M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
7 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
99 |
ESCUDER Olivier
|
67 |
LACOEUILHE Aurélie
|
2 |
ROUVEYROL Paul
|
5 |
Revault Pascal (INCONNU)
|
4 |
JAPIOT Xavier, BONTEMPS Guillaume, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
DUBEZ Stephan (Ville de St Vincent de Tyrosse)
|
1 |
NOËL Pierre, GOURAULT, DESPRINGHERE
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
1 |
Caridi C. et Ensminger M., Pottier P.A. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
5 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
66 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
GIRAUD Jean, MERAL Jean-Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens et l'ANVL)
|
1 |
PEDOTTI Paul, PEDOTTI Geneviève, TASSET Jean-Luc, LAROUS Samia, Fesolowicz Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
15 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
1 |
VATELOT Odile (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anaïs MAS (SEPANT)
|
1 |
AVRIL (Ecosphère)
|
1 |
AVRIL (SEPANT)
|
1 |
CHEVREUX Fabrice (Bureau d'Etudes Téréo)
|
4 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
5 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
3 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
6 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
6 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
50 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
FOUSSARD D., POU A.M., HUNAULT G., LAUNAY A., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Herbert R. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
2 |
BOUSQUET T. (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G., CARLIER I. (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU Dominique - DUPONT Pierre - LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX
|
16 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
Damien Combrisson, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
22 |
Anonyme 21456
|
1 |
Anonyme 53488
|
1 |
Archiearis
|
3 |
Jcb
|
1 |
Jean-François B.
|
2 |
JM Bergeron
|
4 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
4 |
Vivi
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
11 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
VERY Karyn, DU LYCÉE DE MARMILLAT (LES) Elèves (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
6 |
andromac
|
1 |
carolinaubais
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
didierlc
|
1 |
dominok
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
Jacobo Krauel
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Matthias Foellmer
|
1 |
Quentin Groom
|
1 |
Robert H. Wardell
|
1 |
Sandrine D'Hooge
|
1 |
servane67
|
2 |
Sophie Duc
|
1 |
Stefano Doglio
|
1 |
Thomas Koffel
|
6 |
V. Lohr
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
1 |
MALLOL Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
PETERMANN Aline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
5 |
AUBIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
35 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BERTRAND Clément-François (INCONNU)
|
1 |
CARTERON Alexis (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROSE Betty (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
18 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
15 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
DURAND Jean-Patrick (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
27 |
GRANGER Amélie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BIDET Lucile (AEPE Gingko)
|
1 |
TINTILIER Frederic (Calidris)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
3 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
1 |
Dutartre, G.
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope), MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
6 |
SANT Sébastien / NOBLE Virgile / MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
EUDES Manon (EODD)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy, DUQUESNE Théo (MNHN)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
32 |
PLUEN Margot (Verdi)
|
1 |
ZIBERLIN Olivier
|
1 |
Annick Larbouillat
|
1 |
Christophe Bernier
|
18 |
Christophe ROLLIER
|
1 |
David Mercier
|
1 |
Florent Beck
|
3 |
Georges DESCLAUDE
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jean-Luc Pasquier
|
1 |
julien Birard
|
1 |
Martin KOPF
|
1 |
Norbert PACOREL
|
1 |
Peggy Carton-vincent
|
4 |
Philippe DURBIN
|
2 |
Sauvage LPED
|
1 |
Sauvages De MA RUE
|
11 |
Vincent Jouhet
|
7 |
Yoan Martin
|
7 |
Weil J.H. (INCONNU)
|
1 |
User 140273
|
7 |
User 49181
|
2 |
User 64217
|
3 |
User 736207
|
2 |
ANONYME (Adev Environnement)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ROLLET Olivier (TEREO)
|
18 |
ANONYME
|
27 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
42 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CdL)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC)
|
1 |
REVAKA Marie-Anne (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), VINCIGUERRA JULIE (CBNC)
|
3 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
Damien Palet (NCA Environnement)
|
1 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
1 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
7 |
NIDERGAS Valentin (FNE Ain), SCHAMING Quentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
119 |
GIRARD Léa (Gère), GIRARD Léa (Gère)
|
2 |
GIRARD Lucile (Gère), GIRARD Lucile (Gère)
|
2 |
MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), LOUVAT Josiane (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), ROUX Bernard (Gère), LOUVAT Josiane (Gère)
|
1 |
PATUREL Floriane (Gère), PATUREL Floriane (Gère)
|
1 |
SAUVÊTRE Vincent (Gère), SAUVÊTRE Vincent (Gère)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
74 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHARBONNIER Léa (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
2 |
LE POMMELET Eve (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
4 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
2 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
18 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
2 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
144 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
4 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
1 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
2 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
3 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
1 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LAQUERBE Marc (Inconnu), PIQUEMAL P. (Inconnu)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
3 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
7 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
11 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
36 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
8 |
SALOMON Daniel (ASCONIT Consultants), CHEVALIER Purdey (ASCONIT Consultants)
|
3 |
BERTONI Adrien
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
TORRETON Louise (GENTIANA)
|
9 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (GENTIANA), MANNEVILLE Olivier (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
RUBATAT Benjamin (GENTIANA), BRIFFAUD Antoine (GENTIANA), BRIFFAUD Antoine (GENTIANA), RUBATAT Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
VINCENT Virginie (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA)
|
12 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
8 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
25 |
SOISSONS Aurélie (CEN Allier)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNIER Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
22 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
Lajili Soraya (Visiolittoral)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Indépendant)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière), IVALDI Florian (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
T. JAN
|
1 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
Emilie GRES (ONF)
|
1 |
Jean-Marie LAULER (ONF)
|
1 |
Jean-pierre GALERNE (ONF)
|
1 |
Melanie LARREDE (ONF)
|
23 |
Nathalie PATRY (ONF)
|
16 |
Sylvie VALLET (ONF)
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
4 |
GALTIER Justin (Indépendant), LECLERC Jean-Claude (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
MARTINANT Sylvie (Ex-CEPA)
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde, HENEAULT Morgane
|
1 |
NGUEFACK Julie, AMBLARD Pascal
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
6 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
23 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
PICHILLOU Thomas
|
1 |
REYMANN Julie
|
1 |
BERNARD Charles-Etienne (Conservatoire botanique national de Bailleul), KREBS Elise (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
107 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DUJARDIN Gaylord (Écosphère)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
6 |
FRANCOIS R. (Indéterminé), TOP D. (INCONNU)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEMORT Isabelle (ALFA Environnement), CHER Yannick (ALFA Environnement), DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement)
|
3 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PILON Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
9 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TAISNE J. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme), COCQUEMPOT M. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MASSET Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
12 |
Thibault Ramage
|
1 |
Sebastien PUIG
|
8 |
RADENAC Lise (SCE)
|
1 |
BURAHEE Amiirah Aisha
|
7 |
BONHOMME Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
CHABROL Laurent (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
BASTIEN ALEGOT (Biotope)
|
3 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
3 |
BONTEMPS Florian (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
75 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
10 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
4 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MASSART Francis (Société Linnéenne de Bordeaux), LÉTOURNEAU Rémy (Société Linnéenne de Bordeaux), ANIOTSBÉHÈRE Jean-Claude (Société Linnéenne de Bordeaux), DAUPHIN Patrick (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
15 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
13 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
POUZET Amandine (SIABA)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
11 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARBIER Cécile (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
OULèS Emeline (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
FOULC Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), COURONNE Marine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
5 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
11 |
LOISEAU Jean-Edme (UBP, CF), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
BIRCKEL Simon (ONF)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), JUGUE Loïc (PIXIFLORE), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
FONTY Emile (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
4 |
GERMAIN Bernard (INCONNU), MURATET Audrey (CBNBP)
|
3 |
JUGUE Loïc (PIXIFLORE), LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (SPN), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), GRIGNON Céline (ESPACES)
|
2 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP), OFFROY Bérangère (INCONNU), BOUCHART Isabelle (INCONNU)
|
1 |
MACHON Nathalie (CBNBP), ABADIE Jean-Claude (CBNBP), MURATET Audrey (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), MICHELS Fabienne (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), CARON Christian (INCONNU)
|
1 |
PEDOTTI Geneviève (SNP), TASSET Jean-Luc (SNP), DOBRA Cyprien (SNP), GUERIN Michel, FÉSOLOWICZ Pierre (ANVL), GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT), PEDOTTI Paul (SNP)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
MAUCHARD Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
RÉAUBOURG (INCONNU)
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA), RYELANDT Julien (THEMA)
|
1 |
TONUS Jackie (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP), GOFFE Léonore (INCONNU)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CERVEK Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GUEN Yves-Marie (SIAVAA)
|
1 |
LÉON Cédric (FDAAPPMA 18), ROUSSEAU Mathieu (FDAAPPMA 18)
|
1 |
MACÉ Bruno (ESPACES), DEMESSE Marion (ESPACES)
|
2 |
MACÉ Bruno (OGE)
|
3 |
NEFF Michel (PN), ESCUDER Olivier (CBNBP), BALIQUE Christian (PN), LESNÉ Sébastien (CBNBP), JAPIOT Xavier (PN), DAGNEAU Caroline (PN)
|
1 |
NON CONNU (ASSOCIATION RENARD)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), THOMAS Jérémy (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
9 |
CHEVALIER Richard (ABB), BATHILY (ABB), MARTIN Hilaire (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB), GARNIER (ABB)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU), PENET Marie-Christine (INCONNU), CORNILLAULT Marie (INCONNU)
|
1 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
JAVAUX Benjamin (SYSTRA), POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
3 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
3 |
FONTY Clémence (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
2 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
77 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien CBNBP (INCONNU)
|
2 |
Freytag Lydia (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
5 |
JAPIOT Xavier, SOUCANYE de LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
JAPIOT Xavier, TAKACS-KOPPANDI Paul-Robert, HOUGH Céline
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E., Ensminger M. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Lesec F. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
2 |
Reduron J.P. et Scius V. (Non renseigné)
|
6 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
2 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ADAMIO Stéphanie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
4 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
110 |
BASSET Florian (LO PARVI)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
3 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MAAS Inge (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
23 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
10 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
TERRY Rodolphe (LO PARVI)
|
1 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Guyonneau J., Vuillemenot M. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
46 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Amand1ne
|
1 |
Anonyme 2106
|
1 |
cgachon
|
1 |
Clément Le Penven
|
1 |
Cpibaz
|
1 |
Didier_13
|
8 |
Magali Perrin
|
1 |
stephj24
|
1 |
Zélie
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
2 |
Clara
|
1 |
flouba
|
1 |
fredw3
|
1 |
Jeremy Barker
|
1 |
marcexlian
|
1 |
Mathieu Gilbert
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
5 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
105 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
5 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
14 |
POGGI Jennifer (INCONNU)
|
334 |
RIVIERE Vincent (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
4 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
3 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
12 |
AUDA Pascal (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
5 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
1 |
BROCQ Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
CARTERON Alexis (INCONNU), ROSE Betty (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
3 |
COULET Bruno (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
44 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
14 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
13 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GIRONDE Maud (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAJOUX Cedric (Rainette sarl)
|
1 |
Fischer, A. & G. Mermillod
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN)
|
2 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
PETERMANN Aline / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
LISA MORENO (Biotope)
|
1 |
Agathe NEBOT
|
1 |
annie Fargue
|
1 |
Antoine Roulet
|
1 |
Astrid REVALO
|
1 |
Christine Jourdan
|
48 |
dalila ladjal
|
1 |
David DUMOULIN
|
2 |
Dominique BOTANICA-NANTES
|
1 |
Elise TORDJMAN
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
Jean-Luc TASSET
|
2 |
Jean-Paul Hubert BOURSEAU
|
8 |
Jean Paul SALASSE
|
9 |
Laurent THIBEDORE
|
4 |
Louis AMANDIER
|
2 |
Nicolas JAEGER
|
16 |
Paolo Casagrande
|
2 |
Philippe ROBERT
|
1 |
Pierre COUTERON
|
1 |
roxane van Ginneken
|
2 |
Virginie Lombard
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER (OTE Ing�nierie)
|
1 |
User 102250
|
1 |
User 1870
|
1 |
User 339217
|
1 |
User 346787
|
3 |
User 69737
|
1 |
User 71045
|
2 |
Julien LAGRANDIE (Non renseigné)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
59 |
CHEVALIER Marie (CBNC)
|
2 |
LEBLAY Enora (CBNC)
|
9 |
PETIT Yohan (CBNC), CHAURAND Julie (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
3 |
VINCIGUERRA JULIE (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
VERZENI Agathe
|
4 |
BOURDIN Laurence, GITTON Lola
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
4 |
JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
D'ADAMIO Stéphanie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), D'ADAMIO Stéphanie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie), AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
40 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI), BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
5 |
MARCILLY Léa (LO PARVI), MARCILLY Léa (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
GOTTI Christophe (PNV), GOTTI Christophe (PNV)
|
1 |
HENRY Emilie (Gère), HENRY Emilie (Gère)
|
6 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
3 |
AURIERE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
46 |
COMBARNOUS Christine (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
2 |
DUBUS Victoria (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
4 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
55 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
3 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
216 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
6 |
ESNOUF Samuel (CREN Auvergne)
|
3 |
BA B. (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
17 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
BODIN Julie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DIEBOLT Lola (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
47 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
20 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
5 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
SOL Michaël (Bureau d'Etudes Téréo), SOL Michaël (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
REMOND Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
INCONNU (Club Botanistes Ligériens)
|
1 |
CHARLES GOSSET
|
3 |
PETUS Germain, PHILIPPE Clelie (Rainette)
|
1 |
MOUGEL Aurélie (Centre Permanent d'Initiative pour l'Environnement du Haut-Languedoc)
|
145 |
SCHUMPP Ugo
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
QUEYRAS Matthieu (Les Ecologistes de l'Euzière), CARRE Hugo (Les Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LOTT Céline (Ecoscop)
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
1 |
AG ONF Fontainebleau (ONF)
|
2 |
Bruno DEROUANE (ONF)
|
5 |
Eric NOZET (ONF)
|
1 |
LEBLAY Enora
|
6 |
GOUBET Pierre (Cabinet Pierre GOUBET), GOUBET Pierre (Cabinet Pierre GOUBET)
|
2 |
Jeanne LAVIALLE
|
23 |
VINET Pierre (NCA Environnement)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DASNAS P. (Écosphère)
|
1 |
DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
1 |
FRANCELLE Camille (Mairie de Chauny)
|
2 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRAULT Hélène (Sciences participatives du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT J.-L. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MURE Daniel (INCONNU)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
7 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne), FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
MATYSIAK Jean-Patrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VERLOOVE Filip (INCONNU)
|
11 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LANGIN S. (INCONNU)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
7 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
86 |
Mazurier Marc (INCONNU)
|
1 |
D'ABBADIE D'ARRAST Timothée
|
5 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
5 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VACHER Julie (Vienne Nature)
|
4 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
52 |
COE Stuart (Inconnu)
|
1 |
BIRÉE Patrice (Indépendant)
|
2 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
5 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
INCONNU (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède)
|
3 |
CLERO Clément (Rivière Environnement)
|
1 |
DUFAY Josselin (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
LANÇON Guillaume (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de la Corrèze)
|
1 |
CAROFF Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARET Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ARTUFEL Mathieu (Agence MTDA)
|
2 |
CREBASSA Jason (Nature en Occitanie)
|
6 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BAROSSO Marjolaine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
4 |
ARNAL Gérard (CBNBP), BARDIN Philippe (CBNBP)
|
3 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (UBP, CF)
|
2 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
53 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
7 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
4 |
FRILEUX Pauline (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
109 |
MASINI Raphaël (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
15 |
MURATET Audrey (INCONNU), MICHELS Fabienne (INCONNU), MÉLÉ Alexandra (INCONNU)
|
1 |
MURATET Audrey (INCONNU), THIÉBAULT Philippe (INCONNU)
|
6 |
MURATET Audrey (INDEPENDANT), FONTY Emile (INDEPENDANT)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
RAMBAUD Maëlle (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
2 |
SEGUIN Elodie (INCONNU), MURATET Audrey (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
36 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT), FRIOUX Rémi (N18), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHENUT Augustin (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
44 |
BOUBY Henri (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
2 |
VIVIEN Jean (INCONNU)
|
1 |
PRESSE Tony (ONCFS)
|
3 |
PROTIN Marie (INCONNU), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
RALYS Blandine (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP), FICHOT Pascal (INCONNU), TAXIL François-Xavier (INCONNU), ROUX Georges (INCONNU)
|
1 |
RICOU Grégoire (FDPPMA 37), BERTON Jean-Pierre (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU)
|
1 |
RYELANDT Julien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA), SOTTEJEAU Vivien (THEMA)
|
1 |
VINCENT Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), PONCET Laurent (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE), CIAMARONE Valentin (PERCHE NATURE)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), PROTIN Marie (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (INCONNU)
|
3 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
5 |
MANCHE Cécile (SAGE Authion)
|
2 |
MARTIN Claude (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), MARTIN Charlette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CHEVALLIER Patrick (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (ESPACES)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
16 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), SIBLET Sébastien (INDEPENDANT), GAUTIER Grégoire (INDEPENDANT), BONIN Marie-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
JOUNY Daniel (INDEPENDANT), ROUX Georges (INCONNU), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
2 |
ROCHE Honorine
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
BOUCHEIX Éric (Commune de Lanton), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMÉRO David (Syndicat Mixte des Ports du Bassin d'Arcachon)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
49 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
57 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
1 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GOURDAIN Philippe
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
5 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
2 |
David P. et Janin F. (Non renseigné)
|
1 |
Dister E. (Non renseigné)
|
6 |
Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
TASSET Jean-Luc, BEAUDOUIN Sylvie, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BONNAYMÉ Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SANSON Janick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anaïs Mas (SEPANT)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
ADAMIO Stéphanie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
40 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
5 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
9 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
1 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
5 |
MARCILLY Léa (LO PARVI)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
SAUVÊTRE Vincent (Association Nature Vivante)
|
4 |
PRIEUR Jean
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
LEMOND Jany (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Cyril Forchelet (Eco-strategie)
|
1 |
GUISIER Rémi (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
WATTELLIER Anne-Marie (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (Rainette sarl)
|
2 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
Mireille Coulon, Damien Combrisson (Parc National des Ecrins)
|
1 |
20cent
|
1 |
Alice
|
1 |
Anonyme 54746
|
2 |
Anonyme 65457
|
2 |
Caslil
|
1 |
Cyann
|
1 |
du Midi
|
15 |
Dunan Christophe
|
1 |
JPF
|
6 |
Lucas
|
4 |
Nonmaaa
|
1 |
ornithos11
|
17 |
Pierre Brottier
|
1 |
Rrr
|
1 |
Wyckipo
|
1 |
alainc
|
5 |
audrey-lacour
|
1 |
cesar04
|
1 |
chaumeil
|
1 |
Collège Berthelot
|
1 |
Daniel Cahen
|
12 |
daveleip
|
1 |
E.D. Cook
|
1 |
Erika Mitchell
|
2 |
Gilles Rosenbaum
|
1 |
laetikv
|
1 |
lilcar
|
1 |
Raphael Dups
|
1 |
silbale
|
1 |
silverzz
|
2 |
specket
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel (Artelia)
|
6 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
12 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
22 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
PASTORELLI Célia (INCONNU), LEFEBVRE Claude (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
38 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
10 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU)
|
22 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
3 |
GUERIN Delphine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), FRIDLENDER Alain (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Deffontaines C (Visiolittoral)
|
1 |
LEBOT Laurent (Thema Environnement)
|
3 |
Anne Pleney (Geoflore)
|
1 |
MURATET Audrey, GROS Clément (Université de Strasbourg)
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
2 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Brigitte MARTIN
|
2 |
Didier Ruscassie
|
1 |
Etudiants2 SUPAGRO
|
7 |
Etudiants SUPAGRO
|
4 |
Jean Paul CREST
|
1 |
Jennifer HAMM
|
2 |
John De Vos
|
1 |
Samantha BAZAN
|
1 |
Sima Galstyan
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
thierry TICO
|
1 |
Vincent Jouhet Sauvages Du Roannais
|
6 |
Jacques Bureau
|
1 |
Léo NERY
|
5 |
NOEL Franck Expertise Envir (NSP)
|
1 |
ANONYME (EGIS)
|
19 |
User 146217
|
2 |
User 727611
|
2 |
User 84067
|
8 |
Peter STALLEGGER (Non renseigné)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
7 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
3 |
VINCIGUERRA JULIE (CBNC)
|
627 |
CERMECO
|
1 |
Gabriel BALLOUX (Non renseigné)
|
1 |
BESNAULT-CLERICE Apolline (SEGED)
|
30 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
22 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI), GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MILLIOT Julie (Centre du Scamandre)
|
2 |
LEGER Jean-François (PNE), LEGER Jean-François (PNE)
|
3 |
ROUVEURE YVAN (Indépendant)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
63 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
52 |
FARILLE Michel (Indépendant), BERNARD Christian (Indépendant), BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
4 |
BOUCARD Eric (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
16 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
LARRÉ Marie-Pierre (Inconnu)
|
1 |
LARRÉ Marie-Pierre (Inconnu), PRINGAULT Jérémy (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Tarnais)
|
1 |
PIQUEMAL P. (Inconnu), LAQUERBE Marc (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DÉJEAN Sylvain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
17 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
7 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
20 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CLAUZADE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
CAMEL David (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
6 |
DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
1 |
DELHOMME Camille (GENTIANA), TATON V. (GENTIANA), TATON V. (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
8 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
TATON V. (GENTIANA), TATON V. (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
3 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
TERRIN Eléonore (CBNA)
|
25 |
CHEVREUX Fabrice (Bureau d'Etudes Téréo), CHEVREUX Fabrice (Bureau d'Etudes Téréo)
|
4 |
INCONNU (Bureau d'Etudes Concept Cours d'Eau), INCONNU (Bureau d'Etudes Concept Cours d'Eau)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), CHIROSSEL Cyprien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PIRSOUL Lionel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
BARTHELD Romain
|
8 |
CHABROL Delphine (Alisea)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
ROLLAND Adrien
|
541 |
NICOLAS FALZON
|
6 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
1 |
Cyril ANTONY (ONF)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
29 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
71 |
Yann VANDEBEULQUE (ONF)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant), BERTIER Valérie (Indépendant)
|
1 |
ULMER André (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde, HENEAULT Morgane, DITTA Myriam
|
1 |
Cochard Arnaud
|
3 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
Pascal AUDA
|
10 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
18 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DELAMAERE Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
9 |
GATTO Claire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LETHEVE Xavier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HERCENT J.-L. (INCONNU)
|
4 |
LARERE Philippe (Écosphère)
|
2 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., DESPLANQUES J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DE REVIERS Bruno (Muséum national d’histoire naturelle)
|
3 |
DESPLANQUES J. (INCONNU)
|
2 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
2 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
233 |
STALLEGGER Peter (Peter Stallegger – Consultant Environnement)
|
2 |
LORET Morgann
|
7 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
3 |
GESLIN Julien (Conservatoire botanique national de Brest)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE Environnement)
|
1 |
HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
APARICIO Jonathan (Syndicat Couserans Service Public)
|
15 |
DUVACQUIER Magali (Simethis), DELAS Gaëlle (Simethis)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
36 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
8 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
COLLECTIF (BIOS)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), TEFFAUT Charline (Centre CVL)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
3 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
3 |
GRIMAUD Aurélien (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
5 |
CONSTANTIN Pauline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
15 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), HEMERAY Damien (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
138 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
8 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
34 |
ABADIE Jean-Claude (CBNBP), MURATET Audrey (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
22 |
BOUCHART Isabelle (INCONNU), OFFROY Bérangère (INCONNU), ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), FROPIER Nathalie (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP), OLIVEROS-TORO Gugliemina (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LAVEIL Laure (INCONNU)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP), MURATET Audrey (CBNBP)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU), FEDOROFF Eric (CBNBP), NON CONNU (AIB)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), LACOEUILHE Aurélie (SPN)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
13 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LOKIEC Bérénice (INCONNU)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (INCONNU), LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (INDEPENDANT), THIÉBAULT Philippe (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
THIÉBAULT Philippe (INCONNU), MURATET Audrey (INCONNU)
|
3 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
29 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
8 |
FREYTAG Lydia (INDEPENDANT)
|
4 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
3 |
FACK Vinciane (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
DOIGNON Pierre (ANVL), ROUSSEAU Jean (INCONNU)
|
1 |
MICHEL (INCONNU), GAIRIN (INCONNU), GALLOT (INCONNU), ZOA (INCONNU), SCARCET (INCONNU), GRAEFF (INCONNU), BARDOU (INCONNU), BOUET (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
2 |
WEIL Lucien (INCONNU)
|
4 |
ROBIN Nicolas (COMMUNE DE PARIS), DAGNEAU Caroline (PN), JAMET Valérie (PN)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN DEN BRINK (NLSE)
|
1 |
VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), ROCQUENCOURT (ABB)
|
1 |
ARNAL Gérard (ANY), PRIEUR Jean (ANY), SEGUIN Elodie (SNPN)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), BRIANÇON Laure (INCONNU), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
BRANGER Fabien (INDEPENDANT)
|
1 |
BRAY Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
BRETTE Ophélie (CBNBP)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
4 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
2 |
LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
30 |
MALAIS Fabien (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Claude (PERCHE NATURE), MARTIN Charlette (PERCHE NATURE), CIAMARONE Valentin (PERCHE NATURE), LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
MOIGNART Robert (INCONNU), PECQUET David (INCONNU)
|
1 |
MOREL Jérémie (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
NON CONNU (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
PECQUET David (INCONNU), GRANDVIENNOT Claude (INCONNU), SIBLET Jean-Philippe (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
CARRIÈRE Marc (INDEPENDANT), DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), TANDY Jean-Claude (ABB), DUMÉ Gérard (ABB)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
3 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
4 |
DEMESSE Marion (ESPACES)
|
4 |
DESCHÂTRES Aurélien (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
3 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), FLEURY Marc (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), LEHUÉDÉ Maryvonne (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
4 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
INCONNU (Fédération Régionale de Défense contre les Organismes Nuisibles Poitou-Charentes)
|
8 |
PIMPIN Sandrine (GEREPI - Réserve Naturelle Nationale du Pinail)
|
4 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
8 |
MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), PATTIER Dominique (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
1 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (SPN-MNHN)
|
1 |
Motard Eric (INCONNU)
|
2 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
2 |
JAPIOT Xavier, LOÏS Grégoire, STEIGER Vincent (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
3 |
HAPPE David
|
1 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GARCIN Julie (UMS PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, LAIGNEL Julien, PADILLA Brian, SIBLET Jean-Philippe (UMS PatriNat)
|
1 |
BAILLAUD Anne (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
IFN (IFN)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
1 |
MACÉ Bruno
|
7 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
GOUBET Pierre (Cabinet Pierre GOUBET)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
INCONNU (Bureau d'Etudes Concept Cours d'Eau)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
4 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
3 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
31 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
FRAUCIEL Fanny (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Dal Molin A. (Non renseigné)
|
1 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, ATELIER PAYSAGE G.BARSAC, AÄPA, LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUCHERON C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
4 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
4 |
30syl
|
1 |
Alain Connu
|
2 |
Anonyme 21627
|
1 |
Anonyme 29711
|
2 |
ElisaRoq
|
1 |
Esel
|
2 |
fransat63
|
2 |
Irsha
|
1 |
Patrice29
|
2 |
Shisherry
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
DU LYCÉE DE MARMILLAT (LES) Elèves, VERY Karyn (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
brom1
|
1 |
bugzilla
|
1 |
Camille Lorenzo
|
1 |
Chris Ecroyd
|
1 |
cmad90
|
1 |
drosophila
|
2 |
emre06
|
1 |
enolalarchey
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Gabriel Mayrhofer
|
1 |
Giuseppe
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
4 |
Julien Renoult
|
1 |
krebourg
|
1 |
lancelo
|
1 |
Louis VIVIER
|
3 |
maelys501
|
1 |
mohamedjihed501
|
1 |
Oliver S.
|
1 |
Ryan McMinds
|
3 |
sabrina-b
|
1 |
sophieacote
|
1 |
LAURENT Jean (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
3 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
6 |
ROSE Betty (INCONNU), CARTERON Alexis (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
4 |
SALANON Robert (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), TOSCANO Julia (INCONNU)
|
20 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
10 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
6 |
BARET Julien (INCONNU)
|
63 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
BOISSEAU Jérémy (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GRANGER Amélie (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
7 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
-1813132878
|
1 |
Schlüssel, A. & I. Chapalay
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
C.Bernard (BIOTOPE)
|
3 |
ARMAND Thomas (Marsilea)
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
1 |
Baptiste A
|
2 |
Brendan LUGUERN
|
1 |
Claude Viquesnel
|
2 |
Danielle SORRENTINO
|
1 |
Dominique Remaud
|
5 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
1 |
Julien Godefroy-Gouraud
|
1 |
Julien POIZAT
|
1 |
Laurence Jezequel
|
1 |
Lucien GEISSLER
|
2 |
Sauvages PACA
|
4 |
Thierry Christophe SCHLIENGER
|
1 |
Thibault Soltys, Theo Dubois, Benoit Delhome
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
2 |
Thomas LHEUREUX@biotope (Non renseigné)
|
5 |
User 10222
|
2 |
User 14460
|
1 |
User 153276
|
23 |
User 46038
|
2 |
User 53594
|
2 |
User 65278
|
1 |
User 92779
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (UMS PatriNat)
|
1 |
DEGEILH Marie (Non renseigné)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
3 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
2 |
CHAURAND Julie (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
3 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
12 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
CATON Chrystelle (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
5 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
5 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
27 |
JUINO David (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
TRAMUT Coline (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
GARDARIN Eric (Mairie de Royat)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
BERNIER Christophe (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
CARON François
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
10 |
FRAPPA Fabrice (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
24 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes), BLANCHIN Nicolas (Indépendant), HOLTOFF Jean-François (Association PAIOLIVE)
|
1 |
ESNOUF Samuel (Ex-CEPA)
|
8 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AZÉMA Céline (CEMEX Granulats)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
VAN PANHUYS-SIGLER Michèle (Inconnu)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
CHAUMILLON Colin (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
JOURDAN Christine (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
18 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
1 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
LE LEZ Anne (GENTIANA), LE LEZ Anne (GENTIANA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
22 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MAAS Inge (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), MAAS Inge (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
CARRIERE Thiphaine (Ex-CEPA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ADOLPHE Cindy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
60 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
45 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MALRIC Claire (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARRO Loïc (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
15 |
MAITREJEAN Morgane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
MIDY Delphine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
RICHARD Quentin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
15 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
7 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
1 |
Valentin CADET
|
4 |
Jean-Paul BLANC (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
2 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
COULON Mireille
|
22 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
3 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
2 |
Matthieu CHARRIER
|
2 |
URIEN Estelle
|
10 |
Simethis
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
COUTANT Laura
|
3 |
ANONYME (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), SOURGET Louis-Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOGACZYK Jonas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COSSEMENT Bruno (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
GUIGNON Marie-Aude (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TRUANT Fabrice (Indépendant)
|
3 |
VERLOOVE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
34 |
BOURHIS Olivier, HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Indéterminé)
|
2 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
47 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
25 |
PETIT Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
8 |
GOICHON Theo (SEGED)
|
2 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BENOT Marie-Lise (Université de Bordeaux), SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux)
|
1 |
QUENNESSON Alexandre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
SÉVELLEC Tristan (Ecosphère), MARTINIÈRE David (Ecosphère)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BACQUÉ Daniel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), HURTES Sophie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ORTH Mathieu (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), CATIL Jean-Michel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), RANCE-ODIN Micheline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ILBERT Nicolas (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), SEGONDS Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
CHABROL laurent (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de la Corrèze)
|
7 |
CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
6 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
3 |
VIOLON Carole (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
6 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO)
|
11 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
52 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
3 |
JACQUET Karine (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (EN CRYANAIS)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
6 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
8 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP), JUGUE Loïc (PIXIFLORE)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), MURATET Audrey (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
25 |
MURATET Audrey (CBNBP), ABADIE Jean-Claude (CBNBP)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), SEGUIN Elodie (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
1 |
CLÉMENCET Marien (INCONNU)
|
1 |
WEILL (INCONNU)
|
1 |
PRESSE Tony (INCONNU), NON CONNU (ANVL)
|
1 |
RAVARY Antoine (BIOTOPE)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
2 |
BESNARD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (INDEPENDANT)
|
4 |
LESNÉ Sébastien (INCONNU), LAURENT Denis (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), ROGER Pierre (CBNBP)
|
3 |
MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
MIGOUT Thierry (ONCFS)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NEFF Michel (INDEPENDANT), MOREAU Jean-Yves (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (CD 51)
|
10 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), FAKAMBI Kémi (INCONNU)
|
1 |
LAMOTTE Luc (APNEES)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
3 |
ANONYME (SESNR)
|
1 |
COURRIC Elisa (CBNBP)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
M. BON - (Non renseigné)
|
2 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
MAS Anaïs
|
1 |
LEHANE Fiona, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Douarre Marie (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier
|
2 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal, BONTEMPS Guillaume, FRISON Claude, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, VERBEKE François (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
A.F.R.P.N. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
5 |
ENCEM (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
Kieffer D. et Triolet (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
4 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
13 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Noël TREMBLAY, François BOTTE
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), MUNIER Elisabeth (Non renseigné), ROUX Bernard (Association Nature Vivante), LOUVAT Josiane (Association Nature Vivante)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
14 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
3 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
9 |
Anonyme
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
18 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Guyonneau J. (Non renseigné)
|
1 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - DUPONT Pierre - LACHAUD Aurélia - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & MUNZINGER J. (Non renseigné)
|
2 |
MACÉ Bruno (CESAME)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
22 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
3 |
Anonyme 33604
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
Anonyme 69185
|
1 |
AntoineBV
|
1 |
Audrey&Camille
|
1 |
Brax
|
1 |
ff09-2A
|
2 |
francks
|
2 |
J. Brisset
|
1 |
Laurent
|
1 |
Lucasgdv04
|
1 |
Rocha
|
1 |
WoodSaul
|
1 |
alain78500
|
1 |
arthur_tdlc
|
1 |
Augustin Soulard
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
Bertrand M
|
1 |
catway
|
1 |
evinrude13
|
1 |
hibuh
|
1 |
ilona01
|
1 |
Jacques
|
1 |
jupiter999
|
1 |
katrin_simon
|
1 |
Lucas Mallet
|
1 |
naillik
|
1 |
Nicolas Schwab
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
2 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
LARGUIER Julie (INCONNU), MOREL Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
PERREAL Emeline (INCONNU), GHIRARDELLI René (INCONNU), FAVIER Thibaut (INCONNU)
|
1 |
PETERMANN Aline (INCONNU), MANDON-DALGER Isabelle (INCONNU)
|
8 |
PICHET Audrey (INCONNU)
|
67 |
PICHET Audrey (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
TOSCANO Julia (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
25 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
8 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), CARTERON Alexis (INCONNU)
|
96 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), CARTERON Alexis (INCONNU), ROSE Betty (INCONNU)
|
7 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
5 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
4 |
CARTERON Alexis (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
102 |
CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
16 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
10 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), GALLOUET Capucine (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
Reich,D., Hofbauer,M. & Sander,R.
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
4 |
881932368
|
1 |
HUCHET Patricia (APEX)
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
7 |
DELATTRE Adrien
|
1 |
Angela Mitev
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
BOTANICA-NANTES
|
2 |
Catherine LEGRAND
|
15 |
David Martiniere
|
6 |
Ecourb ENP
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
1 |
Laurent REGNARD
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Marie Odile BUSSON
|
3 |
Nicolas Faure
|
1 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
Philippe BOUSQUET
|
1 |
poireau
|
1 |
User 129012
|
1 |
User 133712
|
1 |
User 164980
|
2 |
User 177129
|
1 |
User 208646
|
1 |
User 56396
|
2 |
User 796316
|
1 |
User 97191
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
25 |
MATHIAS ADAM@Biotope (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Vinciane (SEPANT)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LUCAS Ludovic (Communauté d'Agglomération de La Rochelle)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
3 |
CANNAC M (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
100 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
13 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
5 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
3 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
2 |
SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ARGAUD Mickaël (ECOTOPE), ARGAUD Mickaël (ECOTOPE)
|
5 |
FERRER Marie-Line (Gère), FERRER Marie-Line (Gère)
|
4 |
INCONNU, INCONNU
|
3 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
9 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
10 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
4 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
2 |
LOIRET François-Xavier (Bureau d'études ECOTONE)
|
3 |
ALBRETCH Eric (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
8 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
38 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
GRIOT André (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
PENNERATH Verenne (Indépendant)
|
5 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
WUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
DURAND Philippe (Inconnu)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
14 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
26 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
MONTEGUT Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
NERY Léo
|
2 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
5 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
TATON V. (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), TATON V. (GENTIANA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
59 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RICARD Pierrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
COURMONT Lionel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEPINE Fabien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
8 |
CARRIERE Marc
|
2 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Naturalia-Environnement)
|
1 |
MENEUT Sabine (Centre Permanent d'Initiative pour l'Environnement du Haut-Languedoc), MOUGEL Aurélie (Centre Permanent d'Initiative pour l'Environnement du Haut-Languedoc)
|
3 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MAILLET Nathalie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
ANONYME (ALISEA SARL)
|
1 |
M.DEPINOY (AUDDICE)
|
1 |
Tempel,E.
|
3 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
4 |
ANONYME (MTPM)
|
2 |
ANCEAU Camille (ECOSPHERE )
|
1 |
Marc MULLER (ONF)
|
8 |
Raphael ALLAGUILLAUME (ONF)
|
5 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
3 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
1 |
Fougère Benjamin
|
1 |
LE CORGUILLE Lucie (Ex-CEPA)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
LOUIS BURTHEY
|
3 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
QUENTIN GAUDET
|
87 |
BERGERON Jean-Marie
|
1 |
BLANCOT Pauline (Conservatoire botanique national de Brest), PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CLERJOUX Mahault (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET Christophe (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
19 |
HÉBERT Antoine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
49 |
LAVOGIEZ David (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MATYSIAK J.-P. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PAUWELS Thibault (Conservatoire botanique national de Bailleul), FOUQUET Vianney (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
4 |
STIEN B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
1 |
MAXENCE ARNAUD (Biotope)
|
6 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
13 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
4 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
QUIRET Lucile (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
8 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
11 |
CATIL Jean-Michel (Association Nature en Occitanie), BERNA Aurélie (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
Noël Franck
|
2 |
BERTELOOT Hugo (Améten)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
DISSAC Yann (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
33 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
32 |
COLLECTIF (SMAE)
|
10 |
KLIMKOWICZ Morgane (FREDON 37)
|
1 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
133 |
CHEVRET Christophe (RAINETTE)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
47 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MALLOL Sébastien (Agence MTDA)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
4 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
55 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
BENSIMON Corine (INCONNU), ESCUDER Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), CORDIER Jordane (CBNBP), MANSION Dominique (PERCHE NATURE)
|
1 |
DRAMET Séverine (INCONNU), PISIVIN Céline (INCONNU), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), BOUCHART Isabelle (INCONNU), LESNÉ Sébastien (CBNBP), OFFROY Bérangère (INCONNU)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
5 |
HIPPOLYTE Stéphane (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), GARBAR (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
6 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
MURATET Audrey (CBNBP)
|
59 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
27 |
THIÉBAULT Philippe (INDEPENDANT), TASSET Jean-Luc (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), ROGER Pierre (CBNBP)
|
2 |
MURATET Audrey (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PATISSOU Maryse (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Adélie (IRSTEA)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT), BOUILLY Sandra (CD 18), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
BAROLET Alix (INDEPENDANT)
|
1 |
DESPLANTES Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
3 |
JOVET Paul (SBF)
|
10 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
ROGER Olivier (OGE)
|
1 |
ROLLIER Christophe (ONF)
|
2 |
ROYER Dominique (ONCFS)
|
12 |
SALLÉ Christian (INCONNU), MAUBERT Philippe (CDPNE 41), VION Gilles (INCONNU)
|
1 |
SEMPÉ Eva (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TANDY Jean-Claude (ABB), BIENVENU (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), FONTENILLE (ABB), ROCQUENCOURT (ABB), DALMASSO (ABB)
|
1 |
YANNIG Bernard (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), PROTIN Marie (INCONNU), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
BERGER Romain (CBNBP)
|
3 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
3 |
BOUJON Emmanuel (CD 51)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE), MARTIN Claude (PERCHE NATURE), MARTIN Charlette (PERCHE NATURE), CIAMARONE Valentin (PERCHE NATURE)
|
1 |
LAVALLÉE Marianne (PN), DAGNEAU Caroline (PN)
|
1 |
LAVALLÉE Marianne (PN), DAGNEAU Caroline (PN), FRISON Claude (PN)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), PROTIN Marie (INCONNU)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE), KOVACS Jean-Christophe (ECOSPHERE)
|
1 |
LINGLART-LIME Marine (ECOSPHERE)
|
2 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
16 |
MACÉ Bruno (INDEPENDANT)
|
3 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
2 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
5 |
PLANCKE Sylvestre (INCONNU)
|
1 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
CIAMARONE Valentin (PERCHE NATURE), LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE), BARANDE Serge (ECOSPHERE)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
3 |
LAUNAY Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
1 |
Eberlé Adeline
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SOULET David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
J.P. MATYSIAK - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS/MNHN)
|
1 |
Gourdain
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
3 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
3 |
EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, BEUTIN Sabine, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
LE QUERE Daniel
|
2 |
ANONYME ({})
|
1 |
AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Association Nature Vivante)
|
6 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
GASSMANN Kévin (LO PARVI)
|
3 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Syndicat Mixte du bassin versant du SERAN)
|
25 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
86 |
PATUREL Floriane (Association Nature Vivante)
|
1 |
FLORENCE DELAY
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
INCONNU (Evinrude)
|
60 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
176 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
GESLIN Julien (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE S. (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle géologique de Saucats-La Brède (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
26 |
Kruseman M
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
3 |
Cvas
|
1 |
Lanfeust
|
1 |
Marc Béteille
|
1 |
Nemeo
|
1 |
Noelie
|
1 |
Nymeria
|
1 |
Regulus
|
1 |
Scalpalrock
|
3 |
Yobee
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
24 |
ahmedm
|
9 |
Andra Waagmeester
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
carpelle
|
3 |
Edzard Paulussen
|
1 |
hugodonate
|
1 |
Igor Kuzmin
|
1 |
jaimebraschi
|
2 |
jimclark
|
1 |
julia506
|
1 |
Laurent Barthe
|
2 |
leosouillard
|
1 |
manudouz
|
1 |
marjmanu456
|
1 |
medusejalouse
|
1 |
myriamlist
|
1 |
nananananere
|
2 |
oliviadb
|
2 |
pauline2b
|
1 |
smauggg
|
1 |
Víctor González García
|
1 |
wendigoandhuldra
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
13 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
17 |
PETERMANN Aline (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
9 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
41 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), BATAILLE Sébastien (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
3 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
4 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROSE Betty (INCONNU), CARTERON Alexis (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
28 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARREY Sylvain (INCONNU)
|
48 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GALLOUET Capucine (INCONNU)
|
87 |
GARNIER Corentin (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FILLACIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GENELOT Emilie (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
27 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Luc (cera environnement)
|
1 |
Desplantes, G.
|
1 |
1089887244
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
Fouchier Robin (Visiolittoral)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Lucile MICHEL (OTE)
|
1 |
GIRON Samuel (ECOSPHERE)
|
2 |
inconnu (NATetVIE)
|
29 |
VINCENT NICOLAS (NSP)
|
1 |
inconnu (INGEROP)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
BAYLE C�cile (ECOTER)
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
8 |
Laurent Lebot (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
3 |
Bernard Sudan
|
1 |
Carole Gaber
|
1 |
Claire-A Garnier
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
2 |
FRANCK BOYER
|
1 |
Jean Jacques BONNIN
|
3 |
Jean-Michel Faton
|
1 |
Juliette Kolopp
|
1 |
Lena TILLET
|
1 |
Manon CHAMPALLE
|
1 |
Manuel CARTEREAU
|
4 |
Nicolas BADURAUX
|
1 |
Nour El Houda FRADJ
|
2 |
Pierre Bonnet
|
15 |
Sauvages LPED
|
2 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
Goldorak
|
1 |
ANONYME (Eau-Mega)
|
1 |
User 100337
|
3 |
User 117201
|
1 |
User 90734
|
1 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
4 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
94 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MATHIEU CHARRIER (Non renseigné)
|
4 |
VASSELIN Laurie (ADASEA32)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
Acer campestre
|
4 |
ANONYME (Artelia)
|
3 |
THEMA Environnement
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
BALLY Marie-Laure (VEOLIA), BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes), PERRICHON Christophe (VEOLIA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
17 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
3 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
4 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
3 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
110 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
4 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
2 |
Parisot-Laprun Marion (Association ROSELIERE)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
2 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERTUT Pierre (Office National des Forêts), FALLOUR Delphine (Office National des Forêts), MORO Sébastien (Office National des Forêts)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHAUMILLON Colin (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), CURTET Laurence (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant)
|
1 |
DEBEAUX (Jean) Odon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
DIEBOLT Lola (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
36 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MOLLET Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
MOLLET Marie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
3 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
6 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
8 |
TORRETON Louise (GENTIANA), TORRETON Louise (GENTIANA)
|
9 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PARRE Christian (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
3 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
9 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
Foubert Violette, Bawin Delphine
|
5 |
SOLENNE LE JEUNE
|
2 |
TRILLARD Amélie (SEPANT)
|
4 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SAGE ENVIRONNEMENT
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
SAUVE Romain
|
2 |
164
|
1 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
2 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
2 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
61 |
THOMAS LHEUREUX (Biotope)
|
12 |
LUCAS Amélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Melanie LARREDE (Office National des Forêts)
|
3 |
OULES Emeline
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
10 |
AMBLARD P.
|
1 |
Lehoux Angélique
|
2 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
2 |
ANONYME (histoire naturelle)
|
1 |
BARBIER Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT M. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme), TAISNE J. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France), POITOU Alain (Société Linnéenne Nord-Picardie), WARNET Françoise (Société Linnéenne Nord-Picardie), POTIER Dominique (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), NIAULT Théodora (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
40 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MAHIEU M.-A. (INCONNU)
|
2 |
MALÉ Eléonore (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MEERTS P. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SEROUGE Benoit (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
SOURGET Louis-Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
105 |
WATTELLIER Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
BUCHET Julien, DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Indéterminé)
|
2 |
DUTREY Damien
|
9 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), POULAIN Noémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Mickaël (Indépendant)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie), CATIL Jean-Michel (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
ANIOTSBÉHÈRE Jean-Claude (Société Linnéenne de Bordeaux), MASSART Francis (Société Linnéenne de Bordeaux), DAUPHIN Patrick (Société Linnéenne de Bordeaux), LÉTOURNEAU Rémy (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
19 |
BARBIER Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
GAUDEFROY Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUTIERAS Christel (Fédération Départementale des Groupements de Défense contre les Organismes Nuisibles Haute-Vienne)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT)
|
2 |
LEROY Stephen (Groupe d'Etude et de Recherche en Ecologie Appliquée)
|
3 |
Juliette Amara
|
2 |
DELVALLEE Joseph (Office français de la biodiversité)
|
1 |
FONTENEAU André (Office français de la biodiversité)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
5 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
19 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
34 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
4 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARET Julien (Bureau d'études BIODIV)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
3 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
PEYRARD Morgan (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
5 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
5 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
28 |
LAFON Pierre (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
1 |
BARDIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
BARDIN Philippe (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
DEGOULET André (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INCONNU)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
31 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), TASSET Jean-Luc (INCONNU), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
GRIMBERT Benoît (INCONNU), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
3 |
LAFON Pierre (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
LLADOS Sylvie (INDEPENDANT), ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
OFFROY Bérangère (INCONNU), BOUCHART Isabelle (INCONNU), ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
PORTAS Marie-José (DIREN IDF)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), RAMBAUD Maëlle (CBNBP)
|
2 |
BODIN Christophe (N18), FRIOUX Rémi (N18)
|
1 |
CHEVALIER Richard (Cultur' Aux Barres)
|
4 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
DOMET DE VORGES (INCONNU)
|
1 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
4 |
PRIEUR Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
SOTTEJEAU Vivien (THEMA), RYELANDT Julien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), FOUSSARD Denis (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
VEIRMAN Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
VILARD Vanessa (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
4 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (CESA)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), GAUTIER Colette (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
LEFEBVRE François (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), NOYAU Coline (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LEGRAND Patrick (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
3 |
LE QUÉRÉ Daniel (INCONNU)
|
6 |
LETELLIER (SIETABR)
|
1 |
LEVESQUE Anne (INCONNU), PECQUET David (INCONNU)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
MIROIR Jérémy (INDEPENDANT), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
NON CONNU (SHNLC)
|
2 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (INDEPENDANT)
|
1 |
CHIROL Christèle (PN), DRUTINUS Magali (PN), DUMAS Morgane (PN), JAPIOT Xavier (PN)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DAGNEAU Caroline (PN)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
6 |
GODÉ Patrick (INCONNU), MAQUIS Isabelle (INCONNU)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
2 |
JEULAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), BARRET Virginie (INDEPENDANT)
|
1 |
JANZACK A. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
6 |
Equipe3
|
1 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
30 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, PETIT de BANTEL Marc
|
1 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
2 |
EPICOCO Cyril
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
13 |
Anonymisé RGPD
|
176 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
2 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
3 |
FERRER Marie-Line (Association Nature Vivante)
|
4 |
GIRARD Léa (Association Nature Vivante)
|
2 |
GIRARD Lucile (Association Nature Vivante)
|
2 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
17 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
2 |
MARTIN Lina (Bureau d'Etudes Téréo)
|
5 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
7 |
SOL Michaël (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
79 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
35 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Giraud, J. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
4 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
4 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
5 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
1 |
Adrien Huchedé
|
1 |
Anonyme 68522
|
1 |
Anonyme 70411
|
1 |
Astronoman
|
1 |
Aurel
|
1 |
CaroMandarine
|
1 |
Geodinos
|
4 |
Lealuppi
|
1 |
Luccho
|
5 |
Martine Besacier
|
15 |
NaWaK56
|
1 |
Pierebean
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
POUVARET Sylvain, SAILLARD Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alexandreflorentnolin
|
2 |
alixl
|
1 |
A. Moore
|
1 |
ankitkumar
|
1 |
annelizh
|
1 |
Benoît Prieur
|
1 |
calypso_paris
|
1 |
christelle5183
|
1 |
circulus
|
1 |
crapahut
|
1 |
duke0359
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
2 |
Giovanni Perico
|
3 |
Guy Durand
|
1 |
Jérôme Mathieu
|
6 |
littlefog
|
1 |
midrezar
|
1 |
ortie75
|
1 |
RAMJ
|
1 |
roorco
|
1 |
svantel
|
1 |
thebobplus
|
1 |
LARGUIER Julie (INCONNU)
|
2 |
LAUTIER Alexandre (INCONNU)
|
44 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
27 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROSE Betty (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
4 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
3 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
3 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
3 |
CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
COMBRISSON Damien (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), COMBRISSON Damien (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
6 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
24 |
DISCA Thierry (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
8 |
GRANGER Amélie (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
2 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
7 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BAYLE C�cile (ecoter)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
Desplantes, Georges
|
1 |
INCONNU (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
1441951053
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & R. Palese
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
5 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
CXHA (EGIS ENV ECO)
|
4 |
Basile MARTIN (OGE)
|
12 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
CAROLINE REININGER (Biotope)
|
2 |
Alain Bigou
|
4 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
christine paumard
|
1 |
Coline Bouzique
|
1 |
Emilien Henry
|
4 |
Errol Vela
|
8 |
Franck JULLIN
|
1 |
Hugues SAVAY-GUERRAZ
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
3 |
Jean-Claude Louvrier
|
1 |
Jean-Laurent HENTZ
|
3 |
Lucas ARCHAMBAULT
|
1 |
Marie Duval
|
4 |
Paul Fabre
|
1 |
Philippe FERRARD
|
1 |
Quentin DELFORGE
|
18 |
Sylvain HUOT
|
1 |
Thierry ARAGON
|
1 |
Vegetal2013 ENSNP
|
3 |
Yanis SASTRE
|
1 |
Zarrina Karimova
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
User 11177
|
1 |
User 179315
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 374618
|
1 |
User 68588
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS PatriNat)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PIRAUD Émilie,VUAGNOUX Céline (,)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
6 |
D'ADAMIO Stéphanie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), D'ADAMIO Stéphanie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
6 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI), LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
1 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI), TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
1 |
BOREL Nicolas (Indépendant)
|
1 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEGRIS Adrien (SIGAL)
|
2 |
MOLINIER Vincent (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
8 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
12 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
62 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
4 |
LOTT Céline, COMPERE Sébastien
|
1 |
Robert Ophélie (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
42 |
BRUYERE Thierry (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), HUGOUVIEUX Chantal (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DAUMAS Jean-Claude (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Service Gestion des Milieux Aquatiques et Prévention des Inondations)
|
2 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
2 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
8 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAILLET Nathalie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELHOMME Camille (GENTIANA), TATON V. (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), TATON V. (GENTIANA)
|
9 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
4 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
TATON V. (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), TATON V. (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
10 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CADE Emeline (CEN Allier)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
13 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUERCHET Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
45 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUCHE-PILLON Sabine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DAIRIAM Thomas (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
12 |
QUERTIER Pierre (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
5 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
CAMVIEL Roland, JUPILLE Olivier, FARAND Etienne, ANDRE Christophe
|
1 |
SAUVE Romain (Bureau d'études Naturalia-Environnement)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (Visiolittoral)
|
1 |
MAYET Patrick (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
Corinne FRACHON (ONF)
|
2 |
Stephane OGER (ONF)
|
1 |
Ophélie Charles (Auddicé environnement)
|
1 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COMBRISSON Damien, COULON Mireille
|
2 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
1 |
Fleury Joseph
|
1 |
PETER Richard
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
3 |
BARJAT Candice (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
6 |
HERCENT Jean-Luc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne), FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
BUCHET J., BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
MONDET Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
1 |
Valentin CORNET (NCA Environnement)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BIMONT Sylvain (Nature Environnement 17)
|
1 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRICAULT Philippe (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie), CATIL Jean-Michel (Association Nature en Occitanie), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
2 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
7 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
4 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
LAFONT Perrine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
3 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
2 |
GOUTIERAS Christel (Fédération Régionale de Défense contre les Organismes Nuisibles Nouvelle-Aquitaine)
|
2 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
12 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
30 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), OFFROY Bérangère (INCONNU), LESNÉ Sébastien (CBNBP), BOUCHART Isabelle (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
2 |
GERMAIN Bernard (INDEPENDANT), FONTY Emile (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
GERMAIN Bernard (INDEPENDANT), MICHELS Fabienne (INDEPENDANT), DEVAUX Xavier (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), DRAMET Séverine (INCONNU), PISIVIN Céline (INCONNU)
|
1 |
LLADOS Sylvie (INCONNU), MURATET Audrey (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
10 |
MURATET Audrey (CBNBP), GERMAIN Bernard (INCONNU)
|
2 |
MURATET Audrey (INDEPENDANT), MICHELS Fabienne (INDEPENDANT)
|
5 |
PISIVIN Céline (INCONNU), LESNÉ Sébastien (CBNBP), DRAMET Séverine (INCONNU)
|
2 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
4 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
8 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
2 |
GORREMANS Jean-Luc (NATURESSONNE)
|
2 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Adélie (INRAE), PONCET Rémy (IRSTEA), CHEVALIER Richard (INRAE)
|
1 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
21 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
2 |
KOVACS Jean-Christophe (ECOSPHERE), ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
ORGET (INCONNU)
|
3 |
THIÉBAULT Philippe (INCONNU)
|
2 |
ROUSSEAU Mathieu (FDAAPPMA 18), LÉON Cédric (FDAAPPMA 18)
|
3 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
VERITE Manuella (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), LEFEBVRE François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GRIGNON Céline (ESPACES)
|
1 |
LE RALLIC-MAHO Oona (CBNBP)
|
25 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), LABAT Amandine (CBNBP)
|
2 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
11 |
LLADOS Sylvie (INDEPENDANT), LESNÉ Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
4 |
MORITEL Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), RICOU Grégoire (FDPPMA 37), BUZANCE Damien (FDPPMA 37), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (PNR LAT)
|
1 |
DEMESSE Marion (ESPACES), MACÉ Bruno (ESPACES)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN (INCONNU)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IFN), TANDY Jean-Claude (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
5 |
GRIGNON Céline (ESPACES)
|
2 |
GRIGNON Céline (ESPACES), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
HAMARD (INDEPENDANT), DALMASSO Marine (INDEPENDANT), BRODUT (INDEPENDANT), HILAIRE Martin (INDEPENDANT), HALLARD (INDEPENDANT), DUPUY (INDEPENDANT)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
KLIMKOWICZ Morgane (FDGDON 37)
|
1 |
METHLOUTHI Meriem
|
3 |
CHICHE Frédéric (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
11 |
Non renseigné
|
7008 |
Goguet Liselotte (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
10 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, ROY François, ROY Claire, ROY Alexandre (ATOUT-NATURE)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
Ville de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Beaudéan C. et Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
5 |
Heinimann C. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
5 |
DUFRÊNE Pierre
|
6 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
2 |
HALLIEZ Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
1 |
Pascal Amblard (CBNBP)
|
1 |
ARGAUD Mickaël (ECOTOPE)
|
5 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
DORIER R. (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
7 |
HENRY Emilie (Association Nature Vivante)
|
6 |
INCONNNU (Université Lyon 1)
|
1 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
6 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
16 |
LATTUGA thomas
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
7 |
Duflot M-P. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Montes E. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
THOMINE S., PESLIN G., LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
18 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Philippe Raynard
|
2 |
INCONNU (EGIS)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olden E van
|
1 |
Bakaniko
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
DUSOULIER François
|
1 |
Geof
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Gyoo
|
2 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
1 |
Octopus
|
1 |
Reve13280
|
1 |
Totoro
|
2 |
Z'Antoine
|
2 |
CARRIÈRE Thiphaine (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARTINANT Sylvie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
agagsg
|
1 |
Andrea Kreuzhage
|
1 |
april26000
|
1 |
Ben Lee
|
2 |
Carolapro
|
1 |
cgeron
|
20 |
clo0257
|
1 |
comarieco
|
1 |
Danielle Yverneau
|
1 |
David Delon
|
4 |
Eddy Boite
|
3 |
Evgeny Pervakov
|
1 |
fannyradix
|
1 |
garfield934
|
1 |
h100
|
5 |
imeneelabed
|
2 |
James Kelly Wetterer
|
1 |
Julien Lepage
|
1 |
kadidiaaaa
|
1 |
kiera94
|
1 |
Lukas Kramosch
|
1 |
Marina Roth
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
migr
|
1 |
Nefol
|
6 |
osoandino
|
1 |
petitcrabe
|
1 |
René Chennevière
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
sophiesosl
|
1 |
Sven Wehke
|
1 |
Sylvain G
|
5 |
Titouan_ Glz
|
2 |
Yves Krippel
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
11 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
33 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PACHOLSKI Hugo (INCONNU), HUIN Denis (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PETERMANN Aline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
187 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
33 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
TOMEI Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
69 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BOLOS Oriol de (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
DIXON Lara (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
12 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
26 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
4 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
109 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
26 |
-42911517
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
MURATET Audrey
|
2 |
VINET Pierre (NCA environnement)
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
57 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
2 |
Alain POUZOU
|
1 |
Annaelle Deville
|
1 |
Anne VERROUST
|
1 |
Catherine Legrand
|
4 |
CLaire lapasserelleverte
|
1 |
David DelonTest
|
1 |
ellie Tideswell
|
1 |
Gerard GUILLOT
|
3 |
Ghislaine BOUDOUIN
|
1 |
Irene-Laure VION
|
2 |
Jean Marc FOURVEL
|
9 |
jean paul Salasse
|
5 |
Laura BENETTI
|
1 |
Lucie NOUBEL
|
2 |
Mmv COURS BOTANIQUE
|
1 |
Sven FIGUET
|
1 |
MANDY Tatjana (Rainette sarl)
|
1 |
User 148365
|
2 |
User 17058
|
1 |
User 179211
|
5 |
User 197280
|
1 |
User 264446
|
2 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
6 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
Cyril Forchelet, R�mi Landeau, Aur�lie Cou�t (Eco-strategie)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
5 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI), BASSET Florian (LO PARVI)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI), DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
3 |
GASSMANN Kevin (LO PARVI), GASSMANN Kevin (LO PARVI)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
10 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI), SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
6 |
TERRY Rodolphe (LO PARVI), TERRY Rodolphe (LO PARVI)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère)
|
6 |
WICHROFF Emilie (utiliser CEN Allier)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOEL_Franck_IEL_YvrǸ_2020
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
4 |
CHATHAM Marion (Syndicat mixte du bassin de l'Or), DUBUS Victoria (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
4 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
113 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
4 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Indépendant), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
POUPINEL Jean-Jacques (Indépendant)
|
8 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), BODIN Julie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
3 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), TATON V. (GENTIANA), TATON V. (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
81 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
INCONNU (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN), INCONNU (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN)
|
25 |
MARTIN Lina (Bureau d'Etudes Téréo), MARTIN Lina (Bureau d'Etudes Téréo)
|
5 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
7 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
7 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
7 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRES Emilie (Office national des forêts)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DABONNEVILLE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LAMBAERE Kevin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MAITREJEAN Morgane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), RICHARD Quentin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
RICHARD Quentin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MAITREJEAN Morgane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
1 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
MOUGEL Aurélie (Centre Permanent d'Initiative pour l'Environnement du Haut-Languedoc), MENEUT Sabine (Centre Permanent d'Initiative pour l'Environnement du Haut-Languedoc)
|
2 |
Zanca Rossi Matthieu (Visiolittoral)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Fiona LEHANE (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
11 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Sander Giovanni
|
8 |
BOSSARD Carine (BIOTOPE)
|
1 |
INCONNU
|
18 |
Anthea HILAIRET
|
1 |
Paul SCHOTT (ONF)
|
1 |
Philippe MEYER 2 (ONF)
|
1 |
R. Chevalier (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
71 |
J.C BRUNEL
|
3 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
Sauvages du Roannais
|
49 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
5 |
VOLANT Jérôme
|
22 |
CROZE Thomas
|
189 |
Les SNATS/ENVOLIS
|
6 |
ANONYMES (SCE)
|
4 |
CHER Yannick (ALFA Environnement), DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement), LEMORT Isabelle (ALFA Environnement)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GUILLAUME Nathan (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
KREBS Elise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERNARD Charles-Etienne (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANGLIN C. (INCONNU), BACQUET S. (INCONNU)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
45 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
2 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOP D. (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
7 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
24 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
C.LALANNE (GRENA Consultant)
|
2 |
BLAISE Jordan
|
1 |
T. ARMAND
|
4 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DÉGEILH Marie (SEPANLOG)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
33 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
2 |
BONTEMPS Florian (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BONTEMPS Florian (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GAND Clémentine (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
GONZALEZ Sophie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant), RIOM Alain (Indépendant)
|
1 |
LEONARD Sébastien (Fédération Régionale de Défense contre les Organismes Nuisibles Poitou-Charentes)
|
5 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GESLIN Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (Ouest Amenagement)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
3 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
5 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
13 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
40 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
15 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
6 |
COURONNE Marine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), FOULC Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
DE PAVANT Manon (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
23 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
5 |
DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
3 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
28 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), LEGRAND Marine (CERSP)
|
1 |
LE RALLIC-MAHO Oona (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
MICHELS Fabienne (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MASINI Raphaël (CBNBP)
|
10 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSIER Marianne (INDEPENDANT)
|
2 |
CHENUT Augustin (CBNBP)
|
8 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
5 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
46 |
PRIEUR Jean (ANY), ARNAL Gérard (ANY)
|
2 |
ROUSSEAU Mathieu (FDAAPPMA 18)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP), LE RALLIC-MAHO Oona (CBNBP)
|
2 |
VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB)
|
1 |
VILLEMEY Anne (INCONNU), MARTIN Hilaire (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU), DEMESSE Marion (ESPACES)
|
1 |
BEUTIN Sabine (INDEPENDANT)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BOURRET Vincent (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROGGY Brice (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
7 |
BUJON Emmanuel (CD 51)
|
3 |
CAILLIÈRE Christine (AEV)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LOMBARD Antoine (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (ANVL)
|
1 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
1 |
CARON Christian (INCONNU)
|
1 |
CHAPUT Pascale (INDEPENDANT)
|
4 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
COLLECTIF (THEMA)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
DI ROSA (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
2 |
FRAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), RALYS Blandine (INCONNU), TAXIL François-Xavier (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP), ROUX Georges (INCONNU), FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
4 |
HERBELIN Martial (INDEPENDANT)
|
2 |
JAMET Valérie (PN), DAGNEAU Caroline (PN)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
7 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BOUCHEIX Éric (Commune de Lanton), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
55 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
14 |