FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
Dao Jérôme (Non renseigné)
|
121 |
Bizet Gaëlle (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
20 |
ESCUDER Olivier
|
6 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Dupont F. (Non renseigné)
|
12 |
Engel R. (Non renseigné)
|
5 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
2 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
4 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
4 |
Warncke (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
81 |
BRUNOTTE Camille & LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
SCHLUMBERGER Eugène (Non renseigné)
|
2 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
44 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
2 |
PINGET Huguette (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), BART André (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat), LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), BART André (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
5 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PEIFFER David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
2 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
2 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
11 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
9 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
Jérôme DAO / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
137 |
A. LIBERT;C. AUBRY;F. BOULAY;F. HOMAND / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
2 |
VADAM JC (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (SHNA) (Non renseigné)
|
1 |
Lejean Y. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
4 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
2 |
Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anonyme 17560
|
1 |
Archiearis
|
1 |
ASOL
|
2 |
Geckolivier
|
1 |
jiloub
|
1 |
Martine64
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Sylk
|
1 |
Tillythropode_official
|
1 |
ESNOUF Samuel, LEGRAND Romain (ChSA)
|
1 |
Andreas S
|
1 |
David Renoult
|
2 |
Denis Bastianelli
|
3 |
Guillaume Hoffmann
|
2 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
3 |
julaub
|
1 |
KirstenMarie
|
1 |
marianm
|
1 |
Quentin Groom
|
1 |
Sandrine D'Hooge
|
2 |
Thomas Koffel
|
5 |
zorille
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
7 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
THOMAS Bernard (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
2 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
3 |
BELLON Hubert (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
BIEWALD Anne (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
66 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
BONNET Xavier (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), DEMONTOUX Daniel (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
132 |
COULON Mireille (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
14 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
9 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JEAN Anna-Karine (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
KIEFFER Félix (INCONNU)
|
2 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
7 |
LAVAGNE André (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
14 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Rechinger,K.H. & Sleumer,H.O.
|
3 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
5 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
2 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
7 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
13 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
D'ONOFRIO Patrice
|
13 |
Yoan Martin
|
3 |
Constant Berrou
|
1 |
Florent Beck
|
2 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
1 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
4 |
SOULLIEZ L.
|
2 |
WEISS J.M.
|
5 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 206316
|
1 |
User 40326
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 44958
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
2 |
Jordan Samuel
|
1 |
Juillerat Philippe
|
4 |
Châtelain Anne
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
CHABANNE Rémy (Inconnu), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
Augier, P.
|
1 |
Aymonin, G.
|
1 |
Aymonin, G.G.|Keraudren, M.
|
1 |
Bourgeau, E.
|
11 |
Camus, E.G.
|
1 |
Chassagne, M.
|
2 |
Contré, E.
|
2 |
Delacour, T.
|
3 |
Deloynes
|
2 |
Didier, G.
|
5 |
Hibon, G.
|
1 |
Jouffroy|de
|
1 |
Juillard
|
3 |
Malinvaud
|
3 |
Malinvaud, E.
|
3 |
Méline, C.
|
1 |
Schlumberger, E.
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
ROMET Nicolas
|
1 |
POESY Claude (Office National des forêts), POESY Claude (Office National des forêts)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
10 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
3 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
BERTHON Gabriel (Indépendant), ARBOST Joseph (Indépendant), LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
3 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
LAMY de la CHAPELLE Edouard (Indépendant)
|
1 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant), FRAY Jean-Pierre (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
SERINGE Nicolas Charles (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
9 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
METRAL Jacques (ONCFS Ardèche)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), SAVOIE Jean-Marie (Ecole d'Ingénieurs de Purpan)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
5 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SOULIE Joseph Auguste Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
4 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
9 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
8 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
32 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
4 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
55 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
28 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), FORT Noémie (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU), RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BLANC (INCONNU)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
9 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEMOULIN Jerome
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
3 |
GUSH
|
1 |
LAHORE Gérard, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
1 |
Bastien DELEPLANQUE (ONF)
|
1 |
RIOUX J.A., QUEZEL P. (ONF)
|
2 |
Sylvain VINCENT (ONF)
|
2 |
BOUDOT (J.-P.) (ONF)
|
2 |
Frederic RITZ (ONF)
|
1 |
UEHLINGER A. (Indépendant), RÜBEL E. (Indépendant), BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
1 |
BRUGOT Didier
|
5 |
QUELLIER Hélène, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FLORENCE Etienne & MOREAU Michel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
22 |
A.E.R.U. et P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
11 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
8 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
KIRSCHLEGER Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
REEB (Non renseigné)
|
1 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
4 |
Poirel Aurélien (INCONNU)
|
8 |
Thouvenot L., (1993). Les types de stations forestières dans la réserve naturelle de Py - La forêt de Rotja. (INCONNU)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KUHN Félix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
6 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
28 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
9 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
4 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
EMBERGER Louis (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
186 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
40 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
ROCCHIA Alain
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
18 |
DAO Jérôme, MAZOYER-GUEYE Ousmane (Non renseigné)
|
2 |
JUILLARD P. (Non renseigné)
|
2 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
Parc naturel régional des Ballons des Vosges (DUPONT F.) (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
JOUGLARD Yves (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
DAMS
|
1 |
Didier_13
|
2 |
hvjerome
|
1 |
Pi
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
3 |
Bernhard Fischer
|
1 |
Brieuc Fertard
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
Jacques Leonardi
|
1 |
mathiasb
|
1 |
mathieu_pelissie
|
1 |
mlouwsma
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
plongeur
|
1 |
xavier_d
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
QUELLIER Hélène (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
1 |
SALGUES René (INCONNU)
|
2 |
SCHMITT Eric (INCONNU)
|
1 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
2 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
5 |
BEAUX François (INCONNU)
|
37 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
40 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (SABENCA), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
3 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CORDELIER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
5 |
DIDRY Jean (INCONNU), RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
23 |
ESTRADE Camille (INCONNU)
|
20 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
19 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
54 |
LAVAGNE André (INCONNU), AUBERT S. (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Fried
|
2 |
Marcus Lehnert
|
1 |
Deloynes, P.
|
6 |
MICHAUD Henri / DIADEMA Katia / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
COUSTURIER Paul,COSTE Hippolyte (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
COUSTURIER Paul (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
419 |
Marcel Etienne
|
2 |
GAYE G.
|
1 |
User 233810
|
1 |
User 40729
|
1 |
User 53257
|
1 |
User 69737
|
2 |
User 88720
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 3370
|
1 |
Juillerat Laurent
|
2 |
Meier Sylvain
|
4 |
Gillet François
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
10 |
Auzat, V.
|
1 |
Bonnet
|
1 |
Bouchard, J.|Didier, G.
|
4 |
Didier
|
1 |
Dumon, R.
|
1 |
Gougerot-Nicot, M.
|
2 |
Guérin, P.
|
1 |
Guillon, A.
|
1 |
Lhomme, L.
|
1 |
Lloyd, J.
|
2 |
Lombard
|
1 |
Martin
|
1 |
Mathieu, A.
|
1 |
Paillard, L.
|
1 |
Rochebrune|de, A.
|
1 |
Rouy, G.
|
1 |
Sanitas, A.|Hériraud [Frère]
|
1 |
Schultz, F.
|
1 |
Surcouf
|
4 |
Tatigné, J.
|
1 |
Vendrely, X.
|
2 |
Vidal, G.
|
1 |
PAULIN David (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
JOURDAN Jérémie (PNV), JOURDAN Jérémie (PNV)
|
1 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
13 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
7 |
BURIAS Patrice (ONCFS Puy-de-Dôme), BURIAS Patrice (ONCFS Puy-de-Dôme), BURIAS Patrice (ONCFS Puy-de-Dôme), BURIAS Patrice (ONCFS Puy-de-Dôme)
|
1 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
33 |
MOSNIER Eric (Indépendant), CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), GUILLAUMIN Annie (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
44 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
4 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
3 |
CHOUARD Pierre (Inconnu)
|
1 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
2 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
6 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MACCAGNO Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
13 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
4 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), ESNOUF Samuel (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
9 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Christophe
|
12 |
ANDRE Christophe, MUNRO Sophia
|
1 |
MUNRO Sophia, ANDRE Christophe
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
2 |
CASTERA Marc, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
NUQUES Patrick, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard
|
1 |
CASSOU Fernand
|
15 |
FELLMAN Mathieu
|
24 |
GIROUX Christian (Indépendant)
|
3 |
LE STRAT M. (Département de l'Isère), LE STRAT M. (Département de l'Isère)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
43 |
Jacques MOREL (ONF)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
3 |
COLLAS Claire (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA)
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
1 |
BERNARD Pierre, COULON Mireille
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (PNV)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
7 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
15 |
FELLMAN Mathieu / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
24 |
GUSH Madame / ? (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
3 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
1 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
4 |
Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
4 |
Schultz F.W. et Muller P. (Non renseigné)
|
1 |
HUMMEL J. (Non renseigné)
|
1 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
26 |
Brousseau C. (INCONNU)
|
2 |
Charrier Matthieu (INCONNU)
|
1 |
Conill L. (INCONNU)
|
1 |
Pons D., (1984). Contribution à l'étude de la végétation des milieux supra-forestiers pyrénéens : le massif du Madres (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
1 |
Xatart G. (INCONNU)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GROSBOIS Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
- (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
9 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
8 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
5 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
6 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
56 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MAGNAUD Paul (Inconnu)
|
17 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
13 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
83 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
3 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
17 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
3 |
AMBA (Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuel FAUQUE (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
3 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
5 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Marie-Geneviève Nicolas, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
xileha
|
1 |
cass2021
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
4 |
jeanjacquesgodon
|
2 |
Lucie Bauret
|
2 |
Robert Langellier
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
Yves Bas
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
16 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PETERMANN Aline (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
11 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PLACE (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
VANDERBECQ Guillaume (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
10 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
112 |
CASIEZ Christine (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
5 |
COSTE Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
29 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
9 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
FACQUET Patrice (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
2 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
2 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
8 |
GRIOT André (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
JOUGLARD Yves (INCONNU)
|
4 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MOLINA James / BOILLOT François / PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LAVAGNE André,MOUTTE Paul (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
PAULI (Inconnu)
|
2 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
2 |
Daniel Cahen
|
3 |
John De Vos
|
1 |
SOULLIEZ L. & ANTOINE M.
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
2 |
Mücke M. (INCONNU)
|
1 |
User 8740
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 84067
|
2 |
Willemin Knutti Julie
|
1 |
Vittoz Pascal
|
1 |
Santiago Helder
|
4 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
46 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Balay
|
1 |
Belleme
|
1 |
Charbonnel, J.-B.
|
1 |
Charrel
|
1 |
Chassignol, F.
|
1 |
Chevallier, L.
|
5 |
Delbavey, J.
|
1 |
Evrard, F.
|
1 |
Fleurot, M.
|
1 |
Franqueville|de, A.
|
3 |
Gaudefroy, E.
|
1 |
Grenier
|
7 |
Lacroix, F.
|
1 |
Lamy, E.
|
1 |
Lavallée, A.
|
1 |
Lefèvre, E.
|
1 |
Legrand, G.
|
2 |
Loret, H.
|
3 |
Segret, L.
|
2 |
Torrion
|
1 |
Verlot, B.|Delacour, T.
|
3 |
Weber, J.-J.
|
2 |
Franqueville
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
8 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
17 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
7 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
5 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
3 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
16 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
2 |
CHRISTOPHE Hervé
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
GOURDON Jean (Inconnu)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
4 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
10 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Abbé Paul-Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VERNET Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
6 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
9 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
5 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
46 |
VAN ES Jérémie (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
6 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Sylvain (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARACETTI Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
4 |
EMBERGER Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
CHAUMAT R. (INCONNU)
|
3 |
JACQUEMET E. (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
GERBET Charles, LARGIER Gérard
|
1 |
BELTRAME Coralie
|
1 |
EVIN Emmanuel
|
2 |
GERBET Charles, FELLMAN Mathieu
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
49 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
14 |
Emmanuel MOITRY (ONF)
|
1 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Pascal FELIX (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
68 |
Jean-Claude LINCKER (ONF)
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
2 |
DUMAS Pierre
|
7 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
151 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
FELLMAN Mathieu & GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
PEYRUSQUE Didier & LAHORE Gérard / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
6 |
Atout Hautes-Vosges (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
14 |
Issler E. (Non renseigné)
|
6 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Reeb (Non renseigné)
|
2 |
Hée A. (Non renseigné)
|
3 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Wolff P. (Non renseigné)
|
2 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
Staub Catherine (Non renseigné)
|
5 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHIPON Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
WETZEL Pierre-Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SERDET Renaud (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
17 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
5 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
11 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
59 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
DELARUE Georges (Inconnu), BERNARDIN P. (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
JACQUEMET E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
5 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
5 |
ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
2 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
8 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
56 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
2 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
HARDY Franck, MAIZERET Christian, LAMOUROUX Paule, GUYOT Andréas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
FLORAINE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT;Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard) (Non renseigné)
|
3 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
2 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
3 |
CHASSERIAUD Gautier & NUQUES PATRICK & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Hélène Quellier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
30syl
|
1 |
Anonyme 66026
|
1 |
fransat63
|
5 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
Antoine
|
1 |
Chimú
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
4 |
Julien Renoult
|
1 |
lorenzodotti
|
2 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
2 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBATU Guy (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
7 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
5 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
4 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
3 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
34 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
3 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
21 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
14 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
15 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
6 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
6 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
90 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
5 |
MAGNAUD Paul (INCONNU)
|
29 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
13 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
9 |
MEYER Dorothée (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
Carrillo Ortuño, Empar & Ninot Sugrañes, Josep Maria
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1813132878
|
2 |
-78194139
|
2 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
2 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
129 |
VIVAT Agnès,VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
2 |
Alain MAURIC
|
1 |
Arnaud MUTUEL
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
RINGENBACH jean marc
|
1 |
LINCKER J.C.
|
2 |
User 41086
|
1 |
User 85087
|
1 |
User 141168
|
1 |
User 149283
|
1 |
User 1898
|
2 |
Bourgeau, Eugène
|
1 |
Marty,L.
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
5 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
Bourdeau, G.
|
1 |
Brunard
|
3 |
Colson
|
1 |
Cousturier, P.
|
2 |
Debeaux, O.
|
1 |
Despaty, M.
|
1 |
Félix, A.
|
1 |
Lecoq, H.
|
1 |
Letouzey, R.
|
1 |
Palissier
|
1 |
Pouzolz|de
|
1 |
Retz|de, B.
|
19 |
Reuss
|
1 |
Reuss, E.
|
1 |
Vallot, J.
|
4 |
Valon|de
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
45 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
4 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
42 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
XATART Barthélémy Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
2 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
4 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
42 |
SAPALY Jean (Inconnu)
|
2 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
2 |
GRIVET Laurent
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
2 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
22 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
28 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
27 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
39 |
BARRET Jérémie (CBNA), CHABANNE Rémy (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
25 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
GEHU-FRANCK Jeannette (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
SONGEON André (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
5 |
ESPINE Urbain (INCONNU)
|
2 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
BROCAS Claire
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, FARAND Etienne, RIEUCAU Carine, CAMVIEL Roland, ACQUIER Claire, ANDRE Christophe
|
1 |
CAENS Jean-Claude
|
4 |
GERBET Charles
|
9 |
Hugues TINGUY, ONF ALSACE, CSL - Conservatoire des Sites Lorrains (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
11 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
1 |
Fabrice VALENTIN (ONF)
|
2 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
4 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
6 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
ESCUDERO A. (IRSTEA), ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
THOMAS Bernard
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
3 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
2 |
CAYREY Christian / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
CAENS Jean Claude / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
7 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
12 |
Zanré F. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
2 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
Petit Herbier d''Alsace : anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., Pompidor J.P., (1990). La vallée de Caret, commune de Mantet : note de présentation générale. (INCONNU)
|
2 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
T. ARMAND (Non renseigné)
|
4 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
4 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
6 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
7 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
LE STRAT M. (Conseil Général 38)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), SARAZIN G. (LO PARVI)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
4 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
5 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
3 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu), BEGUIN Claude (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
2 |
Emmanuel FAUQUE / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
C. AUBRY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
A. LIBERT;C. AUBRY;F. BOULAY;F. HOMAND (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Briane Gérard) (Non renseigné)
|
3 |
Roussel Dany & CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Laurent
|
1 |
kjlmaurin
|
5 |
Janmar
|
2 |
Jérémy Destenave
|
2 |
Ludolaro
|
1 |
Maël G
|
4 |
manchot-mansoquin
|
1 |
MarionRHX
|
1 |
Maximede
|
1 |
Pia84
|
3 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
faerthen
|
1 |
Shankar Meyer
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
5 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
12 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
3 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
8 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANDOZ H. (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
6 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
13 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
36 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
2 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
16 |
CARTERON Alexis (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
11 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
17 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
11 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
13 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
W. Mucher & W. Starmuhler
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
5 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
2 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
VAN ES Jérémie,MERLE Hugues,DENTANT Cédric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
User 4795
|
3 |
User 17573
|
1 |
User 43290
|
1 |
Desplantes,G.
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
3 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Arènes, J.
|
4 |
Bickart, P.
|
1 |
Bocquillon
|
1 |
Brachet, F.
|
2 |
Delpature, E.
|
1 |
de Puyfol, Jordan
|
1 |
Genty, P.
|
2 |
Gillet, H.
|
1 |
Haffner
|
2 |
Huguenin, A.
|
8 |
Jovet, P.
|
3 |
Lambertye, de
|
1 |
Loret
|
1 |
Lucand, L.
|
2 |
Manceau
|
1 |
Parent, G.-H.
|
2 |
Augier, J.
|
1 |
Endress
|
1 |
Corbière, L.
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
6 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
5 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), Marie, HERVIER Gabriel
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
7 |
BILLY François (Indépendant)
|
12 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
4 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
16 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
9 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
3 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PENIN David (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PEIFFER David (CBNA)
|
3 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
3 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
168 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
25 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
442 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
7 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
4 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
8 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU), BERNARDIN P. (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier)
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
3 |
RIEUCAU Carine
|
4 |
DAVAL Gérard, CASTERA Marc, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
MOREAU Michel, FLORENCE Etienne
|
1 |
FELLMAN Mathieu, CASSOU Fernand
|
1 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
2 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
Alain VIAL (ONF)
|
1 |
RÜBEL E. , UEHLINGER A., BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
20 |
Daniel CAMBON, Bernard LATOUR (ONF)
|
6 |
Francois REY-DEMANEUF (ONF)
|
2 |
Norbert SCHALLER (ONF)
|
2 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant), FAURE Odile (Association DIGITALIS)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
CORCELLE - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
6 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
27 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
7 |
CAENS Patrick / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CASSOU Fernand & FELLMAN Mathieu / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
12 |
Boudot J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Dor J.C. - ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
3 |
Schloss S. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schlumberger E. (Non renseigné)
|
4 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
4 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME ({})
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
5 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
2 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Bugey Nature)
|
2 |
INCONNU (Inventaire Forestier National)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
BLANC (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
11 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
POESY Claude (Office National des forêts)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
11 |
MAIZERET Christian, LAMOUROUX Paule, HARDY Franck, GUYOT Andréas (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
A. LIBERT / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Gérard VOGEL / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT;Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Nationale du Frankenthal-Missenheimle - Parc naturel régional des Ballons des Vosges (Non renseigné)
|
2 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
1 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Michelin ) (Non renseigné)
|
2 |
ECMC (Royaud Alain) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (HOFF M.) (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
3 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
Denis Nans (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Nicolas12100
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ahmedm
|
6 |
Ben Costamagna
|
2 |
gwentom
|
1 |
Jérémie Février
|
2 |
Julien Bottinelli
|
1 |
lantinantoine
|
1 |
manudouz
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
robhilhorst
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
6 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PEPIN Michel (INCONNU)
|
3 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
54 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
42 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
4 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU)
|
3 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
7 |
ESTRADIER A. (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
11 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), FERRY Pierre (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
3 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DROUOT Emeric,VINCIGUERRA Laurent,FACQUET Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
182 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène,REBATU Guy (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VAN ES Jérémie,CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
3 |
Michel Pansiot
|
3 |
sugar33
|
1 |
BOULAY F.
|
1 |
User 130267
|
1 |
User 55978
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 54338
|
1 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), RADET Michel (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
JOURDAN Jérémie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LAVERGNE Sébastien (Laboratoire d'Ecologie Alpine), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Bordère
|
6 |
Claire, C.
|
1 |
Desplantes, G.
|
1 |
Friedberg, L.
|
1 |
Géneau de Lamarlière, L.
|
1 |
Guffroy, C.
|
6 |
Jacquemont, V.
|
1 |
Jallu, J.
|
5 |
Lannes
|
1 |
Lebel
|
1 |
Lecoq
|
1 |
Legrand, C.
|
1 |
Lucand
|
1 |
Massonnet
|
1 |
Poisson, J.
|
2 |
Sennen [Frère]
|
5 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
8 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
101 |
CHAFFANEL D. (Office National des forêts), RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
2 |
LANGER Eric (PNV), LANGER Eric (PNV)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
3 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
18 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
2 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
8 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
3 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
186 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
8 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
28 |
RIEU Louis-Jacques (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
35 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
3 |
GODEAU Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Indépendant), PLASSART Clémentine (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU), BART André (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
PINGET Huguette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CORNU Jean-Paul (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
9 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LAVERGNE Sébastien (LECA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
KUNSTLER Georges (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SPAETH Martin (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
7 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
9 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
7 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
GONZALES (Z)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
MAGROU Nathalie
|
2 |
FLORENCE Etienne
|
2 |
MOREAU Michel
|
1 |
GIER Lionel, CAMVIEL Roland, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
2 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
11 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
6 |
INCONNU (Inventaire Forestier National), INCONNU (Inventaire Forestier National)
|
1 |
Crèvecoeur (de), R.
|
1 |
Genty, Paul
|
2 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BOUVIER Michel
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ROGER Claude
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU), CHAUVIN Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
CAMVIEL Roland & BEAUFILS Benjamin & GIER Lionel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
LOIREAU Jean Noel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU Michel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
2 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
2 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
11 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
1 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
3 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
6 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
2 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
10 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOOR Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
WEBER Emilie
|
1 |
PEIFFER David (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
22 |
PEZET A. (Conseil Général 38)
|
1 |
PINGET Huguette (Inconnu), BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
10 |
VACCARI Lino (Inconnu)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
46 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
6 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
9 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
5 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
2 |
CHARPIN André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (Inconnu), GEHU-FRANCK Jeannette (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
4 |
LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
9 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
FAURE François, LAMOUROUX Paule, HARDY Franck (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, FAURE François, HARDY Franck (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
A. LIBERT;F. BOULAY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
2 |
C. AUBRY (Non renseigné)
|
1 |
Mauric A. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P.) (Non renseigné)
|
1 |
SOULLIEZ L. (Non renseigné)
|
1 |
VOGEL G. (Non renseigné)
|
2 |
AMBA (Briane Gérard, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
2 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique de France (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
8 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
4 |
Claire Bazoge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Anonyme 33265
|
1 |
AureliaTriskell
|
1 |
CBa
|
1 |
Cyanlagoon
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Luccho
|
3 |
Naaran
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
alex29c
|
1 |
amphitecna
|
1 |
Jérôme Mathieu
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
17 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
ALBERT Christophe (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), SANDOZ H. (INCONNU)
|
10 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
17 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), MAURE Agnès (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FERRY Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
JOUVENNE Albert (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
HONNORAT Simon-Jude (Inconnu)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
5 |
Alain Bigou
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Laura Mary
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
4 |
VERNIER F.
|
2 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
User 110372
|
1 |
User 403354
|
1 |
User 17193
|
1 |
Jordan Denis
|
2 |
Druart Philippe
|
4 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent
|
1 |
Käsermann Christoph
|
1 |
Paratte Marie-Anne
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), FORET Jérome (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Aymonin, G.G.|Keraudren-A, M.
|
1 |
Bec, L.
|
1 |
Bournérias, M.
|
1 |
Camus, A.|Camus, E.G.
|
4 |
Coraze, E.
|
1 |
Gaume, R.
|
2 |
Guillon
|
1 |
Jeanpert, E.
|
1 |
Laguesse, A.
|
1 |
Lavergne
|
1 |
Lesénéchal, R.
|
1 |
Marie-Chrysostôme [Frère]
|
2 |
Rémond
|
1 |
Rotereau, L.
|
1 |
Senay, P.
|
2 |
Vergnes|de, L.
|
2 |
Van Heurck, H.
|
1 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
Godreau Vincent (Non renseigné)
|
3 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), SARAZIN G. (LO PARVI), SARAZIN G. (LO PARVI)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
5 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEAU Anne (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GONOD D'ARTEMARE Eugène Benoît (Indépendant)
|
1 |
Hippolyte (Indépendant), PAILLOUX Pierre
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
7 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
ROUX Claudius, Jean, Antoine (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
4 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
6 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
4 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PINGET Huguette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CORNU Jean-Paul (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
5 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
37 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
34 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
57 |
CRASSOUS Claire (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
2 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
11 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
7 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
46 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
VACCARI Lino (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CAMVIEL Roland, ANDRE Christophe
|
1 |
MARTY Vincent
|
1 |
CAENS Patrick
|
1 |
FARAND Etienne
|
1 |
GIRONDE Maud (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
PEZET A. (Département de l'Isère), PEZET A. (Département de l'Isère)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
2 |
Frederic PREISEMANN (ONF)
|
1 |
Philippe DENIS (ONF)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
4 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
4 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
3 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
JOUGLARD Yves
|
2 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
MARTY Vincent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
240 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
5 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
2 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
2 |
JAEGER P. (Non renseigné)
|
1 |
WALTER E (Non renseigné)
|
1 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
1 |
Chevrot Karine & Charrier Matthieu (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
LECONTE Fabien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
4 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
160 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
CHAUMAT R. (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
2 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
9 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
1 |
GONZALES(Z R. (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
6 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat), CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
5 |
GUYOT Andréas, LAMOUROUX Paule, MAIZERET Christian, HARDY Franck (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DUSOULIER François
|
1 |
LAMOUROUX Paule, HARDY Franck, FAURE François (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
INCONNU
|
2 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
3 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme DAO (Non renseigné)
|
2 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
2 |
AMBA (Bernard Christian, Jegou Michel) (Non renseigné)
|
2 |
AMBA (Briane Gérard), ECMC (Royaud Alain) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
3 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
5 |
Guiguet Antoine & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Castera Marc & CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
1 |
Philippe Raynard
|
11 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 31818
|
1 |
Anonyme 67223
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Nathalie de Lacoste
|
1 |
william
|
2 |
Z'Antoine
|
2 |
Charlène Bouvier
|
1 |
Gilles San Martin
|
1 |
maiso166
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
purperlibel
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
Yves Krippel
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
2 |
PAULI (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
11 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
15 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
229 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
72 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
7 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
5 |
BONNET Xavier (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), DEMONTOUX Daniel (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), MEYER Dorothée (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
2 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
10 |
COSTE Hippolyte (INCONNU), COUSTURIER Paul (INCONNU)
|
1 |
COUSTURIER Paul (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Emmanuel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FACQUET Patrice (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
97 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
47 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
18 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
3 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
29 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
no consta
|
2 |
Simon Pallisé, Joan & Bosch Daniel, Maria
|
2 |
1597687675
|
2 |
Dundee, Edinburgh, Glasgow Maritime Alps
|
1 |
MOLINA James / ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
ARCHILOQUE Alain,BOREL Louis,DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu,Inconnu,Inconnu)
|
4 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
GARRAUD Luc,VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Marie Pierre RUF
|
1 |
Pascal Ollagnier
|
1 |
JANOT W.
|
1 |
VOGEL G.
|
1 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
User 111847
|
1 |
Bornand Jean-Michel, Hoffer-Massard Françoise
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel, Desponds Bernard
|
1 |
Straumann Danielle
|
1 |
Cailliere Christine
|
1 |
Weber Claude
|
1 |
Favre Adrien
|
1 |
Gonseth Yves
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Khemissa Micheline & al.
|
1 |
Joss Sabine
|
1 |
Vittoz Pascal, unknown, Gobat Jean-Michel
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LANGER Eric (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Bordère, H.
|
1 |
Garnier, J.
|
3 |
Guinier, P.
|
2 |
Lambertye|de
|
1 |
Le Grand, A.
|
2 |
Léveillé, H.
|
1 |
Peyré
|
2 |
Pinot, A.
|
1 |
Porte, P.
|
1 |
Rodriguez, L.
|
2 |
Sanitas, A.|Héribaud [Frère]
|
1 |
Sanitas, A.|Hériraud
|
1 |
Sennen
|
1 |
Soubeiran, J.L.
|
1 |
Verlot, B.
|
1 |
Vuillemin
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), FORET Jérôme (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), FORET Jérôme (PNE)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CORBEL Jean-Claude (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
21 |
PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
26 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), CHARRIER Matthieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
3 |
COUDERC Sylvie (Indépendant), BUSSIERE Claude (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand)
|
1 |
DU LAC DE LA TOUR D'AUREC Hector (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
2 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
2 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
1 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
12 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
LE BRUN Pierre (Inconnu)
|
2 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
1 |
BART André (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
5 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
6 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
3 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
3 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
6 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
8 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENISE Cyril
|
5 |
ROUSSEL Dany, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
LOIREAU Jean noel
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
CAYREY Christian
|
2 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
5 |
PLANA Frédéric (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
1 |
Claude POESY (ONF)
|
1 |
Sylvie BAFFALIO (ONF)
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
18 |
Gomont, Maurice Augustin
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
2 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
BELLON Hubert
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
5 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
34 |