1 |
CAILLET Michel (INCONNU), VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
9 |
CELLE Jaoua (CBN du Massif Central), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
5 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
19 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), BLAY Boris (ECOTOPE)
|
1 |
MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DESPLANQUES Carole (Office National des forêts)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARDET Olivier
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
7 |
POTTIER Jacques (Inconnu)
|
4 |
BARDET Olivier (Inconnu)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
103 |
VADAM Jean-Claude (Inconnu), CAILLET Michel (Inconnu)
|
9 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
AMBEC Nils
|
4 |
HÉBRARD Jean-Pierre (MNHN / PNM / PNAM)
|
2 |
PAPP Beáta
|
1 |
SAATKAMP Arne, DELHAYE Sébastien, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),HAUGUEL Jean Christophe (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
5 |
Hannoire Carole (CBNP-MP)
|
3 |
Valentin Hamon
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
30 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CULMANN Paul (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HUSTACHE Eric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
3 |
SKRZYPCZAK Jean-François (INCONNU), SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
5 |
CRUNDWELL A.C. (Inventaire National du Patrimonale Naturel)
|
1 |
Blind J.J. (INCONNU)
|
3 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ( (Non renseigné), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Happe David (Non renseigné)
|
2 |
Bardat, J.
|
3 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
27 |
HANTSCHOOTE Nicole (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
8 |
BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
13 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
2 |
ROLAND Maryse (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
SKRZYPCZAK J.F. (Indépendant), SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), PIERROT (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
PIERROT L. (Inconnu), PIERROT Raymond Bernard (Inconnu)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (Inconnu), PIERROT L. (Inconnu)
|
1 |
FABRE Aurore (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BEGAY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA)
|
1 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVAL Florian (Base de données ONF)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAVIE Julie (GENTIANA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, BERTRAND Sophie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
51 |
MAZET Théo, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), NIEL Florence (Parc Naturel Régional du Vercors), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BERNET Martin (INCONNU)
|
1 |
CAILLET Lucie (Société Française d'Orchidophilie), VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), CELLE Jaoua (CBN du Massif Central)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
4 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
1 |
L. D. v. Schweinitz
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMED), OFFERHAUS Benoît (CBNMED)
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
6 |
Non renseigné (Etudes et Conseil en Environnement), MIGNON Alexandra
|
1 |
LUBFERY Jean-Xavier (Indépendant)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHEVASSUS Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DUMAS Yann, PERRET Sandrine (Cultur'AuxBarres)
|
3 |
Pascal AMBLARD, Patrice LANFANT
|
1 |
AICARDI Odette (Inconnu)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
2 |
CHATELAIN (Inconnu)
|
1 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
9 |
curator
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
7 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
HENRY (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MOUGEOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
3 |
THERIOT (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNC), LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Préhistoire de Chartres)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
4 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
FRANCEZ André-Jean (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), GILLET F. (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
12 |
HAPPE David (Indépendant)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (ALB)
|
2 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MIGNON Alexandra (CG de la Haute-Loire)
|
1 |
PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), ROUX Camille (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
6 |
BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
3 |
BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COUTEAU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Indépendant), FREYDIER-DUBREUL Philippe, MICHOULIER Mathieu (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SPAETH Martin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GUILLAUMOT Georges Marius (INCONNU)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
23 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), PEPIN Florine (Association Loisirs Botaniques)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
VADAM Jean-Claude (INCONNU), CAILLET Michel (INCONNU)
|
11 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
60 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal, BILLOD Guillaume, WEBER Émilie
|
1 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
3 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), BARDET Olivier (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
3 |
HENRY (Inventaire National du Patrimonale Naturel)
|
2 |
SAINT-YVES M. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1993 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAULT (de) B. (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.-C., Caillet M. (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CEN Auvergne - salariés, CBNMC)
|
2 |
Benoît Segerer
|
1 |
lysac
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
6 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU), MARCK Christian (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant)
|
10 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
BERTRAND Sophie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Société Botanique du Centre-Ouest), DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBNC), SIMONT Vincent (CBNC)
|
8 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
15 |
BONTE François (INCONNU)
|
44 |
BARDET Olivier (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BONTE François (Indépendant)
|
9 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA), BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
1 |
GILLET F. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
9 |
LONGEOT Yves (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), DEBAY Pauline (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
2 |
Marie, Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre
|
4 |
PIERROT R.B. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
PIERROT R.B. (Indépendant), SAPALY Jean (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
ROUX Camille (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), ROUX Camille (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
14 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
5 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Université Paul Sabatier), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
39 |
GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA)
|
1 |
LONGEOT Yves (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAPRON Emeline (PNRMB)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
CHARISSOU Isabelle (Indépendant)
|
3 |
BESCHERELLE (INCONNU)
|
1 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
4 |
RECHIN Jules (INCONNU), SEBILLE René (INCONNU)
|
5 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), HETIER (INCONNU)
|
1 |
Vincent HUGONNOT (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
104 |
BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
19 |
Pascal AMBLARD, Adrien MESSEAN
|
1 |
Behague Pablo (Non renseigné)
|
2 |
Casas C., Brugues M., Cros R.M., (2001). Les Bryophytes de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
2 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
79 |
BARDAT Jacques & BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
155 |
HÁJEK Michal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
HUGONNOT Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
9 |
HETIER (Inconnu)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
8 |
CAILLET Michel (Inconnu), VADAM Jean-Claude (Inconnu)
|
10 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
8 |
JOURDE Rémi
|
2 |
INCONNU (Evinrude)
|
5 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
26 |
HENRY (ASCONIT Consultants)
|
1 |
LECRON, Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
2 |
DE ZUTTERE P. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 2012 (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., DEPERIERS S. & TRICHOT C. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COCQUEMPOT Marine,FRANCOIS Rémi (CBNBL),HAUGUEL Jean Christophe (CEN Picardie),MESSEAN Adrien (CEN Picardie),PREY Timothée (CBNBL),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie),WATTERLOT Aymeric (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE Ph., 1999, Récoltes bryologiques en Bretagne (III), Nowellia bryologica n 15-16, Braine-le-Château (Belgique) (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
28 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
7 |
HUGONNOT Vincent (INCONNU)
|
17 |
MARCK Christian (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU), SKRZYPCZAK Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Philippe de Zuttere;Jean Werner;André Sotiaux
|
1 |
L. Corbière
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
Borel Hilarion Jos�phin
|
1 |
Pierrat D. (INCONNU)
|
1 |
Solms-Laubach H. Graf zu (INCONNU)
|
1 |
Walter J.M. (INCONNU)
|
1 |
LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
4 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
13 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SIMONT Vincent (CBNC), HUGONNOT Vincent (CBNC)
|
7 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
4 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
2 |
WIRTZ Lisa, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), ROUX Camille (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
5 |
Marie, BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (CREN Auvergne), ROUX André (CREN Auvergne), DAUGE Jean (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), STEUNOU Marion (CREN Auvergne)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
4 |
TOURRET Gilbert (Indépendant)
|
1 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
3 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
1 |
DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
PIERROT (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
GOULARD Prosper (Inconnu), HUSNOT Pierre Tranquille (Inconnu)
|
1 |
POU Anne-Marie (Inconnu), HUNAULT Gérard (Inconnu)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
CAYSSIOLS Nicolas (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
RENAULD DE BEAUCHAMP Ferdinand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PAUT Jérémie, LEGLAND Thomas (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
POTTIER Jacques (INCONNU)
|
9 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
2 |
AICARDI Odette (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Jean (INCONNU), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
BLAY Boris (ECOTOPE), MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
HETIER (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
WERNER Jean
|
1 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
2 |
Espaces Naturels Midi-Pyrénées (ONF)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUMONIER Marie-France (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
DEBAT L. (Inconnu)
|
3 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
4 |
BLANC-TAILLEUR Isabelle (Inconnu)
|
2 |
GUILLAUMOT (Inconnu)
|
2 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
3 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique), RECHIN J. (Inconnu)
|
1 |
HETIER (Inconnu), MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
3 |
GAUME Raymond (Inconnu)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
2 |
ROZE Ernest (Société Botanique de France)
|
5 |
AICARDI O. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J.C. et LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
1 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
Beáta Papp
|
9 |
Papp Bea
|
3 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
2 |
Puget (abbé), François
|
5 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
HEBRARD Jean-Pierre (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Charles Meylan
|
2 |
BOURON Manuel
|
12 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre
|
3 |
GOUBET Pierre (SIABVA), GOUBET Pierre (SIABVA)
|
2 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
10 |
HUGONNOT Vincent (ALB), ULLY Stéphanie (ALB)
|
2 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
THERIOT Irénée (Indépendant), SEBILLE René Léon (Indépendant)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
13 |
DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
3 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
14 |
POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Indépendant)
|
10 |
JÉLENC Féodor (Inconnu), CUYNET Paul (Inconnu)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUËRON Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAPALY Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
115 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (- RCFAA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GOTTI Christophe (PNV), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GOTTI Christophe (PNV), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GOTTI Christophe (PNV)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOTCAZOU François (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
2 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
4 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
2 |
BOURBONNAIS (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
11 |
ROME Jacques (INCONNU)
|
1 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
4 |
Marie-Nieve LIRON (ONF)
|
1 |
Timothée Prey (ONF)
|
3 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
3 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
30 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GOUBET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Emilie WEBER, Pascal AMBLARD
|
1 |
Pascal Amblard (CBNBP)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
126 |
RECHIN J. (Inconnu), SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
3 |
ASTA Juliette (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (Inconnu), AGNELLO Gregory (Inconnu)
|
1 |
BONTE François (Inconnu)
|
7 |
UNTEREINER Alain (Réseau botanistes CBNA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre
|
23 |
DE ZUTTERE Ph., 2001, Récoltes bryologiques en Bretagne (IV), Nowellia bryologica n 20-21, Vierves-sur-Viroin (Belgique) (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
5 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOUIN Robert (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
31 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
20 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU), BONTE François (INCONNU)
|
2 |
PARRIAT H. (INCONNU)
|
1 |
PIERROT R.B. (INCONNU)
|
2 |
PLISSON Anne-Laure (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
17 |
Frahm, J. P.
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise), BOUDIER Pierre (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
4 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIOLI Achille (CBNC)
|
1 |
SCRUGLI A (CBNC), COGONI A (CBNC), CORTIS P (CBNC)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
27 |
GEOFFROY Sabine (INCONNU)
|
2 |
BLANC-TAILLEUR Isabelle (INCONNU)
|
2 |
SAVIO L. (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUÉLENNEC Céline (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
24 |
DEBAT Louis (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
192 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
14 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
MORIOT J.B. (Indépendant)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
1 |
DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
2 |
JEANBERNAT Ernest (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
1 |
JEANBERNAT Ernest (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu)
|
1 |
POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
3 |
HUSNOT Pierre Tranquille (Inconnu)
|
1 |
CUYNET Paul (Inconnu), JÉLENC Féodor (Inconnu)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Université Paul Sabatier)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
9 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
3 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GOTTI Christophe (PNV)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURON Manuel, PAUT Jérémie
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DARINOT Fabrice (INCONNU), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAUT Jérémie, BOURON Manuel
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
DEBAT Louis (INCONNU)
|
4 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
PEPIN Florine (Association Loisirs Botaniques), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |