DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
MACHARD Patrice (correspondant CERCOPE)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
2 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Simonet Jean
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
Carlo Braunert
|
2 |
Arnaud Ville (INCONNU)
|
1 |
Mathurin CARNET (INCONNU)
|
1 |
ACOREP
|
2 |
Lacroux
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
3 |
GENTY Philippe
|
1 |
REISDORF Philippe
|
1 |
QUENEY Pierre (SEF / OPIE)
|
2 |
Tavakilian Gérard
|
1 |
VINCENT Alexis
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Clément Le Penven
|
2 |
User 346787
|
1 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
2 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
2 |
ABEILLE-DE-PERRIN Elzéar
|
4 |
BOYER-DE-FONSCOLOMBES Etienne
|
2 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
1 |
INGLEBERT Henri
|
2 |
TAVAKILIAN Gérard
|
1 |
INCONNU (RNCOUSEAU)
|
1 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
2 |
MALHAIRE Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
LUAULT François, BEYSSON Xavier, FAVET Claude
|
1 |
SAINTE-CLAIRE-DEVILLE H.
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
A. Ville (INCONNU)
|
1 |
H.Coustaury
|
2 |
A. HORELLOU
|
2 |
bryony_bee
|
1 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
BAMEUL Franck (SLB)
|
2 |
FEVRIER Jérémie (Inconnue)
|
1 |
CORNET Michel
|
1 |
ROY Thierry (CD77-Opie)
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
23 |
GUILHOT Robin
|
1 |
P.Queney ; H.Fongond
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, SECCHI François (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
THERY Thomas (Non renseigné)
|
2 |
Lacroux (INCONNU)
|
1 |
LUAULT François (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
2 |
BAMEUL Franck (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
THÉROND Jean (OPIE)
|
4 |
GUIMIER Hubert
|
3 |
BENCE Stéphane
|
1 |
SECCHI François (INDEPENDANT)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
2 |
BINON Michel / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
2 |
BOUYON Hervé
|
1 |
R.Vincent
|
2 |
GREULICH Sabine (Université de Tours)
|
1 |
Jaulin Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
Bigot L. et Thérond J. (INCONNU)
|
1 |
QUENEY Pierre (Indépendant)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
CERCOPE (DAMOISEAU S.) (Non renseigné)
|
1 |
Dauphin P. (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC
|
1 |
SECCHI François (Collection de François Secchi)
|
1 |
Cédric Alonso
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
levet-bernard
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
SADORGE Alain
|
4 |
SUBIT Patrick
|
3 |
FRITSCH Benoît (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
BEGUIN abbé
|
1 |
Lilian MICAS (Office National des Forêts)
|
1 |
Noel Mal (INCONNU)
|
1 |
ZAGATTI Pierre
|
1 |
Tressens F. (INCONNU)
|
1 |
BINON Michel (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
SADORGE A. (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
BENDRIX N. & FLANDRY Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Bigot L. (Inconnue), Thérond J.
|
1 |
FAVET Claude
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny
|
1 |
DE-BOISSY Molandin
|
1 |
Maxime Bellifa
|
1 |
Favet C.
|
1 |
Frapa P.
|
1 |
P.Queney
|
8 |
SECCHI François
|
1 |
OPIE
|
1 |
Non renseigné
|
13 |
GERBAUD Joël
|
1 |
GBOL-Team ZFMK
|
2 |
ALBIN A. & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
1 |