FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
75 |
ARGAGNON Olivier, Mendez Sandra & Staats Rosmaryn (INCONNU)
|
2 |
CORCELLET (Inconnu), TRABUT (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
3 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
2 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
31 |
ROBERT Denis (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
KLEIN I (Parc National du Mercantour)
|
4 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Dentant Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Pierre Dumas, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VOISIN Séverine, BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
24 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU), VOISIN Séverine (INCONNU)
|
1 |
BETTAS REGALIN Alexandra (INCONNU)
|
13 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
33 |
BLAIN Geoffrey (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
28 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
MOREL Françis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU)
|
7 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GRANJON Ludovic (INCONNU)
|
2 |
BONNET Xavier (INCONNU)
|
16 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
9 |
DAVIN Vincent (Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
3 |
MARTIN-DHERMONT Laurent,GORGERAT C (Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERTHOLLET Fabienne (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERBAYRE Jean-Paul (Parc National de la Vanoise)
|
18 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOREL Coralie (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc National de la Vanoise)
|
109 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TISSOT Nathalie (Parc National de la Vanoise)
|
18 |
ARSAC Thierry (PNV), ARSAC Thierry (PNV)
|
15 |
BANTIN Louis (PNV), BANTIN Louis (PNV)
|
1 |
CHARRON Julien (PNV), CHARRON Julien (PNV)
|
4 |
DEFFRENNES Benoît (PNV), DEFFRENNES Benoît (PNV)
|
7 |
HEMERAY Damien (PNV), HEMERAY Damien (PNV)
|
27 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
37 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
9 |
LEFRANCOIS Olivier (PNV), LEFRANCOIS Olivier (PNV)
|
6 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
120 |
SEIGNEMARTIN Aurore (PNV), SEIGNEMARTIN Aurore (PNV)
|
3 |
SURET Henri (PNV), SURET Henri (PNV)
|
10 |
VUILLERMOZ Cécile (PNV), VUILLERMOZ Cécile (PNV)
|
7 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DE JOINVILLE Pierre (Inconnu)
|
1 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
10 |
PAULIN David (CBNA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
14 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ROUSSEL Dany
|
2 |
BERNARD Pierre, VOISIN Séverine
|
1 |
BRUGOT Didier
|
7 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, VANNARD Eric
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe, BONET Richard
|
1 |
VINCENT Dominique
|
2 |
VINCENT Dominique, WARLUZELLE Olivier, LOMBARD Jean-François, BULLE Tommy, JORDANA Régis
|
1 |
GINTZ J.J. (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEUNISSEN Laure / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
1 |
BANTIN Louis (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BONJEAN Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
GINTZ J.J. (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
94 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
10 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
LOMBARD Georges (Parc National du Mercantour)
|
23 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INFLORALHP)
|
10 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
ROCCHIA Alain
|
7 |
CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles), Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
2 |
PNP (Theunissen Laure) (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Thierry Chevallier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Christian (INCONNU)
|
2 |
BEAUX François (INCONNU)
|
18 |
BROSIUS Hervé (INCONNU), BONNET Xavier (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
10 |
DELCOURT E. (INCONNU)
|
3 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
2 |
DERBEZ Théophile (INCONNU), GRANFELT (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
3 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
8 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU), VARREAU Hervé (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
8 |
KLEIN I (INCONNU)
|
2 |
KLEIN Ludovic (INCONNU)
|
2 |
LETINOIS Daniel (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MONTIGNY Olivier (INCONNU)
|
68 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
4 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
7 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
2 |
SARGNON Jean-Marie (Non renseigné), Louis (INCONNU)
|
1 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
HUYGHE Ghislain (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
38 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
178 |
MONTIGNY Olivier,TERREAU Alexandre (Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARSAC Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BREGEON Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
17 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
HEMERAY Damien (Parc National de la Vanoise)
|
27 |
HOSTEIN Colin (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
LAURENCY Sabine (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Alain (Parc National de la Vanoise)
|
70 |
SAINTE FOY Secteur (Parc National de la Vanoise)
|
92 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
COULOUMY Christian (PNE), COULOUMY Christian (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
8 |
CHASTIN Alain (PNV), CHASTIN Alain (PNV)
|
10 |
GOTTI Christophe (PNV), GOTTI Christophe (PNV)
|
181 |
ISSAUTIER Anne-Marie (PNV), ISSAUTIER Anne-Marie (PNV)
|
5 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
1 |
JOURDAN Jérémie (PNV), JOURDAN Jérémie (PNV)
|
3 |
MODANE Secteur (PNV), MODANE Secteur (PNV)
|
4 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
4 |
SAINTE FOY Secteur PNV (PNV), SAINTE FOY Secteur PNV (PNV)
|
92 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
31 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
8 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
365 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
BAISSET Marcel
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
1 |
BOCCON-GEBEAUD Camille, MERHAN Baptiste, PAULET Nils, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, LAVERGNE Sébastien
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SENN Olivier
|
1 |
BOURGNE Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
15 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
8 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
2 |
GOURVIL Johan (Parc National du Mercantour)
|
10 |
CBNPMP (Bergès Christophe), PNP (Theunissen Laure) (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Marc LEWIN, CBNMP (Non renseigné)
|
7 |
GAZO Georges & CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Jean-François Lombard, Michel Bouche (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Régis Jordana, Dominique Vincent, Tommy Bulle, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre-Henri Peyret, Samy Jendoubi, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pat Desnos
|
4 |
T-REM
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
25 |
BROSIUS Hervé (INCONNU)
|
49 |
CANTENOT Yves (INCONNU)
|
2 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
11 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SABENCA), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PASCAL Robert (INCONNU)
|
2 |
GRIOT André (INCONNU)
|
1 |
HUSTACHE Eric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
5 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
2 |
PABOT H. (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
7 |
PLACE (INCONNU)
|
6 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
2 |
DESRAYAUX Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (INCONNU)
|
7 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BERTHOLLET Fabienne (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BONNEVIE Danièle (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
CLEMENT-GUY Stéphanie (Parc National de la Vanoise)
|
35 |
DEFFRENNES Benoit (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
172 |
JORDANA Régis (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RUTTEN Céline (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SEIGNEMARTIN Aurore (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
SURET Henri (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (Centre nat de la recherche scientifique)
|
2 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BARRAUD Rémy (PNV), BARRAUD Rémy (PNV)
|
3 |
BERTHOLLET Fabienne (PNV), BERTHOLLET Fabienne (PNV)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
17 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
2 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
THÈBE Jérôme (Inconnu), MAGNIEN Laurence (Inconnu), CAILHOL Daniel (Inconnu)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BANTIN Louis (PNV)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
23 |
ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
4 |
BIZARD Léa (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PEYRE Serge (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAULE Marcel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
7 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
90 |
TRABUT (INCONNU), CORCELLET (INCONNU)
|
1 |
GAZO Georges, CAENS Patrick
|
1 |
TICO Thierry
|
4 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
3 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric
|
10 |
DUMAS Pierre, DENTANT Cédric
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
2 |
MACLE Anne-Lise, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
7 |
SALOMEZ Pierre, ALBERT Christophe
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DOMEC Jean Paul / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
32 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
11 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
11 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
5 |
DELUERMOZ Gil (Parc National du Mercantour), BETTAS REGALIN Alexandra (Parc National du Mercantour)
|
1 |
GIRARDON Christophe (Parc National du Mercantour)
|
7 |
PERFUS Monique (Parc National du Mercantour)
|
9 |
POLIDORI Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles), Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
M. Benoît BOCK, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
2 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lionel Daudet, Mathieu Cortial (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
BERGERON Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
9 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
10 |
LEBAS Laurence (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
6 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VARREAU Hervé (INCONNU), GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BERTHOLLET Fabienne (INCONNU)
|
28 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
7 |
LEBARD Thomas (INCONNU)
|
4 |
LUBET L. (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Raphaël (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
BONNET Xavier,BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
BARRAUD Rémy (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
51 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
FERBAYRE Annie (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
MAILLET Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
59 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
3 |
POIREL Alain
|
9 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
AUGE Vincent (PNV), AUGE Vincent (PNV)
|
5 |
BERTHOLLET Fabienne (PNM), BERTHOLLET Fabienne (PNM)
|
3 |
FERBAYRE Jean-Paul (PNV), FERBAYRE Jean-Paul (PNV)
|
18 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
60 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
11 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
5 |
COUTEAUX Michel (INCONNU)
|
2 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
2 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
2 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
3 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
CORTIAL Mathieu, DAUDET Lionel
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
6 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
7 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
COUTEAUX Michel (Inconnu)
|
2 |
GABRIEL Cyprien (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
7 |
LEBRETON Jean-Dominique (Centre national de la recherche scientifique)
|
2 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
2 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
33 |
PANNETTON Mathilde (Parc National du Mercantour)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Pichillou Simon), PNP (Theunissen Laure) (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
BURLE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Sébastien Lavergne (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
4 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS A. (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
FOURNEL Richard (INCONNU)
|
1 |
GORGERAT C (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
4 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
6 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
4 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
17 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
4 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
11 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
4 |
LAURENT Olivier (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BENSA Marion (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
TERREAU Alexandre (INCONNU)
|
30 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
4 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
KLEIN Ludovic (Parc National du Mercantour)
|
2 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
68 |
BEURIER Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GRANJON Ludovic (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
ISSAUTIER Anne-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MOUSSIEGT Karine (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BEURIER Mathieu (PNV), BEURIER Mathieu (PNV)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
8 |
DALIX Jean-François (PNV), DALIX Jean-François (PNV)
|
7 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
16 |
MELE Stéphane (PNV), MELE Stéphane (PNV)
|
7 |
MOUSSIEGT Karine (PNV), MOUSSIEGT Karine (PNV)
|
13 |
RANNOU Gwendal (PNV), RANNOU Gwendal (PNV)
|
9 |
RICHARD Alain (PNV), RICHARD Alain (PNV)
|
70 |
SAGOT Clotilde (PNV), SAGOT Clotilde (PNV)
|
1 |
TISSOT Nathalie (PNV), TISSOT Nathalie (PNV)
|
18 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
1 |
DE CLATENS O. (Inconnu), DUSSAUSSOIS Guy (Inconnu)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Inconnu), FERRANDEZ José Vicente (Inconnu)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHARD Damien (Inconnu)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROBERT Denis (PNV)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
10 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
23 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
26 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
176 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BAUDIÈRE André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
2 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
2 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
10 |
BUFFARD eric
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
7 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
MANHES Laurence
|
1 |
THEUNISSEN Laure
|
2 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORNIC Yann (Inconnu)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
12 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
1 |
VANNARD Eric, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, BARBE Fanny
|
1 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
GRUAZ André (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
VOGIN Jean-Paul (Indépendant), GÓMEZ GARCÍA Daniel (Instituto Pirenaico de Ecología), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
2 |
BONNIER Gaston (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAENS Patrick / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
24 |
ICARDO Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
7 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
PLACE (Inconnu)
|
3 |
SCHOENEFELD W. (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
5 |
BETTAS REGALIN Alexandra (Parc National du Mercantour)
|
26 |
BETTAS REGALIN Alexandra (Parc National du Mercantour), DELUERMOZ Gil (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CLAUDON Sylvie (Parc National du Mercantour)
|
2 |
GORGERAT C (Parc National du Mercantour), MARTIN-DHERMONT Laurent (INFLORALHP)
|
3 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Gire Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Marc LEWIN, M. Jean-François LEGER, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Abdelbaki Benyoub, Christophe Girardon, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Jean-Philippe Telmon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Girardon Christophe, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
58 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
10 |
DAVIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
2 |
DUPRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
6 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
5 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), PABOT H. (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
BIBOLET Steven (INCONNU)
|
4 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
CEVASCO Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
ESTRADIER A. (INCONNU)
|
1 |
GOUX Mylène (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TURPAUD Anthony (INCONNU)
|
35 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DIADEMA Katia / MICHAUD Henri / NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
GACOGNE Alphonse,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène,REBATU Guy (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu,Parc National du Mercantour)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
26 |
Louise Boulangeat
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BRIOTET Daniel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National de la Vanoise)
|
18 |
EMPEREUR-BUISSON Caroline (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
FIMA Frederic (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HERRMANN Mylène (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JOURDAN Jérémie (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
RANNOU Gwendal (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
STORCK Frantz (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
TANGA Olivier (Parc National de la Vanoise)
|
38 |
VUILLERMOZ Cécile (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
BONJEAN Joseph Louis (INCONNU), BONJEAN Joseph Louis (INCONNU)
|
1 |
BURLE Jacques (PNE), BURLE Jacques (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
DERIVAZ Serge (PNE), DERIVAZ Serge (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
70 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
54 |
BREGEON Sébastien (PNV), BREGEON Sébastien (PNV)
|
17 |
FERBAYRE Annie (PNV), FERBAYRE Annie (PNV)
|
7 |
HOSTEIN Colin (PNV), HOSTEIN Colin (PNV)
|
1 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
9 |
TANGA Olivier (PNV), TANGA Olivier (PNV)
|
38 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
22 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
DELAVAY (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BARBE Fanny, CAZABET Lilian
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
5 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
2 |
BERNARD Pierre
|
1 |
LAVERGNE Sébastien, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, VANNARD Eric
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), INCONNU (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
BERNARD Y. (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
23 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
DELAVAY (Inconnu)
|
2 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
2 |
GRUAZ André (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
4 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour), BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
12 |
MONTIGNY Olivier (Parc National du Mercantour)
|
10 |
MONTIGNY Olivier (Parc National du Mercantour), TERREAU Alexandre (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel, Lavaupot Nadine), Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU, M. Olivier ARGAGNON, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Vannard, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Christophe Albert, Anne-Lise Macle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
5 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
6 |
BRULIN Hélène (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CUNY A. (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
2 |
LIBORIO Albin (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BERGEON Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
BOILLOT François (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
12 |
SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ZIMMERMANN Laurent (INCONNU)
|
12 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
LIBORIO Albin (Parc National du Mercantour)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MELE Stéphane (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SAGOT Clotilde (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
DENISE Cyril (PNV), DENISE Cyril (PNV)
|
18 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
GRILLOT Vanessa (PNV), GRILLOT Vanessa (PNV)
|
17 |
HERRMANN Mylène (PNV), HERRMANN Mylène (PNV)
|
14 |
IMBERDIS Ludovic (PNV), IMBERDIS Ludovic (PNV)
|
6 |
JORDANA Régis (PNV), JORDANA Régis (PNV)
|
11 |
MAILLET Thierry (PNV), MAILLET Thierry (PNV)
|
11 |
MOREL Coralie (INCONNU), MOREL Coralie (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
GRANJON Ludovic (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DE SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
FONTANILLES Philippe
|
1 |
CAENS Patrick
|
24 |
DOMEC Jean-Paul
|
2 |
ICARDO Emmanuel
|
5 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
2 |
GONSOLIN Gabriel
|
4 |
ROGER Claude
|
2 |
JORDANA Régis
|
1 |
MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, MERLE Hugues
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
TELMON Jean-Philippe, ALBERT Christophe
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
VIALA Patrick (Inconnu), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), DAVID Gérard (Inconnu), ROUSSEL Dany (Inconnu)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LÉGER Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARFAING Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
TICO Thierry / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
14 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
8 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
6 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
LIBORIO A (Parc National du Mercantour)
|
1 |
REBATU Guy (Parc National du Mercantour)
|
6 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Pichillou Simon) (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Mme Monique BALAYER, M. Yves CANTENOT, Mme Myriam CORSAN, CBNMP (Non renseigné)
|
3 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
Philippe Raynard
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Camille Boccon-Gebeaud, Nils Paulet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Christophe Albert, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
11 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
5 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
2 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
9 |
BRETON François (INCONNU)
|
33 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
19 |
CLAUDON Sylvie (INCONNU)
|
12 |
DELUERMOZ Gil (INCONNU), BETTAS REGALIN Alexandra (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
23 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
62 |
GIRARDON Christophe (INCONNU)
|
4 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU)
|
6 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Georges (INCONNU)
|
17 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
115 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), GORGERAT C (INCONNU)
|
2 |
MONTIGNY Olivier (INCONNU), TERREAU Alexandre (INCONNU)
|
1 |
PANNETTON Mathilde (INCONNU)
|
1 |
PASCAL Robert (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
REBATU Guy (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
22 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
48 |
ARSAN Patrick (INCONNU)
|
1 |
BENSA Marion (INCONNU)
|
21 |
COMBEAUD Stéphane (INCONNU)
|
1 |
FOCQUET Patrick (INCONNU)
|
9 |
ISSAUTIER-LANQUETUIT Anne-Marie (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Olivier (INCONNU)
|
1 |
LEQUETTE Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ORMEA Patrick (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc,PASCAL Robert (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
3 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERGERON Jean-Pierre (Parc National du Mercantour)
|
5 |
BETTAS REGALIN Alexandra,DELUERMOZ Gil (Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
2 |
Non renseigné
|
29 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
CHARRON Julien (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
CHASTIN Alain (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
DALIX Jean-François (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRILLOT Vanessa (Parc National de la Vanoise)
|
17 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MODANE Secteur (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), GIRARDON Christophe (PNM), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
BRIOTET Daniel (PNV), BRIOTET Daniel (PNV)
|
1 |
CLEMENT-GUY Stéphanie (PNV), CLEMENT-GUY Stéphanie (PNV)
|
35 |
EMPEREUR-BUISSON Caroline (PNV), EMPEREUR-BUISSON Caroline (PNV)
|
1 |
FIMA Frédéric (PNV), FIMA Frédéric (PNV)
|
4 |
ROBERT Denis (PNV), ROBERT Denis (PNV)
|
2 |
STORCK Frantz (PNV), STORCK Frantz (PNV)
|
6 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
8 |
LE BRUN Pierre (Inconnu)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
3 |
TERRISSE Jean (Inconnu)
|
1 |
THÈBE Jérôme (Inconnu)
|
3 |
THÈBE Jérôme (Inconnu), CAILHOL Daniel (Inconnu)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
THEUNISSEN Laure (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
9 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
DENISE Cyril
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
2 |
BAISSET Christian
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
9 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
37 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MENDEZ Sandra (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |