Zaeh H. et Koenig J., Heitzler P. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
90 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
41 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
17 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
2 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
8 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
2 |
M. Francis KESSLER, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. James MOLINA, M. Henri MICHAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
AMANDIER Louis (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
5 |
AUTRAN Gérard (Inconnu)
|
9 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
BERNARD Pierre (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
BOREL André (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BOUCHER Christian (INFLORALHP)
|
76 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
CADEL Gérard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
25 |
CHABANNE Rémy (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Marais du Vigueirat)
|
1 |
CHARRAS André (Observateurs Origine Relevé 26)
|
4 |
COSTE Hippolyte (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
CUSIN Louis-Antoine (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INFLORALHP)
|
10 |
Ferrez Yorick,Guyonneau Julien (Phytobase,Phytobase)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Bibliographie générale)
|
2 |
Gillot Xavier (Aucun)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (Parc National Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
Guyonneau Julien (indépendant)
|
7 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARRES Till (Origine LOPEZ 73/74)
|
1 |
JORDAN Denis (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
223 |
LACOSTE Alain (Inconnu)
|
18 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Observateur origine Choro 05)
|
10 |
Lenoble Félix (Aucun)
|
8 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
MAQUET (Observateur origine Choro 05)
|
4 |
MARAGE Damien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
MICHEL Laurent (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
NETIEN Georges (Observateurs origine BRD 26)
|
2 |
NOBLE Virgile,MEDAIL Frédéric (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
1 |
NOBLE Virgile,POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
3 |
non connu (Office National des Forêts)
|
2 |
OVERAL Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
33 |
PLACE (Observateur origine Choro 05)
|
2 |
RAVAUD Louis Célestin (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre,ADAM Dorothée (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Ecole Nationale Supérieure d'Agronomie de Montpellier)
|
2 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (Inconnu)
|
2 |
SALANON Robert (Botanistes réseau CBNA)
|
7 |
TUXEN Reinhold (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Vadam Jean-Claude (Fichier ZNIEFF)
|
1 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
M.MISSILLIER
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
3 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
9 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
49 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
6 |
BRAVET Pauline (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
56 |
COULON Mireille (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
9 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
KIEFFER Félix (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
2 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU), BORGEL Julie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
6 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
10 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP A. (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
8 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU)
|
1 |
1627511128
|
1 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
16 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Yoan Martin
|
3 |
Juillerat Philippe
|
6 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CHABANNE Rémy (Inconnu), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
8 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOULIE Joseph Auguste Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
17 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
4 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
7 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
18 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
18 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
3 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
4 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
12 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
1 |
JORDANA Régis, VINCENT Dominique, WARLUZELLE Olivier, LOMBARD Jean-François, BULLE Tommy
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
12 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
204 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
40 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu), JUSTIN Michel (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
ROCCHIA Alain
|
3 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard), CBNPMP (Bergès Christophe, Laigneau Françoise) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
8 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
81 |
ARBOST Joseph-Pierre (Inconnu)
|
1 |
BARBERO Marcel (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
24 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
5 |
BARRY J.P. (Correction Observateur CBNA)
|
7 |
Bernard Christian,Briane Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron,Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BOURGEAU Eugène (Inconnu)
|
1 |
Bourjon Gérard (Aucun)
|
2 |
BUCHWALTER S. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
CHATENIER Constant (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
11 |
CHOLLER Philippe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
CRACA Jean-Michel (Origine LOPEZ 73/74)
|
1 |
DENTANT Cedric (Parc National des Ecrins)
|
9 |
DEROECK Françoise (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
FACQUET Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRIOT Andre (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
GUENDE Georges (INFLORALHP)
|
2 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Guinchard Pascale (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
Laclos Eric,Manotte (Office National des Forêts,Office National des Forêts)
|
1 |
Laclos Eric (Office National des Forêts)
|
2 |
LAVAUDEN (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Observateurs Origine Relevé 26)
|
9 |
LOMBARD Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LORET Henri (Inconnu)
|
3 |
Lorey Félix-Nicolas (Aucun)
|
4 |
Michaud Henri (indépendant)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
6 |
NOBLE Virgile,MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
personne morale (Société Botanique du Centre-ouest)
|
1 |
PLACE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PONS Armand (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
RODIE Joseph (Inconnu)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
9 |
ROUX Monique (Observateurs Origine Relevé 04)
|
2 |
SALANON Robert (Inconnu)
|
1 |
SOULIE Joseph Auguste Louis (Inconnu)
|
1 |
TALLON Séverine (Inconnu (Rattachement automatique))
|
11 |
THEBAULT Ludovic (Inconnu)
|
7 |
UGO Julien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
UNGERN-STERNBERG François (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Observateurs origine BRD 26)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1195 |
Vuillemenot Marc,Fernez Thierry (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
Vuillemenot Marc,Ferrez Yorick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
Bourjon Nadine,Bourjon Gérard (Aucun)
|
2 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Didier_13
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Christian (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
14 |
BEAUX François (INCONNU)
|
10 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), FOUCAUD Julien (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
5 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
3 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU), VARREAU Hervé (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
18 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
13 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Maria-Victoria (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
Berger E.
|
2 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
Marie Portas
|
1 |
User 69737
|
2 |
Gillet François
|
1 |
Juillerat Laurent
|
6 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
9 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
197 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
17 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
12 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BAISSET Marcel
|
2 |
DAUMARK Bruno
|
1 |
COULON Mireille, BERNARD Pierre
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
SENN Olivier
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Pascal AMBLARD & Florian SCHALLER
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
7 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
8 |
CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
102 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
7 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
80 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
91 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
4 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
BAISSET Christian (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
BANNES-PUYGIRON (DE) G. (Observateurs origine BRD 26)
|
12 |
BORGEL Julie (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
Brugel Eric (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
BRUGOT Didier (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (Observateurs Origine Relevé 26)
|
2 |
CHAUD Marcel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
COA (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
6 |
Ferrez Yorick,Vuillemenot Marc,Fernez Thierry (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
FLAHAULT Charles (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
18 |
Gillet François (indépendant)
|
6 |
Gourvil Frédéric,Jauzein Johan,Refait Philippe (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
JOUVET Sylvie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
KIEFFER Félix (Observateur origine Choro 05)
|
2 |
LEJOLY Jean (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
91 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
NICOLLET Bernard (Observateurs Origine Relevé 05)
|
3 |
NOBLE Virgile,AMBLARD Pascal (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile,BOILLOT François (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
OLIVIER Louis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIRION Louis (Société Botanique de France)
|
2 |
Prost Jean-François (indépendant)
|
17 |
RADET Michel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
RICHARD Lucien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
17 |
ROUX Jean-Pierre,GIRERD Bernard (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Société Botanique du Vaucluse)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
Vieille Jean-françois (indépendant)
|
1 |
Weidmann Jean-Christophe (indépendant)
|
1 |
Jauzein Philippe,Refait Frédéric,Gourvil Johan (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
72 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
5 |
CHAUD Marcel (INCONNU)
|
2 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
5 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
5 |
CORAIL Marc (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
COSTE Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
13 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
9 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GRIOT André (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
8 |
PLACE (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), BORGEL Julie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / THEBAULT Ludovic / BOILLOT François / CARLES Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Burri Jean-François, Poligné Jean-Luc, Werner Philippe
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
23 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
24 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
5 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
45 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
157 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
PIN (INCONNU)
|
2 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
3 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
3 |
TISNE Jean-Michel (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CHAUD Marcel
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
BOCCON-GEBEAUD Camille, MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric
|
5 |
DENTANT Cédric, BARBE Fanny, ALBERT Christophe, VANNARD Eric
|
1 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille, DENTANT Cédric, PAULET Nils
|
1 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
1 |
MERLE Hugues
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
2 |
SALOMEZ Pierre, ROGER Claude
|
1 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
46 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
6 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
8 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
6 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
PROST André (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
110 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
GAVELLE G.
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard) (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
1 |
ALLIER Claude (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
ALZIAR Gabriel (Jardin Botanique de la Ville de Nice)
|
1 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Bardet Eric,Fédoroff Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien,Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Bergès Christophe,Morand Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,inconnu)
|
1 |
Binetruy Bernard (indépendant)
|
1 |
BONNET Christophe (INFLORALHP)
|
8 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Inconnu)
|
3 |
CARIOT et ST LAGER (IN) (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
20 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
Collin Pascal (indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
EVIN Michèle (INFLORALHP)
|
15 |
FAURESSE Gérard (Observateurs Origine Relevé 04)
|
8 |
Fernez Thierry,Vuillemenot Marc (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
Ferrez Yorick,Grenier-soliget Lydia (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté,Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
GOUTTENOIRE Pascale (Observateurs Origine Releve 38)
|
1 |
GROS Pierre (INFLORALHP)
|
38 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
3 |
JACQUEMOUD Fernand (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
KESSLER Francis (Inconnu)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu (Rattachement automatique))
|
12 |
LIPPMAA Téodore (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
MADRE Jean-François (Observateur origine Choro74)
|
2 |
MAGNIN Antoine (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
MOLINIER René (Observateurs Origine Relevé 05)
|
3 |
NOBLE Virgile,SANT Sébastien (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Jardin Botanique de la Ville de Nice)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
ROUX Jean-Pierre,TERRACOL Jérémy (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Office National des Forêts)
|
2 |
Royer Jean-Marie (indépendant)
|
6 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Observateurs origine BRD 26)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
16 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
SOC. MYCO. ET BOT. REGION CHAMBERIENNE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
181 |
VIALATTE Sophie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARS Dominique (Observateurs origine BRD 26)
|
3 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
Bidault M.,Nectoux Paul,Comble Jacques (Aucun)
|
1 |
Magerand Jean-Claude,Goudeau Pascal (Office National des Forêts)
|
2 |
Manotte Eric,Laclos Eric (Office National des Forêts)
|
1 |
Bernard Nicollet, Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Evin, Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUSTACHE Eric (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FERRY Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
13 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
24 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
7 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
8 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
18 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
40 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
6 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
4 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), PABOT H. (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
Dechamps
|
1 |
Alain MAURIC
|
3 |
Alain Poirel
|
7 |
Dominique Remaud
|
1 |
Marie Portas
|
4 |
User 1898
|
1 |
Ciardo Franco, Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Juillerat Philippe, Tison Jean-Marc, Ferrez Yorick
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), CHABANNE Rémy (Inconnu)
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
10 |
VILLETARD Mathieu (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
17 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
55 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
10 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
PROST André (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
18 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
FORT Noémie (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
25 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
10 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
4 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
4 |
Angelo Pareto
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
1 |
ALBERT Christophe, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DUMAS Pierre, TELMON Jean-Philippe
|
1 |
LOMBARD Jean-François, DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
5 |
NICOLLET Bernard
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
CHARPIN André (INCONNU), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), ABEL Pierre (PNV), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
3 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VIENOT F. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
7 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
7 |
CADEL Gérard (Inconnu)
|
1 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
2 |
GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
2 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
7 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard), CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
1 |
Guyonneau J. (Non renseigné)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
5 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
90 |
BOREL Joseph-Hilarion (Observateur Origine Bordereau 04)
|
2 |
Bouard Hervé (indépendant)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
10 |
DARLUC Michel (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
DERBEZ Th. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
3 |
DIADEMA Katia,NOBLE Virgile (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Didier Bernard,Bouard Hervé (indépendant,indépendant)
|
1 |
DOUX Yves (INFLORALHP)
|
4 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
Ferrez Yorick,Guyonneau Julien (indépendant,indépendant)
|
1 |
Ferrez Yorick (indépendant)
|
10 |
FOUCAUT Laurence (INFLORALHP)
|
26 |
GONTARD Pierre (Société Botanique de France)
|
3 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HUMBERT (D') (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
1 |
INFLORALHP (Inconnu (Rattachement automatique))
|
8 |
JAHANDIEZ Emile (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
LITARDIERE (DE) René (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
MICHAUD Henri,STEFFAN Mathilde (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Mignotte Yves (Muséum - Jardin de Sciences de Dijon)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
non connu (Non connu)
|
8 |
PHILIPPE Thierry (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
REBOUL Daniel (Office National des forêts)
|
2 |
RITTER Jean (Observateurs origine BRD 26)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
52 |
Schindler (Aucun)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (Inconnu)
|
4 |
Tronchet Antonin (indépendant)
|
5 |
Vadam Jean-Claude (indépendant)
|
4 |
VILLETARD Mathieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vuillemenot Marc (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
Juillard Pierre (Communauté de commune de Gevrey-Chambertin)
|
3 |
Mignotte Yves,Lallemand Johann (Muséum-Jardin des Sciences Dijon)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-François Lombard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matthieu Villetard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Tommy Bulle, Dominique Vincent, Olivier Warluzelle, Jean-François Lombard, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CORDELIER Christian (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
8 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
25 |
CESOLLE V. de (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
6 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
23 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
3 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (PNE)
|
2 |
JAHANDIEZ Emile (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
10 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
8 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
26 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), BORGEL Julie (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
Maillard, A.
|
1 |
172505378
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
3 |
Nicolas Faure
|
1 |
Eggenberg Stefan
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARDOIN René (GENTIANA), ARDOIN René (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
616 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
11 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
148 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
52 |
GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
3 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
7 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
14 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
2 |
Norbert SCHALLER (ONF)
|
2 |
Pascal DENIS (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
Groell R. et Nardin D., Conrad S. (Non renseigné)
|
3 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
3 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
29 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
341 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
14 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
19 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
1 |
PLACE (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
3 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
4 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
8 |
DE LACLOS E. (ONF) (Non renseigné)
|
2 |
M. Christian BERNARD, CBNMP (Non renseigné)
|
3 |
M. James MOLINA, M. Henri MICHAUD, M. Frédéric ANDRIEU, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (Inconnu)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric,PETERMANN Aline (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Antony Claude,Vadam Jean-Claude,Moesch Pierre,Nardin,Hentzterg,Chanois,Faure.,Groell,Battinger,Battinger,Vergon Jean-paul (SHNPM,SHNPM,SHNPM,SHNPM,SHNPM,SHNPM,SHNPM,SHNPM,SHNPM,SHNPM,SHNPM)
|
2 |
Bardet Olivier (Aucun)
|
2 |
BEAUX François (Réseau amateur CBNA)
|
10 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Correction Observateur CBNA)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
8 |
BRETON Marion (Origine LOPEZ 73/74)
|
1 |
BURNAT Emile (Inconnu)
|
6 |
CESOLLE V. de (Inconnu)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAS Edouard (Observateurs Origine Relevé 04)
|
56 |
CUNY A. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
DELLACASA Sébastien (INFLORALHP)
|
3 |
Fernez Thierry (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
Ferrez Yorick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
17 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Université de Montpellier II)
|
1 |
Guinchard Pascale,Guinchard Michel (indépendant,indépendant)
|
2 |
Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
MATHON Claude-Charles (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
1 |
Millet Pierre (indépendant)
|
13 |
Moingeon Jean-Marc (indépendant)
|
1 |
MONTANA Véronica (Observateurs Origine Relevé 04)
|
1 |
NOBLE Virgile,GIORDANO Remo (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (Inconnu)
|
11 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04) (Office National des forêts)
|
2 |
PABOT null (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
PERROUD Louis (Observateurs origine BRD 26)
|
4 |
Philippe Marc (indépendant)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SENN Olivier (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
TELMON Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TILLET Paul (Observateurs origine BRD 26)
|
1 |
Weidmann Jean-Christophe,Cochet Virginie (indépendant,indépendant)
|
1 |
non connu (Non connu)
|
8 |
non connu (Office National des Forêts)
|
2 |
Schindler (Aucun)
|
1 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Philippe Telmon, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
74 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
18 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LOMBARD Jean-François (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DENIS André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
4 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
3 |
J. Calvo
|
1 |
Puech, H.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DIADEMA Katia / MICHAUD Henri / NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DROUOT Emeric,VINCIGUERRA Laurent,FACQUET Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
10 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
Botanikreisen, Müller Ramon
|
1 |
Guenat Jérémie
|
1 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent, Falco Pierik
|
1 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VALLÉE Sophie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
52 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
3 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
6 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
9 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
CHABANNE Rémy (INCONNU), BARRET Jérémie (CBNA)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
7 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
GRAND (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
9 |
SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
Simonetta Peccenini,Giuseppina Barberis, Fulvio Dente, Francesca Lupino, Vanda Terzo, Elena Zappa
|
1 |
AG ONF Bouches-du-Rhone-Vaucluse (ONF)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BERNARD Pierre
|
1 |
CHARRIER Matthieu, MICHEL Laurent
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, COULON Mireille, LEFRANCOIS Olivier, ALBERT Christophe, CESTRE-LAMBERT Galanne
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JUSTIN Michel (INCONNU), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
2 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
BUCHWALTER S. (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
18 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
3 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires), CHARPIN André (Inconnu)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
2 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
9 |
FIAMMENGO Robert
|
5 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
4 |
André Max (indépendant)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric,DIADEMA Katia (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Barbe Jacques (indépendant)
|
7 |
BOREL Louis (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DIADEMA Katia (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
EVIN Michèle (INFLOR)
|
1 |
Ferrez Yorick (Société Botanique de Franche-Comté)
|
1 |
Genty Paul (Aucun)
|
2 |
GUITTET Jean (Observateurs Origine Relevé 05)
|
16 |
HOLDEN (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Louis (Observateur Origine Bordereau 04)
|
4 |
LEGRE Ludovic (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
11 |
MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
MICHAUD Henri,POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
10 |
POUZET Eugène (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
ROUX Jean-Pierre,JENSEL Eric (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Inconnu)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc National des Cévennes)
|
6 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Correction Observateur CBNA)
|
4 |
TISON Jean-Marc (Inconnu (Rattachement automatique))
|
9 |
Ardouin Antoni (Conservatoire d'espaces naturels de Bourgogne)
|
1 |
Bardet Olivier (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
8 |
Grenier Charles,Godron Dominique Alexandre (Aucun)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Samy Jendoubi, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Lagrave.A
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), FERRY Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BRAVET Pauline (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
5 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
COULON Maurice (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
9 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
HOLDEN A. E. (INCONNU)
|
1 |
HUMBERT (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Jean-François (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU), JORDANA Régis (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
Carreras Raurell, Jordi; Carrillo Ortuño, Empar & Ninot Sugrañes, Josep Maria
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
ROUX Nisius,CHATENIER Constant (Inconnu,Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Errol Vela
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Druart Philippe
|
1 |
Jordan Denis
|
1 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent
|
3 |
Prunier Patrice, Vittoz Pascal
|
2 |
Noblet,A.
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLETARD Matthieu (PNE), VILLETARD Matthieu (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
17 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
10 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
46 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
3 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
9 |
Lucas Aubouin (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
1 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel
|
1 |
ROGER Claude
|
1 |
CORAIL Marc, EVIN Emmanuel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, MERLE Hugues
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
Cuerva Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
5 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
FÉTEL (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
6 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
3 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
52 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
29 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
4 |
INCONNU
|
1 |
M. Emeric SULMONT, CBNMP (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
ANTHELME Fabien (Observateurs Origine Releve 38)
|
1 |
Bailly Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BAISSET Marcel (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
BEGUIN Claude (Observateur Origine Bordereau 04)
|
17 |
BENOIT Armelle (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BERNARD Christian (Observateurs Origine Relevé 05)
|
3 |
Bidault Jacques,Comble Paul,Nectoux (Aucun,Aucun,Aucun)
|
1 |
BLOCH Alain (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bugnon François (Aucun)
|
2 |
CANDOLLE Alphonse Louis .. de (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Correction Observateur CBNA)
|
3 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN) (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
CHAIX Gilbert (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
CHARPIN André (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
Collaud Rémi (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
7 |
DAUMARK Bruno (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
Druart Philippe (indépendant)
|
1 |
FABRE Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
8 |
FAURE Marcel (INFLORALHP)
|
2 |
FERAUD Jean-Marc (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Ferrez Yorick (Phytobase)
|
1 |
FICHOT Pascal (Origine LOPEZ 73/74)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
43 |
GAUDILLAT Vincent (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
4 |
Godron Charles,Grenier Dominique Alexandre (Aucun,Aucun)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
LAVAGNE André (Observateurs Origine Relevé 05)
|
39 |
MEYRAN Octave (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
Michalet Eugène (indépendant)
|
4 |
Michaux Jean (indépendant)
|
1 |
Mikolajczak Alexis (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
MOLINA James,ANDRIEU Frédéric (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NSP (NSP)
|
30 |
personne morale (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Observateurs Origine Relevé 05)
|
8 |
PROST André (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
ROUX Nisius,ARBOST Joseph-Pierre (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
Royer Charles (Aucun)
|
4 |
SCHOENEFELD (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (Inconnu)
|
1 |
Bardet Olivier,Fédoroff Eric (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
Cédric Dentant, Camille Boccon-Gebeaud, Nils Paulet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
6 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Laurent Michel, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
4 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
1 |
COA (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
2 |
FACQUET Patrice (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
69 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
170 |
INCONNU (INCONNU)
|
3 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix (INCONNU)
|
1 |
LITARDIERE René (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
TELMON Jean-Philippe (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
165 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
81 |
-2030776427
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Non renseigné
|
81 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
User 146623
|
3 |
Favre Adrien
|
1 |
Jordan Denis, Meudic T.
|
1 |
Schaetti Bernard
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
3 |
PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
5 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
5 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
4 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
44 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
4 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
VALLÉE Sophie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Maria-Victoria (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Maria-Victoria (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
13 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
11 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
4 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
1 |
CBN Alpin (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
17 |
BAISSET Christian
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
4 |
DENTANT Cédric, DENIS Nans, COULON Mireille, ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
30 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BUCHWALTER S. (INCONNU)
|
1 |