B. DUTILLET Université de Marseille (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
34 |
ESCUDER Olivier
|
40 |
ROUVEYROL Paul
|
15 |
Abadie Juliet (INCONNU)
|
2 |
Happe David
|
1 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
293 |
WALRY Michael (Non renseigné)
|
1 |
De Bolos O., Vigo J., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. (INCONNU)
|
3 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
6 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
2 |
CELEYRON Ariane (ASTERS), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
2 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
20 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), VIDAL Louis (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
14 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
54 |
BILLY F. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT F., DEHONDT P., KOVACS J.C., LEVÊQUE P. & PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
JOLY M. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
2 |
Bergès Christophe & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & PEYRUSQUE DIDIER (Amis du Parc & CBNP-MP & PNP)
|
1 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Louis Manzon, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JB75013
|
1 |
jeandeterris
|
1 |
Jean-François B.
|
2 |
JM Bergeron
|
6 |
Katyelie
|
1 |
Mamarion
|
1 |
Paleo
|
1 |
Vivi
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
cassandre_fournier
|
1 |
Denis Bastianelli
|
4 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
2 |
Sophie Mowles
|
1 |
Thomas Koffel
|
4 |
Thorhold Souilljee
|
1 |
Alejandra
|
1 |
Charlotte Cy
|
1 |
J. Charrier
|
1 |
J. Timothée
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
12 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
AUBIN Pierre (INCONNU)
|
3 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
9 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
8 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
22 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
6 |
BRAUD Yohan (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
3 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
431 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
62 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
38 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
DAT Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
18 |
DEROECK Françoise (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MINUTO Luigi (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (INCONNU)
|
8 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
13 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
8 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
2 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (SBF), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
KECK Robert (INCONNU)
|
2 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LANTIN Bernard (INCONNU), ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
2 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
4 |
MANZON Louis (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
67 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
6 |
MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
10 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
24 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
3 |
REMY Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
SALANON Robert (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALVE Sébastien de (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
SCANU Baby (INCONNU)
|
1 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
27 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
1 |
VENNETIER Michel (INCONNU), RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Anonymous
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
34 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Liendon, L.
|
1 |
105162832
|
1 |
-264761682
|
2 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
10 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
3 |
Robin Prunier (NATURALIA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
112 |
Daniel LE QUÉRÉ
|
2 |
Georges GUENDE
|
3 |
Jean-Claude Ernewein
|
1 |
Christophe Bernier
|
10 |
Constant Berrou
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 132103
|
1 |
User 47730
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 64217
|
1 |
Kalníková,Veronika
|
1 |
BALAIS Catherine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
CARON Matthieu (INFLORALHP)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PARADIS Anne-Hélène
|
10 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
2 |
Reveillard, C.
|
3 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
4 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
183 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
22 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DUBRULLE Pierre-Marie (PNV), DUBRULLE Pierre-Marie (PNV)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
4 |
MOLLARD Maurice (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
30 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
11 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
BLACHE René (Indépendant)
|
35 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
79 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
LADET Alain (Indépendant)
|
2 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
OZIL Régis (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
ROME Delphine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DUSSAUSSOIS Guy (Inconnu)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
3 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
6 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
78 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
6 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
6 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROBERT A. (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
12 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
10 |
LEQUAY Arthur (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
80 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
6 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
25 |
ROUX Claude (Société Linnéenne de Provence), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
3 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
11 |
THIEBAUD Marie (INCONNU)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de Toulon et du Var)
|
3 |
ROUSSEL Dany
|
9 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ABADIE Agnes, RIEUCAU Carine, FLORENCE Etienne, ROUSSEL Dany, PAUTIER Edwige, MEYER Pierre, DUPONT Jean-Marie, ROSSIER Dominique
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
3 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
3 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
6 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe, CLERC Estelle, OLLIEU Eric
|
1 |
Sophie PAMERLON (MICA environnement)
|
1 |
BUCHET J., VOCHELET E., BERNET E., FORTIER G., LEMIRE J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
14 |
LEVY W., JOLI M., FOLLET A., VILCOQ R., LEFÉE R., LEGOUEST A. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU, INCONNU, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
VOCHELET E. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
VOCHELET E. (INCONNU)
|
2 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
117 |
Oph�lie Charles
|
2 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
16 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILLAUD Phanie (INCONNU)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
1 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
34 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
4 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERQUER Adrien (INDEPENDANT), CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
8 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
6 |
DULAU Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFORT Thibault (INDEPENDANT)
|
1 |
BARRAUD Rémy (Parc national des Cévennes), HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), MICHEL Sylvain (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Conseil départemental du Gard)
|
2 |
REMOND Anne (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BOUCHARD SEGUIN Hélène (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
OULèS Emeline (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
QUILLIEC Nolwenn (INDEPENDANT)
|
2 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
MESTRE Cédric (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
BIMONT (SBF)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), BRETTE Ophélie (CBNBP)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MILLET Marine (CBNBP)
|
2 |
RÉAUBOURG (INCONNU)
|
2 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
15 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
E. CHAS S.A.P.N. (Non renseigné)
|
59 |
Ed. JEANPERT Société Botanique de France (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
561 |
Bouffard Frédéric (INCONNU)
|
4 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
17 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
12 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
2 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
5 |
François Botté
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
118 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
4 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
11 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
60 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
21 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
14 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
19 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
5 |
LOISEL Roger (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
18 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
LEHNERT Marcus (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
AGEMINAT (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., JOURDAN C. (Non renseigné)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
J.TERRISSE (LPO); M.BRUN (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
THEBAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
BARON Yves (NR), OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Mireille Coulon, Cédric Dentant, Michel Bouche (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
2 |
Anonyme 17112
|
1 |
Benoît
|
1 |
Emile
|
1 |
Gv7
|
1 |
Jasius
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
Pô
|
1 |
stephj24
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
philippe_geniez
|
2 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
H. C. Prentice & I. C. P
|
1 |
Kai Larsen & Supee S. Larsen
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
28 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
13 |
BEAUX François (INCONNU)
|
54 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
10 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
6 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
6 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHANAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
7 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), MAUREL Nicolas (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
95 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
10 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
9 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUD L. (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIRARD Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
19 |
GOULET Frédéric (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
ISSAUTIER-LANQUETUIT Anne-Marie (INCONNU), BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
5 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), AUBERT S. (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
4 |
LUDWIG Anne (INCONNU), DRIANT Erwann (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TEMPIER Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
9 |
MOLINIER René (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
58 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
15 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Robin (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
6 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
RIVIERE Julien (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
5 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
12 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Fried
|
3 |
Marcus Lehnert
|
2 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
-1161187995
|
4 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
287 |
Jean-Luc TASSET
|
155 |
Pauline Lefort
|
1 |
Daniel Mathieu
|
4 |
Dominique DESBIOLLES
|
1 |
A.Poirel
|
4 |
User 123106
|
4 |
User 170942
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 40729
|
1 |
User 43403
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 732316
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RICHARD Alain (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
MODANE Secteur (PNV), MODANE Secteur (PNV)
|
6 |
VALY Nicolas (PNV), VALY Nicolas (PNV)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
42 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
33 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
2 |
BUR Sébastien (Indépendant)
|
3 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
23 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
11 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
132 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
16 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), BONHOMME André (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TISSERAND Jean-François (Indépendant), DAUMAS Jean-Claude (Indépendant), SOUBEYRAN Séverine (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
6 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
21 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
8 |
COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu), SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu)
|
1 |
LIOU Tchen-Ngo (Inconnu)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
7 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), INCONNU (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
REBOULET Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
RIVÈRE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BART André (INCONNU), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGUAY Arthur (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA), GUITTENY Marion
|
2 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
2 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DOLAMBI François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
MENAND Mathieu (Bureau d'études de MENAND Mathieu)
|
2 |
PARIS Anne (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
4 |
FIAT T. (INCONNU)
|
3 |
GENTIANA (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
2 |
ROSSIER Dominique
|
16 |
ROSSIER Dominique, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
CASSOU Fernand
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
4 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
3 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Jeanne LAVIALLE
|
2 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHEVALIER Robert
|
1 |
MERHAN Baptiste, VANNARD Eric, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
MOINE Rémy, DENTANT Cédric
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
2 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent, BOCK C., JOLY M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric, DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HENDOUX Frédéric, HENDOUX-BASSO F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOLY Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
80 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
REY (INCONNU), VOGIN Jean-Paul (INDEPENDANT), DAVAL Gérard (INDEPENDANT), VIALA Patrick (INCONNU), ABBADIE (INCONNU), ROUSSEL Dany (INDEPENDANT), ANDRÉ (INCONNU), LANSAC (INCONNU), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PEYRUSQUET (INCONNU), MAGROU Nathalie (INDEPENDANT), PAUTHIER Edwige (INDEPENDANT)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
10 |
JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
PAGNON Monique (Indépendant), GARCIN Julie (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), GRIVET Laurent (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
47 |
BOIS M. (INDEPENDANT)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
3 |
MEYER Pierre (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ABADIE Agnès (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), PAUTHIER Edwige (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
7 |
DUCEPT Samuel (Vienne Nature)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), VIGUIER Agathe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIARDI Léo (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), ARNAUD Pascal (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BOURDON Christelle (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BERTRAND Michel (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
MERLIN Lise (Parc national des Cévennes)
|
3 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
22 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes)
|
10 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
6 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GASTESOLEIL Jean (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
4 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (RAINETTE)
|
1 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
340 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault), JUANCHICH Marcel (Association Charles Flahault)
|
1 |
CHASTENET Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
1 |
Tourlet
|
6 |
- (Non renseigné)
|
15 |
ANDRE (Inconnu)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
16 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
1 |
CHAPPAZ Danièle (Office National des forêts)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
7 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
65 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
4 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
5 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
3 |
VENOT (Inconnu)
|
2 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
HENNEQUIN C. et al., ROUX F. (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
6 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Holliger Benoît) (Non renseigné)
|
2 |
RAYNARD Philippe
|
4 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Alexmodesto73
|
4 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Camille
|
1 |
du Midi
|
1 |
Helenei
|
2 |
Husker
|
1 |
jlv05
|
1 |
ornithos11
|
4 |
Pierre Brottier
|
1 |
Zouzou26
|
3 |
Pat Desnos
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
POUVARET Sylvain, LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alainc
|
3 |
Bastien Alegot
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
Lucie Bauret
|
2 |
Olivier Argagnon
|
1 |
piero
|
2 |
Sylvain Piry
|
7 |
vallespir
|
1 |
Yves Bas
|
3 |
R. Weibel
|
1 |
V. Espagne
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
3 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
4 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHE Michel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
300 |
BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
4 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
2 |
COMBRISSON Damien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
67 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
7 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
7 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
5 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
2 |
GARBOLINO Roger (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
9 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GOMILA Hervé (INCONNU), DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PN Mercantour), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
10 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
30 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
8 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
6 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
10 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
8 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
1256524760
|
2 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / THEBAULT Ludovic / BOILLOT François / CARLES Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Mathieu Menand (Independant)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
LAVAGNE André,MOUTTE Paul (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Christophe BONNET
|
239 |
Christophe GIROD
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
24 |
Ombeline MÉNARD
|
2 |
Philippe RABAUTE
|
3 |
Thierry DISCA
|
15 |
Christophe Gorla
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Sylvaion Dirat
|
1 |
Léo NERY
|
2 |
User 14202
|
1 |
User 146217
|
4 |
User 193307
|
2 |
User 44899
|
2 |
User 54365
|
1 |
User 84031
|
1 |
User 84067
|
8 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
17 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
111 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
54 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
30 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
91 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (UMS Patrinat MNHN)
|
2 |
CARON Matthieu (INFLORALHP), CARON Matthieu (INFLORALHP)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), IMBERDIS Ludovic (PNV), IMBERDIS Ludovic (PNV), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
20 |
MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
45 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
JOSSERAND Marcel (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
27 |
CLOS Dominique (Inconnu)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
3 |
LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
SUTTER Ruben (Inconnu)
|
2 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
2 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CLAUZADE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOURNIER (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CARBOU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REBELLE Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
31 |
JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
58 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
6 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
27 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAVAGNE André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHEL-BECHET Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
RODRIGUEZ Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
6 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
M. Goussard, D. Martinière
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
3 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
1 |
Pascal AUDA
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
5 |
BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
DENTANT Cédric
|
4 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
3 |
SALOMEZ Pierre
|
6 |
LAGARDE Francis (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
12 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
BARTHELD Romain
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
3 |
BANCE, CHAÏB Jérôme, GUÉRY R. (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric, RENIER F., LOTHILLIER F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
12 |
TOUSSAINT A., HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INCONNU, INCONNU)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
16 |
CAMVIEL Roland (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
HERBRECHT Franck (Charente Nature)
|
1 |
BIROL Caroline (Inconnu)
|
7 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
18 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
DUPONT Jean-Marie (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), BERQUER Adrien (INDEPENDANT)
|
3 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA), VINET Pierre (EMBERIZA)
|
1 |
GUÉNIN Estèle (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
VINET Pierre (EMBERIZA), PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), MOLTO Jérôme (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CHENARD Michael (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BOYER Jérôme (Parc national des Cévennes), HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), BUCHERT Julien (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
4 |
TISNE Jean-Michel (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
10 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
6 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
28 |
VEREECK Didier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BAILLON (INCONNU)
|
4 |
BRETTE Ophélie (CBNBP)
|
8 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
6 |
MORET Jacques (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
ROUX Françoise (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
3 |
BISSOT Romain (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
COTREL Nicolas (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
3 |
BALAYER M. (Non renseigné)
|
2 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Balard Yvette (INCONNU)
|
3 |
NICOLAS Jean (INCONNU)
|
1 |
Pellecuer Hélène (INCONNU)
|
1 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
6 |
Van Panhuys Sigler Michèle (INCONNU)
|
2 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
HAPPE David
|
2 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Juanchic Marcel & Lewin Jean Marc (INCONNU)
|
1 |
François BOTTE
|
2 |
Henry-Ernest TOURLET
|
1 |
Olivier BECKER (Non renseigné)
|
1 |
BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (Inconnu)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
183 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DELARUE Georges (Inconnu), BERNARDIN P. (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
29 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
24 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
LESTANG Marion (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
3 |
THIEBAUD Marie (Inconnu)
|
6 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
5 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
33 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
BOULARD L. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN C., LARERE P. & SPINELLI F. (Non renseigné)
|
1 |
BARON Yves (Société Botanique du Centre-Ouest), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
F.HERBRECHT (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
5 |
Anne-Marie Lanquetuit, Marie-Geneviève Nicolas, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
16 |
AFB&E
|
1 |
Anonyme 35905
|
1 |
fransat63
|
2 |
LeoNell
|
7 |
Liz
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
lorenzodotti
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
sawallis
|
1 |
Albert
|
1 |
[missing; ex herb. Joh. Lange]
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
6 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
67 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
73 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
BARET Julien (INCONNU)
|
15 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
10 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
14 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
8 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
6 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
BUREAU Edouard (INCONNU), WEGMAN Fernand de (INCONNU)
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DALLIET Martin (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
4 |
DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
84 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
5 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
15 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
5 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
29 |
HAMARD Danièle (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
43 |
JOESSEL Pierre Hervé (INCONNU), SIMONET Marc (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
18 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
56 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
6 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
74 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
13 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
31 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
3 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
15 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
23 |
MERLE Hugues (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BELLONE Giacomo (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
9 |
MINUTO Luigi (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
16 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
27 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
4 |
PLONKA François (INCONNU), KERGUELEN Michel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
3 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CELSE René (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
3 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
J.C. Báscones & C. Ursúa
|
1 |
Beautemps-Beaupré, C.
|
1 |
Mathonnet, R.
|
1 |
-1813132878
|
2 |
Gyhr M.
|
2 |
FRACHON Corinne / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOLINIER René (Inconnu)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
142 |
Antoni ARDOUIN
|
2 |
Alain MAURIC
|
2 |
Alain Poirel
|
13 |
Dominique Remaud
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
User 111894
|
2 |
User 149283
|
2 |
User 159496
|
1 |
User 170471
|
1 |
User 178223
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 43065
|
1 |
User 53594
|
2 |
User 85087
|
1 |
User 4524
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAGE Damien (Inconnu)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), IMBERDIS Ludovic (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
11 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
POIREL Alain
|
39 |
Chretien, P.
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
9 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MOREL Jérome
|
1 |
S. Coq
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
114 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
20 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE), GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), MICHEL Laurent (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
12 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, HERITIER M. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
54 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), AUBENAS André (Indépendant)
|
3 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), BARTH Philippe (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
2 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
MERCÉ Jacques (Inconnu)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
AUBERGER Eliane (Bureau d'étude)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAIGNEAU Cécile (Indépendant), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
THÈBE Jérôme (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
4 |
JOURDAN Christine (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
6 |
LARDIERE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Nisius (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
40 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
21 |
BONNET Véronique (CBNA), BENTEYN Marie (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
ESNOUF Samuel (Ex-CEPA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
131 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
250 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DROUOT Emeric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), VAN ES Jérémie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
8 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
2 |
COPPIER Auguste (INCONNU)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
65 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), MOLLARD Maurice (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
3 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
3 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
5 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
4 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
4 |
ROUSSEL Dany, CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline
|
1 |
BERGÈS Christophe, PEYRUSQUE Didier, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
GUIGUE Arnaud (Département de l'Isère), GUIGUE Arnaud (Département de l'Isère)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SEBASTIEN PUIG (Biotope)
|
2 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COMBRISSON Damien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
2 |
BONNEAU Patrick, JACKSON Christopher, NORMAND Jean-François, TEMPIER Jean-Claude, DARMUZEY Alain
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
URIEN Estelle
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CHEVALIER (INCONNU)
|
1 |
DESCHANDOL Alain, LÉVÊQUE P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
Hennequin C. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
16 |
Ilaria Pozzi
|
1 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
12 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ROUSSEL Dany (INDEPENDANT), DELAFOULHOUZE Manuel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TREMEAU DE ROCHEBRUNE A. (INDEPENDANT)
|
2 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
SEGUIN Aurélie (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
GAUTIER Sarah (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
2 |
PAVON Daniel (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
2 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
8 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
2 |
ORSINI Y. (Non renseigné)
|
1 |
GUILHOT Robin
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
6 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
5 |
CHEVALIER Prudent (Inconnu)
|
1 |
DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu), BERNARDIN P. (Inconnu)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
3 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
LACHMANN (Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
20 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
90 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
ALZIAR Gabriel et al.
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
BERNET E. (CENNS) ; BUCHET J. (CBNBL) ; FORTIER G. (CBNBL_BN) ; LEMIRE J. (CBNBL) ; VOCHELET E. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
3 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
2 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
1 |
J. TERRISSE (LPO); T. EMERIAU (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement), BRUNET YANN (CBN Sud-Atlantique), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), TERRISSE Jean (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
8 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
CARON Matthieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VALLEZ Emilie
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
Janmar
|
3 |
Laurent
|
1 |
Maël G
|
1 |
ObsiDiams
|
1 |
Paradis Anne-Hélène
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
didierbas
|
1 |
Jacques
|
2 |
jeanloupbenoit
|
1 |
Nans
|
1 |
oreste83
|
1 |
sifly
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
mathis07
|
1 |
tvp
|
1 |
P. Bellat
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CORDELIER Christian (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), REYNAUD Patrice (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
7 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
4 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
5 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
83 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
27 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
4 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
COLLECTIF (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
8 |
DAT Stéphane (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
4 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
2 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
4 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
12 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
66 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
5 |
GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
27 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
72 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
6 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HOCQUETTE Maurice (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GARRONE Christophe (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), MERLE François (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MONIER Karine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
63 |
PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
11 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
9 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PONS (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
2 |
RIOUX Jean-Antoine (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
12 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
46 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
172505378
|
34 |
-1762058281
|
1 |
539637721
|
1 |
Simon C.
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
10 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
29 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis / BELLONE Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
7 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
Faure, A.
|
1 |
Jacques-Henri LEPRINCE
|
40 |
Patrick Ressayre
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
David Martiniere
|
3 |
Nicolas Faure
|
1 |
Skleric
|
1 |
User 17573
|
4 |
User 51451
|
2 |
User 9671
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
85 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
9 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
16 |
RICHARD Alain (PNV), RICHARD Alain (PNV)
|
1 |
SAGOT Clotilde (PNV), SAGOT Clotilde (PNV)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
15 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
COCHET Gilbert (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
3 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
4 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Abbé Paul-Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
33 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
COUSSY Benjamin (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
489 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
25 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
315 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
14 |
LE CORGUILLE Lucie (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
30 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), INCONNU (Société Botanique du Vaucluse)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
BERNARDIN P. (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
5 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
3 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
34 |
MANHES Laurence
|
4 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AYUSTE Valentin (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
11 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
3 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
2 |
Anthony LE FOULER (ONF)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
9 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste
|
1 |
ROGER Claude, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BARDAT Jacques, CHAÏB Jérôme, GUÉRY R., HOUSSET Philippe, ANIERE (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
JOLY M., LÉVÊQUE P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
2 |
LE DU Florian (Ouest Am’)
|
3 |
MARIGNY T. (INCONNU)
|
2 |
Adrien Bertoni
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
409 |
IND
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
3 |
PERROCHE Didier (Inconnu)
|
4 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
21 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
BONNIER Gaston (Indépendant)
|
1 |
LEBON Patrick (Conseil Départemental de la Charente-Maritime)
|
1 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT), PALET Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
12 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
14 |
DE FOUCAULT Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
6 |
WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris), MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude Biotope)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
14 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
GOUNELLE Clémence (Nature en Occitanie), COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
6 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), BERNARD Christian (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CAMELIN Laure (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
THUILLIER Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
2 |
BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
- F.R.A.P.N.A. ISERE (Non renseigné)
|
37 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
2 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
MATHIEU Joël (INCONNU)
|
5 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
6 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GUIGUE Arnaud (Conseil Général 38)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
18 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
134 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAUTOU Guy (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
1 |
PIGEON Valérie (ECOMED)
|
2 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
2 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
5 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
11 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
2 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
22 |
E.BRUGEL (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN C. et al., LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN C., LEVÊQUE P., ROUX F. (Non renseigné)
|
1 |
KOENIG J. (Non renseigné)
|
1 |
THIRION J.-M. (OBIOS) (Non renseigné)
|
1 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
11 |
BARON Yves (NR), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (Sans organisme), OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
3 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
2 |
Anonyme 33088
|
1 |
Gabriel
|
1 |
Hopak
|
1 |
Tom Kaya
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
121 |
Ben Costamagna
|
1 |
jcorrie
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
jul_lv
|
1 |
tussilage
|
1 |
helenei
|
1 |
Kat B
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
A. Tholin
|
1 |
Carl de Geer
|
1 |
E. Bourgeau
|
1 |
F. Holtz
|
1 |
Gustav Wängsjö
|
1 |
[missing; ex herb. Toussaint-Hoschedé]
|
1 |
R. Oberneder. L. Oberneder
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
37 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
9 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
209 |
BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
71 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
7 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
7 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FERLAY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
8 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
19 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
6 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
5 |
INCONNNU (Association A. RISSO), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
Inconnu (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
5 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
MASSE Etienne (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
MAURE Agnès (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
41 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SEMIOND Patrice (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
42 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
16 |
PIRES Mathias (INCONNU), BOURRELLY Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
83 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
6 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
3 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUBORGET Robin
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BAYLE C�cile (ECOTER)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
481 |
Samuel PAUVERT
|
1 |
Dominique Robin
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
Andrine FAURE
|
1 |
Bernard Sudan
|
5 |
Catherine LHOTE
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Michel Pansiot
|
2 |
Patrick Vidal
|
1 |
Roger Marciau
|
1 |
Thierry Ravayrol
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
User 151119
|
1 |
User 50840
|
1 |
BENTEYN Marie (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
DUBRULLE Pierre-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Carine (Inconnu)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
3 |
Silvère Camponovo
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
CHAPPAZ Danièle (Office National des forêts), CHAPPAZ Danièle (Office National des forêts)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
11 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
VAUCOULON Patrick (Indépendant)
|
3 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
10 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BERTHET François (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
5 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
8 |
DELAS Marion (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
5 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
14 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
1 |
CAYRAC R. (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
8 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
7 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOURE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JOUVE J. (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MARAGE Damien (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
100 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
3 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
5 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
GROSSET Stéphanie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLE Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), RODRIGUEZ Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
2 |
PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
90 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
2 |
MAGROU Nathalie
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
OULES Emeline
|
1 |
ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
52 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
Collector(s): Dr. Brunner, Henri Ferdinand van Heurck
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Daniele CHAPPAZ (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
1 |
GRIVET Laurent (Nature en Occitanie)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
2 |
BOUVIER Michel
|
4 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, CLERC Estelle, OLLIEU Eric, DUPUIS Etienne
|
1 |
BOUVIER Martial, ALBERT Christophe, COURSIER Cyril, NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
2 |
DENTANT Cédric, BAZOGE Claire, ALBERT Christophe, COULON Mireille
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BOUFFARD Frédéric (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
Christophe Savon
|
2 |
DESCHANDOL Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
FORTIER G. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Naturalia Environnement)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
5 |
BLANCHARD Damien (Inconnu), BOSH Gilles (Inconnu), MARIETTE Jean-Claude (Inconnu), COMBY Peio (Inconnu), JEANNEROT Beñat (Inconnu)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
5 |
BLANPAIN Nicolas (Ville de La Rochelle)
|
1 |
COLLIN J.M. (INDEPENDANT)
|
3 |
POUVREAU Olivier (Vienne Nature)
|
1 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
3 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
9 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
3 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
15 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
6 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
6 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
DIEULEVEUT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
- F.R.A.P.N.A. DROME (Non renseigné)
|
31 |
M. RAVAUD - (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
Guiller Clémence (INCONNU)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
46 |
Ernest Henry Tourlet
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
34 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
24 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
2 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
COPPIER (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
7 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
6 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
88 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
21 |
BENARD D. - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
DARDILLAC A. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi, Daniel Fougeray, Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Damien Combrisson, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
79storm
|
1 |
Anonyme 52809
|
1 |
Fred32
|
1 |
Geodinos
|
2 |
Lacass7
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Martine Besacier
|
6 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Nicolas Alric
|
2 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
Benoît Prieur
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
daxkifa
|
1 |
guillaume_papuga
|
3 |
jltasset
|
3 |
Ludivine Lamare
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
Mike Hedde
|
1 |
Beaudouin
|
1 |
[missing]
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
6 |
BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
15 |
BUNGE Lionel (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
29 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
25 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
4 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
20 |
GRIMAL Xavier (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
13 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
HUMBERT (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
4 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MACQUERON Jean-Luc (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
19 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
3 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
27 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
4 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
8 |
TOUTCHKOV Marion (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
5 |
Carreras Raurell, Jordi; Carrillo Ortuño, Empar & Ninot Sugrañes, Josep Maria
|
1 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
Bolòs Capdevila, Oriol de
|
1 |
Carsten Renker, Anke Beyer
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
Fourès
|
1 |
1253125081
|
1 |
RIVEYROLE Paul (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CLOIX Gilles (Inconnu)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
3 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
28 |
Christian PRESSON
|
1 |
Jacques BORRUT
|
3 |
Alain Bigou
|
2 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Errol Vela
|
2 |
Quentin Lebastard
|
1 |
Bernard Andrieu
|
1 |
Genevieve Botti
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
4 |
Mathieu LE BORGNE
|
1 |
Paul Fabre
|
2 |
Vincent LEJEUNE
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 68588
|
1 |
Noblet,A.
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SAGOT Clotilde (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VALY Nicolas (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BALAIS Catherine (PNV), BALAIS Catherine (PNV)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
17 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLINA James (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), FAURE Karine (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), RONDEAU Alexis (Association Pouzolaise Nature Et Environnement)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
13 |
DANIEL Renaud (Indépendant), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
DELARQUE Cécile (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), PIERRON Virginie (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), AUROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
DEPOILLY Alain (Indépendant), TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO)
|
1 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
29 |
ROUX Nisius (Indépendant), BLANC Léon (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
5 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SIMON Maïa (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
5 |
MARAIS Frédéric (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CANNAT Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
37 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
111 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
4 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
2 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
1 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
11 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
4 |
LACHMANN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
VINET Pascaline
|
2 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
4 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
7 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
4 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-Geneviève, LANQUETUIT Anne-Marie
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
SEMIOND Patrice, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
D. Martiniere
|
1 |
BARDAT Jacques (INCONNU)
|
2 |
BOULLET Vincent, DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CASSOU Fernand (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
BAGHI Romain (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie), MILLET Erica (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), FRANÇOIS Pauline (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
1 |
BLANPAIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
BRANCIFORTI Julian (Vienne Nature)
|
1 |
ROQUES Olivier (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
3 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
VARELA Emilie (Gard Nature)
|
1 |
BELHACENE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
10 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
QUILLIEC Nolwenn (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
9 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
16 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
3 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
2 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
7 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
48 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
3 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
P. SALOMEZ PARC NATIONAL DES ECRINS (Non renseigné)
|
3 |
MARFAING Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
2297 |
ROUSSEL DANY (INCONNU)
|
3 |
BAS Yves
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
6 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
2 |
FIAT T. (Inconnu)
|
3 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
4 |
GENTIANA (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
23 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
40 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
BRUNET Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2019. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
Ecosphère (GAULTIER C.) - 2003 (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
3 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
6 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Philippe Raynard
|
6 |
REIMRINGER Kevin (ecoter)
|
1 |
Albert Christophe, Bouvier Martial, Coulon Mireille, Coursier Cyril, Dentant Cédric, Lefrançois Olivier, Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Julien Charron, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Patrice Semiond (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Xavier Delannay
|
1 |
antoningaillard
|
1 |
DUSOULIER François
|
1 |
Potpot
|
1 |
Patrick ressayre
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
april26000
|
1 |
David Delon
|
1 |
eliotthuguet
|
1 |
Eric Weissgerber
|
2 |
Marina Roth
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
pbarry
|
1 |
Pierre Quévreux
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
J.-E. Zetterstedt
|
1 |
Letourneux[?]
|
1 |
Th. Brown
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
7 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
BOURHIS (INCONNU), DEVAUX (INCONNU)
|
2 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ROBERT Monique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MERLE François (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
DOISY Lydie (INCONNU)
|
7 |
DROUOT Emeric (INCONNU), BRIDE Marie-Hélène (INCONNU), LIERDEMAN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
284 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
129 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
8 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
48 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
22 |
LAQUERBE Marc (INCONNU), GAMISANS Jacques (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
12 |
LENOBLE Félix (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MAHOUX (INCONNU)
|
1 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
16 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
28 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
13 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PONS Armand (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
10 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
148 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
3 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
16 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
3 |
THOMAS P. (INCONNU), FIERECK Eugène (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
7 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
548 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
26 |
VENAT Séverine (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
83 |
I. Aizpuru
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANONYME (SARL Pepin, Corieaulys)
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Benoit BOCK
|
27 |
Olivier POUVREAU
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 146623
|
1 |
User 16001
|
1 |
User 190915
|
1 |
User 340072
|
1 |
User 43882
|
1 |
User 93229
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MODANE Secteur (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SARL Pepin, Corieaulys
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
5 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
17 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
5 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
LEWIN Jean-Marc (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), JUANCHICH Marcel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
5 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
20 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
6 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
6 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
4 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
3 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
5 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
4 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
4 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
2 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LERIS Jeanne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
29 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
2 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), LEGUAY Arthur (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
17 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
34 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CARBONNE Julien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ANDRE (INCONNU)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
16 |
BERNARDIN P. (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
15 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
17 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
2 |
PIGEON Valérie (Médiation)
|
2 |
VENOT (INCONNU)
|
2 |
VIDAL Louis (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
DENISE Cyril
|
3 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
7 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire)
|
3 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
BONET Richard, MANZON Louis
|
1 |
COULON Mireille, BOUCHE Michel, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
4 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
Christelle Orsolini
|
1 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BOULLET Vincent, CHARBONNIER C., DESTINÉ Benoît, DUMONT F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
DAVÉE Christophe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
91 |
ABBADIE (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ROUSSEL Dany (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VOGIN Jean-Paul (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAVAL (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LANSAC (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAGROU (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PAUTHIER (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIALA (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REY (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PEYRUSQUE Didier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILLAUD Phanie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CAYLUS Laurent (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), RIPAUD Jérémie (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
8 |
BIJOU Mathieu (INDEPENDANT), AUBURTIN Cédric (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes), MASCLAUX Thomas (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
PALET Damien (INDEPENDANT), RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
4 |
VOELTZEL Vincent (Ouest Amenagement)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
12 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
12 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
9 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
10 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
BLANCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
COUNIL Ludovic (CBNBP)
|
1 |
LE RUYET René (INCONNU), BONNEL Alexis (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
16 |
VAILLANT Sébastien (INCONNU)
|
2 |
BARON Yves (Société Botanique du Centre Ouest)
|
3 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
4 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
19 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
7 |
CHASTENET Antoine (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |