J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
D. CHURIN - (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
2 |
BAUDOIN Marie / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
MAISONNEUVE Jean-Luc / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Amblard
|
2 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
5 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
1 |
BAUDOIN Marie (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VAGNET René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Diana Isabelle (Non renseigné)
|
11 |
Anaïs MAS (SEPANT)
|
1 |
BAREAU Hélène (Inconnu)
|
2 |
KOHLER Georges (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SARAZIN G. (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAPOULIE E. (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
13 |
Corinne FORST (Non renseigné)
|
3 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine), AUGEREAU M., CHESNEL A., COURANT S., VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT P. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
7 |
JAUZEIN Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Kerihuel. C, Tardif. B, Tilly. B, Hunault. G, L'Hardy. J.P, Faillie. L, Ferard. G, Fleury. J.F, G.S.O. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
11 |
GARIOD Charles-Henri (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
González, Valentí & Plans Ferrer, Raimon
|
1 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
2 |
AnnieClaude BOLOMIER
|
1 |
KLEIN M.
|
2 |
User 2721
|
1 |
Juillerat Philippe
|
1 |
OFB (OFB)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
3 |
Reveillard, C.
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
3 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
DESFAYES Michel (INCONNU), DESFAYES Michel (INCONNU)
|
14 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
6 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
44 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), FOUGEROUSE Benoît (CG de la Loire), FARGIER Julie (CG de la Loire)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
41 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
9 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
3 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), CODHANT Henri (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
2 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
4 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
19 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
32 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
6 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Paul JANIN (ONF)
|
1 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
6 |
Elodie BOSSELET (NCA Environnement)
|
2 |
CREPIN Marie-Luc (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), FREISS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CLAIRMAROIS, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, C. DELZENNE - (Non renseigné)
|
1 |
Duval Thierry (Non renseigné)
|
2 |
Gilbert Billard, Théodore Parisse (BioObs)
|
1 |
AMON-MOREAU Dominique, HENDOUX Frédéric, AMBLARD Pascal
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
12 |
Maréchal A. (Non renseigné)
|
2 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
2 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
12 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal, HENDOUX Frédéric
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
60 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
13 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Corinne FORST / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
Frédéric RITZ / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
ABDULHAK S. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
Bretagne G. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
GUITTET J. , MARCHAL O. (CS ONF) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H., RAVET M., JAHU C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
Office National des Forêts (Desseaux Didier) (Non renseigné)
|
1 |
ONF (S. BIRCKEL) (Non renseigné)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
15 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
SSNOF (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES J. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
Victor Malcoste (CBNMC) (Non renseigné)
|
1 |
patricklm35
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
2 |
DELAY (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Berger E.
|
1 |
CABARET Aurélien, VALLET Jeanne
|
1 |
Damien AVRIL
|
1 |
Vincent BOUYER (ECE Environnement)
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 71045
|
8 |
Juillerat Laurent
|
2 |
Knecht Daniel
|
1 |
Werner Philippe
|
1 |
BESLIN O. (CBNBP Centre)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
73 |
Espinay, L. d'
|
2 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
22 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
6 |
FARGIER Julie (CG de la Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
GUERY René (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
98 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
22 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
25 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), FARGIER Julie (CG de la Loire), FOUGEROUSE Benoît (CG de la Loire)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
20 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), CHOISNET Guillaume (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIEDZIEJEWSKI Aleksander (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
SALTEL (ONF)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
DESFAYES Michel (INCONNU)
|
1 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
20 |
E. LAMBERT, B. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
BEIGNET Alain, BODIN Christophe & BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
KOKOT Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Ritz Frédéric (Non renseigné)
|
8 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
3 |
Schilly J.M. (Non renseigné)
|
1 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Anaïs Mas (SEPANT)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
2 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P., LAVERRET M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (LE BLOCH F.) (Non renseigné)
|
2 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL J., RAYNAUD X. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G, LAUNAY. A (Non renseigné)
|
1 |
LAMBERT E. (Université Catholique de l'Ouest), LAMBERT B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST), BALLAYDIER A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Valentin Hamon
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
2 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
1 |
Martin FARGEAT
|
1 |
Bornand Christophe
|
1 |
Chavanne Etienne
|
2 |
Reinhard Sandra
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FRIDLENDER Alain (CBNC)
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
3 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
KOHLER Georges (INCONNU), KOHLER Georges (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
3 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
1 |
THEVENIN Thierry (HERBES DE VIE)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
17 |
CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CODHANT Henri (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
11 |
COLOMBEY M. (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
FARGIER Julie (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
5 |
FOUGEROUSE Benoît (CG de la Loire), FARGIER Julie (CG de la Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FARGIER Julie (CG de la Loire)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
MISSEREY Xavie (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez)
|
5 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes), COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
10 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
26 |
SANZ Thomas (CBNA), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
NICOLAS FALZON
|
1 |
BLAYS Boris (OXALIS SCOP)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
8 |
SALOMEZ Pierre
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
31 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
2 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
3 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
1 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
1 |
Sablain Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
5 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Görs S. (Non renseigné)
|
1 |
CANTONE Évelyne (correspondant CERCOPE)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRANDCLÉMENT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ARNAL Gérard
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
CHEVALIER E (Inconnu)
|
1 |
DESFAYES Michel (Inconnu)
|
15 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
PAYOT Daniel (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
Martin LACROIX;Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire Botanique du Bassin-Parisien- Base de données flora. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
1 |
POHL, Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT R. (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
6 |
THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
2 |
Gamisans, J., A. Fridlender & C. Panaiotis
|
1 |
LEJOUR Ludovic (ECOSPHERE)
|
2 |
Alain Poirel
|
1 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
2 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Theo Dubois, Benoit Delhome, Thibault Soltys
|
1 |
User 40330
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
Müller Ramon
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
POIREL Alain
|
2 |
GAMISANS Jacques (CJB de la Ville de Genève), PANAIOTIS Christophe (CJB de la Ville de Genève), FRIDLENDER Alain (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
29 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
4 |
SANNIER Marion (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIEDZIEJEWSKI Aleksander (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAREAU Hélène (INCONNU)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
12 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
COULON Mireille
|
1 |
VANNARD Eric
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
43 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
2 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
5 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
1 |
MAS Anaïs
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
8 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Gallet Benoît, DELPLANQUE Stéphane, TOUSSAINT Benoit (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Non renseigné)
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BUTTIN Alice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
49 |
Noël TREMBLAY, François BOTTE
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
4 |
PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
5 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
CORILLION Robert (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
4 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
15 |
THOUIN F. & MALHER S. (Non renseigné)
|
5 |
VALLET J., GESLIN J. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE F. (LPO Vendée) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
9 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GAUTHIER Robert (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
G. Gavelle
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
14 |
MASSOT S.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
IEA
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHEVALIER E. (INCONNU), CHEVALIER E. (INCONNU)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
4 |
AUCLAIR René (Indépendant), AUCLAIR Simone (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
8 |
BREVIERE Pierre, Marie, Louis (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire)
|
4 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), ARDOUIN Emilie (utiliser CEN Allier), CADE Emeline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
6 |
HUGOT Nicolas (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
46 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
87 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
3 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
Laura SAVIO, Antoine LARRE (ATE Versailles)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
LÉVY William, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
3 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
3 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
10 |
J.P. MATYSIAK - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
10 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Simon M. (Non renseigné)
|
2 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
STALLING Thomas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
CHAPUIS A. (Biotope)
|
1 |
Bureau d'études Holocène environnement (Non renseigné)
|
4 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
36 |
COURANT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DELAYE E. (Non renseigné)
|
1 |
DELAY F. (Non renseigné)
|
1 |
DOR J-Ch. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. & al. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien(CBNB), DELAUNAY Guillaume (PNR LAT), VAYEUR Francis (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
Louis Celestin MURE RAVAUD - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
2 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
13 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
Hälg Kilian
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
46 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
DUFFORT Louis (Inconnu)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU), REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
28 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
FARGIER Julie (CG de la Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central), FOUGEROUSE Benoît (CG de la Loire)
|
1 |
FRAT Julien (Indépendant), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
17 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
MONTEL Amable (Indépendant)
|
3 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
NETIEN Georges (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERRET Horace (Indépendant)
|
1 |
CODHANT Henri (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire), SANNIER Marion (CG de la Loire)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
21 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
1 |
CHABERT Eugène (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELAT Emilie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA)
|
1 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
3 |
J. HAURY - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
3 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
10 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
15 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
1 |
E. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
Bonhomme julien / Sablain Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
5 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
9 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
9 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
FREISS Jean-Claude (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
8 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
P. BOURNAC / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ARNOUX J.-C. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
CBNC (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric RITZ (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
5 |
NAWROT O. (CBNMC) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
6 |
PETERMANN Aline, WEISS Jean-Marie, BOULAY François, VERNIER François (Non renseigné)
|
1 |
POLIDORI J.-L. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
ROYER E., TEMOIN J-L. (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît, DELPLANQUE Stéphane & TOUSSAINT Benoit (Non renseigné)
|
1 |
Coquio Maëlle (Non renseigné)
|
2 |
Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
Fritz Hans Schweingruber
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
Barbara MAI
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
GEORGES N. & PAX N. & BOURNAC P.
|
2 |
TINGUY H.
|
1 |
Boullu A.E. (INCONNU)
|
2 |
User 45515
|
1 |
Gygax Andreas
|
1 |
Jutzi Michael
|
1 |
SEMPE Maurice (Athéna Nature)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), FRIDLENDER Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
59 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
9 |
CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
4 |
CODHANT Henri (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez), CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature), ARMAND Françoise (Promonature)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
FRANCOIS Justine (SYMI des rivières du Sornin et de ses affluents)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
16 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIEDZIEJEWSKI Aleksander (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BLAY Boris (OXALIS SCOP)
|
1 |
SPAETH Martin (ECOSPHERE)
|
5 |
Marie-Nieve LIRON (ONF)
|
2 |
CAUMEL J.B. (ONF)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Calidris)
|
1 |
SOENEN Cindy (Bureau d'études)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
1 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
CANTONE Évelyne (SHNLC)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien, CHOLET Joachim (aucun)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
9 |
BILLOD Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OCHSENBEIN G. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
M. KLEIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Atelier CEPAGE (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT, ST LAGER (IN) - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
DEHONDT F., DUBREUIL P. (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume - DULAC Perrine - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIRERD (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
Fontarliev, Ch.
|
1 |
Sennen
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Jacquemoud, F.
|
1 |
BASSO L�a (ECOSPHERE)
|
8 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Richard COUSIN
|
1 |
Non renseigné
|
86 |
Seznec, G.
|
1 |
PAYOT Daniel (INCONNU), PAYOT Daniel (INCONNU)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU), DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
SARAZIN G. (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), SARAZIN G. (LO PARVI)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
8 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant), Marie
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
7 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MISSEREY Xavie (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
6 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
11 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
7 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
7 |
CODHANT Henri (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), VILLARET Jean-Charles (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
132 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
26 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
SEGONDS Jérôme (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOTTO Sandra (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
8 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PROST Jean-François (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
9 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RIBA Sergi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOUBET Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
SCHILLY (J.-M.) (ONF)
|
1 |
Arnault LALANNE (ONF)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
20 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
23 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), DARNE Valérie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORAIL Marc
|
2 |
CHAFFIN Christiane (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
8 |