B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
3 |
B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
7 |
- CURS. FLOR. PLANT. GEOGR. (Non renseigné)
|
1 |
G. CLAUS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
J. MINOIS - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, HOQUETTE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
LITARDIERE - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
80 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
2 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
5 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
5 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
4 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
7 |
J. MUNZINGER - (Non renseigné)
|
1 |
M. BUTON - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
5 |
BRETTE Ophélie & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
CANTONE Evelyne / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
6 |
CORDIER Jordane, JACQUET François & ROBERDEAU Jean-Claude / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Bizet Gaëlle (Non renseigné)
|
3 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
13 |
ESCUDER Olivier
|
15 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
2 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Dupont F. et Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
Parent G.H. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
2 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
8 |
Weber J.P. (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
Le Daheron Eugénie (ATHENA)
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
24 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
2 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
10 |
BILGER Isabelle, BOUVET Aurélie, CHEVALIER Richard, FRITSCH Benoît, JOUVE Maxime, LEQUIVARD Laurent, MARTIN Hilaire, POIREL Aurélien & VILLEMAY Anne (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anaïs MAS (SEPANT)
|
4 |
AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Barnsby
|
1 |
AMBLARD Pascal, Odile Theis, Patrice Lanfant, membres de la SAB
|
1 |
VALLET Jeanne, MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
7 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), INCONNU (ASTERS), DESJACQUOT Claudie (Inconnu)
|
1 |
MICHEL Laurent (INFLORALHP)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
10 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
5 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
POZZI Ilaria (NSP)
|
1 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule, LEMOND Jany (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
8 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS Michel & MESNAGE Cecile; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
De LABARRE Yvonne (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. & PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
GOTHIE E. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
2 |
MAZURIER M., MOREAU G. & J., RADIGUE F. (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
RIOULT J.-Ph. & M., CAMPION M.-N. (Non renseigné)
|
1 |
SSNOF (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France), PILVIN D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
2 |
THEVENIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Thimel A. (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN G. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
TRIVAUDEY M.J. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 20179
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Athena76
|
1 |
Louhor
|
3 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Nat3437
|
2 |
TomChéron
|
1 |
annettevanderaa
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
POIGNANT Germain
|
1 |
Robert H. Wardell
|
8 |
Thomas Koffel
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Clément-François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
6 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
36 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
5 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
7 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
4 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MACHO Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
7 |
MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
1 |
P. Urrutia
|
1 |
DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
33 |
MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
-264761682
|
2 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
1 |
Gamisans, J.
|
6 |
Jeanmonod, D. & A. Natali
|
2 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
14 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe Bernier
|
4 |
David Mercier
|
8 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jm Launay
|
2 |
Marie Line RUBINI
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Jean-Claude Lincker
|
1 |
Sylvain BOULLIER (CERA Environnement)
|
3 |
HENRY B.
|
4 |
KLEIN M.
|
22 |
WEISS J.M.
|
17 |
User 102190
|
1 |
User 2721
|
1 |
User 43888
|
1 |
User 44686
|
5 |
Grulich,V. & socii
|
2 |
anonymous
|
2 |
Brahier Arnaud
|
4 |
Lacroix Alison
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
RICHEZ Eva (NCA Environnement)
|
1 |
DEPINOY Maxime (auddic頥nvironnement)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
55 |
FAUSTI Lillia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), LEANDRI Lisandru (CBNC)
|
1 |
FOUCAUD Julien (CBNC), SIMON E. (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), NATALI Alessandro (CBNC), PALESE Raoul (CBNC)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNC), de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
16 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
ANONYME
|
9 |
Damien Palet (NCA Environnement)
|
1 |
MAXENCE ARNAUD
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
LOUVAT Josiane (Gère), ROUX Bernard (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), LOUVAT Josiane (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
10 |
BILLY François (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
15 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
140 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
3 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
1 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
15 |
BLACHE René (Indépendant)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
3 |
PRUDHOMME Jean (Indépendant)
|
2 |
COULON Frédéric (Solagro), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
15 |
MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PELLÉ Clarisse (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
DUCERF Gérard (Indépendant)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LEMOUZY Claire (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
13 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), TATET Guy (Indépendant)
|
1 |
DOLLAT C. (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
4 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
19 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PORTERET Jérôme
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
5 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
55 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELHOMME Camille (FRAPNA 74)
|
3 |
MICHAUD Henri (CBNMed)
|
3 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
ARMAND Thomas (Inconnu)
|
1 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
2 |
TINTILIER Frederic (Calidris)
|
1 |
QUENNESON Alexandre (TAUW France)
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
10 |
Olivier MAUCHARD
|
6 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
5 |
Benedicte KILLIAN (ECOSPHERE)
|
1 |
MP
|
2 |
DUVAL Thierry
|
1 |
MULLER (S.) (ONF)
|
1 |
VIRY Déborah (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
4 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
Elodie BOSSELET (NCA Environnement)
|
1 |
Biotope
|
1 |
THEVENIN_Pierre (Ecosphère)
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
THOMAS LHEUREUX
|
2 |
LACROIX Pascal
|
13 |
REMY Pierre
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
ENCEM
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude, TOURNIER Alice, KAUPT André, DRUILLOLE Robert, DRUILLOLE Chantal, BURIDANT Dominique, BESANCON Marie-Françoise, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
6 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
L'HARDY, L'HARDY - (Non renseigné)
|
2 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
5 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
6 |
INCONNU (IGN)
|
27 |
Turcati-Laure (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
15 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
3 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
4 |
DOUAULT Guillaume, PEDOTTI Paul, LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Conservatoire Boranique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Noël TREMBLAY (SEPANT)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.)
|
3 |
MACÉ Bruno, THEVENIN Philippe
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED), VANDERPERT Héloïse (CEN PACA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
10 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
201 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
7 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
15 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
1 |
VINET Pierre (NCA Environnement)
|
6 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
19 |
FORERO Santiago (2018) et ENCEM (2003)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, CASTERA Marc (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
Adeline DESHAYES / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Marie L'HOSPITALIER;Mélanie PIROUX / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Marie L'HOSPITALIER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET Alain (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
C.A.E. (Non renseigné)
|
1 |
CERESA (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
6 |
Dulong J. (Non renseigné)
|
1 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
1 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Ecotope Flore Faune (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. , HUBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. et P. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT Gérard - LAUNAY André - TILLY Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
M. KUCHLER (Non renseigné)
|
1 |
Monferrand C. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
69 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
RONSIN CH & SIMON N (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
ESCUDER Olivier, HUBERT Mélanie, THÉVENOT Jessica, VIRY Déborah (MNHN-SPN)
|
1 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
favrya
|
1 |
merkat
|
1 |
Desfarges
|
1 |
florianew
|
1 |
morganjardon
|
1 |
patricklm35
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
5 |
BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
87 |
DESNOUHES Laurent (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
6 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GODEL Claire (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TARTARY Pascal (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
27 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
Jean-emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Damien AVRIL
|
10 |
Daniel Mathieu
|
1 |
A.Poirel
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER (OTE Ing�nierie)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
GAYE G.
|
3 |
GEORGES N.
|
5 |
User 346787
|
2 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
Julien LAGRANDIE (Non renseigné)
|
1 |
Michel PERRINET (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS Laurinne (ECOSPHERE)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), JOUANNEAU Florie (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
178 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
2 |
CHEVALIER Marie (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), LEANDRI Lisandru (CBNC)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
GUENIOT Pierre (CBNC)
|
2 |
LAMBINON Jacques (CBNC), PIRONET F. (CBNC), ROUSSEL J. (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
6 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHEL Laurent (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INFLORALHP)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
Theo DUBOIS
|
2 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
10 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
39 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
211 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PIERRE Gaël (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (RN Ile de la Platière), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
26 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CACHEUX-LÉGER Vinciane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
3 |
LE CARO Philippe (Inconnu)
|
2 |
PELLÉ Clarisse (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
7 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), ESSLINGER Marc (Inconnu)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DOLLAT C. (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
5 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), JOUANNEAU Florie (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (CBNA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PELISSON Nadine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MAURUC Marie-Josèphe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
5 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LEVEQUE PAUTET Fanny (CERE), GUYOU Solène (CERE)
|
1 |
LEQUEUX Veronique (Thema Environnement)
|
1 |
Jean-Charles MILLOUET (Office National des Forêts)
|
1 |
CHOMEL P. (ONF)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Institut d'écologie appliquée)
|
1 |
Florian le Du
|
1 |
Alexis CROISSIAU (TAUW France)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, TALICHET Maëlle
|
2 |
LEHOUX Angélique, NGOH Estelle, NOBLET Mathilde, COCHARD Arnaud
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Aurore MAILLARD
|
1 |
Mechineau Alexis (AMME Environnement)
|
5 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
48 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
2 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
16 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1425 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
6 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella & GREYO David 2006 - Plan de Gestion 2006-2011 Les Pelouses de Bléré / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
25 |
Motard-Eric (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
5 |
Carbiener R. et Grandet G., Carbiener D. (Non renseigné)
|
3 |
Chantriaux B. et Kaempf S., Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
7 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
7 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
3 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
Thiriet J. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
9 |
Wilmanns O. et Bogenrieder A. (Non renseigné)
|
6 |
MAUCHARD Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel & Métayer Valériane (Non renseigné)
|
8 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
Anaïs Mas (SEPANT)
|
4 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
18 |
Noël TREMBLAY
|
3 |
AMBLARD Pascal, Odile Theis
|
1 |
ARNAL Gérard (DEBUE Marie)
|
1 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
4 |
DUVIGNEAUD Jacques (Inconnu)
|
9 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
54 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
59 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
5 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
127 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
25 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Mathieu THIEBAUT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Virginie SCHMITT / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), ZERNA P., CHESNEL A., COURANT S., MERCIER D., ROUILLARD T. (Muséum des sciences naturelles d'Angers), VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne Vivante - SEPNB - Section de Nantes - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), LE GLUHER F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAMPROUX. J.P (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
6 |
GAUTIER C., LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL J., RAYNAUD X. (Non renseigné)
|
2 |
GRALL Y. & col./MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), JUHEL C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
JERSEY ELECTRICITY COMPANY (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
8 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
Marie L'HOSPITALIER (Non renseigné)
|
2 |
MESNAGE C. (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
TOURNEUR J. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DUVAL Thierry (Ecolor)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
5 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
3 |
COUPRIE Stéphanie, DASZKIEWICZ Piotr, EGOROFF Grégoire, ESCUDER Olivier, FOURNIER Cindy, GOURDAIN Philippe, TANGUY Arnaud, THEVENOT Jessica, WITTÉ Isabelle (MNHN-SPN)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
53 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
Nicolas Bertrand (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouns
|
1 |
Camille
|
2 |
Filgibo
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
CORDONNIER Stéphane, BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Bérénice
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
silverzz
|
2 |
Sylvain Piry
|
2 |
Valentin Hamon
|
4 |
Yves Bas
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
17 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
46 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Sébastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
1542881172
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
14 |
ROQUINARC'H Océane, FIGUET Sarah (MNHN)
|
1 |
MURATET Audrey, SCHOENFELDER Victor, apprentis PEnGE
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
4 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
THEVENIN Pierre (ECOSPHERE)
|
1 |
Augustin ROCHE
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
1 |
User 612690
|
1 |
User 84067
|
2 |
User 86092
|
1 |
MATHIEU Paul (Non renseigné)
|
1 |
Cédileau Sarah
|
1 |
Reinhard Sandra
|
2 |
Santiago Helder
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
43 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
PALESE Raoul (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), NATALI Alessandro (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
3 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
SPINOSI Paula (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Sortie_PNMI
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
Cindy FOURNIER (MNHN), Brian PADILLA (MNHN), Julien LAIGNEL (MNHN)
|
1 |
Henri DEVEYER
|
3 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Amandine WIDEHEM - Societe Planete verte (Non renseigné)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
2 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
34 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
6 |
POUTAS Clotilde (CG de l'Allier), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
CHARRETIER Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
2 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
90 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BERMES Patrice (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
67 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
10 |
MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
125 |
CLAUZADE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
3 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
1 |
JUTEAU F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTEAU F. (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
13 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
TINTILIER Frd�ric (Calidris)
|
1 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
1 |
GRAND Daniel (Département de l'Isère), GRAND Daniel (Département de l'Isère)
|
2 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
2 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
2 |
Maxime Gincheleau
|
2 |
NICOLAS FALZON
|
3 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
2 |
PIERRE AGOU
|
2 |
MICHAUD Henri (PatriNat)
|
2 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
3 |
Laura SAVIO (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
VIRY Déborah (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
PALET Damien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Agence Visu, Clémentine GOMBAULT
|
1 |
Ozanon, Charles
|
1 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
Kevin MAURIN
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), GALTIER Annie (Indépendant), GRANGER Camille (Indépendant), ROBERT Odile (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Christophe CHEROUTRE (Cabinet Cheroutre)
|
3 |
SALOMEZ Pierre
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
26 |
D'hier Guillaume
|
1 |
BOURNOUVILLE Thibault
|
1 |
FLEURY Joseph
|
7 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
148 |
CLERC Ang�le
|
1 |
CHICHE Frédéric, CROISILLE Yoann (Vya Natura)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
1 |
L. DIARD, A. MORICE - (Non renseigné)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
2 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
3 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
D. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
3 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
17 |
M.F. GUITTARD - (Non renseigné)
|
1 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Martin Charlette / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Rémi Henry [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
HANCE-Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
5 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
11 |
Hoff M. - Sortie SVT 2010 (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
1 |
Koneza N. et Bouchet M.A. (Non renseigné)
|
1 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
3 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
3 |
Wolff P. (Non renseigné)
|
2 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
1 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
Chantereau Michel & Meynier Elodie (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel & Morel Coralie (Non renseigné)
|
4 |
NICOLAZO Claire (Non renseigné)
|
1 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BD CORELA, auteur inconnu
|
2 |
ARNAL Gérard
|
16 |
MACÉ Bruno
|
4 |
MACÉ Bruno (O.G.E.)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
6 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CAILLON Aurélien, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
1 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
3 |
FIALEIX Aurélie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEMOND Jany, HARDY Franck, LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Bernard AMIAUD / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
ARISTOBILE M. (Non renseigné)
|
1 |
Badoc Alain (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET Vincent (CEN Picardie),WATTEZ J.R. (SLNP) (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. - CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HAMON Gérard (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
2 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST), DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
7 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX Pascal - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., ZERNA P., CROUE J., GUILLON J., LE ROY J.-P., CAGNACHE E. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
6 |
MARTIN P. (CBNBREST), GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
12 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
12 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
4 |
Maxime DEPINOY (NSP)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
2 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
ALLART Jean-Marc, DELZONS Olivier, ESCUDER Olivier, JACQUELIN Nancy, LANGUILLE Sébastien, THEVENOT Jessica, ROBERT Solène, WITTÉ Isabelle (MNHN-SPN)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
2 |
Philippe Gourdain
|
1 |
LECOMTE Romain (ENCEM)
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
2 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
4 |
Poumailloux Aurélie (CDPNE)
|
1 |
30syl
|
2 |
Papilou2250
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
Chloé Lbrt86
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
2 |
lucieti
|
1 |
wasdadan
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
7 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MINGARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
28 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
18 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
9 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
-1813132878
|
10 |
Jeanmonod, D. & M.-A. Thiébaud
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
58 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
3 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
1 |
Alain Poirel
|
5 |
Claire SUTTER
|
1 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Dominique Remaud
|
3 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
1 |
Floetfaune
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M.
|
2 |
LECAILLE R.
|
2 |
WIZNIAK J.
|
1 |
Griesbach (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
3 |
User 16621
|
1 |
User 17403
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 54861
|
1 |
User 80353
|
1 |
Auddice environnement (Non renseigné)
|
1 |
Moriette Adrian
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
PELLE Julien (CPIE du Sud Champagne)
|
1 |
POIREL Alain
|
5 |
Michel PERRINET
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
3 |
COSTE Hippolyte Jacques (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), THIEBAUD Marc-André (CBNC)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNC), LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
7 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
ZELLWEGER C. (CBNC), NATALI Alessandro (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie, JEAN Marie, LABARRE-LAINE Jessica, LEHÉBEL-PÉRON Jean-Brieuc (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
53 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KING-GILLIES Nina
|
1 |
CARON François
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (SFO Auvergne)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
7 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant), DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
RAMBOURDIN Magalie (PNR Livradois-Forez)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
11 |
DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
3 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
AUSSET Véronique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DOLLAT C. (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
5 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
4 |
RICHARD Luc (CERA Environnement)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
17 |
DEBAY Pauline (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
GUINIER Philibert (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
2 |
KERINEC Paol (THEMA Environnement)
|
1 |
Fargeat Martin
|
6 |
Geslin (Visiolittoral)
|
1 |
Kristo Ornella (Visiolittoral)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
15 |
PHILIPPE Clélie (Rainette)
|
1 |
THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), GUICHETEAU Dominique (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
2 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
M.Martinez
|
1 |
Olivier MOUCHARD
|
4 |
Alexis MECHINEAU
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
Lehoux Angélique, Cochard Arnaud
|
1 |
COCHARD Arnaud
|
4 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
3 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
7 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
505 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
1 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
7 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
4 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
3 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
G. DELAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
H. MACHO - (Non renseigné)
|
2 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
1 |
R. MEANCE - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
8 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric & GRESSETTE Serge 2002 - Plan de Gestion 2001-2005 Outarde canepetière en Boischaut Nord / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
LONGUETAUD Marjorie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAZO Claire / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme Wegnez, Fabrice Perriat, Fiona Lehane et Julien Mondion [Inventaire Eclair] (CBNBP)
|
2 |
MAS Anaïs
|
3 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
Berchtold J.P. et Bitsch T., Hoff M. (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. et Weiss S. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et De Ruffray P. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
3 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
5 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, SECCHI François (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
35 |
Alderweireld Florence, Rey Gaëtan, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
COLLI Edith (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
52 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
67 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
2 |
Noël TREMBLAY, François BOTTE
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
2 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (Inconnu), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
NAL Geneviève (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
2 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANQUEZ Marion, GUICHARD Jean-Claude, BÉDÉ Nicole, ABADIE Jean-Claude, TOURNIER Alice, BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
25 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
ROMEYER Kevin, RAGACHE Quentin (CBN Sud-Atlantique, CBN du Massif Central)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, LEMOND Jany, HARDY Franck (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
73 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
12 |
Adeline DESHAYES (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
3 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S., ROLLAND R. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Gerard M., David C., Ubert H., Jahu C. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUYON J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
9 |
JARRI B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
L. Peeters (Non renseigné)
|
2 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
4 |
Ouest Am' (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
THEAUD R., POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
TILLY B., BOYER J., BOCK B. (PhotoFlora) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
3 |
MACÉ Bruno (CESAME)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
4 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
4 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
42 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
6 |
Eric V
|
1 |
Janmar
|
2 |
La Cardamine
|
1 |
Laurent
|
1 |
Maël G
|
2 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
laetitia_heimen
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BARRET Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
8 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
2 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
COULET Eric (INCONNU), PALIARD Véronique (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
9 |
HUC Stéphanie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUCHET Patricia (APEX)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
Reich,D., Hofbauer,M. & Sander,R.
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
6 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
David Martinière SOE (NSP)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
8 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Sans Collecteur
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
12 |
Bertrand BUI
|
1 |
Denis Filosa
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
3 |
Jean-Pierre LE ROY
|
6 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
marcienne
|
1 |
MASSOT S.
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
1 |
User 43290
|
2 |
User 61056
|
1 |
User 65068
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Non renseigné)
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
DEVOIZE André (Inconnu), COQUAND Pierre (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
4 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
5 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
POGGESI Marta (CBNC), LANZA Benedetto (CBNC)
|
1 |
TISON Jean-Marc (CBNC)
|
9 |
Corbière, L.
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
Claire Berel
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
29 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
2 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
37 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BILLY François (Indépendant)
|
35 |
FARJON Françoise (Indépendant), BARTHEL Sébastien (CREN Rhône-Alpes), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KAREMBÉ Allaye (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BRUGEL Eric (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FRAT Julien (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
3 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
2 |
GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
17 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
187 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
6 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
179 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELISSON Nadine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
3 |
LEDUC Vinciane (SEPANT)
|
1 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
GASNIER Etienne (ECR)
|
1 |
M.DEPINOY (AUDDICE)
|
1 |
FERRE Alexandre
|
5 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
3 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), Manon Sager (PatriNat)
|
1 |
BEURON Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
Sacré Solène
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
40 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
2 |
Ngoh Estelle, Cochard Arnaud
|
1 |
D'HIER Guillaume
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
1 |
BAYLE Cecile (ECOTER)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
48 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
14 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
34 |
J.C. BRUNEEL, H. LETOM, F. RAEVE - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. MATYSIAK - (Non renseigné)
|
3 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, MOREAU - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
63 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
P. MEERTS - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
18 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
7 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
41 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
6 |
Bodiguel-Brigitte (INCONNU)
|
1 |
Gourdain
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
6 |
Deapier B. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
3 |
Geldreich D. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
4 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, PEDOTTI Paul, ESCUDER Olivier, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Chantereau Michel, Palmieri Elsa & Métayer Valériane (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
79 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
4 |
ANONYME ({})
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GRAND Daniel (Conseil Général 38)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
ROUX Bernard (Association Nature Vivante), LOUVAT Josiane (Association Nature Vivante), MUNIER Elisabeth (Non renseigné), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
5 |
ROQUINARC'H Océane, OULES Emeline, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
85 |
RICHARD Luc (cera environnement)
|
3 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
32 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Matthieu CHARRIER, Cl�ment DUBREUCQ (SINERGIA SUD)
|
1 |
Michel RENNER;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
20 |
BESSON Christian (Non renseigné)
|
1 |
BLOND Cyrille (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S., LABAT A.) (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
C.R.E.P.A.N. (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
1 |
DES RIEUX T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
2 |
GURLIAT P. (Jardin Botanique de Nantes), FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HARDY Franck - HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
10 |
Mathieu THIEBAUT (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
2 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
4 |
ROUSSELOT François-Jean (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Stallegger P (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Waymel J, Goret M et Zambettalis C (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Compte Thénard
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Floks
|
1 |
HANNOVRE Etudiants (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
williamdomenge9
|
1 |
y-delaunay
|
1 |
VELA Erol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
37 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
12 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
30 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1929727401
|
1 |
CABARET Aurélien
|
1 |
TINTILLER Frederic (Calidris)
|
3 |
Lucile MICHEL (OTE)
|
1 |
Jeanmonod, D. & A. Schlüssel
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Schlüssel & M.-A. Thiébaud
|
1 |
Lambinon, J., F. Pironet & J. Rousselle
|
1 |
ANONYME (FAUNA FLORA)
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric / ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
ANONYME, VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
Jean-Benoît MOREL (NSP)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
1 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Martine POUPARD
|
1 |
Nicolas SENNAVOINE
|
4 |
Olivier Le Gall
|
1 |
François Blanchard
|
1 |
Maxime DEPINOY (Auddice environnement)
|
1 |
BOULAY F.
|
25 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
11 |
MAZUY M.
|
1 |
Lemée G. (INCONNU)
|
1 |
Brice Normand (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
User 370707
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Guenat Jérémie
|
4 |
Hälg Kilian
|
1 |
Lambelet Catherine
|
1 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
183 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
44 |
DEPINOY Maxime (auddice environnement)
|
1 |
VASSELIN Laurie (ADASEA32)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
8 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
8 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
1 |
Henard morgane (Non renseigné)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
G. DUJARDIN (ECOSPHERE), B. NICOLAS (ECOSPHERE)
|
1 |
THEMA Environnement
|
1 |
Acer campestre
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
66 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
10 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (Conservatoire d'Espaces Naturels PACA), DENTANT Cédric (Médiation), VANDERPERT Héloïse (Conservatoire d'Espaces Naturels PACA), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
2 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GATIGNOL Patrick (SBCO), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
23 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BARBIER Cécile (CREN Rhône-Alpes), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
2 |
DUVIGNEAUD Jacques (Indépendant)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
12 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
5 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
8 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
2 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
3 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
1 |
STIEGLER Guy (Indépendant)
|
2 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
19 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
4 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
10 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
28 |
KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
7 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
TATIN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
TRILLARD Amélie (SEPANT)
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
DEWASME Sylvie (LPO Champagne-Ardenne)
|
1 |
FOUSSARD Florence (AEPE Gingko)
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
3 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
1 |
VIRY Déborah (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
3 |
694
|
1 |
Foucaud, Julien
|
1 |
Cochard Arnaud (CEN Pays la loire)
|
3 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Agence), INCONNU (Agence)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre
|
1 |
Cochard Arnaud, Lehoux Angélique
|
2 |
Lehoux Angélique
|
11 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
1 |
TINTILIER Frederic (CALIDRIS)
|
2 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
7 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
20 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
17 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
12 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
23 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
5 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
4 |
BLANC Perrine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Equipe3
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
Beaufils T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
5 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
4 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Yrouard A. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
14 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien, HUNAULT Gérard, CHICOUÈNE Daniel, HAEFFNER Hugues, BOZIO Jean-Yves (SEPENES (Société d'Etude et de protection de l'environnement du nord et de l'est de la Sarthe))
|
1 |
LESNÉ Sébastien, ROBAULT-ROTHIER Gaétan (Orchiflor / Conseil départemental du Val-de-Marne)
|
2 |
Chantereau Michel, Hémeray Damien & Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
1 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
3 |
Dajoz R., (1966). Ecologie et biologie des Coléoptères xylophages de la Hêtraie. (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MASSET Arnaud (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Noël TREMBLAY, Anne TINCHANT, Etienne HERAULT
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
70 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
2 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes Avis Vert)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
7 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
28 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
5 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
35 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
17 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
2 |
HENRY Emilien, ANQUEZ Marion (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
35 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
27 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
2 |
DUPIN M. (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., (Association du Prieuré de St Rémy la Varenne) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
21 |
LECOINTE A., VAUCHEL S., POUCHARD O. & MONY J.F. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
3 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0004, 2000, Anse de Keroullé et Rivière du Faou, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
4 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
6 |
Tourny Roxane (ENCEM)
|
1 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Micha�l ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Chrisargus
|
3 |
Domi
|
1 |
Emma MONTAUBAN
|
1 |
Geodinos
|
2 |
Lagrave.A
|
1 |
Luccho
|
4 |
Pierebean
|
1 |
aroche
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
Christian Gilli
|
1 |
Jeroen
|
1 |
marionsfi
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
stallegger
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
4 |
VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
7 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (INFLORALHP), EVIN Michèle (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
5 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Ecotope)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
1441951053
|
1 |
P.M. URIBE-ECHEBARRIA & P. URRUTIA
|
1 |
P.URRUTIA
|
1 |
Lucie SCOTT (THEMA Environnement)
|
1 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & R. Palese
|
2 |
BEUDIN Eric (AIRELE)
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
2 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR (Envol Environnement)
|
3 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
MARTIN Yoan (CREXECO)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
Anny Raim
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Emilien Henry
|
12 |
Errol Vela
|
2 |
Pascal BERGEOT
|
1 |
Paul Fabre
|
1 |
Catherine Pierrard
|
1 |
VERNIER F.
|
2 |
En attente (INCONNU)
|
3 |
Roxane Tourny (ENCEM)
|
1 |
User 115089
|
1 |
User 45515
|
1 |
Druart Philippe, Juillerat Philippe
|
1 |
Kaiser Charlotte
|
1 |
COMPERE Sebastien,LOTT Celine (,)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Romain L. (Non renseigné)
|
1 |
AELLEN Paul (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), RICHARD Franck (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, MONDION Julien
|
1 |
JAUNEAU Mathieu
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
14 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
46 |
FRAIN Michel (Indépendant), CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
9 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
RAPEY Hélène (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
17 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), BRUNET Catherine (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
256 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
INCONNU (Bureau d'Etudes Avis Vert), INCONNU (Bureau d'Etudes Avis Vert)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
NAL Geneviève (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
45 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
43 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAUD Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE POMMELET Eve (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUBUS Victoria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOQ Mathis (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
DUVIGNEAUD Jacques (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
2 |
MICHAUD Henri (CBNMed), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
2 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
5 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
Auddicé environnement
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER
|
1 |
Thibault Soltys, Francois Bourgeot, Benoit Delhome, Theo Dubois
|
1 |
VINET Pascaline
|
1 |
Florence SAVRY (ECOSPHERE)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
Frederic TINTILIER
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
7 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
12 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
Fleury Joseph
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
D.Martiniere
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
19 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
21 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
7 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
2 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
2 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
1 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
1 |
M. FORTUNE, C. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
12 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
9 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
790 |
villeneuve-aurelie (INCONNU)
|
1 |
Bezard A. (Non renseigné)
|
1 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
1 |
Richard J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
2 |
Weisser et Ness (Non renseigné)
|
2 |
DUFRÊNE Pierre
|
25 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
4 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
2 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
OSZCZAK Joelle (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), LARTIGUES Yves-Pierre (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante), RICHAUD Alain (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
GUINIER Philibert (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
7 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
VETIER Mélody, MACCAUD Alexandre, FRAPPAT Chloé, DUBIEZ Joachim (Non renseigné)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Cyril Forchelet, Jerome Dumont, R�mi Landeau, Robin Gruel (Eco-strategie)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
43 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
36 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
30 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
19 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
10 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Bernard AMIAUD (Non renseigné)
|
1 |
Brasseur J.-E. (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A., DUJARDIN A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. - Données de terrain récoltées dans le cadre de la sortie massif "Armoricain". (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
Duflot M-P. (Non renseigné)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
GEREA (Non renseigné)
|
2 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
2 |
JONVILLE Sophie (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), LANTIN B., VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BRAS E. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & LESAULNIER S. (Non renseigné)
|
1 |
Lesage O., Nawrot O. (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
RAUSS I. & al. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V. (Non renseigné)
|
1 |
THOMINE S., PESLIN G., LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Raynard
|
2 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
Guillaume01
|
1 |
william
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
emilienalvarez
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
Michèle
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
46 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
54 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), COULET Eric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
79 |
MESSEAN Adrien
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
166 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
NOEL Franck (NSP)
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & C. Zellweger
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
14 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
Gerard GUILLOT
|
3 |
Laurent DABURON
|
1 |
AUBRY C.
|
1 |
KIEFFER P.
|
1 |
VOGEL G.
|
12 |
User 340072
|
2 |
User 43660
|
1 |
User 68536
|
2 |
Mombrial Florian
|
2 |
Sattler Marion
|
1 |
Marielle PETITEAU - Thema Environnement (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
JARRI Bertrand (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
Elodie BRUNET (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
58 |
ARTIFEX
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, MALCUIT Gustave (CBNC), de (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (CBNC), CAVILLIER François Georges (CBNC), BRIQUET John Isaac (CBNC)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
JULIEN GIVORD
|
2 |
Yann CORAY
|
1 |
BAILLAUD Anne
|
2 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
17 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
122 |
RICHAUD Alain (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), RICHAUD Alain (INCONNU), ROUX Bernard (Gère), LARTIGUES Yves-Pierre (Gère), ROUX Bernard (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), LARTIGUES Yves-Pierre (Gère)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
16 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
10 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
65 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
197 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
12 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), JAUZEIN Philippe (Indépendant)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant)
|
12 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
22 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABORDE Nolwenn (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
6 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
L. GRANDPIERRE (ECOSPHERE)
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
3 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
2 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
2 |
LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
FRÉDÉRIC MORA
|
2 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
MASSON Anaïs (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
J.C BRUNEL
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
Bournouville Thibault
|
1 |
COCHARD Arnaud, D'HIER Guillaume, FRANC Charlène, BOURNOUVILLE Thibault, FLEURY Joseph, LACROIX Pascal
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
SONVICO Lolériane (Envol Environnement)
|
7 |