FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
LANDREIN Sven / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Bick H. (Non renseigné)
|
30 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
5 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
2 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
4 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
933 |
BRUNOTTE Camille & LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
JACOB Jean-Claude, RASTETTER Vincent & REDURON J.P. (Non renseigné)
|
1 |
RAGUE Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique du Nord de la France (Non renseigné)
|
1 |
STOEHR Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), MARIGO Pierre (Inconnu), DUPERRAY Herbert (Inconnu)
|
2 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
29 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BICK Francis (Inconnu)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
33 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
DELOMEZ Laurent (ASTERS), MARIGO Pierre (Inconnu)
|
1 |
DENARIE M. (Inconnu)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
FAURE (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FOURGOUS Bernard (Inconnu)
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
7 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
72 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
REYNAUD H. (Inconnu), ROBERT H. (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RIOND Catherine (Inconnu), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
2 |
Bernard Nicollet, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
19 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ASOL
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
jiloub
|
1 |
Martine64
|
2 |
DUPUY Emilie, PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
PUECH François, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CorentinD
|
2 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
3 |
jfgodeau
|
1 |
Julien Piolain
|
2 |
Leonard Worthington
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
4 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
6 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
116 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
45 |
BRAVET Pauline (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
8 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
115 |
COULON Mireille (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
3 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
11 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
12 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), REMY Claude (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
15 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
4 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
PERSICI Libero (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
3 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
7 |
ROUX Antoine-Honoré (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
38 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
6 |
GARRAUD Luc,BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
3 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
2 |
VIVAT Agnès (Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
34 |
Florent Beck
|
2 |
Pascal Amblard
|
2 |
Yoan Martin
|
7 |
Boutigny D. (INCONNU)
|
1 |
User 112553
|
1 |
User 116523
|
2 |
User 132103
|
1 |
User 168960
|
1 |
User 4155
|
1 |
User 43797
|
1 |
User 44701
|
1 |
Gallandat Jean-Daniel
|
4 |
Jordan Samuel
|
1 |
Juillerat Philippe
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
GROSSET Guy-Noël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
à résoudre
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
FOURGOUS Bernard (INCONNU), FOURGOUS Bernard (INCONNU)
|
2 |
QUITTARD Jean-Philippe, QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI), Orsay (Paris XI)
|
4 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUPERRAY Herbert (INCONNU), DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
5 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
12 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
REYGADE Jean-Philippe (PNR des Volcans d'Auvergne), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
4 |
DURRIEU Guy (Inconnu)
|
1 |
FANTIN P. (Inconnu), BERNABEN J. (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
WEDDELL H.A. (Inconnu)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
1 |
BART André (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
7 |
VINCENT (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
17 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BONNET Véronique (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
57 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
94 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
47 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
2 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
THIEBAUD Marie (INCONNU)
|
2 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, FARAND Etienne
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
7 |
ROUSSEL Dany, DOUSSINE Sylvain, DAVAL Gérard, ANDRE Christophe
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
2 |
BONNESSEE M. (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
13 |
RIOUX J.A., QUEZEL P. (ONF)
|
8 |
TERRISSE A. (ONF)
|
1 |
RIOUX Jean-André (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
4 |
JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
PUECH François (Ex-CEPA), DUPUY Emilie (Ex-CEPA)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
DE CHANTERAC Blandine
|
1 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
8 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe, DENIS Nans, DENTANT Cédric
|
1 |
COURSIER Cyril, SALOMEZ Pierre
|
2 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
1 |
VINCENT Dominique
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
BORDÈRE Henri (Indépendant)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
WANTZ Chrystel (Inconnu)
|
1 |
ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
DUPUY Xavier (Parc National des Pyrénées), CAENS Jean-Claude (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
THEUNISSEN Laure / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
INCONNU (IGN)
|
13 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
2 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
3 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
S.H.N.C. (Non renseigné)
|
4 |
AERU & Conseil Général du Haut-Rhin (Non renseigné)
|
1 |
BONNOT E, GAGNIEU E, JACAMON M, LINDER R & OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
1 |
BRAUN A. (Non renseigné)
|
1 |
LINDER R (Non renseigné)
|
1 |
Société d''Histoire Naturelle et d''Ethnologie de Colmar (Non renseigné)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
8 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), GAY Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
EMBERGER Louis (Inconnu)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GERFAUD-VALENTIN Daniel (Inconnu), PERRET Patrick (Inconnu), BONZI Alizée (ASTERS)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
334 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
66 |
LIPPMAA Téodore (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
NAILLET J. (Inconnu)
|
2 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
3 |
PUGET (Inconnu)
|
3 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
3 |
Cédric Dentant, Emmanuel Icardo, Valentin Belle, Baptiste Merhan, Cyril Coursier, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUTRAY Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Tichodrome
|
2 |
al1053phil
|
1 |
Kélian Gautier
|
3 |
Pascal Dubois
|
1 |
Y. Liu
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
11 |
BEAUX François (INCONNU)
|
70 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
7 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
3 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
1 |
CORDELIER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
3 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
12 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
89 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
4 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
LETOURNEUR Jean (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BRETON François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
4 |
QUELLIER Hélène (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
4 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
5 |
UGO Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
4 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
Escobar García,P.
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), BELET Jean-Marc (Parc National des Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELET Jean-Marc (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
76 |
ABDULHAK Sylvain,VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanique NATURA 2000)
|
1 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc,FORT Noémie,ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GUINOCHET Marcel,BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LEGRE Ludovic,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1742 |
Marie Portas
|
1 |
Planchon J.E. (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 15200
|
2 |
User 18563
|
2 |
User 279735
|
1 |
User 3370
|
1 |
User 345610
|
1 |
User 346787
|
5 |
User 41333
|
2 |
User 69737
|
11 |
Möhl Adrian
|
1 |
Morard Eric
|
1 |
Vilpert Monique
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Schenck H.
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
NAILLET J. (INCONNU)
|
2 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
18 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI)
|
7 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
74 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
13 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
DENIS Liliane (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
65 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
6 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
23 |
BERNABEN J. (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FANTIN P. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
22 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
ANDRÉ Catherine (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Indépendant), BASSI Isabelle (Indépendant)
|
1 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
7 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
169 |
ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
AUGE Vincent (PNV), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
CHEVAL Florian (Base de données ONF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
CUENOT Quentin (CBNA)
|
3 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
19 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
7 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
29 |
BONNIER Gaston (INCONNU)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (INCONNU)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
2 |
ANDRE Christophe
|
2 |
LEGAY Philippe, ANDRE Christophe
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
15 |
ROSSIER Dominique, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
FLORENCE Etienne, ROSSIER Dominique
|
1 |
RIEUCAU Carine, CAMVIEL Roland, ANDRE Christophe, ACQUIER Claire, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
CASSOU Fernand
|
11 |
SULMONT Emeric, HUGONNOT Vincent
|
1 |
LACOMBE Thibault (Département de l'Isère), LACOMBE Thibault (Département de l'Isère)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
21 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
CHAMAGNE Philippe
|
5 |
BERNARD Pierre, COULON Mireille
|
1 |
DACOSTA Marie-Hélène, DUMAS Pierre
|
1 |
DENIS Nans, COULON Mireille, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, CHAPURLAT Claire, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
2 |
LEFRANCOIS Olivier, BOUCHE Michel, NICOLLET Bernard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
2 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier
|
3 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
1 |
UGO Julien
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Hannah Marx, Sébastien Lavergne
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALENGRAUD (INCONNU)
|
1 |
ROBERDEAU Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
BROSED Magali (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
PRAT Henri (Indépendant), CHOUARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
10 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
27 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
11 |
Pascal AMBLARD & Florian SCHALLER
|
3 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
4 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Muller S. (Non renseigné)
|
1 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
8 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
9 |
HUMMEL J. (Non renseigné)
|
1 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
2 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
4 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
7 |
BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), DUPERRAY Herbert (Inconnu), MARIGO Pierre (Inconnu)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
40 |
INCONNU (IRSTEA)
|
59 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
89 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
24 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
154 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Université Paris-Sud), Orsay (Paris XI)
|
9 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
95 |
VINCENT (Inconnu)
|
2 |
AMBEC Nils
|
4 |
EWALD Philippe
|
1 |
DAO Jérôme, BONASSI Johanna, PETERMANN Aline, MAHEVAS Thierry, SEZNEC Guy (Non renseigné)
|
1 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
5 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
20 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAUD Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Eric Vannard, Cédric Dentant, Fanny Barbe, Baptiste Merhan, Emmanuel Icardo, Camille Boccon-Gebeaud, Valentin Belle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Icardo, Valentin Belle, Cédric Dentant, Fanny Barbe, Eric Vannard, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
3 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Jpb73
|
2 |
Pat Desnos
|
1 |
alainc
|
9 |
Alexandre H. Leitão
|
1 |
animapet
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
lilcar
|
1 |
missour
|
1 |
piero
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
Thierry Arbault
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
32 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
4 |
BLOC Alain (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
87 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
CHAMAGNE Philippe (INCONNU)
|
6 |
CHAUD Marcel (INCONNU)
|
2 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
29 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
16 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
38 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
8 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
10 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
1 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
6 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU)
|
3 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
C.ASEGINOLAZA, P.M. URIBE-ECHEBARRIA & P.URRUTIA
|
2 |
J.A. ALEJANDRE & G. MORANTE
|
1 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin (CBNA))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,BRETON François (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude,DESSALLE L.-A. (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
PAULI (Inconnu)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
User 359558
|
1 |
User 44899
|
5 |
User 61545
|
2 |
User 751881
|
1 |
User 7755
|
1 |
User 84067
|
3 |
Ducommun Jules César
|
1 |
Martin Pascal
|
1 |
Sandoz Frédéric
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
18 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
288 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
PAULIN David (ASTERS), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
RUTTEN Céline (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
2 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), ICARDO Emmanuel (PNM), DENTANT Cédric (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DENTANT Cédric (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
34 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
108 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
7 |
QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI), Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
95 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU), DE GROOT Marion (INCONNU)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
18 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
3 |
DAUB Mathias (PNR des Volcans d'Auvergne), GAZEL Stéphane (PNR des Volcans d'Auvergne), BLEY Aimie (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), BATAILLON Catherine (Inconnu)
|
1 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
2 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
3 |
GOURDON Jean (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
2 |
DUPONT Jean-Marie (Inconnu), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
229 |
BERENGER Myrtille (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
6 |
AUGE Vincent (PNV), BONNET Véronique (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
21 |
BONNET Véronique (CBNA), AUGE Vincent (PNV), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVAL Florian (Base de données ONF)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
292 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURON Manuel
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
29 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PASENAU Ludwig (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
4 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
2 |
EMBERGER Louis (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
217 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
14 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Christophe, LEGAY Philippe
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, CASTERA Marc
|
1 |
CAMVIEL Roland, ANDRE Christophe, DAVAL Gérard
|
2 |
FLORENCE Etienne, CAMVIEL Roland
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
BELTRAME Coralie
|
3 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
9 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
59 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
68 |
CHAUD Marcel
|
1 |
CHAUD Marcel, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DENIS Nans, LECUYER Clément, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric
|
15 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric
|
1 |
MERHAN Baptiste, VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
MERLE Hugues
|
6 |
NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille, DOVA Emmanuelle, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
NICOLLET Bernard, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
3 |
SALOMEZ Pierre, ROGER Claude
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRODIEZ Ghislaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GERBET Charles (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
DELMAS Norbert (Indépendant)
|
1 |
ANGELIER Eugène (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIANNEY FRANSSENS (Biotope)
|
1 |
DOUSSINE Sylvain (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
10 |
BELTRAME Coralie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
DOMEC Jean Paul / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT Vincent & SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
7 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
4 |
Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
3 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
111 |
BONZI Alizée (ASTERS)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURGOIN Virginie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DUPERRAY Herbert (Inconnu)
|
3 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
10 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
137 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
2 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
6 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
18 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
36 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
13 |
MARIGO Pierre (Inconnu), DUPERRAY Herbert (Inconnu), DELOMEZ Laurent (ASTERS)
|
1 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
17 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
45 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
31 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
35 |
THIEBAUD Marie (Inconnu)
|
2 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
5 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hélène Quellier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Ugo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Bernard, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Pierre Salomez, Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
Sebastien ROUDIL
|
2 |
Camille Lorenzo
|
1 |
kalomu
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
lilschwarz2408
|
1 |
lorenzodotti
|
3 |
madedith
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
48 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU), TANGA Olivier (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
6 |
BERNARD Pierre (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BOUCHE Michel (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHARPIN André Claude Marie (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
COURSIER Cyril (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
DERBEZ Théophile (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
47 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
8 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
28 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
14 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
REBATU Guy (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Mathonnet, R.
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANCHE Jean-François (Office National des Forêts), THOMAS Jacques (Bureau d'études SCOP Sagne), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NOUGIER Laetitia (Inconnu)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude,LEGRE Ludovic (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
120 |
Alain MAURIC
|
4 |
Alain Poirel
|
15 |
Dominique Remaud
|
3 |
Jean-Christophe RAGUE
|
2 |
Marie Portas
|
4 |
Sell Y. (INCONNU)
|
1 |
User 140142
|
1 |
User 141168
|
1 |
User 146948
|
1 |
User 149283
|
2 |
User 159496
|
1 |
User 165341
|
1 |
User 171393
|
1 |
User 181127
|
1 |
User 1898
|
3 |
User 287192
|
1 |
User 390983
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 54861
|
3 |
User 73577
|
2 |
User 80353
|
1 |
User 85087
|
1 |
Rion Vanessa
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
6 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
EYNARD Marc (Inconnu)
|
6 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
94 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
7 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
POIREL Alain
|
45 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MOREL Jérome
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
3 |
Sławiński W.
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
9 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
9 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DE GROOT Marion (INCONNU), DE GROOT Marion (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
141 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
30 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
114 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
9 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
6 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUB Mathias (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
9 |
Lucien (Indépendant), BEILLE Guillaume
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
6 |
DUPONT Pierre (Inconnu)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
4 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
GRIVET Laurent
|
2 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRAUD Luc (Inconnu)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VOGIN Jean-Paul (Indépendant), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BART André (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CORNU Jean-Paul (Association Botanique de la Haute Ouvèze), PINGET Huguette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
165 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
12 |
FORT Noémie (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
29 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
11 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BICK Francis (INCONNU), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
2 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
14 |
SONGEON André (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
8 |
ANDRE Christophe, JUPILLE Olivier
|
1 |
DAVAL Gérard, CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CAMVIEL Roland
|
1 |
GERBET Charles
|
1 |
LECOQ H. (ONF)
|
2 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
25 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA), CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
2 |
PUECH François (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA), LUIGUIN Adrien (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), SAUZEDDE René (Ex-CEPA), MARDINE Elodie (Ex-CEPA)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
NICOLLET Bernard
|
13 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, CHAPURLAT Claire
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, LECUYER Clément, DENIS Nans
|
1 |
ALBERT Christophe, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
COURSIER Cyril, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, DOVA Emmanuelle, DENTANT Cédric
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
22 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne
|
1 |
VANNARD Eric
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALENGRAUD (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
7 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ROBERDEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VOGIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
CAENS Jean Claude & DUPUY Xavier / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
5 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
9 |
BICK H. (Non renseigné)
|
1 |
MULLER Serge (Non renseigné)
|
1 |
PNRBV (Non renseigné)
|
1 |
CASSARD Rodolphe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), GROOT Marion (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
15 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
7 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
4 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
CADEL Gérard (Inconnu)
|
1 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
34 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
7 |
INCONNU (Inconnu)
|
22 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
4 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
10 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
LEBAHY Claude (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
MARIGO Pierre (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe (Université Paris-Sud)
|
12 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), BONZI Alizée (ASTERS), GERFAUD-VALENTIN Daniel (Inconnu)
|
3 |
PERRET Patrick (Inconnu), GERFAUD-VALENTIN Daniel (Inconnu), BONZI Alizée (ASTERS)
|
4 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
13 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), GROOT Marion (Inconnu)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
2 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. et Cointet R. (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
13 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub, Cédric Dentant, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Dumas, Marie-Hélène Da Costa (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Brax
|
1 |
Laurent
|
2 |
Pia84
|
1 |
makita64
|
1 |
Maxence Germain
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
16 |
CARTERON Alexis (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
3 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
DUTRAY Claire (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER Robert (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
26 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
30 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
15 |
INCONNU (PNE)
|
5 |
INCONNU (SAJA)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
6 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
8 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
13 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
8 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
6 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
11 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
SBCO (INCONNU)
|
2 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
50 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
4 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
539637721
|
1 |
Zernig,Kurt
|
1 |
S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
156 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
29 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DROUOT Emeric,CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
6 |
GARRAUD Luc,GUITTET Jean (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
2 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Ans Gorter
|
3 |
David Martiniere
|
3 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Louis CHEYPE
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Jean-François Gaffard
|
1 |
Nicolas Faure
|
2 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
User 15567
|
1 |
User 17573
|
7 |
User 40468
|
3 |
User 40580
|
1 |
User 43290
|
4 |
User 51451
|
1 |
Giugni Gianfranco
|
17 |
Bouchard,M.
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
108 |
Jovet, P.
|
3 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
1 |
GROSSET Guy-Noël (PNV), GROSSET Guy-Noël (PNV)
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (CBN Massif central)
|
2 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), LOOS Maxime (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (SETIS Environnement), INCONNU (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VERNIER Philippe (Inconnu), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
71 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
BONNET Véronique (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BOUVIER Pierre (INCONNU), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
107 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU)
|
2 |
HARENG Jonathan (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
152 |
SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
14 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1864 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
7 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
AUGE Vincent (PNV), RIOND Catherine (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
CARRIER J. (INCONNU)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
8 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
EYNARD Marc (INCONNU)
|
6 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
17 |
RIEUCAU Carine
|
5 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
MANHES Laurence
|
5 |
THEUNISSEN Laure
|
5 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
1 |
CHAFFIN Ch., LEBRETON P. (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
9 |
MALVEZIN J. (ONF)
|
1 |
MANGE M. (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
9 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
5 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
4 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
5 |
ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), COLLAS Claire (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA)
|
1 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
11 |
ALBERT Christophe, COURSIER Cyril, NICOLLET Bernard, DENTANT Cédric
|
1 |
ALBERT Christophe, VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, CHAPURLAT Claire
|
1 |
MERHAN Baptiste, VANNARD Eric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
2 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), CHAUVIN Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
FALLOUR Delphine (Parc National des Pyrénées)
|
6 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
DAVID Gérard (Inconnu), VIALA Patrick (Inconnu), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), ROUSSEL Dany (Inconnu)
|
1 |
PERROCHE Didier (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
6 |
BONNIER Gaston (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
NINON LARCHER-ORLANDO (Biotope)
|
1 |
BRODIEZ Ghislaine (INCONNU), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
2 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CASSOU Fernand & VILLAR Luis / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
16 |
Gourdain Philippe, Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Bick H. et Krüger J.H.J. (Non renseigné)
|
13 |
Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
4 |
Mougeot J.B. (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
5 |
BLANC (Inconnu), ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
BONNIER Gaston (Inconnu)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu), GERFAUD-VALENTIN Daniel (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
94 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (SETIS Environnement)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
5 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
7 |
RICHARD-POMET Jean-José (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
14 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
14 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
5 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
3 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
Guinchard P (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique & FLORENCE ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
4 |
Albert Christophe, Dupuis Etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BILLARD Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Ollieu, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Chaud, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 15374
|
2 |
Maël Lhopital
|
1 |
PUECH François, CHRISTOPHE Hervé, VILLEDIEU Camille, COLLAS Claire, CHAPEL Monique, ALCOUFFE Sylvie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ahmedm
|
2 |
arasm73
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
frenkie
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
325 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
12 |
BRETON François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
2 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), BONNET Xavier (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), DEMONTOUX Daniel (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
11 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
16 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GIROT Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
5 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
4 |
MAURE Agnès (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
11 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PABOT H. (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
2 |
PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
PELLET G. (INCONNU)
|
4 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
3 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
17 |
UGO Julien (INCONNU), BRETON François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
4 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
4 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
Crozet-Bourgeau
|
1 |
C. ASEGINOLAZA, P.M. URIBE-ECHEBARRIA & P. URRUTIA
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
120 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène,REBATU Guy (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu,Parc National du Mercantour)
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
2 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Marie-France Petibon
|
2 |
User 15790
|
2 |
User 231715
|
1 |
User 363072
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 54338
|
17 |
User 61469
|
2 |
Guenat Jérémie
|
1 |
Morier Patrick, Blanchet Gwénolé
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
1 |
DELZONS olivier (Patrinat)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ANTOINE Elodie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), COTTREL Virginie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
4 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
154 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Charmont
|
1 |
Derbez, T.
|
1 |
Rouhan, G.|Gaudeul, M.
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
4 |
DURIX Sylvie (PNE), DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
19 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), CHAFFANEL D. (Office National des forêts), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
169 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
3 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUPERRAY Herbert (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
2 |
LEBRETON Paulette (Indépendant), CHAFFIN Christiane (Indépendant)
|
1 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
2 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), REYGADE Jean-Philippe (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
112 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
9 |
BATAILLON Catherine (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
BARATHIEU Baptiste (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
HAMDI Anouar (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU), BART André (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
3 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
3 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
9 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
9 |
BONNET Véronique (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CROS Valérie (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
10 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
5 |
VALLÉE Sophie (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin), MOLINA James (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
7 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
8 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
5 |
DELAVAY (INCONNU)
|
1 |
DENARIE Maurice (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Teodor (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
36 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
11 |
ROUX Nisius (INCONNU), BLANC (INCONNU)
|
1 |
RUDNER Michael (INCONNU)
|
2 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
16 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
MAGROU Nathalie
|
3 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
2 |
FLORENCE Etienne
|
4 |
CAENS Jean-Claude, DUPUY Xavier
|
1 |
VILLAR Luis, CASSOU Fernand
|
1 |
MURE Charles (EPODE)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
4 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
7 |
PETETIN A. (ONF)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA), PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
1 |
GUILLET Jean, BERNARD Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
3 |
VANNARD Eric, COURSIER Cyril, DENTANT Cédric, BELLE Valentin, BARBE Fanny
|
1 |
VANNARD Eric, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VILLAR Luis (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
Pascal AMBLARD
|
3 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
4 |
Simon M. et Stoehr B. (Non renseigné)
|
1 |
ROSSHIRT K. (Non renseigné)
|
1 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
7 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
9 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
BERNARD Y. (Inconnu)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
11 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
3 |
CHARPIN André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
3 |
DELAVAY (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
35 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
5 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
28 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
2 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
7 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
2 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
36 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
12 |
PINGET Huguette (Inconnu), BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
41 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
10 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
8 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
2 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAMAGNE Philippe (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Christophe Albert, Baptiste Merhan, Bernard Nicollet, Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Flamingo
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Pierebean
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
A. Moore
|
1 |
guillaume_papuga
|
2 |
ortie75
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), CHARPIN André Claude Marie (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
25 |
BRULIN Hélène (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
12 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
23 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
11 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
KERSALE Paul (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
2 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
5 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
7 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
7 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
C. Aedo, I. Aizpuru, M. Pagola & J. Pedrol .
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NOUGIER Laetitia (Inconnu), THOMAS Jacques (Bureau d'études SCOP Sagne), SANCHE Jean-François (Office National des Forêts)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
Alain Bigou
|
4 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Daniel Comte
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
User 110372
|
1 |
User 11292
|
1 |
User 119323
|
1 |
User 134333
|
1 |
User 178309
|
10 |
User 344687
|
1 |
User 413152
|
2 |
User 43516
|
3 |
User 84757
|
1 |
Jeanneret Caroline
|
1 |
Jordan Denis
|
3 |
Jutzi Michael
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
4 |
Rouhan, G.
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ANTOINE Elodie (PNV), ANTOINE Elodie (PNV)
|
6 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
23 |
TOURNIER Hervé (RN Haute Chaine du Jura), TOURNIER Hervé (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe, QUITTARD Jean-Philippe, Orsay (Paris XI)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
28 |
GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU)
|
3 |
GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
2 |
GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
7 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
GAZEL Stéphane (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
3 |
AMIGO Jean-Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), DAUGE Jean (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
MAGNIEN Laurence (Inconnu), CAILHOL Daniel (Inconnu), THÈBE Jérôme (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LANDREIN Sven (Inconnu)
|
4 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
6 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
7 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ORTIZ (PNE), ORTIZ (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), FORT Noémie (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
BOURON Manuel, PORTERET Jérôme, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
BOUVIER Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
2 |
CORJON Jonathan (INCONNU), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
172 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
13 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
33 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
95 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
7 |
DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
BARATHIEU Baptiste
|
1 |
BAUWIN Jeremy
|
1 |
DOMEC Jean-Paul
|
1 |
BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
2 |
Christian MARCK (ONF)
|
3 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
Lucas Aubouin (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
2 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
10 |
ROGER Claude
|
3 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard
|
1 |
MERLE Hugues, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
4 |
SALOMEZ Pierre, DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DENTANT Cédric
|
2 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
CASSOU Fernand (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELMAS Norbert (Association Isatis 31)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARATHIEU Baptiste / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
BAUWIN Jeremy / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
1021 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
22 |
ROUSSEL DANY (INCONNU)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
5 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
225 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
1 |
GERFAUD-VALENTIN Daniel (Inconnu)
|
3 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
23 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
17 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
114 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
12 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
MARIGO Pierre (Inconnu)
|
5 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
3 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
11 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
20 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
518 |
RUDNER Michael (Inconnu)
|
1 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat), CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
16 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
3 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
6 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
4 |
MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
6 |
Philippe Raynard
|
3 |
Baptiste Merhan, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
16 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Abdelbaki Benyoub, Cédric Dentant, Emmanuel Icardo, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Pierre Bernard, Jean Guillet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Anonyme 55173
|
1 |
Gisèle
|
1 |
william
|
1 |
LUIGUIN Adrien, MUHLHOFF Hélène, VILLEDIEU Camille, PUECH François, CHRISTOPHE Hervé, MARDINE Elodie, AUBRY Christophe, CHAPEL Monique, SAUZEDDE René (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Florence
|
2 |
Kyle Karpack
|
1 |
Loran
|
1 |
pbarry
|
1 |
renaudlafourt
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Th. Brown
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
22 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
16 |
BRETON François (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
11 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), DACOSTA Marie-Hélène (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
91 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
674 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
5 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
35 |
LAURENT Louis (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU), GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU)
|
1 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
7 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
2 |
PLISSON Anne-Laure (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
3 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
PORTAL Robert (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
47 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
8 |
UGO Julien (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
178 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
350 |
I. Aizpuru
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
1597687675
|
3 |
-2030776427
|
1 |
33304576
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
User 111847
|
1 |
User 143546
|
1 |
User 146623
|
1 |
User 203227
|
1 |
User 65874
|
1 |
User 78781
|
1 |
Cailliere Christine
|
1 |
Favre Adrien
|
2 |
Rion Vanessa, Giriens Sophie
|
2 |
Schaetti Bernard
|
2 |
unknown
|
1 |
BLOIS Wilfried (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ORTIZ (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
7 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
4 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
8 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
10 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
20 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
Orsay (Paris XI), Orsay (Paris XI), QUITTARD Jean-Philippe, QUITTARD Jean-Philippe
|
6 |
ALTHEN Aurore (INCONNU), ALTHEN Aurore (INCONNU)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUPERRAY Herbert (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU)
|
3 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
5 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
39 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
21 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
GAZEL Stéphane (PNR des Volcans d'Auvergne), BLEY Aimie (PNR des Volcans d'Auvergne), DAUB Mathias (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
LIOU Tchen-Ngo (Indépendant)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
11 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
THEUNISSEN Laure (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE FOUCAULT Bruno (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
3 |
BART André (Association Botanique de la Haute Ouvèze), PINGET Huguette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CORNU Jean-Paul (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
137 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
26 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
108 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
BORDON Jacques (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BOURON Manuel, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PORTERET Jérôme
|
2 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
5 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BONNET Véronique (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), COTTREL Virginie (PNV)
|
1 |
DICK Anne-Claire (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
4 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
PORTERET Jérôme, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
27 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), ROBERT H. (INCONNU), REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
6 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
4 |
NETIEN Georges (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
DENISE Cyril
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CASSOU Fernand, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
2 |
FARAND Etienne, ROSSIER Dominique
|
2 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
33 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
81 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
18 |
ABDULHAK Sylvain
|
3 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
DUTRAY Claire
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
7 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, DOVA Emmanuelle, VANNARD Eric, NICOLLET Bernard
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, GOULET Frédéric, CHAPURLAT Claire
|
1 |
ALBERT Christophe, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste
|
1 |
BELLE Valentin, BOCCON-GEBEAUD Camille, MERHAN Baptiste, ICARDO Emmanuel, COURSIER Cyril
|
1 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COURSIER Cyril, MERHAN Baptiste
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
3 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
5 |
VANNARD Eric, BELLE Valentin, DENTANT Cédric, ICARDO Emmanuel, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
2 |
LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
37 |
LEBAHY Claude (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
VILLAR PÉREZ Luis (Instituto Pirenaico de Ecología)
|
1 |
BOUSQUET Jean-François (Inconnu)
|
1 |
FROMARD François (Inconnu), JALUT Guy (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), HUMBERT Rémy (Association Nature Midi-Pyrénées), LABEDAN Clément (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant), CELLE Jaoua (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
BOURRAQUI-SARRÉ Laure (Université Paul Sabatier), DUCASSE Franck (Université Paul Sabatier)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
32 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |