M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
93 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
2 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
12 |
B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
LAWALREE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
7 |
ESCUDER Olivier
|
17 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
Baradat Mathilde (INCONNU)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (INCONNU)
|
1 |
Lesné Sebastien (INCONNU)
|
6 |
villeneuve aurelie (INCONNU)
|
1 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
2 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
3 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
6 |
PEDOTTI Paul, PEDOTTI Geneviève, TASSET Jean-Luc, LAROUS Samia, Fesolowicz Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
COQUEL Loïc, Pirot Manuel (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin, Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
4 |
Chevalier Richard & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
BILGER Isabelle, BOUVET Aurélie, CHEVALIER Richard, FRITSCH Benoît, JOUVE Maxime, LEQUIVARD Laurent, MARTIN Hilaire, POIREL Aurélien & VILLEMAY Anne (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
86 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HILBERT N. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
Jérémy DELAFOLIE (NSP)
|
1 |
Delphine Crespel (NSP)
|
1 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (NAWROT O.) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
3 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
Jorant Julie-Anne (Non renseigné)
|
1 |
Amandine WIDEHEM (NSP)
|
4 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
4 |
Rémy LAFFERRERIE (NSP)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
-1360999102
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
TREILHAUD Pauline (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
Pablo BEHAGUE
|
1 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
1 |
FLORAINE-SOCIETE BOTANIQUE ALSACE
|
2 |
HENRY B.
|
2 |
KLEIN M.
|
32 |
WEISS J.M.
|
22 |
Kapp E. (INCONNU)
|
4 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
2 |
Brahier Arnaud
|
2 |
TORCHEUX Vincent
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
4 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
BOURGOUGNON Claudius (Indépendant)
|
2 |
CAUMEL Jean-Baptiste (Indépendant), GONOD D'ARTEMARE Eugène Benoît (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
8 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
2 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
STEINMETZ Nicolas (MICA Environnement)
|
1 |
BERTONI Adrien
|
20 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
43 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
3 |
ANONYME
|
4 |
Voirin Mathias
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
35 |
Benedicte KILLIAN (ECOSPHERE)
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
4 |
LAJOUX Cédric
|
84 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
9 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
12 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
ANONYME (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
BAILLET (INCONNU)
|
2 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (FLORON - PB), GROEN K. (INCONNU)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
2 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
BLANCHARD F. (Écosphère), EVE R. (Écosphère)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
182 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HERCENT Jean-Luc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DESTRIEUX Emilie (Chambre d'Agriculture de l'Oise), DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
40 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DEKEYSER (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), LEMORT Isabelle (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
6 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANCOIS R. (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
6 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
JORANT J.-A. (Indéterminé), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (INCONNU), DEROZIER Robin (INCONNU)
|
2 |
LANDOUZY Roman (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAWALRÉE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LIETS Magali (INCONNU), WROBEL Sophie (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
79 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
59 |
REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
RICHARD Fanny (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
3 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils), LIPPENS Guillaume (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
ROUMIER Axelle (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul), BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VANNEROM H. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROZIER Robin (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (Métropole européenne de Lille)
|
6 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe, LEVY W., BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
2 |
FARVACQUES C., BEDOUET Franck, HOUSSET Philippe, WATTERLOT A., LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
13 |
HOUSSET Philippe, LEGRAND Jean-Paul (Indéterminé, Indépendant)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
9 |
LE BRAS Gabriel, HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LÉVÊQUE P., DOUVILLE Carine, HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
7 |
SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
5 |
BURAHEE Amiirah Aisha
|
5 |
LANGLADE Antonin (GEO+), TREILHAUD Pauline (GEO+), DEBLIQUI Laura (GEO+)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NATHALIE MAILLET (Biotope)
|
1 |
THIBAULT DANDOIT (Biotope)
|
1 |
Mathilde CHERON/Rémi CHEVALLIER/Christophe GOUJON/Audrey CENIER (Alise Environnement)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
2 |
AGOU Pierre (BIOTOPE)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
2 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
8 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
26 |
HOUDE Céline (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
2 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
120 |
LEHANE Fiona (CBNBP), GRIGNON Céline (ESPACES)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), RENAULT Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), BRÛLÉ Jean-Paul (AIB)
|
1 |
FONTY Emile (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
2 |
FY Frédéric (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), BERTHOLET Jacques (LPO), LE ROY Emmanuel (LPO)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
21 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), CARON Christian (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
1 |
MONIOT Lenaïc (INCONNU), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (LNE), CHEVALIER Adélie (INRAE)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (Natur.Chapellois)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
DARON (N18), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
MACÉ Bruno (OGE)
|
5 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
BIMONT (SBF)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUCHARD Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
10 |
CHAMBAUD François (CAE), VILATTE (INCONNU)
|
1 |
CHASSIGNOL François (INDEPENDANT)
|
2 |
COLLECTIF (OGE)
|
2 |
FRANÇOIS (INCONNU), DUFRÊNE Pierre (INCONNU), OLIVEREAU Francis (INCONNU), DESSE (INCONNU), DULAU Stéphane (INCONNU), CHABASSIERE (INCONNU), CHOISNET (INCONNU)
|
1 |
FRAY (INCONNU)
|
3 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
6 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
3 |
LIÉBARD (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
MÉNY-MANIÈRE Ghislaine (CAE), CHAMBAUD François (CAE)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MICHELET Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
PAILLOT Justin (INDEPENDANT)
|
2 |
PITTON DE TOURNEFORT Joseph (INCONNU)
|
1 |
SCHWARZ Jacques (INCONNU)
|
1 |
SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), FLOCHEL Charles (CBNBP)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
8 |
VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
CLESSE Bernard
|
1 |
M. BON, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
4 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
CLAIRMAROIS, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
D. PETIT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, LERNIQ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
9 |
P. GURLIAT - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien CBNBP (INCONNU)
|
10 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
3 |
Maurel Noëlie (INCONNU)
|
20 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
Ass. Amis Jard. Bot. Strasbourg (Non renseigné)
|
2 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
17 |
Dupouey J.L. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. et Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
3 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
20 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
2 |
Alderweireld Florence, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MACÉ Bruno, THEVENIN Philippe
|
1 |
CANTAREL Amélie (Inconnu), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
30 |
CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),PIERROUX Armelle (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
M. KUCHLER (Non renseigné)
|
2 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
3 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD J.-M., ZERNA P., MERCIER D., CROUE J,, VALLEZ E. (CBNBREST), CAMPO-PAYSAA A., LEVEQUE Y., GUET M., DABURON L., CHASTEL L., CROUE A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît & Jorant Julie-Anne (Non renseigné)
|
1 |
NIQUET J�r�me, MOUCHEL Lucie (ARTEMIA ENVIRONNEMENT)
|
6 |
Ch Garnier
|
1 |
Carlos Otávio Gussoni
|
1 |
Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP), Auddicé Environnement (NSP)
|
4 |
Auddicé env (NSP)
|
1 |
Parâtre, René
|
1 |
Guillaume Fried
|
2 |
Damien AVRIL
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Sauvages de MA RUE
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
GAYE G.
|
2 |
GEORGES N.
|
10 |
LEROY G. & WEISS J.M.
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
User 50570
|
1 |
User 71045
|
4 |
Hoffer-Massard Françoise, Morier Patrick & al.
|
1 |
Möhl Adrian
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
GUERY René (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
22 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
Pierre (Indépendant), LACROIX François
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
5 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BEAU Jacqueline (ACNJ), BEAU Jacqueline (ACNJ)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
Sonja Naumann
|
5 |
LEGRIS Laurianne (ECOSPHERE)
|
2 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
15 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
5 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), LESNIAK V. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
COEUGNET E. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CORNART Gaëlle (INCONNU), LENGLOS E. (INCONNU)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
27 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge), VAN DEVYNERE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FOCQUET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
31 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
GAULTIER C. (Écosphère)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
34 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Émilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LEMOINE G. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
16 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SIMON M. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP D. (INCONNU)
|
1 |
POITOU A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VERCAMER Quentin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
13 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
19 |
WROBEL Sophie (INCONNU), BOUTEMY B. (INCONNU)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
25 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
5 |
BUCHET Julien, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
DEROCK Daniel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
DOUVILLE C., LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin, DE KERIMEL Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
64 |
LENEVEU Christine (Indéterminé)
|
1 |
SOUVERAIN Geoffrey, TERRIER Basile (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime, Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
2 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
18 |
BUCHET Julien, CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Crespel Delphine (Auddice)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
4 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
CPIE Terres de l'Eure - Pays d'Ouche
|
7 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
4 |
QUIRET Lucile (Nature Environnement 17)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
4 |
BARBIER Cécile (CBNBP), YON Daniel (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CHANDON Marie-Rose (INCONNU)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
55 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
21 |
DUCHOSSOY Benoît (INDEPENDANT), PERRIAT Fabrice (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
GUILLEMETTE Laure (INDEPENDANT), MICHELS Fabienne (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
32 |
LOKIEC Bérénice (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
5 |
MASINI Raphaël (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
4 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
3 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT), CABARET Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNOULD Loïc (INDEPENDANT), MIROIR Jérémy (CBNBP), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), WEBER Emilie (INDEPENDANT), BILLOD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), LOUBIERE Annie (SHNLC)
|
1 |
MARTIN Hilaire (INRAE), CHEVALIER Richard (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
4 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
52 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), COLLECTIF (INDEPENDANT), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (CBNBP), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), PONCET Laurent (CBNBP)
|
1 |
BÉGUIN Monique (CINE)
|
1 |
BOISTARD Emile (INCONNU), TALBORDET Nicolas (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), CHARDAIRE Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
40 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
1 |
FLON Henry (INCONNU)
|
2 |
GAUTIER Grégoire (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), GRANVAL Guillaume (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
3 |
MAQUIS Isabelle (INCONNU), GODÉ Patrick (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Pascale (LNE)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
14 |
RICOU Grégoire (FDPPMA 37), BERTON Jean-Pierre (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
1 |
VALENTIN Julie (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
VIVIEN Jean (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
1 |
CHASTENET Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
3 |
AUTHIE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
BERTON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
9 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
31 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2030 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
M. Zucca, C. Murray et J. Birard
|
1 |
PICARD Francis (INCONNU)
|
7 |
Turcati Laure (INCONNU)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Carbiener R. et Grandet G., Carbiener D. (Non renseigné)
|
4 |
Harster E. (Non renseigné)
|
11 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
6 |
LESNÉ Sébastien (Orchiflor)
|
2 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Dhainne Edith, Lecron Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Gelez William (Non renseigné)
|
2 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
41 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
Eric BEUDIN (NSP)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
CUDENNEC N. (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. & TERRISSE J. (Non renseigné)
|
1 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc & Pirot Manuel (Non renseigné)
|
1 |
Marie DELIGNY (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
2 |
Daniel Cahen
|
18 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
-469932556
|
1 |
LEBOT Laurent (Thema Environnement)
|
1 |
THEVENIN Pierre (ECOSPHERE)
|
2 |
Corentin GAUDICHET
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A.
|
1 |
CHEVRET Christophe (Rainette sarl)
|
1 |
Bornand Christophe
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOBJOIS Louise (Rainette SARL)
|
1 |
COLLET Arnaud (Auddice environnement)
|
1 |
Etienne GASNIER (Non renseigné)
|
1 |
Amandine WIDEHEM - Societe Planete verte (Non renseigné)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BRUYERE Eric (BIOTOPE)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
6 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
4 |
POUTAS Clotilde (CG de l'Allier), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
25 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
4 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
7 |
DECROZANT Jean (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
Patrick Barbotte
|
1 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
2 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
3 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
1 |
E., HEROLD
|
2 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
LAGRANDIE Julien (ONF)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
52 |
VOIRIN Mathias
|
4 |
CARTIER Denis
|
1 |
JANIN Françoise, KILLIAN Pierre, NGUEFACK Julie
|
1 |
Cochard Arnaud
|
2 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BACQUAERT Jérôme (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
2 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
213 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), ANONYMES (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), BRIL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
62 |
CAGNACHE Eric (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CAUX Sylvie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CRESPEL Delphine (Airele)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
DEKEYSER (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
22 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
36 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), AMMAR Jean-Marie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge), LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FLAHAUT E. (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
5 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), LENEN L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LARERE P. (Écosphère), POITOU A. (Écosphère)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
65 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
71 |
MAGNIEZ J.-M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
MARQUE Jean-Bernard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
276 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
51 |
PAGOT Céline (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Société de botanique du nord de la France), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
345 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MATYSIAK J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
2 |
TRUANT F. (INCONNU)
|
4 |
VAN ROMPAEY (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
VERMESCH Gérard (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAREQUIVOI Emilie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WROBEL Sophie (INCONNU), MEUNIER Benjamin (INCONNU)
|
1 |
DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement)
|
6 |
LANDOUZY Roman (Métropole européenne de Lille), JOURDAIN Vincent (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
MINOL Ted (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), VERCAMER Quentin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
VERCAMER Quentin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), MINOL Ted (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
ZELAZNY Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Indéterminé)
|
1 |
BERTRAN J. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BOURHIS Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HOUSSET Philippe, BERTAN J. (Indéterminé, INCONNU)
|
4 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
20 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
5 |
SOUVERAIN Geoffrey (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
5 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
303 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
3 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
78 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), HEMERAY Damien (CBNBP)
|
2 |
DELAPLACE Camille (PAYS SEINE ET TILLES), GERVAIS Hélène (CEN BOURGOGNE), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
254 |
HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
35 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
7 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), LAFOREST Anne (NHM)
|
1 |
KOVACS Jean-Christophe (ECOSPHERE), THAURONT Marc (ECOSPHERE), BOBE-LELOUP Véronique (ECOSPHERE)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
MURATET Audrey (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LOKIEC Bérénice (INCONNU)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
7 |
LE ROI Agnès (CD 93), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
COURRIC Elisa (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
NON CONNU (ECOSPHERE)
|
2 |
RUMELHART Marc (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU), TAXIL François-Xavier (INCONNU), JOUVIN Martine (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU), ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), BRIANÇON Laure (INCONNU)
|
1 |
BRANGER Fabien (INDEPENDANT)
|
1 |
BRETTE Ophélie (CBNBP)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
2 |
CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), BOUDIN Ludovic (CBNBP), BRIANÇON Laure (INCONNU)
|
1 |
CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), BRIANÇON Laure (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT), ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
11 |
DESCHÂTRES Aurélien (INCONNU)
|
5 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
HANOT Christophe (INCONNU), FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
KOMEZA Nicolas (BIOTOPE)
|
3 |
LE CADRE Solenn (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
PELTEREAU (INCONNU)
|
2 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
1 |
ROUX Françoise (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
SAHLI Nadia (INCONNU)
|
1 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
9 |
VAN DEN BRINK (NLSE)
|
1 |
VION Gilles (INCONNU), SALLÉ Christian (INCONNU), MAUBERT Philippe (CDPNE 41)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (SESNR)
|
1 |
FORTUNE Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
27 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature), OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |
SOULAS Patrick
|
3 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
M. DOUCHET, G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
3 |
BOUFFLERS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
12 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
9 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
8 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane (SPN-MNHN)
|
1 |
Motard Eric (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LOÏS Grégoire, STEIGER Vincent (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
4 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
14 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Görs S. (Non renseigné)
|
4 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
6 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
2 |
HAPPE David
|
1 |
PEDOTTI Paul, TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, PEDOTTI Paul, PEDOTTI Geneviève, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Leconte Paulin, Marescaux Quentin, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel & Morel Coralie (Non renseigné)
|
12 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DIVERS Annie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
MACÉ Bruno
|
14 |
ARNAL Gérard
|
10 |
MACÉ Bruno (O.G.E.)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
(CBNBL),ADAM David (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DUMEIGE B., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
6 |
LECOINTE A. & PROVOST M. Jui (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
forestguy
|
1 |
Yvonne
|
1 |
Schmidely, Auguste Isaac Samuel
|
1 |
-1813132878
|
1 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
4 |
Saul, Casimir
|
1 |
FOURNIER Maureen (Rainette sarl)
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Dominique Remaud
|
2 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Philippe SOTTIEZ
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
LECAILLE R.
|
1 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
User 40340
|
1 |
Santiago Helder, Serres Hänni Alberto
|
1 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
43 |
Wiethold Julian
|
1 |
Fargeat Martin
|
2 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
1 |
HILBERT N. (SIABVA), HILBERT N. (SIABVA)
|
1 |
BERTHOUMIEU Victor, Gilbert (Indépendant), DU BUYSSON Henri (Indépendant), PERARD Alexandre (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
GILIBERT Jean-Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
5 |
BOREL J.L. (Indépendant), GIREL Jacky (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
9 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CORCELLE Jean (ACNJ), CORCELLE Jean (ACNJ)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
ESPINE Urbain (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
CONTANT Simon (ECOSPHERE)
|
1 |
Antoine VERNY (CenN)
|
1 |
Valentin CADET
|
4 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
DUVAL Marie
|
27 |
WEISS Jean-Marie, BONASSI Johanna
|
1 |
JANIN Françoise, NGUEFACK Julie
|
3 |
LATTUGA Thomas
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
ANONYME (Groupe Neerlandais FLORON), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOBE V. (Écosphère), BLANCHARD F. (Écosphère)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), DURIOL L. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), VAN ROMPAEY (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEMAGNY G. (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DE WITTE Y. (Indéterminé), SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
3 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DUBERNARD (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
14 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
50 |
GOUSSE Patrice (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI Bernard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
66 |
JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MASCRET David (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEROY Baptiste (INCONNU)
|
3 |
LIBERT B. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
10 |
MEUNIER Benjamin (INCONNU)
|
1 |
MORITEL G. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU A. (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère)
|
1 |
RINGOT Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOP Damien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
32 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
127 |
WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
39 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU)
|
3 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Auddicé)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BON M., DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
6 |
BONTE F., GREGE A., LEMIERE S., LÉVÊQUE P., PEZIER M.-C. (INCONNU, INCONNU, Indépendant, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
BOURHIS Olivier, HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Indéterminé)
|
7 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
142 |
DE CLOSETS Stanislas (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
16 |
LÉVÊQUE P., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
3 |
THEUNISSEN L. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CLÉRÉ Emmanuel, CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, HÉBERT Antoine (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Auddice
|
1 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
6 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
69 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
38 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
19 |
CHEVALIER Richard (CBNBP), CHEVALIER Adélie (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
3 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
18 |
LORICH Thomas (CEN CA), ROUGEMONT Jean-Brice (CEN CA), WEBER Emilie (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (CBNBP), ABADIE Jean-Claude (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
3 |
PASQUET Eric (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
4 |
LEHANE Fiona (CBNBP), MAUREL Noëlie (MNHN)
|
16 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), SEGUIN Elodie (INCONNU)
|
2 |
RECHER Teddy (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
16 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), THEIS Odile (INDEPENDANT)
|
1 |
ANSQUER Pauline (INCONNU)
|
4 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), READ Aline (INCONNU)
|
1 |
BERTON Jean-Pierre (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU), RICOU Grégoire (FDPPMA 37)
|
1 |
BESNARD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
BLONDEL Evelyne (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMÉ Gérard (ABB), KORBOULEWSKY (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), BOUTAUD (ABB), BILGER Isabelle (ABB)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
FICHOT Pascal (INCONNU), TAXIL François-Xavier (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LABAT Amandine (CBNBP)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
GAUTIER Colette (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
HERMANT Didier (CEN BOURGOGNE), AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), MEZANI Samy (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), ROGER Pierre (CBNBP)
|
1 |
MIRMONT Thierry (INDEPENDANT), GALET (INDEPENDANT), LOMBARD Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
NEFF Michel (INDEPENDANT), MOREAU Jean-Yves (INDEPENDANT)
|
1 |
NEFF Michel (PN), JAPIOT Xavier (PN), DAGNEAU Caroline (PN), LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP), BALIQUE Christian (PN)
|
1 |
NON CONNU
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
PERRIER Céline (CRPF CA), CARNOT-MILARD Laurence (CRPF CA)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (LNE)
|
1 |
TANDY Jean-Claude (INCONNU), LÉQUIVARD Laurent (LNE), LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
3 |
ANONYME (SESNR)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
1 |
DELAUNAY A. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
7 |
M. BON - (Non renseigné)
|
11 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
17 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, P.N. FRILEUX, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
FERGUSON, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
Ch. BERNIER - (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
BOUVIER Chantal (INCONNU)
|
3 |
DEWASME Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
23 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Baumgart G. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Bitsch T., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
13 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
2 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Simler N. (Non renseigné)
|
4 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
33 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
38 |
Chantereau Michel, Chevalier Richard, Hémeray Damien & Martin Hilaire (Non renseigné)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
80 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
BEAU Jacqueline (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
DECROIZANT (Inconnu)
|
1 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
2 |
Jean-Marie WEISS / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CHARLES F. & CLAVEAU F. (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & MUNZINGER J. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
13 |
Delphine CRESPEL (NSP)
|
1 |
GORREMANS Jean-Luc
|
2 |
La Cardamine
|
2 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
4 |
bogsuckers
|
1 |
makita64
|
1 |
Bertrand BUI
|
2 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
momo
|
1 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Gaylord DUJARDIN (Rainette sarl)
|
1 |
User 179161
|
1 |
User 40586
|
1 |
User 76063
|
1 |
LOBJOIS Louise (RAINETTE)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FICHOT Pascal
|
1 |
TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
CLERC Angele (Calidris)
|
1 |
SCHOTT Fanny
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
16 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
33 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
14 |
ROMAIN BRASSART
|
1 |
HEROLD, E.
|
1 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
Ag ONF Nord Alsace (ONF)
|
1 |
Gervais DUC (ONF)
|
4 |
FOURNIER Cindy (PatriNat), GARCIN Julie (PatriNat), AMIARD Pamela (PatriNat)
|
1 |
CHOLET Joachim
|
5 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
Non renseigné (AIRELE)
|
2 |
Fougère Benjamin
|
1 |
ANONYME (Airele)
|
2 |
ANONYMES (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYMES (Université de Gand)
|
2 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU)
|
1 |
BENKHELIFA K. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
5 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
CHEYREZY T. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COQUEL Loïc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
22 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
720 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
2 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), FOCQUET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUPONT Frédéric (Droit et Santé)
|
2 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAMBRINE L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
Jorant Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
67 |
LEGRAND Denis (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Philippe (Écosphère)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
36 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LECONTE Paulin (INCONNU), VERNE Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MILLIOZ P. (INCONNU)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), LIONET Maxime (Indéterminé)
|
1 |
MOREL Coralie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAEVEL Pascal (INCONNU)
|
1 |
PAUWELS Thibault (Conservatoire botanique national de Bailleul), FOUQUET Vianney (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
47 |
RAEVEL Pascal (INCONNU), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
RIFFLART P. (INCONNU), LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RUYSSEVELD Hugo (INCONNU), DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DECEUNINCK Hendrik (INCONNU), INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU), LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATKIN (INCONNU), DHAINNE (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARTREL (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DESFOSSEZ (INCONNU), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
ANONYME (ALFA Environnement)
|
4 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), AURIOL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COHEZ Vincent (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
HÉBERT Antoine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
LAMARRE Cyril (Avesnois)
|
1 |
NIVAL Anita (INCONNU), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GOUJON C., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe, DOUVILLE Carine (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LÉVÊQUE P., LAUTIER T., LEBLOCK F., HOUSSET Philippe (INCONNU, INCONNU, INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
SICCARD Rachel, BRUNET Elodie (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
10 |
MAXENCE ARNAUD (Biotope)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Parisot-Laprun Marion (Sables de Brevannes)
|
1 |
PAGOT Céline (Charente Nature)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
52 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
207 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
50 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
202 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
4 |
LEGRAND Marine (CERSP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
2 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
5 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP), GALAND Nicolas (CEN CA)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
11 |
MURATET Audrey (CBNBP)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (INDEPENDANT), DUCHOSSOY Benoît (INDEPENDANT)
|
3 |
PLÉNEY Anne (INCONNU), MONDION Julien (CBNBP)
|
7 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
2 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), LE ROI Agnès (CD 93)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP), POTIER Alexandra (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
FICHOT Pascal (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Hilaire (INRAE), CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (ANY)
|
1 |
DUPRIEZ (ECOSPHERE)
|
3 |
MACÉ Bruno (INDEPENDANT)
|
7 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
BAUDOIN Gérard (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
4 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE), BARANDE Serge (ECOSPHERE)
|
1 |
DELBASSÉ Patrick (INDEPENDANT), GILLET Vincent (INDEPENDANT), DELBASSÉ Christine (INDEPENDANT)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
GALET (INDEPENDANT), LOMBARD Antoine (INDEPENDANT), MIRMONT Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTY Paul (INDEPENDANT), GUINIER Philibert (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
GRÉGOIRE Sabine (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
2 |
JULLIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE), KOVACS Jean-Christophe (ECOSPHERE)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
4 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LUCAS Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
5 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
MOY Johann (INCONNU)
|
2 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
4 |
PLANCKE Sylvestre (INCONNU)
|
1 |
PONCET Laurent (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
PRIEUR Jean (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU)
|
2 |
RÉGENT Emmanuel (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
VIROT Robert (INCONNU)
|
1 |
YANNIG Bernard (INCONNU)
|
3 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
1 |
M. BON, M. DOUCHET, MARCEL, ROY - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
157 |
TRAISVAUX - (Non renseigné)
|
1 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
4 |
A. L. - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
90 |
DEMAGNY, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
1 |
GELIN - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
32 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
44 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
43 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
3 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
2 |
Jean R. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Jost L. (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
S.H.N.P. Montbéliard (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, BEUTIN Sabine, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
3 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
57 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
ARNAL Gérard (PRIEUR Jean)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
LATTUGA thomas (Parçan Faune Flore)
|
1 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
2 |
EUREGIS (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
9 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
Blot C. (Non renseigné)
|
1 |
Dhainne Edith & Lecron Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
2 |
LOBJOIS Louise (Rainette sarl)
|
4 |
Cécile Pujol
|
1 |
Alexandra DAMIENS (Biotope)
|
1 |
Juliette
|
1 |
MARGUERAY M�lissa (FloraGIS)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, ROUVEYROL Paul (MNHN)
|
1 |
MURATET Audrey, JACEK Guillaume (Université de Strasbourg)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Sibille ROUZAUD
|
1 |
Jost L.
|
1 |
BOULAY F.
|
38 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
11 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
User 128642
|
1 |
User 352847
|
1 |
User 58964
|
1 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
44 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
BILLY François (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
6 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
5 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
THIBAULT DANDOIT
|
2 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE
|
2 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
27 |
BOURRIEZ Romain/CRESPEL Delphine/DEBRIE Adrien/KNIOLA Lise/VALET Nicolas (Auddicé Biodiversité Haut-de-France)
|
1 |
ANONYME (Groupe PONTHIER de Lumbres), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORITEL G. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), DUFOUR C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMAIRE L. (INCONNU), UHRES E. (INCONNU), NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
5 |
FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHOISNET G. (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUY Françoise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
GAILLIEZ D. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
GUY F. (Indéterminé), BUR Sébastien (Indéterminé), HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), CHOISNET Guillaume (Indéterminé), FLIPO S. (Indéterminé), BOULLET Vincent (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
128 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEMOINE G. (INCONNU), JULVE P. (INCONNU), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEROY Miriana (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU), DOUVILLE Carine (Indéterminé), HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
NEF Samuel (INCONNU)
|
16 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PIROT Manuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COQUEL Loïc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
80 |
TALPAERT Jeanne (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELASSUS Loïc (Conservatoire botanique national de Bailleul), HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU)
|
3 |
VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
DEROZIER Robin (Métropole européenne de Lille), JOURDAIN Vincent (Métropole européenne de Lille)
|
2 |
MALÉ Eléonore (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERRIEN Tristan (Centre régional de la propriété forestière Hauts-de-France)
|
6 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BOULARD L., MARY J., GUÉRY R. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, BELLINI Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
CASIEZ Christine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELVOSALLE Léon, HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GUÉRY R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NOËL Nicolas (Alise Environnement)
|
5 |
THENUISSEN L., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
VILCOQ R. (INCONNU)
|
1 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Indéterminé)
|
2 |
BRUNET Elodie, SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
18 |
CABON Yann, BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
22 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
22 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
45 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
117 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
101 |
LEHANE Fiona (CBNBP), RAMBAUD Maëlle (CBNBP)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), DESCHAMPS Michèle (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
DUCAS Jean-François (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONIOT Lenaïc (INCONNU), PLÉNEY Anne (INCONNU)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
3 |
LAFFARGUE Brice (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), LE ROY Emmanuel (LPO)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
PRINCET Jacques (INDEPENDANT), QUEVILLON Martine (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
8 |
VANHÉE Claire (INDEPENDANT), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
WORMS Claude (INDEPENDANT), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
MAUREL Noëlie (MNHN), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
14 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CORRESPONDANTS (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
CHANTEREAU Michel (LNE), MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Nadine (INDEPENDANT), DESMOULINS Camille (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (LNE), MARTIN Hilaire (INRAE)
|
1 |
VILLEMEY Anne (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (INDEPENDANT)
|
4 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
14 |
ARNAL Gérard (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
2 |
BIGEARD René (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (CESA)
|
1 |
BOTTÉ François (INCONNU)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
DELATTRE Adrien (CBNBP), SURAND Nastasia (CBNBP)
|
1 |
DUFRESNE Pierre (INCONNU), LE BLOCH Franck (INCONNU)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUDIN Franck (INCONNU)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
4 |
GUILLEMET Jérôme (INDEPENDANT), CORNIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
LEGRAND Patrick (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (INCONNU)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉNY-MANIÈRE Ghislaine (CAE), SIMONNOT Jean-Louis (INCONNU), CHAMBAUD François (CAE)
|
1 |
MIROIR Jérémy (INDEPENDANT), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
MORE-CHEVALIER Lise (INCONNU), GALLOT Sylvain (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
3 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
13 |
NON CONNU (SHNLC)
|
2 |
PORTAS Marie-José (DIREN IDF)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
1 |
THEIS Odile (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
VILLEMEY Anne (ABB), FRITSCH (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), JOUVE Maxime (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MESTRE Cédric (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
41 |
M. DOUCHET, FOCQUET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
24 |
D. THOEN - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
3 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Devers Florence (INCONNU)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
3 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
Géhu J.M. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
6 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
1 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
2 |
Ringenbach F. et Hérold E. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
17 |
LESNÉ Sébastien, ROBAULT-ROTHIER Gaétan (Orchiflor / Conseil départemental du Val-de-Marne)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
3 |
Gallet Benoît, Jorant Julie-Anne (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
62 |
ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
4 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
3 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
CORCELLE Jean (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MILLIAT J. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
GADOUM S. (1998 - 1998) (Non renseigné)
|
1 |
LEVY V. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET P., LARSONNEUR C., PROVOST M., LANG B. & DIONNET M.C. (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
2 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Astronoman
|
1 |
CHARREL Christophe Louis (INCONNU)
|
3 |
BEUDIN Eric (AIRELE)
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Laurent Lemetais
|
1 |
VERNIER F.
|
7 |
Garnier J. (INCONNU)
|
1 |
Jost L. (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
Stamm-Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 40031
|
1 |
User 64835
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
9 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
3 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
12 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
47 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), FERRO Jean-Marc (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
Thibaut DECRETON (ECR Environnement)
|
1 |
Vanet Romane
|
1 |
HEROLD E.
|
2 |
Florence SAVRY (ECOSPHERE)
|
1 |
CAUMEL J.B. (ONF)
|
2 |
MARTIN Fanny (SAGE Environnement)
|
1 |
BONASSI Johanna, WEISS Jean-Marie
|
1 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
2 |
COLLIGNON Sophie
|
1 |
GEOGRAM
|
1 |
ALII (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
AMMAR Jean-Marie (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
25 |
BLANCHARD F. (Écosphère)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SCHODET Guillaume (INCONNU)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), BRIL Bernard (INCONNU), SCHODET Guillaume (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
CHRISTOPHE G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
6 |
CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
3 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), JOVET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELBRAYELLE Gilbert (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROZIER Robin (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GISZCZYNSKI Gilles (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), S.N.B.F. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
Jorant Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
JOURDAIN Vincent (INCONNU)
|
3 |
KOMEZA Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CALLIPEL Virginie (Département du Nord), SAUVAGE Corine (Département du Nord)
|
1 |
LIONET Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SIMON M. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP D. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
PRUVOST A. (INCONNU), LENGLOS E. (INCONNU)
|
1 |
RINGOT C. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
SIMON M. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP D. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOLON Elodie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HANOTEL Julie (INCONNU)
|
1 |
HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VASTRA Bernadette (Environnement Chaîne des Terrils), DRACON Christiane (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
BLONDEL C., THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET J., BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET Julien, CABON Yann, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CHAÏB Jérôme, LENEVEU Christine, GUÉRY R., ALARD Didier, GARGATTE (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
HENDOUX Frédéric, BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
LEVY W., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
1 |
HALLEZ Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
4 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
9 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
110 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
62 |
BISSOT Romain (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
3 |
BISSOT Romain (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONIOT Lenaïc (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
2 |
FY Frédéric (CBNBP), WIDIEZ Guillaume (DREAL ANTENNE CA)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
116 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
586 |
MURATET Audrey (INDEPENDANT), MICHELS Fabienne (INDEPENDANT)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
10 |
ROGER Pierre (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), CHRÉTIEN Chloé (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), MONIOT Lenaïc (INCONNU)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP), CORRESPONDANTS (INDEPENDANT)
|
1 |
FLANDIN Jonathan (ARB IDF)
|
1 |
GORREMANS Jean-Luc (NATURESSONNE)
|
1 |
HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Adélie (INRAE)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
SOULAS Patrick (CBNBP)
|
2 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
15 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
GIRARDOT Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
TÉMOIN Jean-Luc (ONF), LEBRUN Pascal (INDEPENDANT), GONIN Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU), BONIN (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT), GAUTIER Grégoire (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
4 |
CHAMBAUD François (CAE), MÉNY-MANIÈRE Ghislaine (CAE)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume (PNR LAT)
|
2 |
DUFRÊNE Eric (INCONNU), DUFRÊNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
6 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUDEAU Pascal (ONF), MAGERAND Jean-Claude (ONF)
|
1 |
LE BLOCH Franck (ECOSPHERE)
|
3 |
LESNÉ Sébastien (INDEPENDANT), ESCUDER Olivier (INDEPENDANT), AMARDEILH Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
15 |
MAGERAND Jean-Claude (ONF), GOUDEAU Pascal (ONF)
|
1 |
MICHAUD Céline (INCONNU), BARDET Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), DESMIER Christian (CD 77)
|
1 |
NON CONNU (ANCA)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CANTONE Evelyne (SHNLC), GAUTHIER (INCONNU)
|
1 |
THIBEDORE Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
TREMBLAIS (INCONNU)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
20 |
L. DELVOSALLE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, G. CLAUS - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
18 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
4 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
2 |
VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
8 |
BOUBERS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Guérin B. (Non renseigné)
|
1 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
2 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
12 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
18 |
Chantereau Michel & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
2 |
Greulich Sabine & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TÜXEN R. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
3 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
3 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
MUNZINGER J. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
2 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Brasseur J.-E. (Non renseigné)
|
1 |
Manon DELATTRE (NSP)
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
3 |
no consta
|
1 |
Non renseigné
|
202 |
MURATET Audrey
|
1 |
SABRINA LANGIN (Biotope)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
124 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Gerard GUILLOT
|
2 |
KIEFFER P.
|
2 |
User 155572
|
1 |
User 390474
|
1 |
User 79264
|
1 |
MIEUSSET Julien (Non renseigné)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
Delphine Crespel et Nicolas Houbron
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, MONDION Julien (Cryptogamers)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
24 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
3 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
11 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
L. GRANDPIERRE (ECOSPHERE)
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
2 |
Fiona LEHANE (AVEN du Grand-Voyeux)
|
4 |
HARSTER E.
|
8 |
NGUEFACK Julie
|
9 |
PERRIN Maximilien (EQIOM)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
69 |
AGASSE-YVER Florence (PCM Ecologie)
|
1 |
BERROD Luc
|
1 |
DUVAL Marie, MARTIN Yoan
|
1 |
A Verryser (KALIES)
|
1 |
AIRELE
|
1 |
ANONYME (Maison Familiale Rurale Rollancourt), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
ARNOLD A. (INCONNU), WROBEL Sophie (INCONNU)
|
1 |
BASSO F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BETHELOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAREQUIVOI E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEUZELIN Benjamin (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Droit et Santé)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), BEAUREPAIRE Marion (Environnement Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), LIPPENS Guillaume (Environnement Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
31 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
105 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
LEVISSE Pierre (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
3 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
50 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
RINGOT Christian (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Groupe PONTHIER de Lumbres)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VANAPPELGHEM C. (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
32 |
WATTERLOT Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DEMAGNY (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WORMS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
CORDONNIER Marion (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), VEKEMAN Margaux (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DESBOIS Maureen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DHUYSER Gérard (Sciences participatives du Conservatoire botanique national de Bailleul), VERKINDT Laura (Sciences participatives du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAZURKIZWICZ Martin (Sciences participatives du Conservatoire botanique national de Bailleul), VANMANSAIL Mathilde (Sciences participatives du Conservatoire botanique national de Bailleul), DERUWEZ Olivier (Sciences participatives du Conservatoire botanique national de Bailleul), VANPOUILLE Gauthier (Sciences participatives du Conservatoire botanique national de Bailleul), PAUWELS Thibault (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDOUX Sabine (Sciences participatives du Conservatoire botanique national de Bailleul), FOUCART Séverine (Sciences participatives du Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRY Vincent (Sciences participatives du Conservatoire botanique national de Bailleul), BAILLEUL Lionel (Sciences participatives du Conservatoire botanique national de Bailleul), PREVOST Emeline
|
1 |
NEF Samuel (Métropole européenne de Lille)
|
13 |
PREVOST Max (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VASTRA Bernadette (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JORANT Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
36 |
LEVY William, MORIN Jérémy (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît, BUCHET J., HAUGUEL Jean-Christophe, SAISON J., BOULARD L., BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
Mylène DAGNICOURT
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
28 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
25 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), PINEAU Elodie (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
4 |
LAFON Pierre (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
4 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
287 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
71 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), DARGENT Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
MICHELS Fabienne (INDEPENDANT), MURATET Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MASINI Raphaël (CBNBP)
|
5 |
DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP)
|
4 |
LEHANE Fiona (CBNBP), LEGRAND Marine (CERSP)
|
1 |
DAHIREL Magali (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
3 |
POTIER Alexandra (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
ROUSSIER Marianne (INDEPENDANT)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
2 |
SOULAS Patrick (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
100 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), COLLECTIF (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENT Sébastien (INCONNU)
|
3 |
LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE)
|
3 |
PRIEUR Jean (ANY), ARNAL Gérard (ANY)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU), LEVANTE Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT), MAS Anaïs (SEPANT)
|
2 |
BEUTIN Sabine (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT), HERBAULT Christian (INDEPENDANT), CORNIER Thierry (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BRIANÇON Laure (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
CARON Christian (INCONNU)
|
3 |
CHEVALIER Richard (ABB), LIÉBARD (ABB), TANDY Jean-Claude (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
2 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
2 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
FERAUDY Edwige (INCONNU), FLAMANT Anne (INCONNU), FERT Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
GALAND Nicolas (INDEPENDANT)
|
2 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), MARCHAND Marguerite (INCONNU), PAROCHE Catherine (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
HIBON (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
MACÉ Bruno (INCONNU), THÉVENIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
MIROIR Jérémy (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (LNE)
|
1 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (LNE)
|
2 |
QUINTON David (PNR PERCHE)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
READ Aline (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
ROBBE Romain (INCONNU)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), GOUZE Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
4 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
1 |
VAILLANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
MONDION Julien (Vienne Nature)
|
4 |
CHASTENET Antoine (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |