FOUCAT Gérard
|
8 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LESIMPLE Jean & PERU Laurent / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
BIDAT Mathieu (Sans organisme)
|
3 |
brigitte (INCONNU)
|
2 |
chlorophana (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude HENRION (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Sanquer (INCONNU)
|
3 |
Jérémie Lapèze (INCONNU)
|
1 |
Michael Noulhianne (INCONNU)
|
1 |
Olivier R. (INCONNU)
|
1 |
Vincent Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
MONTAGNE Delphine
|
8 |
BELLIFA Maxime
|
2 |
BONNET (PNM )
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
55 |
LUCAS Damien (RNN de Chérine)
|
2 |
SALLÉ Christian (Cercope)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
3 |
ZAGATTI Pierre (OPIE)
|
2 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
1 |
Laurent Sébastien, Fernandez Emmanuel, Domé Philippe (Non renseigné)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
2 |
Gérard COLLOMB (Non renseigné)
|
2 |
LESIMPLE Jean, PERU Laurent (Equipes inter-organismes)
|
1 |
RICHOUX Philippe (Indépendant)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
CORNET Michel (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
3 |
CASTEL Thierry, Sylvie George, Jean-Claude Rigault (La Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
MOULARD Cécile, OUVRARD Etienne
|
1 |
CAVALIER A.
|
12 |
MINSSIEUX Elise, LAURENT Olivier
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
3 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
12 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé & Valladarès Lionel (CEN-MP)
|
1 |
Lock Jude (Particulier)
|
1 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
1 |
AGEMINAT
|
1 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
DEROUT Dominique
|
1 |
LEBASSARD Régis
|
1 |
Non renseigné (Etudiants Faculté Libre des Sciences)
|
1 |
REPILLET Vincent
|
1 |
Réseau des Naturalistes Costarmoricains (Non renseigné)
|
1 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
6 |
PAULET Nils (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bence Stéphane (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Chevaillot Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Girardon Christophe, Jendoubi Samy, Bertini Christian, Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicollet Bernard, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Indre Nature)
|
1 |
MAILLARD Willy (Indre Nature)
|
1 |
jiloub
|
4 |
Moktopoulpe
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
Anonyme 26604
|
1 |
Archiearis
|
2 |
Bertrand.d
|
1 |
Beulette
|
1 |
Kawa33
|
1 |
Laurent Dabouineau
|
1 |
Louhor
|
1 |
Maïté et Johnny
|
2 |
Martine64
|
1 |
Melanandavi
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Mossy
|
1 |
Nina King-Gillies
|
1 |
Paleo
|
1 |
qjosset
|
1 |
SVTalonso
|
3 |
Tillythropode_official
|
1 |
Totophe12
|
1 |
Yves LE BAIL
|
4 |
LECHAPT (URU)
|
2 |
David Renoult
|
3 |
Alain Roujas
|
2 |
Guillaume Hoffmann
|
2 |
jeraz
|
3 |
jfgodeau
|
2 |
Jice47
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Laura Morazzani
|
1 |
leaqua
|
1 |
les4naris
|
1 |
Lilian Hacquin
|
1 |
Louis Aureglia
|
1 |
Lupoli Roland
|
1 |
maltesse03
|
1 |
matthieudepl
|
1 |
maximaurice
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
2 |
Mireille JACQUES
|
1 |
mnathan
|
1 |
odilep
|
1 |
redyoshi
|
1 |
R. Ziebarth
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
11 |
Sophie Mowles
|
1 |
Susanne Vogel
|
1 |
theochass
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
thrist
|
1 |
voyageurs_lyonnais
|
1 |
Georges Rothe
|
10 |
105162832
|
3 |
-38136947
|
1 |
SOLDATI Fabien (ONF)
|
1 |
HALLART Ewen (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
BARRIER Yannick
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
11 |
Sylvain Fadda (NATURALIA)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurette Jean (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
2 |
DERREUMAUX Vincent
|
3 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Théalie Dhellemmes, Olivier Pichard
|
6 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
4 |
User 2721
|
4 |
User 2998
|
1 |
User 44701
|
3 |
User 52749
|
2 |
User 54210
|
1 |
User 71624
|
1 |
User 89180
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri
|
1 |
Anonymous
|
4 |
Ugnivenko Fedor
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
3 |
LEENKNEGT Virginie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
5 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Ashby, E. B.
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
3 |
HURTREL Théo
|
1 |
ROMET Nicolas
|
2 |
ALLARD Benoît & HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
2 |
LESIMPLE Jean & PERU Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Delcourt Guillaume
|
2 |
BRUSTEL Hervé (EIP)
|
4 |
Urrustoy Etienne (Nature En Occitanie)
|
2 |
DEVAUD manon (Naturalia)
|
1 |
ANONYME
|
6 |
TINCHANT Anne
|
2 |
Hamon Guillaume
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
Carlo Braunert
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain, DUSOULIER François
|
1 |
BIRARD Julien
|
1 |
STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia, ABBA Alain
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, DIEBOLT Samuel, BENCE Stéphane
|
1 |
PEREZ Christian, BIGOT Louis
|
1 |
THELOT Jean-Pierre, DE-DINECHIN Irénée, GUERIN Bernard, GRAND Daniel, ABBA Alain
|
1 |
BOMPAR Jean-Michel
|
22 |
DESTRé François
|
6 |
SERIE Marie-George, BOMPAR Jean-Michel
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
5 |
MAGNE Gwenaël
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
VELLOT Océane, LE-HENANFF Maxime
|
1 |
GAUMONT Brice (Opie-ONF)
|
1 |
MERIGUET Bruno (PNR-Avenois-Opie)
|
2 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
Willy Maillard
|
1 |
HERBRECHT Franck
|
3 |
STÉPHANE Berthelot
|
1 |
YOAN BRAUD (Parcs naturels régionaux)
|
1 |
Ludovic FUCHS (Office National des Forêts)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
5 |
TARDY Marielle
|
6 |
SARRACANIE Benoît
|
1 |
CHERPITEL Thomas
|
1 |
GOURMAND Camille
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Adev environnement
|
1 |
IDE Environnement
|
1 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
FORCHELET Cyril (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
1 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Couriot Ophélie
|
4 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
13 |
Minguez Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riom Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Silande Pascaline, Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Standfuss Carsten (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Teulier Emilien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
PUISSANT Stéphane (ECOMED)
|
2 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
2 |
Senes Edith (Inconnu)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Poujol Justine
|
1 |
Bottinelli Julien
|
62 |
Houpert Sylvain
|
1 |
HATTON Estéban
|
1 |
DURAND Bruno
|
1 |
BLANCHARD Christian
|
1 |
BOILLY Olivier
|
3 |
Lantz André
|
13 |
ROY Thierry
|
1 |
Meslier Violaine
|
1 |
Olive Maxime, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Bras Philippe, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Lemarquand Jacques
|
5 |
PRATZ Jean-Louis
|
1 |
LORET Arnaud, NOEL Laura
|
7 |
NOEL Laura, LORET Arnaud
|
15 |
HERGIBO Agnès
|
1 |
BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
RATEL Romain & BELLIFA Maxime & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
EPICOCO Cyril, DEHALLEUX Axel
|
1 |
MASSIN Yves
|
1 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud / CERCOPE (Non renseigné)
|
6 |
DOITRAND Renaud, GIFFAUT Antoine, GONZAGA Sandra & GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Galouchi & Prasil Rachida & Vincent Université Aix-Marseille III (Non renseigné)
|
2 |
Szpajdel Christophe Particulier (Non renseigné)
|
2 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
Greenlife (INCONNU)
|
1 |
Nelly FEINTE (INCONNU)
|
1 |
ng (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
Heuret Julien (Non renseigné)
|
5 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
10 |
FRAPA Pierre
|
12 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
12 |
GENTY Philippe
|
3 |
BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens et CNCE)
|
1 |
Alderweireld Florence, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Esnault (ArachnoLook)
|
1 |
Touroult Julien
|
5 |
Tavakilian Gérard
|
2 |
VINCENT Alexis
|
4 |
BRICAULT Benjamin
|
1 |
BESSONNET Raphaël (CEN PACA)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
6 |
FRAPA Pierre (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric, MARTINEZ Nicolas (Fils-et-Soies et PNR Verdon)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
AMIET Jean-Louis
|
8 |
SOLDATI Laurent (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
J. CUNGS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
J.-L. RENNESON / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CARON N. (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L.,GILLERON M.,NEZAN E.,PENCOAT A. (Non renseigné)
|
1 |
LANEZ S.,OZDOBA S.,TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
5 |
VIVANT J. et TIBERGHIEN G. (Non renseigné)
|
1 |
FERT Didier (INCONNU)
|
2 |
EMERIAU Théo
|
5 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN-MP)
|
1 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
4 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
1 |
LAGARDE Marie & FARAND ETIENNE (PNP)
|
4 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
3 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
2 |
MOURGUES Robin (Naturoptère)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Parc National du Mercantour)
|
4 |
COLLOMB G. (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
RICHAUD Sonia (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
3 |
OGE
|
1 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
5 |
Anonyme 26993
|
1 |
Anonyme 68279
|
1 |
stephj24
|
7 |
Anonyme 19149
|
1 |
Anonyme 21144
|
2 |
Anonyme 53481
|
1 |
Anonyme 54488
|
1 |
Aurélie08
|
1 |
Benoît
|
1 |
Béren
|
1 |
Bernezbzh
|
1 |
bjZelvelder
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Chloé Perquin
|
1 |
Crinim
|
1 |
DAMS
|
1 |
Dorcus
|
2 |
La Poterne
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Mahé
|
1 |
Manul
|
1 |
Marionr223
|
1 |
merkat
|
2 |
Noémie 🌻
|
1 |
Superpoulets
|
1 |
Vivi68
|
1 |
davduf
|
1 |
Pascal Dubois
|
10 |
Alexis_lsu
|
3 |
Christian
|
1 |
djtaze31
|
1 |
Emily Dent
|
1 |
Ewen Amossé
|
1 |
Juvé Yannick
|
5 |
leaneopalefaisnel
|
1 |
mathieu_pelissie
|
1 |
Maxime Zucca
|
2 |
michelbareyt
|
1 |
Patrick Le Mao
|
1 |
pepeyoda
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
quentindepl
|
1 |
Tatiana
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
Van Van
|
1 |
Vincent Carlier
|
3 |
ymgardette
|
1 |
zeli11
|
1 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), BARBIER Simon (INCONNU), DELASALLE Jean-François (INCONNU), TOP Damien (INCONNU), DUQUEF Maurice (INCONNU)
|
1 |
VENEL Pierre
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
1 |
DEVOGEL Pierre, YSNEL Frederic
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
2 |
PARIS Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
1 |
DUHAZÉ Benoit (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 14902
|
1 |
User 20089
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 94332
|
1 |
LAURENCE Florian, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
Claude François
|
1 |
Marggi Werner
|
1 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
3 |
DAGONET Thomas,ROGGY Brice (,)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
7 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Jean-Charles DOR
|
1 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Lock Jude (Lock Jude)
|
4 |
HAMON Xavier (Inconnue)
|
6 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
LE PONTOIS Ludovic
|
1 |
RIPOCHE Estelle
|
1 |
LAGARDE Marie, FARAND Etienne
|
3 |
MORET Pierre
|
5 |
CHASSERIAUD Gautier, TAÏB Jacques
|
1 |
CHAMBORD Romain (SEL), CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Species)
|
2 |
Martin Romet
|
2 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
5 |
TELMON Jean-Philippe, DELENATTE Blandine
|
3 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
1 |
MORRA Thibault
|
34 |
SERIE Marie-George
|
42 |
ARNAUD Jérémie, VALLAT Manon
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
4 |
DESRIAUX Pierre
|
2 |
ABEILLE-DE-PERRIN Elzéar
|
5 |
PAULUS Guillaume
|
13 |
BRAULT Fanny, MORRA Thibault
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
2 |
FRIN Bernard
|
5 |
VALADAS Emma
|
2 |
GNAGNI Rudy
|
5 |
MERIGUET Bruno (ENS77-Ecosphère-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
28 |
MERIGUET Bruno (ONF-Opie)
|
5 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
2 |
Lilian MICAS (ONF)
|
3 |
Laurent TILLON (ONF)
|
2 |
Michel COLCY (ONF)
|
1 |
PNEF (ONF)
|
1 |
Simon BROCHIER (ONF)
|
1 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
8 |
FUCHS Ludovic
|
1 |
BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie, BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, BOUREAU Jacques, PRUVOST Marie-France
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian, MONNET Cindy
|
1 |
SATTIN Mika
|
2 |
CRéGU Alexandre
|
3 |
DAVEE Christophe
|
1 |
BIGNON Jj (SEF)
|
1 |
C. Borghouts
|
1 |
ERIC DROUET
|
1 |
VIOUX Dominique
|
1 |
GOURMAND Camille (INDÉPENDANT)
|
1 |
GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE)
|
2 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Daufresne Tanguy, Senouque Marc, Pagnon Monique, Moreno Lisa, Carlot Aurore (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), LERME Titom
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
PEGHEON Candice (CRBE), SCHWAB Philippe
|
3 |
Chaillou Anthony (Inconnu)
|
1 |
Olioso Georges (Inconnu)
|
1 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier), William TACHON
|
1 |
ROYER Léo, KITA Antoine
|
1 |
GAUTIER Louis
|
2 |
Huguet Camille
|
2 |
YVERT Florent
|
1 |
Piolain Julien
|
5 |
Echevest pascal
|
1 |
Fougère Benjamin, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
COSTES Carla & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Gerbaud Alexandre
|
2 |
Bottinelli Julien, MASSIN Yves
|
1 |
VASSEL Stéphane
|
6 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
2 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
2 |
eudemis (INCONNU)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Patrick Straub (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
4 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
BERLY Alain
|
17 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
2 |
DUSOULIER François (MDV)
|
2 |
TOUROULT Julien (ACOREP-France)
|
2 |
Verdier P. et Quezel P. (INCONNU)
|
1 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
3 |
BOUNIAS-DELACOUR (Fils-et-Soies)
|
2 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
3 |
opie(Zagatti P.),onf(Arnaboldi F.&Vardon D.),PNRHVC (Mari A.) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
LEDUC Vinciane, KAPLAN Nese, PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
Laurent Sébastien, Fernandez Emmanuel & Domé Philippe (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
EMPAIN MARC & Vallin Manon & CHIRAY Camille & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
FERRO JEAN-MARC (INCONNU)
|
1 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (INCONNU), LAPORTE-CRU Jean (INCONNU)
|
1 |
LAPORTE-CRU Jean (INCONNU), ANIOTSBEHERE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
1 |
BRABANT Hubert
|
4 |
HEUDRE David
|
1 |
LAVOGIEZ David
|
1 |
LOHEZ Daniel (SENF)
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
22 |
SOURGET Louis-marie
|
1 |
BOUGET Christophe (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COACHE Alain (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Telmon Jean-Philippe, Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
9 |
VILLE Arnaud (Inconnu)
|
1 |
CANARD Alain (MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
1 |
Anonyme 18213
|
5 |
Ced
|
1 |
Cerambyx
|
1 |
Chriscts
|
1 |
Coco14
|
1 |
Didier DRUART
|
3 |
Fab
|
1 |
Pat Desnos
|
8 |
xileha
|
1 |
Alban
|
1 |
Angélique Saldana
|
1 |
Anonyme 14106
|
2 |
Anonyme 25806
|
2 |
Anonyme 32694
|
2 |
Anonyme 39624
|
1 |
Anonyme 52851
|
1 |
argadbreizh
|
1 |
Batfab36
|
1 |
Camille
|
1 |
Dorothée
|
1 |
Dunan Christophe
|
3 |
Edwaingue
|
1 |
Hyles
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
1 |
JPF
|
1 |
JulesLePotiCoinCoin
|
1 |
Lucas
|
1 |
Mariemo
|
1 |
ornithos11
|
2 |
Paul Vignac
|
1 |
Phengaris
|
1 |
Philphil
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Pl
|
1 |
Sophie-M
|
1 |
Toastine
|
1 |
Valie
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Lechapt (URU)
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
Yves Bas
|
4 |
alainc
|
2 |
André MIQUET
|
3 |
bleen
|
1 |
bri04
|
1 |
bulnat
|
1 |
Collin Gilles
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
Damien Brouste
|
1 |
Davy Costaille et Michaël Pasquet
|
2 |
Esteban
|
1 |
guevara1823
|
1 |
gut78
|
1 |
Hadrien Haupt
|
1 |
Hocdé
|
2 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
jibbito
|
1 |
Jofre
|
2 |
Levet Bernard
|
3 |
lilcar
|
1 |
louis-jolivot
|
1 |
Maëlan ADAM
|
2 |
Marie-Lan Taÿ Pamart
|
1 |
marsello
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
Mustapha
|
1 |
Quentin Gaillard
|
2 |
sciaminsky
|
1 |
Shamgar Brook
|
2 |
Valentin Moser
|
1 |
vincesap
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
1931819496
|
1 |
INGLEBERT Henri
|
1 |
Broudic Jean-Michel (Visiolittoral)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
Tondellier Bruno (INCONNU)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
2 |
LIGOUT Thibault (Indre Nature)
|
1 |
Charlot Baptiste & Néri Frédéric & Dupuy Hélène & Delamare Ludivine (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Barthe Laurent & Petit Marion (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël & Pottier Gilles (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Déjean Sylvain & Déjean Sophie (INCONNU)
|
1 |
Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
PICHARD Manon (INCONNU), PICHARD Olivier (INCONNU), PICHARD Laura (INCONNU)
|
1 |
Corlay Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
BATIFOIX William (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 16791
|
3 |
User 257468
|
1 |
User 43830
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 47392
|
1 |
User 55617
|
1 |
User 92648
|
1 |
DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
4 |
POIRIER Eddy (MNHN)
|
2 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
2 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
2 |
GUITTON Noël (Non renseigné)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie,PRUVOST Marie-France (,)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
11 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
14 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LAURENCE Florian (,)
|
1 |
BRIOT MARTINE (BRIOT MARTINE)
|
1 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
2 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
1 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Johan Hemminki (Conseil Départemental du Gers & Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LE MASSON Michel
|
2 |
FREEMAN Jean-Cyril, DEYROZE Patrick
|
6 |
PM Pm
|
3 |
PLISSON Anne-Laure
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
5 |
JENDOUBI Samy
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
10 |
DUSACQ Mathilde
|
13 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
SAINTE-CLAIRE-DEVILLE H.
|
2 |
BEAUTHEAC Daniel
|
32 |
ARMAND Jean
|
7 |
DROUET Eric
|
5 |
LUCAS Stéphane
|
16 |
QUELIN Lionel
|
2 |
RAILLOT Jean
|
3 |
BRUNO ARMAND (CD77-Opie)
|
1 |
GOUHIER Aline (Opie_CEN-HdF_RNN-de-Versigny)
|
6 |
HAMON Xavier (AGROOF)
|
6 |
MERIGUET Bruno (Syndicat de l'Orge-Opie)
|
1 |
David Soulet (CEN Occitanie)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
Thierry COSQUER (ONF)
|
1 |
Anthony JEANNEAU (ONF)
|
2 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
2 |
Paul AMBOISE (ONF)
|
1 |
Samantha BAILEY (ONF)
|
2 |
HERBRECHT Franck, FOURNIER Chloé
|
1 |
Mathis Bayard
|
1 |
CHABROL Laurent (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
7 |
FIELD Valentin
|
1 |
Olivier Collober (RNR Bocage des Antonins)
|
1 |
STALLEGGER Peter, MARCHAND Evan
|
1 |
IORIO Etienne
|
2 |
CROSASSO Benjamin, RICHAUD Sonia
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault, ROY Alois
|
1 |
WAGNER Laurent
|
2 |
PICHARD Audrey
|
4 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
16 |
Dominique Goyard
|
2 |
Jean-Luc Merot
|
1 |
Romain Lejeune
|
2 |
DESCAMPS Alix (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
11 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
1 |
Couriot Ophélie (Nature En Occitanie (NEO)), Cally Sébastien
|
3 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
PEGHEON Candice (CRB Environnement)
|
2 |
Gilles SALAMA (Biodiv.Balma)
|
2 |
AUBERT Matthieu (ECOMED), LEJEUNE Romain
|
1 |
Bosquet Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
4 |
Pegheon Candice (Inconnu)
|
3 |
Siméoni Aurore (Inconnu)
|
1 |
Valero Marie José (Inconnu)
|
1 |
NOBLECOURT (ONF)
|
4 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
Hasrouni Sami
|
1 |
Larregle Guillaume
|
8 |
LARREGLE Guillaume
|
1 |
Krouch Mégane
|
1 |
LORET Arnaud
|
31 |
MONSAVOIR Alexia
|
2 |
Carcassès Gilles
|
4 |
SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin, Benoit Aymeric
|
1 |
roy thierry
|
5 |
Chevallier Laurent
|
1 |
Aéroports Personnel
|
1 |
Signol Audrey
|
2 |
Lucien Claivaz, DANIELOU Romain, Perrachon Nathan, Piron Elise, ALARY Laure
|
1 |
PRAT Christine, LORET Arnaud
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie, Collignon Amélie, Ladislas Maëlle
|
1 |
TOYÉ Chloé & BELLIFA Maxime & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
PRATZ J.L.;BEREYZIAT V.; SEMPE E&M; LAMY A&J / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
TISSOT Nathalie (Secteur de Termignon (PNV))
|
5 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
10 |
Jean-Pierre PARIS et Jean-Loup d'HONDT
|
3 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Dimitri GEYSTOR (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
1 |
Paul Giboureau (INCONNU)
|
2 |
Yannick Mourgues (INCONNU)
|
3 |
HORELLOU Arnaud (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, BONNEAU Pascal, GAULARD Martine, GAULARD Patrick, LECONTE Angélique, MARIANNE Stéphane, MARIOT André, MONSONEGO Francis, RENAUD Cécile, STREIFF Dominique, VICENTE Annie (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, DEJEAN Anne, DUMAS Morgane, TABILLON Sophie
|
1 |
SALAUN/DIEBOLT
|
1 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude, FLEURY Julien (So.MOS)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
15 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
Leconte Paulin, Marescaux Quentin, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Dajoz R. (INCONNU)
|
1 |
MAZURIER Marc (PNR Perche)
|
1 |
DUHEM Pierre, BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, CHABROL Laurent, CHAMBORD Romain, LAURIAUT Christophe, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe (LMDI Sorties forum)
|
1 |
BROUILLIARD Gregory
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
7 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
4 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
4 |
CORNET Michel
|
3 |
MINSSIEUX Elise
|
4 |
ANDRE-ROMAGNY A.,LANEZ S.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
Arlot P., Vincent D. (Non renseigné)
|
1 |
ASARA F. (ANVL) (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX Jacques, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
Gonin Gabriel, Herbrecht Franck, Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
LUTRAND C. (Non renseigné)
|
1 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
PETILLON Julien et CHEVRIER Muriel, GRETIA 2004 (Coléoptères) (Non renseigné)
|
1 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
4 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
3 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, OLIVEREAU Francis, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
PUISSAUVE Renaud & DELZONS Olivier (MNHN-SPN)
|
1 |
A. HORELLOU
|
59 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Petit Jacques (Non renseigné)
|
1 |
BULLE Tommy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bulle Tommy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
1 |
Anonyme 46057
|
1 |
Manuel Tranchant
|
1 |
Robin
|
1 |
Tarlaziz
|
1 |
30syl
|
1 |
Alain Connu
|
1 |
Anonyme 26650
|
1 |
Anonyme 58769
|
1 |
Anthouso
|
1 |
Borsuk
|
1 |
Bouquetin
|
1 |
Bulbul Orphée
|
1 |
butcher1
|
1 |
Chimarra
|
1 |
Chtite Nath
|
1 |
Claire.Criquet
|
1 |
Esel
|
1 |
IsabelleD
|
1 |
J.-C. de MASSARY
|
1 |
JulienBerne
|
1 |
Martine
|
1 |
Paul Decaestecker
|
1 |
Pierre
|
1 |
Respiok
|
3 |
Tim Gonier
|
1 |
Vincent Herledan
|
2 |
LECHAPT Jean-Paul
|
1 |
anselmetrn
|
1 |
davodie
|
1 |
enolalarchey
|
2 |
etiennecz
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
7 |
julientz
|
1 |
Justin Philbois
|
1 |
le_biologiste
|
2 |
lilianpongo
|
1 |
marcelpolling
|
1 |
mariondg
|
1 |
Martin Galli
|
2 |
Robertbaud
|
1 |
Sven Eisenbiegler
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
Yvonne
|
2 |
Adrien CHARBONNEAU
|
2 |
Marc Meyer
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
1 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
DEMANGE Guillaume (Inconnu)
|
1 |
PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
17 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP & PNC)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
2 |
LEBARD Thomas (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel (EIP)
|
1 |
Danflous Samuel (Insectes du Monde)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
18 |
Savina Henri (INCONNU)
|
1 |
Terrasse Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
7 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
8 |
SANNIER David
|
5 |
User 111736
|
1 |
User 153964
|
1 |
User 261384
|
1 |
User 362534
|
1 |
User 44373
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 53587
|
1 |
User 61754
|
1 |
User 85038
|
9 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
4 |
BORDES Camille (SIMETHIS)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
2 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
POIREL Alain
|
1 |
Dupont Pascal (MNHNP)
|
1 |
BOERAEVE Margaux (Non renseigné)
|
1 |
Balke, Moriniere, Toussaint, Taenzler, Bellanger, Hoch
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
5 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
DOITRAND Renaud,GIFFAUT Antoine,GONZAGA Sandra & GRESSETTE Serge (,,)
|
1 |
Amor Emmanuel
|
1 |
Bergès Christophe (Bergès Christophe)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
L'Hermite Jean-Marc (Nature En Occitanie)
|
2 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
14 |
GUICHEMER Stephane
|
1 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
2 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
CEN73 (INCONNU)
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
5 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
ZELAZNY Marie
|
1 |
FOUGERAY Daniel
|
3 |
MARIE Alain
|
1 |
GOULET Frédéric
|
5 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
6 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, TSCHANZ Leïta
|
1 |
COACHE Alain
|
7 |
MARGUERAT Dimitri, BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
VALENTIN Nans, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
3 |
DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny, BENCE Stéphane, PEREZ Mattias
|
1 |
TURETTA Roberto
|
1 |
BERILLE Etienne
|
1 |
CHOBAUT A.
|
2 |
ROCHAS Pascal
|
1 |
ANDRE Jean-Marie
|
8 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
BLANC Gilles
|
5 |
BOCA François
|
4 |
DUSACQ Mathilde, CLASSEN Raphael, MAILLOT Roger
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
5 |
MERIGUET Bruno (Opie-ENS77)
|
1 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), MERIGUET Bruno
|
1 |
ROY Thierry (CD77-Opie)
|
1 |
A. LIVORY (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
FREDERIC Lionel
|
2 |
CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
JAUBERTIE Ivan (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
ROHR Guy (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CAUX Sylvie
|
2 |
BEAUFILS Benjamin
|
2 |
Benjamin Calmont (DREAL AUvergne)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, STALLEGGER Peter, LUTRAND Christophe
|
1 |
LUTRAND Christophe, STALLEGGER Peter
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
2 |
BLOC Alain
|
1 |
CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François, ZAMBLERA Mailys, BANTWELL Laetitia
|
1 |
ROY Alois, VIALA Raymond
|
1 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
1 |
STEIN Mareike
|
3 |
CHERPITEL Thomas, TRÉCUL Patrick, HERBRECHT Franck
|
2 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
FRESNE Anna
|
1 |
André Spagnuolo
|
2 |
Sébastien Brunet
|
1 |
POTIRON Jean-Luc, GOJARD Laurent, CENSE Thierry, LE MOUEL Laurent, CENSE Colette, BEAUDOIN Cédric, DELECOURT Catherine
|
1 |
ROBINET Sabine, GUÉRET Eric
|
1 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Lock Jude, Brock Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CABON Flavien (CABON Flavien)
|
2 |
Roger CULOS (Biodiv.Balma)
|
1 |
Mougins Camille, Kaman Sandra (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
11 |
GOUIX (CEN M-P)
|
1 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
61 |
KITA Antoine
|
23 |
FLEURY Julien
|
5 |
Hurtrel Théo
|
8 |
Pluvinet Christelle, LARBOUILLAT Annick
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
2 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
2 |
Parisot Christophe
|
1 |
Borgne Véronique
|
1 |
Penneteau Julie, LORET Arnaud
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
Domingues-Haccart Léo
|
2 |
Klimczak Emeline
|
1 |
Gonin Gabriel
|
1 |
JACOB Sacha
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
20 |
MATUTINI Florence (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
6 |
GAGNEPAIN Jean-Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
11 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
6 |
Inconnu (Indépendant)
|
2 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
25 |
F. Pouilly (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
8 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
2 |
Blanc Mickael (INCONNU)
|
1 |
Brigitte Ulmer (INCONNU)
|
1 |
Lucie Kriznar (INCONNU)
|
5 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
P-Y Gloaguen (INCONNU)
|
1 |
GUILHOT Robin
|
8 |
KREMMER Laurent
|
10 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
BRETON François
|
4 |
Christian SALLÉ (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, SECCHI François (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Maxime Esnault
|
2 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
4 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BEREYZIAT V., SEMPE E&M, LAMY (Nature Centre)
|
1 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (PNR Perche)
|
2 |
BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla (LMDI Sorties forum)
|
1 |
J.D.F
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, SEMPÉ Maurice, SEMPÉ Éva, L AMY Jacques, LAMY Anne-Marie (NATURE CENTRE)
|
1 |
DAVID SANNIER
|
1 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
2 |
LUAULT François (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
4 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
3 |
COLOMBO Raphael (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
BOUVIN Laurent (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
CALMONT B., Société d'Histoire Naturelle Alcide d'Orbigny (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José, 1993 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
1 |
J. CUNGS (Non renseigné)
|
1 |
Luc PLATEAUX (Non renseigné)
|
2 |
MARECHAL A.,OZDOBA S.,PLUCHARD P.,TFLACHEBBA M.,VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
N. Avril (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M, DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
GOURET Laurent
|
1 |
Grancher Clément (CEN-Aq)
|
1 |
SCARCI Vincent (INCONNU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
1 |
BIGNON Jean-jacques (ECOSYSTEMES)
|
3 |
LION Stéphane
|
1 |
MARCOURT Maxime
|
1 |
VOISE J.
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
2 |
Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Whittaker Manon, Magnolon Séverine, Bertrand Nicolas, Durix Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CALMONT Benjamin (SHNAO, CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
1 |
La Cardamine
|
2 |
Louloutte
|
1 |
Manu
|
1 |
Sophie M
|
1 |
Anonyme 23668
|
1 |
Anonyme 26009
|
1 |
Anonyme 33604
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
Anonyme 60860
|
1 |
C. Fitoussi
|
1 |
COLL39
|
1 |
CPMSQ
|
1 |
de_type_insecte
|
1 |
FMASSON
|
2 |
GreG
|
1 |
ID22
|
1 |
Janmar
|
3 |
Jérémy Destenave
|
2 |
Keon46
|
1 |
Laurent
|
2 |
Marius J
|
1 |
@meliiie
|
1 |
M.Laure
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
NRa
|
1 |
Romax
|
1 |
Théo
|
1 |
Thomas
|
1 |
albertgabriel
|
2 |
baptiste_plana
|
1 |
Benoît Segerer
|
3 |
bigayon
|
1 |
cetoine
|
1 |
christophe7030
|
1 |
Daniel Dorantes
|
1 |
insectes63
|
1 |
Korbinian von Königslöw
|
1 |
laplastiqueuse
|
1 |
Maxence Germain
|
3 |
noahlng
|
1 |
Olivier Morel
|
1 |
rudyclaeys
|
2 |
tibrftn
|
1 |
Titouan Roguet
|
1 |
539637721
|
1 |
881932368
|
1 |
Collector unknown
|
1 |
JAN Thibaud (INDÉPENDANT)
|
3 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), BOCQUILLON Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
2 |
TOUROULT Julien (OFB)
|
1 |
Déjean Sylvain & Durand Carole (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
7 |
Devogel Pierre & Vaslin Nolwen (INCONNU)
|
3 |
Royer Axel & Danflous Samuel & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN MP)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent (REVE)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
User 10454
|
1 |
User 378936
|
1 |
User 448567
|
1 |
User 45324
|
1 |
User 455758
|
1 |
User 4640
|
4 |
User 51451
|
1 |
User 60412
|
1 |
User 766126
|
1 |
User 768731
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
SUBIT Charles
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
COIGNET Aurore,DESCHAMPS Damien (,)
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DUPONT Pascal (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
BRUNEAU Marc
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
1 |
Reigne Léo
|
2 |
POTIRON Jean-Luc
|
12 |
CAUDAL Tristan
|
2 |
LE BOULLEC Vincent, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
DUYTSCHAEVER Dirk
|
1 |
PELLE Gilles
|
1 |
Miquet André (INCONNU)
|
4 |
TOURY Benoît (INCONNU)
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
20 |
ALBERT Christophe
|
2 |
BERNARD William
|
4 |
BULLE Tommy
|
1 |
PAULET Nils
|
2 |
BENCE Stéphane
|
52 |
KULESZA Vincent
|
1 |
COACHE Alain, GOMPEL Nicolas
|
2 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
ABBA Alain
|
2 |
PEYTIER M.
|
1 |
VIDAL Jonathan
|
1 |
DELPON Gaël
|
12 |
FAVARD P
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance
|
1 |
THARY Vincent
|
5 |
BRAULT Fanny, KLEIN Arnaud, SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
MARMIER Marin
|
3 |
R.Raynal
|
4 |
MERIGUET Bruno (CD77-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (UTAC_Opie)
|
1 |
48 ONF (ONF)
|
1 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
7 |
Laurent VELLE (ONF)
|
13 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
4 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
16 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
GIBAN Martine
|
5 |
LEROY Thierry
|
2 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
3 |
ROY Alois, MORRA Thibault, VIALA Raymond, SATTIN Mika
|
1 |
MOURGUES Robin
|
1 |
DELPON Gabriel
|
2 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
13 |
Fabrice & Helen Soulon
|
2 |
FLOHART Guy
|
1 |
LUBACH Tjitske, GIBAN Martine
|
1 |
MARCHAND Olivier
|
1 |
THEVENIN Michèle
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DESCHAMPS Lola (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PARENT Eric (INCONNU)
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Duprat Vincent, Charlot Baptiste, Riou Ghislain, Costes Aurélien, Catil Jean-Michel, Combet Simon, Morichon David
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Seguin Aurélie
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Bricaire Philippe
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
1 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
7 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BERGER Luc
|
3 |
Ferriot Lucile
|
6 |
GARCIA Audrey
|
2 |
Zucca Maxime
|
10 |
GAUMONT Brice
|
1 |
Huchin Romain
|
1 |
Hurtrel Théo, Pluvinet Christelle
|
1 |
Branger Fabien
|
6 |
Thibedore Laurent
|
3 |
Fougère Benjamin
|
20 |
Rivallin Pierre
|
7 |
Leraut Patrice
|
1 |
Villalta Rémi
|
5 |
guillot-jonard melvyn
|
1 |
NOEL Laura, Rémond Michelle, LORET Arnaud
|
1 |
Benoit Aymeric
|
3 |
Fradet Noam
|
2 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Schwartz Julien
|
1 |
BINON Michel / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
DODELIN Benoît (Sans organisme)
|
1 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
Dominique Poirier-Ducrocq (INCONNU)
|
1 |
frodon (INCONNU)
|
1 |
Jeff (INCONNU)
|
2 |
Lejoker (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
1 |
P.Deschamps (INCONNU)
|
1 |
Philigran (INCONNU)
|
1 |
Roger MATHIEU (INCONNU)
|
1 |
BOUYON Hervé
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
2 |
Robin Guilhot
|
1 |
Gourdain
|
1 |
Frapa
|
1 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Vanappelghem Cédric (Non renseigné)
|
2 |
Geniez & Letscher R. (INCONNU)
|
2 |
Puissant S., Soldati F., (2000). Les coléoptères à caractère saproxylique de la Réserve Naturelle de Prats-De-Mollo-La-Preste : Inventaire des principales espèces et rapport avec les (INCONNU)
|
3 |
Tronquet M. (INCONNU)
|
3 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
2 |
LEGUEDOIS Sophie STALLEGGER Peter (PNR Perche)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
3 |
Condrillier G. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, CERCOPE)
|
1 |
QUENEY Pierre (Indépendant)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
1 |
David SANNIER
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
36 |
DUSOULIER François, BOUTIN Michel
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
3 |
Luc PLATEAUX / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
BLONDELOT A.,MAILLIER S.,PICARDIE NATURE,PLATEAUX L.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL Laurent (ENL) (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Philippe, 2004 (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
5 |
GRETIA (Non renseigné)
|
3 |
DUPUIS Guillaume (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
4 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
Compte Thénard
|
1 |
TOUROULT Julien, DIRKSEN Théo (MNHN-SPN)
|
3 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
6 |
CPNRC
|
2 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
2 |
COSSEMENT Bruno
|
2 |
DUMONT Vincent
|
3 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
2 |
CONDRILLIER G. (OPIE National)
|
1 |
TELMON Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Digier Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dusoulier François (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
42 |
Peyret Pierre-Henri, Derivaz Serge, Durix Sylvie, Chevallier Thierry, Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Telmon Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles, GEPA)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Anonyme 53601
|
1 |
Jolan
|
2 |
Pica Pica
|
2 |
Senalina
|
1 |
SkedHeol
|
1 |
Anonyme 18813
|
1 |
Anonyme 23720
|
1 |
Anonyme 28910
|
1 |
Anonyme 29277
|
1 |
Anonyme 51844
|
1 |
Anonyme 62877
|
1 |
Anonyme 70608
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
Baptiste plana
|
1 |
Bird
|
2 |
Cédric Lanjuin
|
3 |
Celine
|
1 |
Elodie Le Souchu
|
1 |
Feufeu34
|
1 |
Gabriel
|
1 |
Gaellebynature
|
1 |
Itheraëll
|
1 |
Le Bombyx
|
2 |
LeoHope
|
1 |
Marion dg
|
1 |
Milau
|
1 |
MurielB93
|
1 |
Naturaliste_08
|
1 |
Paille
|
1 |
Pck lqs
|
2 |
Régis P
|
1 |
Tom Kaya
|
2 |
Valérie
|
1 |
afobs
|
1 |
alexmondin
|
1 |
arcar
|
1 |
Cédric Alonso
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
3 |
etoile_vagabonde
|
1 |
Francis Birlenbach
|
10 |
Hugo Caillon
|
1 |
Julien Bottinelli
|
4 |
Kénaël Dansault
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
Laurent Vallotton
|
1 |
leslie_lcsm
|
1 |
Loloasticot
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
2 |
Manuel Ruedi
|
1 |
michel_kilcher
|
1 |
michi1
|
1 |
myrmicaria_odyssea
|
1 |
Qoy
|
1 |
Raphaël Grellety
|
3 |
Rémi Mercier
|
1 |
thomas_messner
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
valentouille
|
1 |
y-delaunay
|
2 |
SOLDATI Fabien, Courtin Olivier, PARMAIN Guilhem
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
2 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
FAAS Arie, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske , WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
3 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
1 |
Gouix Nicolas & Gouix Antoine (CEN MP)
|
1 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Déjean Sylvain & Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David)
|
3 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 2348
|
3 |
User 414507
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 55177
|
1 |
User 61469
|
1 |
User 63421
|
1 |
User 70538
|
1 |
User 73464
|
1 |
Luka Henryk
|
1 |
Meguizani Ali
|
2 |
Morton William
|
1 |
SADORGE Alain
|
33 |
SUBIT Patrick
|
13 |
GAEL DELPON (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS olivier
|
3 |
DELZONS olivier (Patrinat)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
3 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
2 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
6 |
INRAe
|
10 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
SECCHI François, SECCHI Anne-Marie
|
1 |
FRITSCH Benoît (Non renseigné)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
3 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
mathieu sinet (mathieu sinet)
|
2 |
CARRER Antoine (Salsepareille)
|
1 |
CALMONT Benjamin
|
1 |
FARAND Etienne, LAGARDE Marie
|
1 |
FREEMAN Jean-Cyril
|
3 |
GUÉRET Eric
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
VIDRIL François
|
2 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
16 |
NOEL Frédéric
|
1 |
CONDRILLIER G.
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
9 |
LAURENT Olivier
|
1 |
BRAUD Yoan
|
7 |
BIGOT Louis
|
1 |
FAVET Claude, BEYSSON Xavier, LUAULT François
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, GRANATO Laura
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
39 |
SAINTE-CLAIRE-DEVILLE J.
|
3 |
FAY Richard
|
8 |
MAILLOT Roger
|
7 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
2 |
HORELLOU Arnaud (PatriNat)
|
1 |
BLANCHARD Christian (CD77-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Opie-Écosphère-EPTB Seine Grands Lacs)
|
1 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
GRETIA (ONF)
|
1 |
Johnattan BARBIER (ONF)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
5 |
SANT S., LECCIA M.-F.
|
1 |
DOM Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
2 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
LEDET Romain
|
2 |
COULON Jacques
|
1 |
DEYROZE Patrick, FREEMAN Jean-Cyril
|
2 |
BERNIER Christophe
|
1 |
DUSOULIER François, RICHAUD Sonia
|
1 |
CHERPITEL Thomas, BEAUFILS Benjamin, COURTIAL Cyril
|
1 |
DAVIAU Noellie (CERA Environnement)
|
1 |
GIBAN Martine, LUBACH Tjitske
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DESCHAMPS Lola (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (BUREAU D'ÉTUDE SYLVAIN BONIFAIT)
|
1 |
NOGUÈS Bernard (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
3 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
6 |
Cally Sébastien, Couriot Ophélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Millet Erica, Baghi Romain
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Dupuy Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CECILLON Alain (Biodiv.Balma)
|
1 |
Hardy Alain (Inconnu)
|
2 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
1 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
1 |
Montegu Camille (Inconnu)
|
1 |
Speller Romain (Inconnu)
|
8 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CCFT
|
1 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
1 |
Pasquier Bernard
|
2 |
ARMAND Bruno, PÉRON Virginie
|
1 |
Garcia Irene
|
1 |
thoret Olivier
|
1 |
AMIARD Pamela
|
1 |
MARI Alexandre
|
18 |
Masson Bertrand, EPICOCO Cyril, Lebourg Amandine, DOBRA Cyprien, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Gloria Christian
|
1 |
LORET Arnaud, PRAT Christine
|
2 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
FLORENCE DELAY
|
1 |
Lemoine Delphine
|
4 |
DELAPRE Jean-Pierre
|
1 |
zeitouni kevin
|
2 |
LECONTE Sébastien, Ricci Ophélie, DESPRES Céline, LUCE Marion
|
2 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre CORNUEL-WILLERMOZ (INCONNU)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
AYLA (INCONNU)
|
1 |
Bartolome Joseph (INCONNU)
|
2 |
Canigou (INCONNU)
|
1 |
Emilien Gonzalez (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
M. Bellifa (INCONNU)
|
1 |
Stéphane STEIN (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
13 |
P. Frapa
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
16 |
ZAGATTI Pierre
|
3 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Roujas A., (1999). Inventaire des coléoptères de la Réserve Naturelle de Py. (INCONNU)
|
4 |
Soldati F., (2002). Les coléoptères des milieux ouverts de la Réserve Naturelle de Jujols (PO) et de ses environs immédiats. (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
1 |
GAUDEFROY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
22 |
DELORME Edouard
|
2 |
Tressens F. (INCONNU)
|
1 |
BINON Michel (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
3 |
Sortie forum LMDI
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
4 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
54 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
2 |
DESRIAUX Pierre (CEN PACA)
|
1 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
5 |
DUSOULIER François, BRAUD Yoan, SÉCHET Emmanuel
|
2 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
10 |
Julien DABRY / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
204 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
J.-L. RENNESON (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ZUCCA M. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
2 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
8 |
DEMOULIN JEROME & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN-MP)
|
1 |
Taïb Jacques & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & THIENPONT STEPHANIE (INCONNU)
|
1 |
DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
1 |
PLISSON Anne-Laure (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
Broudic Jean-Michel, Cochu Cécile, Cochu Marc, Cosson Alain, Delisle Franck, Gully Florence, Bihan Nicole, Rault Pierre-Alexis & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
5 |
FAVET Claude (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
Foret Jérôme (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Serie Marie-George (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coulon Jacques (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Paulet Nils (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GUILLERME Nicolas, GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
DUSOULIER François (La Planète revisitée - MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
2 |
Cyanlagoon
|
1 |
Max64250
|
1 |
Nathalie Fichet
|
2 |
plouc
|
1 |
Martine Besacier
|
2 |
Aline Lepin
|
1 |
Anonyme 62981
|
1 |
ArcaGraya
|
1 |
Arycen
|
1 |
Bernard
|
1 |
biyo
|
1 |
Candice.Scen
|
1 |
Candscen
|
1 |
COJY
|
1 |
evee.000
|
1 |
Geodinos
|
1 |
Hmary
|
1 |
🦂LUCAS 73
|
1 |
Luccho
|
1 |
Michael Geber
|
3 |
Nicolas Alric
|
1 |
Olivier Matton
|
5 |
Oxalis
|
1 |
Régis Hocdé
|
1 |
Tim
|
1 |
Joachim Wimmer
|
2 |
alex29c
|
1 |
Antoine Chevalier
|
1 |
armandbenoit34
|
1 |
aroche
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
Crebassa Jason
|
1 |
Diane Vallienne
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
estellebirds
|
1 |
Gaëtan Duhamel
|
1 |
hodgieheg
|
1 |
hugo_josse
|
1 |
jb
|
1 |
jltasset
|
2 |
Leela Channer
|
1 |
lioneldu59
|
1 |
Louis Beney
|
2 |
Ludivine Lamare
|
1 |
manonls
|
1 |
meyrie
|
2 |
Nataël Adam
|
1 |
Nino
|
2 |
oc06
|
1 |
Paul Braun
|
1 |
Thomas Galewski
|
1 |
thomasloiret
|
1 |
zyouteAndDjigr
|
1 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
Soldati L.
|
2 |
HANOT Christophe
|
10 |
SOLDATI Fabien , Courtin Olivier, PARMAIN Guilhem
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
3 |
Quaillet Thomas (INCONNU)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
8 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Evenou Yann & Philippe Christophe (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé & Valladarès Lionel (CEN MP)
|
1 |
Inconnu & Evenou Yann (ABG & Inconnue)
|
1 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
2 |
SAVINA Henri (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
KIME Desmond (SEL), CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
BRUGEROLLES Yvan
|
2 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
9 |
User 110372
|
1 |
User 132840
|
2 |
User 398906
|
1 |
User 47874
|
1 |
User 6891
|
1 |
User 767768
|
1 |
User 815796
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
Monnerat Christian
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
4 |
CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
2 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), QUIRET Lucile (INCONNU)
|
1 |
GUILHOU Michel (INCONNU), LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUYTSCHAEVER Dirk (Non renseigné)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
1 |
B. Calmont (SHNAO)
|
2 |
CLASSEN Raphael (GRENHA)
|
1 |
BRUNET Fabien & L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
1 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Aurelien Deschatres
|
1 |
FARAND Etienne
|
3 |
LOCK Jude
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
BOERAEVE Margaux
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric
|
19 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
1 |
Audras Georges (INCONNU)
|
1 |
Levrat Gustave &al (INCONNU)
|
1 |
DUQUE Chloé
|
5 |
DELENATTE Blandine, TELMON Jean-Philippe
|
1 |
TELMON Jean-Philippe, ALBERT Christophe
|
2 |
DUMONT Jérôme
|
1 |
BAILLOUX Jacques
|
4 |
TELMON Jean-Philippe
|
1 |
COMBRISSON Damien
|
1 |
JORDANA Régis
|
1 |
LAMBERT Gilbert, LAMBERT-GRIMPARD Corentin, GERRIET Olivier
|
1 |
FAVET Claude
|
2 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DAUPHIN Jean-Paul, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul, MERCIER Paulin
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GRANATO Laura, DUPRAT Alicia
|
1 |
VEYRET P.
|
1 |
CORNILLE Laurent (CD40-Opie)
|
9 |
LÉCUYER Sébastien (RNN-Vesles-et-Caumont-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Opie-Écosphere-CD77)
|
3 |
Antoine CARRER (Salsepareille)
|
1 |
Bruno Mériguet (ONF)
|
1 |
Fouillet (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
7 |
Rémy GAUTIER (ONF)
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
5 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
1 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
9 |
LECUYER Clément, PIN Jeremie
|
1 |
MALATY Sylvain
|
9 |
RICHAUD Sonia, CROSASSO Benjamin
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
3 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
VOLTE Pierre
|
1 |
CASTERAN Quentin, LACOSSE Pierre
|
1 |
LACOSSE Pierre, CASTERAN Quentin
|
1 |
Benoït Dodelin
|
1 |
Christophe Mercier
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
3 |
Marcel Laplasse
|
1 |
LAURENT Shirley (INDÉPENDANT)
|
1 |
PELLETIER Mickaël (INCONNU), URKIJO Ainhoa (INCONNU), CHARRON Claude (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU), LAKOLICKI Bastien (INCONNU)
|
1 |
BONNESSEE Michel (INDÉPENDANT)
|
1 |
MAILLARD Willy (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
1 |
MAZEAU Didier (INCONNU)
|
1 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Calviac François (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Brock Paul
|
1 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
THIERCELIN Adrien (Naturae)
|
5 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
3 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
1 |
Cédric Alonso (Rosalia-expertise)
|
2 |
Anonyme (Inconnu)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
2 |
Clavier Raymond (Inconnu)
|
1 |
Cuypers Thomas (Inconnu)
|
3 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
1 |
Johan Hemminki (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
2023, S. Bonifait
|
1 |
Segerer Benoit
|
1 |
Ricci Ophélie
|
1 |
Asara Frédéric
|
5 |
BITSCH Thomas
|
2 |
NOEL Laura, PRAT Christine, LORET Arnaud
|
1 |
PRAT Christine
|
1 |
HOUARD Xavier
|
1 |
Hurtrel Théo, Giordano Charlotte
|
3 |
Pluvinet Christelle, Hurtrel Théo
|
1 |
Vindras Laurent
|
11 |
DHINZELIN MARCEL
|
1 |
ducourneau philippe
|
1 |
Tillier Pierre
|
14 |
Beauchamp Laurence
|
1 |
Desmist Julie
|
3 |
Channellière Tancrède
|
1 |
DARDENNE Philippe
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
RAFTON Thibault (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
R. Raynal
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine, ROBERT Marion
|
1 |
Vignac Paul
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
4 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
7 |
Rocher Michel (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Courte Christophe / Sardet éric (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
5 |
Non renseigné
|
22 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
2 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
3 |
GOZOZO (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Faure (INCONNU)
|
1 |
Oryctes (INCONNU)
|
1 |
Phil (INCONNU)
|
2 |
Valentin SENDAT (INCONNU)
|
1 |
GUIMIER Hubert (ENTOMIA)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
6 |
Maxime Bellifa
|
1 |
BAS Yves
|
3 |
Frapa P.
|
6 |
ROGGY Brice (RNN de Chérine)
|
5 |
ROY Clémence (RNN de Chérine)
|
6 |
ANONYME (INCONNU)
|
348 |
Barascud B. & Geniez & Geniez F. & Letscher R. & Tranchard J. & Unger P. (INCONNU)
|
1 |
Roujas A. (INCONNU)
|
1 |
Tronquet M., Peslier S., (2004). Iconographie des Coléoptères de la vallée d'Eyne (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin , BONHOMME Mathieu & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
BRUSTEL Hervé, VALLADARES Lionel (EIP)
|
1 |
Balazuc J. (INCONNU)
|
2 |
de Miré P. (INCONNU)
|
2 |
FADDA Sylvain
|
41 |
DOITRAND Renaud, GIFFAUT Antoine, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
3 |
DUSOULIER François
|
4 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
INCONNU
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
BONHOMME Mathieu (CEN NA) (Non renseigné)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI JD. - SERRES E. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Philippe, 1997 - 1999 (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & LESAULNIER S. (Non renseigné)
|
1 |
JACQUET Claire (INCONNU)
|
1 |
BIRARD Julien (Tour du Valat)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
6 |
Blanc Frédéric & Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
6 |
PNR Morvan
|
2 |
FRANÇOIS Nicolas
|
1 |
QUIVRIN Maximilien
|
1 |
FLEURY J.
|
1 |
Beuget Alain (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CAVALIER A. (Parc National du Mercantour)
|
6 |
LAURENT Olivier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
1 |
AIRELE
|
2 |
Mériguet (OPIE)
|
1 |
OPIE
|
10 |
Delenatte Blandine, Telmon Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicollet Bernard, Benyoub Abdelbaki (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 15739
|
2 |
Carabassen
|
3 |
Clem’s
|
1 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
2 |
Reconquete vegetale
|
1 |
79t3w
|
1 |
alice
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Anonyme 23927
|
1 |
Anonyme 27708
|
1 |
Aymerico
|
1 |
Butry 95
|
20 |
Bzh29
|
1 |
Cabcer
|
1 |
Christophe B
|
1 |
Eric Martini
|
1 |
Fred
|
1 |
Guillaume01
|
3 |
J Aquilegia
|
1 |
Jpaxis
|
1 |
Jujux
|
1 |
LeBrieuc
|
1 |
Leptura
|
2 |
Marine souletis
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
4 |
nh27
|
1 |
Nikolaz
|
1 |
Noki
|
1 |
Rascal2a
|
1 |
Sabine mrsf
|
1 |
SandrinePhotos86
|
1 |
Tortue céleste
|
2 |
william
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
4 |
brebrebre
|
1 |
chabouchabou
|
1 |
Charlène Bouvier
|
1 |
Christine
|
1 |
Christophe Buidin
|
2 |
Daniel König
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
Florence
|
1 |
Guillaume Lemonnier
|
2 |
Jacky SERODY
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
3 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Marta
|
1 |
moisearthur
|
1 |
Moondragon
|
1 |
Myriam Poncet
|
1 |
pompadour
|
1 |
Roland Godon
|
2 |
Rumsaïs Blatrix
|
1 |
sausau73
|
1 |
secteri
|
3 |
sophie_czn
|
1 |
Sylvain G
|
2 |
victoriasch12
|
1 |
Will George
|
1 |
Y. Kawabe
|
1 |
Charles-Edward A. Winslow
|
6 |
986855770
|
1 |
POULENARD Alexandre
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
CADOU Jacques
|
1 |
Danflous Samuel & Fettig Alexandre & Lesniak Wendy (CEN MP)
|
2 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
3 |
Burle François (CEN MP)
|
1 |
BRETON F.
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Perez Cyrille (CEN MP)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
LESSIEUR David (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 13578
|
1 |
User 40897
|
1 |
User 44876
|
1 |
User 49080
|
2 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
1 |
L'HERNAULT Priscille (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FONT Marine (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
RENAULD Reyjade
|
2 |
Dupont
|
1 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
2 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
8 |
Raynal Roxane (Raynal Roxane)
|
2 |
Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA)), Johan Hemminki
|
1 |
Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), 31 Conseil Départemental
|
1 |
ALLEGRINI benjamin (Naturalia)
|
1 |
MOLLON Annie (Naturalia)
|
1 |
LAGARDE Marie
|
7 |
VALLIN Manon, EMPAIN Marc, RIFFAUD Alan, CHIRAY Camille
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
2 |
BELAUD Aurélien (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
2 |
BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
DUTERTRE André, MOREAU Thierry
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
CLASSEN Raphael
|
1 |
COLLOMB Gérard
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
13 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
DESRIAUX Pierre, KREMMER Laurent
|
1 |
GOMPEL Nicolas, COACHE Alain
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
GUIMIER Hubert, RAILLOT Jean, RAILLOT Marie-Constance, RICHAUD Sonia
|
1 |
GURCEL Kevin
|
2 |
GAVOY Louis
|
1 |
SENES Edith, SERIE Marie-George
|
1 |
BURALLI Florian
|
3 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
2 |
MARIANI Vincent
|
1 |
Remy ROQUES
|
1 |
BOILLY Olivier (AEV-Opie)
|
3 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
25 |
MERIGUET Bruno (PNR_VEXIN-Opie)
|
2 |
Non renseigné (EPTB Seine Grands Lacs), MERIGUET Bruno, ecosphere
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
8 |
Claire MOUQUET (ONF)
|
1 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
1 |
Gérard COLLOMB (ONF)
|
2 |
LNEF (ONF)
|
2 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
19 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
2 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
10 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
MARTINEZ M. (INRA)
|
1 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
3 |
DUFOUR Daniel
|
4 |
INGREMEAU Daniel
|
1 |
BOBIÈRE Clara, MURER Coline
|
2 |
ABBA Alain, SABIN Nicolas, DUSOULIER François
|
1 |
BENCE Pierre
|
2 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, MONNET Cindy
|
1 |
THIBAULT Marc
|
1 |
BENCE Stéphane, BLANC Gilles
|
1 |
BAUDEQUIN Lucas
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
1 |
Hugo LECLERC
|
1 |
David Dardon
|
1 |
Florent Besson
|
12 |
Jean-Pierre Nicolas
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), MATEO-ESPADA Ennaloël (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Rémi ROQUES (Améten)
|
1 |
REISINGER Salomé (PNR MÉDOC)
|
1 |
CHAMBORD Romain (INCONNU)
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Brock Paul, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cottret Ludovic, Combet Simon, Cole Clare (Nature En Occitanie (NEO)), Demeautis Georges
|
1 |
Couriot Ophélie, Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Hibert Fabrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Santalucia Alexis, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
RAFTON Thibault (F2E)
|
1 |
SCHWAB Philippe, PEGHEON Candice (CRBE)
|
1 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
1 |
Morra Thibault (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
9 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
1 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Goudiaby Akaren
|
2 |
MIGUET Pierre
|
14 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
1 |
Hervé Julien
|
1 |
LAU Martin, Douault Guillaume, Roy Félix
|
1 |
MÉRIGUET Bruno
|
51 |
Danten Benoît
|
3 |
Inconnu Inconnu
|
9 |
MERIGUET Bruno
|
26 |
Lucien Claivaz
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
8 |
MUNIER THIERRY
|
3 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
Zagatti Pierre
|
7 |
Jacquet Claire
|
1 |
Lucile MICHAUD (NCA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
MASSÉ Lilian
|
1 |
GABANT Pauline & FAROUIL Rémi (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
PETITOT Maud & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Darenne Charlie
|
4 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Tillier Pierre
|
1 |
Vignon Vincent, SPECKENS Valentin, BAK (HVC), Galland Serge, Gloria Christian, Ricci Ophélie
|
1 |