FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
2 |
FOURNIER François
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Harm Alberts
|
1 |
André Claude
|
26 |
Esslinger Marc & Récoppe Sonia (INCONNU)
|
1 |
User 1936
|
1 |
User 2721
|
1 |
BEAURAIN Michel
|
1 |
THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, PAILLAT Rolland, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
ROMET Martin
|
2 |
Willy Maillard
|
1 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
4 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
9 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
9 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
PROST M. (Muséum Jardin des Sciences de Dijon) (Non renseigné)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Pascal Dubois
|
4 |
Evelyne Carrières
|
1 |
Philippe Fouillet
|
5 |
HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
User 14902
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
OGER Bruno
|
7 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
COLIN M. et CONSIGNY A.
|
1 |
Fournier
|
4 |
BARBIER S.,DAO-CASTES C.,PATIN E. (Non renseigné)
|
1 |
Carrières (Non renseigné)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
3 |
Marcel Hellers
|
3 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
2 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
42 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, RICORDEL Yannick, BEAUGENDRE Éric, GALLOT-LAVALLÉE Camille, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Trachier, G.
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
1 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Rosset Patrick, Varenne Thierry (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
3 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
9 |
HALLEUX Dominique (Indre Nature)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
2 |
A. Lévêque, F. Faucheux & M. Chantereau
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Marc Meyer
|
14 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, DESORMES Clément, BERGER-ROBINET Fiona, GUENESCHEAU Yvon, DEL RIO Flore, TINCHANT Anne, LE BOULLEC Vincent, PAILLAT Rolland, BARIOU Adrien
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, MOISAN Bastien, OGER Bruno
|
1 |
COLIN Matthias
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
1 |
Philippe Bonneil
|
2 |
Philippe Mathias
|
1 |
Raoul Gerend
|
3 |
CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Bertrand Michel (ADEP), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
THOMAS Jérémy, BEAURAIN Michel, SANSAULT Eric
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, YAO Emma, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Francoz Philippe
|
7 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
CHATTON Thomas, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
5 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
33 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Peter Leideritz
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy
|
1 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
8 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
LE BOULLEC Serge, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
Rosset Patrick, Varenne Thierry, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
LEDET Romain, VANDROMME Denis
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Meyer (Non renseigné)
|
3 |
G. Luquet & G. Hodebert
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
Pierre Rosman
|
2 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
3 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, BRAEM Marine, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
DOUX Yves
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
4 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
45 |
JLH (Indépendant)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
3 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux
|
1 |
J. Lhonoré
|
2 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent, BÉREL Claire, LE BOULLEC Vincent, GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
Non renseigné
|
2 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
3 |