EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
4 |
ESCUDER Olivier
|
10 |
Andrès E. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
6 |
Geissert F. et Simon M., Wolff P. (Non renseigné)
|
1 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
2 |
Le Daheron Eugénie (ATHENA)
|
16 |
GAILLARD Thomas
|
21 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Barnsby
|
9 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
3 |
DENARIE M. (Inconnu)
|
1 |
DENARIE M. (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
6 |
NATHAN Anouk (Inconnu)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
11 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CIGOLINI Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), LEMOND Jany (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROSMANN France (INDEPENDANT)
|
1 |
Lucille ROBILLOT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE;Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
DALSACE V. (Non renseigné)
|
1 |
HEROLD E. (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
2 |
MAYENNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique du Périgord (SBP) (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Magrou Nathalie & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TINTILIER Frederic (Calidris)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François, RIO Poncet (UMS PatriNat)
|
1 |
Ademel
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
jiloub
|
6 |
Martine64
|
1 |
Melanandavi
|
1 |
Melanie Herteman
|
1 |
Moem34
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
CorentinD
|
1 |
dominok
|
1 |
Emilie Vallez
|
1 |
Jacob Louis Hoover
|
1 |
Leonard Worthington
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Pierre-Yves BUREAU
|
3 |
shazam38
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
11 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
Monje Vega, Xavier
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BATAILLÉS Claire (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
47 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
-264761682
|
1 |
MÜLLER Anja (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMPAGNE Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
8 |
Echavidre, J.
|
1 |
Claire Rigoulat
|
1 |
Florent Beck
|
1 |
Yves GARNIER
|
1 |
Jean-Claude Lincker
|
1 |
WEISS J.M.
|
1 |
Polycarpes J. (INCONNU)
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 733628
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
13 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
MOLLARD Maurice (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
2 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
GIRARD Léa (Gère), GIRARD Léa (Gère)
|
4 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
29 |
DELUCHAT Pascale (Indépendant)
|
2 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
4 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
2 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
79 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRE Gaël (utiliser CEN Allier), GOUBET Pierre (utiliser CEN Allier)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
3 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
55 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
2 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
42 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
2 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MATHIEU Stéphanie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHANEY Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOUSTALOT-FOREST Florence (Office National des Forêts)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
MASSARDIER Eric (Indépendant)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
6 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
20 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
SALOMON Daniel (ASCONIT Consultants), CHEVALIER Purdey (ASCONIT Consultants)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
37 |
MIQUEL Sophie (Indépendant)
|
1 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENARIE Maurice (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
4 |
ROUSSEL Dany
|
17 |
ARNAUD Claudine, MANHES Laurence
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
5 |
LASSAGNE H., DAUGE J. (ONF)
|
1 |
Laurent OLEON (ONF)
|
3 |
MULLER (S.) (ONF)
|
1 |
Inconnu
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
3 |
LAJOUX Cédric
|
13 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
VINCENT Dominique
|
1 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
14 |
Ivan Mourer (Encem)
|
1 |
Ophélie DOCQUIER (CABINET ECTARE)
|
1 |
REYMANN Julie
|
1 |
MALLOL Sébastien (MTDA)
|
2 |
BONHOMME Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BRIEAU Nicolas (Vienne Nature)
|
5 |
CHABROL Laurent (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
3 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONTEMPS Florian (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
36 |
BORDÈRE Henri (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
2 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
3 |
RANCE-ODIN Micheline (Indépendant)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), PAUTHIER Edwige (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), MEYER Pierre (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ABADIE Agnès (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CHRETIEN Céline (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
PALET Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
19 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
4 |
CHASTAINGT Gabriel (SBF)
|
1 |
COLLECTIF (OGE)
|
2 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
2 |
MARTIN Emile (SBF)
|
5 |
MONTROP-HIPPOLYTE (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
3 |
SIMONEL Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTTEJEAU Vivien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA), RYELANDT Julien (THEMA)
|
1 |
VALLADE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
6 |
KLEIN Sarah (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
104 |
TULLOT DENIS (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
2 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
2 |
Brunissen E. (Non renseigné)
|
8 |
Deparis P. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
Maréchal A. (Non renseigné)
|
20 |
Rust. C. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
5 |
DIEBOLT
|
1 |
RUFFIER Laurent
|
1 |
ROZET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BASSET Florian (LO PARVI)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
58 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
16 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
1 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
6 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
96 |
LATTUGA ronan
|
2 |
PICHILLOU Simon (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CIGOLINI Hélène (INDEPENDANT), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
G. GAYE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CLIMAX Bureau d'études en écologie (DOR J-C., FORESTIER N., RUST C.) (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE Jean (Non renseigné)
|
2 |
Monferrand C. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
28 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
Terrisse J. (Non renseigné)
|
1 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
2 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
3 |
LAGARDE Marie & FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Anonyme 21144
|
1 |
cgachon
|
1 |
Gignato
|
1 |
jmal
|
3 |
merkat
|
2 |
Nelahe
|
2 |
Quentin.G
|
1 |
stephj24
|
5 |
Ana Molina
|
1 |
Víctor Huete Pelaez
|
1 |
Xavier
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
A.Besga, J.M.Pérez Dacosta & P.Urrutia
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Berger E.
|
2 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
3 |
Daniel Berrigaud
|
1 |
Dany ROUSSEL
|
1 |
Tina Azur
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
4 |
User 15200
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), JOUANNEAU Florie (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
GAUTIER Kélian
|
9 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Gourgnes, A. de
|
1 |
Legris
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
MURAZ Sylvaine (AVENIR - CEN Isère), MURAZ Sylvaine (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
7 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
7 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
5 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
9 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
4 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
3 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
22 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
249 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
10 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
4 |
VILLEMEY Anne (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
120 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
LEE Matthias (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
6 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes), RATEL Wilfried (Communauté de Communes du Cauvaldor)
|
1 |
AUSSET Véronique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LÉON Sophie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TACONET Julien (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), THEAU Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
12 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
15 |
SOUPET Michel (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
3 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
19 |
ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, CASTERA Marc
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, ANDRE Christophe
|
1 |
MAGROU Nathalie, ANDRE Christophe
|
1 |
MANHES Laurence, ARNAUD Claudine
|
1 |
RIFFAUD Alan
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Marc Tessier
|
1 |
BELIN Brigitte (Indépendant)
|
2 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
5 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
Gabriel GONIN
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JANIN Michel (INCONNU)
|
1 |
BARRIN Jeremie
|
1 |
DISS Muriel
|
4 |
CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERROCHE Didier (INCONNU)
|
2 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFOURG Chantal (INDEPENDANT), GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
9 |
MATHIEU Alexandre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
4 |
SCHWALL Brigitte (Inconnu)
|
2 |
HUMBERT Rémy (Indépendant), SEGONDS Jérôme (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
BIRÉE Patrice (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
3 |
ABZAC, marquis de la Douze Jean, Joseph, Ulrich (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède)
|
2 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RIFFAUD Alan (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CELO Rachel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
2 |
GUISIER Rémi (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
23 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CHANDON Marie-Rose (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
3 |
JUILLARD Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
21 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRIN Francis (LNE)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
9 |
PELLOQUIN Olivia (Groupe Ornithologique Deux-Sèvres), TURPAUD-FIZZALA Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAFOURCADE Camille (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
13 |
Agir pour le Pays de Sierentz (Non renseigné)
|
1 |
Becker J.Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard A. (Non renseigné)
|
1 |
Muller S. (Non renseigné)
|
6 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. et Gaume R. (Non renseigné)
|
1 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
2 |
DOM Olivier (Non renseigné)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
3 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
4 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
PAULIN David (ASTERS)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
23 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BERROD Luc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
20 |
REMI GUISIER (Biotope)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), ROBIN Annabelle (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BARNY Marie-Anne (INDEPENDANT)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Loic ARNOULD / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Adeline AIRD (CBNSA) (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
2 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (BRAHY Y.) (Non renseigné)
|
1 |
SYCOPARC (MARECHAL A.) (Non renseigné)
|
2 |
Wilfried Ratel Expertises Naturalistes (WREN) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TREMEL Vincent (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
2 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
5 |
MANHES LAURENCE & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
8 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 22761
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Mclowenfr
|
1 |
Mp
|
1 |
Noah
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
andyM
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
3 |
GMarques
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
alainc
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
1 |
-469932556
|
2 |
-502261208
|
4 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
12 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Julien COURSON
|
1 |
Nans Barthélémy
|
1 |
User 44899
|
2 |
User 84067
|
1 |
Zuercher Ruedi
|
1 |
THOMAS PICHILLOU (Non renseigné)
|
10 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
5 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
76 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
9 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
18 |
POUTAS Clotilde (CG de l'Allier), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
ROUMIER Axelle (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA), PETETIN Anne (ex EFFA)
|
2 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
2 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
6 |
BRU Claire (Indépendant), BRU Philippe (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
10 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
4 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
109 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
6 |
PARIS Cécile (Indépendant), SOUBRE Alain (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
90 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
3 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
3 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
12 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Sylvain (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Claudine, MANHES Laurence, ROUSSEL Dany
|
1 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
BLAYS Boris (OXALIS SCOP)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
7 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
22 |
CARTIER Denis
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
3 |
LOMBARD Jean-François, VINCENT Dominique, DENTANT Cédric
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
40 |
Synergis environnement
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAPORTE-CRU Jean (INDEPENDANT), CAHUZAC Bruno (Université de Bordeaux)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
LAGARDE Marie (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
4 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
13 |
DELZONS Olivier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUFAY Josselin (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GOUX Roger (SHNA)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
10 |
DUFEU Lydie (INDEPENDANT)
|
6 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
GLOWACZ Véronique (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
2 |
CLISSON (INCONNU)
|
1 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
5 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
MOREAU Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
2 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
14 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
6 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
8 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
12 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
4 |
HAPPE David
|
1 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
27 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
13 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), STRAMAINS Emanuel (Inconnu), MICHAUX Céline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
2 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
129 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
4 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
CASTERA Marc (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MORA Liliane (INDEPENDANT), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROSMANN France (INDEPENDANT), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), VOGIN Jean-Paul (INDEPENDANT), CASTERA Marc (INDEPENDANT), GUYOT Andréas (INDEPENDANT)
|
1 |
Badoc Alain (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
SCHALLER F. OFFICE DE GÉNIE ÉCOLOGIQUE-O.G.E (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
2 |
ARNAUD Claudine & Roussel Dany & MANHES LAURENCE (Amis du Parc)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FLORENCE ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRE Rémi (UMS PatriNat)
|
1 |
Anonyme 35905
|
1 |
Anonyme 36052
|
1 |
Anonyme 66943
|
1 |
AzA
|
1 |
fransat63
|
3 |
laure602
|
1 |
Nicopec
|
1 |
PHL
|
1 |
Sarkis
|
4 |
Shisherry
|
1 |
anacacia
|
1 |
blackjackall
|
1 |
bryony_bee
|
1 |
chrysalex
|
1 |
guyrufray
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
nathalietotin
|
1 |
Yvonne
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
35 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
-1813132878
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Benjamin SUZE & David MARTINIERE (NSP)
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Claire SUTTER
|
1 |
Emmanuel ANDRES
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
User 16621
|
1 |
User 170471
|
2 |
User 381525
|
1 |
User 62019
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
37 |
POIREL Alain
|
7 |
HUCHET Patricia (Non renseigné)
|
1 |
GILIBERT Jean-Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
18 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BONNET Francis (Inconnu)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
4 |
SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
4 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
2 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
71 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), Edouard Louis Marie (Indépendant), GARNIER René
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
25 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
14 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
2 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
SALABERT Jacques (Inconnu)
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
MALEYSSON Henri (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
3 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
12 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
5 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
2 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
43 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Florie (INCONNU), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
29 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
6 |
GUINIER Philibert (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Christophe, FLORENCE Etienne, CAMVIEL Roland, JUPILLE Olivier
|
1 |
LAGARDE Marie, OULIEU Dominique
|
1 |
SEBASTIEN PUIG (Biotope)
|
1 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
LARONDE A., GARNIER R. (ONF)
|
3 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
2 |
DUVAL Marie
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
4 |
GALTIER Justin (Indépendant), GALTIER Annie (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAFFALIO Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Association Transmetem)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MATHIEU Alexandre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ENJALBAL Marc (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ARNAUD Claudine (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), ARNAUD Claudine (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
5 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
16 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BRÛLÉ Jean-Paul (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
1 |
BENOIT (INDEPENDANT)
|
1 |
BERGEONNEAU Christian (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
HERGOTT François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
4 |
LANGIAUX Monique (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
5 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
4 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
1 |
CAYREY Christian / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. (Non renseigné)
|
4 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
8 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Pfister J. (Non renseigné)
|
1 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
8 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & DOM Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
4 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), SARAZIN G. (LO PARVI)
|
1 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
63 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
24 |
CAZABAT Charles (INDEPENDANT), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROSMANN France (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), VOGIN Jean-Paul (INDEPENDANT), CASTERA Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
Marie-Aude POIREAU;Sylvain SKRABER / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christelle SCHEID / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
28 |
BRINGER Pascal (Non renseigné)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
4 |
Loic ARNOULD (Non renseigné)
|
1 |
Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
2 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
RAGOT R. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
ARNAUD Claudine & MANHES LAURENCE (PNP)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
13 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
3 |
Alecellois
|
1 |
Evelyne
|
1 |
ff09-2A
|
2 |
Janmar
|
1 |
Laurent Reynaud
|
1 |
Maël G
|
3 |
albertgabriel
|
1 |
carolec
|
1 |
Cossu
|
1 |
kapoup
|
1 |
makita64
|
1 |
surfize
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
8 |
CANUT Théophile (INCONNU)
|
1 |
HUCHET Patricia (APEX)
|
1 |
L. Concepción;F.M. Vázquez
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
62 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
172505378
|
1 |
David Martinière SOE (NSP)
|
1 |
Ronan DESCOMBIN (ALTHIS)
|
1 |
Martin, Emile
|
1 |
Aurore Sindt
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Florent MAPS
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
Pierre CONSTANT
|
1 |
Adrien V
|
1 |
FREDERIC MORA (Biotope)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
Jardin Botanique de Strasbourg (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
2 |
User 270299
|
1 |
User 51512
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
2 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
SARAZIN G. (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), SARAZIN G. (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
14 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
60 |
FRAIN Michel (ex EFFA)
|
5 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
3 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
MOREIRA Paul (Indépendant), CHEBANCE Christophe (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise), LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
DURAND Philippe (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
12 |
CARRAGE Emma (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
34 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
11 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
GIRE Sonia (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KAREMBÉ Allaye (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AUSSET Véronique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOEL Judith (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
23 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
2 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
5 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
3 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
FARRAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
96 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
16 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
HOCQUETTE Maurice (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
11 |
MANHES Laurence
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
8 |
ROUSSEL Dany, CAMVIEL Roland
|
1 |
RENEL Fanny
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
3 |
HEROLD, E.
|
1 |
48 ONF (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
6 |
KERGUELEN Michel (Indépendant), HEDIN Louis (Indépendant)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
2 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
QUENTIN GAUDET
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DUFOURG Chantal (INDEPENDANT), ST. K. (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
5 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
9 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
3 |
ROBERDEAU Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALAS Jérôme (Indépendant)
|
6 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
5 |
PAGNON Monique (Indépendant), BARAT Christian (Indépendant), DUPUY Hélène (Indépendant), DE SEYNES Aurélie (Indépendant), PAUTHIER Edwige (Indépendant), BARAT Maguy (Indépendant), GRÈS Marie-Christine (Indépendant), BAGHI Romain (Indépendant), LOUBEYRES Nathalie (Indépendant), POTTIER Gilles (Indépendant), PORTIER Dominique (Indépendant), KOBIERZYCKI Eric (Indépendant)
|
1 |
RANCE-ODIN Micheline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), HURTES Sophie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), SEGONDS Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), BACQUÉ Daniel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ORTH Mathieu (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), CATIL Jean-Michel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ILBERT Nicolas (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
RATEL Wilfried (Indépendant)
|
1 |
BONNIER Gaston (Indépendant)
|
1 |
LAGARDE Marie (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
5 |
PACOREL Norbert (Vienne Nature)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
5 |
BULTÉ Sandy (Cistude Nature)
|
1 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INCONNU)
|
1 |
CASTEL Thierry (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN), CASTEL Nathan (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN)
|
1 |
BARNSBY David (INDEPENDANT)
|
3 |
CAUVIN Louise (INDEPENDANT)
|
1 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
10 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
3 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
24 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
15 |
MINOIS Joël (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
MOY Johann (INCONNU)
|
3 |
RÉGENT Emmanuel (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
SAUVAGE Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MAGROU Nathalie (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
7 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
176 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
dole nicolas (INCONNU)
|
1 |
Deapier B. (Non renseigné)
|
4 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
7 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Muller S. et Genot J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Polycarpes J. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
HOCQUETTE Maurice (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
260 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
144 |
CAZABAT Charles (INDEPENDANT), DUCOS Pascal (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
4 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
Christophe COURTE;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
B. Gallet (Non renseigné)
|
2 |
C. Courte (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
2 |
Christelle SCHEID (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
Dronnet E. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
14 |
ANIOTSBEHERE J-C, HEUGAS M (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Aude POIREAU;Sylvain SKRABER (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
LAFFITTE Anaïs & Rossier Dominique & FARAND ETIENNE & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FLORENCE ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
3 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 28062
|
1 |
MDM
|
1 |
Regulus
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ahmedm
|
2 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Elendil Cocchi
|
1 |
Frédéric Desmoulins
|
1 |
hugodonate
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
nicolettevanhaastrecht
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
seaeagle09
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
J. ELORZA, S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
CABARET Aurélien
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
4 |
Christian Widmann
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
2 |
Yves Penit
|
1 |
lorichin
|
1 |
sugar33
|
1 |
Buchinger J.D. (INCONNU)
|
1 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
1 |
User 146641
|
1 |
User 363072
|
1 |
Wyler Nicolas
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
96 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
VASSELIN Laurie (ADASEA32)
|
1 |
Rodermacker
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
26 |
INCONNU (GENTIANA), INCONNU (GENTIANA), TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
2 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
THEAUD Roland
|
2 |
ARSAC Jérôme (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
10 |
BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
DAMS Vincent (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
131 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
14 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
12 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
49 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BOUGET Joseph (Inconnu)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
3 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), TATET Guy (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
PORTAL Robert (Indépendant), SOUPET Michel (Indépendant)
|
1 |
STIEGLER Guy (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
11 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
2 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
6 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
4 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), MICHAUX Céline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PRUDHOMME Jean (INCONNU), STRAMAINS Emmanuel (INCONNU), STRAMAINS Emmanuel (INCONNU), MICHAUX Céline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
DENARIE Maurice (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
2 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
FARAND Etienne, LAGARDE Marie
|
1 |
ROSSIER Dominique, FLORENCE Etienne
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
4 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
10 |
FOUSSARD Florence (AEPE Gingko)
|
1 |
Christophe Savon
|
2 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
4 |
DELUCHAT P. (ONF)
|
1 |
GRAVELAT B. (ONF)
|
1 |
LASSAGNE H., Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
3 |
BOULMER Max (Cabinet Max Consultant)
|
1 |
RASCLE Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
5 |
BOIS-ROUSSEAU Thérèse (Vienne Nature)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
11 |
BAFFALIO Sylvie (Office National des Forêts)
|
11 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Basque)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIDEAU Antonin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
1 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
1 |
LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
2 |
REIS Caroline (Indépendant), AMBEC Nils (Indépendant)
|
2 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
CAMBREZY Clément (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
3 |
FÊTE Eliane (Indépendant), POUYFOURCAT Monique (Indépendant), INCONNU (Association Nature Comminges), VERNIER Philippe (Indépendant), VALBUZZI Josette (Indépendant)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
2 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
RIFFAUD Alan (Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
2 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), VAN NOREL Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
LEROY Stephen (Groupe d'Etude et de Recherche en Ecologie Appliquée)
|
2 |
PONTAGNIER Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
38 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
16 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Arthur (INDEPENDANT)
|
2 |
PAUVERT Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
JANZACK A. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
82 |
Boeuf R. et Tinguy H., Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (Non renseigné)
|
2 |
Schultz F.W. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
6 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
25 |
PARMENTIER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
GIRARD Léa (Association Nature Vivante)
|
4 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
96 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
37 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTERA Marc (INDEPENDANT)
|
3 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DAGUET V. (Non renseigné)
|
6 |
GESLIN J. (CBNBREST), TISON J.-M., MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
LATTUGA Ronan
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
FARAND ETIENNE & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
3 |
Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Nek FI van
|
1 |
Bernard
|
2 |
Domi
|
1 |
Fred32
|
1 |
Geodinos
|
3 |
Luccho
|
5 |
Nathalie Fichet
|
1 |
NaWaK56
|
1 |
Shasha
|
1 |
Yet
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
THÉBAUD Gilles (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
aroche
|
1 |
benoitteyssendier
|
2 |
Jenny Apple
|
1 |
Kebadjian
|
1 |
lisme
|
1 |
Louis Beney
|
1 |
nathb3
|
1 |
pogd
|
1 |
Shirley Laurent
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
1 |
toroukmacto
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
8 |
P.M. Uribe-Echebarría
|
1 |
N.A. Rowland, A.P. Davis, R. Hyam & al.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Blanchet, Rodolphe
|
1 |
P.M. URIBE-ECHEBARRIA & P. URRUTIA
|
1 |
CAMPAGNE Emmanuel (Inconnu), MÜLLER Anja (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Philippe (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
7 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MIRANDA Lydie (INDEPENDANT), TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bigou
|
14 |
Emilien Henry
|
6 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
Quentin Lebastard
|
1 |
Becker J.Ph. (INCONNU)
|
1 |
Férat (INCONNU)
|
1 |
User 11177
|
1 |
User 345437
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature)
|
1 |
Parseval-Grandmaison, J. de
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
3 |
OLEON Laurent (Office National des forêts), OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
8 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
4 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
2 |
DESCUBES Christiane (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature), ARMAND Françoise (Promonature)
|
1 |
François, Bernardin (Indépendant), HILAIRE de LATOURETTE Jacques
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
15 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
BOULLU Antoine Etienne (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
PUIG Sébastien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
30 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
7 |
COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
109 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
5 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
22 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
22 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
4 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUCHE-PILLON Sabine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
FARAND Etienne
|
1 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, FARAND Etienne, LAFFITTE Anaïs
|
1 |
Vanet Romane
|
1 |
Ophelie DOCQUIER - Cabinet ECTARE
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
1 |
ROGER Claude
|
1 |
COLLIGNON Sophie
|
4 |
POUVREAU Marine
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
ECR Environnement
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Association Transmetem)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MEUNIER Loïc (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
BOSC Stéphane (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DULON Gilles (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant), BELHACÈNE Lionel (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
SANCERRY Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CAYREY Christian (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAFFITTE Anaïs (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
95 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
9 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
12 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BLANCHARD Thierry (LNE)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
4 |
COCU (INDEPENDANT)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (INDEPENDANT), DURAND (INDEPENDANT)
|
1 |
GIEN Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (ADSSSL), LAROCHE Maurice (ADSSSL), CORNIER Thierry (ADSSSL)
|
1 |
COLLADO Leticia (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
1 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
2 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
1 |
V. DALSACE - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
2060 |
Magrou Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Martinelli Marion (INCONNU)
|
1 |
Buchinger J.D. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
1 |
CRETIN Jean-yves (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
8 |
GUINIER Philibert (Inconnu)
|
1 |
JANIN Michel (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), DESJACQUOT Claudie (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
6 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
6 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
2 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Mathias VOIRIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
"Association ""Ciron Nature""" (Non renseigné)
|
1 |
CAHUZAC B. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
7 |
G. GAYE (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
2 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
17 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
4 |
Philippe Raynard
|
1 |
Cédric Dentant, Dominique Vincent, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Xavier Delannay
|
3 |
Anonyme 23927
|
1 |
Bakaniko
|
1 |
Reconquete vegetale
|
1 |
Sweeskos
|
1 |
william
|
1 |
domwindeck
|
1 |
Eddy Boite
|
1 |
Pierre Quévreux
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
tifflg
|
1 |
victoriasch12
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
381 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
P.M. URIBE-ECHEBARRIA
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MIRANDA Lydie (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
23 |
Boreau, Alexandre
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Adrien VIPREY
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
Heer Nico
|
1 |
Spichiger Rodolphe
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Florie (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PHIQUEPAL D'ARUSMONT Pierre (INDEPENDANT), TROJANI Monique (INDEPENDANT), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUILLOT Marie-France (INDEPENDANT), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI), BASSET Florian (LO PARVI)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
11 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
23 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
24 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
5 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
174 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
6 |
MUNOZ François (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
3 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
7 |
MULLA D. (Latitude)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
4 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
3 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
4 |
MAYOR Eugène (Inconnu)
|
1 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
RATEL Wilfried (Communauté de Communes du Cauvaldor), RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KAREMBÉ Allaye (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
4 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), CHANY Lydie (Association DIGITALIS), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
DAGNAC Jean-Paul (GENTIANA), DAGNAC Jean-Paul (GENTIANA)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), JOUANNEAU Florie (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
3 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
1 |
DENISE Cyril
|
4 |
FLORENCE Etienne, DUPONT Jean-Marie, ABADIE Agnes, MEYER Pierre, RIEUCAU Carine, PAUTIER Edwige, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
2 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
5 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
1 |
LAGARDE Marie
|
3 |
MANHES Laurence, RIFFAUD Alan
|
1 |
ROUSSEL Dany, FARAND Etienne
|
1 |
CAYREY Christian
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
129 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
FRÉDÉRIC MORA
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
172 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
5 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Gérard
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
5 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
14 |
NATHAN Anouk (INCONNU)
|
1 |
Adrien BERTONI
|
1 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
44 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERROCHE Didier (INDEPENDANT)
|
1 |
ST. K. (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (Biotope)
|
2 |
BOSH Gilles (Inconnu), COMBY Peio (Inconnu), JEANNEROT Beñat (Inconnu), BLANCHARD Damien (Inconnu), MARIETTE Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (INDEPENDANT), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Indépendant), CHIALVA Jérôme (Indépendant)
|
1 |
POUPINEL Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
VULVIN Thomas (Indépendant)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
DÉGEILH Marie (SEPANLOG)
|
1 |
CELO Rachel (INDEPENDANT)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Charente Nature)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
VAN NOREL Claire (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
3 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
4 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
1 |
FRAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
5 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
8 |
LOREY Félix-Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
75 |
OEUVRARD Jean-Pierre (LNE)
|
1 |
SEGRET (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUN Albert (INDEPENDANT), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (INDEPENDANT), NIVEAU Mathilde (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUN Monique (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |