H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
13 |
ESCUDER Olivier
|
52 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Bodiguel Brigitte (INCONNU)
|
7 |
Benezet Ruddy (INCONNU)
|
5 |
GAILLARD Thomas
|
81 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
22 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), VIDAL Louis (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
25 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BARBIER Sylvain (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
23 |
GAMISANS J, ARGAGNON O (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
abounabatphone
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
JACQUARD Micheline (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
3 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
13 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
11 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
19 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
19 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
OULèS Emeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU)
|
1 |
PRADEAU Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), MOINARDEAU Canelle (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
126 |
ROLLET Olivier (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
ROLLET Olivier (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MATHEZ Joël (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
3 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
9 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BOUQUIGNY Claire (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
11 |
CALVET Sébastien (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE HERVE (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
21 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
30 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
COMBRES Pierre Marie (INCONNU), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
COSTE François Joseph (INCONNU), DECROCK Elie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
18 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
2 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
6 |
Medail Frédéric (Visiolittoral)
|
1 |
Pavon Daniel (Visiolittoral)
|
1 |
Aellen, P.
|
1 |
Gamisans, J.
|
13 |
Drescher,A.
|
2 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
BARRIER S.,ROUET,FRITSCH Robert (Herbier Genève-Burnat,Inconnu,Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
131 |
Christophe Bernier
|
5 |
David Mercier
|
2 |
Sauvage LPED
|
1 |
sauvages paca
|
1 |
Grulich,V. & socii
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
281 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
FOUCAUD Julien (CBNC), SIMON E. (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
8 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
16 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), MANFREDI André (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
6 |
PARADIS Guilhan (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
6 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC)
|
1 |
REVAKA Marie-Anne (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène
|
4 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Reveillard, C.
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
3 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
SURET Henri (PNV), SURET Henri (PNV)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
28 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
40 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
11 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
23 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
14 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
4 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
3 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
2 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
4 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
103 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MERLE Hugues (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
4 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
41 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GRITTI Clara (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAPUGA Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
99 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
6 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Société Botanique d'Occitanie), BARREAU Dominique (Société Botanique d'Occitanie), ANDRIEU Frédéric (Société Botanique d'Occitanie), FOUCAULT Bruno (Société Botanique d'Occitanie), COIRIE Gabriel (Société Botanique d'Occitanie), de
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
LOOS Maxime (Indépendant)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
2 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
IVANEZ Damien (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Olivier MAUCHARD
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
ANONYME
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
Damien PALET (NCA environnement)
|
1 |
BERNARD P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
9 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
15 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
5 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
16 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
BERNARD Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
2 |
DULAU Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
2 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
7 |
PAJON Kévin (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CUVELIER Jérémy (Gard Nature)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
3 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
MACÉ Bruno (OGE)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
9 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
INCONNU (IGN)
|
7 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
7 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
8 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
1 |
Soula C., Baudière A., (1981). La végétation rupicole de la Réserve Naturelle de la Massane et des Hautes Albères orientales (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
2 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
17 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
15 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
12 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
7 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
GROUSSEAU Julie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUIGNIER Caroline (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU)
|
3 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
65 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
31 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PARENT H. (INCONNU), VEYRET Paul (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
PETIT Yohan (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
23 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
7 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
5 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
19 |
AURIèRE Anne (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
12 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU)
|
5 |
BRAVET Pauline (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
BROCQ Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU), MONTOLIVO Justin Ignace (INCONNU)
|
1 |
CALVET Sébastien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHEIRON Anais (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PALIARD Véronique (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
20 |
CLEMENT Camille (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
5 |
DESNOUHES Laurent (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
Mathonnet, L.
|
1 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Schlüssel & E. Nicolier
|
2 |
Jeanmonod, D., D. Roguet, A. Natali & C. Zellweger
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Jeanmonod
|
1 |
Alexandre Maccaud
|
1 |
Astrid REVALO
|
15 |
Daniel Mathieu
|
6 |
Dominique BOTANICA-NANTES
|
1 |
Guillaume Fried
|
4 |
Nicolas JAEGER
|
7 |
Sauvage PACA
|
1 |
Sauvages de MA RUE
|
1 |
sauvages lped
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
9 |
CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
8 |
LEBLAY Enora (CBNC)
|
47 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), MEDAIL Frédéric (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
1 |
RAVETTO S. (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
42 |
Piotrowska H.
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
9 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
4 |
AURIERE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
3 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
4 |
BOUCHET Diane (Naturae Groupe Lamo)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
82 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
3 |
GARNIER Lucie (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
13 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
46 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
101 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
85 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
COULOUMA Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TCHOU Yen-Tcheng (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
8 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
9 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
Orsay (Paris XI), GARRAUD Luc (CBNA), ROBERT Thierry
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DANAIS Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
PARIS Anne (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
23 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
4 |
CHABERT Eugène (INCONNU)
|
5 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
30 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
30 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Yann BRUNET
|
1 |
D. Martinière, M. Goussard
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
AMME Environnement
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
2 |
Lucie Garnier
|
2 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
KIRA BULHOFF
|
1 |
GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
LAFON Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
3 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), BARRAUD Rémy (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), GRIMAUD Aurélien (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ARTUFEL Mathieu (Agence MTDA)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
2 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
MOUILLEFARINE Edmond (INCONNU), GAUDEFROY Eugène (INCONNU)
|
4 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
2 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
497 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
aguettant laurent (INCONNU)
|
2 |
KANIA Daniel (INCONNU)
|
2 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
REMI GUISIER (Biotope)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VAN MEER - HARGAIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
FILLAN Martin (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
3 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
Romain L. (Nymphalis)
|
2 |
du Midi
|
3 |
ornithos11
|
1 |
lilcar
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
12 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HELM Juliane (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
35 |
MAGNE (INCONNU), GILLET (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), KERGUELEN Michel François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
19 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
PLASSON Nicolas (INCONNU), LENNOZ Marion (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
11 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
2 |
VERLAQUE Régine (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), FERREIRA Olivier (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
23 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
11 |
CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU), BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
Albert,R. & Watzka,M.
|
2 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Mathieu Menand (Independant)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Sauvages PACA
|
2 |
Léo NERY
|
9 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SURET Henri (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
DELAPORTE Claire (CBNC)
|
8 |
MEDAIL Frédéric (IMBE), PAVON Daniel (IMBE)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
5 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
10 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
25 |
VERCLYTTE Cécile (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
4 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PONS Virginie (Centre d'Ecologie Fonctionnelle et Evolutive - CNRS)
|
12 |
BIGOTTE Jean (Bureau d'études ECO-MED)
|
20 |
ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED), ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LEGER Jean-François (PNE), LEGER Jean-François (PNE)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (CIRAD de Montpellier), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Université de Montpellier)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
8 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
24 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
DE LA FOREST Emmanuel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GRILLO Xavier (Parc Naturel Régional du Haut-Languedoc)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
29 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
7 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CLAUZADE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
CAMEL David (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CAMEL David (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
AUPY Emeline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
6 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SILVEREANO Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAPUGA Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARRONE Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
29 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
11 |
Romain Lejeune
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
4 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
25 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière), LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
21 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
Stephane Dulau
|
2 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
Agence Visu, Clémentine GOMBAULT
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
15 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
TISON Y. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RAUZIÈRES Françoise (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), ARNAL Brigitte (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), PICHON Colette (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
30 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), BERQUER Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
VEYSSIERE Jérémie (INDEPENDANT)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
5 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
47 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUILLY Sandra (CD 18), BODIN Christophe (INDEPENDANT), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
2 |
LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
7 |
MOREAU Simon (INDEPENDANT)
|
2 |
SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
CABARET Aurélien (INCONNU), VALLET Jeanne (INCONNU)
|
1 |
LLUGANY Marie-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
2 |
CAMENEN HOUDAYER Danièle (INCONNU)
|
1 |
Marsteau Christine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
CHABERT Eugène (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
6 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
10 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
88 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
39 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
MALECOT V. (AGROCAMPUS OUEST - Centre d'Angers) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Paradis G., Pozzo di Borgo ML., (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
3 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
6 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
28 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HELM Juliane (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), COUFOURIER Henri (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
12 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
20 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
61 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
4 |
PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OULèS Emeline (INCONNU)
|
2 |
RISTERUCCI Jean Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BERNARD Céline (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CALVET Sébastien (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
32 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
55 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
21 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
32 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
21 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
5 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
13 |
BARDAT Jacques (INCONNU), GOUJARD Garance (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
61 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
BARRIER S. (INCONNU), ROUET (INCONNU), FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
28 |
BOILLOT François (INCONNU), COULET Eric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
BONNET V. (INCONNU)
|
12 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
3 |
BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU)
|
48 |
CHENOT Julie (INCONNU), MOINARDEAU Canelle (INCONNU)
|
2 |
CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
3 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
2 |
COUTURIER Martine (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
3 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), BAUMBERGER Teddy (INCONNU), YOUSSEF Sami (INCONNU), GASMI Aïda (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
3 |
FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Jeanmonod, D. & M.-A. Thiébaud
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
6 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LEJOUR Ludovic (ECOSPHERE)
|
3 |
Alain Poirel
|
1 |
Pierre Montpied
|
1 |
Sauvages PACA
|
12 |
eliewilms
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
39 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
4 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
BIORET Frederic (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
14 |
DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
12 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
3 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
25 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
2 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
3 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
4 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
169 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
2 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
2 |
VAZEUX Antoine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
3 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), SIRVENT Laure (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
9 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
290 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CIVEYREL Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAPUGA Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
192 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAPUGA Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
12 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
SONGEON André (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
2 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Geslin (Visiolittoral)
|
1 |
Sophie Vertes-Zambettakis
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
Morgane Martinez
|
1 |
Alexis MECHINEAU
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Arnaud
|
1 |
Delphine LIJNEN, Daniel PAVON, Frederic PAWLOWSKI, Gregory DESO (Ecomed)
|
1 |
Matthieu CHARRIER
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GOMBAULT Clémentine
|
2 |
SOLENNE LE JEUNE (Biotope)
|
1 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
3 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUGEL Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
5 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
12 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
3 |
TANNé Marion (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat), YAVERCOVSKI Nicole (Tour du Valat)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE), MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
2 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BOUCHON (INCONNU)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
3 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
5 |
DUFRENE Pierre
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Noël TREMBLAY, François BOTTE
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
6 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
OUEST AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
34 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
3 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
3 |
GAGET Elie (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
20 |
GUENDE Georges (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), MOINARDEAU Canelle (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUZAT Jean-Claude (INCONNU), CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
18 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), POUGET Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CALVET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
9 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VANDEWALLE Philippe (INCONNU), CHEIRON Anais (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
8 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
5 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
8 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
102 |
COULET Eric (INCONNU), PALIARD Véronique (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
8 |
CROZE Thomas (INCONNU), BELHOCINE Abdelmoumène (INCONNU), DARMANI Eleanna (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DURANDO Gaetano (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
Morvant Yves (Visiolittoral)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
11 |
Nicolier, E.
|
3 |
MURATET Audrey, Philippe JAUZEIN, Laurent HARDION
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT), MIRANDA Lydie (INDEPENDANT)
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
BOTANICA-NANTES
|
3 |
Catherine LEGRAND
|
2 |
David Martiniere
|
3 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Jean-Pierre LE ROY
|
10 |
Nicolas Faure
|
1 |
User 73658
|
15 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
Eric Brugel (LPO)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Non renseigné)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
22 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
11 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
150 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
2 |
LANZA Benedetto (CBNC), POGGESI Marta (CBNC)
|
2 |
NOBLE Virgile (CBNMed)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), MEDAIL Frédéric (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
3 |
POGGESI Marta (CBNC), LANZA Benedetto (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
ZEVACO Claude (CBNC), SCHMITZ (CBNC)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
15 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
7 |
UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
MIEUSSET Julien (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETIT Daniel (Syndicat mixte de la Camargue gardoise)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope), PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
19 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
25 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
50 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
6 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DANAIS Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
37 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Naturalia-Environnement)
|
1 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
3 |
AYUSTE Valentin (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
MAILLET Nathalie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
20 |
Marc TESSIER
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
2 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
IND
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
2 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
4 |
SENOUQUE Marc (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), HUMBERT Rémy (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), DEMEAUTIS Georges (Association Nature Midi-Pyrénées), MATHON Régis (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Anne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT), PELLISSON (INDEPENDANT), FOUILLADE A (INDEPENDANT), BAUDOIN (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (Améten)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
5 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MALLOL Sébastien (Agence MTDA)
|
2 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), MOURONVAL Jean-Baptiste (Tour du Valat)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), YAVERCOVSKI Nicole (Tour du Valat), TANNé Marion (Tour du Valat)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CUVELIER Jérémy (Gard Nature)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude Biotope)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
PLÉNEY Anne (INCONNU), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), VEREECK Didier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
2 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
2 |
MACÉ Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LANGLAIS Martine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
13 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
6 |
VALLET Jeanne
|
1 |
Covato Fabrice & al. (INCONNU)
|
1 |
Soula C., (1981). La végétation des crêtes (INCONNU)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LITZLER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
3 |
CHABERT Eugène (Inconnu), SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
16 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
CHICOUENE D., 2000, Etude botanique des Caps d'Erquy et de Fréhel et en particulier des taxons remarquables en vue d'une conservation conservatoire, Arbiotech / Syndicat des Caps, 115 p. (Non renseigné)
|
1 |
LE GOFF René - MEANCE Robert - BUORD Mickaël - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
3 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GILLOT François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
KAMPMANN Frédéric Edouard (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
MARCHETTI Philippe (INCONNU), FERIOLO Flavien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MATHEZ Joël (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
27 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU), KLESCZEWSKI Mario (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
18 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
16 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
4 |
PALIARD Véronique (INCONNU), COULET Eric (INCONNU)
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PICHET Audrey (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
3 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
110 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUERIN Delphine (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
2 |
SINAMA Melthide (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
25 |
UGO Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
18 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
118 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Céline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
25 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), MAHIEUX Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
12 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Guillon, Anatole
|
1 |
Briquet, J., A. Saint-Yves & F. Cavillier
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Jeanmonod, D. & A. Schlüssel
|
3 |
Lambinon, J., F. Pironet & J. Rousselle
|
1 |
BAYLE C�cile (ECOTER)
|
1 |
Juttin, Etienne
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Lena TILLET
|
2 |
Manuel CARTEREAU
|
4 |
Sauvages LPED
|
13 |
Marie-France Petibon
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
139 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOISSIER Sandrine (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), BARREDA Flavie (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
3 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
30 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
3 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Auddic� environnement
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
16 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
6 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTHET François (Bureau d'études ECOTONE)
|
3 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Bernard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FAURE Karine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
15 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
3 |
COSTE Hippolyte, Jacques (Indépendant)
|
3 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
23 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
ROBIN M.E. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), BOSC J. (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
ALLEN David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
1 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
18 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
MOLLET Marie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
1 |
DISCA Thierry (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Mibora)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
2 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
OFFNER Jules (INCONNU), VIDAL Louis (INCONNU)
|
1 |
SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
100 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
2 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
34 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
4 |
SAUVE Romain
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
FEL Alexandra
|
21 |
RATEL Wilfried (Nature en Occitanie)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
A.H. PARADIS
|
4 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LACAILLE A. (INCONNU)
|
2 |
Romain BARTHELD
|
1 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
16 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
LAUGAREIL Sophie (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROSMANN France (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), SARRADE Régine (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), CAZABAN Frédéric (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour), MORA Liliane (INDEPENDANT), DÉJEAN Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
6 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
17 |
VEYSSIERE Jérémie (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
DELON David (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
6 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
15 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
PEYRARD Morgan (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
6 |
ALAIMO Jeanne (Gard Nature), BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BIMONT Sylvain (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), BOUILLY Sandra (CD 18), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (ANY), PRIEUR Jean (ANY)
|
1 |
GAUDEFROY Eugène (INCONNU), MOUILLEFARINE Edmond (INCONNU)
|
4 |
MIGNOTTE Yves (MJDS)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
5 |
BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
Fried Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
114 |
Jérémy DUMOULIN (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (Inconnu)
|
3 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
7 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
12 |
PRELLI Rémy (Non renseigné)
|
1 |
Nek FI van
|
1 |
Geodinos
|
1 |
Errol Vela
|
15 |
Giovanni Perico
|
3 |
martha-jane
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU)
|
14 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
GEOFFROY David (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
18 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
40 |
HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
1045 |
KNOERR André (INCONNU)
|
8 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
24 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
4 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
31 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DANTIN G. (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), FONTES Hugo (INCONNU)
|
7 |
WILLM Loïc (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
10 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
3 |
BARREDA Flavie (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CELLIER Jean-Luc (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), GAGET Elie (INCONNU)
|
5 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
2 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
COULET Eric (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
3 |
DARMANI Eleanna (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU), BELHOCINE Abdelmoumène (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
29 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BAYLE C�cile (ecoter)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
P.URRUTIA
|
2 |
Lippert W. & Zollitsch B.
|
1 |
Dr. Herbert Fritze
|
2 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Marie Duval
|
4 |
Paul Fabre
|
1 |
Genevieve Botti
|
2 |
Timbal-Lagrave E. (INCONNU)
|
1 |
Sennen,F.
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
14 |
LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED), VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
18 |
Robert Ophélie (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
3 |
Jacques (Indépendant), COSTE Hippolyte
|
2 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
SIRVENT Laure (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
MAILLET Nathalie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NAVARRE Sandrine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
7 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BARBIER Cécile (ECOSPHERE), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BARBIER Cécile (ECOSPHERE), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARBOUILLAT Annick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COULOT Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), WALSH John (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROUZAUD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
9 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MAYET Patrick (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
COIN Raphael (Festuca Environnement)
|
1 |
Micaël Gendrot (LPO PACA)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VINET Pascaline
|
1 |
D. Martiniere
|
1 |
BERNARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
PUIG Sébastien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS (Améten)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), VALLÉE Amandine (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
4 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
2 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
DISCA Thierry (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
MURATET Audrey (INDEPENDANT), MICHELS Fabienne (INDEPENDANT)
|
1 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
3 |
COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
MATHONNET (INCONNU)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
2 |
LARBOUILLAT Annick (INCONNU)
|
1 |
Béraud Jean Marc (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), BARBIER Cécile (ECOSPHERE)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
3 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
LENDNER (Inconnu)
|
1 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
7 |
BARON Y. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
42 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
30 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), VERLAQUE Régine (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
11 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
48 |
PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU)
|
20 |
ROCARPIN Pauline (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
23 |
ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Denis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
67 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
2 |
TALLON Gabriel (INCONNU)
|
3 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
179 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU)
|
3 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
89 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), HUDIN Stéphanie (INCONNU), CHERAIN Yves (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
26 |
AURIèRE Anne (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
5 |
BOSSARD Carine (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
BUREAU Edouard (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
8 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CHEIRON Anais (INCONNU), BEFELD Silke (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
10 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DECROCK Elie (INCONNU)
|
2 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cedric (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
3 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
ANONYME (SARL Pepin, Corieaulys)
|
1 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
Cassandra DURRET
|
1 |
David Delon
|
4 |
Laurent DABURON
|
1 |
Non renseigné
|
409 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
MIEUSSET Julien (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
49 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), BARREDA Flavie (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
4 |
Romain Sauve
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
16 |
Seznec, G.
|
5 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
11 |
SCHLEICHER Jorg (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
5 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GATIGNOL Patrick (SBCO)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
3 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
GRILLO Xavier (Parc Naturel Régional du Haut-Languedoc), DE LA FOREST Emmanuel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TROCHAIN Jean (Inconnu), LEREDDE Claude (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
21 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SELLIER Emmanuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROLLET Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAURENT Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BENAVENT Audrey (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |
JACQUIER Cédric (Bureau d'études Ginger Environnement et Infrastructures)
|
3 |
LENDNER (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
Hugo DUMONTEIL
|
1 |
Ophélie ROBERT
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
31 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CELO Rachel (INDEPENDANT)
|
1 |
FOUILLADE A (INDEPENDANT), SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (Ouest Amenagement)
|
9 |
GESLIN Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
GUISIER Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
GIRARD Laurie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
23 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
2 |
CUVELIER Jérémy (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
MILH Sarah (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
28 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
8 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
11 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
3 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
17 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
325 |
MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |