FOUCAT Gérard
|
3 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
8 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
8 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
10 |
Dufay C., Mazel R., (1981). Les Lépidoptères des P.O.. (INCONNU)
|
1 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
6 |
ALZIAR Gabriel
|
5 |
FOURNIER François
|
17 |
Anglard André
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
CHRETIEN Pierre (Indépendant)
|
1 |
Toulgoët Hervé (de) (Indépendant)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
7 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Cassis1661
|
1 |
jiloub
|
1 |
melodygermond
|
1 |
Yoann Croisille
|
3 |
Alain Roujas
|
1 |
Anja Cervencl
|
1 |
becst
|
1 |
David Renoult
|
1 |
elvyclem
|
1 |
Éric Coissac
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
martinedesmolles
|
4 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
noemiehevin
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
Tommy
|
1 |
vera_kaunath
|
1 |
André Claude
|
11 |
François Spill
|
2 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Demergès David & Déjean Sylvain & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Cahurel Alex (INDEPENDANT)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
Royer Axel & Duffau Nicolas & Galerne Marie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 11573
|
1 |
User 138932
|
1 |
User 1936
|
36 |
User 21262
|
1 |
User 267539
|
1 |
User 2721
|
1 |
User 3236
|
2 |
User 375350
|
1 |
User 40594
|
3 |
User 41133
|
2 |
User 41526
|
1 |
User 45900
|
1 |
User 52574
|
1 |
User 61232
|
2 |
User 71624
|
2 |
User 774373
|
1 |
User 806378
|
4 |
User 90569
|
2 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
4 |
Barbut J. (Entomo Fauna/CENP/Opie)
|
1 |
BARBUT Jérôme
|
4 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), COSSON Maxime (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BOUTET Jean-Yves (INDÉPENDANT), LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Shaw Mark R. (Indépendant)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
Anonymous
|
1 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
2 |
Fischer Charles
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME
|
2 |
BRAEM Marine, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Rosset Patrick
|
1 |
Guicherd Grégory
|
30 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
REBOURS Jean-Silouane
|
1 |
GRANSAGNE Claude (INDÉPENDANT), MOURIOUX Eric (INDÉPENDANT), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOURDAIS Clémentine, REIS Caroline
|
2 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Micheline, BOUREAU Jacques, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France
|
1 |
SEMBEILLE Zoé
|
2 |
COLOMBO Raphaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
7 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), LAFFONT Daniel
|
1 |
BAILLEUL Gwenaël (CEN MIDI-PYRÉNÉES), PÊCHEUR Laëtitia, DANFLOUS Samuel
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
24 |
DEMERGÈS David, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), RIOU Ghislain
|
1 |
FOUSSARD Denis (OREINA)
|
2 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
4 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy, DELMAS Jérôme
|
1 |
GUÉRARD Marie, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), ARABIA Françoise, BREPSON Loïc
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEHALLEUX Axel, MIGUET Pierre, Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien, KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
1 |
DURAND Bruno
|
6 |
Borges Alexis, MOTHIRON Philippe
|
2 |
BORGES Alexis
|
9 |
Bottinelli Julien
|
10 |
KITA Antoine, Marmet Nicolas, Bottinelli Julien
|
1 |
FUHRER Jérôme
|
1 |
Fontigny Anne
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
5 |
Franck Pion (INCONNU)
|
2 |
Mathurin CARNET (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
16 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
2 |
Dajoz R., (1961). Notes sur la faune entomologique de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
BORDE J.
|
3 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
3 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
6 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
11 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
2 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
9 |
ADKIN Guy Tempest (Indépendant)
|
13 |
GENDRY (Indépendant)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
8 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Bernezbzh
|
1 |
Mathilde
|
1 |
stephj24
|
1 |
Tomacoz
|
1 |
clem_comb
|
1 |
davduf
|
1 |
didine100683
|
1 |
jean gaget
|
1 |
mnuez
|
1 |
noemie_corniaux
|
1 |
Pascal Dubois
|
13 |
Patrick Le Mao
|
3 |
philippe_geniez
|
6 |
Pierre-Henri Fabre
|
4 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
Philippe Fouillet
|
4 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Garrin Maël (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (INCONNU)
|
1 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Vandromme Denis (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CEN MP)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
4 |
User 108745
|
1 |
User 110359
|
2 |
User 143770
|
5 |
User 14902
|
5 |
User 18563
|
4 |
User 18850
|
4 |
User 20870
|
2 |
User 263942
|
4 |
User 271066
|
1 |
User 275619
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 402563
|
1 |
User 40919
|
8 |
User 64071
|
3 |
User 69737
|
1 |
User 745955
|
1 |
User 747831
|
1 |
User 748735
|
1 |
User 77036
|
11 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
14 |
BEAURAIN Michel, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
4 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
4 |
CABROL Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
De Lesse, H.
|
1 |
Boden Volker
|
1 |
BERGE Benoît,FROISSARD Denis,LEMESLE Bernard,LENOIR Jean-Christophe & STUMPF Monique (,,,)
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
6 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
2 |
LUBACH Tjitske
|
10 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
Chevreau Johannic, Radigue François, Pou Anne-Marie, Bonenfant Julie, Mouquet Claire
|
1 |
Bonenfant Julie, Mouquet Claire, Chevreau Johannic, Pou Anne-Marie, Blottière Erwan, Radigue François
|
1 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
VANDROMME Denis, HAXAIRE Jean, MERLET Nathalie
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DAMIENPAIVET (INDÉPENDANT)
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sancerry Guillaume, Barthe Laurent, Michon Alix (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DUNAN Christophe (OREINA)
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
2 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
3 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
Bottinelli Julien, Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & MALFAIT Guillaume / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
2 |
Alain Royaud
|
1 |
Amaury de la Pinsonnais (INCONNU)
|
1 |
Bahuaud François (INCONNU)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Luc Bettinelli (INCONNU)
|
1 |
Picq Christophe (INCONNU)
|
1 |
Renko Usami (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
Williams Fondevilla (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
17 |
Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
2 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
Fournier
|
30 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
2 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
6 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
MARI Alexandre (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
4 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
4 |
BARBIER S.,DAO-CASTES C.,PATIN E. (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),GIRARD Laurie (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),PREVOST Bertrand,RICHARD Fanny (CEN Picardie),TAISNE Julien (CPIE),TOP Damien (CEN Picardie),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
6 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
2 |
MUSPRATT Vera (Indépendant)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
7 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Laurent Poncet
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
RexLapis
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
2 |
ALLEMAND Guillaume
|
5 |
Anne
|
1 |
baydonchaffinch
|
1 |
botaflo
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
David Vaudoré
|
1 |
Davy Costaille et Michaël Pasquet
|
1 |
jllq
|
1 |
leforain
|
4 |
lenymercier
|
2 |
Maëlan ADAM
|
2 |
Smarsdenmmu
|
1 |
vincesap
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
17 |
-469932556
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU), Hercent Jean-Luc (PNR)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
59 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe & Perez Cyrille (Insectes du Monde)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
29 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
13 |
Jeannet Michel & Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
12 |
Pontcharraud Laurent & Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 112889
|
2 |
User 117001
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 18718
|
1 |
User 275705
|
5 |
User 288409
|
3 |
User 44712
|
3 |
User 738367
|
1 |
User 75154
|
1 |
User 77678
|
2 |
User 781900
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
4 |
BOSOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Rogard J., Rome Q. & Levy W. (Entomo Fauna & Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Rome Q., Kaiser-Arnauld L. & Fortuna T. (Entomo Fauna)
|
1 |
Vincent B.
|
2 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARBE Jordan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
2 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas (,)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Gagnepain, C.
|
1 |
Lavenu, N.
|
2 |
Robineau, R.
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
Altermatt Florian
|
1 |
Kehrmann Friedrich
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, Chery Karine
|
1 |
Bordet Philippe
|
1 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
ZAPPAPY (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
2 |
CHAMBON J.P. (RNN PINAIL), COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL)
|
1 |
FONTAINE Olivier
|
1 |
DROUET Eric
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
3 |
HOLLINGWORTH T. (SEF)
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
2 |
BEAU Frédéric, VANDROMME Denis
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
2 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
5 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
10 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
3 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
2 |
FERRARIS Stéphane (OREINA)
|
1 |
MARC Daniel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ROBIN Noam (OREINA)
|
1 |
RONDOU Joseph-Pierre (OREINA)
|
1 |
TROKAY Fernand (INCONNU)
|
1 |
VAN DEN HAM Cornelis (OREINA)
|
2 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
INCONNU (BIODIVERSITÉ GIRONDINE)
|
1 |
Larregle Guillaume
|
1 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
2 |
Ferriot Lucile, Bottinelli Julien
|
1 |
GUYOT Hervé
|
1 |
roy thierry, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, Beauchamp Laurence
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
1 |
MIGUET Pierre, Bottinelli Julien
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
4 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Gratier Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Rosset Patrick, Varenne Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme Blanc (INCONNU)
|
1 |
J. Terrisse (INCONNU)
|
1 |
Michel Renou (INCONNU)
|
2 |
Patrick Le Mao (INCONNU)
|
1 |
Sylvain M. (INCONNU)
|
1 |
Thierry ANDRIEU (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, INCONNU
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
5 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
2 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
3 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume (Equipes inter-organismes)
|
1 |
CATHERINE Georges (Indépendant)
|
2 |
SAVOUREY Michel,MARECHAL Stéphane (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
106 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
17 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
6 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
2 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
1 |
Anonyme 20433
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
Pierre
|
1 |
Torianda
|
1 |
cdo
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
gaurelie
|
1 |
jfv1810
|
1 |
julientz
|
1 |
manu310
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
Nicholsun
|
1 |
Romain M
|
1 |
roulieau
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
2 |
Marc Meyer
|
2 |
Millo, Jon R.
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
3 |
O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
7 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
2 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
9 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Pontcharraud Laurent & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
4 |
User 105643
|
1 |
User 125242
|
1 |
User 140142
|
1 |
User 167173
|
1 |
User 181225
|
1 |
User 2293
|
1 |
User 276446
|
1 |
User 370188
|
1 |
User 40235
|
1 |
User 429269
|
3 |
User 50108
|
5 |
User 5765
|
2 |
User 61754
|
1 |
User 62019
|
2 |
User 755886
|
1 |
User 774441
|
1 |
User 78222
|
1 |
User 890320
|
2 |
User 97544
|
1 |
User 98983
|
4 |
LAURENCE Florian
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
ContactID: 1936
|
11 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
Barbut J.
|
12 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J. & Gibeaux C. (Entomo Fauna)
|
1 |
Vincent B. (Entomo Fauna / Biotope)
|
1 |
Breard, J.
|
1 |
Brusseaux, G.
|
1 |
Claude, A.
|
1 |
De Granville, J.J.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
Schaub Emil Samuel
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B,HOUSSET Philippe & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
DESIRE Philippe
|
1 |
VERAGHTERT Wim
|
2 |
Rosset Patrick, Baillet Yann
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis
|
2 |
RABIER Daniel
|
2 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
BOITTIN Florent
|
1 |
Radigue François, Pou Anne-Marie
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BANASIAK Marek (INDÉPENDANT), MAILLARD Willy (INDÉPENDANT)
|
1 |
VERA_KAUNATH (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANDROMME Denis, BEAU Frédéric, PILORGET Jean-Michel
|
1 |
BARIOU Adrien
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), LEGRAND Aymeric, CABROL Pierre
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
13 |
ROYER Axel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel, GALERNE Marie, DUFFAU Nicolas
|
1 |
LOUVET Emilie (FAUNAE), LANZELLOTTI Maria
|
1 |
KITA Antoine, roy thierry, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, Tillier Pierre
|
1 |
KITA Antoine
|
23 |
Villalta Maria
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
3 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
2 |
Gibeaux Christian
|
19 |
ANVL import
|
1 |
Angé christofer
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
22 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Ppersuy (INCONNU)
|
1 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, MOISAN Bastien, OGER Bruno
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
COLIN Matthias
|
13 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
3 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, LEMESLE Nicolas (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
Doux Y., Gibeaux Chr. & Laprun M. (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
9 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
Alain Ladagnous
|
1 |
Alheix
|
1 |
ChDu
|
1 |
Janmar
|
1 |
Jérémy Destenave
|
2 |
La Cardamine
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
3 |
antoinekita
|
1 |
Augustin Soulard
|
1 |
Benoît Segerer
|
5 |
bigayon
|
1 |
Brice DEREPAS
|
1 |
Laurent
|
4 |
lemurtaquin
|
1 |
Maxence Germain
|
1 |
mussolbarrios
|
1 |
raedwulf68
|
2 |
Shankar Meyer
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
283199067
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
2 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 103452
|
3 |
User 107464
|
1 |
User 116242
|
1 |
User 13663
|
1 |
User 162741
|
1 |
User 166
|
1 |
User 16935
|
1 |
User 17296
|
2 |
User 17573
|
1 |
User 178578
|
1 |
User 208372
|
1 |
User 228972
|
1 |
User 406435
|
1 |
User 446111
|
1 |
User 53450
|
14 |
User 54657
|
1 |
User 55404
|
3 |
User 5827
|
5 |
User 741073
|
1 |
User 779896
|
1 |
User 781366
|
1 |
User 87828
|
1 |
User 9896
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, RICORDEL Yannick, BÉREL Claire, MOÏNI Téo
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
TINCHANT Anne, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
BARBIER Jean-Yves
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
3 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
1 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q. (Entomo Fauna & CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe, CAILLERET Benoît & Valérie GUIARD
|
1 |
LEVEQUE Antoine, JANICHON Benoît & NYFFENEGGER Olivier
|
1 |
LEMESLE Bernard (Indépendant)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), VINCENT Denis (CEN AQUITAINE), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Gibeaux C.
|
1 |
Jacob, G.
|
1 |
Orhant, G.
|
1 |
Aubert Jacques
|
1 |
Bryner Rudolf
|
1 |
Huber Werner
|
2 |
Martin Pierre
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
2 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,)
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
4 |
HIRIGOYEN Michèle
|
1 |
DE KNEGT Bart
|
1 |
Famille BEIJER
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
1 |
Francoz Philippe
|
87 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
GIBAN Martine
|
4 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
BOUCHER Sylvie, PRUVOST Marie-France, JARDIN Georges, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie, BOUREAU Jacques
|
1 |
DEREPAS Brice (INDÉPENDANT)
|
2 |
REYNARD Samuel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT), CABROL Pierre
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
LABONNE Gérard (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEGRAND Aymeric, CABROL Pierre (OREINA)
|
1 |
CHARLYBEGOOD (INDÉPENDANT)
|
1 |
Fougère Benjamin
|
13 |
Ferriot Lucile
|
15 |
GALUT Jodie_, KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
Villalta Maria, Ferriot Lucile
|
1 |
LEBRUN Jérémy, ANGLADE-GARNIER Joanne
|
1 |
KITA Antoine, Branger Fabien
|
1 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel
|
1 |
BERGER Luc
|
1 |
Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin
|
1 |
COSTAILLE Davy (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
3 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
2 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
Véronique Nolan (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
1 |
COLIN M., MONTERRAT S.
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, MALFAIT Guillaume (Entomo Fauna)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (Parc régional de l'Aubrac)
|
2 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
19 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
4 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
22 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
2 |
UNION de l'ENTOMOLOGIE FRANCAISE (DARGE P.) (Non renseigné)
|
1 |
TILLARD R. (Indépendant)
|
1 |
D'ALDIN André Gervais (Indépendant)
|
2 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
4 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
CHATTON Thomas, HAILLOT Guillaume, POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
Paille
|
1 |
Riku Hitsuki
|
1 |
TOUROULT Julien
|
3 |
Anna Nikolenko
|
4 |
Francis Birlenbach
|
2 |
Jean-Paul Boerekamps
|
1 |
Julien Bottinelli
|
4 |
lantinantoine
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
praposo
|
2 |
Tommy Andriollo
|
1 |
Boys Denis (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BAUDUIN Julie (Pays de Thiérache)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gourvil Pierre-Yves & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gouverneur Xavier (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
3 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Mothiron Philippe (CEN MP)
|
1 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
User 126408
|
1 |
User 127111
|
1 |
User 14816
|
2 |
User 148716
|
7 |
User 155068
|
1 |
User 200377
|
1 |
User 241150
|
1 |
User 321451
|
2 |
User 40015
|
3 |
User 41063
|
1 |
User 41298
|
1 |
User 428399
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 55684
|
1 |
User 766481
|
2 |
User 811689
|
1 |
User 881110
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Vincent B. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & CAILLERET Benoît
|
1 |
SUBIT Patrick
|
2 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
12 |
Bonin, G.
|
4 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Jiroux, E.
|
1 |
Leraut, P.
|
1 |
Whitebread Steven
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
FROISSARD Denis,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HOFFMANN Nicolas [LPO]
|
1 |
GUÉRET Eric, BEAUDOIN Cédric, PRUNIER Loreley, CHATEL Elodie, SCHON Virgil
|
1 |
LEBLANC Pierre-Camille (LE PAON DU JOUR)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
Braud Yoan, Guicherd Grégory
|
1 |
Varenne Thierry, Rosset Patrick, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
4 |
Pierre TERRET (ONF)
|
10 |
PRUVOST Jean-Marie
|
8 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin, LEPRINCE Louis
|
1 |
Ozog Mathieu, Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie
|
1 |
Ozog Mathieu, Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
1 |
VANDROMME Baptiste, BAUDRY Eva, VANDROMME Denis
|
1 |
LERTXUNDI Dan (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Colette
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
BOTTÉ Loic (OREINA)
|
1 |
CABROL Pierre, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
CABROL Pierre, DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
5 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
10 |
GRENIER Stéphane, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CABROL Pierre, GRENIER Josy
|
1 |
RIDGE Mike (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
3 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
16 |
Déjean Sylvain & Robin Jérôme & Casse Mathilde & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
Sanchez Laetitia, Signol Audrey
|
1 |
Borges Alexis
|
18 |
ANGLADE-GARNIER Joanne, LEBRUN Jérémy
|
1 |
Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin, KITA Antoine
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
2 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Axel Dehalleux (INCONNU)
|
1 |
Lorraine BENNERY (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, HOUSSIER Vincent, OGER Bruno
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
CHEVILLON
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
7 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCE Florian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LHOMME Léon (Indépendant)
|
3 |
GRON Sophie
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
DELMAS Nathan, ROGGY Brice, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Chardon bleu 🪻
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Luccho
|
1 |
Ronchonchon
|
2 |
Arno Beidts
|
1 |
Axel Dehalleux
|
1 |
Babbling Birder
|
1 |
Biodiversité Girondine
|
1 |
Bruno Durand
|
3 |
charlybegood
|
1 |
Guillaume Delporte
|
1 |
jltasset
|
1 |
lesept
|
1 |
Louis Beney
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
Nicolas HELITAS
|
3 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
BARAILLER Jean-Luc (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David (INCONNU)
|
3 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
6 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Ridge Mike (CEN MP)
|
1 |
SAVINA Henri (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 102426
|
2 |
User 10684
|
1 |
User 126467
|
3 |
User 132891
|
2 |
User 1338
|
2 |
User 137494
|
1 |
User 14946
|
3 |
User 163854
|
1 |
User 16902
|
1 |
User 286846
|
1 |
User 399061
|
8 |
User 40078
|
2 |
User 41237
|
1 |
User 548162
|
1 |
User 62326
|
2 |
User 731801
|
3 |
User 73509
|
3 |
User 746854
|
4 |
User 78180
|
2 |
User 81136
|
3 |
User 91828
|
3 |
User 98490
|
1 |
GRASSI Céline
|
5 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
LEVEQUE Antoine & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna/CSNP)
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Vandromme D. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (So.MOS)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew,INGREMEAU Daniel (,,,,)
|
1 |
ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE), CELO Rachel (INCONNU), CAHUZAC Bruno (INCONNU), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Mouterde, R.
|
1 |
Essayan, R.
|
1 |
Mothiron, P.
|
2 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Famille BEIJER (Non renseigné)
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
LEDUC Vinciane,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas (,)
|
2 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
FIJN Ruben
|
3 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille
|
1 |
Delcourt Guillaume, Baillet Yann, Rosset Patrick, Guicherd Grégory
|
1 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
5 |
LEPRINCE Louis, REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
SIEPI Pierre
|
6 |
KLOROPHYL (INDÉPENDANT)
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
11 |
DUCEPT Samuel
|
3 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Edgington Mike
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
9 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MARC Daniel
|
1 |
DEMERGÈS David, PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel, DEJEAN Sylvain
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Sancerry Guillaume, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Segerer Benoit
|
2 |
Asara Frédéric
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
1 |
Douault Guillaume
|
2 |
BIRDER Babbling (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEVEQUE Antoine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
21 |
Baillet Yann, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Mathieu Sandrone (INCONNU)
|
3 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
2 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
386 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie, MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
MARI Alexandre (Inconnu)
|
1 |
BERNIER Henri Marcel (Indépendant)
|
1 |
BRUNEAU Marc, COLIN Matthias, INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
OPIE
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Christophe B
|
1 |
Guillaume01
|
5 |
Virginie 👨👩👧👧
|
1 |
Z'Antoine
|
2 |
Alexis Lours
|
1 |
Benjamin Monod-Broca
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
brebrebre
|
3 |
crouts
|
1 |
denisbrannay
|
2 |
Jean-Pierre Moussus
|
1 |
Jeff Lopez
|
1 |
lucie_bomal
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
4 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
mpechaud
|
1 |
rhannah
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Non renseigné
|
97 |
O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), J. (Habitant), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
2 |
Demergès David (CEN MP)
|
25 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Guerard Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Déjean Sylvain & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
6 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
6 |
User 125399
|
9 |
User 1345
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 147988
|
1 |
User 151878
|
15 |
User 197256
|
1 |
User 262754
|
4 |
User 348840
|
1 |
User 356599
|
1 |
User 52338
|
1 |
User 57956
|
2 |
User 63902
|
2 |
User 73769
|
1 |
User 760175
|
1 |
User 835238
|
1 |
User 96668
|
28 |
User 99646
|
1 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
2 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
13 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
2 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Chambon, J.P.
|
1 |
De Toulgoât, H.
|
1 |
Vardon, D.
|
1 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann
|
3 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
5 |
Grangier Christophe, Guicherd Grégory
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
4 |
DEVILLÉGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
2 |
JARDIN Georges
|
2 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
2 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
ARMANGE Edith
|
2 |
BR (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRANCHER Clément (GEPO), BRÉVART Olivier (GEPO)
|
1 |
Foster Andy, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DANFLOUS Samuel, DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), BLANC Frédéric
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Stéphane, GRENIER Josy
|
1 |
DEMERGÈS David, PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain (OREINA)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
11 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
STEIN Stéphane (OREINA)
|
2 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
1 |
CEN Normandie
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
4 |
MIGUET Pierre
|
2 |
TOURATIER GILLES
|
6 |
morizot jean pierre
|
2 |
Anglade-Garnier Joanne
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
17 |
Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
1 |
Doux Yves
|
4 |
Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu, Wroza Stanislas, Segerer Benoit, Fougère Benjamin, KITA Antoine, ROBERT Marion, MAINGUY Gaell
|
1 |
Segerer Benoit, MAINGUY Gaell, Thibedore Laurent
|
1 |