J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LEBEAU, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
2 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
4 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
7 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
1 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
2 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
LEVANTE Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
Dao Jérôme (Non renseigné)
|
18 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
95 |
ESCUDER Olivier
|
74 |
ROUVEYROL Paul
|
33 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
Muratet-Audrey (INCONNU)
|
5 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
2 |
Christmann C. (Non renseigné)
|
2 |
Cité dans Gilg O. et Reilhac G., Niss M., Dorn M. (Non renseigné)
|
2 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
4 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
11 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
84 |
Laurent M. (Non renseigné)
|
1 |
Le Gallic B. (Non renseigné)
|
1 |
Lions Club Colmar Schweitzer (Non renseigné)
|
2 |
Meyer E. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Vallée J. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
560 |
IRSTEA (Non renseigné)
|
3 |
WALRY Michael (Non renseigné)
|
3 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
4 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BELLENGER Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
234 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
Barnsby
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PEIFFER David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
47 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
2 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
36 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
3 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
3 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
9 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
6 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
20 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
REBUFFEL Georges (Inconnu)
|
1 |
SAVASTA Françoise (Inconnu)
|
2 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
1 |
VAN GILS H. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu)
|
4 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
5 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
3 |
ANDRE Max (Inconnu), PROST André (Inconnu)
|
1 |
BART André (Inconnu), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BRIAND Maiwenne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
4 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
FAURE (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
ABADIE Jean-Claude, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LAPEYRE Josette, OOSTERLEE Corine, TOURNIER Alice, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Bernard, GUICHARD Jean-Claude, PICHILLOU Thomas, LAPEYRE Raymond (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
ECOLOR / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme DAO / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
18 |
Alson J. & Lazare J.J. (Non renseigné)
|
1 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
BENDAGHA N., GARTNER S. SAYER U. & REIF A. (Non renseigné)
|
1 |
CABARET A. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
Cardot O. et Hubert S. (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Ecologie Montagnarde de GABAS (Non renseigné)
|
2 |
CHALAIS Benoît , THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
DAO Jérôme, BONASSI Johanna, PETERMANN Aline (Non renseigné)
|
2 |
DESCUBES Christiane (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
3 |
FRILEUX P.N. (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
MACE E. (Non renseigné)
|
2 |
NOEL N. (ALISE) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
2 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
ROGER O. (OGE) (Non renseigné)
|
2 |
Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
VAUDORE D. (Non renseigné)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
5 |
Bergès Christophe & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & PEYRUSQUE DIDIER (Amis du Parc & CBNP-MP & PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL & JUPILLE OLIVIER & BESSON GERMAIN & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Magrou Nathalie & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
6 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François, RIO Poncet (UMS PatriNat)
|
1 |
Anonyme 53488
|
1 |
Athena76
|
2 |
Géant Vert
|
1 |
Jean-François B.
|
6 |
Jean-Landry NICOLAS
|
2 |
Jérémie
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
4 |
SVTalonso
|
1 |
Timothée
|
1 |
Trarieux79
|
2 |
Zabriskid
|
1 |
eanmb
|
1 |
eleonorelc
|
1 |
fannyschu
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Heikel B.
|
4 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
3 |
johnbrandy_c1
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Ophelia Noël
|
1 |
Quentin Groom
|
4 |
Robert H. Wardell
|
2 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
son_goku
|
1 |
Sophie Mowles
|
1 |
stefan_huck
|
1 |
taravao
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
zorille
|
1 |
abounabatphone
|
2 |
anaarenaria
|
1 |
claudeecully
|
1 |
CorentinD
|
1 |
cyp
|
1 |
dominok
|
2 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
36 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
2 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
8 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
7 |
SCANU Baby (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), LEMAIRE Laurie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
24 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CLOP Eloïse (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
6 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
105 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
9 |
CASTAGNE HERVE (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
4 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
418 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
142 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
30 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
VENNETIER Michel (INCONNU), RIPERT Christian (INCONNU)
|
5 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
2 |
DAT Stéphane (INCONNU)
|
3 |
DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
60 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
FILLACIER Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
19 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JEAN Anna-Karine (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PRUDHOMME Jean (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
5 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
39 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HECKEL Edouard Marie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
16 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
JUBAULT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
KNOERR (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BASSI Isabelle (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), VILA Bruno (INCONNU)
|
6 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
18 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
12 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERCURIN Léon (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
MERLE François (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ROBERT Monique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
271 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
10 |
MIGLIORE Jérémy (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
16 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
107 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
4 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
PETERMANN Aline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
PONCET F. (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PINAUD Annie (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AMIRE Magali (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
23 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Antoine-Honoré (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
9 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
30 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
288 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
29 |
TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
105162832
|
3 |
1627511128
|
1 |
-264761682
|
5 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), CAYSSIOLS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
SANT Sébastien / NOBLE Virgile / MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Robin Prunier (NATURALIA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
169 |
Pohl Henri
|
1 |
Annick Larbouillat
|
1 |
Christophe Bernier
|
16 |
FDE OUTIL
|
2 |
Florent Beck
|
2 |
Guillaume Papuga
|
3 |
Thibault TURBIN
|
1 |
Yann de Roz
|
1 |
Yoan Martin
|
6 |
WEISS J.M.
|
4 |
Becker P. et Burnat E. (INCONNU)
|
1 |
User 10952
|
1 |
User 112553
|
18 |
User 116523
|
2 |
User 151191
|
1 |
User 188024
|
1 |
User 1936
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 44686
|
1 |
User 47730
|
1 |
User 49181
|
3 |
User 52749
|
2 |
User 64217
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
anonymous
|
4 |
Brahier Arnaud
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
2 |
Sébastien GERVAISE (LPO BRETAGNE)
|
1 |
Sebastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
39 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
RASPAIL Céline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), PAVIE Adrien (CBNC)
|
1 |
BIOULEZ Paul (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
137 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
NERY Léo (CBNC)
|
6 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
2 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
26 |
ANONYME
|
2 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, CRIOU France
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, POUMAILLOUX Aurélie, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
9 |
Coste, H.
|
2 |
Delacour, T.
|
6 |
Glastien
|
1 |
Hibon, G.
|
4 |
Juillard
|
1 |
Thuret, G.
|
2 |
ICHTER jean
|
1 |
SPICHIGER R. (INCONNU), SPICHIGER R. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
47 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
33 |
JOLY Emilie (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
8 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
5 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
38 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
ABRIAL Cl. (Indépendant)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant), BRETIN Philippe (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
13 |
BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
CHARAIX Joseph (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BONNET Dominique (Indépendant)
|
1 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
564 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FAURE Madeleine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
1 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, François, Bernardin (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
3 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), HERITIER M. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), HERITIER M. (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MEUCCI Roger (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MATHON Claude (Indépendant)
|
3 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
26 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
291 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
11 |
PIC Gaston (Indépendant)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
13 |
VILLEDIEU Camille (CREN Rhône-Alpes), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
5 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
9 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
3 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
4 |
TIMBAL Jean (Inconnu)
|
2 |
MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
VERGNE Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), MARIE L. (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAUQUELIN Thierry (Inconnu)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHANEY Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
19 |
LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
53 |
BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe, de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOULIE Joseph Auguste Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SALOMON Daniel (ASCONIT Consultants), CHEVALIER Purdey (ASCONIT Consultants)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
19 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
4 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROBERT A. (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
BRIFFAUD Antoine (GENTIANA), BRIFFAUD Antoine (GENTIANA), MICHOULIER Mathieu (GENTIANA), BARRUEL Samuel (GENTIANA), BARRUEL Samuel (GENTIANA), MICHOULIER Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
2 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
6 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
FERTIN Hughes (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
11 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
16 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARLES Maxine
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
33 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MERLE Hugues (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
PAULIN David (CBNA)
|
14 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
438 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
BARET Julien (Indépendant)
|
19 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
25 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de, ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de, ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
BUSSY Jean (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
6 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
5 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
2 |
JACQUART (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ODDOS André (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
2 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin), CASIEZ Christine (Sète Côté Jardin)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
52 |
CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
ANDRE Christophe, MAGROU Nathalie
|
2 |
DEMOULIN Jerome
|
1 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
POTTIER Gilles (Nature en Occitanie), DELMAS Claudine (Nature en Occitanie)
|
1 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
27 |
DELARBRE A. (ONF)
|
3 |
Matthieu WOLFF (ONF)
|
2 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
7 |
STEINMETZ Nicolas (MICA Environnement)
|
2 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
DESCAMPS Régis (Parc national des Cévennes), DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
REMY Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Ivan Mourer (Encem)
|
2 |
Sophie PAMERLON (MICA environnement)
|
1 |
PICHILLOU Thomas
|
1 |
M. BOULMER - (Non renseigné)
|
3 |
G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
3 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
6 |
EVIN Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
GILLET Alban / ONF (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
6691 |
Balard-Yvette (INCONNU)
|
16 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
32 |
DELIRY Cyrille (Groupe Sympetrum)
|
1 |
Schuhler S. (Non renseigné)
|
1 |
Becker P. et Burnat E. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Caridi C., Bleesz J., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E., Ensminger M. (Non renseigné)
|
1 |
Holterbach A. et Holterbach F. (Non renseigné)
|
2 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Magnus B. (Non renseigné)
|
1 |
Rust. C. (Non renseigné)
|
1 |
Sinngrun C. (Non renseigné)
|
1 |
Untersinger F. (Non renseigné)
|
1 |
Vögtlin J. (Non renseigné)
|
6 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Conservatoire Boranique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
JUILLARD Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
136 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FROIDEVAUX Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER-SOLIGET Lydia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LIERDEMAN Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
66 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
24 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
84 |
GUINET (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
117 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
22 |
KEYSERS E. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu)
|
1 |
LAMBERT Esther (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
9 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
PEYRONNARD Marc (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
54 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
61 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
8 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
VAN GILS H. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu)
|
2 |
VELA Erol (Inconnu), LIJNEN-CANONICI Delphine (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
1212 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
20 |
BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
10 |
BUSSY Jean (Inconnu)
|
1 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
8 |
FAZENDE G. (Inconnu)
|
2 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
12 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
34 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
2 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
56 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
5 |
BOULLET Vincent - BOULLET Vincent - TOUSSAINT Benoït - TOUSSAINT Benoït (Non renseigné)
|
2 |
C.A.E. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
DEMAREST T. , GOURVENNEC A. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
2 |
IE&A (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
6 |
LABADILLE C.E. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Le Moal, Tangi (Non renseigné)
|
1 |
LE PEZENNEC M.-C. (Non renseigné)
|
1 |
LEVY V. (CBNBL) (Non renseigné)
|
4 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
123 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
ExEco environnement
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
12 |
FARAND ETIENNE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
2 |
LAGARDE Marie & FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
4 |
Adrien Jailloux
|
2 |
Anonyme 16550
|
2 |
Anonyme 29262
|
1 |
Benoît
|
1 |
Carole la Luciole
|
4 |
Def110
|
1 |
gerfred
|
1 |
Lola
|
1 |
lolaemmaavril@outlook.fr
|
1 |
Magali Perrin
|
4 |
Marina des bois
|
1 |
merkat
|
3 |
stephj24
|
15 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GATHIER Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
inaturalist-theo
|
1 |
Jacques Leonardi
|
1 |
Konrad and Roland Greinwald
|
1 |
loicfayet
|
1 |
matmar
|
1 |
mutzen
|
1 |
patricklm35
|
1 |
philippe_geniez
|
2 |
raijmond
|
1 |
Stephane Philizot
|
1 |
Thierry Meyre
|
2 |
Tim Johnson
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
vkannn
|
1 |
Adrian Kreft
|
1 |
Ana Molina
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
anne_phil
|
1 |
association_raven
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
4 |
danilavaleriano
|
1 |
deinonyco
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
74 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
19 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
3 |
SALGUES René (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SCHMITT Eric (INCONNU)
|
5 |
SIGNORET Maurice (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
19 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), FOUCAUD Julien (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
9 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
22 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
7 |
BOURLON Sophie (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
BOURLON Sophie (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
14 |
BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU)
|
22 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
CRENET Adeline (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MACHO Hippolyte (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
WEILL Jean (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), MAUREL Nicolas (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
123 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
4 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
57 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
2 |
GIRONDE Maud (INCONNU)
|
2 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
19 |
GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
HOVER Anna (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
4 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LEMAIRE Laurie (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
9 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
20 |
MICHAUD Henri (INCONNU), COLL Jonathan (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), RABAUTE Philippe (INCONNU), COULOT Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
4 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
26 |
MONTESINOS Baptiste (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROUX Anthony (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
109 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MOUTERDE (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
9 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
20 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
52 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Anthony (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
REBOUL Daniel (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04), PERROT Isabelle (INCONNU)
|
5 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE René (INCONNU), GAUDOIN Paule (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
ALLIER Claude (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUBAUD Gilles (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOUSTALOT-FOREST Florence (Office National des Forêts), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
2 |
Bocquet, G.
|
1 |
RIVEYROLE Paul (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CLOIX Gilles (Inconnu), SINGLARD Delphine (Inconnu)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Annieclaude BOLOMIER
|
1 |
Audrey Tocco
|
3 |
Christine Jourdan
|
1 |
Damien AVRIL
|
1 |
Daniel Mathieu
|
8 |
Dany ROUSSEL
|
1 |
Emilie Varraud
|
1 |
Guillaume Fried
|
5 |
Henri Scordia
|
1 |
Jean-Pascal MILCENT
|
3 |
Jean Paul SALASSE
|
2 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
A.Poirel
|
6 |
GAYE G.
|
3 |
In herbario STR (INCONNU)
|
2 |
User 123106
|
1 |
User 15200
|
1 |
User 159931
|
10 |
User 1870
|
2 |
User 41333
|
1 |
User 69737
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
63 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
35 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1154 |
BARTHET Thomas (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
2 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
VERZENI Agathe
|
1 |
Auzat, V.
|
1 |
Guillon, A.
|
4 |
Legris
|
2 |
Lermoyez
|
1 |
Lombard
|
1 |
Petit
|
1 |
Schultz, F.
|
2 |
Weber, J.J.
|
1 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
16 |
BOQUERAT Philippe (Office National des forêts), BOQUERAT Philippe (Office National des forêts), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
9 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI), BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
44 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI), GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
15 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI), RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
DARINOT Fabrice (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
2 |
COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère), COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
6 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
5 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
9 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
3 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
6 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), GAILLARD Eric (BEED), GEORGES Nicolas (Bureau d'étude), PRAT Mathias (Bureau d'étude), THOMAS Jean-Pierre (BEED)
|
1 |
BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant), BROUTIN Eric (Indépendant)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
4 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
13 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
17 |
FRANCEZ André-Jean (Indépendant), BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
50 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
20 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
310 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LEVIVE Béatrice (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (AULEPE)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
10 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
12 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
3 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
10 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
12 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
13 |
BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu), LABBÉ Maurice (Inconnu)
|
1 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
2 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
3 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
2 |
LIOU Tchen-Ngo (Inconnu)
|
11 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
MORERA Yohan (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
LÉON Sophie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HUSSON Fanny (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOUREN Hubert (Office National des Forêts)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
WENCEWIEZ Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
121 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
17 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BOLOS Oriol de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BUGNON François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de, JULVE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
MARTINS Charles Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRIOTON Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
185 |
FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BART André (INCONNU), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
4 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
KOPF Martin (GENTIANA)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
172 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
3 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
3 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
3 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
4 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
6 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), JEAN Anna-Karine (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
45 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
16 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
12 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
25 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
RASPAIL Céline (CBNA)
|
5 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
3 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
31 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GENIEZ Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Etienne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
34 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
11 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
20 |
RONDEAU Alexis (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
7 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
20 |
FIAT T. (INCONNU)
|
2 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
3 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
1 |
KEYSERS E. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU), VAN GILS H. (INCONNU)
|
3 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), BROYER Ch. (INCONNU)
|
12 |
LEQUAY Arthur (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
RUFFIER LANCHE Fernand (PNV)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
LARGIER Gérard, GERBET Charles
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
26 |
ROSSIER Dominique, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
ACQUIER Claire, FARAND Etienne
|
1 |
ANDRE Christophe
|
4 |
BESSON Germain, RIFFAUD Alan, JUPILLE Olivier, DENISE Cyril
|
1 |
GERBET Charles, ANDRE Christophe
|
2 |
LAGARDE Marie, FARAND Etienne
|
1 |
MANHES Laurence, ARNAUD Claudine
|
2 |
NUQUES Patrick, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard
|
1 |
NUQUES Patrick, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
RIEUCAU Carine, DAVAL Gérard, FLORENCE Etienne
|
1 |
RIFFAUD Alan
|
2 |
BECHADERGUE Baptistine
|
2 |
CASSOU Fernand
|
22 |
GILLET Alban
|
1 |
LEPORI Ludovic
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
SOULARD Gabriel
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
24 |
BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
ofb_dr_paca (INCONNU)
|
8 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
COUDERC Jean-Mary (Indépendant)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
24 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
5 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SCHMITT Eric (Indépendant)
|
5 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
B. DUMEIGE, A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
2 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
67 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
2 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
4 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
22 |
ESCUDER Olivier, THÉVENOT Jessica
|
1 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
JAPIOT Xavier, GOY Guillaume, DANNEQUIN Michel, LION Hélène, GUÉRIN Anne-Sophie, PIERRET Nicolas (ATOUT-NATURE)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
5 |
Martin L. et Martin P. (Non renseigné)
|
3 |
Bendagha N. et Gärtner S., Sayer U., Reif A. (Non renseigné)
|
88 |
Durr E. (Non renseigné)
|
1 |
Flora C. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
5 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
3 |
Petit M.E. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
3 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
6 |
Stoebler (Non renseigné)
|
4 |
Wendel L. (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, BEAUDOUIN Sylvie, FESOLOWICZ Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
2 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
11 |
LAMONTAGNE Romain (Non renseigné)
|
5 |
Nicolas Sergy (dispositif BRAMM (gestionnaire : MNHN et financeur : ADEME))
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
ROGER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THEAUD Roland (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
17 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
14 |
JACQUART (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
17 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
1 |
LITARDIERE René (Inconnu)
|
2 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
21 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
ODDOS André (Inconnu)
|
1 |
OLIOSO Georges (Inconnu)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
693 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
4 |
PHILIPPE (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
31 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
33 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
13 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
24 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
3 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
13 |
VAN ALTHUIS M. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu)
|
1 |
VENOT (Inconnu)
|
2 |
ANDRE (Inconnu)
|
1 |
BAUX (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
11 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
66 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
4 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
293 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
9 |
DEVOIZE André (Inconnu), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
3 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
ABADIE Jean-Claude, PICHILLOU Simon (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
21 |
AURÉLIE COFFRAND (Biotope)
|
1 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
HARDY Franck, LEMOND Jany, LAMOUROUX Paule (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / Données complémentaires/ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Virginie SCHMITT / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BERTRAND J.-C. ; HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
BONASSI Johanna, PETERMANN Aline (Non renseigné)
|
1 |
BOUDAREL P. et HAFFNER P. (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET Vincent - TOUSSAINT Benoït (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
4 |
COMBRUN Julia (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
FARVACQUES C. (CBNBL) (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
9 |
MULOT P.E., Conservatoire Botanique Nationnal du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
NAWROT Olivier (Non renseigné)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
onf 64 - LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
R. CORILLION (Non renseigné)
|
1 |
TERRASSE J.F. (Non renseigné)
|
1 |
TOURNEUR J. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
2 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
13 |
Bergès Christophe (CBNP-MP)
|
1 |
EMPAIN MARC & Vallin Manon & CHIRAY Camille & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
MANHES LAURENCE & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
22 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
2 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
6 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
Excursie
|
1 |
Hoek C van den; Joenje W
|
1 |
Vlieger J
|
1 |
Anonyme 20346
|
2 |
ChouPiics
|
1 |
Dorothée
|
1 |
Dunan Christophe
|
2 |
Eulalie
|
1 |
Husker
|
2 |
ManuPerez
|
1 |
ornithos11
|
29 |
Zouzou26
|
1 |
E.D. Cook
|
1 |
green-lady
|
1 |
Hocdé
|
1 |
Jennifer
|
2 |
lilcar
|
1 |
louison_avln
|
1 |
louno
|
1 |
M. DJEBLI
|
1 |
Olivier Argagnon
|
1 |
Piotr CHMIELEWSKI
|
1 |
Robert Langellier
|
1 |
Sylvain Morin
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
Valentin Hamon
|
3 |
Yves Bas
|
4 |
aliemeloa
|
1 |
arnaudledva
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
b_s_cgn
|
1 |
Christophe Truffier
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
5 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BATAILLE Sébastien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
10 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
6 |
BOREL Nicolas (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
471 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
BOUTIER Claude (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU)
|
4 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
BRUGOT Didier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
CALIGARIS André (INCONNU)
|
5 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
4 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
4 |
CRENET Adeline (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
124 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
18 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
9 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), MERLE François (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
8 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
85 |
GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
GAVALDA David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
4 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
35 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MARSCHAL Christian (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (PN Mercantour), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT M. (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
24 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MAURY Partick (INCONNU)
|
1 |
MERLE François (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
5 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
12 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
229 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PASCAL Jean-Paul (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PERROT Isabelle (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
7 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
15 |
PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
14 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
7 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
29 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
13 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
12 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
64 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
41 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
E. Doncel;S. Ramos;F.M. Vázquez
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIGOT Guillaume (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GIGOT Guillaume (Inconnu), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
19 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / THEBAULT Ludovic / BOILLOT François / CARLES Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
5 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Adrien DEBRIE
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
4 |
George FOWLER
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
5 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
John De Vos
|
18 |
Mathias Chouet
|
1 |
Patrice BERNARD
|
1 |
Léo NERY
|
7 |
Sylvie Dewasmes
|
1 |
Lenormand S.R. (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
User 114526
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 40039
|
1 |
User 44899
|
2 |
User 77601
|
1 |
User 81262
|
2 |
User 84067
|
5 |
User 8740
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
23 |
CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
1 |
FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
213 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
145 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire Botanique National de Balleuil), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CERMECO
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
15 |
DELBOSC Pauline (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), BIOULEZ Paul (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
2 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNC)
|
1 |
Figueiral Isabel
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
3 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
Henri DEVEYER
|
2 |
Camus, A.
|
3 |
Chevallier, L.
|
2 |
d'Isnard, Danty
|
1 |
Franchet
|
1 |
Franckel, A.
|
1 |
Gérard, F.
|
3 |
Grenier
|
2 |
Hein, P.
|
1 |
Hénon, A.
|
1 |
Hervier, J.
|
2 |
Lefèvre, E.
|
1 |
Linder
|
2 |
Loret, H.
|
2 |
Martzlof
|
1 |
Ramond, A.
|
4 |
Roffavier
|
1 |
Schoenefeld|de, W.
|
8 |
Segret, L.
|
2 |
Weber, J.-J.
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
INCONNU (Office national des forêts)
|
1 |
ICHTER jean, HOLTHOF Jean-François
|
2 |
Vock
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
8 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
16 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
8 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI), GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
49 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
12 |
SINET Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
PASCAULT Benoît (AVENIR - CEN Isère), PASCAULT Benoît (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
KOSSOU Ronan (Inconnu), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
2 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
4 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
15 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
5 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), LEWIN Jean-Marc (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
Antoine (Indépendant), ROUX Claudius, Jean
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
131 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), GAUBERVILLE Christian (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
11 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FRAT Julien (utiliser CEN Allier), DESCHATRES Robert (Indépendant), CORDONNIER Stéphane (utiliser CEN Allier)
|
1 |
GAILLARD Eric (BEED), GEORGES Nicolas (Bureau d'étude), PRAT Mathias (Bureau d'étude), THOMAS Jean-Pierre (BEED), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JULLIAN Laurence (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
46 |
LEVIVE Béatrice (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
POUTAS Clotilde (CG de l'Allier), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
STAUB Lionel (Indépendant)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
2 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
3 |
Ronan Arhuro
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
85 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
5 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope), PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope), ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), LOIREAU Jean-Noël (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
SAULE Marcel (Inconnu), PRUDHOMME Jean (Inconnu), VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
21 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BARNOLA Paul (Indépendant)
|
1 |
THEVENARD Frédéric (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu), BARROS Cyrille (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu), MARIE L. (Inconnu), BARROS Cyrille (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PONCET Emile (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BIBRON Floriant (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
CAPRIO Anthony (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PHELIPPON Camille (Inconnu), CAMPOURCY Leslie (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
8 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
2 |
MOVIA Alexandre (Inconnu), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOULAS Solène (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
33 |
MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
PARIS Cécile (Indépendant), SOUBRE Alain (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
7 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
40 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CARBOU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REBELLE Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
255 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
50 |
MATRAY (INCONNU)
|
1 |
OLIOSO Georges (INCONNU)
|
2 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
3 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
CHARLES Maxine, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
41 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
145 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
Orsay (Paris XI), ROBERT Thierry, GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGIER BERNEX Marianne (Société Française d'Orchidophilie), LEGIER BERNEX Marianne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
2 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
30 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
13 |
BAUX (INCONNU)
|
1 |
BROYER Ch. (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
7 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
2 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
MAIRE H. (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
42 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
4 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
4 |
VAN ALTHUIS M. (INCONNU), VAN GILS H. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
5 |
EVIN Emmanuel
|
3 |
GEAY Virginie
|
5 |
SAUVE Romain (Naturalia Environnement)
|
1 |
GRAND Daniel (Département de l'Isère), GRAND Daniel (Département de l'Isère)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire), BODO Aurelie (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
6 |
ANONYME (EGIS)
|
2 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
M. Goussard, D. Martinière
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
1 |
ofb_dr_aura (INCONNU)
|
5 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
7 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
7 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
107 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
15 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
2 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
TISNE Jean-Michel (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAGARDE Francis (Indépendant)
|
5 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
4 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
83 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
BÉDÉ Bernard, MAGUET Nicolle, BÉDÉ Nicole, ANQUEZ Marion, DUBOIS Jacques, OOSTERLEE Corine, KAUPT André, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
3 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
4 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
2 |
M.F. GUITTARD - (Non renseigné)
|
2 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
1 |
GROC Sarah et al.
|
1 |
GEAY Virginie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
35 |
Ador Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
5 |
Rémi Henry [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
Grignon-Céline (INCONNU)
|
1 |
Marsteau-Christine (INCONNU)
|
3 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Anthony C. (Non renseigné)
|
1 |
Bergdoll C. (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
1 |
Olivier-Martin (Non renseigné)
|
1 |
Ritzenthaler L. (Non renseigné)
|
1 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
2 |
Wenger E. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
4 |
HAPPE David
|
4 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
13 |
Fau O. (INCONNU)
|
1 |
Juanchic Marcel & Lewin Jean Marc (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
90 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
53 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
51 |
IFN (IFN)
|
2 |
Noël TREMBLAY, Michel BEL
|
1 |
GARGOMINY Olivier
|
4 |
ARNAL Gérard
|
1 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
3 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
16 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
25 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LAPRAZ Guy (Inconnu)
|
4 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins), VIGLIONE Julien (ECOMED)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu), BROYER Ch. (Inconnu)
|
10 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MAQUET Lucien (Inconnu)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu), BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
4 |
PROST André (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
39 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
6 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
14 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
4 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
5 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
47 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
2 |
DAVID Gilbert (Office National des forêts)
|
4 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
49 |
BORDON Jacques, GARDIEN Stéphane & SCHEIDER Christian (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
5 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
I. HAUTEFEUILLE / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
BARGÉ A. (MRN) ; CLÉRÉ E. (CBNBL) ; DUGAST F. (ONF) ; GONET Y. (ONF) ; MORCEL M. (ONF) (Non renseigné)
|
2 |
BARON Yves (NR), BARON Yves (Société Botanique du Centre-Ouest), BARON Yves (Vienne Nature), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
2 |
BOULARD L. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique du Bassin-Parisien- Base de données flora. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
2 |
DELAFOY A. (Non renseigné)
|
1 |
DEROCK D. (CSNHN) (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. Jui (Non renseigné)
|
1 |
Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
PETIT S. (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (VOLKERT B.) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
4 |
Virginie SCHMITT (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
ARNAUD Claudine & Roussel Dany & MANHES LAURENCE (Amis du Parc)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier & NUQUES PATRICK & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
DEMOULIN JEROME & DOUSSINE Sylvain (PNP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
3 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
14 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
Meebold, A.K.
|
1 |
Biology Students Wageningen
|
1 |
Ooststroom SJ van
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
5 |
30syl
|
9 |
AzA
|
1 |
DenisKayser
|
1 |
Esel
|
1 |
fransat63
|
2 |
Nicopec
|
3 |
Sarkis
|
4 |
Stresa56
|
1 |
Tim Gonier
|
3 |
Unter
|
1 |
Valbal13
|
1 |
enolalarchey
|
2 |
Erika Rousset
|
1 |
etienne coffinet
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
4 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
1 |
José Ignacio Márquez Corro
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
laegwing
|
1 |
le_biologiste
|
2 |
Léo Giardi
|
1 |
lilianpongo
|
1 |
Louis VIVIER
|
1 |
natynaty10
|
1 |
Ryan McMinds
|
3 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
tiouistiti
|
1 |
trarieux79
|
1 |
webar
|
1 |
ADN
|
1 |
Alba
|
1 |
alexis-b
|
1 |
blandinethomas
|
1 |
David Maillefaud
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
145 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
BARET Julien (INCONNU)
|
22 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
2 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), DOLLE Guy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
SERRET (INCONNU)
|
3 |
SIGNORET Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
17 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BOURLON Sophie (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
6 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
3 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
7 |
VAGGE Ilda (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU)
|
2 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
22 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
10 |
BUNGE Lionel (INCONNU), BENCE Stéphane (INCONNU), PICHARD Audrey (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
2 |
CHANU Alain (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
2 |
CHAVY Dominique (INCONNU)
|
4 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
4 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CITOLEUX Jacques (INCONNU)
|
1 |
COTTE Jules (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
9 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
13 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
12 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
24 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
2 |
DEVAUX (INCONNU), BOURHIS (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
DULAC Jeanne (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
24 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
FERTIN Hughes (INCONNU)
|
6 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
52 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
127 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRICAUD Olivier (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GAVALDA David (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
7 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
6 |
GUENDE Georges (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
144 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
37 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
35 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
8 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
5 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
125 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
8 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
127 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
72 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
10 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), COLL Jonathan (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
34 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
10 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PASCAL Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
17 |
PEIFFER David (INCONNU), Inconnu (INCONNU)
|
2 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
5 |
PLASSON Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), LENNOZ Marion (INCONNU)
|
1 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
9 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
4 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
25 |
RIPERT Christian (INCONNU), VENNETIER Michel (INCONNU)
|
5 |
ROBERT Monique (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
75 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
-1813132878
|
3 |
-194279275
|
1 |
-78194139
|
2 |
Litardière, R. V.
|
3 |
Schlüssel, A. & I. Chapalay
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
12 |
LAURENT Louis,DELEUIL Gabriel (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
437 |
LAMBERT--GRIMPARD Corentin
|
3 |
Alain Poirel
|
1 |
Arnaud MUTUEL
|
1 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Dominique Remaud
|
2 |
Flore ROCHE
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Natacha DEROI
|
1 |
Catherine Poirson
|
1 |
Mathieu Sinet
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
2 |
User 111894
|
11 |
User 145170
|
4 |
User 146948
|
1 |
User 159496
|
6 |
User 1898
|
3 |
User 413303
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 5894
|
1 |
User 73577
|
2 |
User 7570
|
1 |
User 85087
|
1 |
User 87087
|
1 |
Comte Daniel
|
2 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
POIREL Alain
|
21 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
BIORET Frederic (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
20 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
15 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
17 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
REILLE Maurice (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France (Cryptogamers)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
21 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Fargeat Martin
|
2 |
Allard
|
1 |
Aubert, G.
|
1 |
Bouillé|de, R.
|
1 |
Chapellier
|
1 |
Duffort, L.
|
4 |
Fabre, J.H.|Verlot, B.|Delacour, T.
|
1 |
Humbert
|
1 |
Humbert, H.
|
1 |
Jourdes
|
3 |
Legué, L.
|
1 |
Luizet, D.
|
1 |
Parisot, L.
|
6 |
Puiseux, V.
|
2 |
Raynal, J.
|
2 |
Réchin, J.
|
1 |
Retz|de, B.
|
4 |
Reverchon
|
1 |
Reverchon, E.
|
7 |
Toussaint
|
4 |
S. Coq
|
1 |
Lisowski S.
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
30 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
106 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
24 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
3 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
1 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
21 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
14 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
34 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
6 |
BOISSIER Jean-Michel (CBN Massif central)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
93 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE), GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
25 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
VELA Erol (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC), INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
KING-GILLIES Nina
|
1 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
4 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
4 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
4 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
103 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), AUBENAS André (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
5 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, HERITIER M. (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
2 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), PIERRON Virginie (Indépendant), AUROUSSEAU Pierre (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), DELARQUE Cécile (Indépendant)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
5 |
RAMBOURDIN Magalie (PNR Livradois-Forez)
|
2 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
30 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHÉLEMY J. (Inconnu)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
3 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
5 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu), COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
3 |
VERRIER Jean-Louis (Inconnu)
|
5 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), BAILLAT Boris (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MONTEIL Nelly (Inconnu)
|
3 |
CHANEY Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
23 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
3 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAIGNEAU Cécile (Indépendant), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Office National des Forêts)
|
21 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PONS Daniel (Office National des Forêts)
|
10 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
5 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BERTHET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BESANCON Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DANTON Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUPONT Rémy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUQUELIN Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAMBINON Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
16 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
2 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
133 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
2 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
DROUOT Emeric (CBNA)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
37 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
103 |
PROST André (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
156 |
BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
53 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
6 |
DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
39 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
29 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
10 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
1 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
4 |
SELLENET Pierre (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIEUSSET Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BLANCHE Cèsar (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTINELL Mane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONG Wei (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LIU Wanzhen (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DAVID Pierre-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
293 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
2 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
7 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
VAN ALTHUIS M. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU), VAN GILS H. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
LAIGNEAU Françoise, ROUSSEL Dany
|
1 |
ANDRE Christophe, GERBET Charles
|
1 |
CAMVIEL Roland, MUNRO Sophia, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
FARAND Etienne, ACQUIER Claire
|
1 |
ROUANET David
|
1 |
BLONDEAU Flore
|
16 |
GERBET Charles
|
3 |
KERINEC Paol (THEMA Environnement)
|
1 |
Baret Julien (Visiolittoral)
|
2 |
LACAN Camille (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SEBASTIEN PUIG (Biotope)
|
2 |
François Lebourgeois (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MAGERAND (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre GALERNE (ONF)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
5 |
Patrick SCHAAL (ONF)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
5 |
DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
21 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
3 |
Valentin CADET
|
1 |
GONNET Olivier (AFL), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GONNET Danièle (AFL)
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
PERRIN Gwenhael
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
1 |
G. GICQUIAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
84 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
5 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
G. MAHE - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
2 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
2 |
L. Thibedore, R. Sordello, R. Henry et al. [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
FOURNEL-isabelle (INCONNU)
|
4 |
Tauran-Julien (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
4 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, DARBOIS Antoine, DARBOIS Tarsice (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Gandrieau S. (Non renseigné)
|
1 |
Gros C. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
Kieffer D. et Triolet (Non renseigné)
|
1 |
Le Temps des Jardins (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
2 |
Paul A. (Non renseigné)
|
1 |
Sarfati ép. Bellehsen S. (Non renseigné)
|
1 |
Schaeffer (Non renseigné)
|
1 |
Staentzel C. (Non renseigné)
|
1 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Wallach A. (Non renseigné)
|
2 |
Walter E. (Non renseigné)
|
3 |
Zimmermann J.R. et Gable C. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
12 |
Borrut J. (INCONNU)
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
154 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
52 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARISOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
33 |
INCONNU (LO PARVI), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
LAVAGNE André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (Inconnu), VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MAIRE H. (Inconnu)
|
1 |
MATRAY (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
OZENDA Paul (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu), TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
2 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
3 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
4 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
29 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
27 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
4 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
VELA Erol (Inconnu), SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
1 |
ARDOIN René (Inconnu), BERNARDIN P. (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
2 |
BOUCHENY Arnaud (Association Nature Vivante), MALASSAGNE Andrée (Non renseigné), BERENGER Myrtille (AVENIR), SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
3 |
CADEL Gérard (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu), TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
16 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
5 |
DARINOT Fabrice (Inconnu)
|
2 |
DEMARETS Jean-Louis (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
8 |
DUPRE Rémi (Inconnu)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
3 |
TOURNIER Alice, GUICHARD Jean-Claude, BESANCON Marie-Françoise, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Bernard, DRUILLOLE Robert, DUBOIS Jacques, DRUILLOLE Chantal, BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDART M.-T., RIEUPEYROUX J.-F., DELPECH Chantal, TOURNIER Alice, ABADIE Jean-Claude, DUBOIS Jacques, DOMENGET Sylvain, CHEVALIER Yaël, CHARISSOU Isabelle, BOUDART Claude (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
17 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CLÉRÉ E. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
4 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
2 |
HUNAULT G., TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
2 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
P. BOURNAC (Non renseigné)
|
2 |
PETIT M-H. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
4 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
1 |
Sources multiples (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD R., POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ARNAUD Claudine & MANHES LAURENCE (PNP)
|
2 |
ARNAUD Claudine & Roussel Dany & MANHES LAURENCE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
gerbet charles & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
3 |
MUNRO Sophia & CAMVIEL ROLAND & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
13 |
Roussel Dany & Laigneau Françoise (Amis du Parc & CBNP-MP)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
Anonyme 29980
|
1 |
Basou
|
1 |
ff09-2A
|
3 |
François Dusoulier
|
2 |
jaja
|
1 |
Janmar
|
7 |
kjlmaurin
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Laurent
|
2 |
Louno
|
1 |
Nonos
|
1 |
BRUN Pauline, LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
2 |
eliegaget
|
2 |
Erik Delaquis
|
1 |
faerthen
|
1 |
felixf
|
2 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
Lucas Mallet
|
2 |
manonj
|
1 |
mizzirvin
|
1 |
Nans
|
1 |
Nicolas Schwab
|
1 |
oreste83
|
2 |
Quentin Scouflaire
|
2 |
Rafael Medina
|
1 |
saturnindi
|
1 |
seb51
|
1 |
SK53
|
1 |
tsuchan
|
1 |
alfontaine
|
1 |
Augustin Soulard
|
4 |
christophe7030
|
3 |
doorme
|
1 |
[J. G. Agardh]
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
8 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BIONDI Edoardo (INCONNU), VAGGE Ilda (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
SALANON Robert (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
4 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), CLOP Eloïse (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
6 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
3 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
27 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
7 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
4 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
28 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BRICAUD Olivier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
22 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
17 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
11 |
ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
14 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
19 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
41 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIDRY Jean (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
5 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
9 |
DUMONT Jérôme (INCONNU), SALVAUDON Aline (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
6 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
18 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
29 |
GASSEND (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
67 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
3 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
487 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BASSI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-Michel (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
13 |
MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
20 |
MARCET Olivier (INCONNU), MERLE François (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU), TOMASELLI Ruggero (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
18 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), DULAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MONTESINOS Baptiste (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
6 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
64 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
5 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
26 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PERREAL Emeline (INCONNU), FAVIER Thibaut (INCONNU), GHIRARDELLI René (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
14 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
PNEDIM (INCONNU)
|
1 |
PONS (INCONNU)
|
2 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
RIOUX Jean-Antoine (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), APTEL Jean (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
16 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
26 |
Joseph Witry
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GIGOT Guillaume (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
39 |
-1510526472
|
1 |
172505378
|
43 |
539637721
|
1 |
881932368
|
1 |
S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
Nicolier, E.
|
1 |
Spichiger, R.
|
1 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
86 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
2 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
David Martiniere
|
10 |
Eric Verna
|
1 |
Est
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Nicolas Faure
|
5 |
Laureline Petit-Bagnard
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Kirchner A.J. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Parisot L. (INCONNU)
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
8 |
User 127171
|
5 |
User 17573
|
2 |
User 40948
|
2 |
User 448483
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 95958
|
1 |
0 (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
120 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BOQUERAT Philippe (Office National des forêts), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
24 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
33 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
2 |
BIOULEZ Paul (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
CONRAD Marcelle (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
16 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
5 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
12 |
MARZOCCHI Jean François (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, POUMAILLOUX Aurélie, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, POUMAILLOUX Aurélie, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
Pierre Thevenin
|
6 |
Arènes, J.
|
2 |
Bickart, P.
|
1 |
Delpature, E.
|
1 |
Drouet
|
1 |
Jeanpert
|
2 |
Jovet, P.
|
2 |
Legrand, A.
|
1 |
Lelièvre
|
1 |
Ludwig
|
1 |
Lugagne
|
1 |
Maire
|
1 |
Parseval, J.
|
2 |
Pignal, M.
|
1 |
Warion, A.
|
1 |
Weddell, H.A.
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
59 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
34 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
3 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
1 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
7 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
16 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), BOUCHENY Arnaud (Gère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), SOUVIGNET Nicolas (Gère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), MALASSAGNE Andrée (INCONNU), MALASSAGNE Andrée (INCONNU), BOUCHENY Arnaud (Gère)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
5 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
29 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
20 |
LEGER Jean-François (PNE), VIGLIONE Julien (Médiation), LEGER Jean-François (PNE), VIGLIONE Julien (Médiation)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
16 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BILLY François (Indépendant)
|
33 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHAPOULIE Emmanuel (Indépendant), FEINARD Alexis (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), ROYER Pascal (CBN Massif central)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (ex EFFA)
|
9 |
GALTIER Justin (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
4 |
JULVE Philippe (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
4 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
23 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
41 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PENNERATH Verenne (Indépendant)
|
1 |
PETIT Daniel (Indépendant)
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PIERRON Virginie (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), DELARQUE Cécile (Indépendant), AUROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), POUTAS Clotilde (CG de l'Allier)
|
3 |
ROBIN M.E. (Indépendant), BOSC J. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
2 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
3 |
WUILLOT Jean (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DURAND Philippe (Inconnu)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
2 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARIE L. (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
25 |
GRENIER Stéphane (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GRENIER Josie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANCHE Jean-François (Office National des Forêts)
|
2 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
13 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
16 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GACHET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire d'espaces naturels d'Occitanie)
|
1 |
CROZALS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
GAUQUELIN Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUPONT Rémy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
30 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
46 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST André (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
2130 |
GARRAUD Luc (CBNA), PEIFFER David (CBNA)
|
3 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
4 |
SAVASTA Françoise (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1205 |
BARRE Bruno (GENTIANA), BARRE Bruno (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
8 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
4 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
63 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
23 |
COUSSY Benjamin (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
FERTIN Hughes (CBNA)
|
14 |
GARRAUD Luc (CBNA), COUSSY Benjamin (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), JEAN Anna-Karine (CBNA)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
21 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
38 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
48 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
BRIAND Maiwenne, BRIAND Maiwenne
|
1 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
9 |
DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATEU Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONG Wei (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LIU Wanzhen (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLOIX Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), IMBERT Eric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LATHUILLIERE Laurent (Office national des forêts)
|
3 |
ACHERAR Mohand (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
11 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
14 |
BERNARDIN P. (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
8 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
4 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
22 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
48 |
MANHES Laurence
|
47 |
RIEUCAU Carine
|
22 |
ROUSSEL Dany, ALLIN Jean Michel, ARNAUD Claudine
|
1 |
ROUSSEL Dany, CAMVIEL Roland
|
3 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
CHIRAY Camille, VALLIN Manon, RIFFAUD Alan, EMPAIN Marc
|
1 |
MIE Léa (Association Perennis), BELLIET Jérome (Association Perennis)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie)
|
3 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
4 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
4 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
16 |
Patrick MAURY (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
13 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), BARBERO Marcel (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
BERENGER Myrtille (CORA)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
2 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
BIONNE Eric (ONF), FAUGERE Damien (ONF), RICARD Vincent (ONF)
|
1 |
MASSON Gaëtan, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
62 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
13 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
LAWALIU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, MOREAU - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
4 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
6 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien mars 2003 - Liste des espèces citées à Moronville entre 1972-2000 / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire
|
1 |
BLONDEAU Flore / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
16 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
EVIN Emmanuel & GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
2 |
David Binvel, Emilie Desrousseaux, Samuel Ferreira, Eloise Noraz, Pauline Couric et Julien Daubignard
|
1 |
NOEL Pierre (BDEM)
|
3 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
Duffaut-Philippe (INCONNU)
|
3 |
Pons-Virginie (INCONNU)
|
6 |
Gourdain
|
11 |
Bernhard S. (Non renseigné)
|
1 |
Club Vosgien (Non renseigné)
|
2 |
Heyberger M. et Waechter A. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
5 |
Jost L. (Non renseigné)
|
1 |
Lebon E. (Non renseigné)
|
1 |
Mekhmoukh H. (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
4 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
1 |
Vanbrugghe Mariette, De Foucault Bruno, WATTEZ Jean-Roger CAILLET A. [coord.], 2002 ; Inventaire floristique et approche faunistique des remparts de M (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
65 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
FAUSTEN Ségolène
|
3 |
ANONYME ({})
|
1 |
GASSMANN Kévin (LO PARVI)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
GRAND Daniel (Conseil Général 38)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
8 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
19 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
532 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
1 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
PIGEON Valérie (ECOMED)
|
2 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
6 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
22 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
7 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
42 |
SCHMITT Eric (Réseau botanistes CBNA)
|
15 |
SPICHIGER R. (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
46 |
ABRIAL (Inconnu), REVOL Louis (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
2 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
4 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BROYER Ch. (Inconnu), LENOBLE Félix (Inconnu)
|
9 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (Inconnu)
|
2 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Association Nature Vivante)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
32 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
17 |
PICHILLOU Thomas, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Bernard, GUICHARD Jean-Claude, OOSTERLEE Corine, TOURNIER Alice, LAPEYRE Josette, LAPEYRE Raymond (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
Mathias VOIRIN / Données complémentaires/ESOPE (Non renseigné)
|
22 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
BERNET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
Comps B. (Non renseigné)
|
1 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND J.P. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
1 |
REGIMBEAU Catherine (Non renseigné)
|
1 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
18 |
Vincent SABLAIN et Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
1 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE & Daval Gérard (PNP)
|
1 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
12 |
RIEUCAU CARINE & Dussaussois Guy (PNP)
|
2 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
7 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert, Daniel Fougeray, Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
3 |
Anonyme 18813
|
1 |
Apijardin
|
1 |
Benjamin Allard
|
1 |
Bird
|
1 |
Hopak
|
1 |
l0new4nder3r
|
1 |
Nicolas12100
|
1 |
Pica Pica
|
1 |
Scalpalrock
|
4 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
Dreaming Bear
|
1 |
edouard_michoud
|
1 |
Edzard Paulussen
|
2 |
eol12
|
1 |
hgaillard
|
1 |
jccap
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
Julien Preud'homme
|
2 |
Loïc Chalmandrier
|
1 |
maelan51
|
1 |
Mike Wood
|
1 |
nagore999
|
1 |
princessemaman
|
1 |
ThomasD
|
3 |
violetah
|
1 |
ahmedm
|
2 |
Alexpttnt
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Ataï
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUBERT Guy (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
AUFRERE (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
5 |
SANT Sébastien (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
371 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
8 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
12 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
10 |
CLOP Eloïse (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
6 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VILA Bruno (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
WOLFF Matthieu (INCONNU)
|
2 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
10 |
DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
12 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), CASTAGNE HERVE (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
9 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
12 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
95 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU), POLIDORI C. (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
7 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
64 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
38 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
13 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
INCONNNU (Association A. RISSO), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
5 |
Inconnu (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
43 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
1 |
MAHOUX Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MASOTTI V. (INCONNU), JUTEAU F. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
223 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROBERT Monique (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE René (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MOUTTE Paul (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MINUTO Luigi (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
157 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04), PERROT Isabelle (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
PASCAL Jeanne-Marie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PICHARD Audrey (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU)
|
11 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
61 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
8 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), PERROT Isabelle (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
6 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
8 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
666 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jeanne-Marie (INCONNU)
|
2 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
341725260
|
1 |
LOUSTALOT-FOREST Florence (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
28 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2048 |
Alexandre Maccaud (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
1 |
Bernard Sudan
|
2 |
Christophe MARAINE
|
1 |
Denis Schwab
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
6 |
marie terrier
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
Philippe Gilot
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
2 |
Roger Marciau
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
2 |
Sibille ROUZAUD
|
1 |
Simon POPY
|
1 |
Beurville killian
|
1 |
Goldorak
|
1 |
PhD
|
1 |
sugar33
|
1 |
FICHOT pascal
|
2 |
BOULAY F.
|
1 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
1 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
3 |
User 14229
|
1 |
User 189217
|
1 |
User 22414
|
1 |
User 43696
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 51274
|
1 |
User 55978
|
1 |
User 58964
|
1 |
User 61469
|
1 |
Guenat Jérémie
|
1 |
TREIL Violette (Office National des Forets)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), RAMEAU Jean-Claude (Inconnu), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), BOQUERAT Philippe (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
17 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
51 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
123 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BARREDA Flavie (Naturalia Environnement)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), BIOULEZ Paul (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), GARRAUD Luc (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNA), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
7 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
4 |
VAN DEN SANDE G. (CBNC), LAMBINON Jacques (CBNC)
|
1 |
Blanchet Lionel (CTE)
|
2 |
VALLEZ Emilie, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
8 |
Boulay, N.
|
1 |
Bouteiller
|
1 |
Chevignard
|
1 |
Gandoger
|
1 |
Giraudias, L.
|
1 |
Guffroy, C.
|
1 |
Jacquemont, V.
|
1 |
Labat, J.-N.
|
1 |
Lebel
|
2 |
Le Dien, E.
|
1 |
Legros, C.
|
1 |
Lely
|
1 |
Rotgès, R.
|
1 |
Sauvage, E.
|
1 |
Timbal-Lagrave
|
1 |
Wailly|de
|
1 |
Silvère Camponovo
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
3 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
744 |
BOQUERAT Philippe (Office National des forêts), GARDIEN Stéphane (ACNJ), BOQUERAT Philippe (Office National des forêts), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI), CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
4 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
VERGER Sandrine (LO PARVI), VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
1 |
COMBET Simon (Nature en Occitanie), BELTRANDO Koïchi (Nature en Occitanie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
8 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
3 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
ARMAND Françoise (Indépendant), DUCERF Gérard (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BONNET Dominique (Indépendant), CHARAIX Joseph (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRICAUD Olivier (Indépendant), BAUVET Corine (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
67 |
DENNINGER Claude (Indépendant), NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
3 |
FEINARD Alexis (Indépendant), CHAPOULIE Emmanuel (Indépendant)
|
2 |
FERRAND Sandrine (Indépendant)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
33 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
5 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Alpin), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
40 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
3 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
17 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme)
|
8 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
20 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CORA)
|
1 |
DESCHÂTRES Robert (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
10 |
JÉGOU Sylviane (Inconnu), JÉGOU Michel (Inconnu)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (Inconnu)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
24 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
3 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARIE L. (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu)
|
1 |
BARROS Cyrille (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), MARIE L. (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
45 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
WENCEWIEZ Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
18 |
GRANGER Christelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LACOSTE Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
LACOSTE Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRANGER Christelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAUWET-MARC Anne-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
15 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DUPRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
20 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
14 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
7 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU), CRASSOUS Claire (CBNA), RAMEAU Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
17 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
17 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
2 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
47 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
17 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
5 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
27 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
8 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
BOISSE Marie-Claire (INCONNU), BOISSE Marie-Claire (INCONNU)
|
3 |
BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche), BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), IVANEZ Damien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DOMMANGET Fanny (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
6 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU)
|
2 |
VAN GILS H. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU)
|
2 |
VAN GILS H. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
13 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
6 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
9 |
MAGROU Nathalie
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
MUNRO Sophia, CAMVIEL Roland, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
NINON LARCHER-ORLANDO
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE
|
1 |
DELPORTE Guillaume (Cabinet CHEROUTRE), BRUNEEL Jean-Claude (Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
CALAS Jérôme (Nature en Occitanie)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
SAUVE Romain
|
1 |
Agence ONF Aude-PO (ONF)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
4 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
19 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
4 |
PETETIN A. (ONF)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
4 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
16 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
5 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Pierre
|
2 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
7 |
CHARISSOU Isabelle, LAMY François (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
LAMY François, BAUNY Marie-Anne, CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
JONET - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
3 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
5 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
3 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
107 |
PORCHER-pascale (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Béatrice
|
1 |
BONNET
|
1 |
Baysang J. (Non renseigné)
|
1 |
Crispo M. (Non renseigné)
|
1 |
Durr C. et Stierli R. (Non renseigné)
|
1 |
Fretz L. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
7 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
2 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
6 |
EPICOCO Cyril
|
2 |
LE RUYET René, BEUTIN Sabine, LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
36 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
262 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
7 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
186 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MAUBLANC A. (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PASQUET William (Inconnu)
|
1 |
PEIFFER David (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
103 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
14 |
ANONYME (Inconnu)
|
11 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
86 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
66 |
CADEL Gérard (Inconnu), TONNEL Anne-Marie (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu)
|
3 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
6 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
5 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
8 |
NOEL Rémi
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
38 |
LEBLOND Nicolas, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude, DRUILLOLE Chantal, ABADIE Jean-Claude, OOSTERLEE Corine, TOURNIER Alice, BESANCON Marie-Françoise, BÉDÉ Bernard, EYSSARTIER Guillaume, DRUILLOLE Robert, BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
ROMEYER Kevin, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
P. BOURNAC / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
FOUSSARD D., HUNAULT G., LAUNAY A., POU A.M., TILLY B., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (1998 - 1998) (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
Hunault.G (Non renseigné)
|
1 |
I. HAUTEFEUILLE (Non renseigné)
|
1 |
LABORDE M. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
4 |
LEBRUN J.,MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
MASSET A. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
MUSEUM DE CLERES (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Indépendant). Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
3 |
Virot R. (Non renseigné)
|
1 |
Allin Jean Michel & ARNAUD Claudine & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
4 |
Bechadergue Baptistine (Particulier)
|
2 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
14 |
Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
5 |
Roussel Dany & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
Nek FI van
|
1 |
Anonyme 9764
|
3 |
biyo
|
1 |
Clef75
|
1 |
Geodinos
|
2 |
Lacass7
|
1 |
Luccho
|
7 |
Marie 36081
|
1 |
Martine Besacier
|
23 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Piehier
|
1 |
Piltdown
|
1 |
Régis Hocdé
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
Errol Vela
|
36 |
fanny_sp
|
1 |
guillaume_papuga
|
2 |
Jonathan M
|
2 |
Karim Haddad
|
1 |
nashoba492
|
1 |
Nataël Adam
|
3 |
Paul Braun
|
1 |
stallegger
|
1 |
A. Moore
|
1 |
amphitecna
|
1 |
aroche
|
1 |
Basile
|
1 |
benoitteyssendier
|
2 |
christelle5183
|
1 |
clem
|
4 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
crapahut
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
6 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
3 |
BARBERO Marcel (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
SANT Sébastien (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
6 |
STEFFAN Mathilde (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
TATIN David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
10 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), INCONNNU (Association A. RISSO)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
6 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
3 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
8 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
66 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
107 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
13 |
DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
8 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
7 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
32 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
3 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
21 |
GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
3 |
GRUBER Michel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
45 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
150 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUMBERT (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
9 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
LIEVIN Richard (INCONNU), DESRAYAUX Jean-Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MACHO Hippolyte (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
143 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
55 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
13 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
10 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
NIEL Florence (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PECOULT Rémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Philippe (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
55 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU), LOPEZ Jean-Michel (INCONNU)
|
17 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
12 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
9 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
31 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LEMAIRE Laurie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
6 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
77 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
4 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOUSTALOT-FOREST Florence (Office National des Forêts)
|
1 |
1441951053
|
3 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
Nicoli, R. M.
|
1 |
CAMPAGNE Emmanuel (Inconnu), MÜLLER Anja (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Philippe (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
11 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
2 |
SINGLARD Delphine (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CLOIX Gilles (Inconnu), RIVEYROLE Paul (Inconnu)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
PETERMANN Aline / MICHAUD Henri / ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANONYME (Ecotope)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
Alain Bigou
|
12 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
4 |
Emilien Henry
|
19 |
Eva SABAS
|
1 |
Franck JULLIN
|
1 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
13 |
Marie Duval
|
1 |
Paul Fabre
|
3 |
Quentin DELFORGE
|
2 |
Tela.botanica TELA.BOTANICA
|
1 |
Pierre Crouzet
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
3 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
Jost L. (INCONNU)
|
1 |
User 101206
|
1 |
User 134476
|
1 |
User 160551
|
1 |
User 199411
|
1 |
User 254455
|
1 |
User 41258
|
1 |
User 47874
|
2 |
User 51954
|
1 |
User 59420
|
1 |
Vauthey Michel
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
2 |
BELHACENE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), BIOULEZ Paul (CBNC)
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
7 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PERRET Jan (CBNC), CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (OEC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, CRIOU France (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
Bec, L.
|
2 |
Brébisson|de, A.
|
1 |
de Cugnac
|
1 |
Guillet, J.
|
1 |
Jeanpert, E.
|
1 |
Laguesse, A.
|
1 |
Lenormand, R.
|
2 |
Molliard, M.
|
1 |
Spach, E.
|
2 |
Vatimesnil|de
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
68 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
39 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
22 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (INCONNU), INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI), LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
1 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI), TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
8 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
4 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
3 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
4 |
AUBENAS André (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
7 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), VILLEDIEU Camille (CREN Rhône-Alpes)
|
4 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
46 |
BOITIER Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
53 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), JULLIAN Laurence (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
DEPOILLY Alain (Indépendant), TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO)
|
2 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
KERVYN Anne (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Pyrénées), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
5 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
4 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
ROUX André (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (Indépendant), BONHOMME André (Indépendant), TISSERAND Jean-François (Indépendant), SOUBEYRAN Séverine (Indépendant), DAUMAS Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
10 |
THOMAS Jean-Pierre (BEED), PRAT Mathias (Bureau d'étude), GAILLARD Eric (BEED), GEORGES Nicolas (Bureau d'étude), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOULLU Antoine Etienne (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
3 |
GUERBY Lucien (Inconnu)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
22 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
7 |
COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUBARRY Pascal (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), FÊTE Henri (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CUQUEL Laurent (Inconnu), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
SOULAS Solène (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
4 |
PORTAL Robert (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
35 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
10 |
MARAIS Frédéric (ONF Drôme Ardèche)
|
20 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
JULVE Philippe, de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
24 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
CHEVALIER Purdey (ASCONIT Consultants), SALOMON Daniel (ASCONIT Consultants)
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
53 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
8 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
3 |
PASQUET William (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
12 |
CRASSOUS Claire (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
12 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
131 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
7 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
229 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
6 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAGNE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BENEZECH Luce (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROMET Emmanuelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
87 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
11 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
FAZENDE Germain (INCONNU)
|
2 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
12 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
33 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
3 |
OFFNER Jules (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU), WAGNER H. (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
11 |
VALLIER Jean-Gabriel (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), ARNAUD Pascal (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), MILHAU Bruno (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), MALGOIRE Frédérique (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
36 |
CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
MANHES Laurence, ROUSSEL Dany, ARNAUD Claudine
|
1 |
ROUSSEL Dany, MANHES Laurence, ARNAUD Claudine
|
1 |
BAUWIN Jeremy
|
5 |
DEMOULIN Jerome, DOUSSINE Sylvain
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy, RIEUCAU Carine
|
2 |
EMPAIN Marc
|
4 |
FARAND Etienne
|
3 |
GAZO Georges, ROUANET David
|
1 |
MELET Didier
|
3 |
Vanet Romane
|
1 |
Pierre VINET (NCA Environnement), Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
de (Fédération Aude Claire), FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel, GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
5 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat (OFB-CNRS-MNHN))
|
1 |
STANICKA Lucile
|
1 |
SPAETH Martin (ECOSPHERE)
|
1 |
institut_agro_rennes_angers (INCONNU)
|
2 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
2 |
Jean-Luc TEMOIN (ONF)
|
4 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
2 |
WEISS Stéphane (Indépendant)
|
1 |
MARTIN Fanny (SAGE Environnement)
|
1 |
Micaël Gendrot (LPO PACA)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERTIER Jean-Charles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
14 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant), BOUFFARD Frédéric (Indépendant)
|
1 |
VINET Pascaline
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, LAMY François, BAUNY Marie-Anne (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
G. GATEBLE - (Non renseigné)
|
1 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
10 |
JEANPART - (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
2 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
13 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
2 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
2 |
MELET Didier / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
5313 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
6 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, ROY François, ROY Claire, ROY Alexandre (ATOUT-NATURE)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
2 |
Heinimann C. (Non renseigné)
|
1 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
1 |
Cura J.L. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
8 |
Kartner M. (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
2 |
Ringwald A. (Non renseigné)
|
1 |
R.N. Rohrschollen (Non renseigné)
|
2 |
Sarmiento A. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Ville de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
5 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
Etienne HERAULT (SEPANT)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
11 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
22 |
INCONNNU (Université Lyon 1)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
10 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
OZENDA Paul (Inconnu), TONNEL Anne-Marie (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
42 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
220 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
33 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
44 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
4 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
28 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
49 |
DORIER R. (Inconnu)
|
6 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FIAT T. (Inconnu)
|
2 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
33 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
32 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
188 |
RALUY Françoise, BÉDÉ Bernard, BÉDÉ Nicole, EYSSARTIER Guillaume, DUBOIS Jacques, BOUDART M.-T., DRUILLOLE Robert, DRUILLOLE Chantal, GUICHARD Jean-Claude, ABADIE Jean-Claude, BOUDART Claude, ORAZIO Jean-Louis, TOURNIER Alice, COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
{ANONYME}. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
Chabrol L., données personnelles entomologie, botanique, herpétologie, Mammologie, Ornithologie (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
2 |
Duflot M-P. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2010 (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) - 2003 (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
ESNAULT Solange, MARCOUX Gilles (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
2 |
FRANÇOIS R. ; SPINELLI-DHUICQ F. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
18 |
Jérôme DAO (Non renseigné)
|
4 |
LEGRAND J.-P. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
3 |
LEMONNIER S. (CENNS) (Non renseigné)
|
3 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
2 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (2000 (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
THOMINE S., PESLIN G., LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
22 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
3 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
3 |
MELET DIDIER (PNP)
|
2 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
14 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
50 |
TASTET ISABELLE & ANDRE CHRISTOPHE & Estebe Jordi (PNP)
|
1 |
Philippe Raynard
|
1 |
Anonyme 65770
|
1 |
Bakaniko
|
1 |
Butry 95
|
5 |
Capucine
|
1 |
Daniel BOURGET
|
5 |
GGi
|
2 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
6 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
Nathsda
|
1 |
Patrick ressayre
|
1 |
Sanmarkande
|
1 |
Val
|
1 |
Zed
|
2 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Drepanostoma
|
2 |
Fabian Heussler
|
1 |
heinziwalavie
|
1 |
jadeg22
|
2 |
Jakob Fahr
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
3 |
kolyne
|
1 |
Manuel R Popp
|
1 |
Marco Schmidt
|
1 |
mariannepontoni
|
1 |
Nils_A
|
2 |
noelle57
|
1 |
osoandino
|
1 |
pbarry
|
2 |
remib42
|
1 |
remss
|
1 |
Roland Godon
|
2 |
Shamgar BROOK
|
1 |
sosobeautiful
|
1 |
Charlène Bouvier
|
2 |
christofferbonavent
|
1 |
Christophe Buidin
|
1 |
David Delon
|
19 |
Donald Davesne
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
277 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
13 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SALOMEZ Maria-Victoria (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
14 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
5 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
5 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
17 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1121 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
3 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
CORBIN Diane (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
199 |
VENAT Séverine (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
40 |
DECROCK Elie (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MERLE François (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
6 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
4 |
DHENIN M. (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU)
|
3 |
DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
5 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), BRICAUD Olivier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
535 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BRUGOT Didier (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
GAUDOIN Paule (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
3 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
13 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INCONNU)
|
55 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
3 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
16 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
18 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
20 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MAHOUX (INCONNU)
|
1 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU), MERLE François (INCONNU)
|
2 |
MARCET Olivier (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
28 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
33 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
8 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
63 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04), REBOUL Daniel (INCONNU), PERROT Isabelle (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
12 |
PETERMANN Aline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PINAUD Michel (INCONNU), PONCET F. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
11 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
3 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
17 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
POIRION Louis (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), DIDRY Marie (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PONS Armand (INCONNU)
|
7 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
18 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
4 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
34 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ROUBAUDI Liliane (INCONNU), JACOB Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), AMIRE Magali (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
184 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
1597687675
|
2 |
Otte, V.
|
1 |
Schlüssel, A. & G. Barriera
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DELZONS Olivier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
ARCHILOQUE Alain,BOREL Louis,DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu,Inconnu,Inconnu)
|
3 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
Jean-Baptiste PERRET
|
1 |
Pauline GUILLAUMEAU
|
1 |
SANE Fabien (ALEPE)
|
1 |
VOGEL G.
|
4 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
User 146623
|
1 |
User 40460
|
1 |
User 46456
|
1 |
User 57956
|
2 |
User 60282
|
1 |
Bétrisey Sébastien
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
3 |
MIEUSSET Julien (Non renseigné)
|
1 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Delphine Crespel (Non renseigné)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBNC)
|
1 |
CECCALDI Attilius (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
10 |
GAMISANS Jacques (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), GRADAILLE TORTELLA Josep Lluis (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC), LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC)
|
2 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Chabal Lucie
|
7 |
non précisé -
|
1 |
SARL Pepin, Corieaulys
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
Cosson, E.
|
2 |
Eugène
|
1 |
Guinier, P.
|
3 |
Irat, P.F.A.
|
3 |
Le Châtelier
|
1 |
Lunet, A.
|
1 |
Ott
|
1 |
Porte, P.
|
2 |
Pourchot, F.
|
1 |
Rodriguez, L.
|
3 |
Sagot, P.
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI), DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
6 |
FAURE Sylviane (LO PARVI), FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
1 |
GASSMANN Kevin (LO PARVI), GASSMANN Kevin (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
54 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
13 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI), SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
33 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
11 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
79 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
Antoine (Indépendant), Jean, ROUX Claudius
|
1 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
30 |
BARTH Philippe (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
26 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
3 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
6 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
26 |
DELPECH René (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Indépendant)
|
5 |
DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme)
|
3 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
169 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
15 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
2 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
104 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
5 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Jean-Pierre (BEED), GAILLARD Eric (BEED), PRAT Mathias (Bureau d'étude), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), GEORGES Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant)
|
2 |
TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO), DEPOILLY Alain (Indépendant)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
2 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
8 |
MAYOR Eugène (Inconnu)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), MARIE L. (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), MORERA Yohan (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
108 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
30 |
PHELIPPON Camille (Inconnu), CAMPOURCY Leslie (Inconnu), CAPRIO Anthony (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
BOUSSELY Cécile (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT René (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BEDOS Antonin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DUPONT Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
MALAVAL Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PALUN Maurice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THIEFAINE René (Indépendant)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
1 |
PEIFFER David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
4 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
6 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
BERENDES Pascale (GENTIANA), BERENDES Pascale (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
5 |
FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
214 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
4 |
PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MERLE Hugues (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TOUSSAINT Benoît (CBN de Bailleul)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
6 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
2 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
13 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
50 |
MATEU Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
30 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BLANCHE Cèsar (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTINELL Mane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
37 |
ANDRE (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (INCONNU)
|
2 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
19 |
MAUBLANC A. (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
6 |
OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
3 |
PIGEON Valérie (Médiation)
|
2 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
33 |
REVOL Louis (INCONNU), ABRIAL C. (INCONNU)
|
1 |
VENOT (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIZET Daniel (Nature en Occitanie)
|
1 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
2 |
CAMVIEL Roland
|
18 |
DENISE Cyril
|
22 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
5 |
ROUSSEL Dany, LAIGNEAU Françoise
|
1 |
BERGÈS Christophe, ROUSSEL Dany, PEYRUSQUE Didier, ANDRE Christophe
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
1 |
ESTEBE Jordi, ANDRE Christophe, TASTET Isabelle
|
1 |
LAGARDE Marie
|
6 |
MANHES Laurence, RIFFAUD Alan
|
1 |
RIFFAUD Alan, MANHES Laurence
|
1 |
EVIN Emmanuel, GERBET Charles
|
1 |
LEVANTE Emmanuel
|
5 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
1 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie)
|
1 |
POUPINEL Jean-Jacques (Nature en Occitanie)
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
1 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
5 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
17 |
Theo AURAND (ONF)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
114 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
GATHIER Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
4 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
20 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
2 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |