GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
LEVANTE Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
20 |
ESCUDER Olivier
|
16 |
ROUVEYROL Paul
|
2 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
8 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Cité dans Gilg O. et Reilhac G., Niss M., Dorn M. (Non renseigné)
|
1 |
Couturier A. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
8 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
6 |
Nestler C.G. et Villars (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Parent G.H. (Non renseigné)
|
2 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
6 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
2 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
2 |
Weber J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Zaeh A. et Berchtold J.P., Bègue P., Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Gonneaud
|
2 |
Reboud, V.
|
2 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
234 |
BRUNOTTE Camille & LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
STOEHR Bernard (Non renseigné)
|
1 |
De Bolos O., Vigo J., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. (INCONNU)
|
2 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Barnsby
|
2 |
BART André (Inconnu), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
3 |
BREJOUX Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
4 |
COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
DRILLAT Isabelle (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
4 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
2 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
3 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
4 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
13 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S. (SHNA) (Non renseigné)
|
1 |
Cardot O. et Hubert S. (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT F., DEHONDT P., KOVACS J.C., LEVÊQUE P. & PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT F. (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY J. - Société Tourangelle d'Horticulture (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
JP.SARDIN (Non renseigné)
|
1 |
MADY M. (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (BOEUF R.) (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
3 |
Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anonyme 58675
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Carotte46
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
jeandeterris
|
1 |
Jean-François B.
|
2 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
jiloub
|
1 |
Martine64
|
1 |
M.MISSILLIER
|
2 |
PJS
|
1 |
Syl vie
|
1 |
Totophe12
|
1 |
Vivi
|
1 |
Anja Cervencl
|
1 |
anneblohm
|
1 |
Chris Harold
|
1 |
christianpl03
|
1 |
csim69
|
1 |
Denis Bastianelli
|
2 |
eanmb
|
1 |
erimel
|
1 |
huppe83
|
1 |
oursonvagabond
|
1 |
POIGNANT Germain
|
2 |
Pourtier
|
1 |
rosettiarnaud
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Stefano Doglio
|
1 |
Thomas Koffel
|
5 |
toutet
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
7 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUBIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
7 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
2 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
6 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
5 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
148 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
5 |
BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
21 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Julien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
202 |
CONTES G. de (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CRENET Adeline (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
55 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
11 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
6 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
DOLLE Guy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUVERGIER DE HAURAN (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
3 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
6 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
KECK Robert (INCONNU)
|
2 |
LAFFARGUE Perrine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
LAURANSON Cécile (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU)
|
1 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
14 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
35 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
4 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
4 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PRELLI Rémi (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
8 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
15 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
81 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
105162832
|
1 |
1627511128
|
1 |
-264761682
|
3 |
J. VALENCIA
|
1 |
Gamisans, J.
|
1 |
Lawalrée A.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis / BARCELLI Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
7 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
58 |
Christophe Bernier
|
4 |
Constant Berrou
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jean-Claude Ernewein
|
1 |
Sebastien Canac
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Schultz F.W. (INCONNU)
|
1 |
User 119206
|
1 |
User 127944
|
1 |
User 132103
|
1 |
User 133993
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 1936
|
3 |
User 226924
|
1 |
User 250279
|
1 |
User 263256
|
1 |
User 300991
|
1 |
User 326833
|
1 |
User 341943
|
1 |
User 367707
|
1 |
User 40266
|
1 |
User 4072
|
1 |
User 43797
|
2 |
User 47730
|
4 |
User 71059
|
1 |
User 733628
|
1 |
User 825505
|
1 |
User 8538
|
1 |
User 918
|
1 |
User 92119
|
1 |
Juillerat Philippe
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
2 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
CHABANNE Rémy (Inconnu), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Boriau
|
1 |
Bourgeau, E.
|
9 |
Brisebarre, A.M.|Lizet, B.|Jovet, P.
|
1 |
Camus, E.G.
|
1 |
Coincy|de, A.
|
4 |
Delacour, T.
|
6 |
Didier, G.
|
3 |
Giraud
|
1 |
Hibon, G.
|
2 |
Janowicz, S.
|
1 |
Méline, C.
|
1 |
Tillet, P.
|
1 |
ROMET Nicolas
|
1 |
GANDER H. (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU), GANDER H. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
19 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
8 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FRÖHNER S.E. (INCONNU), FRÖHNER S.E. (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
CORBIN Diane (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
38 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), MADY Michaël (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
37 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
1 |
DES LIGNERIS Michel (Indépendant)
|
2 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
KERINEC Paol (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
LACHMANN A. (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
4 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
19 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
49 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
5 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Indépendant)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
2 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
2 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAUQUELIN Thierry (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), INCONNU (Parc National des Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
3 |
MASSARDIER Eric (Indépendant)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SALOMON Daniel (ASCONIT Consultants), CHEVALIER Purdey (ASCONIT Consultants)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
CERANGE Bernard (Indépendant)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BREJOUX Pierre (INCONNU)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
2 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
24 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
ROBERT A. (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
GREULICH Fanny (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
9 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
5 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
51 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
40 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
BARET Julien (Indépendant)
|
1 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
PARENT J.F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PARENT J.F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CAILHOL Daniel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
22 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROUX Claude (Société Linnéenne de Provence), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
6 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PAU Christian (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
2 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
7 |
GUILLOT (INCONNU)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
6 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
5 |
MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
GUILLARD H. (Muséum National d'Histoire Naturelle), GUILLARD H. (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
TREIBER R.
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
4 |
LAPRAZ (G.) (ONF)
|
1 |
Michel GAUBERT (ONF)
|
1 |
MULLER (S.) (ONF)
|
31 |
ROCHE J.B. (ONF)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
GAMISANS Jacques
|
5 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), CAYSSIOLS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, VANNARD Eric
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
1 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, VANNARD Eric, NICOLLET Bernard
|
1 |
UGO Julien, CHARRIER Matthieu
|
1 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
2 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
2 |
SIMLER Nicolas
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
7 |
BUCHWALTER S. (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Ivan Mourer (Encem)
|
2 |
OBERTI Dominique (CAEI)
|
1 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
1 |
Vinet Pierre, PALET Damien
|
1 |
MALLOL Sébastien (MTDA)
|
5 |
FERNEZ Thierry (INCONNU), HENNEQUIN Christophe (INCONNU), DUFLO (INCONNU), BEAUFILS Dominique (INCONNU), VUILLEMENOT Marc (INCONNU), BAILLY Gilles (INCONNU), BRUGEL Eric (INCONNU)
|
1 |
MILOUX Basile (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), CELO Rachel (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), CLERO Clément (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), BRUN Albert (INDEPENDANT), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), CONEJOS Yolande (IN
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
3 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
10 |
WANTZ Chrystel (Inconnu)
|
2 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
2 |
GRIVET Laurent (Indépendant), GARCIN Julie (Indépendant), PAGNON Monique (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
8 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
2 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
45 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
7 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
10 |
MORET Jacques (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
PAGNIEZ Philippe (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (CBNBL)
|
2 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
4 |
CHASTAINGT Gabriel (SBF)
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
3 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
GOUZE Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
4 |
MARTIN Pascale (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE), MILLOUET Jean-Charles (ONF), LIÉGARD Joël (LNE)
|
1 |
PITTON DE TOURNEFORT Joseph (INCONNU)
|
1 |
SCHOENEFELD Wladimir (INCONNU)
|
5 |
SEDLBAUER Thomas (PNR MORVAN)
|
2 |
AYMONIN (INDEPENDANT)
|
3 |
BAUHIN Gaspard (INCONNU)
|
1 |
BIMONT (SBF)
|
1 |
CADIX (INDEPENDANT), MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
1 |
DAMON Jules (INCONNU)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
2 |
MÉRAT Laurent-Germain (INDEPENDANT)
|
1 |
RÉMY Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
2 |
PRELLI Rémi (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NIVEAU Mathilde (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
9 |
INCONNU (IGN)
|
81 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
25 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Hubert A. (Non renseigné)
|
1 |
Jaehn F. et Haas C., Haas J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
10 |
Maréchal A. (Non renseigné)
|
2 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
S.H.N.C. (Non renseigné)
|
4 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Boreau, A.
|
7 |
JUILLARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
LINDER R (Non renseigné)
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
OLIVIERO Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
74 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
2 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
2 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
25 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
6 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
Inconnu (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
151 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
27 |
LACHARD Georges (Inconnu), GANDER H. (Inconnu), CLEMENT B. (Inconnu)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
15 |
VALLEY Anne (LO PARVI)
|
1 |
VELA Erol (Inconnu), LIJNEN-CANONICI Delphine (Inconnu)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
2 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
2 |
Biotope (Georges Nicolas), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
3 |
DURAND S. (Non renseigné)
|
1 |
IE&A (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
14 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
Olivero I. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
51 |
REIMRINGER K. (Non renseigné)
|
3 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Cédric Dentant, Michel Bouche (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Donk MA
|
1 |
alpheratz06
|
2 |
Anonyme 16550
|
1 |
Anonyme 54706
|
1 |
Céline
|
1 |
Didier_13
|
2 |
Jasius
|
1 |
Magali Perrin
|
2 |
MrsDrey
|
1 |
Quentin.G
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
ariebaeldeau
|
1 |
Emily
|
2 |
François DUSOULIER
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
Konrad and Roland Greinwald
|
1 |
lechamois
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
Patrick Le Mao
|
1 |
robquarisa
|
1 |
Stefan Haag
|
1 |
victorin83250
|
2 |
JEROME SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
33 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
36 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
2 |
BOILLOT François (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
BRETON Marion (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
9 |
CROZE Thomas (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
65 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
10 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE Joël (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
5 |
FOUCAUD L. (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SBF)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
39 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), BELLONE Giacomo (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
97 |
LAGUET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
1 |
LETOURNEUR Jean (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
68 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
8 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
12 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
13 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SIRVENT Laure (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
5 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Fried
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
-1061231392
|
2 |
-1161187995
|
1 |
Drescher,A. & Drescher,R.
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
428 |
Martin, (Jules) Arthur
|
1 |
Audrey Tocco
|
1 |
Bruno VIENNOIS
|
1 |
Marc Chouillou
|
2 |
Marcel Etienne
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Michel GAU
|
1 |
Schrader C. (INCONNU)
|
1 |
User 118966
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 134752
|
1 |
User 146512
|
1 |
User 15200
|
5 |
User 254882
|
1 |
User 3370
|
1 |
User 346787
|
2 |
User 357479
|
1 |
User 373910
|
1 |
User 390835
|
1 |
User 40063
|
1 |
User 40729
|
1 |
User 4143
|
1 |
User 4334
|
1 |
User 69737
|
6 |
User 70212
|
2 |
User 86371
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), QUELLIER Hélène (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
Auzat, V.
|
1 |
Buchet, S.
|
2 |
Chevallier, A.
|
1 |
Gougerot-Nicot, M.
|
3 |
Laurent|Perrin
|
4 |
Lefèvre
|
1 |
Legris
|
1 |
Lloyd, J.
|
1 |
Lugagne, R.
|
5 |
Martin
|
1 |
Mignert
|
1 |
Petit
|
1 |
Puget
|
1 |
Raynal, A.
|
1 |
Schultz, F.
|
1 |
Tatigné, J.
|
1 |
Vendrely, X.
|
2 |
Vidal, G.
|
1 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
2 |
MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
COURTOIS Jérôme (LO PARVI), COURTOIS Jérôme (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
4 |
COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère), COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
Non renseigné, Non renseigné, Non renseigné, Non renseigné
|
3 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
4 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
4 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
BLANC Léon (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
14 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
9 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
6 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
77 |
LACHMANN A. (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
5 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
4 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
12 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
5 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
20 |
BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
6 |
LAZARE Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
1 |
LIOU Tchen-Ngo (Inconnu)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
34 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JOURDAIN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUFOUR Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUISSAUVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BART André (INCONNU), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
BERTONI Adrien (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN du Massif Central)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
86 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
4 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), ROCHER Michel (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
17 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GUITTENY Marion
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
19 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PROCHAZKA Alain (Office national des forêts)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
7 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
2 |
FIAT T. (INCONNU)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
3 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
VALLIER Jean-Gabriel (Office français de la biodiversité), TABOURIECH Vincent (Office français de la biodiversité), ARNAUD Pascal (Office français de la biodiversité)
|
1 |
BRETON François (Parc national des Cévennes)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
ANDRE Christophe
|
4 |
ROSSIER Dominique
|
12 |
RIFFAUD Alan
|
1 |
CASSOU Fernand
|
1 |
PEYRUSQUE Didier, LAHORE Gérard
|
1 |
LACOMBE Thibault (Département de l'Isère), LACOMBE Thibault (Département de l'Isère)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Jeanne LAVIALLE
|
2 |
FRIED G.
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
Isabelle DRILLAT (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
3 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
FARSAC Laititia (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), OFFERHAUS Benoît (PatriNat)
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
DUBOIS Pascal (Indépendant)
|
2 |
VERICEL Emmanuel (LPO Loire)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
1 |
VANNARD Eric, NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DE LA FONS (INCONNU)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
ROCHE Honorine
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
SAULE Marcel (INDEPENDANT)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
2 |
LOCK Jude (Butterfly Conservation European Interests Group)
|
2 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ABZAC, marquis de la Douze Jean, Joseph, Ulrich (INDEPENDANT)
|
1 |
NÉDÉLEC Laurent (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
RIFFAUD Alan (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
3 |
GUÉNIOT Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
4 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
6 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ROBBE Romain (INCONNU)
|
2 |
MORGAN Françoise (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
15 |
GALAND Nicolas (INDEPENDANT), MARMONIER (INDEPENDANT)
|
1 |
GERVAIS Hélène (CEN BOURGOGNE), ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
2 |
GUEDOU Alix (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
7 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
41 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
3 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (ONF)
|
7 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
9 |
POIREL Aurélien (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
14 |
TOURANGIN (INCONNU)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
14 |
CLERC (INDEPENDANT)
|
1 |
DELACOUR Théodore (INCONNU), BIOLLAY Léon (INCONNU)
|
1 |
DEVILLIERS Charles Joseph (INCONNU)
|
1 |
GAUDEFROY Eugène (INCONNU), PARQUET (INCONNU), LATTREUX (INCONNU), DAMIENS (INCONNU), TARDIEU Maurice (SBF), TELLIER (INCONNU), PÉRARD (INCONNU), BESCHERELLE Emile (SBF), BONNET Edmond (SBF)
|
1 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
LEIRIS Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
VIVIEN Jean (INCONNU)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
121 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
LABOUREL Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
11 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
3 |
Harster E. (Non renseigné)
|
3 |
Muller S. (Non renseigné)
|
6 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
4 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
11 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
26 |
Vogt (Non renseigné)
|
3 |
Waldner E.H. (Non renseigné)
|
1 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
3 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
1 |
MAUCHARD Olivier (Non renseigné)
|
1 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
6 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
14 |
RAYNARD Philippe
|
6 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
3 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
8 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
36 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
18 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
35 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
117 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
7 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
6 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
VAN ALTHUIS M. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE A. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
2 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
MADY M. (CBNMC) (Non renseigné)
|
2 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL CAUPENNE (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat de Coopération pour le Parc naturel régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
3 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
3 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
11 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bacchito
|
1 |
Bapt03310
|
1 |
Jpb73
|
2 |
Marianne
|
1 |
ornithos11
|
4 |
Pat Desnos
|
9 |
Pierre Brottier
|
2 |
Sebbbounet
|
1 |
Valie
|
1 |
xileha
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alainc
|
5 |
andyM
|
1 |
bolislas
|
1 |
bscrl
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Daniel Cahen
|
3 |
delgoet
|
1 |
Esteban
|
1 |
Fanfan la montagne
|
1 |
lilcar
|
2 |
Lucie Bauret
|
1 |
Marie-Lan Taÿ Pamart
|
1 |
peterallenbds
|
2 |
piero
|
2 |
regbac
|
1 |
sets
|
1 |
Sylvain Piry
|
4 |
Yves Bas
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
5 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
6 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
140 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
COMBRISSON Damien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
COULON Mireille (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
28 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FOUCAUD Julien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
14 |
GAYET Jérôme (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
HUSTACHE Eric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PN Mercantour), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
14 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
86 |
MORVANT Yves (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
9 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
11 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ISSAUTIER-LANQUETUIT Anne-Marie (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
6 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
ROGER Claude (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
18 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Carlos Aedo Pérez
|
1 |
GIGOT Guillaume (Inconnu), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Ozanon, Charles
|
2 |
-502261208
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / THEBAULT Ludovic / BOILLOT François / CARLES Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
John De Vos
|
2 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
User 14202
|
1 |
User 155822
|
1 |
User 353903
|
1 |
User 3616
|
4 |
User 410329
|
1 |
User 417527
|
2 |
User 44899
|
3 |
User 54365
|
1 |
User 54374
|
2 |
User 61545
|
1 |
User 81262
|
1 |
User 84031
|
1 |
User 84067
|
6 |
User 85621
|
1 |
User 91853
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
27 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
4 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
93 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
61 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Camus, A.
|
1 |
Chevallier, L.
|
5 |
Coëz, E.
|
1 |
Denis, M.
|
1 |
Duclos
|
1 |
Duclos, P.
|
7 |
Durand-Duquesney
|
2 |
Franqueville
|
1 |
Grenier
|
1 |
Lebel, E.
|
2 |
Lombard, H.C.
|
1 |
Paris, G.E.
|
1 |
Poli|de, H.
|
3 |
Ramond, A.
|
3 |
Roussel, A.V.
|
1 |
Wailly|de, M.
|
1 |
Nicollet
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
3 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
12 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
8 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
17 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
CHARAIX Joseph (Indépendant), BONNET Dominique (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
6 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
3 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
7 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
5 |
GOUX Roger (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu), BARROS Cyrille (Inconnu), MARIE L. (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu), MARIE L. (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARROS Cyrille (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), CELLE Jaoua (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Inconnu), BASSI Isabelle (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
2 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRU Claire (Indépendant), BRU Philippe (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
FLEURY S. (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), FERLAY Chantal (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FABRE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
4 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
17 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
64 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
14 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
26 |
PIRSOUL Lionel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
DECROZANT Jean (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
107 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
GERBET Charles, LARGIER Gérard
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
2 |
BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle), BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat)
|
2 |
BARTHELD Romain
|
2 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
2 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
3 |
Laura SAVIO (ONF)
|
5 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
20 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), FARSAC Laititia (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
MARTIN Yoan, BLONDEL Lucie
|
2 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric
|
2 |
DENTANT Cédric, BOUCHE Michel, COULON Mireille
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, COULON Mireille, BOUCHE Michel, DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
14 |
SALOMEZ Pierre, ROGER Claude
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMVIEL Roland (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GERBET Charles (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
ESNAULT Solange (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
SARDIN Jean-Pierre (Charente Nature)
|
2 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
2 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
7 |
COURTOIS Elodie (Indépendant), DELMAS Norbert (Indépendant), DELMAS Claudine (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), BERNIER Christophe (Association Nature Midi-Pyrénées), EUDES Manon (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), PERNET Bernard (Société Française d'Orchidophilie Aquitaine), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
22 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
2 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
20 |
CRUVEILLIER Marcel-Raymond (INCONNU)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), MEYNET Laurie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
5 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
5 |
LACLOS Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
6 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
19 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GASTESOLEIL Jean (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
1 |
BARDIN Philippe (CBNBP), ENDERLIN Anne (INCONNU)
|
1 |
BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
BÔNE (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
7 |
BOUYAHIA Danielle (INCONNU)
|
1 |
BRETTE Ophélie (CBNBP)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
2 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
DROUET (INDEPENDANT), GOUPIL Clément-Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
3 |
GOMEZ Samuel (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
LOMBARD Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (ONF)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
2 |
PLAT Pierre (INCONNU), DAUDON Murielle (LPO)
|
1 |
ROQUET H. (INDEPENDANT)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
3 |
BUGNON Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CLARETIE Germaine (INCONNU)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
3 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
3 |
GUETTARD (INCONNU)
|
1 |
JEANNIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
3 |
MORELLE (INCONNU)
|
2 |
SCHINDLER (INDEPENDANT)
|
2 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
3 |
Aéroports Personnel
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
CAUPENNE Michel (Vienne Nature)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
6 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BAUWIN Jérémy & CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
PEYRUSQUE Didier & LAHORE Gérard / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Motard Eric (INCONNU)
|
1 |
Pellecuer Hélène (INCONNU)
|
1 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
9 |
Atout Hautes-Vosges (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Pax N. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
21 |
Boeuf R. et Royer J.M., Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
2 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
3 |
Issler E. (Non renseigné)
|
25 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
1 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. (Non renseigné)
|
6 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
6 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
HAPPE David
|
2 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Gautier-Lacroze
|
2 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
141 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
8 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
15 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
5 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MAURY (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
6 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
3 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
Adèle MARECHAL / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot);ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Adèle MARECHAL (Non renseigné)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), Biotope (Georges Nicolas), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Laigneau Françoise), Nature Comminges (Enjalbal Marc), Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
5 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Gamisans J. (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis, Heaulmé Vincent, Pessoto Lilliane, PNR CQ (Marchal Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (VOLKERT B.) (Non renseigné)
|
1 |
Thierry MAHEVAS (Non renseigné)
|
2 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
4 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hélène Quellier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Ugo, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Aorato
|
1 |
DenisKayser
|
1 |
Floflo
|
1 |
fransat63
|
5 |
LeoNell
|
6 |
Lou
|
3 |
Tim Gonier
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
Yorick REYJOL
|
1 |
christohe06110
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
6 |
hillere
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
3 |
Julien Renoult
|
2 |
laurenthoff
|
1 |
Michael Andresek
|
1 |
Sophie
|
1 |
Yvonne
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
41 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
22 |
AURELLE Didier (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
4 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU)
|
17 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
7 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BOISSEAU Jérémy (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
36 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
9 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GAVALDA David (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
8 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
4 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
8 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
23 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
19 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
21 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
10 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
64 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU), RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
8 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
38 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
46 |
MARAGE Damien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
MARCON Marc (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
MATHONNET (INCONNU)
|
3 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
5 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
26 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
10 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
8 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
3 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
10 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1813132878
|
3 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
4 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis / GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
5 |
ABDULHAK Sylvain,MERCIER Rémi,LEBARD Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
86 |
LEJOUR Ludovic (ECOSPHERE)
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
19 |
Claire SUTTER
|
1 |
Claude Viquesnel
|
1 |
David DELBOS
|
1 |
Dominique Remaud
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
2 |
Michel Boyer
|
1 |
Stephane BLANPAIN
|
1 |
Catherine Poirson
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
Line
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
Inconnu [1943] (INCONNU)
|
1 |
Inconnu [501] (INCONNU)
|
2 |
Petry H. (INCONNU)
|
1 |
User 103288
|
1 |
User 10858
|
1 |
User 137331
|
1 |
User 149283
|
6 |
User 15488
|
1 |
User 159496
|
1 |
User 161628
|
1 |
User 17403
|
1 |
User 181127
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 235927
|
1 |
User 247748
|
1 |
User 274795
|
1 |
User 324102
|
1 |
User 349739
|
1 |
User 43065
|
1 |
User 4524
|
5 |
User 49281
|
1 |
User 53594
|
1 |
User 73577
|
1 |
User 797858
|
1 |
User 80353
|
4 |
User 85087
|
1 |
User 87087
|
1 |
User 95426
|
1 |
User 9817
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MOQUET Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
49 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
14 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
WITTEBOLLE Guy (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
POIREL Alain
|
36 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
4 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MOREL Jérome
|
1 |
Aymonin, G.G.
|
1 |
Berthoumieu, V.
|
1 |
Bouillé|de, R.
|
1 |
Brutelette|de, B.
|
1 |
Chapellier
|
1 |
Fabre, J.H.|Verlot, B.|Delacour, T.
|
1 |
Franchet, A.
|
2 |
Hennecart, J.
|
1 |
Héribaud-Joseph
|
4 |
Luizet, D.
|
1 |
Martin, E.
|
4 |
Mathonnet, R.
|
3 |
Puel
|
9 |
Puiseux, V.
|
1 |
Raynal, J.
|
1 |
Retz|de, B.
|
8 |
Reverchon, E.
|
2 |
Thomas, C.
|
1 |
Toussaint
|
2 |
Sławiński W.
|
2 |
DRILLAT Isabelle (PNV), DRILLAT Isabelle (PNV)
|
1 |
FEYDIEU Aymeric (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
WITTEBOLLE Guy (INCONNU), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
82 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
30 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
VALLEY Anne (LO PARVI), VALLEY Anne (LO PARVI)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
44 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
11 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC), INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
2 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MARTIN Maria (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
4 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
9 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
14 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DOITRAND Renaud (Bureau d'étude)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
26 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
Marie (Indépendant), HERITIER M. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant), DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
SABATO Céline (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
VERRIER Jean-Louis (Inconnu)
|
5 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
3 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
3 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SUSONG Guilhem (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), MARIE L. (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
LAIGNEAU Cécile (Indépendant), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARGER H. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAUSSE Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
4 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
28 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
4 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
3 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
5 |
PINGET Huguette (INCONNU), SIMONET G. (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
7 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), LEGUAY Arthur (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
5 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
36 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
96 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), KAZAKOU Elena (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), RICHARTE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ACHERAR Mohand (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
29 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), NÉRI Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
36 |
DELARUE Georges (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
GUINIER Philibert (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MAURY (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
2 |
GUICHEMER Stephane
|
1 |
ANDRE Christophe, AURIA Jean Claude
|
1 |
MEYER Pierre, ROUSSEL Dany, DUPONT Jean-Marie, FLORENCE Etienne, ROSSIER Dominique, ABADIE Agnes, RIEUCAU Carine, PAUTIER Edwige
|
1 |
CASSOU Fernand, BAUWIN Jérémy
|
1 |
GERBET Charles
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Baret Julien (Visiolittoral)
|
1 |
SEBASTIEN PUIG (Biotope)
|
1 |
BOEUF Richard, BERCHTOLD Jean-Pierre
|
1 |
TREIBER Reinhold
|
1 |
Agence Aude-PO (ONF)
|
1 |
Didier BRAUCHE (ONF)
|
2 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
11 |
Jean-Philippe MONTUELLE (ONF)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
7 |
MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
VIRY Déborah (PatriNat), TERRIN Eléonore (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LOCHON-MENSEAU Sylvia (PatriNat)
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
1 |
CHARRIER Matthieu, UGO Julien
|
1 |
CHARRON Julien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COMBRISSON Damien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
2 |
FAURE Joël, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
12 |
NICOLLET Bernard
|
3 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, MERCKLING L., NGUEFACK Julie
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEVANTE Emmanuel (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
9 |
AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
CHESNE Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), GAYAUD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
5 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
DUPONT Jean-Marie (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MEYER Pierre (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), PAUTHIER Edwige (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ABADIE Agnès (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GARNIER Gilles (Parc national des Cévennes)
|
3 |
PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BOUCHARD SEGUIN Hélène (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), RIVIERE Laurent (Office National des Forêts Auvergne Limousin)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
21 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
8 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
ROBBE Romain (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
BLI N (INDEPENDANT)
|
3 |
CALBA Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
CARRET Pierre (CBNBP), JESEL Sébastien (CBNBL)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
DAUDON Murielle (LPO)
|
3 |
DOUCET Guillaume (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), SEDLBAUER Thomas (PNR MORVAN)
|
1 |
LANGIAUX Monique (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
2 |
DEMIMUID (INDEPENDANT)
|
1 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
URIEN Estelle
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
6 |
J.M. ROYER Société Linnéenne (Non renseigné)
|
7 |
GUILHOT Robin
|
1 |
A.F.R.P.N. (Non renseigné)
|
1 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Weiss S. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
5 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
3 |
Jacob J.C. et Reduron J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Mettauer H. (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
9 |
OREADE BRECHE (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
66 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Gerlier, F.
|
2 |
Loret
|
6 |
Borrut J. (INCONNU)
|
5 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VIENOT F. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
4 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
DECROIZANT (Inconnu)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
24 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
13 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
8 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
PARENT J.F. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
16 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric (Fils-et-Soies)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
3 |
BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ANQUEZ Marion (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
Loïc DUCHAMP / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
Biotope (Georges Nicolas), Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Non renseigné)
|
4 |
Cen-Centre (GONZAGA S., GRAVRAND I., GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY J. (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
3 |
KRIEG-JACQUIER Régis (Non renseigné)
|
1 |
Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
4 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 17354
|
1 |
Anonyme 28589
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Janmar
|
3 |
Kamille
|
1 |
Laurent
|
4 |
Maël G
|
1 |
steed
|
2 |
Vincent bellini
|
1 |
Yalhma
|
1 |
Annette Geiser-Barkhausen
|
2 |
Augustin Soulard
|
1 |
awill2776
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
clo88
|
2 |
didierbas
|
2 |
djanny
|
1 |
Girouette
|
1 |
Guillaume Léotard
|
1 |
oreste83
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
sifly
|
1 |
spaska
|
1 |
tromi
|
1 |
tvp
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
2 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BENQUET Mathieu (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
14 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
4 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
52 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
6 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
2 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
9 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
27 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
24 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
29 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
6 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), DIDRY Marie (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BASSI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TARTARY Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
MONTESINOS Baptiste (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
8 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
3 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
8 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
14 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
2 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOLLE Guy (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
29 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
172505378
|
8 |
Zernig,Kurt
|
1 |
S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
14 |
DELZONS Olivier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
39 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis / BELLONE Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Ans Gorter
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
David Martiniere
|
2 |
Emilie Bernard
|
1 |
Etienne Urrustoy
|
2 |
Francis VAYEUR
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
4 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
1 |
User 120091
|
1 |
User 150226
|
2 |
User 168122
|
1 |
User 17573
|
9 |
User 263745
|
1 |
User 275948
|
2 |
User 339538
|
3 |
User 342158
|
1 |
User 364043
|
1 |
User 40538
|
1 |
User 43841
|
1 |
User 66812
|
1 |
User 7920
|
1 |
User 96862
|
1 |
User 98699
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
75 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
16 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
CONRAD Marcelle (CBNC)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François (Cryptogamers)
|
1 |
Augier, J.
|
1 |
Delpature, E.
|
1 |
Drake
|
2 |
Drouet
|
1 |
Haffner
|
1 |
Jovet, P.
|
1 |
Lelièvre
|
1 |
Ludwig
|
1 |
Parseval, J.
|
1 |
Surcouf, J.
|
1 |
Vaillant
|
1 |
Velter, P.
|
1 |
MARTINIERE David
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
6 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
13 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
1 |
MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
6 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
DENIS Liliane (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
ARBOST Joseph (Indépendant)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
15 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Indépendant), ARMAND Françoise (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
3 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
11 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
2 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
9 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Cécile (Indépendant)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
3 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUCEL Joseph (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
AUBRAIS Hervé (GENTIANA), AUBRAIS Hervé (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
3 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
63 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
467 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
15 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
COUSSY Benjamin (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
206 |
GARRAUD Luc (CBNA), COUSSY Benjamin (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
4 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), AUDINET Isabelle (Ex-CEPA), GEAY Yves (Ex-CEPA), LAFLEUR Lucie (Ex-CEPA)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
14 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
GIARDI Léo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
2 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
4 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
1 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
5 |
MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
64 |
ROUSSEL Dany, CAMVIEL Roland
|
2 |
RIEUCAU Carine
|
3 |
MANHES Laurence
|
1 |
POULOT Marcel
|
1 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BAYLE Cecile (ECOTER)
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
4 |
Boris PERATI (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
12 |
MALVEZIN J. (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
7 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
4 |
WALTER (J.-M.) (ONF)
|
3 |
LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
2 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOEL Judith (Indépendant)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Adrien Bertoni
|
1 |
BOTINEAU Michel (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
4 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERROCHE Didier (Inconnu)
|
2 |
ROBERDEAU Jean-Claude (Inconnu)
|
3 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALAS Jérôme (Indépendant)
|
2 |
CELLE Jaoua (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), WAUTHIER Morgane (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEMEAUTIS Georges (Association Nature Midi-Pyrénées), MATHON Régis (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
49 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric (Parc Naturel Régional Périgord Limousin), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
UNREIN Emmanuelle (Biotope)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
1 |
MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), BURIDANT Dominique (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
5 |
BARDET Olivier (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
BODIN Christophe (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
COQUERAY (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
1 |
FRIED Guillaume (INRA)
|
1 |
GALET Christophe (Ecothème)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
3 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
2 |
MORGAN Françoise (INDEPENDANT), FAUVEL Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), COMBIER Madeleine (INDEPENDANT)
|
5 |
NON CONNU (CEN CA)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
26 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), SERGENT Camille (CNPMAI)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BONNIER Gaston (SBF)
|
1 |
BRÉON René (INDEPENDANT)
|
1 |
CHOUARD Pierre (SBF)
|
1 |
DESPLANTES Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTY Paul (INDEPENDANT), GUINIER Philibert (INDEPENDANT)
|
1 |
GRAVES (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
THUILLIER Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DUCEPT Samuel (Vienne Nature), PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
CORCELLE - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
5 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
2 |
GERRIS (Non renseigné)
|
5 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
11 |
Jost L. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
4 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Jordan, A.
|
2 |
Kupfer P., (1974). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THOMMEN Edouard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ANONYME ({})
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DECHARGE François (Inconnu)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
206 |
GOUBERT E. (Inconnu)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GUILLOT (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
9 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
61 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
MATHONNET (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
PAUTOU Guy (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
5 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
16 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
134 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Centre-Val de Loire (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL L.,CNBMC (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER B. (Non renseigné)
|
1 |
FROGER M.H. (Non renseigné)
|
3 |
HARSTER E. (Non renseigné)
|
1 |
JOURDE R. (Non renseigné)
|
2 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
2 |
Réserve Naturelle Nationale du Frankenthal-Missenheimle - Parc naturel régional des Ballons des Vosges (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
17 |
AURIA jean claude & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
périé claire & JUPILLE OLIVIER & DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Joël Faure, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 13829
|
1 |
Camille14
|
1 |
llandais
|
1 |
Pica Pica
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ahmedm
|
1 |
Alenka Mihoric
|
1 |
Aliénor Royer
|
1 |
Anna Nikolenko
|
3 |
Ben Costamagna
|
1 |
bernardjulien06000
|
1 |
Elendil Cocchi
|
1 |
emma_16
|
1 |
gjohanna
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
Rémi Mercier
|
1 |
Rob C. H. M. Oudejans
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
75 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Hervé (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
86 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
35 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
2 |
CELSE René (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUPRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
FAURE (INCONNU), PLAN Pierre (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
7 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
INCONNNU (Association A. RISSO), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
72 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
6 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
34 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
52 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
47 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
VELA Errol (INCONNU)
|
5 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
4 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
5 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
4 |
Desplantes, G.
|
4 |
Bordère, Henri
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
J. ELORZA, S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
4 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Bernard Sudan
|
4 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
4 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Michel Gaubert
|
3 |
Michel Pansiot
|
3 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Roger Marciau
|
1 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
User 141425
|
1 |
User 145862
|
1 |
User 153219
|
1 |
User 15790
|
2 |
User 161383
|
1 |
User 258985
|
1 |
User 375701
|
1 |
User 42718
|
2 |
User 47905
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 58379
|
1 |
User 68840
|
1 |
User 70538
|
1 |
User 73592
|
2 |
User 744538
|
1 |
User 749303
|
1 |
Guenat Jérémie
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
FIMA Frederic (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
44 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Carine (Inconnu)
|
3 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
5 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
1 |
Aymonin, G.|Keraudren-Aymonin, M.|Fabre, G.|Bernard, C.
|
1 |
Berher, E.
|
1 |
Bordère
|
4 |
Bouvet, G.
|
1 |
Castel
|
1 |
Chevignard
|
1 |
Géneau de Lamarlière, L.
|
1 |
Guffroy, C.
|
1 |
Jussieu
|
1 |
Lebel
|
1 |
Legros, C.
|
2 |
Maury, P.
|
1 |
Ozanon
|
4 |
Simon, E.
|
1 |
Viel-Cazal, A.
|
1 |
Weber, J.
|
1 |
Silvère Camponovo
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
130 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI), CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
5 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
3 |
DELAS Marion (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
4 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
ARMAND Françoise (Indépendant), DUCERF Gérard (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
3 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
16 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, ROBIN M.E. (Indépendant), Marie (Indépendant), BOSC J. (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
4 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central), GAUBERVILLE Christian (Institut pour le Développement Forestier)
|
1 |
ROCHE Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
65 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
7 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
3 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
4 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
FLOUS Fernande (Inconnu), GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
11 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
2 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Parc National des Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIROD Jean-Luc (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
GRANGER Camille (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
13 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
7 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BALMAIN Céline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BALMAIN Céline (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
7 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
2 |
PAUT Jérémie, LEGLAND Thomas (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, LEGLAND Thomas (CBNA), PAUT Jérémie
|
1 |
CHABANNE Rémy (INCONNU), BARRET Jérémie (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
4 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
2 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
7 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
IVANEZ Damien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MALAVAL Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
VAN GILS H. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
2 |
BELLEVEGUE Maurice (Groupe Mycologique du Val de Saône)
|
1 |
LE COQUEN Mickaël (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
4 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
DOUSSINE Sylvain, JUPILLE Olivier, ANDRE Christophe, PÉRIÉ Claire
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
14 |
BERCHTOLD J.P.
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
LASSAGNE H., Thomas DARNIS (ONF)
|
2 |
Mathieu BENQUET (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), FARSAC Laititia (PatriNat)
|
2 |
VIRY Déborah (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
3 |
FAVRE Elisabeth (CEN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
FAVRE Elisabeth (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
COULON Mireille, LEFRANCOIS Olivier, NICOLLET Bernard, BOUCHE Michel
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, GOULET Frédéric, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre, COMBRISSON Damien
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste
|
1 |
VINCENT Dominique, ALBERT Christophe, WARLUZELLE Olivier, DENTANT Cédric
|
1 |
PERRIN Rémi (Indépendant)
|
1 |
BERCHTOLD Jean-Pierre, CARTIER Denis, NGUEFACK Julie, BOEUF Richard
|
1 |
BRAYER (INCONNU)
|
2 |
IVANEZ Damien (SEGED)
|
6 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
23 |
SARDIN Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), NADEAU Jean-Marie (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CHAPUIS A. (Biotope)
|
2 |
AZAM Guy (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), VALLADE Jean-Pierre (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
CLEC'H Rémi (Inconnu)
|
1 |
DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HUSSON Fanny (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOUVET Alexandre (Indépendant)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHESNE Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
3 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
VENTROUX Julien (Vienne Nature)
|
5 |
BOYER Jérôme (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
BALDI Philippe (Gard Nature), LIENHARD Françoise (Gard Nature), VARéA Suzanne (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
4 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
12 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
12 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
5 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
7 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (SPN), JUPILLE Olivier (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
CASTEL Thierry (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER (INDEPENDANT)
|
1 |
COMBIER Madeleine (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
COMBLE Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
2 |
LACLOS Eric (ONF)
|
7 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
NON CONNU (SSNSG)
|
1 |
RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
2 |
BOUCHEMAN Eugène (INCONNU)
|
2 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
2 |
JUSSIEU Adrien (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Arthur (INDEPENDANT)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), DOUSSINE Sylvain (Parc National des Pyrénées), PÉRIÉ Claire (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PLAT Pierre (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
LOIREAU Jean Noel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
POULOT Marcel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
Jaymond Delphine (INCONNU)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
5 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
17 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
Mischler M. (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
3 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
47 |
Simon M. et Stoehr B. (Non renseigné)
|
2 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
7 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
4 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
3 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
62 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BERNARD Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUILLET Willy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FILOCHE Sébastien
|
2 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
BERNARD Y. (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
12 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
4 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
5 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
4 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
7 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
2 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
25 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
5 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
7 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
Adèle MARECHAL / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Thierry MAHEVAS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges) (Non renseigné)
|
3 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
3 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Laigneau Françoise), ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Comminges (Enjalbal Marc), Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
3 |
Nature Midi-Pyrénées (Grouet Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P.) (Non renseigné)
|
3 |
Société Botanique d'Alsace (REYMOND. E) (Non renseigné)
|
1 |
VILKS A. (Non renseigné)
|
1 |
Virot R. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
4 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu, Séverine Magnolon, Samy Jendoubi, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub, Manon Garnier, Thierry Chevallier, Christophe Girardon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Damien Combrisson, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Ollieu, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Julien Charron, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 18405
|
1 |
Anonyme 53364
|
1 |
Chrisargus
|
6 |
Cyanlagoon
|
3 |
Geodinos
|
1 |
Kevin872926
|
1 |
Lagrave.A
|
6 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
1 |
Philippe Bleton
|
1 |
Wanou
|
2 |
LAFLEUR Lucie, AUDINET Isabelle, GEAY Yves, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
belzebuth
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
2 |
guillaume_papuga
|
5 |
Laurent BOUVIN
|
1 |
rodolfoferreira
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
7 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), CORGE Alex (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
4 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
2 |
CHARLANDIE Olivier (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
13 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
25 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARNAUD J.C. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
8 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LE DRIANT Franck (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
5 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
3 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
7 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
32 |
PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PLAN Pierre (INCONNU), FAURE (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), BRIZARD Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
TOUTCHKOV Marion (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
18 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
2 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
2 |
Marchioni, T.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
34 |
Alain Bigou
|
5 |
Anny Raim
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Borealis RAS ELASED
|
1 |
Emilien Henry
|
6 |
Errol Vela
|
2 |
Genevieve Botti
|
1 |
Paul Fabre
|
1 |
BernardL
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
3 |
laurent39
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Inconnu [514] (INCONNU)
|
1 |
Jost L. (INCONNU)
|
1 |
Le Chapellier (INCONNU)
|
1 |
Stehelin P. (INCONNU)
|
1 |
User 131014
|
3 |
User 170724
|
1 |
User 19744
|
1 |
User 259285
|
1 |
User 297447
|
1 |
User 41034
|
1 |
User 64800
|
1 |
User 758636
|
1 |
User 84757
|
1 |
Zoller Marlies
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
RECORBET Bernard (DREAL Corse)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Bavoux
|
1 |
Bec, L.
|
4 |
Billet, A.
|
1 |
Bournérias, M.
|
1 |
Camus, A.|Camus, E.G.
|
2 |
Chesnon
|
1 |
Dumon
|
2 |
Guillet, J.
|
2 |
Homolle, A.M.
|
2 |
Laurence, H.
|
3 |
Martin, C.
|
1 |
Molliard, M.
|
1 |
Penchinat
|
1 |
Pierrat
|
1 |
Rotereau, L.
|
2 |
Sauzay, E.
|
1 |
Senay, P.
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
27 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
10 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CLAVERO Louis (Indépendant)
|
1 |
MICHEL Laurent (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
9 |
CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
3 |
FAIN Jean (Indépendant)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (SBCO), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
3 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
4 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
7 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DUBARRY Pascal (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), FÊTE Henri (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
11 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAUD Emile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIVÈRE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
4 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
BERTONI Adrien (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
49 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
97 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
49 |
CRASSOUS Claire (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
6 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
3 |
GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
2 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
4 |
GOUBERT E. (INCONNU)
|
1 |
MATHONNET Antoine (INCONNU)
|
5 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
RICHARD (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
4 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
NEDELEC Laurent
|
1 |
EMPAIN Marc
|
1 |
FARAND Etienne
|
1 |
LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Frin Bernard (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie), Pelissier Robert (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie)
|
1 |
VINET Pascaline
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
4 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
5 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
2 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
8 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
1 |
BEHAGUE Pablo, VOIRIN Mathias
|
1 |
LEBARD Thomas, ABDULHAK Sylvain, MERCIER Rémi
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant), BLANCHARD Valérie (Indépendant)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAYSSIOLS Nicolas (Inconnu), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
BAISSET Marcel, DENTANT Cédric
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, MERHAN Baptiste, DOVA Emmanuelle
|
1 |
NICOLLET Bernard, OLLIEU Eric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
4 |
CHESNON (INCONNU)
|
6 |
NIEL (INCONNU)
|
3 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
HAMON Daniel (Indépendant)
|
1 |
GUICHEMER Stéphane (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LOQUAY Quentin (INDEPENDANT)
|
8 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
15 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
22 |
ANONYME (EN CRYANAIS)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
COURRIC Elisa (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), MISSET Claude (INDEPENDANT), BIZOT Arnaud (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
2 |
CABANES R. (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CABANES W. (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
3 |
GORREMANS Jean-Luc (NATURESSONNE)
|
1 |
GREAUME Aurélien
|
2 |
LAMY Anne-Marie (N18)
|
5 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
BARNSBY David (JBT)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
6 |
CASTEL Thierry (AIB)
|
1 |
COLLECTIF (INDRE NATURE), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
GASQUEZ Jacques (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
GAUDON (INCONNU)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
2 |
GROGNOT Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
JOUVE Maxime (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF), MANOTTE Eric (ONF)
|
5 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), LIÉGARD Joël (LNE), MILLOUET Jean-Charles (ONF), MARTIN Pascale (LNE)
|
1 |
MAGERAND Jean-Claude (ONF), GOUDEAU Pascal (ONF)
|
2 |
MANOTTE Eric (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
4 |
MAURICE Pierre (INCONNU)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), GASQUEZ Jacques (INDEPENDANT)
|
2 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
VERGNAUD (INCONNU)
|
1 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
1 |
GILLET Hubert (INCONNU)
|
1 |
MUTEL (INCONNU)
|
1 |
ORGET (INCONNU)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JOANNE - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.-H. / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
3880 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
5 |
Bock B. (Non renseigné)
|
5 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Bouquet Doyelle Paysagement (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
7 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
4 |
Richard J.L. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
4 |
Schaal A. (Non renseigné)
|
2 |
Lort|de
|
2 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
Font-Garcia J., (2000). Estudis botanics de la Serra de l'Albera. Cataleg floristic general i poblament vegetal de les Basses de l'Albera. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
7 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), BUCHWALTER S. (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
COURTOIS Jérôme (LO PARVI)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
DORIER R. (Inconnu)
|
2 |
FIAT T. (Inconnu)
|
1 |
FRÖHNER S.E. (Inconnu)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
4 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
5 |
GUINIER Philibert (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
6 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
PINGET Huguette (Inconnu), SIMONET G. (Inconnu)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
20 |
RICHARD (Inconnu), ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
90 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
CANTAGREL Michel
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
Loïc DUCHAMP / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);BOUYNE Marie-Françoise (Sans organisme);CHAMBOLLE Christophe (Sans organisme);CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique);MARCOUX Gilles (CBN Sud-Atlantique);LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);MARCOUX Gilles (CBN Sud-Atlantique);CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues) (Non renseigné)
|
2 |
Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis, Lombard Antoine, SSNTG (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
3 |
Oréade-Brèche (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (OSTERMANN R.) (Non renseigné)
|
3 |
SSNTG (Clec'h Rémi) (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
WOESTYNE VAN DER (Non renseigné)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
2 |
GUICHEMER STEPHANE (PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
4 |
Philippe Raynard
|
6 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Cédric Dentant, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Olivier Lefrançois, Baptiste Merhan, Michel Bouche, Cédric Dentant, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Guy Wittebolle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Xavier Delannay
|
1 |
Anonyme 26621
|
1 |
bd
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
DUSOULIER François
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Nh88
|
1 |
Sebcar
|
1 |
Tortue céleste
|
1 |
Yono38
|
1 |
alancranston
|
1 |
Chris Close
|
2 |
David Delon
|
7 |
ethuin
|
1 |
Florence
|
1 |
Gaëtan Jouvenez
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
Loran
|
1 |
Lou Valence
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
osoandino
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
4 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
7 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
5 |
BERNARD Christian (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANCHET Michel (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
9 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ROBERT Monique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), SAATKAMP A. (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), LANDEAU Yvonne (INCONNU)
|
1 |
CORBIN Diane (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
185 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
233 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
40 |
IVALDI Francis (INCONNU), MARCON Marc (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
4 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
20 |
LASMER Giacomo (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
4 |
LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
3 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
6 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
29 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
MONIER Karine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
13 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
10 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU), ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
27 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
8 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
142 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
17 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
3 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
10 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
12 |
TOMASELLI Ruggero (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
411 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
12 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
80 |
Berher, Eugène-Laurent
|
1 |
unknown
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
26 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
32 |
Weis,B.M.
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
Valery HENRIOT
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
User 111847
|
3 |
User 122305
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 136301
|
1 |
User 146623
|
12 |
User 155572
|
1 |
User 16001
|
1 |
User 210805
|
1 |
User 2357
|
1 |
User 335282
|
1 |
User 391081
|
1 |
User 49080
|
1 |
User 51256
|
1 |
User 52338
|
1 |
User 87047
|
1 |
Moret Jean-Louis
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
Spichiger Rodolphe
|
1 |
BLOIS Wilfried (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
7 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC), MARCHIONI T. (CBNC)
|
1 |
REVERCHON Elisée (CBNC)
|
2 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
Romain Sauve
|
1 |
Arbost, J.
|
9 |
Bordère, H.
|
1 |
Bouby, H.
|
5 |
Eugène
|
1 |
Géneau de Lamarlière, L.|Masclef, A.
|
1 |
Guinier, P.
|
1 |
Lefevre
|
1 |
Mouillefarine, E.
|
2 |
Porte, P.
|
1 |
Puiseux
|
1 |
Rodriguez, L.
|
1 |
Soubeiran, J.L.
|
1 |
Violleau, E.
|
1 |
Héribaud, J.
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
BRUGOT Didier (PNE), BRUGOT Didier (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
7 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
QUELLIER Hélène (PNE), QUELLIER Hélène (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
6 |
FIMA Frédéric (PNV), FIMA Frédéric (PNV)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
2 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
3 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
6 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GATIGNOL Patrick (SBCO)
|
1 |
BROUTIN Eric (Indépendant), BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
21 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
5 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
2 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
7 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
2 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
RUPIN Ernest (Indépendant)
|
1 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
2 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
1 |
TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO), DEPOILLY Alain (Indépendant)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
3 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
22 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DUPONT Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PALUN Maurice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
15 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
69 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
4 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
MOQUET Benjamin (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CEN Allier), SCHIRMER Bruno (CEN Allier)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
3 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
19 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
TARBAULT Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
3 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
3 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
9 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
6 |
DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
1 |
DENISE Cyril
|
2 |
LEVANTE Emmanuel
|
1 |
LOIREAU Jean noel
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
2 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
1 |
HARSTER E.
|
1 |
Alain PROCHAZKA (ONF)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
3 |
GRENIER E. (ONF)
|
3 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
63 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
6 |
Nicolas PERRETTE (ONF)
|
5 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
Vincent SPANNEUT (ONF)
|
2 |
LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
18 |
BLONDEL Lucie, MARTIN Yoan
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BOUCHE Michel, LEFRANCOIS Olivier, NICOLLET Bernard
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
INCONNU
|
1 |
MERHAN Baptiste, COULON Mireille, ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
3 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
2 |
NGUEFACK Julie, BOEUF Richard
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
21 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
Adrien BERTONI
|
2 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
FABRE Patrick (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
2 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFEUILLADE Nicolas (Inconnu), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUVET Alexandre (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées), JOUFFROY Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), DESCAMPS Régis (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
9 |
CALBA Pierre (EN CRYANAIS)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
2 |
BIDAULT (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
4 |
GASQUEZ Jacques (INDEPENDANT)
|
2 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
5 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
GOURVIL Johan (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
191 |
ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
3 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
COUNIL Ludovic (CBNBP)
|
1 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
2 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
7 |
GOURY (INCONNU)
|
3 |
KERSERS Aristobile (INCONNU)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF), PICOLET Patrick (ONF)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
SERGENT Camille (CNPMAI), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
VAIVOLET (INCONNU)
|
1 |
BONNET Edmond (SBF)
|
1 |
GESLIN Marcel (INCONNU)
|
1 |
LÉRÉ (INCONNU)
|
1 |
LHIOREAU (INCONNU)
|
2 |
MANIÈRE (INDEPENDANT)
|
1 |
PERCEVAL Emile (INCONNU)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
4 |
BERTAUX Claude (SHNA Ardennes)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (SAB), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
64 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CHICHE Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |