Dolichomitus quercicolus Zwakhals, 2010

(Arthropoda, Insecta, Hymenoptera)

Classification :

Références bibliographiques

  • Dolichomitus quercicolus Zwakhals, 2010 :
    Zwakhals (2010) : 123.
    [Description originale] Zwakhals, K. 2010. Identification of Western Palearctic Dolichomitus species (Hymenoptera: Ichneumonidae: Pimplinae). Entomologische Berichten (Amsterdam), 70(4): 111-127.
  • Robert (2013) : 99.
    [Statut pour la France métropolitaine] Robert, T. 2013. Contribution à la connaissance des Hyménoptères Ichneumonidae de Lorraine (sous-famille des Pimplinae). L'Entomologiste, 69(2): 97-104.