A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
J. MINOIS - (Non renseigné)
|
2 |
LAWALREE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
16 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
2 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
29 |
ESCUDER Olivier
|
37 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
4 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Happe David
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
34 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Barnsby
|
2 |
Emilie WEBER, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
Joly Michel (Non renseigné)
|
14 |
Lapeyrouse P.I. Picot de (Non renseigné)
|
4 |
LE GUEN M. (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
6 |
LUGAGNE R. (Non renseigné)
|
13 |
MALEYSSON H. (Non renseigné)
|
1 |
Marc ENJALBAL (Non renseigné)
|
1 |
M. Clément-François BERTRAND (Non renseigné)
|
1 |
M. Emile MARNAC (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE;M. Jean-Pierre ROUX;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri LORET;M. André Auguste BARRANDON (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Henri SIGNORET (Non renseigné)
|
3 |
M. Henri MICHAUD;Mlle Sarah BRUNEL (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Henri SIGNORET (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri SIGNORET (Non renseigné)
|
1 |
MIGOUT A. (Non renseigné)
|
7 |
MIKOLAJCZAK ALEXIS (Non renseigné)
|
11 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Martine BARCELLI (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
7 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
35 |
M. Joseph CELSE; D. GRAS; I. DOTTARELLI (Non renseigné)
|
7 |
Mlle Huguette ANDRE; P. DAILLANT (Non renseigné)
|
2 |
M. Maurice HEULLANT (Non renseigné)
|
1 |
MONCEIX V. (Non renseigné)
|
1 |
Morgan Françoise (Non renseigné)
|
3 |
MOSNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
M. René CELSE; I. DOTTARELLI; V. BROCHIER (Non renseigné)
|
2 |
M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas Leblond ; Lionel Gire (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
9 |
PELLICIER Ph. (Non renseigné)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
5 |
Pujol Damien (Non renseigné)
|
10 |
QUETU, G. & QUETU, M. (Non renseigné)
|
2 |
QUINCY C. (Non renseigné)
|
1 |
RAVIN E. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Rumelhart Marc (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, TALICHET Maëlle (Non renseigné)
|
1 |
SELLIER Yann (Non renseigné)
|
1 |
Société d'histoire naturelle du Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
Sophie SEJALON (Non renseigné)
|
1 |
TALICHET Maëlle (Non renseigné)
|
8 |
TERRISSE André (Non renseigné)
|
2 |
THEVENET J. (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.-H. (Non renseigné)
|
3 |
Van Laar Vincent (Non renseigné)
|
3 |
VIGIER B. (Non renseigné)
|
2 |
William Arial (Non renseigné)
|
1 |
Abbé Paulin CONSOLAT (Non renseigné)
|
2 |
Amb. Gentil (Non renseigné)
|
1 |
Amy (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (SAJA) (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI Ph., ROME D. (Non renseigné)
|
3 |
ANTONETTI Ph., SCHILLIGER L. (Non renseigné)
|
1 |
ARGAGNON, Olivier (Non renseigné)
|
1 |
AYASSE Louisette (Non renseigné)
|
1 |
Bardet Olivier (Non renseigné)
|
42 |
BEAUVAIS Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant S., Forbeau C., Prevost M., Plat P., Hergott F., Durand S., Bourreux M. (O.N.F.) (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant Sylvain, Bardet Olivier, Moret Jacques, Arnal Gérard, Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
1 |
BILLY F. (Non renseigné)
|
15 |
BLANC Cl. (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Christophe, DOUX Yves (Non renseigné)
|
13 |
Botté François (SEPANT) (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Christian (Non renseigné)
|
33 |
Boudier Pierre (Non renseigné)
|
3 |
BOULLET, V. (Non renseigné)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Non renseigné)
|
10 |
BRETON François (Non renseigné)
|
5 |
BRINGER P. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGOT Didier (Non renseigné)
|
1 |
Brûlé Jean-Paul, Causse Gaël, Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L., CHASTAGNOL R., MAISONNEUVE R., TERRISSE A., VILKS A., & al. (Non renseigné)
|
1 |
BRUN Monique (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER IN (Non renseigné)
|
4 |
CHASTEL U. (Non renseigné)
|
1 |
Chesnoy Liliane (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER (Non renseigné)
|
1 |
CHOISNET G. (Non renseigné)
|
7 |
Christophe Bergès ; Hélène Bernert (Non renseigné)
|
1 |
Cordier Jordan, Robouam Nicolas, Sirot Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
COTREL Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
CRECHQUÉRAULT (Non renseigné)
|
4 |
CUSIN L., GUICHARD E. (Non renseigné)
|
1 |
CUSIN L. (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. (Non renseigné)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (Non renseigné)
|
13 |
DENTANT Cedric (Non renseigné)
|
11 |
Déséglise Alfred (Non renseigné)
|
1 |
Dupré, Rifflart, Mondion (Non renseigné)
|
1 |
Durlet Colette (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuel de La Forest (Non renseigné)
|
1 |
Enjalbal Marc (Non renseigné)
|
4 |
Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
54 |
Filoche Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Fleury Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
François Dehondt (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, GILLOT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien , RAGOT Rémy (Non renseigné)
|
3 |
GILLOT Philippe, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
2 |
Giraud Jean (Non renseigné)
|
1 |
Gothié Etienne (Non renseigné)
|
5 |
GUILLON Michaël (Non renseigné)
|
2 |
GUITTET Jean (Non renseigné)
|
1 |
HAMARD Danièle (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V., PETETIN A. (Non renseigné)
|
1 |
Hunault Gérard (Non renseigné)
|
9 |
INFLORALHP, FAURE Marcel (Non renseigné)
|
1 |
Jacky Malotaux (Non renseigné)
|
1 |
Jean-François Prost (Non renseigné)
|
4 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
TOURNIER Alice, BÉDÉ Bernard, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Nicole, ANQUEZ Marion, GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, Société Botanique du Périgord, INDEPENDANT)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
Expertises Scientifiques en Ornithologie et Phytoécologie (ESOPE) (Non renseigné)
|
1 |
HEROLD E. (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Albert Christophe, Coulon Mireille, Dentant Cédric, Della-vedova Muriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, MONDION Julien, VALLEZ Émilie (UMS PatriNat)
|
1 |
CorentinD
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
7 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
5 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
53 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
4 |
CELSE René (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
3 |
CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
175 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
7 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
7 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU), REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
2 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
16 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
KIEFFER Félix (INCONNU)
|
2 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
6 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
49 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PLAN Pierre (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
10 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), CATARD Antoine (INCONNU), ROCTON Yoann (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
VERGUIN Louis (INCONNU)
|
1 |
DECROCK Elie (INCONNU), COSTE François Joseph (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Jeanmonod, D., J. Gamisans & P. Regato
|
1 |
BARRIER S.,ROUET,FRITSCH Robert (Herbier Genève-Burnat,Inconnu,Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
28 |
Christophe Bernier
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
1 |
KLEIN M.
|
10 |
KUCHLER M. & WEISS J.M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
16 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
adev environnement (Non renseigné)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME
|
6 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
15 |
LAMBINON Jacques (CBNC), ROUSELLE J. (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
2 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant), BRETIN Philippe (Indépendant)
|
1 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
9 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
3 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
7 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
ROME Delphine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
20 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
2 |
BERNARD Christian (Indépendant), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
23 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
3 |
JORDAN Denis (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
BRUNET Catherine (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
3 |
BAYLE Henri (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
37 |
ARGAUD Emile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
9 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
4 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
26 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
10 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
28 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de Toulon et du Var)
|
3 |
BIDET Lucile (AEPE Gingko)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
HERLEDAN Vincent
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur
|
2 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
2 |
MERHAN Baptiste
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
BOUCHER Christian, DELLACASA Sébastien, BONNET Christophe, MICHEL Laurent
|
1 |
DELLACASA Sébastien, ORTS J.-P.
|
2 |
LAVAGNE André, DELLACASA Sébastien, BONNET Christophe, FAURE Marcel, BOUCHER Christian
|
1 |
ORTS J.-P., DELLACASA Sébastien
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
7 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
Fabrice Perriat (CBNBP)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
Ass. Amis Jard. Bot. Strasbourg (Non renseigné)
|
2 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
3 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
JUILLARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
51 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
8 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
4 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
Jean-Louis Grouet (Non renseigné)
|
6 |
JULLIEN-CROSNIER A. (Non renseigné)
|
2 |
Jupille O. (Non renseigné)
|
1 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
54 |
KIEFFER Félix (Non renseigné)
|
2 |
KUCHLER M. & WEISS J.M. (Non renseigné)
|
1 |
LAPEYRERE E. (Non renseigné)
|
1 |
Lapeyrouse P. (Non renseigné)
|
1 |
LARÈRE, P. (Non renseigné)
|
1 |
LAYGUE (Non renseigné)
|
1 |
Le Bloch Franck (Non renseigné)
|
3 |
LEVIER , BERTHENET (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire ; Nadine Lavaupot (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire (Non renseigné)
|
1 |
Marc Laquerbe (Non renseigné)
|
1 |
M. Benoît OFFERHAUS (Non renseigné)
|
3 |
M. Emeric SULMONT (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD; Diane CORBIN; Cécile LAURANSON (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri NOËL (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Claude BOUZAT;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Jeanne DU LAC (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Jérémy TERRACOL;M. Jean-Paul PASCAL (Non renseigné)
|
3 |
M. Joseph CELSE (Non renseigné)
|
34 |
Mlle Myriam VIREVAIRE;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
Mme Nicole CHIRON (Non renseigné)
|
2 |
M. Patrice DELAUMONE (Non renseigné)
|
4 |
M. Virgile NOBLE;M. Henri MICHAUD;M. Jean-Louis POLIDORI (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; Jocelyne Cambecèdes (Non renseigné)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Marchal (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD Louis (Non renseigné)
|
1 |
PEYTOUREAU Yves (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
5 |
PROST Jean-François (Non renseigné)
|
2 |
Reich Ariane, Sauvé G., Martin C. (Non renseigné)
|
1 |
SOCIÉTÉ BOTANIQUE DU NORD DE LA FRANCE (Non renseigné)
|
1 |
THEBAUD G. (Non renseigné)
|
5 |
VAN ES Jérémie, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
4 |
VAN ES Jérémie, REIMRINGER Kévin (Non renseigné)
|
1 |
Wegnez Jérome (Non renseigné)
|
1 |
Xavier Vendrely (Non renseigné)
|
1 |
Yorick Ferrez (Non renseigné)
|
6 |
Zetterstedt J. (Non renseigné)
|
6 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude, DUPAIN Michèle, DUSSAUSSOIS Guy et MINET G. (coord.) (Non renseigné)
|
4 |
ANTONETTI Ph., LE GUEN M. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI Ph., TORT M. (Non renseigné)
|
1 |
BALBIS J.B. (Non renseigné)
|
1 |
BARON Yves et PROVOST Dominique (Non renseigné)
|
2 |
BAYLE H. (Non renseigné)
|
3 |
Benoît Holliger (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD Christian (Non renseigné)
|
3 |
BISSOT Romain (Non renseigné)
|
8 |
BLANCHARD J. (Non renseigné)
|
4 |
BOUCHER Christian, BONNET Christophe, GUENDE Georges (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY (abbé) (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., JOURDAN C. (Non renseigné)
|
1 |
Brulé Jean-Paul, Derkenne Emmanuel, Poupon Alain, Douchin Marc (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
2 |
CAZE Grégory et MARCOUX Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Cécile Brousseau (Non renseigné)
|
4 |
CHATENIER Constant (Non renseigné)
|
2 |
CORDONNIER S., & al. (Non renseigné)
|
1 |
Cottereau Elie (Non renseigné)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Non renseigné)
|
10 |
DELLACASA Sébastien, FAUCON Michèle (Non renseigné)
|
2 |
DELPECH R., AUROUSSEAU P. (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES R., GUILLAUMIN J.J. (Non renseigné)
|
1 |
Devilliers (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémy, Lebreton Alexis, Cordier Jordane (Non renseigné)
|
1 |
FAURE O. (Non renseigné)
|
1 |
FAURIE C. (Non renseigné)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Non renseigné)
|
1 |
FOIREST Cl. (Non renseigné)
|
1 |
FRANCHET A. (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, COUSSY Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Gilles MARCOUX (Non renseigné)
|
1 |
Groupe PCN (Non renseigné)
|
2 |
Hanquet E. (Non renseigné)
|
1 |
HARIOT P. (Non renseigné)
|
2 |
Jauzein, Goux, Loiseau, Felzines (Non renseigné)
|
2 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
ANA (Brousseau Cécile, Tessier Marc), CBNPMP (Garcia Jérôme), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (FRIED G.) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
14 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Remy Moine, Cédric Dentant, Aristide Chauveau (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet (Parc National des Ecrins)
|
8 |
de Parseval-Grandmaison, J.
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Konrad and Roland Greinwald
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
8 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
10 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
2 |
CELSE Joseph (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU), DELHOM J. (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
DAILLANT P. (INCONNU), ANDRE Huguette (INCONNU)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
7 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
6 |
DERBEZ Théophile (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
5 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), GARDE Laurent (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), BIENAIME D. (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
MICHEL Laurent (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Robin (INCONNU)
|
1 |
PUYBERTHIER Perrine (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), BONET C. (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
5 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
3 |
VERTES-ZAMBETTAKIS Sophie (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
2 |
-1161187995
|
3 |
Thiébaud, M.-A. & D. Jeanmonod
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
Marie Portas
|
1 |
A.Poirel
|
2 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
GAYE G.
|
2 |
GEORGES N.
|
2 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - grand for (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
1 |
Julien LAGRANDIE (Non renseigné)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOUNIER Claude (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRIER Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
56 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
6 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Pradat Bénédicte
|
1 |
MOMBRIAL F. (INCONNU), MOMBRIAL F. (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
33 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), WENCKER Alice (CBN Massif central)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
2 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
8 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
68 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
3 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
5 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LIOZON Rodolphe (Inconnu), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
4 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
adev environnement
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
6 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LEGRIS Laurianne (CBNA)
|
10 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), POIREL Aurélien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
FIAT T. (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
MIROIR Jeremy
|
1 |
AMME Environnement
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
CATARD Antoine, ORTS J.-P., ROCTON Yoann, ROMBAUT Dominique
|
1 |
CELSE Joseph
|
238 |
CHARRIER Matthieu, CHAMBOULEYRON Mathieu
|
1 |
LORBER Delphine, CELSE René, CATARD Antoine
|
4 |
MICHEL Laurent, BOUCHER Christian, DELLACASA Sébastien, BONNET Christophe
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
24 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
123 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
Harster E. (Non renseigné)
|
4 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
5 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
3 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
3 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
2 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
45 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
JEANJEAN (Non renseigné)
|
1 |
JEANMONOD, Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Jeanpert H.E. (Non renseigné)
|
1 |
Jelenc Feodor (Non renseigné)
|
1 |
Laroche M., Minois J., SHNC (Non renseigné)
|
5 |
LAURENT Louis (Non renseigné)
|
2 |
Line Chagnault (Non renseigné)
|
7 |
Lionel Belhacène (Non renseigné)
|
13 |
Lionel Gire ; Claire Courbillière (Non renseigné)
|
3 |
Maire (Non renseigné)
|
1 |
M. Arne SAATKAMP (Non renseigné)
|
10 |
MARTIN G. (Non renseigné)
|
4 |
MAUBERT P. (Non renseigné)
|
2 |
M. Benoît OFFERHAUS;Mlle Corinne FRACHON (Non renseigné)
|
1 |
Menard O. (Non renseigné)
|
1 |
MERLE Hugues (Non renseigné)
|
16 |
M. Henri MICHAUD;M. Virgile NOBLE;M. Sébastien SANT (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
9 |
MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
21 |
M. Jean BOSSU;Org. ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Claude BOUZAT (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Mireille TRONC (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
5 |
M. Léon (Joseph Emile) CONILL (Non renseigné)
|
3 |
Moullin Joseph (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre SELLENET (Non renseigné)
|
1 |
M. Roger CRUON (Non renseigné)
|
1 |
MULOT P.E. (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT;M. Roger CRUON (Non renseigné)
|
8 |
Oeuvrard Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Org. SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (Non renseigné)
|
3 |
Pache Gilles (Non renseigné)
|
1 |
PALIGOT Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Patrick Viain (Non renseigné)
|
1 |
POITOU, A. (Non renseigné)
|
2 |
Pou Anne-Marie (Non renseigné)
|
7 |
PREY, T. (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Patrice, BURKHARD Annick (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Patrice, LEGUAY Arthur, DELAHAYE Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Rebiffé Jean (Non renseigné)
|
2 |
Reich Ariane, Cordier Jordane (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
2 |
Société mycologigue des Landes (Non renseigné)
|
1 |
SUAREZ David (Non renseigné)
|
9 |
TISON Jean-Marc, PONT Bernard (Non renseigné)
|
1 |
TORT M. (Non renseigné)
|
20 |
Tourlet E.-H. (Non renseigné)
|
2 |
Vacher Alain (Non renseigné)
|
3 |
Vallade J. (Non renseigné)
|
1 |
VALLEE M. (Non renseigné)
|
1 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
2 |
VIALLON M. (Non renseigné)
|
1 |
AUBENAS André (Non renseigné)
|
2 |
BEAUVISAGE G., BRETIN Ph. (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD F., BRINGER P., NARD P., TORT M. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Lascurettes/Paul Magni/Claudine Penefigue/Gavalda Stephane (Non renseigné)
|
1 |
BESANCON He., SULMONT E. (Non renseigné)
|
1 |
BIGEARD (Non renseigné)
|
1 |
Bissot Romain (Non renseigné)
|
5 |
BONNET Christophe, BOUCHER Christian, MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Bordère H. (Non renseigné)
|
1 |
Botté François (PNR Loire Anjou Touraine) (Non renseigné)
|
1 |
Boudier Pierre, Delahaye Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
6 |
BOULLET V. (Non renseigné)
|
3 |
BOUSQUET Thomas , MARTIN Patrick , SERIVE Romain (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET, J. ; HOUSSET, P. ; LEVY, W. & BOULARD, L. (Non renseigné)
|
1 |
Causse Gaël (Non renseigné)
|
16 |
CHATEAU E. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVET Michel (Non renseigné)
|
10 |
Chouard P. (Non renseigné)
|
1 |
Claire Lemouzy (Non renseigné)
|
1 |
CREMOUX D., FAURIE C. (Non renseigné)
|
1 |
CUSSET Y. (Non renseigné)
|
2 |
DERBEZ Th., HONNORAT Simon-Jude (Non renseigné)
|
2 |
DESCHATRES R., LE DÛ J., VERON F. (Non renseigné)
|
1 |
DESCOINGS B. (Non renseigné)
|
1 |
DESTINÉ, B. & LECAT, V. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT, F. (Non renseigné)
|
2 |
Dupont Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi (Non renseigné)
|
57 |
ESPINE U. (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle (Non renseigné)
|
8 |
FOUCAULT, B (de) (Non renseigné)
|
2 |
FOURREAU P. (Non renseigné)
|
1 |
FUCHS A., PORTAL R. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnepain F. (Non renseigné)
|
6 |
GARRAUD Luc, LATHUILLIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, MICHAUD Henri (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, REIMRINGER Kévin (Non renseigné)
|
3 |
Gilles Corriol (Non renseigné)
|
1 |
GIROD C. (Non renseigné)
|
1 |
GRENIER E. (Non renseigné)
|
4 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (Non renseigné)
|
2 |
GUINOCHET M. (Non renseigné)
|
1 |
Henry Eric (Non renseigné)
|
1 |
Jaoua Celle ; Jérome Calas (Non renseigné)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe Weidmann (Non renseigné)
|
5 |
RATEL Wilfried, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CBNPMP (Chagnault Line) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP Pierre, TOURNEUR Jérôme (CPIE Loire-Anjou) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du bassin Parisien (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
IE&A, CBNBP (VUITTON G.), NATURE CENTRE (FAVROT A.) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
2 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bscrl
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Lucie Bauret
|
2 |
Sylvain Piry
|
4 |
Yves Bas
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
38 |
BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PANIS A. (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
DOTTARELI Isabelle (INCONNU), SELLENET Pierre (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
4 |
GARDE Laurent (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIROD Christophe (INCONNU), MAHIEUX Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
GRAS D. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
12 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PASCAL Jean-Paul (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SELLENET Pierre (INCONNU), DOTTARELI Isabelle (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
8 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
DECROCK Elie (INCONNU), GUERIN Joseph (INCONNU), COSTE François Joseph (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
4 |
Ludwig A. et Lehmann A.
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Léo NERY
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOREL Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
MANFREDI André (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
8 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
4 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
194 |
BERNARD Franck (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
35 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), ROUMIER Axelle (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
15 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
21 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (Indépendant), COLLAUD Rémi (Indépendant), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (Indépendant), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
6 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
14 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
2 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
Ophelie DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
PERRIN Maximilien
|
2 |
Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
4 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
3 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA)
|
1 |
LANDEAU Rémi (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
BONNET Christophe, MICHEL Laurent, DOUX Yves
|
1 |
DOTTARELLI Isabelle, SELLENET Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
45 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
6 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
2 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
3 |
Marc Douchin et Fabrice Perriat
|
1 |
HANCE-Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
Anonyme (Non renseigné)
|
8 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
15 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
24 |
Hée A. (Non renseigné)
|
4 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Keller H. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
7 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
4 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
7 |
Wolff P. (Non renseigné)
|
4 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne (aucun)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
42 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
6 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
Jérôme Garcia (Non renseigné)
|
4 |
JORDAN Denis (Non renseigné)
|
52 |
JORDAN D., PONT B. (Non renseigné)
|
1 |
LALLOZ J. Cl. (Non renseigné)
|
14 |
LAVAGNE André (Non renseigné)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Non renseigné)
|
2 |
Line Chagnault, Marc Tessier (Non renseigné)
|
3 |
Lombard Antoine (Non renseigné)
|
3 |
MALCUIT G. (Non renseigné)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul, DESCOINGS Bernard-Marie (Non renseigné)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier, MANDIN Jean-Paul, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
1 |
MARANDON J.L. (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAND P. (Non renseigné)
|
1 |
Marc Tessier (Non renseigné)
|
3 |
MAZUY M. (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
19 |
M. Henri MICHAUD;M. Olivier ARGAGNON;M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Virgile NOBLE;M. François DOLAMBI (Non renseigné)
|
1 |
Miroir Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
5 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Jean-Paul ROGER (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Martine BARCELLI (Non renseigné)
|
3 |
M. Joseph CELSE; J. DELHOM; MJ. ERIKSSON (Non renseigné)
|
2 |
Mme Myriam CORSAN;M. Emile ARGAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Michel-Ange BOUCHET (Non renseigné)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas Georges ; Sophie Séjalon (PNR Grands Causses) (Non renseigné)
|
2 |
OFFNER Jules (Non renseigné)
|
1 |
Org. ASSOCIATION ANTOINE RISSO (Non renseigné)
|
1 |
ORMEZZANO Q., CHATEAU E. (Non renseigné)
|
1 |
Pasquier Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
Ph. Durand (Non renseigné)
|
1 |
QUESADA Raphaël, LO PARVI (Non renseigné)
|
1 |
REICH A. (Non renseigné)
|
21 |
REICH A., SENACQ G. (Non renseigné)
|
3 |
SAPALY J. (Non renseigné)
|
12 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
13 |
THEBAUD G., DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
4 |
TISON Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
VANDEN BERGHEN C. (Non renseigné)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
47 |
VILLARS Dominique (Non renseigné)
|
1 |
ACTA (Non renseigné)
|
6 |
Bardet Olivier, Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
2 |
Blanchard Thierry (Non renseigné)
|
2 |
BONHOMME M. (Non renseigné)
|
1 |
BONNEMAISON (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. & KLEIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Bruneau Johanne (Non renseigné)
|
1 |
CAUX, S. (Non renseigné)
|
3 |
C.E.S.A. - G.R.A.D.E. - C.E.T.E. (Non renseigné)
|
1 |
CHATEAU E., CHASSIGNOL F. (Non renseigné)
|
2 |
Château E. (Non renseigné)
|
1 |
Chougny Annette, Nicolas Marguerite (Non renseigné)
|
1 |
Christian Bernard, Line Chagnault (Non renseigné)
|
1 |
Claire Lemouzy/Gavalda Stephane (Non renseigné)
|
1 |
Claire Lemouzy/Jérome Segond/Gavalda stephane (Non renseigné)
|
1 |
Cordier Jordane (Non renseigné)
|
2 |
CUNY A. (Non renseigné)
|
4 |
DANIEL R. (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt François (Non renseigné)
|
2 |
DELAIGUE J. (Non renseigné)
|
1 |
DESTINÉ, B. ; MULLIE, B. & DEFORGE, S. (Non renseigné)
|
2 |
Diard (Non renseigné)
|
2 |
Didier Perroche (Non renseigné)
|
2 |
DOUCHET, M. (Non renseigné)
|
1 |
Douchin Marc, AIB (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Yves (Non renseigné)
|
1 |
FAURE O., FAURE M. (Non renseigné)
|
1 |
Ferdinand Renauld (Non renseigné)
|
2 |
FERREZ Yorrick, BAILLY Gilles, ANDRE Max (Non renseigné)
|
1 |
FIAT T. (Non renseigné)
|
1 |
Fontaine Alain (Non renseigné)
|
17 |
FRAPPA F., GALTIER J., GUILLERME N., & al. (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, CHAS Edouard (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Gaultier Cyrille (Non renseigné)
|
5 |
GEORGES N. (Non renseigné)
|
3 |
GESLIN Julien , GUITTON Hermann , LE BAIL Jean , THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GHESTEM A., LUGAGNE R., VILKS A. (Non renseigné)
|
1 |
Gillot Xavier (Non renseigné)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
GRAVELAT B. (Non renseigné)
|
70 |
GUENDE Georges, SIGNORET J.F. (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. ; HENDOUX-BASSO, F. & MULLIE, B. (Non renseigné)
|
1 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - grand for (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. & JOLY, M. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. & LEVEQUE, P. (Non renseigné)
|
3 |
HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
9 |
HUGOUVIEUX Chantal (Non renseigné)
|
1 |
INFLORALHP, BOUCHER Christian (Non renseigné)
|
1 |
INFLORALHP (Non renseigné)
|
8 |
Jauzein Philippe, Refait Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
2 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. Jui (Non renseigné)
|
2 |
MESSEAN Adrien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
BARON Yves (NR), BARON Yves (Société Botanique du Centre-Ouest), CHAUVET Michel (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
MACÉ Bruno
|
1 |
DenisKayser
|
2 |
LeoNell
|
4 |
Vincent Herledan
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MATHEZ Joël (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
4 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU)
|
4 |
BARRIER S. (INCONNU), ROUET (INCONNU), FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
7 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), PANIS A. (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU), LUDWIG Anne (INCONNU), DRIANT Erwann (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
GARDE Laurent (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
15 |
GRAS D. (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ANDRE Huguette (INCONNU), CHIRON Nicole (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
24 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
23 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
8 |
JULLIEN Nicole (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
6 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
40 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PANIS A. (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
14 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
8 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean-Louis (INCONNU), BERNARD-LAURENT Ariane (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GARDE Laurent (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
5 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1813132878
|
1 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
Alain Poirel
|
9 |
Benjamin FERLAY
|
9 |
Dominique Remaud
|
1 |
Laurent Richin
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
RINGENBACH jean marc
|
1 |
PICHARD O.
|
1 |
Petry H. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
16 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (CBNC)
|
3 |
FRATACCI Nano (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), THIEBAUD Marc-André (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
43 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
2 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
70 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
11 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SIGAL Patrick (Inconnu)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
12 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
Kristo Ornella (Visiolittoral)
|
1 |
Girod, Christophe
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
BONNET Christophe
|
23 |
BONNET Christophe, DOUX Yves
|
2 |
CATARD Antoine, LORBER Delphine, CELSE René
|
1 |
CELSE René, CATARD Antoine, LORBER Delphine
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
3 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
2 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
3 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
4 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
F.Vanhille, C.Gand, R.Cartret et J.Dhooge
|
1 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
4 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
3 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
5 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
11 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
81 |
Jérémy Raysséguier (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN DE PUYFOL (Non renseigné)
|
1 |
Launay André (Non renseigné)
|
11 |
LENOBLE Félix (Non renseigné)
|
4 |
MANDIN J.P., AUROUSSEAU P. (Non renseigné)
|
1 |
Marais Mlle (Non renseigné)
|
1 |
Maurice Laroche (Non renseigné)
|
3 |
M. Damien DUSSUT;Mlle Corine PACHE;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
5 |
M. Dominique BARREAU;M. Henri CASTEL (Non renseigné)
|
1 |
M. Dominique BARREAU (Non renseigné)
|
73 |
MENARD O. (Non renseigné)
|
2 |
M. Errol VELA;M. Daniel PAVON (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Pierre COULOT;M. Jean-Marie COSTE (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
2 |
M. Georges GUENDE;M. Jean-Pierre ROUX;Mme Martine BARCELLI (Non renseigné)
|
2 |
M. Gustave-Adolphe THURET (Non renseigné)
|
1 |
M. Honoré-Jean-Baptiste ARDOINO (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean Gustave CABANES (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean Honoré PERREYMOND (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Mireille TRONC;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
2 |
M. Joseph CELSE;M. René CELSE (Non renseigné)
|
4 |
Mlle Catherine BRUNET (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Nicole YAVERCOVSKI (Non renseigné)
|
1 |
M. Louis Aimé Alexandre LAURENT (Non renseigné)
|
1 |
M. Mathieu CHAMBOULEYRON (Non renseigné)
|
2 |
M. René CELSE;Mme Dominique ROMBAUD; A. PANIS (Non renseigné)
|
5 |
M. Robert James SHUTTLEWORTH (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Benoît OFFERHAUS (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Julien BARET (Non renseigné)
|
1 |
OLLIVIER David (Non renseigné)
|
97 |
PACHE Gilles (Non renseigné)
|
31 |
Penet Roger (Non renseigné)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Pointereau (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Dupont (Non renseigné)
|
1 |
Pierron Virginie (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Patrice, PERRIER Jacques, MOUNIER (Non renseigné)
|
2 |
RAGOT Rémy (Non renseigné)
|
1 |
RODEAU (Non renseigné)
|
1 |
RONOT P. (Non renseigné)
|
1 |
ROTHKEGEL L. (Non renseigné)
|
1 |
ROUET J.M (Non renseigné)
|
1 |
SAISON, J. ; HOUSSET, P. & JOLY, M. (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Puig (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
7 |
VOGEL G. (Non renseigné)
|
5 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
27 |
WOLF A. -E. (Non renseigné)
|
2 |
Abbé Clément GUICHARD;M. Eugène-Louis PAGES (Non renseigné)
|
3 |
ALLAIN Jérome, BONNET Christophe (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
90 |
ANTONETTI Ph., NICOLAS S., REICH A. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI Ph. (Non renseigné)
|
99 |
ARNAUD J.A.M. (Non renseigné)
|
4 |
Azuelos Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Barbier Cécile (Non renseigné)
|
17 |
Bardin Philippe, Labat Amandine, Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
BARON Yves (Non renseigné)
|
33 |
Bellenfant Sylvain (Non renseigné)
|
10 |
Bernard Lascurettes/Paul Magni/Stephane Gavalda (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Non renseigné)
|
48 |
Bodin Christophe (Non renseigné)
|
23 |
BONNET Christophe, MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
BONNET E. (Non renseigné)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice, MAGNOULOUX Monique (Non renseigné)
|
1 |
BRUEL Hervé (Non renseigné)
|
3 |
BRUGEL E., LE BARZ C. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., LE DÛ J. (Non renseigné)
|
1 |
Cecile Brousseau (Non renseigné)
|
2 |
CESSAC DE T. (Non renseigné)
|
5 |
CHIRON Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Corbin C.C. (Non renseigné)
|
3 |
CORDIER Jordane , REFAIT Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
DUCERF G. (Non renseigné)
|
20 |
DULAC A. (Non renseigné)
|
1 |
Dupré, Blanchard (Non renseigné)
|
1 |
DUTARTRE G. (Non renseigné)
|
12 |
Emmanuel de La Forest/Xavier Grillo (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle, FABRE Bernard, ROUX Monique (Non renseigné)
|
1 |
GAYE G. & LECAILLE R. & ROBILLOT L. (Non renseigné)
|
2 |
GROS Pierre, EVIN Michèle (Non renseigné)
|
1 |
GROS Pierre (Non renseigné)
|
10 |
Groupe Botanique Naturalistes Orléanais (Non renseigné)
|
1 |
GUENDE Georges (Non renseigné)
|
12 |
Guillaume Moritel (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOT G. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. (Non renseigné)
|
3 |
HOUSSET, P. & LEMIERE, S. (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
33 |
Hunault Gérard, Moret Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Jaoua Celle (Non renseigné)
|
9 |
Jean Antoine Araque/Stephane Gavalda (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire & Mauges (Non renseigné)
|
2 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
2 |
Thierry DUVAL (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
16 |
BLANCHARD J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Christophe Albert, Cyril Coursier, Marie-Geneviève Nicolas, Martial Bouvier, Mireille Coulon, Cédric Dentant, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Overmars N; Smits NAC
|
2 |
Adrien BENOIT à la GUILLAUME
|
1 |
Ehoarn Bidault
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
AUGE Albin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
20 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
11 |
CELSE Joseph (INCONNU)
|
284 |
CELSE Joseph (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), GRAS D. (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
7 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
4 |
DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GRAS D. (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
17 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
53 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
6 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MAHIEUX Jérémy (INCONNU), GIROD Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ORTS Jean-Philippe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
14 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
6 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
Léopold Reichling;Guy Colling
|
1 |
172505378
|
4 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
Van den Bergh A.
|
1 |
VALLEZ Emilie, FONT Marine (CBN Sud-Atlantique, Syndicat Mixte du Pays d'Albret)
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DERBEZ Théophile,HONNORAT Simon-Jude (Herbier Genève-Burnat,Inconnu)
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Bertrand BUI
|
3 |
Denis Filosa
|
78 |
Emeline Felten
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Henry BORDE
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Jerome CALAS
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
pascal archer
|
1 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Stefani J. (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
11 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
4 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
18 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
6 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
BILLY François (Indépendant)
|
20 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MONCHALIN Sonia (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
SAPALY Jean (ONF du Cantal)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy), PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
85 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
11 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
57 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
118 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
Samuel GIRON
|
1 |
FERRE Alexandre
|
2 |
LECHABLE Thomas
|
1 |
Tempel,E.
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
11 |
ALEXIS BOURGEOIS
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
DELLACASA Sébastien, BONNET Christophe, MICHEL Laurent, BOUCHER Christian
|
1 |
ROMBAUT Dominique, ORTS J.-P., CATARD Antoine, ROCTON Yoann
|
1 |
SELLENET Pierre, DOTTARELLI Isabelle
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
9 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
28 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
9 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
3 |
P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
27 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
4 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
4 |
Fried G. (Non renseigné)
|
72 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - grand format (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
4 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
AMBLARD Pascal
|
3 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
28 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
JORDAN Denis, BRESSOUD Béatrice (Non renseigné)
|
4 |
LAFAY A. (Non renseigné)
|
2 |
LALUQUE Olivier (Non renseigné)
|
1 |
LAMY de la CHAPELLE Ed. (Non renseigné)
|
2 |
LAURENT Jean (Non renseigné)
|
23 |
Liliane Pessotto (Non renseigné)
|
3 |
Line Chagnault, Laure Jacob (Non renseigné)
|
1 |
LLOYD James (Non renseigné)
|
3 |
MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
5 |
MARET G. (Non renseigné)
|
6 |
MATHON Claude-Charles (Non renseigné)
|
4 |
M. Augustin Louis ... HUET (Non renseigné)
|
1 |
M. Bernard GIRERD (Non renseigné)
|
6 |
MERCIER, D. (Non renseigné)
|
2 |
M. François DOUMERGUE (Non renseigné)
|
1 |
M. Hubert LAUVERGNE (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD;M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA (Non renseigné)
|
11 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Roselyne GUIZARD;Mme Mireille TRONC (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE;M. Vincent BAILLS (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
4 |
Mlle Aimée Antoinette CAMUS (Non renseigné)
|
1 |
M. Louis VERGUIN (Non renseigné)
|
1 |
M. Ludovic THEBAULT (Non renseigné)
|
3 |
M. Maurice PALUN (Non renseigné)
|
1 |
M. Nicolas BOREL (Non renseigné)
|
1 |
M. Nicolas CROUZET;M. Arne SAATKAMP (Non renseigné)
|
1 |
M. Nicolas CROUZET;Mme Danièle HAMARD;M. Arne SAATKAMP (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Aurélien LABROCHE (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Yves MORVANT;M. Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT;M. Daniel GUIVARCH;M. Roger CRUON (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas Leblond ; Jocelyne Cambecèdes ; Lionel Gire (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas Marguerite (Non renseigné)
|
4 |
NICOLAS S. (Non renseigné)
|
16 |
NICOLLET Bernard, VIVAT Agnès (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Delzons (Non renseigné)
|
3 |
Orget L. (Non renseigné)
|
3 |
Paumier Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
PAYELLE Cécile (Non renseigné)
|
14 |
PAYS Annette (Non renseigné)
|
3 |
Portas Marie-José, Grégoire Sabine (Non renseigné)
|
1 |
Reich Ariane, Cordier Jordane, Moret Jacques (Non renseigné)
|
3 |
Reich Ariane (Non renseigné)
|
10 |
Ruelle Jeannine (Non renseigné)
|
8 |
RUPIN E. (Non renseigné)
|
6 |
SALANON R. (Non renseigné)
|
3 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard (Non renseigné)
|
2 |
SIMEAN (Non renseigné)
|
2 |
Tilly Bernard (Non renseigné)
|
3 |
Tinguy (Hugues) (Non renseigné)
|
3 |
VAN ES Jérémie, ABDULHAK Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, POLIGNE Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
Allion Y. (Non renseigné)
|
4 |
Antonin Tronchet (Non renseigné)
|
2 |
ASSOC. BOTANIQUE HAUTE-OUVEZE (Non renseigné)
|
3 |
BEAUVISAGE G. (Non renseigné)
|
3 |
Bonassi, J.; Borel, N.; Boulard, L. & Watterlot, A. (Non renseigné)
|
1 |
Bonassi, J. (Non renseigné)
|
2 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
2 |
BONNELLE Claire (Non renseigné)
|
6 |
BONNET Christophe, DOUX Yves, MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
5 |
BONNET Christophe (Non renseigné)
|
73 |
BONNET Véronique, LEGLAND Thomas (Non renseigné)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
2 |
BRUNEEL, J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT A., SAINT-LAGER J.B. (Non renseigné)
|
8 |
Carret Pierre, Jesel Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
CHAÏB, J. (Non renseigné)
|
1 |
CHARDON (Non renseigné)
|
1 |
Claire Lemouzy/Bernard Lascurettes/Gavalda stephane (Non renseigné)
|
1 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
1 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
1 |
CORDONNIER S. (Non renseigné)
|
2 |
CROUAN H.M. , CROUAN P.L. (Non renseigné)
|
7 |
DAVIN Jean-Pierre (Non renseigné)
|
2 |
DELAGE, Alain (Non renseigné)
|
3 |
Delahaye Pierre, Boudier Pierre, Fillon F. (Non renseigné)
|
1 |
DESPORTES N. (Non renseigné)
|
2 |
DESTINÉ, B. (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER B., ROYER J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
Douchin Marc (Non renseigné)
|
49 |
DROUOT Emeric (Non renseigné)
|
2 |
Dupont Samuël, Pache Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémy, Bodin Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Engel Léon (Non renseigné)
|
1 |
FARILLE Michel (Non renseigné)
|
3 |
FOUCAULT, B. (de) (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (Non renseigné)
|
1 |
FRIMIN, D. & CSNP (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, FABRE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, JUBAULT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien , TIREL Sonia (Non renseigné)
|
1 |
Gourvil Johan (Non renseigné)
|
4 |
Hans J. (Non renseigné)
|
1 |
HILDEBERT (Non renseigné)
|
1 |
INFLORALHP, BONNET Christophe (Non renseigné)
|
4 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
6 |
CBNPMP (Chagnault Line), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
DEAT E. (Non renseigné)
|
1 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
7 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
AUGEREAU M., MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ahmedm
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
Igor Kuzmin
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
29 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
AYMONIN Gerard-Guy (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BIENAIME D. (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
102 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), BROCHIER V. (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), BROCHIER V. (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), LORBER Delphine (INCONNU), CATARD Antoine (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
6 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FERLAY Benjamin (INCONNU)
|
5 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JUBAULT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GENELOT Emilie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
KAMPMANN Frédéric Edouard (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
7 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
ROCTON Yoann (INCONNU), CATARD Antoine (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
39 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
5 |
TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
7 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
5 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
RICARD Pierrick (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
Salvador, A. & Vicens Fandos, Josep
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
5 |
DESSALLE L.-A.,REVERCHON Elisée (Inconnu,Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
4 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Marc SEGUIN
|
1 |
Marie-France Petibon
|
3 |
Michel Gaubert
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
PaulMERLET
|
1 |
BOULAY F.
|
6 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
1 |
COLLECTIF
|
1 |
MAZUY M.
|
1 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
86 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
ARHURO Ronan (Non renseigné)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
46 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
GARNIER Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
1 |
MARANDON Jean-Luc (utiliser CEN Allier)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
15 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
22 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
11 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
CACHEUX-LÉGER Vinciane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
3 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
3 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
FORT Noémie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOUNIER Claude (INCONNU), PERRIER Jacques (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu, CHARRIER Matthieu
|
3 |
LORBER Delphine, CATARD Antoine, CELSE René
|
1 |
MICHEL Laurent
|
4 |
ROMBAUT Dominique, CATARD Antoine, ROCTON Yoann, ORTS J.-P.
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, LAMY François (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
14 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
1 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
2 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
6 |
HUGUENY Pierre
|
3 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
28 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
2 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
16 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
43 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
3 |
Jérémy DUMOULIN (Non renseigné)
|
2 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
2 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
29 |
MOMBRIAL F. (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
Jérome Garcia (Non renseigné)
|
6 |
Jérome Segond (Non renseigné)
|
7 |
Jocelyne Cambecèdes (Non renseigné)
|
1 |
KIEFFER P. (Non renseigné)
|
2 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
10 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
22 |
Lefèvre Edouard (Non renseigné)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Non renseigné)
|
3 |
Line Chagnault, Christian Bernard (Non renseigné)
|
1 |
MALEYSSON H., PORTAL R., & al., FAURE O., DAUGE J., GUILLAUMIN J.J. (Non renseigné)
|
1 |
M. Antonin Fulcrand AUBOUY (Non renseigné)
|
1 |
MARCET Olivier (Non renseigné)
|
2 |
M. Denis FILOSA (Non renseigné)
|
1 |
M. Emile BURNAT (Non renseigné)
|
4 |
M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
10 |
M. Frédéric Edouard KAMPMANN (Non renseigné)
|
1 |
M. Gabriel ALZIAR;Org. ASSOCIATION ANTOINE RISSO (Non renseigné)
|
1 |
Mignotte Yves (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Marie COSTE;M. Claude LECOT (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Jérémy TERRACOL;Mme Valérie TREBUCHON (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Mireille TRONC;Mme Josette LANTELME (Non renseigné)
|
2 |
M. Joseph RODIE (Non renseigné)
|
2 |
M. Josias BRAUN-BLANQUET (Non renseigné)
|
1 |
M. (Louis Jules) Ernest MALINVAUD (Non renseigné)
|
2 |
Mme Suzette PUECH (Non renseigné)
|
1 |
Monin (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Georges, Nicolas Borel (Biotope) (Non renseigné)
|
1 |
NORE Th. (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Marchal ; Jérémy Raysséguier (Non renseigné)
|
3 |
OVERAL Bernard (Non renseigné)
|
10 |
Pierre Millet (Non renseigné)
|
1 |
Portas Marie-José (Non renseigné)
|
2 |
PORTE Maëlis (Non renseigné)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Non renseigné)
|
18 |
Riffet Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Rifflart Patricia, Boudier Pierre, Dupre Remi (Non renseigné)
|
1 |
Rifflart Patricia (Non renseigné)
|
5 |
ROUX Nisius (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
11 |
SBCO (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. (Non renseigné)
|
1 |
VARRY J. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI Ph., BAYLE H. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI Ph., MONCHALIN S. (Non renseigné)
|
4 |
Arnal Gérard (Non renseigné)
|
5 |
Barbier Cécile, Fy Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BARRIER S., ROUET, FRITSCH Robert (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Véronique, FORT Noémie (Non renseigné)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (Non renseigné)
|
1 |
Botté François (Non renseigné)
|
5 |
Boudin Ludovic (Non renseigné)
|
6 |
BRUGEL E., BENARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Cantone Evelyne et al (Non renseigné)
|
2 |
Cantone Evelyne (Non renseigné)
|
4 |
CARION J.-E. (Non renseigné)
|
1 |
CARON Matthieu (Non renseigné)
|
11 |
COCHARD H. (Non renseigné)
|
1 |
CONTRE Emile et DAUNAS Rémy (Non renseigné)
|
2 |
COQUAND Pierre (Non renseigné)
|
2 |
DANIEL R., GUILLOT G., LALLEMANT J.J. (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Non renseigné)
|
7 |
DESSALLE L.-A., REVERCHON Elisée (Non renseigné)
|
1 |
Dupré R., Prévost M. (Non renseigné)
|
1 |
DURIS Th. (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle, FABRE Bernard, JOUVET Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
François Prud'homme ; Françoise Laigneau ; Gilles Corriol (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER G. (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
134 |
GARRAUD Luc, PACHE Gilles (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, VILLARET Jean-Charles, LATHUILLIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Non renseigné)
|
1 |
GENTIL A. (Non renseigné)
|
2 |
[GODON, J.] (Non renseigné)
|
1 |
GRANGIER Christophe, CHAMBERAUD Pierrette (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. ; LE BRAS, G. & JOLY, M. (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSET, P. ; LÉVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
4 |
Jauzein Philippe, Moret Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Jauzein Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Brousseau Cécile, Tessier Marc), CBNPMP (Chagnault Line, Garcia Jérôme) (Non renseigné)
|
2 |
DUPIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Giraud, J. (Non renseigné)
|
2 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Molet A. (Non renseigné)
|
1 |
RIFFET X. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P.) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert, Mireille Coulon, Michel Bouche, Cédric Dentant, Remy Moine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cdelrio
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
fragarien
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
aroche
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOURLON Sophie (INCONNU), GARDE Laurent (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
3 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CATARD Antoine (INCONNU), CELSE René (INCONNU), LORBER Delphine (INCONNU)
|
1 |
CATARD Antoine (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), ROCTON Yoann (INCONNU)
|
1 |
CHIRON Nicole (INCONNU)
|
3 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
22 |
DENTANT Cédric (INCONNU), GENELOT Emilie (INCONNU)
|
3 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), GRAS D. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
GENELOT Emilie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Jean-François (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
17 |
HEULLANT Maurice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
LORBER Delphine (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CATARD Antoine (INCONNU)
|
4 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
3 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
2 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD Patrice (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), LARDIERE (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Garapin, Georges
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Jean GOURAULT
|
1 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
Paul Fabre
|
5 |
Andrine Faure
|
1 |
Louis Ton
|
1 |
TINGUY H.
|
1 |
VERNIER F.
|
2 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
2 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
REUNGOAT Nolwenn
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
7 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ROME Delphine (CBN Massif central)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), SCHILLIGER Luc (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
DESCHATRES Robert (utiliser CEN Allier), GUILLAUMIN Jean-Jacques (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
3 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
5 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
47 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier), LE DÛ Jean (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
7 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
13 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
18 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
PERRIER Jacques (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA), MOUNIER Claude (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
43 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
2 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe, DELLA VEDOVA Muriel, DENTANT Cédric
|
1 |
COULON Mireille, BOUCHE Michel, DENTANT Cédric, MOINE Rémy, ALBERT Christophe
|
1 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
1 |
RONOT Pierre (Indépendant)
|
1 |
ALLAIN Jérôme, BONNET Christophe
|
1 |
CELSE Joseph, ROMBAUT Dominique
|
4 |
ROMBAUT Dominique, CELSE Joseph
|
5 |
D.Martiniere
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
10 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
2 |
villeneuve-aurelie (INCONNU)
|
1 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
4 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - petit format (Non renseigné)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
8 |
CANTAREL Amélie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BRUYERE Eric (BIOTOPE)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
FIAT T. (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
JOLY, M. (Non renseigné)
|
1 |
LAMAISON J.L. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Louis, DELEUIL Gabriel (Non renseigné)
|
5 |
LECOINTE Alain , PROVOST Michel (Non renseigné)
|
2 |
LEPINAY G., DE (Non renseigné)
|
1 |
Lequivard Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Lévêque Philippe (Non renseigné)
|
9 |
Lionel Gire (Non renseigné)
|
10 |
Martin Pascale (Non renseigné)
|
1 |
M. Christophe GIROD; J. MAHIEUX (Non renseigné)
|
2 |
M. Daniel PAVON (Non renseigné)
|
1 |
M. Edmond Gustave CAMUS;Mlle Aimée Antoinette CAMUS (Non renseigné)
|
1 |
M. Guillaume FRIED (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Olivier ARGAGNON;M. Alain MIGLIORE (Non renseigné)
|
2 |
M.H.J. (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Virgile NOBLE;M. Alain MIGLIORE (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Virgile NOBLE;M. Vincent BAILLS (Non renseigné)
|
1 |
M. J. BRUGERE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Henri MICHAUD;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jérémie BARRET (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Annie ABOUCAYA;Mme Yvette ORSINI;M. Jean-Paul DAUPHIN (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Annie ABOUCAYA (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Huguette ANDRE;Mme Nicole CHIRON;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
1 |
Mme Laure BOURRAQUI SARRE (Non renseigné)
|
1 |
M. Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
4 |
MOREL A., SENACQ G. (Non renseigné)
|
1 |
M. Paul KERSALE (Non renseigné)
|
2 |
M. Pierre AUBIN (Non renseigné)
|
14 |
M. René Hervé André MOLINIER (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
2 |
Nadine Lavaupot (Non renseigné)
|
2 |
Patenet G. (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD L., SAINT-LAGER E. (Non renseigné)
|
1 |
PETETIN A. (Non renseigné)
|
2 |
PICHARD O. (Non renseigné)
|
1 |
PLAN Pierre (Non renseigné)
|
1 |
POHL, H. (Non renseigné)
|
1 |
PORTAL R. (Non renseigné)
|
1 |
Reich Ariane, Dupré Rémi (Non renseigné)
|
1 |
REVOL J. (Non renseigné)
|
4 |
SCHLEICHER Jörg (Non renseigné)
|
4 |
Station A. de Richelieu (R. Leroux) (Non renseigné)
|
2 |
TARDIVAT G., DUBREUIL D. (Non renseigné)
|
1 |
THEBAUD G., BILLY F. (Non renseigné)
|
4 |
Thomas B. (Non renseigné)
|
3 |
VAN ES Jérémie, DENTANT Cedric, MERLE Hugues (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
100 |
VIALLANES A., ARBAUMONT J. (D') (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, ABDULHAK Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
WAGNER P.A. & WEISS J.M. (Non renseigné)
|
1 |
BELIN B. (Non renseigné)
|
2 |
BERGERON G. (Non renseigné)
|
2 |
BILLY F., LAMAISON J.L., THEBAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
Botté François (SBL), Sornicle Sophie, Herbault Christiiane (SBL), Lourain (Non renseigné)
|
1 |
Bouin Paul (Non renseigné)
|
2 |
BOULARD, L. (Non renseigné)
|
1 |
Bourjon Gérard, Bourjon Nadine (Non renseigné)
|
10 |
BOURNAC P. (Non renseigné)
|
2 |
BOURNAC P. & WEISS J.M. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
48 |
BUCHET, J. (Non renseigné)
|
5 |
C. BONET;M. Philippe ORSINI;Mme Dominique ROMBAUD (Non renseigné)
|
1 |
CHARRAS André (Non renseigné)
|
3 |
CHAS Edouard (Non renseigné)
|
175 |
CHASSAGNE M. (Non renseigné)
|
3 |
Clémenceau Geoffroy, Nawrot Olivier, Escuder Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Ernest Saint-Charles, Devilliers (Non renseigné)
|
4 |
CRECHQUÉRAULT, GUERNISAC (Non renseigné)
|
1 |
DEBEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
DE FRANCESCHI D. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DERBEZ Th. (Non renseigné)
|
6 |
DESGOUTTE C. (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi, Boudin Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi, Joly Michel (Non renseigné)
|
2 |
Esther Fages/Claire Lemouzy/Stephane Gavalda (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle, FABRE Bernard (Non renseigné)
|
3 |
EVIN Michèle, GROS Pierre (Non renseigné)
|
1 |
FARGES (Non renseigné)
|
1 |
Fédoroff Eric, Association Icaunaise de Botanique (Non renseigné)
|
1 |
Fried Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Fy Frédéric (Non renseigné)
|
5 |
GALTIER J. (Non renseigné)
|
3 |
GARRAUD Luc, CHAS Edouard, QUELIN Lionnel (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, ROUX René (Non renseigné)
|
3 |
GARRAUD Luc, VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
2 |
Gaume Raymond (Non renseigné)
|
2 |
Gavalda Stephane (Non renseigné)
|
5 |
GAYE G. (Non renseigné)
|
3 |
Genty P., Guinier Ph. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien (Non renseigné)
|
3 |
GILLOT Philippe (Non renseigné)
|
5 |
GODON (Non renseigné)
|
1 |
GRENIER E., MALEYSSON H. (Non renseigné)
|
1 |
GUERY R., RICARD Ch., HOUSSET Ph., BERCHTOLD J.P. (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL, J.-C. & CHARBONNIER, D. (Non renseigné)
|
2 |
HENDOUX, F. (Non renseigné)
|
1 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - petit for (Non renseigné)
|
1 |
INFLORALHP, CARON Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
INFLORALHP, LAVAGNE André (Non renseigné)
|
2 |
Jean Guittet (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Thierry DUVAL / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
PIERRON V. (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
2 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
GURLIAT P. (Jardin Botanique de Nantes), FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes), ROGER C. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Philippe Raynard
|
4 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
4 |
cpclo14
|
1 |
Daniel BOURGET
|
4 |
Drepanostoma
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
Roland Godon
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
5 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
4 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), LANDEAU Yvonne (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), ORTS Jean-Philippe (INCONNU)
|
3 |
ERIKSSON MJ. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), DELHOM J. (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
82 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
11 |
GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
10 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAIX Lisa (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), CHEIRON Anais (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ROBERT Julia (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
5 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), PANIS A. (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
13 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
197 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MURATET Audrey
|
1 |
Non renseigné
|
513 |
INCONNU (INCONNU)
|
6 |
LAUGROS Helene (RAINETTE)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Catherine MERCAT
|
1 |
David Delon
|
1 |
David HAPPE
|
2 |
Jean-Philippe Michot
|
1 |
Jean-Pierre LESPINASSE
|
1 |
Julien PIQUERAY
|
1 |
Laurent DABURON
|
1 |
LINDA Lopez
|
1 |
Martin LEGAYE
|
1 |
KIEFFER P.
|
1 |
VOGEL G.
|
4 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), MOUNIER Claude (Inconnu), PERRIER Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
7 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
33 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
76 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), FAURE Odile (Association DIGITALIS), MALEYSSON Henri (Indépendant), DAUGE Jean (SFO Auvergne)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), BILLY François (Indépendant)
|
2 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
5 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BENARD Delphine (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
7 |
KRISTO Ornella (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), LEGUAY Arthur (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
16 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
CASIEZ Christine (Sète Côté Jardin), GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
Frin Bernard (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER
|
1 |
BRASSEUR Jean-Emmanuel (Envol Environnement)
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
6 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |