- CURS. FLOR. PLANT. GEOGR. (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
8 |
ESCUDER Olivier
|
14 |
LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Casenave-Isabelle (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
Muratet-Audrey (INCONNU)
|
2 |
Peripoult M. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
2 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Zaeh A. et Berchtold J.P., Bègue P., Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
6 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
50 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
44 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VAGNET René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEQUIVARD Laurent
|
1 |
AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Barnsby
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BERNARDIN P. (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
BOREAU Antoine (Inconnu)
|
1 |
BOUDEILLE (Inconnu), GACOGNE Alphonse (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
8 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
2 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MOURER Ivan (ENCEM)
|
7 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
3 |
COCQUEMPOT M.,GERARD T.,LAUGROS H.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
Environnement Votre (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
5 |
JOLY M. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
3 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Archiearis
|
1 |
anaarenaria
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
11 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
77 |
CHAZAL M. (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
7 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
105162832
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
DAVIN Vincent (Inconnu)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
10 |
Christophe Bernier
|
4 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
HENRY B.
|
2 |
KLEIN M.
|
9 |
KUCHLER M. & WEISS J.M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
12 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
User 112553
|
1 |
User 41685
|
2 |
User 49181
|
1 |
User 92119
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
2 |
Siegfried Lila
|
2 |
SEVE-MINNNAERT Anaïs (Gentiana)
|
1 |
Christophe BERNIER et Raphaël COLOMBO (Gaiadomo)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ENCEM
|
2 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
Breviere L.
|
1 |
SPICHIGER R. (INCONNU), SPICHIGER R. (INCONNU)
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
8 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
19 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI), CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
2 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
17 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
2 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
30 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
KERINEC Paol (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
Marie, Joseph (Indépendant), HERVIER Gabriel
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
21 |
PIC Gaston (Indépendant)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
11 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
5 |
COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
42 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
15 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARLES Maxine
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
15 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
2 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
8 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de Toulon et du Var)
|
3 |
Frin Bernard (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
VINCENT Dominique
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
Chevreau Johannic, Lantuejoul Eric
|
1 |
D. PETIT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
YOO Lee Miyon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
46 |
ANVL (ANVL)
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie, DELZONS Olivier
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
9 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
5 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
50 |
SEPANT (HERAULT E.)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
32 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
CUILLERAT Joanny (Inconnu), FUSELIER Françoise (Inconnu), INCONNU (ASTERS), LONGEOT Yves (Inconnu)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
98 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
49 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
16 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
5 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
3 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
2 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
2 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
3 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
MARIGNY T. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
39 |
P.PLAT (Sans organisme) ; T.VIAL (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
3 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maas PJM; Maas-van de Kamer H
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Céline
|
1 |
favrya
|
2 |
RollPaill
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
3 |
Hubert CHARLES
|
1 |
Jacques Leonardi
|
1 |
Kélian Gautier
|
6 |
raldaaitana
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
18 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
5 |
DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
3 |
KERSALE Paul (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
Damien AVRIL
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Guillaume Fried
|
1 |
Kasper VAN ACKER
|
1 |
liliane Pessotto
|
1 |
Marc Chouillou
|
2 |
Matthieu TOUCHARD
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER (OTE Ing�nierie)
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
2 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
2 |
Vilpert Monique
|
1 |
BELLORA Nicoletta (Gentiana)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
184 |
GAUTIER Kélian
|
9 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
BOINET Bastien (LO PARVI), BOINET Bastien (LO PARVI)
|
14 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
14 |
LACHAVANNE Georges (INCONNU), LACHAVANNE Georges (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
5 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
11 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
11 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
12 |
HUGONNOT Vincent (ALB), SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MERCIER David (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
69 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
5 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
7 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
37 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MERCIER David (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
33 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
1 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
2 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GUITTENY Marion
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELIN Brigitte (Indépendant)
|
2 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
4 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
24 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
53 |
M. BON, DUPONTREUE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
4 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella & GREYO David 2006 - Plan de Gestion 2006-2011 Les Pelouses de Bléré / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
3 |
Harster E. (Non renseigné)
|
5 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
21 |
Walter E. et Gaume R. (Non renseigné)
|
1 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Chantriaux B. et Kaempf S., Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
2 |
TASSET Jean-Luc, LE RUYET René, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
BONNAYMÉ Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
Noël TREMBLAY
|
2 |
CARPENTIER Charlotte (LO PARVI)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
17 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
14 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS)
|
3 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
31 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
18 |
LACHAVANNE Georges (Inconnu)
|
1 |
LARONDE Amédée (Inconnu)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
7 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
43 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
17 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
36 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
10 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
Chiche F. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
POU A.M., CHOLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
T.LEFORT (Non renseigné)
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cmo
|
1 |
Léonis
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
soso
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
bscrl
|
1 |
Daniel Cahen
|
2 |
fannyzortea
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
lilcar
|
1 |
louison_avln
|
1 |
Lucie Bauret
|
3 |
Nathan Malavolti
|
1 |
peterallenbds
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
3 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BALLUT Christèle (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
31 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
6 |
JOUY A.D. (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
13 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin (CBNA))
|
1 |
Martin Philippe
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Augustin ROCHE
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Mireille DEFOSSE
|
1 |
DEHONDT François
|
2 |
User 3616
|
2 |
User 44899
|
2 |
User 61545
|
1 |
User 84067
|
1 |
User 8740
|
2 |
Santiago Helder
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (UMS PatriNat)
|
8 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI), GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
8 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
10 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
5 |
DESCHAMPS Romain (CEN Allier)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
44 |
CADE Emeline (CBN Massif central), NAWROT Olivier (CBN Massif central), RAMBOURDIN Magalie (utiliser CEN Allier), ARDOUIN Emilie (utiliser CEN Allier), SOISSONS Aurélie (utiliser CEN Allier)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (CREN Auvergne)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
4 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
LEBARZ C. (utiliser CEN Allier), VERON Florian (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
24 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
5 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
15 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
5 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
3 |
HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
11 |
GUYONNEAU Jean (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
20 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOREAU Antoine (INCONNU)
|
1 |
Maxime GINCHELEAU
|
1 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
18 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Lucie BOUCHEREAU (ONF)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
Kevin MAURIN
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
3 |
BUTHION Fanny (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MARTIN Nadège (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CAMPAGNE Pascal
|
2 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
60 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, G. SULMONT, VAST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
3 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
4 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
3 |
Keller H. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
3 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Nunige O. et Nobre S. (Non renseigné)
|
2 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
3 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
17 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
2 |
PEDOTTI Geneviève, PEDOTTI Paul, TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ARNAL Gérard
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
19 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
7 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
3 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
2 |
Lebot Laurent (Thema Environnement)
|
12 |
STÉPHANE GARDIEN (FRAPNA74_24HNAT)
|
2 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
2 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. Jui (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Paradis G., (Non renseigné)
|
1 |
Piguet A. (Non renseigné)
|
1 |
Société Deschiron (Non renseigné)
|
1 |
Y.BARON; T.VIAL (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 21283
|
1 |
LeoNell
|
2 |
baptiste_lecoq
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
laurenthoff
|
2 |
pcros
|
1 |
solene_neveux
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
11 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
7 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
3 |
GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
11 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
15 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
6 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
Glastien, Frère
|
1 |
Mathonnet, R.
|
1 |
-1813132878
|
1 |
-78194139
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
Alain Poirel
|
2 |
Amandine SELLINI
|
1 |
Dominique Remaud
|
3 |
Marie Portas
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
1 |
Boissieu H. de (INCONNU)
|
1 |
User 125067
|
1 |
User 145170
|
1 |
User 15488
|
1 |
User 5765
|
1 |
Comte Daniel
|
3 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BENTEYN Marie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
POIREL Alain
|
6 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
3 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
2 |
S. Coq
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
50 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
4 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
38 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
27 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
3 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
CRAIPEAU Florent (Indépendant)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
13 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
4 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude)
|
2 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
8 |
DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
6 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
5 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
18 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
32 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
1 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU), BERNARDIN P. (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
2 |
Fargeat Martin
|
1 |
MOURER Ivan
|
1 |
LAHLOU Imane
|
11 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
2 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
BERTRAND Bernard (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
7 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
8 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
7 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
31 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
3 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MICHELAT Dominique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu), BERNARDIN P. (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), GUYONNEAU Jean (Inconnu)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
20 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
2 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
15 |
VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
3 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
1 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
2 |
ADAM David (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
GARCIA A. (ANVL) (Non renseigné)
|
2 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
C. Fitoussi
|
1 |
Janmar
|
1 |
JCrabot
|
1 |
Laurent
|
4 |
Marie
|
1 |
Steph
|
2 |
Adrien BENOIT à la GUILLAUME
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BEDEL Frédérique (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
17 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
172505378
|
11 |
881932368
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
POUVREAU Marine (CBNMC)
|
2 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Rheinling (INCONNU)
|
2 |
User 17573
|
6 |
User 57117
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FICHOT Pascal
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
5 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LONGEOT Yves (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LONGEOT Yves (INCONNU), FUSELIER Françoise (INCONNU), CUILLERAT Joanny (INCONNU), CUILLERAT Joanny (INCONNU), FUSELIER Françoise (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
18 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
6 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
21 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), MISSEREY Xavie (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER David (Indépendant), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
MOREIRA Paul (Indépendant), CHEBANCE Christophe (Indépendant)
|
1 |
PEDON Jean Baptiste Jules (Indépendant)
|
1 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
1 |
WUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), TEULIERES Chloé (Inconnu)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels d'Occitanie)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
5 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
BELLORA Nicoletta (GENTIANA), BELLORA Nicoletta (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
31 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
208 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
2 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
CARRIER J. (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
LARONDE Amédée (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
9 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
Salomez Pierre (Bérardie), Pelissier Robert (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie), Frin Bernard (Bérardie)
|
1 |
FERRE Alexandre
|
10 |
Daniel Mure (ONF)
|
1 |
MALVEZIN J. (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
8 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
WALTER (J.-M.) (ONF)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
18 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
2 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
JOHANN Canevet
|
10 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
18 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
17 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
L'HARDY - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Rheinling (Non renseigné)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
Paule GAUDOUIN (http://www.tela-botanica.org/profil:27927)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
10 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (Inconnu)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), DEMARETS Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
6 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
SPICHIGER R. (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
2 |
BANASIAK Marek (Non renseigné)
|
2 |
BASSO F. (CBNBL) ; CORNIER T. (CBNBL) ; LE BRAS G.(CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL L.,CNBMC (Non renseigné)
|
2 |
CHOLET J. (CBNBL) ; DARDILLAC A. (CBNBL_BN) ; SICCARD R. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
3 |
ROCHE Michaël, 2011-2012. Données de terrain. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
6 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
5 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
14 |
AdrienPerrard
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Ludwig Treuter
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
21 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BEDEL Frédérique (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
4 |
ESTRADIER A. (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
4 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CAMPAGNE Pascal (INCONNU)
|
2 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
3 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
3 |
LOCATELLI David (ECR Environnement)
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Elzbieta JATOWT-LOMBAERT
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Hugues HAEFFNER
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
BOULAY F.
|
4 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
2 |
Rastetter V. (INCONNU)
|
2 |
Wack E. (INCONNU)
|
1 |
Wasser Cl. (INCONNU)
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 69421
|
1 |
Wyler Nicolas
|
1 |
GOURGUES Frédéric (Gentiana)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
G. DUJARDIN (ECOSPHERE), B. NICOLAS (ECOSPHERE)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
43 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
3 |
VERGER Sandrine (LO PARVI), VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
3 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
12 |
DAMS Vincent (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
3 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
Joseph (Indépendant), HERVIER Gabriel, Marie
|
1 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
1 |
MARTIN Gabriel (Indépendant)
|
1 |
MOREAU Didier (CREN Auvergne)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Alpin)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
6 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
26 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
8 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
2 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
6 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
13 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA)
|
1 |
VINCENT Virginie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
8 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
31 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
19 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
15 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Groupe Mycologique du Val de Saône)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
25 |
Acer campestre
|
1 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
Fabrice Perriat (ONF)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
FOURNIER Cindy (MNHN)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
9 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
BEREL Claire
|
4 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
10 |
G.H. PARENT, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
JONET - (Non renseigné)
|
3 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
4 |
Philippi G. (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Beaufils T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
13 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
6 |
Chantereau Michel, Hémeray Damien & Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
3 |
Gautier Gaston (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
24 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
2 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
4 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
15 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BENTOU R. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
COTTIN Nicolas (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q.,MAILLARD A. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G. (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE Cécile (Conservatoire botanique national de Brest) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
PRADON S. (Non renseigné)
|
1 |
Romain Blanchard, ONF ; Sébastien Nys, AEV ; Julie-Anne Jorant, AEV (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - BANASIAK Marek & AVRILLA Antoine (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST), FAUX D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Chrisargus
|
1 |
Martine Besacier
|
2 |
Pierebean
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
aroche
|
2 |
guillaume_papuga
|
1 |
maitreisabelle
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
6 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
DEBAY Pauline (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
2 |
Garapin, Georges
|
3 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Paul Fabre
|
2 |
Alain Bigou
|
1 |
BernardL
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
VOIRIN M.
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
3 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
Lotz (INCONNU)
|
1 |
User 84757
|
2 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
PETITEAU Marielle (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Fabrice (Inconnu), PRUNIER Carine (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
Lucas BEAUTRU
|
1 |
jovet, p.
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
18 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
11 |
MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
4 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (ALB)
|
1 |
TREILLE V. (Indépendant)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), CASTELLAN Alain (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
6 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
5 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
35 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
8 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
25 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
20 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
CADE Emeline (CEN Allier)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
8 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
5 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
3 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET, VAST, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné
|
752 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
2 |
Walter E. et Ruppert J. (Non renseigné)
|
2 |
En attente (Non renseigné)
|
9 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Matthieu TOUCHARD (http://www.tela-botanica.org/profil:15996)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BOINET Bastien (LO PARVI)
|
14 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
19 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
Pascale RICHARD;René RIFF / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thierry DUVAL / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
7 |
DEMAREST T. Source : CEN Basse Normandie. (Non renseigné)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Raynard
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pascal Campagne (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HuBear
|
1 |
Christophe Buidin
|
1 |
Jason Grant
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
4 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
38 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
3 |
IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
2 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
59 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
14 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
1597687675
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Alain FAVROT
|
1 |
David HAPPE
|
1 |
GILLES SIMON
|
1 |
Paule GAUDOUIN
|
1 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Peter-Uhlhorn A. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
User 111847
|
1 |
User 340072
|
1 |
Moret Jean-Louis
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
3 |
Seznec, G.
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
3 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain)
|
1 |
NIDERGAS Valentin (FNE Ain), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), SCHAMING Quentin (FNE Ain), SCHAMING Quentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
CARPENTIER Charlotte (LO PARVI), CARPENTIER Charlotte (LO PARVI)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI), DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
16 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
36 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BÉROL Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), RAPEY Hélène (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
5 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
17 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
6 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
10 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
15 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), JAUZEIN Philippe (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUD Jean Alexandre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
8 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
4 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
100 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
WEISS Stéphane (GENTIANA), WEISS Stéphane (GENTIANA)
|
1 |
ANDRE Fabrice (INCONNU), PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BENTEYN Marie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
3 |
DELARUE Georges (INCONNU), BERNARDIN P. (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU), BOUDEILLE Edouard François (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
3 |
L. GRANDPIERRE (ECOSPHERE)
|
2 |
GRENIER E. (ONF)
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
25 |
MATTHIEU CHARRIER
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
25 |
ORAIN Alexia (Office national des forêts), BASSI Isabelle (Office national des forêts), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
22 |