Pascal Amblard
|
8 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
5 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
4 |
Esope (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
3 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
1 |
Weber J.P. (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
44 |
CHANTERANNE Damien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
66 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BILLY F. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
LALLOZ J. C. (Non renseigné)
|
1 |
MADY M. (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS M. (Non renseigné)
|
1 |
VADAM JC (Non renseigné)
|
1 |
VIGIER B. (Non renseigné)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
KLEIN M.
|
7 |
WEISS J.M.
|
1 |
Brahier Arnaud
|
5 |
Juillerat Philippe
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
52 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
RABAIN Maurice (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
2 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
BERTONI Adrien
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
10 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
ARNAUD Claudine, ROUSSEL Dany, ALLIN Jean Michel
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
7 |
SIMLER Nicolas
|
6 |
SIMLER Nicolas, SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, NGUEFACK Julie
|
1 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
2 |
JUNG (G.) (ONF)
|
1 |
LAPRAZ (G.) (ONF)
|
4 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
2 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
9 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (Écosphère)
|
2 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND J.-P. (Indépendant)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
4 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
9 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
101 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
3 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
6 |
HOUDE Céline (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (CBNBL)
|
1 |
ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT), VIALLANES Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUCHARD Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
5 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
2 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
FRAY (INCONNU)
|
3 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
3 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
8 |
PAILLOT Justin (INDEPENDANT)
|
1 |
SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BLANCHET (INCONNU)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
614 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Bailly G. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
23 |
Dupouey J.L. (Non renseigné)
|
87 |
Hubert A. (Non renseigné)
|
4 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
3 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
15 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SALOMON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
VERHAEGHE Victoria (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
52 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI C, ANTONY C, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
5 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
P.M:
|
1 |
User 69737
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
11 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, ANDRE Christophe
|
1 |
ABITON Yohann (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
5 |
DE LA FONS (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RIOMET B. (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND J.-P. (INCONNU)
|
1 |
VIDEAU Antonin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ESNAULT François (Conseil Départemental des Pyrénées-Atlantiques)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
5 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
8 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
76 |
LESIEUR Nicolas (PNR MORVAN)
|
1 |
BOULOGNE (INDEPENDANT), SUDRE (INDEPENDANT)
|
1 |
FALCONNET (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Paul-Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
FRELIN Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (ONF)
|
1 |
PETITJEAN (INCONNU), DURAND Jean-Baptiste (INCONNU), PERI Pierre (INCONNU), DURAND (INCONNU)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
3 |
WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
2 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
28 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
delisle pascal (INCONNU)
|
3 |
Delahaye-Panchout M. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
3 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
6 |
Schilly J.M. (Non renseigné)
|
4 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
2 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
3 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DESTRIEUX Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GIRAUD S. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
PRUDHON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RUFFALDI Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THEAUD Roland (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
REMI GUISIER (Biotope)
|
1 |
Antony C. (Non renseigné)
|
1 |
Duffa (Non renseigné)
|
2 |
MADY M. (CBNMC) (Non renseigné)
|
1 |
THEBAUD G., RABAIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Bergès Christophe (CBNP-MP)
|
2 |
J.J. Lazare
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
David GENOUD
|
1 |
User 8740
|
1 |
Reinhard Sandra
|
9 |
Zuercher Ruedi
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
6 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
9 |
TERRIN Eléonore (CBNA)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
POISSONET J., DAGET Ph. (ONF)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
6 |
CARTIER Denis
|
4 |
COLLIGNON Sophie, NGUEFACK Julie
|
1 |
ANONYME (Etudiants en phytogéographie de l'Université de Nanterre)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETIT Daniel (INCONNU), DELAY Jean (INCONNU), TOMBAL Paul (INCONNU)
|
2 |
PETIT Daniel (INCONNU), TOMBAL Paul (INCONNU), DELAY Jean (INCONNU)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
PIMPERNELLE Monique (Indépendant)
|
1 |
LACLOS Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
23 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
19 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
18 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
5 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
2 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
3 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
3 |
RIMBAUD Michel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
7 |
Gegout J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
4 |
Görs S. (Non renseigné)
|
1 |
Jung G. (Non renseigné)
|
1 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
4 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
7 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
2 |
Zaeh, A. et Harster E., Tinguy, H., Wioland M. (Non renseigné)
|
2 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
68 |
DUBOIS Frédérique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GALAUP Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PONCET Rémy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VÉCRIN Marie-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
2 |
BOUARD Hervé (Non renseigné)
|
1 |
Cellule d'Application en Ecologie (Non renseigné)
|
1 |
Collin P. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
2 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
3 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
-1813132878
|
29 |
I. Biurrun;I. García-Mijangos;M. Herrera
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Jean-Marc Ringenbach
|
2 |
Jean Marc Ringenbach
|
4 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
5 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
5 |
User 40340
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
POIREL Alain
|
2 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
1 |
RAMBOURDIN Magalie (PNR Livradois-Forez)
|
6 |
BOUDRIE Michel (Inconnu), PRELLI Rémy (Inconnu)
|
1 |
PONS Daniel (Office National des Forêts)
|
6 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
7 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
10 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
ESPINE Urbain (INCONNU)
|
1 |
BILLOD Michel
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
7 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
3 |
BEHAGUE Pablo
|
2 |
DUVAL Marie
|
4 |
BARBRY R. (INCONNU), DURIN L. (INCONNU)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEGRAND Jean-Paul (Indépendant), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
BAFFALIO Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LARRIEU Laurent (Office National des Forêts)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ENJALBAL Marc (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
75 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
8 |
HÉMET (INDEPENDANT)
|
1 |
HUTEAU (INCONNU), SOMMIER (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
PETITJEAN (INCONNU), DURAND Jean-Baptiste (INCONNU), DURAND (INCONNU)
|
1 |
SÉBILLE René (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME (SESNR)
|
1 |
COLLECTIF (SHNA Ardennes)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), BOUCHET Philippe (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
5 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
5 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Andrieu F. et Morel P - ECEM (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
Commission Botanique - SIM (Non renseigné)
|
1 |
Forestier N. - ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
14 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
42 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
132 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
57 |
BUTTIN Alice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
52 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
353 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MARTIN Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
METTRIER Jean-Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
T.Armand (Non renseigné)
|
6 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas, Prud'homme François), Heaulmé Vincent, Ratel Wilfried, Lot Nature (Esslinger Marc, Heaulmé Vincent, Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Non renseigné)
|
2 |
DUCERF G. (Non renseigné)
|
2 |
Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
User 98699
|
2 |
Chavanne Etienne, Juillerat Philippe
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
CARON François (Société Française d'Orchidophilie), CARON François (Société Française d'Orchidophilie)
|
41 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
6 |
CELLE Jaoua (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
53 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
1 |
Olivier Mauchard
|
1 |
Ag ONF Nord Alsace (ONF)
|
1 |
BRUN (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
Gervais DUC (ONF)
|
4 |
Marc MULLER (ONF)
|
1 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
7 |
WALTER (J.-M.) (ONF)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant), POISSONET Jacques (Indépendant)
|
1 |
BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DURIN L. (INCONNU), BARBRY R. (INCONNU)
|
2 |
JAMINON Jérôme (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
PÉCHEUX (Mlle)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOMBAL Paul (INCONNU), PETIT Daniel (INCONNU), DELAY Jean (INCONNU)
|
1 |
RATEL Wilfried (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BARDET Olivier (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
CORRARD DE BREBAN (INDEPENDANT)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT), HARIOT Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
TRENEY (INDEPENDANT)
|
3 |
ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
7 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
10 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
35 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
22 |
Braun A. (Non renseigné)
|
5 |
Heyberger M. et Waechter A. (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
53 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROUVIER Sandrine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
137 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
10 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
5 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
5 |
CHABROL L.,CNBMC (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Maffli C. (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
12 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
P. Montserrat
|
1 |
Mathilde DUVERGER
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
BOULAY F.
|
10 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
3 |
User 58964
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
8 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
11 |
OBERT Dominique (CAEI)
|
1 |
Ag ONF Bourgogne-est (ONF)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
4 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
BOURGUIGNON Vincent
|
1 |
BURKHART Julie-Anne, MARTIN Yoan, COLLIGNON Sophie
|
1 |
MARTIN Yoan
|
56 |
BEREL Claire
|
2 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DURIN L. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RIOMET Louis Bienaimé (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), DULUC Cédric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RASCLE Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
11 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BAFFALIO Sylvie (Office National des Forêts)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Indépendant)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
36 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
GEORGES Damien (ONF), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
2 |
BIGEARD René (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER (INDEPENDANT)
|
2 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
2 |
GÉNEAU DE LAMARLIÈRE Léonce (INDEPENDANT), GUILLAUME André (INDEPENDANT)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCEAU Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
MICHALET (INCONNU)
|
1 |
WEBER Emilie (INDEPENDANT), VALENTIN Julien (SSNAHM), LANFANT Patrice (SSNAHM)
|
1 |
WORMS Claude (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
3 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
1 |
Thiébaut David (INCONNU)
|
44 |
Alcouffe S. (Non renseigné)
|
1 |
Chambaud F. et Simonnot J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
4 |
Frommelt A. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
7 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
9 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DELAFOY Arielle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MOREAU Claire (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
Anonymisé RGPD
|
22 |
ANONYME (Inconnu)
|
3 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
7 |
CARON François (Société Française d'Orchidophilie)
|
41 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
1 |
VILKS A. (Non renseigné)
|
1 |
LATTUGA Ronan
|
7 |
Allin Jean Michel & ARNAUD Claudine & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
J. J. Lazare
|
1 |
P.URRUTIA
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
56 |
VERNIER F.
|
7 |
Paratte Marie-Anne
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MUNOZ François (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
DIEMONT Willem Herbert (Inconnu), TÜXEN Reynald (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
7 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
RAZAFINDRALAY Lydia
|
1 |
David PECHEUR, Michel COLCY (ONF)
|
1 |
LEMEE (G.) (ONF)
|
2 |
Nicolas DRAPIER (ONF)
|
4 |
Vincent LE-GLOANEC (ONF)
|
2 |
COLLIGNON Sophie
|
2 |
SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
1 |
DELAY Jean (INCONNU), PETIT Daniel (INCONNU), TOMBAL Paul (INCONNU)
|
1 |
DURIN (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
ESNAULT François (Conseil Départemental des Pyrénées-Atlantiques), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIDEAU Antonin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
36 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
7 |
BARDET Olivier (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BRUEL Hervé (SHNA), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
12 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
DURAND (INDEPENDANT), DURAND Jean-Baptiste (INDEPENDANT)
|
2 |
DURAND Jean-Baptiste (INCONNU), PETITJEAN (INCONNU), DURAND (INCONNU), PERI Pierre (INCONNU)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN), CAPON Yves (PNR MORVAN)
|
1 |
SOMMIER (INCONNU), HUTEAU (INCONNU)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
3 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT), ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
170 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif (Non renseigné)
|
2 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
4 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BILLOD Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FALZON Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
1 |
BOUVIER M.L. (Non renseigné)
|
2 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT E. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND J.-P. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
7 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
46 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
AUBRY C.
|
1 |
JANOT W.
|
3 |
KIEFFER P.
|
1 |
Seznec, G.
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
28 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SUSONG Guilhem (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
2 |
HARSTER E.
|
2 |
NGUEFACK Julie
|
8 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
4 |
SCHILLY (J.-M.) (ONF)
|
3 |
FRÉDÉRIC MORA
|
1 |
BERROD Luc
|
2 |
DUVAL Marie, FEUCHTER Etienne
|
1 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
1 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
BERTON (INCONNU)
|
1 |
BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOURGEOIS Bérenger (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), QUENNESON Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
10 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ABITON Yohann (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
15 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
12 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
2 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
7 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
BASSET (INDEPENDANT)
|
3 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
MONIEZ (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
31 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |