Emilie WEBER, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
Pascal Amblard
|
5 |
Happe David
|
3 |
Hugonnot Vincent(2010). Inventaire des bryophytes de la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
3 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
48 |
Pascal AMBLARD, Thomas LORICH
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
7 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
PAPP Beáta (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F., DUPRE R.), BOUDIER P. & PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
LAGRANDIE J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Dirkse GM
|
1 |
HURTADO Christian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Heikel B.
|
6 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JEAN Anna-Karine (INCONNU)
|
3 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
L. Corbière (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
Inconnu
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
2 |
SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain
|
1 |
WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central), PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
THERIOT Irénée (Indépendant)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
7 |
CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VANDEN BERGHEN Constant (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
8 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL (INCONNU)
|
1 |
GASILIEN (INCONNU)
|
3 |
SCHNYDER Norbert (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
3 |
Alain UNTEREINER (ONF)
|
1 |
Frederic RITZ (ONF)
|
21 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALET Christophe (Écosphère), LOUVET Cédric (Écosphère), SPINELLI Franck (Écosphère), TOURTE Sylvain (Écosphère), KILLIAN Bénédicte (Écosphère)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
JOVET Paul (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc
|
1 |
VAN SPEYBROECK (Indéterminé)
|
1 |
BONTE F. (INCONNU)
|
1 |
ROTHERO Gordon P. (Inconnu), LONG David G. (Inconnu)
|
1 |
LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
136 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
13 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
LERAT Claude (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), ROLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU), POHL Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave Adolphe (INDEPENDANT)
|
3 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
3 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
MASSÉ Franck (INDEPENDANT)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
6 |
SOTIAUX André (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), MORA Bernadette (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), POHL Henri (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
637 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne (Non renseigné)
|
40 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal, LANFANT Patrice
|
2 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Henri POHL, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
1 |
Pascal Amblard, Michel Billod, Margot Brunellière, Thomas Lorich
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
15 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
PAYOT Venance (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
MISERERE Luca (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
10 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
Kélian Gautier
|
3 |
petit_bonnier
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
32 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
RENAULD (INCONNU)
|
4 |
SULMONT Emeric (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Hébrard
|
8 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Roffavier Georges
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PANTALACCI Mathilde (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
CASAS C. (Inconnu)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
21 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
25 |
HY Félix-Charles (Indépendant), SEBILLE René Léon (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
3 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), BOUVIER Pierre (INCONNU), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
13 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
11 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
11 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), BLAY Boris (ECOTOPE)
|
2 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BIAIS Lucas (Société Botanique d'Occitanie), GIARDI Léo (Société Botanique d'Occitanie), BURKHART Julie-Anne (Société Botanique d'Occitanie)
|
1 |
AG ONF Fontainebleau (ONF)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, LE BERRE Maëlle
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Inconnu)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Inconnu), CHOUILLU Marc (Inconnu)
|
1 |
DE MUNNIK Nicolas (Inconnu)
|
3 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT), MONGUILLON Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), MONDION Julien (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), LERAT Claude (INDEPENDANT), ROLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
GLOWACZ (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHELET Michel (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DEFRANCE Auguste (INDEPENDANT)
|
1 |
ETOC Gabriel (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUVET Georges (INDEPENDANT)
|
2 |
CELLE Jaoua (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), HUGONNOT Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
1 |
LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (UBP, CF), BRAQUE René (UNIVERSITE DE PARIS VIII)
|
1 |
Ritz Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GROSBOIS Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THEAUD Roland (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier
|
26 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
128 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
1 |
BARDET Olivier (Inconnu)
|
1 |
BOREL (Inconnu)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
159 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
4 |
AMBEC Nils
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre (MNHN / PNM / PNAM)
|
3 |
Frédéric RITZ / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
alainc
|
24 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
CULMANN Paul (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
Blind J.J. (INCONNU)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC)
|
3 |
Happe David (Non renseigné)
|
2 |
Bardat, J.
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
FUZET L. (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
28 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
SEBILLE René Léon (Indépendant), THERIOT Irénée (Indépendant)
|
2 |
SAPALY Jean (Indépendant), DE ZUTTERE Philippe (Indépendant)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BÉRANGER Béatrice (Inconnu)
|
2 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
2 |
BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LUBFERY Jean-Xavier (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
13 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHARLES Maxine, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURGOIN Virginie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
PHILIPPE Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
2 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), BLAY Boris (ECOTOPE), MOYEN Audrey (ECOTOPE)
|
3 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
CARTIER Denis
|
140 |
GÉHIN Thierry, CARTIER Denis, STOECKLIN Michel
|
1 |
BARKMAN J.J. (INCONNU)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARERE Philippe (Écosphère)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GUÉRY René (Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen)
|
3 |
LONG David G. (Inconnu), ROTHERO Gordon P. (Inconnu)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BOUCHARD SEGUIN Hélène (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BOURDON Christelle (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), ARNAUD Pascal (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), GIARDI Léo (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BERTRAND Michel (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB)
|
2 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), WEBER Emilie (INCONNU), BILLOD Michel (INCONNU)
|
1 |
DOUIN Charles (INDEPENDANT)
|
3 |
MÉRAT DE VAUMARTOISE François-Victor (INDEPENDANT)
|
4 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), PLAT Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (INCONNU), ARNOULD Loïc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
CHAUVIN Antoine (FDC18), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
HAPPE David
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FRAHM Jan-peter (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Henri POHL, Pascal AMBLARD
|
1 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
BONNOT Ernest J. (Inconnu)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique)
|
2 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
THERIOT (Inconnu)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
3 |
François-Xavier Taxil
|
4 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
CITOLEUX Jacques (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
7 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
3 |
SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
THERIOT (INCONNU)
|
2 |
Arne Saatkamp; Sebastien Delhaye; Aurélie Désamoré; Jan Peter Frahm; Benjamin Laenen; Michael Lüth; Benoit Offerhaus; Marc Philippe.
|
1 |
COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
M. J. Cano
|
1 |
Jean-Pierre Hébrard (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
1 |
T. Lippmaa
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), CHATELAIN Marc (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), REDURON Jean-Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
7 |
BENARD Julien (Office National des forêts), BENARD Julien (Office National des forêts)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), DELAHAYE Thierry (PNV), DEBAY Pauline (CBNA), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
HAPPE David (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), ROLAND Maryse (Indépendant)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
1 |
HERMANN M. (Inconnu)
|
1 |
BEGAY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BESANCON Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COUTEAU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
4 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
2 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
3 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
19 |
THÉVENIN Stéphane (Géogram), BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), GAVORY Laurent (INCONNU)
|
1 |
VIAN B. (INCONNU)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
5 |
C. Buter
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
HUGONNOT Vincent (Association Loisirs botaniques)
|
21 |
BIZOT Maurice (UD)
|
6 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
MORA Alain (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), VAN ACKER Kasper (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), VAN ACKER Kasper (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), MORA Alain (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DUCROST Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
GROGNOT Odule-Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
LORICH Thomas (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LORICH Thomas (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), BILLOD Michel (INCONNU), BRUNELLIÈRE Margot (INCONNU)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), POHL Henri (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
SÉBILLE René (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMUS Fernand (INDEPENDANT)
|
6 |
DAENEN Pierre-Joseph (INDEPENDANT)
|
1 |
HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INDEPENDANT), TOUSSAINT Anatole (INDEPENDANT)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INDEPENDANT)
|
8 |
SCHOENEFELD Wladimir (INDEPENDANT)
|
1 |
TOUSSAINT Anatole (INDEPENDANT), HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ANQUEZ Marion (PNR FORET D'ORIENT), AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
MASSÉ Franck (CRPF CVL)
|
2 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Olivier BARDET, Sébastien FILOCHE
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
210 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Aurélien LABROCHE, Michel COLCY, Henri POHL
|
1 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
8 |
INCONNU (Inconnu)
|
7 |
JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique)
|
5 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Non renseigné)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
SAATKAMP Arne, DELHAYE Sébastien, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, OFFERHAUS Benoît, PHILIPPE Marc (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CEN Auvergne - salariés, CBNMC)
|
10 |
Benoît Segerer
|
1 |
MichellePrice_CJBG
|
1 |
oreste83
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
3 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
2 |
COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Vermorel Victor
|
2 |
SCHUMACKER René (Indépendant)
|
5 |
Hanry, Hippolyte
|
1 |
Jaan Liira
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), JEAN Anna-Karine (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (CBNC)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
5 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
6 |
BREVIERE Pierre, Marie, Louis (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
2 |
PEYRON Antoine (Indépendant)
|
2 |
PIERROT R.B. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
8 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (Indépendant)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
3 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
128 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), BOUVIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARBONNEL Aurélie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), JEAN Anna-Karine (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GASTON Alain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
TINGUY Hugues (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
3 |
RECHIN Jules (INCONNU), SEBILLE René (INCONNU)
|
3 |
RIPART Jean-Baptiste (Société Botanique de France)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
80 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
Vincent HUGONNOT (ONF)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Indépendant)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
2 |
BOULAY (INCONNU)
|
1 |
GALLET Benoit (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
23 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
WATTEZ Jean-Roger (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
MARY Julien, BONTE François, BATAILLE Annie (INCONNU, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
VIVANT Jean (Indépendant)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
GOURLIN Benjamin (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BÉGUINOT Jean (INDEPENDANT), LERAT Claude (INDEPENDANT), VALLADE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
78 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
5 |
DOIGNON Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
DUPARQUET Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUME Raymond (INDEPENDANT)
|
9 |
BARDET Olivier (CBNBP), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU), VERGNES (INCONNU)
|
1 |
POHL Henri (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
THUILLIER Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
LANGERON Maurice (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHAUVIN Antoine (FDC18)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
124 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
4 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
63 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Adrien MESSEAN
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
4 |
SCHUBIGER Cécile (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
9 |
SAATKAMP Arne, ALEFFI Michele, DE BIAGGI Marta, DELHAYE Sébastien, DENTANT Cédric, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc, MISERERE Luca, TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
2 |
(CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),VAN SPREYBROECK,WATTEZ J.R. (SLNP) (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
4 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
ThomasD
|
3 |
Thomas Schorr
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
GIORDANO Remo (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU), SQUIVET DE CARONDELET Joseph (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
70 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
Arne Saatkamp; Michele Aleffi; Marta de Biagi; Sebastien Delhaye; Cédric Dentant; Aurélie Désamoré; Jan Peter Frahm; Benjamin Laenen; Michael Lüth; Marc Philippe; Luca Miserere; Roberta Tacchi.
|
2 |
L. Corbière
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
Borel Hilarion Jos�phin
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
4 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
72 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
58 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
VALLÉE Sophie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
44 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), WIRTZ Lisa
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
23 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
PIERROT (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Indépendant), JEANBERNAT Ernest (Indépendant)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
26 |
BÉRANGER Béatrice (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOULAY Nicolas Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUETU Gisèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
CHATELAIN Marc (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), MOYEN Audrey (ECOTOPE)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
WERNER Jean
|
4 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
10 |
MARTIN Yoan
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GAVORY Laurent (INCONNU), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
18 |
CAUX Sylvie (INDRE NATURE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), MONDION Julien (INDEPENDANT), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
ROLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), LERAT Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), DEVIDAL Michèle (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
COLLECTIF (SAB), LANFANT Patrice (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP), VERMEULEN Jean-Claude (SAB)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
6 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BLIN Mirham (INCONNU), DIDIER Bernard (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
COSSON Ernest (INDEPENDANT)
|
6 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BILLOD Michel (INDEPENDANT)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), PREY Timothée (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), RITZ Frédéric (ONF)
|
2 |
BESCHERELLE Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
GARDET Gustave (INDEPENDANT)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
8 |
Thiébaut David (INCONNU)
|
1 |
MAHEVAS Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
AMBLARD Pascal, ROYER Jean-Marie, MICHELET Michel
|
2 |
Pascal AMBLARD, Bernard DIDIER, Mirham BLIN
|
2 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
2 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
2 |
ROZE Ernest (Société Botanique de France)
|
4 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
1 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique), RECHIN J. (Inconnu)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
8 |
Arluison, M., Fesolowicz, P. (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric RITZ (Non renseigné)
|
4 |
PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Clément Barbier
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
fanny_sp
|
3 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (INCONNU)
|
4 |
SALANON Robert (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
Beáta Papp
|
2 |
Papp Bea
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
1 |
Camus F.A. (INCONNU)
|
2 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Pascaud, Edgar
|
1 |
Puget (abbé), François
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (CBNC)
|
6 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
5 |
BOZON Joseph (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (GENTIANA)
|
5 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
15 |
CHAISSOU Isabelle (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
8 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WERNER Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
118 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAGLIO Mattia (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAATKAMP Arne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU), JOVET Paul Albert (INCONNU)
|
4 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
5 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
Julien BENARD (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
MARTIN Yoan, CARTIER Denis, BONASSI Johanna
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LERICQ R. (INCONNU)
|
1 |
ROSE F. (INCONNU)
|
8 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DOIGNON Pierre (INCONNU)
|
2 |
WALCZAK Jean Baptiste (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP), BONTE (SBCO), COLLECTIF (SBCO), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
PITTON DE TOURNEFORT Joseph (INDEPENDANT)
|
1 |
VAILLANT Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
ALLORGE Pierre (MNHN)
|
5 |
CASSINI Alexandre Henri Gabriel (INCONNU)
|
1 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
8 |
Non renseigné
|
122 |
Denis CARTIER, Pascal AMBLARD
|
1 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
38 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
Pascal Amblard (CBNBP)
|
1 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
4 |
BENARD Julien (Office National des forêts)
|
1 |
BONTE François (Inconnu)
|
1 |
BOZON Joseph (Herbier de bryophytes de Joseph BOZON)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
45 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
2 |
PARIS G.E. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
RECHIN J. (Inconnu), SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
1 |
SCHNYDER Norbert (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre
|
1 |
Antony C., Maffli C. & Vadam JC. (Non renseigné)
|
1 |
"Association ""Ciron Nature""" (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
M.H.N.P.M. (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
13 |
alexiadelbrel
|
1 |
Jason Grant
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), FEVRIER Aurélien (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), INVENTERRE FESTIVAL (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), BRICAUD Olivier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
21 |
LECOINTE Alain (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (INCONNU), RENAULD Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
RENAULD (INCONNU), RENAULD (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
4 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
1 |
Miserere Luca
|
2 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Schultz, Friedrich Wilhelm;Moré
|
1 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (CBNC), SOTIAUX Odette (CBNC), SOTIAUX André (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
7 |
GEOFFROY Sabine (INCONNU)
|
8 |
INCONNU (INCONNU)
|
79 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
13 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
DEBAT Louis (Indépendant)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
235 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
1 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
PIERROT R.B. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
2 |
SCHUMACKER René (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
12 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
12 |
BIZARD Léa (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PANTALACCI Mathilde (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNOT Ernest-Jean Auguste (INCONNU)
|
2 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
JOVET Paul Albert (INCONNU), JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
SCHUBIGER Cécile (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
THERIOT J. (INCONNU)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Société Botanique d'Occitanie), BIAIS Lucas (Société Botanique d'Occitanie), GIARDI Léo (Société Botanique d'Occitanie)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MULLER Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAYLE Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
LACHMANN A. (INCONNU)
|
2 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALLET Benoit (INCONNU)
|
3 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
QUESTIER (abbé)
|
2 |
QUESTIER (INCONNU)
|
2 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
J. v.d Wiel
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT), WOWCK Roger (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (SSNAHM)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP), COLLECTIF (SAB)
|
1 |
DIDIER Bernard (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), BLIN Mirham (INCONNU)
|
1 |
MICHELET Michel (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), POHL Henri (INCONNU)
|
1 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
7 |
THUILLIER Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
5 |
WEILL Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), BLIN Mirham (ONF)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
7 |
MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), POHL Henri (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (INCONNU), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (INDEPENDANT)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
3 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
4 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
TINGUY Hugues (INDEPENDANT)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (SAB), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |